• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » онемение конечностей с каким-то странным жжением
онемение конечностей с каким-то странным жжением
hermitfool Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.09.10, 04:24 | Сообщение # 1
Здравствуйте,.
В очень сложной ситуаций оказался. Нужна помошь и совет. Я не в Россий и вокруг пока некого скем бы можно поконсультироватся.
У меня 12 лет вирус, не принимал терапию. Вроде ничего било до этого лета, но уже почти 3 месяца онемение конечностей какимто странным жжением -
ошушение что голова и в частности затилок сжымается. И самое главное какоето отчуждение и близкое к потерий сознания с головокружением!
Есть ли возможность переговорить с врачом, о том как мне быть до того как обрашусь в центр?...2 месяца это будет не возможно!!!
прошу понять меня!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 05.09.10, 11:50 | Сообщение # 2
Привет,hermitfool, ну ты стойкий чел, три месяца терпишь) Кроме неприятных ощущений ничего не происходит? Какие-то может еще жалобы?

Похоже на Herpes zoster. При опоясывающем лишае процесс локализуется по ходу нервных стволов, чаще межрёберных, и ветвей тройничного нерва; характерный признак — односторонность поражения. Кожным проявлениям обычно предшествуют общее недомогание, повышение температуры, небольшой зуд, чувство покалывания, невралгические боли на месте будущих высыпаний. Затем появляются розовые отёчные пятна, на фоне которых в течение 3—4 суток образуются группы эритематозных папул, быстро превращающихся в пузырьки с прозрачным содержимым; наблюдается увеличение местных лимфатических узлов и усиление болевых ощущений. Через 6—8 суток пузырьки подсыхают, образуя жёлто-коричневые корочки, которые затем отпадают, оставляя незначительную пигментацию. Неприятные ощущения на месте очага поражения могут сохраняться.

Конечно, я не врач, да и думаю если б это был герпес, то он уже бы проявился.

Единственный совет: ко врачу! Совсем не обязательно чтоб это был инфекционист из Спид-центра, к любому

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 05.09.10, 13:38 | Сообщение # 3
ну так-то по симптомам мона скока угодно гадать)) У мя, помнится, оч похожее было проявлением обострения ВСД (вегетососудистой дистонии) и не оч интенсивных ПА (панических атак), а ещё говорят, такое может быть при траблах с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. А если нэт погуглить, то мона и ещё с десяток диагнозов с такими симптомами отыскать.
Т.ч. действительно, как уже было сказано, к врачу, обычному, в поликлинику, мона начать с терапевта.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
hermitfool Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.09.10, 18:39 | Сообщение # 4
Спасибо за отклик!!!
Герпеса у меня вроде нет и не было, да и симптомы не те...!
А вот ВСД что-то претендует... А что такое ПА, в смысле какие проявление, как избавитца в целом с этим заболеванием(кустарой обстановке)? wine
Врача нет поблизости, если ветеренара найду в хорошом случае! Но за лекарствами могу послать....!
Опять-таки Спасибо


Сообщение отредактировал hermitfool - Вс, 05.09.10, 18:42
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 05.09.10, 18:51 | Сообщение # 5
Quote (hermitfool)
А что такое ПА, в смысле какие проявление, как избавитца в целом с этим заболеванием(кустарой обстановке)?

http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0
в кустарных условиях увы никак((


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
hermitfool Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.09.10, 19:04 | Сообщение # 6
Незнайка,
А у вас с чем било связанно ВСД и как вылечили?
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 05.09.10, 19:31 | Сообщение # 7
Quote (hermitfool)
А у вас с чем било связанно ВСД и как вылечили?

С чем связано - ума не дам, никаких трагических или шокирующих событий не было. Просто ни с того, ни с сего начал задыхаться. Приехал в поликлинику, там полностью обследовали и ничо не нашли, кроме немного повышенного давления и пульса. А через некоторое время случилась первая ПА.
А лечил транквилизаторами и успокаивающими каплями, но сказать, что совсем вылечил видимо нельзя, ибо последнее обострение было не далее как минувшей зимой.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Вс, 05.09.10, 19:34
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.09.10, 19:53 | Сообщение # 8
Ребят... А как проверить, есть ли вегетососудистая дистония? К какому врачу нидо? И как на неё проверяться? Кровь сдавать или ещё как-то?

samadhi...
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 05.09.10, 19:59 | Сообщение # 9
444dream,
вобщет этот диагноз тока в СНГ остался, ну подробней хотя бы на Википедии глянь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%A1%D0%94


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
hermitfool Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.09.10, 20:04 | Сообщение # 10
Физиологически как нибудь связан с вич, описывается где нибудь в симптомах вич-спида?
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 05.09.10, 20:06 | Сообщение # 11
hermitfool,
нет!


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
DAKOTA Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.07.12, 21:06 | Сообщение # 12
Может кто то подскажет, немеют ноги и после ночи когда встает болят ноги и ступни болят,что это может быть.подскажите пожалуста и что делать,чем лечить
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 14.07.12, 23:37 | Сообщение # 13
hermitfool, уважаемый,не стану Вас пугать,но мой врач в сц,услышав от меня описание вашего состояния,сказал четко:"Бегом к врачу,каждый день на вес золота...12 лет и симптомы очень не хорошие!"

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 15.07.12, 11:26 | Сообщение # 14
Quote (DAKOTA)
Может кто то подскажет, немеют ноги и после ночи когда встает болят ноги и ступни болят,что это может быть

В лучшем случае полинейропатия

Quote (DAKOTA)
подскажите пожалуста и что делать,чем лечить

Бегом к доктору!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
DAKOTA Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.07.12, 17:33 | Сообщение # 15
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Бегом к доктору!

Спасибо огромное
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 02.08.12, 16:26 | Сообщение # 16
Итак, я обещалась про ноги. С начала заболевания трудно было наступать на ступни. Потом вроде полегчало. Но после операции в январе опять. Сейчас просто наступить больно, особенно ноги болят или после статичного положения (и смех, и грех на пляже с пенки подниматься....), сидения-лежания-стояния, или после длительной прогулки (по два часа ежедневно хожу "по природе"). Вверх по ступеням в коленках хрустит так, что люди оглядываются, бабушка Гугула чапает)) Сегодня уже и пальцы рук утром начали болеть.
Это такая картина маслом. Что было сделано?
1. Консультация у инфекциониста в СЦ. Ответ - не знаю, идите нафи...пардон...к невропатологу.
2. Консультация у невропатолога в СЦ. Ответ - сдайте анализы на бэ12 и фолиевую кислоту. Где? не знаю, но у нас не делают. Ощущения норма, но вибрацию не оч. слышу. Далее пошло гадание на кофейной гуще....а может у Вас после климакса, а может от варикозки, а может от сах.диабета 2 степени, а может был сифилис? а может все таки был сифилис? нет, ну Вы вспомните, может сифилис? как? и сифилиса не было????? Ну тогда идите нафи...снова пардон...к ревматологу. Нет, в СЦ у нас нету.
3. Консультация у ревматолога в поликлинике (оказалось, что это хирургШа заменяет и невролога, и ревматолога) - не знаю, идите ....ну вы уже поняли....в СЦ, может у Вас вич-обусловленная невропатия.
4. Поскребла по сусекам, нашла старого доброго знакомого, который пообещал на след. неделе устроить консультацию в Институте Ревматологии на Каширке.
+ помогает Пенталгин (старый, с кодеином), выписала сама себе. Не помогает Мовалис, которы выписала невролог из СЦ (к тому же ЧСС после него была 110 уд\мин).
Результаты сданных анализов -
белок - 92, альбумин - 51, триглицериды 2,42 (плюс абдоминальное ожирение, усиленно скидываю жирок с талии), пролактин 204, кортизол 400, инсулин 18,7, витамин В12 - 459, фолиевая кислота - 7,7.

уффф.... Пы.Сы. После консультации в Ин-те Ревматологии доложусь, если будет интересно.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Чт, 02.08.12, 16:28
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 21.12.12, 15:44 | Сообщение # 17
не знаю где написать, решила здесь. у меня есть такая небольшая проблемка. у меня в постоянном онемении правое бедро. а онемело оно у меня на следующий день как я диагноз узнала. я конечно все это спихнула на нервы. стала пить валерианку, потом перешла на новопассит. короче как мертвому припарка. подумала, что само пройдет, когда успокоюсь. сейчас вот в норму пришла, нервы в порядке, а ноге еще хуже. мало того, что "онемелая" (уколы иголкой не чувствую), так еще и болит где то под кожей, как будто нерв какой то. прям реально напрягает. куда идти вообще с этим? или уж само пройдет biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Инна - Пт, 21.12.12, 15:45
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 21.12.12, 16:16 | Сообщение # 18
Инна, о это тебе к неврологу надо ...
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 21.12.12, 16:30 | Сообщение # 19
митяй, я у него была... за 3 дня до диагноза закончила лечение от остеохондроза, неужели пролечилась и тут же занемела? biggrin
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 21.12.12, 16:34 | Сообщение # 20
Инна, я даже не знаю что это может быть тогда...
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 21.12.12, 16:36 | Сообщение # 21
митяй, так не охото по врачам ходить... у нас талончик к терапевту например нужно за неделю брать
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 18.03.13, 20:09 | Сообщение # 22
Цитата (Незнайка)
Просто ни с того, ни с сего начал задыхаться. Приехал в поликлинику, там полностью обследовали и ничо не нашли, кроме немного повышенного давления и пульса.
Дня три назад ложусь спать, резко темнеет в глазах, в голове шум, сердце бешено бьется, тошнит, руки ноги ватные и задыхаюсь, задыхаюсь, все думаю, умираю, бегом на балкон,немного отдышалась, мужа бужу, скорую говорю вызывай, те ответили что ждать мне не менее часов 3, дали адрес дежурившей больницы мы сами туда поехали, оказалось давление упало в два раза, сделали укол, вроде полегче стало, ЭКГ тоже показал что все нормально с сердцем, НО каждый день к вечеру у меня начинается практически тоже самое, сердце бешено бьется и задыхаюсь, прочитала про панические атаки, по описанию все подходит, консультировалась с терапевтом, она говорит что должно было что-то страшное произойти перед этим, у меня вроде все нормально было, может кто знает как это лечить, очень не хочется повторения этого кошмара, тем более сегодня это началось уже с утра...


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 18.03.13, 21:46 | Сообщение # 23
Alina, У меня с мамой было что то похожее когда она узнала о моем диагнозе. Правда ваша ситуация похоже на панические атаки. Она у меня раза 3 в неврологии пролежала с промежутками в недели две, вроде получше выписывают и опять обратно. Все врачи ее отправляли в психиатрию, она пугалась.Но в конце концов пошла, В итоге где то месяц пролежала в дневном стационаре , домой таблетки прописали, Сейчас тьфу, тьфу, как новенькая бегает,веселей прежнего.
Сходите к терапевту , проконсультируйтесь. Это не шутки. Скорее всего это из за стресса. Давно вы с +?
Удачи!!!!
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 18.03.13, 22:24 | Сообщение # 24
Цитата (eloiza)
Удачи!!!!
Спасибо большое!
Цитата (eloiza)
Давно вы с +?
уже больше года про это знаю, как мне врач объяснила что на это наложились еще неприятности, вот и вылезло это.
Цитата (eloiza)
Сходите к терапевту , проконсультируйтесь.
Сегодня была на приеме, завтра анализы сдавать надо и направление к неврологу дала она мне, я спросила про психотерапевта, она катигорически не советует идти к нему, у нас придешь туда и сразу на учет ставят...


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 19.03.13, 00:50 | Сообщение # 25
да на учет ставят, и это не очень хорошо (((, и на работе может отразится, могут и уволить. Моей маме то все равно было она пенсионерка. Но ей предлагали анонимное лечение, не знаю уж платно или нет.
Я думаю врач смотрит если человек адекватный, то назначают лечение и на учет не ставят. Дело все в том что эти панические страхи,и приступы лечатся таблетками которые в аптеки выдаются строго по рецепту психотерапевта.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 19.03.13, 08:54 | Сообщение # 26
смотрю, мою рекомендацию по Коэльо "Вероника хочет умереть" подчистили. Правда уведомление пришло на емейл 
Тетя_Соня, а я вроде не про литературу интересовалась

Отвечаю. 1.Я не полная идиотка, чтобы не понимать этого. И если я даю совет, то не с потолка его беру. 2. В самом начале книги, если тот, кто почистил и уважаемая Алина почитают, великий писатель описывает у главной героини схожие с Вашими симптомы. Верить писателю можно, сам он провел многие дни в клинике с неврозами. А вся книга посвящена в том числе и способами борьбы с
Цитата (Alina)
НО каждый день к вечеру у меня начинается практически тоже самое, сердце бешено бьется и задыхаюсь, прочитала про панические атаки, по описанию все подходит, консультировалась с терапевтом, она говорит что должно было что-то страшное произойти перед этим, у меня вроде все нормально было, может кто знает как это лечить, очень не хочется повторения этого кошмара, тем более сегодня это началось уже с утра.

Поэтому прежде чем огрызаться (показав свою неосведомленность), и стирать мои посты (это уже Роме предъява или кто там за этот блок отвечает) неплохо было бы уяснить, что я на данном форуме идиотизмами не занимаюсь. Да и книжку хорошо бы почитать...

wink

Добавлено (19.03.13, 08:54)
---------------------------------------------
да, кстати, мне именно эта книга помогла и помогла в жизни больше всего, поскольку детально описывается механизм возникновения СПА (синдрома панич.атаки). А возможности консультироваться в лучших клиниках России по данному вопросу я на тот момент уже использовала. Кстати, таблетки снимают лишь верхушку айсберга. Не будете копать причины, так и будете увеличивать кол-во лекарств.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.03.13, 14:36 | Сообщение # 27
Alina, а узи сердца не предлагали сделать? 

Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 19.03.13, 17:14 | Сообщение # 28
Катрин, нет, ЭКГ сделали и сказали что с сердцем все вопрядке

Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
Mace4ka Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 14.10.15, 21:14 | Сообщение # 29
Всем доброго времени суток, в начале июля начала пить терапию абакавир и комбивир, прошли побочки,но стали вечером неметь руки,когда ложусь на диван ,жжение и онемение безимянного пальца и мизинца. месяц назад назначили тризивир и теперь стала неметь правая рука,начиная с плеча, теперь онемение бывает и днем, подскажите может у кого то было такое? Врачам в СЦ говорила никакой реакции, пью пустырник,но результата нет,подскажите как быть?

"K черту лучший из миров, если меня в нем нет".
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 14.10.15, 21:45 | Сообщение # 30
Mace4ka, а почему вы тризивир принимаете? У вас туберкулез? Что принимаете помимо тризивира?
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 24.10.15, 14:57 | Сообщение # 31
Mace4ka, шейный остеохондроз наверняка.пейте больше жидкости(от обезвоживания дисков)проверьте позвоночник.и к неврологу.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » онемение конечностей с каким-то странным жжением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]