Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как сказать ему о + ????
Как сказать ему о + ????
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.04.12, 14:32 | Сообщение # 81
я тож свои 5 копеек положу - руки в ноги и бежать! У меня по младости лет проверка такая была - типа пьяная и/или уснула - как себя мол.чел поведет... И никто не приставал к спящей, одеялом только накрывали, а если сама приставала - "Спокойно девушка!" при том что я девушка привлекательная.. и смех и грех)) эх.. где мои 17 лет??
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 23.04.12, 14:51 | Сообщение # 82
bez_palewa, когда мне парень рассказал о своем "плюсе" (даже не сам, а врач в СЦ, когда мы вместе пришли), я сначала тоже в шоке была, потом решила, что попытаюсь простить (он полгода мне ничего не говорил и мы не предохранялись). Я думаю, что сейчас Вам точно не стоит ему ничего говорить - еще не привязался, сбежит. А дальше посмотрите - не сложится - разойдетесь, и ничего не придется говорить. Сложится - придется рассказать, и если он любит - поймет. А Вы потом скажите: "Я так боялась тебя потерять, поэтому сразу не сказала. Секс был только в презервативе, чтобы не заразить тебя. Я не могу без тебя." А дальше... слезы, прощение и хэппи энд=)

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!


Сообщение отредактировал Holly234 - Пн, 23.04.12, 14:52
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 23.04.12, 15:43 | Сообщение # 83
bez_palewa, ты не одна такая,это точно,можешь попросить его сдать экспресс тест на вич,мол сама ти переживаешь,а вдруг у него,а для отношений надо мол чтоб честно,чтоб он тебя не заразил или ты его,сядите вместе дома,вместе тест сделаете,и будет видно,он увидит твой +,ты его+ или -,а там будет ясно быть вам вместе или нет,только надо учесть инкубационный период вич.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 23.04.12, 17:42 | Сообщение # 84
хм...bez_palewa, а ведь правда, нет ничего проще чем, как будто пересдать анализы и сказать про "+"... только надо решиться, а не оттягивать, можно даже пойди и по настоящему сдать анализ на ВИЧ, чтобы проникнуться темой настолько и поверить самой себе, что ты впервые сдаёшь и впервые узнаёшь о диагнозе...это несложно, для меня поход к врачу за анализами на уреаплазму был настолько же тревожный как и на ВИЧ, так что лучше показать парню справку где красным буквами будет стоять штам "Обнаружено"! а всё остальное от тебя уже не будет зависеть, ты сделаешь всё для собственного спокойствия, а если не скажешь и растанешься, то потом может быть, будешь корить себя и выдумывать сказки о вечной любви и что "он всё понял бы и бла бла бла".....но так или иначе конечно решать только тебе!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 23.04.12, 18:21 | Сообщение # 85
Rina, какая у вас позитивная линеечка biggrin

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 23.04.12, 18:27 | Сообщение # 86
Quote (raketa)
какая у вас позитивная линеечка

Спасибо raketa, мне самой радостно смотреть на такую линеечку))))) надеюсь что и собеседников не будет раздражать)))))
Профиль
bez_palewa Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.04.12, 04:48 | Сообщение # 87
я вот сейчас поняла что может сама себя накрутила ..как сказать что делать?а парень просто потрахаться хотел.. и вешал мне на уши бредни про отношения ради 2раза-так ведь часто бывает,что-то мне кажется он поутих после второго секса..весь день не звонил говорит устал ..он в 6 утра поспав 3 часа уехал от меня на работу в 21 вернулся и спать лег..и не приехал и не звонил весь день-это я ему вечером набрала сама..не буду паниковать-все пусть идет как идет
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 25.04.12, 03:35 | Сообщение # 88
Quote (Верба)
а bez_palewa представила нам все это как изнасилование разве? да ни слова!

В порядке ликбеза: изнасилование - секс помимо воли женщины. Секс со спящей девушкой - 100% изнасилование.

Quote (Верба)
вот вы кем себя считаете, что берете на себя право судить о чужих чувствах?

А Вы кем:

Quote (Верба)
скорее всего просто парень ищет доступного "большого и чистого"секса

Вы же судите о чувствах этого парня, да еще и девушку подбиваете к конкретным действиям, а у него настоящая любовь с первого взгляда, и кто знает может это была их судьба, и безпалева чувствовала это, и все у них могло быть хорошо, если бы не ваши советы. Так кем же вы кем себя считаете, что берете на себя право судить о чужих чувствах, Верба?

Quote (bez_palewa)
по поводу последнего абзаца: это-то все здесь при чем?


Чтобы показать, как может деградировать сознание человека. Когда вы не видите ничего дикого в том, чтобы сознательно заразить другого человека ВИЧем, вы уподобляетесь мужчинам, описанным в последнем абзаце. Они тоже ничего не видят дикого в своем поведении. Их тоже нельзя осуждать, ведь мы ничего не знаем о их внутреннем мире и чувствах. И кто мы такие, чтобы судить их.

Или может таки примем за грань между допустимым и не допустимым Уголовный Кодекс? В этом случае либо беспалева, либо её парень, но кто-то один из них преступник.

raketa, ведь сказано же, "не поминай беса к ночи" вообще сюда лезть не хотел happy


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 25.04.12, 05:25
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 25.04.12, 09:52 | Сообщение # 89
paisii, спасибо вам,иногда и вич+ надо помогать,а не только судить,самое главное,что мне надо было вы написали
Quote (paisii)
В порядке ликбеза: изнасилование - секс помимо воли женщины. Секс со спящей девушкой - 100% изнасилование.
,надеюсь до bez_palewa дойдет!За этим вас и позвала,спасибо.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
bez_palewa Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.04.12, 22:33 | Сообщение # 90
)))))))))))))))))
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 10.06.12, 01:39 | Сообщение # 91
А о плюсе ни надо ничего говорить, особенно если секс на раз, одела резинку и ничего не объясняешь. А вот когда отношения, тогда лучше сразу, как в прорубь, пусть больно будет сразу и один раз...Это всегда можно пережить.

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 23.05.13, 23:18 | Сообщение # 92
вот и  уменя сейчас такая проблема  как сказать... какие слова подобрать...странно, что он не боится.. уверен так во мне..  ужас...

Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 24.05.13, 00:51 | Сообщение # 93
Elenium, Я своему рассказала под новый год,долго ходила вокруг да около,а потом по телефону как брякнула))Тяжело было,очень,но сказать надо. Он со мной пока до сих пор

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 08.06.13, 20:40 | Сообщение # 94
Цитата (paisii)
В порядке ликбеза: изнасилование - секс помимо воли женщины.
Вы меня утешили. А то я в УК читала, у нас уголовно наказуемым изнасилованием считается половой акт против воли женщины с нанесением физических травм. Нет членовредительства - над вами (т.е. нами) в ОВД похихикают, грязью обольют и домой отправят.

По теме: я парню сказала, что отношения между нами невозможны, потому что у меня вич. И продолжала это твердить еще год, пока мы жить вместе не стали biggrin И я для него лучшая в мире (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить).

Добавлено (08.06.13, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
Их тоже нельзя осуждать, ведь мы ничего не знаем о их внутреннем мире
Я бы много дала, чтобы их внутренний мир оставался внутри и не лез наружу.


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 08.06.13, 22:05 | Сообщение # 95
kozyavla
Цитата (kozyavla)
А о плюсе ни надо ничего говорить, особенно если секс на раз, одела резинку и ничего не объясняешь. А вот когда отношения, тогда лучше сразу, как в прорубь, пусть больно будет сразу и один раз...Это всегда можно пережить.
обьясните-с презиком не уголовно наказуемо? мне вроде так психолог в сц объясняла-но я тогда плохо что либо понимала
Профиль
Ptenia Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 09.06.13, 01:38 | Сообщение # 96
А у меня было романтичное признание мужу)на этапе когда только за ручки подержались еще. Я ездила анализы сдавать,кровь на статус и нагрузку,и не сняла повязку с руки, было лето, мы встретились в кафе,он спросил ,что с рукой,а я протянула руку вперед и положила перед ним на стол свою терапию, и сказала :- это мне нужно каждый день,что бы жить... После " романтического" шока, он сказал, что хочет провести со мной остаток всех наших дней, остальное не имеет значение..  Сейчас мы в радостном ожидании малыша,который вот вот появится на свет))
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 07.07.13, 12:35 | Сообщение # 97
Подскажите как быть !!!! Хотелось бы выслушать любые мнения о моей ситуации...Дело в том. что я познакомилась с МЧ...как говориться оба влюбились друг в друга  с первого взгляда...чудный вечер закончился в пастели...конечно же не предохранялись...он молод, а я дура в омут с головою !!! На следующий день утешала себя мыслью что пронесет (т.к. был уже  опыт отношений с другим МЧ  который знал о моем + и спал со мной на протяжении двух месяцев не предохраняясь...в итоге после здачи анализов он минус ...) После встречались еще, но  как дело до секса доходит я не могу ему даже предохраняться предложить...боюсь...что спросит почему я теперь вдруг так решила резко с презервативом...боюсь вопросов...т.к. придется говорить правду!!! Злюсь на себя...понимаю что поступаю мягко сказать плохо...но очень страшно увидеть или услышать реакцию...и тем более потерять что так долго ждала!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 07.07.13, 13:34 | Сообщение # 98
Цитата (julija33)
конечно жеЦитата не предохранялись...


julija33
, нужно сказать....нужно! Так нельзя, в конце-концов он же тебя и посадить может!   я думаю ты сама все понимаешь.. тебе просто пендаля не хватает! А родители его тебе , что спасибо скажут, кароче человеком нужно оставаться,   скрывать это ещё одно, но спать без презика, это вообще без головы , ты что ли ?Да и не один раз , да и не с одним уже   мужиком ..Ладно он идиот (как многие тут из нас ), но ты то уже знаешь ..
  Цитата julija33

конечно же не предохранялись...

действительно, зачем? Юля,  презик у тебя должен теперь в косметичке лежать  постоянно, если ты в поиске ....  Ладно бы не знала , но ведь знаешь же, знаешь!!!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 07.07.13, 13:50 | Сообщение # 99
Struna   я все знаю...и понимаю..и презики ношу с собой всегда ...сама не понимаю как так получилось, а теперь не знаю как хотя бы для начала предложить предохраняться...он ведь и так в меня ни ни...
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 07.07.13, 14:38 | Сообщение # 100
julija33, дальше будет только тяжелее. Это как хвост рубить кусочками. Лучше честно и глядя в глаза. Ты же каждый раз его риску подвергаешь, ты что не понимаешь???? Ты же взрослый человек, так отвечай за свои действия.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 07.07.13, 15:39 | Сообщение # 101
julija33,да seph права , тут уже все сразу надо говорить ..что по кусочкам тянуть, тем более ничего путного уже не придумать, по поводу, от чего ты так  резко решила презики одевать, единственное что пришло в голову...такая история : типа у тебя стояла спирать внутрематочная(поэтому ты решилась без презика) но пришел срок её снять, ты сняла,теперь предохраняться нужно. Можно к этому же прилепить и то что перед снятием ты сдавала анализы и ждешь результат .. ну вот как то  так , как вариан

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 07.07.13, 18:04 | Сообщение # 102
julija33, Да сказать нужно. Если любишь и планируешь дальнейшие отношения. Я вот тоже тянула,потом выпалила всё как есть. До сих пор встречаемся. Не всегда предохраняемся,так как он немного пофигист. И то сейчас уже месяц как настояла на презах,просто беру и говорю-надо! Сложно сказать,это понятное дело. На крайняк скажи млин молочницу нашли,и нужно предохраняться,а там втянется и возможно не будет вопросов. Да и при прерванном половом акте риск забеременеть всё же есть,так как сперма всё равно попадает,это тоже как отмазка может проканать,но дальше ситуация только усугубиться.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 07.07.13, 18:26 | Сообщение # 103
Девчата большое спасибо за поддержку и понимание... Мне правда очень тяжело сейчас...после смерти мужа и открытия своего + два года как во сне...Но время проходит...устала быть одна...Хочу быть любимой...хочу быть мамой!!!! Но каждая попытка как испытание...                                                                                       Struna спасибо за хороший вариант истории для меня...обязательно воспользуюсь!!! Вот только бы еще смелости набраться рассказать правду...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 07.07.13, 18:37 | Сообщение # 104
Цитата (julija33)
Но время проходит...устала быть одна...Хочу быть любимой...хочу быть мамой!!!!

  я как женщина, очень тебя понимаю  ..но,  все же решайся. Все получится ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 07.07.13, 18:51 | Сообщение # 105
Магнолия ...люблю ли я...еще сама не поняла, встречаемся не давно, всего неделю, но мне с ним очень хорошо.Ты же сама наверно знаешь как это в начале,все бурно развивается...да и еще один момент смущает...он младше меня...Вот как то так..

Добавлено (07.07.13, 18:51)
---------------------------------------------
Спасибо Struna ... решаться надо обязательно...но хочу еще как то убедиться в нем... а пока моя задача не наградить его моей проблеммой...

Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 07.07.13, 19:23 | Сообщение # 106
сильно младше?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 07.07.13, 19:28 | Сообщение # 107
Да на 7 лет !! Но внешне даже и не скажешь что он младше...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 07.07.13, 20:10 | Сообщение # 108
ну все тогда говори,  про спираль,(ты котегорически против абортов) а там посмотришь , что выйдет.... может игра не стоит  свеч..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Valeriyapol20 Offline
20 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 07.07.13, 20:16 | Сообщение # 109
Цитата (irina)
- И что, я теперь испугаться должен????
Вот это поступок достойный настоящего мужчины!!! Молодец!!!


И по всем приметам завтра будет ясно!!!
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 07.07.13, 20:46 | Сообщение # 110
Да, так и зделаю...Struna спасибо за совет...как хорошоя, что вы у меня есть...порой в полном отчаянии так хочется с кем нибудь поговорить...а не с кем...Эх если бы вы все поближе жили...собрала бы я девишник ;)))
Цитата (Valeriyapol20)
Вот это поступок достойный настоящего мужчины!!! Молодец!!!
Да уж...жаль что таких очень мало !!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 07.07.13, 21:41 | Сообщение # 111
Цитата (julija33)
...люблю ли я...еще сама не поняла, встречаемся не давно, всего неделю, но мне с ним очень хорошо.Ты же сама наверно знаешь как это в начале,все бурно развивается...да и еще один момент смущает...он младше меня...Вот как то так..

Ну про любовь это я так к слову. У меня сердце тоже в общем то свободно))Поэтому понимаю. Но на защите как то надо настоять,тем более всего неделя прошла. На крайняк просто без объяснений.надо и всё,либо так,либо никак,я думаю согласится))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 08.07.13, 06:10 | Сообщение # 112
julija33, если "так получилось" - это не любовь!!Любовь - это когда ты в первую очередь думаешь о другом человеке,заботишься о нем, а не подвергаешь такой опасности! Если бы я оказалась в такой ситуации,как этот МЧ,то я бы не простила!никогда и ни за что!

Учусь жить заново...
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.07.13, 18:40 | Сообщение # 113
Vesta, когда люди впервые видят друг друга...ничего кроме симпатии не может и быть я это знаю !!! Все приходит со временем...когда начинаешь узнавать человека лучше...Вот только парни сейчас предпочетают все это делать через постель...
Цитата (Vesta)
Если бы я оказалась в такой ситуации,как этот МЧ,то я бы не простила!никогда и ни за что!
 ...Если бы я знала, что он заразиться с первого раза 100% ... я бы не то что бы переспать ,даже заговорить с ним не посмела...Поэтому у меня сейчас одно на певом месте...заставить его предохраняться...под любым предлогом... не могу я пока открыться...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 09.07.13, 18:43 | Сообщение # 114
julija33, а если он уже заразился?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.07.13, 18:59 | Сообщение # 115
Нет...не думаю, что вот так быстро...просто был опыт...жила с парнем два месяца, он знал обо мне все...и не хотел предохраняться...как я не настаивала на этом...секс любил всякий, но когда рещили расстаться пошел здавать анализы(сказал, мол просто интересно), через три месяца, потом еще через три....и ничего!!! Конечно я понимаю, что у всех все индивидуально,но верю в лучшее...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 09.07.13, 19:02 | Сообщение # 116
julija33, так вы продолжаете спать и не предохраняясь?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.07.13, 19:06 | Сообщение # 117
Struna, уже нет...тяну время,попробую историю со спиралью...если не прокатит... даже не знаю как быть...Останется два варианта или рассказать правду или расстаться пока не поздно ...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 09.07.13, 19:29 | Сообщение # 118
julija33, ох рисковая ты, разруливай скорее и не вляпывайся так больше, мало нам проблем ещё совестью мучаться и грех такой на душу брать  ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.07.13, 19:39 | Сообщение # 119
Struna, ок...как все решиться обязательно отпишусь...мож кому уроком моя ошибка будет
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 09.07.13, 20:03 | Сообщение # 120
julija33, На самом деле предохраняться надо как по причине передачи вич,так и по причине того что можете и от него чего нибудь подхватить,зппп например,а оно ведь одно дело вич- лечаться,и дургое дело мы. Мне врач эпидемиолог так и сказал,не тебя должны бояться,а ты,потому что иммунитет у тебя подорван. Так что не обязательно расставаться,настоять на защите. Даже у меня это получатся стало biggrin учитывая что мой теперь в курсе,но не хочет предохраняться.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как сказать ему о + ????
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]