Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лимфоузлы
Лимфоузлы
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 09.11.15, 14:03 | Сообщение # 281
loki_1, не врач.но все это было и у меня до терапии еще.если долобене поможет то это хондроз.если нет то невролог пальпированием вычислит проблему с остальными пунктами.если исключит тогнда надо дальше копать

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
stella Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.11.15, 14:09 | Сообщение # 282
спасибо loki, от прогревания лучше на самом деле становится....

да уж видимо судьба такая.....
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 09.11.15, 14:14 | Сообщение # 283
stella, иничего я не злая, а очень даже добрая, вам говорят что вам нужно, и поверьте люди с горьким опытом будут лучше некоторых врачей! Я бы на вашем месте начинала клянчить таблы!
Профиль
stella Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.11.15, 14:22 | Сообщение # 284
теперь достану врачей))))

да уж видимо судьба такая.....
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 09.11.15, 14:37 | Сообщение # 285
stella, сильно греть не надо.надо мягкое тепло.не как финаогон...

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
stella Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.11.15, 14:41 | Сообщение # 286
окей...приняла))) всем здоровья!!!!

да уж видимо судьба такая.....
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 08.12.15, 23:06 | Сообщение # 287
Мне девушка сделала комплимент, какая у меня мощная выразительная шея. Я посмеялся про себя конечно.) лимфы.. лимфы...

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 09.12.15, 09:19 | Сообщение # 288
Цитата loki_1 ()
замотаться шарфиком
у моей мамы это любимый способ... от всех болезней )) главное она при этом говорит "Всё пройдёт" И чаще всего всё проходит. Таблетки она старается не пить, поэтому говорить ей что у меня ВИЧ и я принимаю ,ВААРТ 2 раза в день было бы для неё шоком. В крайнем случае вызываем скорую и в больничку )) У меня лимфоузлы периодически увеличиваются (сильно) в зависимости от подхваченных мною вирусов или простуд. Обычно всё само проходит даже без шарфика, а вот финалгоном я пару раз шею мазал, круто помогает! только жгёт сильно!


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Ср, 09.12.15, 09:25
Профиль
133 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.12.15, 15:49 | Сообщение # 289
Тут все уже разобрались с лимфоузлами.у меня на обеих лопатках, на спине, строго симметрично образования появились около 2-3см.нажимаешь жутко болят и боль отдает в руку или ногу.но и без пальпации болит верхняя часть спины.могут ли располагаться на лопатках Лимфоузлы?надключинные, шейные, подмышечные и паховые увеличены.
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.12.15, 09:04 | Сообщение # 290
у меня увеличен лимфоузел на шее, справа, шею больно поворачивать и так это уже пол года, в цс скуазали вообще что это не лимфоуезел , пошла к неврологу, он тоже полтвердил что это не лимфоузел , назначил физио , ну сказал на всякий сделаю узи вдруг всетаки лимфоузел , по узи все таки это увеличении лимфоузла , естественно физио делать не стала. Шея не поворачивается в одну сторну это что получается я пока теру не начну с этим ничего сделать нельзя? или все таки какой то метод есть ?
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 26.12.15, 11:42 | Сообщение # 291
Цитата Minako ()
он тоже полтвердил что это не лимфоузел
похоже на артроз больше.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.12.15, 17:03 | Сообщение # 292
demiskot, был бы артроз неврапотолог бы сказал я у него была . это лимфоузел по узи сверяли этот участок что не дает повернуть голову.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 26.12.15, 17:13 | Сообщение # 293
M
Цитата Minako ()
пошла к неврологу, он тоже полтвердил что это не лимфоузел
надо  начинать или на капельниц в больничку.но не факт что поможет.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Сб, 26.12.15, 17:14
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.12.15, 17:41 | Сообщение # 294
капельницы от артроза или я не поняла что то ? какие ? это у какого врача можно попросить?  так же мне сказали что есть какая то вероятность что что то с троичным нервом , назначили на прием дополнительно к лору , на всякий , ухо болит , она сказала болеть нечему все норм.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 26.12.15, 18:22 | Сообщение # 295
Minako, я как врач Вам скажу из того, что Вы написали, я ничего не понял. Может Вы что-то не так поняли, просто фантастика, артроз и увеличенный лимфоузел дифференцировать врачи не могут? Если делали УЗИ, какова структура лимфоузла, размеры, он одиночный или нет, в динамике увеличивается или без изменений, при пальпации болезненный или нет? Помимо увеличенного лимфоузла и ограничения движении шеи есть ещё какая-нибудь клиника? Вообще какой у Вас срок инфицинирования?

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.12.15, 05:20 | Сообщение # 296
Etienne, вообщем вот. срок инфицирования примерно один год , летом ис 550 .Узи осень . - справа в задней шейной линии в верхней трети визуализируется гипоэхогенное образование овальной формы 1,9*0,6 мм средостение сохранено, справа  от затылочной области гипоэхогенное образование 1,1*0,6 мм средостение сохранено . Заключение линфоаденопатия заднешейной и затылочной области справа.       при пальпации наверно безболезнено , но вот как раз таки при повороте головы этот участок и болит, он и ограничивает движение. увеличился летом, через недели три стало больно поворачивать голову , ну он всегда примерно в таком состоянии теперь ,чувствую что бывает чуть больше и чуть меньше, но незначительно .  в принцепи из клиники больше ничего только что постоянно слабость и простываю очень часто ,а ну еще ощущение комка в горле, сходила к лору она сказала ,поставила диагноза фарингит и тонзилит , а по поводу комка что это щитовитка увеличена , к энокринологу не попала запись только на след год .
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 27.12.15, 10:28 | Сообщение # 297
Minako, судя по УЗИ действительно лимфоаденопатия, она может быть при +, да и локализация характерная (затылочная и заднешейная области), размеры не большие. Думаю поводов для беспокойства нет. Наблюдайте. АРВТ пьёте или пока нет? Невролог точно исключил остеохондроз шейного отдела позвоночника? У меня у самого заднешйные лимфоузла были увеличенными года 3, потом все прошло.

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.12.15, 10:42 | Сообщение # 298
Etienne, терпию пока нет.остеохондроз есть, но вроде не шейного,может быть как то моя сидячая работа на это все повлияла . сидеть практически не вставая приходится по 9 -11 часов . так все таки возможна ли боль при повороте головы из за лимфоузла , или все таки искать другую причину ? как думаете?
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 27.12.15, 10:54 | Сообщение # 299
Minako, думаю при повороте головы болеть не должны. У меня тоже уже почти год увеличены за ушами и на шее сзади, но уже стали совсем маленькие, после того как терапию начала принимать. Весной в связи с ангиной были очень большие и подчелюстные и шейные спереди, теперь вообще прошли.

@@@
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 27.12.15, 11:11 | Сообщение # 300
Цитата Minako ()
так все таки возможна ли боль при повороте головы из за лимфоузла , или все таки искать другую причину ? как думаете?
Я думаю боль с л/узлом никак не связана, сами же написали он безболезненный, по размерам небольшой, никак не может мешать шейному отделу позвоночника. Терапию начнёте пить, они уменьшатся или совсем исчезнут. Если это сильно беспокоит, можете сделать КТ шейного отдела позвоночника.


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.12.15, 15:19 | Сообщение # 301
спасибо за ответы . нет не сильно беспокоит уже привыкла , схожу повторно к невропатологу на всякий , она мне все равно на повторный прием сказала прийти , я просто что то заработалась и не пришла.
Профиль
133 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 30.12.15, 16:04 | Сообщение # 302
]Minakо,возможно это остеохондроз.лу сами по себе, а остеохондроз сам.и он боли дает и головой не повернешь
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 30.12.15, 18:44 | Сообщение # 303
а как на шее диагностируютсяч лимфоузлы?узи?кт?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 30.12.15, 18:50 | Сообщение # 304
Цитата demiskot ()
а как на шее диагностируютсяч лимфоузлы?узи?кт?
я узи делала...по узи и  анализам...отвергли всякую онкологическую фигню)...зато ВИЧ надыбали(


ангелина
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 05.02.16, 19:40 | Сообщение # 305
ангелина, по каким анализам отвергли онкологию и всякую там другую бяку?
Профиль
133 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.02.16, 23:20 | Сообщение # 306
[b]Anna19879999, по узи они уже видят онко или нет.потом онколог щупает, опытный тоже наощупь может сказать.ну и в конце пункцию из лу мне делали, прям сразу же на стеклышках смотрят и говорят онко или нет.клетки считают какие-то
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 06.02.16, 00:33 | Сообщение # 307
На щеке прямо на кости возле уха.. маленький, и единственный, который болит, когда его трогаешь. Бесит.

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 06.02.16, 01:03 | Сообщение # 308
ARK, хирургу обратись. , он посмотрит пошлёт онкологу
Моя вич история именно с этого началась. Что на шее справа выскочил лимфоузел виде шарика.
Я сначала подумал, продуло. Не предал значение. Думал, пройдёт. Шли месяцы лимфоузел не проходил.
Женщина на работе бывший медик посоветовала - сходит поликлинику. " Ты не шути с этим, это может быть рак крови, сходи к хирургу, проконсультируйся".
Я и пошёл. Хирург посмотрела меня и предположила, что болею вич. Сделал оак, воспаление в организме не было. Анализ хороший. Потрогала лимфоузел и спросила - он у тебя болит? Я - нет. Она - я тебе посоветую сходит к онккологу. Потом ещё раз посмотрела и говорит - не ходи, это не рак. Живи , само пройдёт.
А я такой человек , что всегда докапиваюсь до правды. И мне надо было знать причину увеличения лимфоузлов.
Пошёл спид центр сдавать анализы, там меня и "обрадовали" , я позитивный человек. А лимфоузлы для вич людей это типичная проблема. Это так организм сдерживает вирус


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Сб, 06.02.16, 01:36
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 06.02.16, 09:13 | Сообщение # 309
Цитата Виталина ()
онколог щупает, опытный тоже наощупь может сказать
Что за ерунда, никто на ощупь Вам ничего не скажет, какой бы опытный не был!!!!! Самый сверхточный анализ это гистологический (биопсия), чуть менее информативна цитология.


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 06.02.16, 11:06 | Сообщение # 310
Цитата Etienne ()
Что за ерунда, никто на ощупь Вам ничего не скажет, какой бы опытный не был!!!!!

Врач онколог точный диагноз, конечно без анализов не поставить. Но предположить на ощупь - что это? Может.
А если через его руки проходили сотни и тысячи пациентов, то это по большому счёту может быть прав.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Сб, 06.02.16, 11:08
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 06.02.16, 11:18 | Сообщение # 311
Цитата Алмаз ()
А если через его руки приходили сотни и тысячи пациентов, то это по большому счёту может быть прав.
фигня!!!...енто что за экстрасенсорный подход!!!???(((...может прав!!!...а может не прав!!!...можэж на ромашке еще по гадать???(((
у меня на шее был большой лимфоузел...меня терапевт отправила сразу на узи...его посветила врач-и в заключении написала ... ну что то... типа на рак не похоже(((...сказала если причину воспаления не найдете в ближайшее время-то  биопсию не мешало бы все равно сделать...плюс на кучу анализов отправили...потом благополучно  нашелся мой ВИЧ и все встало на свои места...за три месяца приема терры все лимфоузлы пришли в норму...даже те которые внутри по узи брюшной полости были увеличены...


ангелина
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 06.02.16, 12:29 | Сообщение # 312
ангелина, ну я ж писал. Что врач может предполагать что это? А окончательный диагноз ставят на анализах и обследованиях.
Я уже писал. Что обратился я хирургу. Она посмотрела меня. Везде увеличены лимфоузлы. А потом сказала - у тебя наверно вич+. Дала направление на ОАК. Чтоб исключить воспалений в организме. Потом посоветовала сходит к онкологу. А я дома посоветовался с другом врачом. Он порекомендовал сходит сначала СЦ. Там и выявили у меня Вич+.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Сб, 06.02.16, 12:56
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 06.02.16, 15:51 | Сообщение # 313
Алмаз, демагог!

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 06.02.16, 16:30 | Сообщение # 314
я уже 4 год на терапии, щека сильно опухшая, первый раз поставили диагноз острый лимфаденит, прокололи Цефтриаксон и прокапали Лефлоцин, 7 дней, но через 3 месяц опять появилось с правой стороны больше нигде не увеличены только подчелюстные, ходила на узи, врач ничего толком не сказал, написал Острый Лимфаденит Правая Подчелюстная Область, я вот не понимаю что это может быть, может у кого такое было, поэтому и спрашиваю?
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 06.02.16, 16:34 | Сообщение # 315
Anna19879999, а вас не направляли на биопсию лу?

ангелина
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 06.02.16, 16:37 | Сообщение # 316
ангелина, пока ещё нет, а что обязательно делать биопсию лимфоузла?
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 06.02.16, 16:48 | Сообщение # 317
Цитата Anna19879999 ()
пока ещё нет, а что обязательно делать биопсию лимфоузла?
я не знаю...обязательно ...или не обязательно...просто думаю что постоянно воспаленные лимфоузлы...это не норма...также как про температуру здесь пишут,мол у меня каждый день поднимается до 37,2-это нормально???...лично мое мнение...нет не нормально!!!...еще есть у многих врачей ,привычка списывать все жалобы пациента на наличие вича у него(...


ангелина
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 06.02.16, 16:53 | Сообщение # 318
Цитата Anna19879999 ()
многих врачей ,привычка списывать все жалобы пациента на наличие вича у него(...


Желательно - потому как у ВИЧ +, что чаще ЛИМОГРАНУЛЕМАТОЗ Ходжкина, но это успешно лечится....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 06.02.16, 17:38 | Сообщение # 319
Арчер_, Дак у меня вроде ИС не плохой 760, или это никак не влияет на ход событий?
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.02.16, 18:09 | Сообщение # 320
у меня через пол года после заражения лимфоузел ( затылочиный , заднешейный , что то такое)  в  все время увеличеном виде , сначала болел сейчас особо не беспокоит , просто он в таком состоянии уже месяцев 7 , нормально ли это ? или это все таки говорит о падении клеток ?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лимфоузлы
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]