• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Важно! Гинекология.... (Обеднение фолликулярного аппарата, эндометриоз.)
Важно! Гинекология....
LSky Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.11.18, 08:12 | Сообщение # 1
Добрый день! Уже много лет пью ОК, цикл всегда был регулярный - 28 дней, очень редко когда были отклонения в большую сторону на пару дней, но и то это все на фоне перенесенных ОРВИ и приема антибиотиков. Столкнулась с такой проблемой. Полтора месяца назад мне назначили терапию, начала ее пить и менструация в срок не пришла, с 5-го дня задержки сделала пару тестов - все отрицательно. И решила прежде, чем идти к гинекологу, сходить на УЗИ, думаю, все равно же отправит. Сделали УЗИ, получаю заключение на руки и пропал дар речи - обеднение фолликулярного аппарата (в каждом яичнике до 4 фолликулов), да плюс еще по ЭХО матки эндометриоз( у меня начинается паника(
Подскажите, сталкивался ли кто-то с такими проблемами? Могла ли терапия оказать такое влияние на фолликулы?
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 20.11.18, 08:32 | Сообщение # 2
Лида, скорее всего совпали эти два события. Вы говорите, что много лет на ОК. УЗИ до этого давно делали? Возможно, ситуация уже имела место быть. Просто на ОК цикл стабильный, вы и не знали, месячные это или уже менструалоподобное течение ,которое появляется, когда функция начинает угасать. Вам сколько лет? У меня ситуация похожая. Около 20 лет на ОК, ранее истощение яичников. Мне почти 45.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
LSky Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.11.18, 08:48 | Сообщение # 3
Цитата mamulya ()
УЗИ до этого давно делали?
На УЗИ была года полтора назад, у гинеколога наблюдалась стабильно, как-то показаний не было.
Цитата mamulya ()
Вам сколько лет?
Мне всего 25. И поэтому для меня эти диагнозы очень страшны(
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 20.11.18, 09:04 | Сообщение # 4
Цитата LSky ()
Мне всего 25.

Не тогда и стаж приёма ОК не велик, как я думала. Не надо переживать раньше времени. А перерывы в приёме контрацептивов вы делали? Мне мой гинеколог советовала. Раз в год - полтора на два - три месяца.Чтобы дать яичникам поработать самостоятельно? Так что, к гинекологу на консультацию. А терапия здесь скорее всего не причём.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
LSky Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.11.18, 09:09 | Сообщение # 5
Цитата mamulya ()
А перерывы в приёме контрацептивов вы делали? Мне мой гинеколог советовала. Раз в год - полтора на два - три месяца.Чтобы дать яичникам поработать самостоятельно?
Перерыв делала, но последний раз это было года два назад. 
Спасибо за совет. Теперь жду приема как манны небесной. Так не хочется ставить крест на репродуктивной функции :'(
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Важно! Гинекология.... (Обеднение фолликулярного аппарата, эндометриоз.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]