• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » как жить с плюсиком
как жить с плюсиком
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 08.05.12, 13:09 | Сообщение # 121
veter71,абсолютно постельный режим,спать надо,обильное питье 1,5-2-3 литра,теплое,малину хорошо,она сама понизит лишнюю темпиратуру,а так сбивать только 39,5,не каких молочных продуктов,нос промываем физ раствором раз в 3 часа,со шприца без иглы прям в ноздрю,через рот плюем,чтоб не появились бактерии,горло полощем тоже раз в три часа раствор фурацилина хорошо,смываем в общем все слизистые,чтоб флора не закреплялась,если рези в глазах-капаем самым слабыми каплями для глаз с антибиотиком,дай ему от алергии таблетку,любую,что он хорошо переносит,я со своим врачем созвонилась,это ее рекомендации.если очень высокая темпиратура-скорую.если сбивать рано а темпиратура противная 38 и 2 например,растирай водкой всего и не укрывая пусть лежит по простынкой,спадет.организм конечно борется,но вопрос с чем,может герпес никак не выйдет на ружу,,а может на внутренних органах и мучаетдля пневмании очень высокая темпиратура,он не отравился ничем?Вам надо продержаться до 10,на этом можно вполне продержаться.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 08.05.12, 13:20
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 08.05.12, 13:49 | Сообщение # 122
raketa, спасибо большое тебе.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 10.05.12, 12:06 | Сообщение # 123
veter71, как у вас дела? Кмк муж себя чувствует???

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 10.05.12, 15:11 | Сообщение # 124
Девочки,спасибо всем,кажется прорываемся потихоньку.Температуры уже нет,горло лечим - успешно,уже болит намного меньше.Постоянно пьет морс из смородины и малины.Начала давать бисиптол,ну его от греха подальше.Вобщем идет на поправку,надеюсь выкарабкаемся.Звонила врачу,сказала чтоб обязательно сделал флюрографию,тем более уже пора.

Добавлено (10.05.12, 15:11)
---------------------------------------------
Я ж его просто так ни кому не отдам,самой еще пригодиться smile


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 10.05.12, 15:15 | Сообщение # 125
veter71, Вот и держи!!! Покрепче и чтоб не вырвался! А мы за вас кулачки сожмем!!! biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 10.05.12, 15:24 | Сообщение # 126
veter71, дорогу осилит идущий,поправляйтесь и не балуйтесь!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 10.05.12, 15:41 | Сообщение # 127
Selena, raketa, я вам так благодарна за поддержку! Я так хочу,чтоб у вас тоже было все хорошо,чтоб вы жили долго-долго,чтоб все ваши болячки от вас отступили.Я каждый день благодарю Бога,что знаю вас.К сожалению в реале мне не с кем поделиться или спросить совета в той или иной ситуации,связанной с этим заболеванием.Все что я теперь знаю - заслуга форума и людей,которые здесь.СПАСИБО ВАМ!!! flower

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 10.05.12, 15:51 | Сообщение # 128
veter71, да лишь бы на здоровье!!! Скажи мужу, чтоб так больше не пугал! biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Karamelka Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.05.12, 16:59 | Сообщение # 129
veter71, Здоровья вашему мужу и Вам! Пусть все у вас будет хорошо!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 10.05.12, 20:19 | Сообщение # 130
veter71, спасибо за доброе слово,выздоравливайте,праздники позади,)))если че пиши в личку,вместе легче бороться)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 10.05.12, 21:17 | Сообщение # 131
veter71, ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!!! Прорвемся! Будем жить!!!
А этой противной старухе с косой сделаем tongue


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 12.05.12, 16:47 | Сообщение # 132
Флюрография показала без патологий.Будем жить!!!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 12.05.12, 17:13 | Сообщение # 133
veter71, вот и хорошо

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 12.05.12, 22:19 | Сообщение # 134
veter71, фуф.... слава Богу!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 16.05.12, 21:30 | Сообщение # 135
всем здравствуйте! я на форуме новенькая, отрицательная половина дискордантной пары. надеюсь здесь почерпнуть информацию и самой поделиться, как живётся с М+ и надеюсь, примите в свои ряды. прежде всего, девушки, поделитесь, кто сталкивался с проблемой боязни своего мужчины перед приёмом терапии? я вот как-то смирилась с положением вещей, ходить сдавать кровь сама не боюсь, чтобы убедиться в своём прежнем -, а его палками не загнать сдать анализ на ис и вн. пока показаний к приёму терапии нет, хотя статус снижается, уже около 300, о нагрузке пока не знаем. как говорить? что говорить? я не знаю, как убедить человека, что бояться ему не нужно, а наоборот, нужно быть готовым только к положительному. сама стараюсь не думать о плохом и готова всё сделать, что в моих силах, чтобы он легче воспринял начало лечения.
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 16.05.12, 21:45 | Сообщение # 136
negativ, привет! У меня точно такая же ситуация. МЧ положительный (ИС 361, ВН 120 000) еще и с гепатитом С, я отрицательная (пока, еще в июне надо сдать анализы). Я своего морально готовила к терапии, говорила, что хорошо, что в наше время развитие вируса можно затормозить, и у него есть шанс прожить долгую и счастливую жизнь. Он сейчас нормально относится к приему ВАРТ, на неделе уже назначат. Думаю, вам стоит показать своему МЧ несколько документальных фильмов по данной теме, пусть сходит к психотерапевту в СЦ, ему все подробно объяснят. И еще он очень хочет ребенка. И я сказала ему, что не хочу через несколько лет остаться с малышом одна (если он не будет лечиться). Похоже, подействовало smile

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Karamelka Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 17.05.12, 01:03 | Сообщение # 137
negativ, привет. Мой муж тоже говорит, что анализы сдавать не будет, терапию принимать не будет, т.к. она видите ли очень токсична и т.д. Ну а я прекрасно знаю, что если я ему в лоб заявлю, что он ,простите, дурак и загнется от собственного упрямства, это вызовет новую порцию упорства в нежелании следить за собственным здоровьем :bash:! Поэтому приходится все разговоры вести как бы невзначай, например, рассказать о том как кто-то ужасно себя чувствовал до приема терапии, а после начала приема все наладилось. Специально при нем смотрю фильмы(о них, кстати, я узнала на этом форуме), а уж он обязательно заинтересуется чего это я там смотрю. А еще я сама в понедельник иду сдавать анализы и неоднократно ему говорила, что если вдруг окажется +, я обязательно буду регулярно сдавать анализы и , если потребуется, буду принимать терапию, т.к. из двух зол выбирают меньшее. Ну так вот, вроде как он начинает сомневаться в правильности своего поведения, надеюсь, что в скором времени он окончательно изменит свою точку зрения ! Терпения Вам и крепкого здоровья Вашему мужу и Вам!
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 17.05.12, 04:21 | Сообщение # 138
А что за фильмы? Где их найти, я новенькая и плохо ориентируюсь biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 17.05.12, 11:03 | Сообщение # 139
Holly234, Karamelka, спасибо вам, девочки! да нет, я не считаю, что он отказывается от терапии. как-то я сказала ему в лоб, что, мол, не говори, что не будешь её принимать, и он ответил, что будет, конечно, т.к. деваться всё равно некуда. но я чувствую, как он боится, боится прежде всего неизвестности, говорит, что это страшно, что я никогда не пойму этих опасений, потому что я не инфицирована, в то же время, что вроде бы бояться нечего. видимо, хочет просто отложить момент, когда жизнь поделится на две половины: до и после терапии. этот разлом его и пугает. говорит, что скорее всего ему нужно будет обратиться к психологу и нагнетает на себя всё в таком роде. я пытаюсь дать ему понять, что нужен он мне будет любой, будет он с таблетками всю жизнь носиться или без этого, но человек в такие моменты скорее всего зациклен на себе и думает прежде всего о себе. это нормальная реакция, наверное, инстинкт самосохранения, если хотите... что-то в этом роде. в принципе, он достаточно знает о своей болезни и о препаратах, т.к. имеет соответствующее образование. жаль только, что не может быть психологом сам себе, а я, видимо, психолог посредственный... biggrin Karamelka, может быть, в Вашей ситуации и правильно смотреть фильмы в присутствии своего мужчины. я всё же стараюсь лишний раз не напоминать об этой проблеме. только по мере необходимости, т.к. у него нету диссидентских наклонностей. но вот в последний раз, чтобы добиться похода в больницу, мне пришлось разреветься, начать срываться и т.п.
P.S. за пожелания большое спасибо! Вам тоже не болеть обоим! wink
Lapka, речь идёт прежде всего о фильме "я+", как я понимаю. там популярно изложена основная информация для тех, кто сам положителен, кто живёт с м+ или ж+, ну и вообще для тех, у кого есть какие-то предрассудки на эту тему...найти его можно, наверное, в любом видеохостинге.


Сообщение отредактировал negativ - Чт, 17.05.12, 11:05
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 17.05.12, 13:54 | Сообщение # 140
negativ, доброго дня! Еще вариант - чтобы ваш муж пообщался с людьми, у которых после терапии здоровье улучшилось (а таких немало). Возможно, его пугает прием препаратов строго по часам. В таком случае, это можно сравнить с приемом витаминов каждый день. Если не принимаете, то начните - это поможет организовать себя в будущем при приеме терапии. И самое главное - это круглосуточная поддержка с Вашей стороны! А к психологу пусть сходит.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 17.05.12, 14:11 | Сообщение # 141
negativ, для вашего мужа

Вторая часть фильма-консультации «Я+». На этот раз она для тех, кто начинает приём антиретровирусного лечения. Здесь о том, как действуют препараты, почему лекарства не могут полностью избавить человека от ВИЧ и о том, как осознанно подойти к приему терапии.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 17.05.12, 15:58 | Сообщение # 142
negativ, не надо ничего бояться. Расскажи ему о моем муже.Диагноз стадия СПИД 4а + гепатит С. Терапию начал принимать сд 121,перед этим потерял 12 кг веса,диарея не прекращалась 2 месяца. Вопрос принимать или не принимать терапию не стоял,дали 10 дней на принятие диагноза и решение о приеме терапии.Естественно согласился сразу.Это занимает всего 2 минуты в день.Мой пьет в 8 утра и 8 вечера,ему так удобней.Побочек почти не было.Сначала я конечно контролировала этот процесс,чтоб не забывал,теперь спустя год это у него выработалось до автоматизма.Заводит будильник на телефоне и все.Сейчас сд 355,чувствует себя отлично,работает,на Крещение купается в прорубе (это не обязательно smile ),вес набрал и даже перебрал (гардеробчик весь стал мал).Недавно приболел - простыл сильно,очухался через 4 дня.Я со своим минусом не могу уже вторую неделю оклематься от простуды.Да, если приходится пить таблетки на работе,говорит что пьет витамины,таблетки кладет в баночку из-под витамин. И он и я понимаем,что терапия не лечит,но продлевает жизнь надолго,а мы хотим прожить вместе еще долго-долго.У человека всегда есть выбор,принимать или не принимать терапию.Надеюсь вы сделаете правильный выбор.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 17.05.12, 17:20 | Сообщение # 143
negativ, простите за грубость,но когда смерть придавит,побежит в сц,аж спотыкаться будет,лишь бы поздно не было,так ему и скажите и отпустите его,его здоровье,он не ребенок-имеет право выбора,а вы имеете право своего выбора,связывать ли свою жизнь с человеком которому плевать даже на себя.
на своем примере могу сказать,я принимаю терапию 1 месяц,схема-комбивир стокрин,работаю как лошадь,ребенок маленький на руках,хозяйство,на диване не лежу,и ничего страшного со мной,не витамины конечно пьем,но и не гриппом простите болеем,не было у меня ничего пока на терапии-чего я не могла бы пережить за день максимум,а вот здоровье улутшается на глазах,дневник моего приема таблов тут http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1592-1,желаю вам обоим здоровья и мудрости,ведь терапия важна не только для него,это защита и для вас,от его так сказать оппортунистов.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 17.05.12, 17:52 | Сообщение # 144
если честно, я совсем не ожидала такой поддержки и отклика! спасибо за советы и слова.
Holly234, у меня действительно была такая идея - начать с витаминок, попробовать пить по часам. я бы вместе с ним для поддержки начала, но пока, слава богу, гром не грянул, креститься рано, т.к. не знаем, что с вн. когда результаты будут, тогда сразу же начнём тренироваться.
Kapitan_Ochevidnost, фильм я только сегодня пересматривала. именно эту часть. покажу обязательно ему, опять же, когда время придёт. сейчас не хочу наваливать на человека то, о чём переживать пока преждевременно.
veter71, я очень рада, что вы так приспособились и что нет побочек у Вашего супруга. это действительно здорово. приму на вооружение Ваши советы! а Вам и мужу всего самого здорового! надеюсь, дальше только лучше будет.
raketa, за грубость прощаю biggrin :D , но речи не было о том, что ему наплевать на себя. совсем нет. Вам же тоже наверняка было страшно перед началом приёма терапии и в период, когда Вы понимали, что ещё немного, и её уже пора будет пить. так что тут проблема страхов просто скорее. для себя я решила, что оставлять человека несправедливо, несмотря на то, что мне не было сказано о болезни сразу (иначе это был бы последний наш разговор или встреча). Ваш дневник я читаю регулярно. biggrin здоровейте!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 17.05.12, 19:05 | Сообщение # 145
negativ,
Quote (Karamelka)
Мой муж тоже говорит, что анализы сдавать не будет, терапию принимать не будет, т.к. она видите ли очень токсична и т.д.
-это именно и есть поведение человека которому плевать на себя либо он не осознает до конца с чем столкнулся....
когда я столкнулась с терапией при довольно большом иммунном статусе и не большой вн,мне уже больше года врачи не могли объяснить,что со мной,такое,простите, перло,что не до страхов терапии было,я ее боялась ровно один вечер,когда таблы взяла,в ручке держу,на сына гляну,думаю,а если не свезет...,в зеркало гляну на "вторичные признаки иммунодефицита",думаю,что уже не свезло ,а пить начинать с утра надо было,меня тогда муж,он кстати (-) поддержал,дал стакан с водой и стал меня контролировать первое время,звонить за 5 минут до приема,в сумку перед отходом проверяет на наличие таблетницы,сам табки в таблетницу пакует,да запретил мне ныть о побочках,инструкции отобрал,сказал у ребенка антибиотики страшнее(малой тогда скарлатину приволок из садика) и к себе прислушиваться запретил,я ему за это очень и очень,просто правильно меня поймите,любовь любовью,а риск-риском.
а для сравнения :Мой бывший муж был +,так вот ему теру назначили,это было что-то,я и за руку на анализы,и таблетки по часам,будильник-заставлялка,а не жена,разве,что сама за него их не пила,а толку то,4 года нянчила,он лечился,отпустила костлявая,расцвел,приверженность хорошая,развелись,бросил к черту все и результат себя ждать не заставил,сам туб и сожительницу с дитем малым тубом нагродил,тут страх страхом конечно,принятие диагноза и т.д.,но просто сам должен дойти до понимания важности этого всего,иначе смысла нет.
Верю,что справитесь,за длинную историю простите,просто все на своей шкурке,тем и делюсь,так честнее,на мой взгляд.
Quote (negativ)
несмотря на то, что мне не было сказано о болезни сразу (иначе это был бы последний наш разговор или встреча).
я своему тоже не сразу сказала,он тоже -,трудно это,когда семья настоящая,любящая,когда детки,не дай бог кому такая делема...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 17.05.12, 19:10
Профиль
Karamelka Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 17.05.12, 20:54 | Сообщение # 146
raketa, спасибо. Согласна с Вами, что муж мой не осознал до конца своего положения. Но, думаю, что если наступит необходимость принимать терапию, побежит в СЦ, только пятки засверкают!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 17.05.12, 21:24 | Сообщение # 147
raketa, ну ты и выдала... мурашки побежали, сижу как пришибленная от твоих речей. cool

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 18.05.12, 04:39 | Сообщение # 148
спасибо за разъяснение! biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 20.05.12, 14:51 | Сообщение # 149
raketa, нет-нет, всё в порядке. так лучше даже, что на своём примере рассказываете... я тоже верю, что стерпится, перемелится, привыкнется (насчёт теры). главное в какие-то моменты мне самой с собой совладать. мне кажется, что я больше переживаю, нежели мой мч. недавно видели в трк хилую акцию, на тумбе небольшой стояло белое дерево с красными лентами, играла грустная музыка какая-то, девушка с траурно-безразличным лицом стояла и раздавала листовки. я увидела на доске фотографию джиа каранджи и сразу смекнула, в чем дело. мой ич сначала искренне не понял, спросил меня, а потом рассмеялся. biggrin сказал, мол, зачем тогда включать грустные песни? это действительно выглядело так, будто людей заживо уже хоронят. простите за прямолинейность. в общем-то, я скептически тоже на это посмотрела и не имею каких-либо предрассудков, но мне, например, абсолютно не с кем обсудить это. рассказала одной подруге, т.к. новость меня ошарашила и два дня я сидела в 4х стенах, паникуя, не зная, что делать, не зная ничего об этом. та меня не поняла, советовала как можно быстрее уходить и не связывать себя с такими проблемами. пыталась себя убедить в этом - не получилось. наверное, к лучшему. а потом подругу я познакомила со своим молодым человеком, и она заговорила по-другому: "не знаю, а мне он понравился..." вот такие женщины переменчивые... biggrin
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 20.05.12, 15:57 | Сообщение # 150
Quote (negativ)
в какие-то моменты мне самой с собой совладать. мне кажется, что я больше переживаю, нежели мой мч.

Это нормально,во всяком случае,для меня.Я тоже переживаю больше,чем он.Ничего не бойся! Спрашивай,общайся,и помни - ты не одна такая.А вместе - мы сила! smile


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 28.05.12, 18:19 | Сообщение # 151
Девочки, всем привет! Давно не писала, но часто заглядывала на нашу страничку ))) Очень рада, что наши ряды пополняются... У нас все хорошо, недавно муж сдавал анализы на Соколинке-все в пределах "нормы" ))) Я тут недавно заходила в церковь, второй раз в жизни исповедовалась, после этого как только плохие мысли лезут в голову, вспоминаю напутствия батюшки-помогать всем кто нуждается в помощи без исключения..., а ведь мы для своих половинок опора и оплот, если не мы то кто??? А на счет приема терапии....можно и поспекулировать чувствами, мол я хочу быть с тобой рядом,вместе строить планы на будущее ( ну и что-то в этом роде), ты должен думать не только о себе,но и обо мне...о нашей семье в целом... Терпения вам девочки, здоровья и добрых мыслей )))
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 29.05.12, 17:45 | Сообщение # 152
лулу, спекулировать не всегда выходит.мы оба +,так моего не заарканить даже в спидцентр сходить,а я тоже причитаю,ты мне нужен,если что,то я не справлюсь без ткбя,подумай о нашей семье,и т.д.Ответ одинаков–сколько на роду написано,Богом отпущено..тихий ужас...а ведь у него вич лет 9 уже,а мы даже нагрузку и клетки не знаем!!он не сдавал никогда..
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 29.05.12, 19:59 | Сообщение # 153
soouull, железное у Вас терпение. Я бы уже давно поставила перед выбором... или капала бы на мозг каждый день - не пошел бы, а побежал в СЦ! Хотя, многое зависит и от того, кто кого заразил

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 29.05.12, 22:35 | Сообщение # 154
soouull, скоро не пойдет,а побежит,аж будет спотыкаться,+ - от 1 до 4 лет,сама была такая 9 лет,это только кажется что смерть от спида мгновенна...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 29.05.12, 23:34 | Сообщение # 155
Са raketa, я очень надеюсь и верю,что пойдет со мной и вовремя..это жесть какой человек,это будет моя самая большая победа в наших отношениях.А я думаю,что это просто трусость,ну конечно,мы такие,невъээбэнные и вдруг больные...тьфу,короче
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 29.05.12, 23:43 | Сообщение # 156
Holly234, да никто никого не заражал,иы такие.нашлись на этом сайте.все супер,но баран он у меня,хоть и любимый самый(уже муж мой),есть такие человеки,которым на мозг не капнешь,не все так просто..и ведь не нарк,не алкоголик,и сама я ах какая прелесть..вот так и живем пока..мне очень сложно в этом аспекте с ним..
Профиль
багира Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.05.12, 01:03 | Сообщение # 157
понимаю тебя,,,,,,.все они упираются мой сдал анализ у него был "-" у меня+,надо было сдавать еще во 2раз.т.к.все знают ,что есть период" окна" от 3 месяцев до пол-года,но не в какую идти в сп.центр не хочет мы с ним живем 3 года,из-за моего диагноза ,конечно предохраняемся,о вич узнала год назад.
cry


екатерина
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 19.06.12, 11:17 | Сообщение # 158
Девченки,привет! И куда вы интересно все пропали? Лекарство что ли нашли и вылечили своих мужиков,а я и знать ничего не знаю? smile Как дела ваши? Мы сегодня сдали очередные анализы,ждемс результатов.В прошлый раз вн немножко поднялась.Врач сказала,что если до 1000,то это нормально,посмотрим что будет в этот раз.
Муж спросил у врача - "В прошлом году вы мне пообещали,что год я проживу,а еще год проживу,а то планов очень много на жизнь вдруг появилось?" Она ему говорит -"Проживешь,но если будешь задавать такие вопросы,отправлю к психологу"
Короче,не может он принять еще свой диагноз,каждый день думает об этом (это он мне сам признался).Даже я,старая трусиха,уже свыклась и смирилась,а ему по прежнему тяжело морально. Бывают у него срывы,как-то ему показалось,что сын с ним по телефону разговаривал как-то не так,сделал вывод,что он его осуждает и брезгует его. Рассказывал мне,а у самого текли слезы. Вот такие вот дела наши.Хотя со здоровьем проблем особых нет.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
tachka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.06.12, 11:30 | Сообщение # 159
veter71, привет! Привет всем! Не писала ничего, потому что сглазить не хотела свои отношения уже с бывшим мужем. Вроде как помирились и все просто отлично было, жизнь ключом забила, солнышко светит, просто прелесть, ан нет не тут то было. У моего любимого мужчины опять тараканы какие то в голове, все что ни делаю, все не так и все не эдак. Я уж и не знаю на какой козе к нему подъехать.Постоянно извиняюсь, хотя не понимаю за что, но... все равно терплю и буду терпеть пока сил хватит. Люблю,дурака! Вот такие мои дела.
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.06.12, 12:31 | Сообщение # 160
девушки, привет! уже лето, скоро можно будет купаться, а кто-нибудь знает наверняка, плюсам можно загорать на солнце? я где-то читала, что это вопрос индивидуальный, а что позитивным говорили конкретно свои врачи на этот счёт?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » как жить с плюсиком
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]