• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » остроконечные кондиломы (где удалять в Москве?)
остроконечные кондиломы
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 26.08.10, 10:53 | Сообщение # 1
Вообщем, у меня обнаружили несколько остроконечных кондилом около анального отверстия. В клинике по рабочей страховке хирург сказал, что ничего страшного, быстренько удалим лазером с обезболиванием, только нужны анализы крови на вич, сифилис и гепатиты - отрицательные. (у меня положительный только на вич). Я конечно же сказала "всё будет!" и гордо удалилась. А теперь не знаю, что делать sad Туда, конечно, мне путь закрыт, тк по моей страховке, если узнают, что у застрахованного вич, договор разрывают! Пробовала позвонить в др. большую клинику - сказала, что есть вич - вежливо послали. Почувствовала себя полным изгоем sad Я предполагаю, что это должны делать на Соколинке, но ёпрст.. это опять в рабочее время, а отпрашиваться постоянно нереально.. Разумеется, я за деньги хочу удалить. Может кто в курсе ситуации, где это можно сделать? Есть же кажись криодеструкция жидким азотом, без уколов и обезболивания...

Добавлено (26.08.10, 10:53)
---------------------------------------------
кто не в курсе - папиломы и кондиломы возникают в основном, когда иммунитет ослаблен cry


samadhi...
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 26.08.10, 13:10 | Сообщение # 2
Пошли кого-нибудь надежного кто в курсе твоего вич-статуса сдать анализ на вич с твоим паспортом. Вдруг прокатит, не на Соколинку, конечно, а, допустим, в Инвитро.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 26.08.10, 14:06 | Сообщение # 3
А если не прокатит, хорошего человека в кутузку не загребут? happy

ЗЫ: Только что пришли результаты моего бывшего гражданского мужа - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!! Я в шоке, тк помимо него у меня не было незащищённых связей вообще. Что думать? wacko


samadhi...
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 26.08.10, 14:18 | Сообщение # 4
Quote (444dream)
Я в шоке, тк помимо него у меня не было незащищённых связей вообще. Что думать?

Остается еще парентеральный путь передачи, т.е. через кровь (общие шприцы, переливание крови, пересадка органов).


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 26.08.10, 15:13 | Сообщение # 5
Quote (Кира563)
Остается еще парентеральный путь передачи, т.е. через кровь (общие шприцы, переливание крови, пересадка органов

Переливаний и пересадок не было! И даже операций до 2008 г не припомню. Жесть!!! Остаётся, что заразилась через презерватив или на уколах прививках или на маникюрах-педикюрах.. у зубного могла...
Получается, я и в детстве могла заразиться??? И жить лет 15 уже с ВИЧ?? surprised


samadhi...
Профиль
tosy Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.08.10, 03:56 | Сообщение # 6
я когда ложилась на операцию с кондиломами там тоже нужны были такие анализы,мне в СЦ предложили справку ,что на такую операцию анализ на вич не требуется... с этим делом лучше не тянуть,быстро растут эти кандиломки. а если позвонить своему врачу в СЦ,у них же по всем вопросам должны быть доверенные врачи suspect

В жизни нет ничего,чего нужно бояться,есть лишь то,что нужно понять.

Сообщение отредактировал tosy - Пт, 27.08.10, 04:03
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.08.10, 08:44 | Сообщение # 7
Quote (444dream)
Есть же кажись криодеструкция жидким азотом, без уколов и обезболивания...

поверьте, помогает только лазер, к сожалению. sad


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 27.08.10, 09:12 | Сообщение # 8
Quote (Evrika)
поверьте, помогает только лазер, к сожалению

Верю, пробовала и жидкий азот и электрокоагулятор, все равно лезут... sad


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.08.10, 09:12 | Сообщение # 9
А если в частной клинике? Я позвонила в одну, специализирующуюся на этом вопросе, мне сказали: "Да, пожалуйста, приходите, всё сделаем в тот же день. Анализы у вас есть какие-нить?" Я по-дурочку: "Были.. попробую найти.. А если не найду..?" "Ну ничего страшного.. найдёте- хорошо, не найдёте - ладно".....:)
Есть конечно вариант, что это они по телефону такие добрые или не владеют информацией. А по-приезду меня пошлют без анализов.... cool


samadhi...
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.08.10, 09:26 | Сообщение # 10
не пошлют. не должны. если там лазер, то они могут и без них впринципе. он к тебе не прикосается, единственное, если врач опытный, то он сообразит про +, опять же тут его будет интересовать только твой ис, и то лишь для того , чтобы прописать лекарство, к-е низзя пить при низком ис. потому, если есть возможность и там лазер---беги туда. делается это быстро, а в регистр-ре мож сказать (если все-таки потребуют), что сдавала, были, не нашла. времени нет больше уходить с работы, сделайте, пожалуйста, сейчас)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (27.08.10, 09:25)
---------------------------------------------
успехов!!! напиши потом как прошло)))

Добавлено (27.08.10, 09:26)
---------------------------------------------
и кста, если ис нормальный, пропей лекарство, к-е он выпишет


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.08.10, 09:51 | Сообщение # 11
Evrika спасибо!
А что если я свои показатели ещё не знаю???!!!!! Только 2 дня назад сдала первые развёрнутые анализы, а готовы они будут 6-ого (через 1,5 недели). Вот я и думаю, можно мне вообще удалять-то?? Ведь вся фишка в том, что лазером удаляется с анестезией! На каждую кондиломку укол! А где укол - там и кровь..... И вообще.. можно ли анестезию нам?..

Вчера по страховки на всяк пожарный хотела зубного посетить, потом подумала, что если найдут что лечить, будет укол с анестезией. А можно это или нет - не знаю. Отложила поход...



samadhi...
Профиль
tosy Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.08.10, 20:32 | Сообщение # 12
я пока ждала когда ис поднимется до 250ти всё заросло так,что пришлось делать под общим наркозом )))))))). а после операции прописали Эпиген-интим спрей,т к больше ничего нам нельзя,вот почти год пользуюсь,дороговат правда,ну а что поделаешь

В жизни нет ничего,чего нужно бояться,есть лишь то,что нужно понять.
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 30.08.10, 09:18 | Сообщение # 13
Quote (tosy)
а после операции прописали Эпиген-интим спрей,т к больше ничего нам нельзя,вот почти год пользуюсь

А что, так долго надо пользоваться??? surprised


samadhi...
Профиль
TATIANA Offline
2 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 31.08.10, 04:07 | Сообщение # 14
у меня кондиломы папилломы бородавки в интимных местах были 7 лет назад. целый год врачи мне их просто удаляли - азотом, какой-то мазью вонючей - они отпадали, кровь постоянно была, потом 2-5 дней и вырастали новые, еще больше и чаще расположенные.

нашла в инете, что можно их удалить пропив ровамицин. хотя мне назначали курс из множества антибиотиков, противовирусных и тд. много таблеток и дорого.

решила рискнуть и пропила этот ровамицин. 12 дней и все прошло.

Потом я пошла к своему гинекологу и говорю - вот ваши таблетки нихрена мне не помогли, вот помог ровамицин.

она - вижу, верю, НО никому это не пропишу ибо у нас есть вот схема и нельзя от нее отходить.

Так что я конечно не врач, но никому не пожелаю жить с этими бородавками, как вспомню - страшно, так что вот мой вам всем совет.

пила я его, а потом бифидумбактерин. Пила так, как там написано в рецепте.
12 дней. и эти 12 дней не удаляля, все потом само отпало и зажило. а то кожа там была (слизистая) - весь трындец.

Удачи.


Не верю, что ВИЧ вызывает вирус, который никто никогда не видел.

Иммунитет страдает от нашего образа жизни, питания, экологии и вредных привычек.

А СПИД-центры живут на гранты и сами их сотрудники не верят в ВИЧ (СПИД).

Профиль
tosy Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 31.08.10, 18:49 | Сообщение # 15
Quote (444dream)
А что, так долго надо пользоваться

дак два мес после операц 3-4 раза в день и около года раз в день для профилактики,а попробуй не пользоваться lumped ,у меня как ис низкий,я не могу себе позволить такого,может по новой начаться. пока я придерживаюсь этого


В жизни нет ничего,чего нужно бояться,есть лишь то,что нужно понять.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 02.12.12, 18:12 | Сообщение # 16
О блин боюсь как бы не конлилрмы заднего прохода, внутри . Как их лечить?
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 02.12.12, 18:41 | Сообщение # 17
Повышение ИС.
Удаление - лазер или крио.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 02.12.12, 19:45 | Сообщение # 18
Имунный статус 589,может это полип думаю
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 02.12.12, 21:07 | Сообщение # 19
Тут только проктолог и ректоскопия. Сами Вы это не определите.
Профиль
Сашка Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.12.12, 00:22 | Сообщение # 20
Quote (Tatyana_D)
Тут только проктолог и ректоскопия. Сами Вы это не определите.

Я здесь чуть чуть не согласен. Если есть человек, которому вы доверяете, то понять, что это именно остроконечные кондиломы очень легко - полное соответствие с фотографиями в и-нете.

У меня таким человеком оказалась подруга, которая даже самоотверженно пыталась мне помочь, смазывая каждый вечер мои кондиломы экстрактом чистотела. Как вы уже и сами догадались - долго, утомительно, болезненно и безрезультатно.

В Киеве, в частной клинике абсолютно спокойно взялись за мое лечение (я сразу же предупредил о положительном статусе). Мне прописали курс лечения - таблетки, уколы, после чего Хирург-проктолог, вооружившись баллоном с жидким азотом, пообещал, что через месяц я уже и забуду о своей проблеме. При этом мне пообещали абсолютно безболезненный процесс, а я, наивный, повелся.

Хирург, дай Бог ему здоровья, человеком оказался трудолюбивым и целеустремленным. Через три дня нашего тесного взаимодействия я не мог не то что бы идти спокойно (сильный ожег на анале абсолютно этому не способствовал), начиная с третьего дня, я без крика БАНЗАЙ не мог сходить в туалет - боялся умереть на месте... Этот "праздник" длился неделю, по окончании которой у меня трусились уже не только ножки, но и ручки, да и сам я, по словам очевидцев, стал, слабо выражаясь, дерганым.

Хирург, наконец-то обратив внимание на мое плачевное состояние, решил сделать неделю передышки. Через неделю я обнаружил, что мое "богатство" не только не уменьшилось, но и прибавилось, что ввергло меня в бездну отчаянья, а по нашенски, в полный депрес. Я решил не продолжать "супер безболезненное" общение с доХтором, так как испугался не дожить до Нового Года, а так захотелось мандаринок)))) Короче, от безысходности начал я бороздить бескрайние просторы интернета в поиске безболезненного способа лечения остроконечных кондилом. Все, что предлагали клиники - это хирургия, неважно какая, по отзывам вся болезненная. Это я уже проходил. Наконец-то нашел описание крема Эплан от ЗАО Оберон. Судя по инструкции, чудо-крем, лечит все, только не очень понятно благодаря чему... Так как другие варианты я отверг, пришлось заказывать Чудо-крем.

Итак ЭПЛАН. Первый месяц ничего особенного не заметил. Заказал вторую партию, и вот что загадочно, пока ждал доставку, то заметил исчезновение нескольких особо крупных экземпляров. Пользуюсь уже чуть больше двух месяцев. Осталось несколько крошечных кондилом + лечу то, что внутри. Результатом ОЧЕНЬ доволен.

+ к этому советую проколоть Циклоферон и Нервиплекс, по10 уколов через день (1-ый день - Циклоферон, 2-ой -Нервиплекс, 3-ий - Циклоферон....)
+ пропить курс Протефлазид. Мой инфекционист одобрила.

Надеюсь, что мое сообщение поможет избавиться от этой Печальки)
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 03.12.12, 00:44 | Сообщение # 21
Quote
Если есть человек, которому вы доверяете, то понять, что это именно остроконечные кондиломы очень легко - полное соответствие с фотографиями в и-нете.


Если снаружи, а если внутри?
Самодиагностикой по инету заниматься вообще не самое полезное занятие.

После крио или лазера место операции должно успокоиться и зажить. Отпасть корки-струпья и образоваться новый эптелий.
Только тогда можно оценивать эффект.
На это нужно время.

И больше верится, что бывает так.
А эплан только сверх естественного течения событий был намазан.
Чтобы от него кондиломы отваливались это как бы... едва ли. Даже совсем не...
Профиль
Сашка Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.12.12, 11:30 | Сообщение # 22
Quote (Tatyana_D)
Если снаружи, а если внутри?


Таня, я не могу понять, Вы знаете, что такое кондиломы и где они находятся?
Я не сказал, что они отвалились, кондиломы стали рассасываться. На сколько я понял, за счет повышения местного иммунитета.

Я понимаю, что кондиломы могут быть внутри, но только при наличии оных снаружи. При чем кондиломы поражают только слизистые, что не дает им сильно разгуляться. Почти везде их можно достать и смазать.

После криохирургии, когда все зажило, новых и свежих кондилом было намного больше, чем удаленных. Это факт. И постоянное смазывание Левосином абсолютно не помогло.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 03.12.12, 18:29 | Сообщение # 23
Quote
я не могу понять, Вы знаете, что такое кондиломы и где они находятся?

Да.
Quote
И постоянное смазывание Левосином абсолютно не помогло.

Левосин к лечению кондилом вообще отношения не имеет.

Quote
На сколько я понял, за счет повышения местного иммунитета.

Если и иммунитета, то только общего; местного без общего не бывает :))
Насколько я знаю, рассасываться уже возникшие кондиломы без физического их удаления не могут.
А вот верояяность того, что при высоком иммунитете новых элементов не будет - выше.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 03.12.12, 18:36 | Сообщение # 24
Сашка,
Quote (Сашка)
Я не сказал, что они отвалились, кондиломы стали рассасываться.

Quote (Tatyana_D)
Насколько я знаю, рассасываться уже возникшие кондиломы без физического их удаления не могут.
так они у вас рассосались или отвалились??????????
Профиль
Сашка Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.12.12, 00:24 | Сообщение # 25
Quote (Tatyana_D)
Левосин к лечению кондилом вообще отношения не имеет.

http://health.mail.ru/drug/levosin/

Quote (Tatyana_D)
Если и иммунитета, то только общего; местного без общего не бывает :))

http://nsau.edu.ru/images....res.htm

Quote (Tatyana_D)
Насколько я знаю, рассасываться уже возникшие кондиломы без физического их удаления не могут.

http://jenshinam.com/budte-zdorovy/voprosy-k-ginekologu.html

Наверное, я дал все возможные ответы...

Добавлено (04.12.12, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (навсегда)
так они у вас рассосались или отвалились??????????


У меня они рассосались)
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 04.12.12, 03:29 | Сообщение # 26
Quote
Наверное, я дал все возможные ответы...


Да ладно... мало ли в инете страничек :)) Иногда и не такое нарыть можно))
Профиль
Сашка Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.12.12, 13:34 | Сообщение # 27
Обработка раны Левосином, это рекомендация проктолога.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 04.12.12, 21:47 | Сообщение # 28
Это, я так догадываюсь, после процедуры удаления; профилактика бактериального воспаления и легкая анестезия в месте операции.
Сам по себе кондиломы он, увы, не лечит.
Профиль
Сашка Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.12.12, 01:34 | Сообщение # 29
Но, я со всей ответственностью могу заявить, что криохирургия - это не выход...
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 05.12.12, 02:54 | Сообщение # 30
Думаю, что это у Вас был негативный опыт в причинах которого стоит разбираться (невладение техникой, неадекватный выбор режима аппарата, еще что-то)... ну или просто какие-то проблемы в месте манипуляции потом.
Но это не приговор криовоздействию в целом )))


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Ср, 05.12.12, 02:54
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 17.12.12, 01:48 | Сообщение # 31
Сашка,
Quote (Сашка)
я без крика БАНЗАЙ не мог сходить в туалет - боялся умереть на месте... Этот "праздник" длился неделю, по окончании которой у меня трусились уже не только ножки, но и ручки, да и сам я, по словам очевидцев, стал, слабо выражаясь, дерганым.

читаю и плачу )))))))) все настолько правда smile мне в среду операцию делали только сейчас боле менее как раньше себя почувствовал

Добавлено (11.12.12, 02:25)
---------------------------------------------

Quote (Сашка)
Я понимаю, что кондиломы могут быть внутри, но только при наличии оных снаружи.

все мои кандиломы были внутри, и только аккурат перед операцией обнаружил пару зачатков снаружи

Добавлено (11.12.12, 02:49)
---------------------------------------------
и после каждого акта дефекации по полчаса валяюсь в себя прихожу.. приходится подгадывать расписание под присутствие дома, а лишний раз думаешь лучше и не поесть..

Добавлено (17.12.12, 01:48)
---------------------------------------------
только после операции боле менее все зажило, как 2 свежих кандиломы вылезли.. депресняк

Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 17.12.12, 07:09 | Сообщение # 32
Student, а как понял что они вообще есть?
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.01.13, 00:07 | Сообщение # 33
soli, испытал дискомфорт, посмотрел, пропальпировал, почитал инет, обратился к проктологу, подтвердил

С операции недели 3 уже прошло, успокаиваюсь и прихожу в себя.
начал терапию Альдарой. и уже после второй дозы кандиломы подсушиваются и уменьшаются, крутота!!

Добавлено (24.01.13, 00:07)
---------------------------------------------
был у врача, на середину февраля назначили вторую операцию..
грусть..
от них вообще реально избавиться?

Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 24.01.13, 00:28 | Сообщение # 34
А ИС  какой?
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.02.13, 17:48 | Сообщение # 35
Tatyana_D, что-то около 410
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 09.02.13, 11:42 | Сообщение # 36
Цитата (Student)
был у врача, на середину февраля назначили вторую операцию.. грусть.. от них вообще реально избавиться?
Нет, от папиломмовируса вы не избавитесь, кондиломы надо удалять (сам делал в он-клиник под общим наркозом) - у меня были внутри анального канала, операция была около 2 лет назад + прокололи Иммунномакс, больше не проявлялись (но сам вирус неизлечим), раз в 3 месяца хожу к проктологу и ставлю свечи генферон. Проктолог говорит могут появиться вновь при ослаблении иммунитета, во скоро опять плановый осмотр, посмотрим как будет в связи с недавно приобретенным ВИЧ...
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 20.12.13, 17:57 | Сообщение # 37
Тоже появились блин sad Видимо иммунка упала - болел недели полторы. Кто где недавно удалял в Москве?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 20.12.13, 21:51 | Сообщение # 38
У меня были в вое время кандиломы...обращался к врачу из МОНИКИ, вот что он посоветовал.
Есть такой спрей "Эпиген Интим", он токсически действует  на сами кондиломы, обрабатывал около месяца, по енскольку раз в день. Все само почернело и отвалилось. Плюс были свечи, название сейчас не вспомню, но их же мне прописывали при лечении гепа..тоже месяц принимал 2 раза в день.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 21.12.13, 01:03 | Сообщение # 39
Эпиген интим же иммуностимулирующее средство. А такие нельзя же нам, чтобы нагрузка вирусная не росла...

Добавлено (21.12.13, 01:03)
---------------------------------------------
А вот Альдара в самый раз, но для местного применения и вроде нельзя внутрь ануса же ей мазать. Раздражение небось будет адское. Подкиньте адреса клиник, где удаляли - ведь везде требуют справки на вич и сифилис...

Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.12.13, 17:04 | Сообщение # 40
Цитата loki_1
Есть такой спрей "Эпиген Интим", он токсически действует  на сами кондиломы, обрабатывал около месяца, по енскольку раз в день. Все само почернело и отвалилось. Плюс были свечи, название сейчас не вспомню, но их же мне прописывали при лечении гепа..тоже месяц принимал 2 раза в день.


Вообще Эпиген не избавляет от кондилом, он может поспособствовать не появлению их после удаления. Это я узнала от своего врача. Вроде он их смягчает, дабы легче их было удалять. Удаляла в Москве в клинике медлайн сервис, по ценам не скажу, удаляла 2 года назад.
Но мне тогда выписывали лекарства (после удаления), вроде при вич их нельзя (изопринозин, ликопид и уколы непомню точно что-то там альфа). ТТТ пока все ок.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » остроконечные кондиломы (где удалять в Москве?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]