Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
Федор1 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.03.19, 13:57 | Сообщение # 1041
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Я начал встречаться с девушкой. Она месяц тянула с близостью ссылаясь на разные причины. Через месяц мне сообщила, что она ВИЧ инфицирована, на терапии и все можно с предохранением, т.к. вирусная нагрузка у нее маленькая. Я на это согласен, т.к. у меня самого Гепатит С. Но..не смотря на ши чувства, хочется подойти к этому вопросу с головой. Какие вопросы мне ей надо задать? Вообще , что важно при подобном союзе?
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.03.19, 15:13 | Сообщение # 1042
Федор1, я думаю со временем сами все поймёте, самую главную информацию она и так уже сказала. К слову я на терапии, с мужем не предохраняться, родили ребёнка. Ваш гепатит будет для неё опаснее, вы ж его лечите?

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
Федор1 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.03.19, 15:40 | Сообщение # 1043
Цитата Такая ()
Ваш гепатит будет для неё опаснее, вы ж его лечите?

Она об этом уже знает. Лечил- ПВТ не удачная. Сейчас буду повторно . Большая надежда на Софосфувир
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 11.03.19, 16:24 | Сообщение # 1044
ATAKA24,  просто когда случайно сбила машина(хотя случайного ни чего не бывает) это ещё понятно -человек не ожидал. Но когда знаешь последствия и  напролом идти к смерти, это разум без ответственен, на все пофиг. Ну ладно бы без детей,а то получается о детях ни кто не думает не вы и не муж. Судьбу можно взять в свои руки.но ваш разум спит видимо. И видимо там точно есть какой то кайф , который присутствует в вашей жизни или алкоголь.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 11.03.19, 16:44 | Сообщение # 1045
Ďa,
Цитата Ďa ()
напролом идти к смерти

Любой чел туда идёт.
"Жизнь это заболевание,передающееся половым путём,непрерывно рецидивирует и заканчивается смертью"
Цитата Ďa ()
И видимо там точно есть какой то кайф , который присутствует в вашей жизни или алкоголь.

Ну и выводы
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 11.03.19, 16:59 | Сообщение # 1046
Я говорю о том ,что жизнь можно свою продлить, а можно свести в могилу не правильными действиями, за короткое время. И человек ответственно относится к жизни в основном в трезвом уме. Я не увидела ответственности по отношению к жизни и по этому такие выводы.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 11.03.19, 17:06 | Сообщение # 1047
Но возможно трезвый ум включится,когда уже все свершится, как у нас у всех

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.

Сообщение отредактировал Ďa - Пн, 11.03.19, 17:10
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 11.03.19, 17:39 | Сообщение # 1048
Цитата Ďa ()
о детях ни кто не думает не вы и не муж. Судьбу можно взять в свои руки.но ваш разум спит видимо. И видимо там точно есть какой то кайф , который присутствует в вашей жизни или алкоголь.

О как! 
Мадам, кто Вы такая, чтобы судить обо мне?! Так-то это Вы вич-инфицированная, а не я. А Вам, судя по всему, ВИЧ ветром надуло? Да?
Вы кто, чтобы меня жизни учить? Или я у Вас совета спросила?????

Ремарка для тех, кто о моих детях беспокоится. У меня обе дочери совершеннолетние. Сын моего мужа воспитывается своей матерью.

Прошу прощения у всех вич-позитивных и адекватных.

Добавлено (11.03.19, 17:45)
---------------------------------------------
Тема "Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-"?

А не "почему кто-то трахается с вичёвым мужиком и не заразился, а мне не повезло"!!!!


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 11.03.19, 17:48 | Сообщение # 1049
Я ожидала ,что начнете меня обвинять меня в моём +. И это наверное даже хорошо, значит вас задело за живое. Естественно надуло не ветром. По этому я и пытаюсь вас уберечь пока не поздно.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 11.03.19, 17:59 | Сообщение # 1050
Цитата Ďa ()
По этому я и пытаюсь вас уберечь пока не поздно.

Своих детей научите предохраняться. Это важно. Не надо учить жизни взрослых людей. Жизнь научит сама.

Добавлено (11.03.19, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Ďa ()
значит вас задело за живое

:D


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 11.03.19, 18:05 | Сообщение # 1051
Одно вам только могу сказать ,-я желаю вам счастья!!!

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.19, 22:28 | Сообщение # 1052
У нас дискордантная пара. Диагноз у мужа с июля прошлого года, вн была 720тыс.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
bonika Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.03.19, 23:48 | Сообщение # 1053
Я плюс, муж минус) Я на терапии, ВН неопределяемая) Секс в презервативе..Оральный секс - без. Но сейчас врачи разрешили беременеть и в эти моменты не пользоваться контрацепцией..

Не умеете снимать стресс? Не надевайте!)))
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 04.04.19, 20:29 | Сообщение # 1054
Цитата bonika ()
Но сейчас врачи разрешили беременеть и в эти моменты не пользоваться контрацепцией.

А значит все у вас получится!
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.19, 17:18 | Сообщение # 1055
Всем привет вот и я тоже в такой ситуации(((!Прожили 2 года виесте,любовь морковь. И вот месяц назад муж в больнице узнает что он + и гепатит с ещё. Я жила месяц как в аду. Читала форумы. Мы никогда не предохранялись и было все что можно назвать огромными рисками,но я здорова,вчера получила последний анализ. Сейчас нам очень трудно,любимый бриться меня заразить,и я боюсь. Что делать не знаю. Проблема осложнена тем что я ипохондрик и на этом фоне панические атаки,боюсь болезней. Как нам жить дальше,как справиться с головой!?!?((((

Добавлено (08.04.19, 17:21)
---------------------------------------------
По поводу лечения уже знаем все. Нам попался хороший врач и специалист в этом деле. Просто хочется поговорить с кем то,кто так же в такой ситуации.


Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 08.04.19, 17:47 | Сообщение # 1056
Колючка91, пить теру ему, и предохраняться, и все хорошо будет)

Добавлено (08.04.19, 17:47)
---------------------------------------------
Колючка91, пить теру ему, и предохраняться, и все хорошо будет)


Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.19, 17:49 | Сообщение # 1057
Я очень боюсь за него(((. И насчёт терапии,если все хорошо,то почему говорят о том что риски все равно есть?

Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 08.04.19, 17:51 | Сообщение # 1058
Колючка91, почитай про н=н, рисков нет. Бояться это нормально, пройдёт) все сперва так реагируют

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.19, 17:54 | Сообщение # 1059
А вы тоже узнали,случайно?Как долго притерались к новому статусу?И чего ждать от лечения?

Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 08.04.19, 17:55 | Сообщение # 1060
Колючка91,
Цитата Сорокина ()
пить теру ему, и предохраняться, и все хорошо будет)

И ГепС вылечить
Цитата Колючка91 ()
гепатит с ещё

И если нет других инфекции(и Вы уверены в верности своего мужа,себя),а первая схема арвт будет эффективна,то можно и не предохраняться(спустя пол года не Опр. ВН у мужа/Н=Н)
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.19, 17:57 | Сообщение # 1061
У нас даже детей нет. У меня проблемы с этим,говорят бесплодие,либо ЭКО. В общем полный капец((((

Добавлено (08.04.19, 17:58)
---------------------------------------------
У нас даже детей нет. У меня проблемы с этим,говорят бесплодие,либо ЭКО. В общем полный капец((((


Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 08.04.19, 17:59 | Сообщение # 1062
Колючка91, да, случайно узнали. Я сперва не поверила, и пока пересдавали анализы, успела инэт почитать на эту тему. Я, в общем, спокойно восприняла, насколько это вообще возможно. Главное, что человек жив, и благодаря современной терапии жить будет ещё долго, и не хуже всех остальных.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.19, 18:01 | Сообщение # 1063
Sverdlovchanin,
У меня все чисто,я делала мед книжку,буквально за месяц до этого. У мужа тоже все тьфу,тьфу. В верности уверенна на все сто. Эту гадость он зацепил до меня. Насчёт гепатита врач говорит что пока с вич разбираться надо сначало,а гепатит потом. (

Добавлено (08.04.19, 18:04)
---------------------------------------------
Сорокина,
Я тоже благодарна за то что он жив,и что узнали не когда уже все запущено совсем. По вич у него ИС 500 ВН 15000,вроде как врач говорит что все не плохо.


Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 08.04.19, 18:04 | Сообщение # 1064
Колючка91, а разве на вич, гепатит сдают, когда межкнижку оформляют? Нам, кстати, врач тоже сказала сперва нагрузку по вич снизить, а потом гепС лечить.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.19, 18:07 | Сообщение # 1065
Сорокина,
Нет не сдают,для медкнижки. Я говорю что ЗППП сдавала(хламидиоз и прочее),все чисто. А на ВИЧ и гепатиты я сдавала уже вот в связи с тем что муж +.


Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 08.04.19, 18:10 | Сообщение # 1066
Колючка91, поняла. Хорошие показатели у него, у нас хуже было, но тера быстро это исправила) гепС мы уже начали лечить. И у вас все будет хорошо, не сомневайся! Сейчас, кстати, эко по омс бесплатно сделать можно, тут есть темы про это.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.19, 18:12 | Сообщение # 1067
Я честно говоря думала раньше что сдают,не заморачивалась даже. Я ведь педагог и уже 8 лет каждый год делаю мед книжку,думала все ок. А только в этом году узнала что этих анализов не берут.Муж ещё чувствовал себя периодически плохо,но мы и подумать не могли о таком. Как и все думали раз я норм то и у него все ок. А сейчас понимаю как мы оба заблуждались в том числе и о медкнижке. Капец в голове бардак.

Добавлено (08.04.19, 18:16)
---------------------------------------------
Сорокина,
А чем вы лечите гепс?


Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 08.04.19, 18:19 | Сообщение # 1068
Колючка91,
Цитата Колючка91 ()
Насчёт гепатита врач говорит что пока с вич разбираться надо сначало,а гепатит потом. (

Бред.
Врач видимо говорит о древнем интерфероновом лечении ГепСа.
Новая(относительно)терапия Софосбувир + практически не зависит от того же Им.Ст (если уж там не совсем "махровый спид",да и то люди умудряются и при ст.СПИД вылечить)
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 08.04.19, 18:19 | Сообщение # 1069
Колючка91, как я тебя понимаю, у нас один в один то же самое было. Мне форум этот очень помог в первое время, много нового полезного узнала. Терапия, кстати, у моего мужа хорошо пошла, побочек особо не было, хотя схема не из лучших пока. В общем, у нас ничего почти и не поменялось после диагноза.

Добавлено (08.04.19, 18:22)
---------------------------------------------
Соф-вел взяли, это самая современная схема лечения, 99% гарантия выздоровления.


Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.19, 18:23 | Сообщение # 1070
Sverdlovchanin,
Врач нам сказал что лечить гепатит нам нужно будет за свой счёт. Мы как бы только за,потому что я почитала про эти старые схемы и поняла уж лучше денег заплатить. Я так понимаю нам сейчас уже нужно заказать эти таблетки?А как по совместимости двух терапией?Мы вот только ждём результатов всех анализов мужа и назначения схемы. Кстати гепатит у него нагрузка 2мл((((((

Добавлено (08.04.19, 18:26)
---------------------------------------------
Сорокина,
А вы где заказывали?Как не нарваться на подделку и сколько стоило?

Добавлено (08.04.19, 18:28)
---------------------------------------------
И я так понимаю что анализы назначенные врачем они строго по вич. Это значит нам нужно сейчас самим делать обследования печени?Как вообще,куда идти что делать?Подскажите пожалуйста. Куча вопросов... Спасибо что отвечаете!


Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 08.04.19, 18:40 | Сообщение # 1071
Колючка91, в личку тебе написала (наверху личные сообщения).

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 08.04.19, 20:22 | Сообщение # 1072
Колючка91,
Цитата Колючка91 ()
Врач нам сказал что лечить гепатит нам нужно будет за свой счёт.

По всей видимости-да(но т.к
Цитата Колючка91 ()
Москва
,и вдруг у мужа окажется 1-ый генотип,то можно попытаться поузнавать за бесплатную программу лечение ГепСа препаратом Викейра Пак/такая программа существует,но с множеством условий и оговорок)
Цитата Колючка91 ()
А как по совместимости двух терапией?
вот Вы узнаете,что мужу хотят(из арвт)назначить,и надо будет сразу смотреть совместимость с ГепС терой.
Цитата Колючка91 ()
Кстати гепатит у него нагрузка 2мл(

Не очень много(такая же ВН по ГепСу была)
Цитата Колючка91 ()
И я так понимаю что анализы назначенные врачем они строго по вич.

Да.
Цитата Колючка91 ()
Это значит нам нужно сейчас самим делать обследования печени?

Делайте фиброскан и генотипирование ГепСа.
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.19, 21:06 | Сообщение # 1073
Sverdlovchanin,

Спасибо,будем двигаться в эту сторону значит)!

Добавлено (16.04.19, 09:10)
---------------------------------------------
Всем привет!)Мы так и сидим в неведении,анализы не готовы пока.(((Как долго вообще готовиться анализы на соколиной горе (Москва)кто знает? Я ещё фоблю постоянно со своими минусами,крыша едет(.

Добавлено (16.04.19, 09:45)
---------------------------------------------
Ура!Врач позвонил,едем завтра за терапией. Интересно что там. Отпишу по результатам.

Добавлено (22.04.19, 19:47)
---------------------------------------------
Народ,кто нибудь принимает дкп?Вопрос больше к девушкам у которых муж+


Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 30.05.19, 10:50 | Сообщение # 1074
B) B) Привет всем. У нас лето второй день.
Сдали кровь 15 мая. 7 июня на прием к врачу. Ждем.


В любви, без страховки, живут миллионы ...

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Чт, 30.05.19, 10:52
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 30.05.19, 11:11 | Сообщение # 1075
ATAKA24, удачи!

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
annet87 Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 31.05.19, 06:46 | Сообщение # 1076
Цитата Колючка91 ()
Народ,кто нибудь принимает дкп?Вопрос больше к девушкам у которых муж+

Колючка91, я принимала, но сейчас не пью тк я на маленьком сроке, а беременность является противопоказанием к применению. Заказывала в индии. Даже осталось 3 упаковки. Переносила нормально ДКП. Но на момент, когда я стала ее пить, у мужа была уже НО нагрузка. Но тк он очень боялся за меня и в принципе у меня тоже есть некие страхи, решили подстраховаться ДКП.

Страхи, когда узнала, конечно были. Но форум и информация в инете вернули мне мозги на место. И теперь я более спокойно все воспринимаю. Главное, что жив и здоров. Но за здоровьем теперь просто более пристально следить. Из хронических диабет, например, не лучше.. Сходила также в СЦ в школу пациента на тему посвященную дискордантным парам.


и мир перевернулся...
Профиль
Vikka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 09.06.19, 17:08 | Сообщение # 1077
Здравствуйте, участники форума

Не так давно выяснилось, что мой партнёр, с которым я несколько лет в отношениях, вич положительный. Я сделала тест - отрицательный.
Я пока в ступоре. Сексом мы не занимаемся, у меня пропало сексуальное желание.
Я рассматриваю варианты, что можно будет заниматься сексом в презервативе, и может быть без, если он будет принимать терапию.

Он же неоднократно пытался меня трахнуть без защиты. Он аргументирует это тем, что если бы мы поменялись местами, и я была бы вич инфицирована, ему бы было всё равно. И лучше заразиться и жить с этим, чем бояться заразиться. И что сейчас вич инфицированные живут так же долго, как и здоровые люди, если лечатся.
А я не могу пойти на этот шаг саморазрушения ради него. Он считает, что я недостаточно его люблю. Да, наверное себя я люблю больше. Он переживает очень из-за этого конфликта, и я тоже. Не знаю как дальше будут развиваться отношения.

И сейчас я не могу заниматься с ним сексом даже в презервативе, потому что я не уверена, что он будет делать это аккуратно. Точнее уверена, что не будет. Исходя из его отношения к этой ситуации.

Была бы рада услышать ваше мнение по поводу нашей ситуации


Сообщение отредактировал Vikka - Вс, 09.06.19, 17:10
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 09.06.19, 17:19 | Сообщение # 1078
Vikka,
Цитата Vikka ()
Здравствуйте, участники форума

Привет
Цитата Vikka ()
Не так давно выяснилось, что мой партнёр, с которым я несколько лет в отношениях, вич положительный. Я сделала тест - отрицательный.
Я пока в ступоре. Сексом мы не занимаемся, у меня пропало сексуальное желание.
Я рассматриваю варианты, что можно будет заниматься сексом в презервативе, и может быть без, если он будет принимать терапию.

Он же неоднократно пытался меня трахнуть без защиты. Он аргументирует это тем, что если бы мы поменялись местами, и я была бы вич инфицирована, ему бы было всё равно. И лучше заразиться и жить с этим, чем бояться заразиться. И что сейчас вич инфицированные живут так же долго, как и здоровые люди, если лечатся.
А я не могу пойти на этот шаг саморазрушения ради него. Он считает, что я недостаточно его люблю. Да, наверное себя я люблю больше. Он переживает очень из-за этого конфликта, и я тоже. Не знаю как дальше будут развиваться отношения.

И сейчас я не могу заниматься с ним сексом даже в презервативе, потому что я не уверена, что он будет делать это аккуратно. Точнее уверена, что не будет. Исходя из его отношения к этой ситуации.

Была бы рада услышать ваше мнение по поводу нашей ситуации

Моё мнение:
Нужно расставаться.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 09.06.19, 17:48 | Сообщение # 1079
Vikka, здравствуйте...
Так он бы терапию хоть принимать начал...
Там дальше видно будет.
В принципе, полгода неопределяемой вирусной нагрузки и он для вас опасности представлять не будет, даже без презерватива ))
=====>>>
=====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 09.06.19, 18:17 | Сообщение # 1080
Henry, Дима,ЗдАрова;)
Цитата Henry ()
Так он бы терапию хоть принимать начал...
Там дальше видно будет.
В принципе, полгода неопределяемой вирусной нагрузки и он для вас опасности представлять не будет, даже без презерватива ))
=====>>>
=====>>>

Там изначально тухлые вводные:
Цитата Vikka ()
Он же неоднократно пытался меня трахнуть без защиты

Цитата Vikka ()
И лучше заразиться и жить с этим, чем бояться заразиться(говорит он,рассуждая о ней)

Цитата Vikka ()
я не могу заниматься с ним сексом даже в презервативе, потому что я не уверена, что он будет делать это аккуратно. Точнее уверена, что не будет

"В топку"такие отношения


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 09.06.19, 18:21
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]