• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Пугающие КД (Женская тема)
Пугающие КД
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 21.11.19, 00:24 | Сообщение # 1
Девочки, вопрос к вам. У кого-то были внезапно очень обильные месячные? Повторялось потом? Нашли причину?
У меня они обычно скудные, точее не сильно обильные. А в прошлый раз я прям перепугалась. На второй день,ближе к вечеру было очень много выделений. Что для меня не характерно. Начала со страху пить крапиву, т к мне казалось, что от движения они все выходят и выходят. На следующий день все как обычно и шли месячные как и положено. Побежала на узи сразу. Сказали, что эндометрий тонкий, все отлично, но есть незначительные признаки эндометрирза. При этом если нет жалоб, то его не ставят как диагноз. Мне уже такое говорили год назад. И была у гинеколога, не ставит она мне его. Причем перед этим была на узи, правда на 10 день цикла, узист вообще не увидела его.
Короче, я в панике. Скоро очередные месячные, а мне уже страшно. Дело в том, что у меня фобия крови и я панически боюсь кровотечений. Как думаете можно с первого дня начать пить крапиву для профилактики?
И вообще как отличить месячные это или кровотечение? Мне уже страшно, что если оно начнется, то не успею доехать до врача, накрутила себя до ужаса.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 21.11.19, 00:37 | Сообщение # 2
Привет) слов много, а по делу вообще информации нет. Тромбоциты и гемоглобин какие? Ещё бы посмотреть Коагулограмму и д-димер
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 21.11.19, 01:03 | Сообщение # 3
В июне сдавала оак, тромбоциты чуть снижены. Они у меня всегда из вены в районе 120-150, пересдаю из пальца от 180 и выше. Гемоглобин был 129. Коагулограмму сдавала может в том году, все в норме было. В общем-то агализы были нормальные в июне. Как раз сейчас собираюсь снова на сдачу.
Я просто хочу узнать, с чем это может быть связано, что еще проверить, кроме узи.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 21.11.19, 02:14 | Сообщение # 4
С кровью, с чем же ещё то?! Июня, сейчас декабрь через пару дней. Что проверить я написала, навскидку у тебя :
Низкие тромбоциты
Низкий гемоглобин
Высокий д-димер
Низкий фибриноген.
Всё это можно сдать у гинеколога с анализами на гормоны, что б посмотреть сразу всю картину.
Вот когда все это исключишь, тогда можно думать о " что ещё проверить"
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 21.11.19, 07:06 | Сообщение # 5
Спасибо

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 21.11.19, 08:35 | Сообщение # 6
Гормоны
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 21.11.19, 12:35 | Сообщение # 7
Какие гормоны могут провоцировать проблемы с месячными? У меня ттг повышен.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 21.11.19, 15:14 | Сообщение # 8
Маруся2012,
Не надо по одному эпизоду делать какие-либо выводы. Не было ли накануне приёма алкоголя или нестероидных противовоспалительных препаратов, не было ли стресса.
Что с маткой на УЗИ? Нет ли миомы? Как ходят месячные :регулярно ли, сколько дней
Вы не написали свой возраст. А это тоже важно.
Вообще не вижу повода переживать, а тем более фобить)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 21.11.19, 21:37 | Сообщение # 9
Прогестерон ...

Добавлено (21.11.19, 21:38)
---------------------------------------------
Как правило он влияет на эндометрию
М б противозачаточные пили

Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 22.11.19, 19:45 | Сообщение # 10
Спасибо за ответы всем! Я понимаю, что по одному разу не судят. Но я очень перепугалась и боюсь теперь месячных((( пойду сдам кровь, я правильно понинимаю, если со свертываемостью все хорошо, тромбоциты в норме, то можно не переживать, даже если они будут обильные, кровотечение не начнется?
Месячные регулярные. Идут дней 6-7. Первый и посл день мажут. В этот раз на второй день, обычно он и есть самый обильный, было очень много выделений, плюс огромный сгусток вышел. Начала пить крапиву, стало меньше. Пила по столовой ложке 3 раза в день.
С ужасом жду следующие месячные.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 23.11.19, 08:33 | Сообщение # 11
Если реально заливает, анализы в норме быть не могут, гемоглобин просядет По-любому, но это если все это реально есть, а не " у страха глаза велики". Норма критических дней это до двух прокладок за 12 часов 4 капли. Вот если за час у вас ушла вся прокладка, это много и обильно. Или за 12 часов, ушло три штуки, то стоит обратится к врачу.
Если все анализы в норме, и обидные критические дни, просто индивидуальные особенности, то советуют просто лежать в эти дни, что помогает их сократить в объёме.
Но повторюсь, если у вас всегда было 2 дневные, а стали две ночные, надо сдать анализы, в идеале до и в день потопа- хотя бы клинический на гемоглобин и тромбоциты, что бы посмотреть реально ли заливает, ибо гемоглобин самый первый, кто реагирует на месячные, как потеря крови.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 27.11.19, 17:31 | Сообщение # 12
Всем спасибо за ответы.
Сдала анализы. Все в норме. Гемоглобин 130. Коагулограмма в норме, д-димер в норме. Тромбоциты 120, но в данной лабе к меня всегда 120-150 тромбоциты.. не знаю почему, в других лабах выше. Даже не знаю, на что еще думать.
Единственное, я в июне сдавала на ферритин, показатель 17, вроде входит в норму. Но где-то прочитала, что ферритин должен быть равен весу. Тогда получается у меня нехватка. Что делать? Бежать к терапевту сейчас? У меня уже снова месячные начались, точнее мазня, меня уже трясет. Сейчас стоит купить железо или лучше к терапевту сходить после них?
Нина, если лежать, что в принципе я и делаю в первые дни, то у меня после того, как встаю, сразу начинается выделяться немного крови. Мне кажется все, что должно выделиться, выйдет и так, хоть ходи, хоть лежи.
Я замечаю, если я чем-то занята, бегаю, нет времени присесть, то их не так много и в первые дни... или просто моя голова занята другими делами и я не заморачиваюсь.
Я просто не знаю на что еще сдать.
Ттг (гипотериоз) может давать обильную менструацию?


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 28.11.19, 01:03 | Сообщение # 13
Зачем железо, если гемоглобин 130?
Много это сколько хоть? 4 прокладки по 4 капли есть хоть?
Тромбоциты 120 уже скоро будут официальной нормой.
И что вы планируете сказать терапевту?) доктор у меня мажет? Тогда уж к гинекологу))
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 28.11.19, 08:33 | Сообщение # 14
Цитата Маруся2012 ()
Ттг (гипотериоз) может давать обильную менструацию?

Очень часто просто навести порядок с ТТГ оказывается достаточным, чтобы пропало 95% жалоб на всё подряд, от тупняка и плаксивости до трещин на пятках....


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Пугающие КД (Женская тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]