• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Онкология + (Онкология)
Онкология +
olikm Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.18, 18:54 | Сообщение # 1
Добрый вечер  у знал  у себя о Вич  в 2015 после долгой температуры  CD4 23 и туберкулеза  мультиустойчего  пролечился.
Стал на Учет .
Принимаю терапию  с 2015  долго не поднимались клетки но  весной этого года перевалило наконец хоть за 200  сейчас CD4  219 .

Был лет 15 назад гепатит С   .  за последний год сдавал 3 раза не найден.

С весны начались проблемы с давление(высокое назначили ежедневно лизиноприл) и температурой 37.3 -37.7     каждый день  .  Списывал  на поднятие  клеток  и терапию.  Но  в июле на  был на море  на солнце не выходил.  Резко стало  плохо температура почти часто 38    и сопли   резко упал  аппетит  появилось отвращение  ко всему томатному , шокалоду , жаренному, жирному.  Появилась рвота  от всего. Не много болел желудок и Печень.  Думал простуда  и низкий иммунитет .  В спид центре   направили к лору нашли гайморит . назначили антибиотики и кукушку .(не помогло) Одновременно направили на Узи Брюшной полости и малого Таза.
Нашли  какое  то увеличиние  в печени  и направили  на КТ с контрастом .  но у нас в Донецке с этим проблема ждал почти месяц.

Результат КТ  признаки объемного образования сигмовидной кишки и множественные очаговые поражение  печени ,лимфоденопатии (вторичного генеза ). Консультация Онколога.
После консультации сразу положили в отделение . сдал анализы  . Сделали колоноскопию (по результатам  карцинома сигмовидной кишки) Лежу в областном онкоцентре г.Донецка.
В сигме операцию не делают, т.к. там пока не критично если я правильно понял враа.
Химию не назначают по причине высокой температуры.
назначили  курс Антибиотика  Ципринол .
ПОхудел  за 3 недели на 6 кг  и за последнии 2 дня еще 2 кг

Температура не падает  38  и пару дней 39.
переживаю что не начнут  терапию из за температуры  .  будут ждать снижения а она у меня давно .

и Сильно нервничаю  что  это вернулся туберкулез  только внутренний !!!

мокроту сдавал на прошлой недели ничего не нашли снимок недели 2-3 назад  для туб диспансера перед Кт .  (думал  туберкулез )  сказали ничего нет но мне кажется может отбрыкнулись просто .

весной  была замена препарата Efavirenz на  Dolutetegravir
+( Abacavir\Lamivudi)

Как то на душе печально  и не понятно что делать ,  боюсь ошибится .

Куда бежать- Куда писать ,что делать ?


Сообщение отредактировал olikm - Сб, 01.09.18, 19:04
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.09.18, 22:42 | Сообщение # 2
А у меня аденокарцинома молочной железы. Прохожу химиотерапию, скоро стану лысой.
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.09.18, 08:14 | Сообщение # 3
olikm

Очень,  очень сочуствую вам. Я тоже с Украины )). И могу себе представить   какие там условия в Донецке... Спрашивайте  везде, ваш случай, не уникальный.
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 17.01.20, 09:15 | Сообщение # 4
Здравствуйте. Кто-нибудь слышал про препарат АСД? Он продается в зоомагазине. И применяется так же для людей.
Просто случай был почти на глазах. У моего знакомого рак обнаружили на нижней челюсти. Он почти сразу начал пить АСД-2. Его направили на лучевую терапию. Лежал в палате, где находилось всего 6 пациентов с таким же диагнозом и на той же терапии. Так вот, после 6 терапии у всех пациентов начались проблемы:слизистая во рту начала слазить, прям маленькими ошметками. И они все прекращали лучевую терапию раньше времени. А у моего знакомого (у одного из палаты) проблемы со слизистой начались только после 12 процедуры. Он не доделал терапию. Пошел к другому доктору. Другой доктор сказала, что эту терапию ему делать вообще нельзя было. Направили на вырезание опухоли. Вырезали кость. Челюсть теперь держится лишь на малой части кости. У него начался страшный альвеолит. Каждый день ему его зять стоматолог промывал кость и слизистую. И прием АСД не прекращали. Слизистая вскоре зажила. На сегодняшний день никаких рецидивов. Это все было 3 года назад.
Так вот, вопрос: Почему про АСД даже ветеринары не знают? (У 3-х моих животных был рак и им препарат не назначали) Может просто этот дешёвый препарат не рекламируют? Или просто он дешёвый и его не выгодно продавать? Или просто нас вообще не хотят лечить?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 17.01.20, 09:21 | Сообщение # 5
Evgeniya23, доброе утро.
Почитайте вот тут ====>>>
Я сам особо не вдавался, но помню, что тема такая была wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Онкология + (Онкология)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]