• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Грипп и вич
Грипп и вич
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 30.03.11, 18:38 | Сообщение # 41
Последние 2 недели нахожусь в вечно гриппозном состоянии. Температура 37; 37,2, занимаюсь самолечением, но пока безрезультатно. Постоянно подкашливаю, делала флюшку сказали все норм.
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.03.11, 20:12 | Сообщение # 42
Грипп вылечили и О Боже я наконец нашла препарат, который помог мне прекратить выпадение волос и другие вылезшие вновь хронические болячки. Ура товарищи ура! smile
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 30.03.11, 20:25 | Сообщение # 43
Поздравляю! applause Может поделитесь названием препарата. Конечно он может не каждому пойти, но думаю многие будут благодарны. У меня тоже проблемка с выпадением. sad Заранее спасибо.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.03.11, 22:40 | Сообщение # 44
Да, конечно. Это препарат серии фитлайн "Активайз оксиплюс". Это не лекарство, а что то типа добавки, разработано германскими учеными. http://www.abisib-co.com/aktivize.php, вот можете почитать.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 30.09.11, 19:50 | Сообщение # 45
Нам анаферон, интересно, можно принимать при ОРЗы?

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 02.10.11, 11:27 | Сообщение # 46
симптомы малярии очень схожи с симптомами СПИД,слыхал мнение,что малярийный плазмодий, производит скрытые ,но необратимые изменения в ИС человека? когда-то переболел тропической малярией,хотя прививался! с тех пор раз в год нет нет лихорадит ? лечусь хинином,пока справляюсь!?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 02.10.11, 12:15 | Сообщение # 47
Водка...форэва... cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 04.10.11, 21:46 | Сообщение # 48
musia@,
Quote (musia@)
Нам анаферон, интересно, можно принимать при ОРЗы?

Не могу утверждать точно, но кажется анаферон как и интерферон относятся к стимуляторам и модулятором. Просто читайте инструкцию. Но в последнее время инструкции даются в сокращенном виде. Сейчас в инете можно найти описание любого препарата с более подробной информацией, консультацией врачей и отзывов людей. Желаю вам удачи и не болеть!


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 04.10.11, 22:00 | Сообщение # 49
Там ни слова про вич. Короче, дохлый номер нам его пить - не помог.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 04.10.11, 22:07 | Сообщение # 50
Я никогда его не пробывала. Но моей дочурке, ей 2 года недавно наш педиатр прописала капили интерферона в носик, раньше я ей смазывала только оксалиновой мазью и было все прекрасно. Так вот после этого интерферона у ребенка вообще носик перестал дышать. А вообще я теперь осторожно отношусь ко всем препаратам. Сначала основательно изучаю инструкцию. Во многих инструкциях не пишут о ВИЧ, но подоплеку на стимуляторы имунки можно найти. Так что будте внимательней. Не стоит повышать искусственно себе иммунитет.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 06.10.11, 15:22 | Сообщение # 51
А кто-нибудь пробовал арбидол пить при простуде? Дело в том,что муж сильно простыл,купила арбидол, а сама незнаю можно ему или нет.Да и он осторожничает в приеме всех табл.,кроме терапии.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 07.10.11, 07:17 | Сообщение # 52
Тоже прописывали интерферон капли,ни плохо спасает при простуде,а за арбидол врач сказала лишняя нагрузка на печень а эфект тот же что и капли.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 07.10.11, 14:43 | Сообщение # 53
DWell30, спасибо,буду знать,а то в анотации так красиво все написано,я имею в виду арбидол,а вот про нагрузку на печень ни слова,теперь буду знать.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 07.10.11, 19:55 | Сообщение # 54
Я не могу понять ваших врачей. Как они могут вам назначать интерферон если знают о вашем "+. Если нет то конечно другая ситуация. Мне если приходится обращаться к врачам, естественно не знающих о моем "+" и если мне назначают имунностимуляторы (Интерферон, Виферон) я просто сразу говорю, что мне такие препараты принимать нельзя. Просто аллергическая реакция и есть противопоказания иммунолога. Во всяком случае врачи никогда не задают лишних вопросов и назначают другой препарат. Желаю всем крепкого здоровья и бодрости духа!!!

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 07.10.11, 19:57 | Сообщение # 55
Читайте в инете более подробные аннотации на препараты. На любом сайте по заданному препарату есть отзывы и можно получить консультацию врача. Желаю удачи!

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 08.10.11, 12:31 | Сообщение # 56
veter71 прошу прощения капли которые мне рекомендовал инфекционист назывались гриппферон. инструкция-http://www.fat-med.ru/grippferon-instrukciya

Сообщение отредактировал DWell30 - Сб, 08.10.11, 12:48
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 08.10.11, 14:33 | Сообщение # 57
DWell30, спасибо. Вспомнила,что их ему прописывали в СЦ как только поставили диагноз и дали 10 дней для принятия его,чтоб потом начать терапию.А капли гриппферона выписали,потому что у него до диагноза где-то месяца 2-3 был заложен нос,и ничего не помогало,потом конечно стало ясно почему не помогало.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 19.10.11, 22:38 | Сообщение # 58
Quote (veter71)
Бронзовое перо форума
Город: Дальний Восток
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Комплименты: 2 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
А кто-нибудь пробовал арбидол пить при простуде

Я пью ингаверин- помогает
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 03.10.12, 22:19 | Сообщение # 59
Хотелось бы снова поднять тему гриппа и ОРВИ - сейчас как раз очередная волна. Кто чем лечится? Уже несколько дней держится температура 39, голова раскалывается, сильный кашель. Пью кагоцел, миг от головной боли, обильное питье - все как полагается, однако температура поднимается все равно. Может кто подскажет новые средства, которые нам точно можно. Всем заранее спасибо sweated
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 03.10.12, 23:15 | Сообщение # 60
lisenok, натертый лук с медом, чеснок но без фанатизма, масло черного тмина, черная редька с медом. Сейчас грипп затяжной с головой болью, протекает дольше, чем обычно. Витамин с!!!
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 03.10.12, 23:37 | Сообщение # 61
я недавно переболел,действительно затяжной грипп,почти месяц с ним боролся,соплей море,пил кагоцел вроде помогал,а от насморка хорошо помог ринофлуимуцил,а из народных средств натереть половинку лука на мелкой тёрке,развести в стакане тёплой воды,добавить ложку мёда и натощак.
Если мёд не добавите,будете вонять луком.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 03.10.12, 23:47 | Сообщение # 62
Да, щас такая инфекция. Высокая температура держится в сред.2 дня, сопли рекой, потом начинается кашель, да такой, что как-будто легкие вылетят скоро. От темпер.свечи виферон или кипферон хорошо помогают, от насморка капли Деринат (но капать нужно долго, зато эффективно), от кашля сироп Проспан (он совсем не вредный, на основе трав), посильнее Бронхипрет. При таком кашле, как в нынешней инфекции, Проспан не очень помог, а Бронхипрет справился. Как то писали, что иммуностимуляторы нельзя, не все, вот Иммунал, например, категорически нам нельзя, а вот свечи и капли в нос, которые я выше указала, нам можно!!! Всем желаю вылечиться, здоровья!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 03.10.12, 23:50 | Сообщение # 63
А забыла, горло еще болит. Хорошо помогает спрей Тантум Верде, желательно в комплексе с какими-нибудь рассасывающими таблетками от горла, не помню названия. И еще...все индивидуально, кому то как рукой снимет, а кому то ноль. wink
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 05.10.12, 09:44 | Сообщение # 64
Quote (Lilia)
.свечи виферон

Пожалуйста внимательно читайте расширенные аннотации на препарат.
Данный препарат не рекомендован при ВИЧ, т.к. является сильнейшим иммуностимулятором и
модулятором. Зачем лишний раз вредить своей и без того поврежденной иммунной системе.
Мой врач инфекционист категорически против применения Виферона. Его конкретно назначают при вторичном иммунодефицитном состоянии но только если ВИЧ отсутствует.
Желаю всем крепкого здоровья и бодрости духа.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.

Сообщение отредактировал nika_omela - Пт, 05.10.12, 09:45
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 05.10.12, 10:08 | Сообщение # 65
При насморке хорошо помогает синупрет. Капли несут лишь временный эффект, в т.ч. ринофлуимуцил. Заметно помог Арбидол, хотя и не ожидала, уж слишком красочная упаковка. :-)

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 07.10.12, 00:22 | Сообщение # 66
спасибо всем за советы!Завтра в очередной раз поду озолочу ближайшую аптеку biggrin

Quote (Ирина72)
Заметно помог Арбидол,
а разве нам арбидол можно? кстати всем советую назаваль плюс как профилактическое средство: там в составе чеснок и мята, распыляешь в нос и на день защитный барьер от вирусов. Один минус: средство не очень дешевое. Правда вот не было во время по рукой, отсюда и грипп.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 08.10.12, 20:40 | Сообщение # 67
Из всего написанного так и не поняла так , что можно принимать при простуде??? Врач в сц сказала точно нельзя фервекс и прочее можно оциллококцинум. А если температура тогда то же пить?
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 09.10.12, 12:20 | Сообщение # 68
Quote (soli)
А если температура тогда то же пить?

Я обычно спасаюсь простым аспирином. Можно также применить Нимез. При очень высокой температуре, если держится не спадает можно использовать жидкий Анальгин с Димедролом 1:1. Данная смесь очень эффективна. Я иногда даже даю своей малышке при высокой температуре. А вообще рекомендую для начала сдать анализы и выявить причину стабильности повышения температуры.
Желаю всем крепкого здоровья.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 09.10.12, 12:24 | Сообщение # 69
Quote (lisenok)
а разве нам арбидол можно?

Арбидол также не желательно использовать, т.к. является иммуностимулятором.
Читаем очень внимательно аннотации на перпараты, нет полного разъяснения обращаемся к всемирной сети медицинских сайтов.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
VaChEk975 Offline
36 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.01.13, 17:19 | Сообщение # 70
Уже пятый день лежу пластом температура 38-39,кашель, аж грудь болит вызывал врача на дом послушал посмотрел горло сказал, что ГРИПП.Выписал антибиотик и ингавирин, хаваю все это третий день особо легче не становится.Неужели такой жесткий ГРИПП angry . И кстати можно ли принимать ингавирин он вроде как имуномодулятор?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.11.14, 13:20 | Сообщение # 71
Ну вот и я свалилась. Впервые как плюсанула. Вчера горло. К утру уже нестояние. Еле дышу. Лежу. Только в тубз по стенке... Пандочка Тамифлю посоветовала. Еще Максиколд один порошок выпила. Горло _ Лизобакт.водка.сода.стоматофит. Темп.37.5.но по ощущениям все 39.5 синдр.восстан.иммунитета? Кто в курсе.надолго ли?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
43 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 08.11.14, 13:42 | Сообщение # 72
Болит горло и гланды, ломает суставы, так что лежать не можешь: темп не замеряла но думаю 37,5 то вжар то в холод бросает, мож у меня климакс начался)))))) шучу... Ломает колени , пятки, бедренные суставы,грудак пипец болит, думаю в понедельник флюрографию сделаю,

Лишь утратив все до конца, ты обретешь свободу.
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 08.11.14, 14:12 | Сообщение # 73
Температуру найзом или нимесулидом хорошо снимает на целый день, как антибиотик зи-фактор, он же суммамед 3 таблетки.

Добавлено (08.11.14, 14:12)
---------------------------------------------
Температуру найзом или нимесулидом хорошо снимает на целый день, как антибиотик зи-фактор, он же суммамед 3 таблетки.


Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 08.11.14, 14:13 | Сообщение # 74
Цитата Тетя_Соня ()
Горло _ Лизобакт.водка.сода.стоматофит.
ещё "Ангилекс " очень здорово помогает , он очень противный но действенный...  купи если найдешь не пожалеешь
Прикрепления: 3930854.jpg (42.3 Kb)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Сб, 08.11.14, 14:22
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.11.14, 16:03 | Сообщение # 75
Фу....даже рвота была только что поднялось давление крутит ноги просто очень очень очень сейчас приехалА в москву от сына вызвала скорую врач послушал и сказал только анальгин содержащие препараты никаких иммуномодулирующиХ. спросила про противовирусные сказал что не мне не помогут терпеть 4_5 дней завтра придет участковый нО лечение может меняться каждый день вот так. А такие сильные симптомы у меня на фоне основного заболевания вич

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 08.11.14, 17:28 | Сообщение # 76
Тетя_Соня, видимо доктор "Кашмировский" приезжал.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 08.11.14, 18:58 | Сообщение # 77
Цитата olya_andreevna ()
Болит горло
Очень советую граммидин, там есть несколько видов, но мне помогает тот, где на упаковке зеленый шарфик нарисован. Облегчение уже после второй таблетки, там их надо рассасывать по несколько штук в день. Есть еще хороший спрей - Гексаспрэй, правда не оч приятный, но стерпеть можно, и он эффективный.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 08.11.14, 22:12 | Сообщение # 78
Что значит нельзя фервекс? там в составе  антигистаминное (H1)+парацетамол+витамин С, Что из этого стсава нельзя +. По-мойму врач что-то не то говорит.

как страшно-то
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 08.11.14, 22:15 | Сообщение # 79
от горла леденцы антиангина мне лучше всего помогают+ полоскание+ если нет температуры -ноги погреть/компресс на горло спиртовой. От температуры фервекс и ему подобные. Все ингаляции -только хуже становиться.

как страшно-то
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 14.11.14, 09:00 | Сообщение # 80
Итак.моя темпер.дошла до 39. Парацетамол. Упала. Это было на второй день гриппа. Пропила Тамифлю все пять дней. Сильный насморк. Горло красное. Болит. Состояние нестояния. Аж до фотовспышек в глазах. Спать стало невозможно. Сегодня ночь провела сидя и с чашкой воды в руке. Горло дерет. Кашель из-за этого. Врач из пол-ки не знает как меня лечить. Телефон Ивановой.инф. с Соколинки. она сама мне выдала для экстр.связи.НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Сын до вечера вторника на службе. Деньги ушли на заказ полдуктов по телефону. Уроки отменила. В такой ситуации сама себе назначила антибиотик (дома был Ципролет). Ощущаю себя отчаянным солдатом в окопе.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Грипп и вич
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]