• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » В США ВИЧ-инфицированный впервые в мире стал донором почки (Ранее медики считали, что ВИЧ может повлиять на здоровье поч)
В США ВИЧ-инфицированный впервые в мире стал донором почки
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 29.03.19, 12:04 | Сообщение # 1
Источник.

Полная статья, фото и проч здесь :  Хирурги Джона Хопкинса провели первую в мире пересадку почки от живого донора с ВИЧ

Лорен Нергаард Ассошиэйтед Пресс 

Хирурги в больнице Джона Хопкинса в Балтиморе провели первую в мире пересадку почки от живого донора с ВИЧ , что является важной вехой для пациентов с вирусом СПИДа, которым нужен новый орган. Нина Мартинес из Атланты поехала в Джонс Хопкинс, чтобы пожертвовать почку ВИЧ-положительному незнакомцу, заявив, что она «хочет изменить жизнь кого-то другого», показать, что кто-то с ВИЧ может быть достаточно здоровым, чтобы стать живым донором органов и противостоять стигме, которая слишком часто все еще окружает ВИЧ-инфекцию. «Для меня это была просто возможность быть такой же, как и все», - сказала Мартинес, 35 лет, в четверг.   Хопкинс, которая обнародовала трансплантацию в четверг, сказала, что и Мартинес, и получатель ее почки, которые решили остаться анонимными, поправляются. Мартинес должна была быть выписана из больницы в четверг, и ее почечный реципиент, как ожидали, будет освобожден в течение следующих нескольких дней, ее доктора сказали во время пресс-конференции в четверг.

«Вот болезнь, которая в прошлом была смертным приговором, а теперь так хорошо контролируется, что дает людям с этой болезнью возможность спасти кого-то еще», - сказал доктор Дорри Сегев, хирург Хопкинса 

В этом году больница провела первую в мире пересадку печени от умершего пациента с ВИЧ человеку, живущему с ВИЧ, а также пересадила почку от умершего ВИЧ пациент с ВИЧ-положительным реципиентом - первая в своем роде процедура в СШАС 2016 года 116 таких трансплантаций почек и печени были выполнены в США в рамках научного исследования, согласно Объединенной сети по обмену органами или UNOS, которая контролирует систему трансплантации. Один вопрос заключается в том, представляет ли риск получение какого-либо органа от человека с другим штаммом ВИЧ, но до сих пор не было проблем с безопасностью, сказал главный медицинский работник UNOS доктор Дэвид Классен.

Сегев Хопкинса сказал, что пересадка почки в понедельник была первой в мире. Врачи не решались сделать это людям, живущим с ВИЧ, из-за опасений, что оставшаяся почка подвергнется риску повреждения от вируса или более старых лекарств, используемых для его лечения. По словам Сегева, новые лекарства против ВИЧ безопаснее и эффективнее. Его команда недавно изучила состояние почек у 40 000 ВИЧ-позитивных людей и пришла к выводу, что люди с хорошо контролируемым ВИЧ-инфекцией и другими болезнями, которые могут повредить почки, такими как высокое кровяное давление, должны подвергаться тем же рискам, связанным с живым пожертвованием, что и человек без ВИЧ. «В настоящее время потенциально существуют десятки тысяч людей, живущих с ВИЧ, которые могут быть живыми донорами почек», - сказал Сегев, который посоветовал некоторым другим больницам рассмотреть этот подход.

Мартинес - бегунья, которая планирует провести марафон морской пехоты этой осенью.

«Я знала, что, вероятно, я была так же здорова, как и человек, не живущий с ВИЧ, которого оценивали как донора почки», - сказала Мартинес. «Я никогда не была уверена ни в чем».

___________________________

Департамент здравоохранения и науки Ассошиэйтед Пресс получает поддержку от отдела научного образования Медицинского института Говарда Хьюза. 

AP несет полную ответственность за весь контент.

(перевод статьи с английского на русский)


Сообщение отредактировал константин1 - Пт, 29.03.19, 22:16
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 29.03.19, 22:18 | Сообщение # 2
Прошу прощения, вчера на скорую руку давал автоперевод с английского.
Сегодня отредактировал и отформатировал.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 30.03.19, 00:03 | Сообщение # 3
Кому понадобится почка, обращайтесь)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 30.03.19, 02:51 | Сообщение # 4
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » В США ВИЧ-инфицированный впервые в мире стал донором почки (Ранее медики считали, что ВИЧ может повлиять на здоровье поч)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]