Регистрация | Вход Сб, 27.05.17, 16:43 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
вич это испытание или наказание? [117 ответов]
Сб 27.05.17 15:58 от Феникс
Побочные эффекты. [87 ответов]
Сб 27.05.17 14:05 от Sverdlovchanin
Вирус паппиломы человека (ВПЧ) [99 ответов]
Сб 27.05.17 11:17 от Kalambia
Лечение гепатита С [9131 ответов]
Сб 27.05.17 10:37 от Henry
Планирование беременности [788 ответов]
Сб 27.05.17 09:50 от mary2015
Позитивная тема [1794 ответов]
Сб 27.05.17 04:57 от Оптимистка
Ростов-на-Дону! [4 ответов]
Пт 26.05.17 23:33 от Webmaster
Сколько времени ушло на принятие диагноза? [118 ответов]
Пт 26.05.17 22:25 от mihach58
Гипертермия [58 ответов]
Сб 20.05.17 14:46 от cnfkm38071
Метод самолечения Черный Шар [34 ответов]
Вс 14.05.17 16:56 от ЛИ
Лечение вич/спид кислородом [27 ответов]
Вс 30.04.17 20:48 от Immortal

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш ВИЧ-статус:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1907

Хостинг от uCoz ::
Страница 32 из 32«12303132
Модератор форума: Webmaster 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
banderasДата: Вс, 14.05.17, 08:25 | Сообщение # 776
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 195
На форуме
Цитата mama_Simba ()
теперь переживаю.

Надо не переживать , а взять терапию мужа и пить самой пока. И идти в СЦ. Пусть выдадут на месяц тебе схему.

"И это пройдет" (с) Соломон.

SverdlovchaninДата: Вс, 14.05.17, 08:35 | Сообщение # 777
Бесценный опыт
+
Комплименты: 12
Mama Sumba:Для таких случаев "прикупите"Труваду(ну или в аптеке ламивудин+TDF(тенофовир))
Когда Вир/нагр. у мужа будет стабильно Не/Опр,хотя-бы с пол года,можете "забыть"презервативы( biggrin ну конечно,если уверены в Своем муже на 100% и знаете,что Он Вам не изменяет)

ATAKA24Дата: Чт, 18.05.17, 19:28 | Сообщение # 778
Серебро
Пользователь
Комплименты: 8
очередная сдача анализов. немного тормознула, и записалась только на 1 июня к врачу. ладно. каким бы результат не был, это уже не изменить.

Добавлено (18.05.17, 19:28)
---------------------------------------------
расскажу вам , как я сегодня в кож-вен сходила к дерматологу.
прямо, анекдот.
к дерматологу я ходила с герпесом. давнишняя история, и не имеет отношения к вич никакого (это я так думала  happy ). 
после стандартного набора вопросов типа: чем болела-болеешь, хронические заболевания, давно ли сдавала анализы, на мой ответ "стою на учете как контактная по вич", оба доктора (мой и "левый") в голос вскричали: "И ты с ним живешь!!!!"
выглядело это так, как будто я сообщила, что мой муж никто иной как маньяк Чикатило. не меньше.
после, извинившись, атаковали меня более интимными вопросами. как будто я живу с неведомой зверушкой, а не с обычным мужиком.
да какая кому разница вичёвый он или нет? моя жизнь - с кем хочу, с тем и живу.

В любви, без страховки, живут миллионы ...

ОптимисткаДата: Чт, 18.05.17, 20:52 | Сообщение # 779
Золото
+
Комплименты: 15
ATAKA24, какой дремучий лес в медицинской среде.... печально все это((

Каждый слышит то, что понимает.

ATAKA24Дата: Чт, 18.05.17, 21:26 | Сообщение # 780
Серебро
Пользователь
Цитата Оптимистка ()
какой дремучий лес в медицинской среде....

Нет-нет, они не имели ввиду, что можно заразиться в повседневной жизни и прочее.
Они просто не понимали, как можно жить и любить человека с вич. тем более, бывшего наркопотребителя и "хозяйского". сразу же за моим ответом "муж вич-позитивен", последовал вопрос "сидел?" и "кололся?". пусть в отношении моего супруга ответ утвердительный на оба вопроса, но не все же "плюсы" заразились таким способом.  
как будто человек имеющий вич-позитив не имеет право ни на семью, ни на любовь, ни на человеческое отношение к себе.

витаминДата: Чт, 18.05.17, 21:37 | Сообщение # 781
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 1
На отдельном от мужа собеседовании мне врач, сказал, что его цель - лечить заболевшего и защищать здоровье здорового.  Часто думаю об его словах..

ОптимисткаДата: Чт, 18.05.17, 22:06 | Сообщение # 782
Золото
+
Комплименты: 15
Задача в ограничении эпидемии инфекционных заболеваний для врача понятна, но можно это делать более этично с моей точки зрения,

Каждый слышит то, что понимает.

DedMazaiДата: Пт, 19.05.17, 17:41 | Сообщение # 783
Серебро
+
Комплименты: 17
Цитата витамин ()
На отдельном от мужа собеседовании мне врач, сказал, что его цель - лечить заболевшего и защищать здоровье здорового. Часто думаю об его словах..

Утром заглянул на форум и прочел Ваше небольшое замечание.
Тоже, практически весь день думаю :). С одной стороны 32 страницы данной ветки форума говорят о том, что если использовать средства предохранения - то риск заражения не инфицированного партнера практически нулевой. Даже больше, при не определяемой вирусной нагрузке люди и детей нормально зачинают, и живут привычной интимной жизнью. Не секрет, что многие мужчины на самом деле не очень жалуют эти изделия.
Но я не хочу скатываться в гигиену и разбирательство как кому поступать. В конце концов тут решающее значение имеют возможные последствия и готовность/ не готовность подвергнуть риску близкого тебе человека. Ну и есть достаточное количество статистических исследований дискордантных пар, каждый может изучить, для собственного развития.
Немного о другом. На самом деле, как мне кажется - ключевое - отношение к своему партнеру. Вначале о -. А тут уже все глубоко индивидуально. Первое, и возможно главное - готовность и желание! партнера -, простить и принять того кто с +. Учитывая крайне малую вероятность заражения "у стоматолога" или в "парикмахерской" у любого здравомыслящего человека возникает понимание, что без этапа "прощения" - дальнейшего пути не будет. Даже если сам факт и путь заражения останется "фигурой умолчания".
Сможет ли минус, еще и на фоне своих страхов и обид простить - это вопрос. И тут, психология человека такова, что мы всегда найдем аргументы для того или иного своего решения, в том числе совершенно здраво мыслящие позывы начиная от " защищать здоровье здорового",и до попроще - "он/она - сам виноват". И тогда нужно найти в себе силы перевернуть эту страницу жизни. Если же принять путь - через прощение - то нужно жить дальше. Это намного тяжелее для обоих партнеров, особенно вначале.
Для инфицированного партнера - то же не Все так просто - с одной стороны человек в стрессе, страхе и пожалуй самое страшное - само стигматизация. Часто сталкиваешься на форуме, особенно в "позвольте представиться" сообщения с определенной негативной оценкой самого себя. Второе, если не первое по значимости - страх за партнера минуса.
Это только первые, базовые можно сказать вопросы, которые приходят на ум.
Не говоря о материальных, бытовых, отношений с родственниками и т.д. связанных с вопросом быть вместе или нет паре где есть + и -. Только ответив, честно для себя на все эти вопросы можно принять для себя правильное решение, на основе правдивых ответов друг другу и самому себе. Не факт, что решение будет истинным. Важно, чтобы оно было правдивым для двоих. А правдивым оно может быть любым.

И последнее. Наличие + не делает нас мгновенно совершенно другими. Вчера не зная диагноза, но с вирусом в крови - мы ведь были столь же опасными(может даже вдвойне) для партнера. А многие - так даже говорят о том, что плюс - улучшает человека. Наверное закон сохранения работает и здесь - где чего то прибавится, там другого (фальшивого, сиюминутного и наносного) - убавиться. Поверьте минусы, плюсу, особенно вначале очень не просто. Какое бы решение не принималось - оставляйте плюсу право быть человеком и уважайте в нем человека.

Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Сб, 20.05.17, 14:30

ATAKA24Дата: Пн, 22.05.17, 10:43 | Сообщение # 784
Серебро
Пользователь
Цитата DedMazai ()
Какое бы решение не принималось - оставляйте плюсу право быть человеком и уважайте в нем человека.

wink 
Уважаемые плюсы, оставляйте минусам право решить самому, нужен ему плюс или нет. Я бы даже сказала - не бойтесь минусов, мы не кусаемся. И мы любим людей вовсе не за иммунный статус.

Добавлено (22.05.17, 10:43)
---------------------------------------------
1,5 года - полет нормальный. Я все еще минус. wink

NatalikДата: Пн, 22.05.17, 17:00 | Сообщение # 785
Дебют
+
Комплименты: 0
На форуме
Здравствуйте! Меня зовут Наталья , узнала совсем недавно о своём статусе неделя всего . Из этой темы я прочитала почти все посты и небольшая надежда была , что муж не заразился , конечно я не очень в это все верила . Мы живем 8 лет ..из них вич у меня думаю 5 лет , я знаю где заразилась ..это тату ..теперь это страшное напоминание надолго со мной , вернее на мне . Сегодня было такое счастье когда его анализ оказался отрицательным . Мы никогда не предохранялись , жили очень активной половой жизнью , бывало и в месячные . Но чудеса все таки бывают , теперь я в них верю .

NatalikДата: Пн, 22.05.17, 17:01 | Сообщение # 786
Дебют
+
На форуме
Здравствуйте! Меня зовут Наталья , узнала совсем недавно о своём статусе неделя всего . Из этой темы я прочитала почти все посты и небольшая надежда была , что муж не заразился , конечно я не очень в это все верила . Мы живем 8 лет ..из них вич у меня думаю 5 лет , я знаю где заразилась ..это тату ..теперь это страшное напоминание надолго со мной , вернее на мне . Сегодня было такое счастье когда его анализ оказался отрицательным . Мы никогда не предохранялись , жили очень активной половой жизнью , бывало и в месячные . Но чудеса все таки бывают , теперь я в них верю .

ATAKA24Дата: Пн, 22.05.17, 18:19 | Сообщение # 787
Серебро
Пользователь
Цитата Natalik ()
я знаю где заразилась ..это тату ..
это ж в какой берлоге Вы набили себе "проблему"? сама, неделю назад била татушку, всё одноразовое, не только иглы, но и стаканчики под краску.
я, конечно, не такой спец, как Банди, но сто раз уже сказано, что женщине труднее заразить мужчину, чем наоборот. и многое зависит еще от вирусной нагрузки.
предохраняйтесь, и Бог даст, всё будет нормально.
хоть мы с мужем и не всегда следуем этому правилу, но я не призываю тупо наплевать на угрозу заражения. береженого Бог бережет. не накручивайте только лишнего.
странности случаются. бывшая жена моего супруга тоже минус. диагноз он свой тогда не знал. никогда не предохранялся. ребенок здоров.

NatalikДата: Пн, 22.05.17, 21:53 | Сообщение # 788
Дебют
+
На форуме
Вы правильно сказали именно в берлоге ..но сейчас уже нет смысла сожалеть ..что есть то есть

ВладимирИосифовичЧегевараДата: Вт, 23.05.17, 08:46 | Сообщение # 789
Бриллиант
+++
Комплименты: 18
Natalik, заразится в тату салоне крайне маловероятно. Это больше байка, чем реальность. Конечно легче всего так думать и не копаться в своем прошлом. С чего вы решили, что заразились 5 лет назад, а не 10 лет или полгода?

NatalikДата: Вт, 23.05.17, 10:15 | Сообщение # 790
Дебют
+
На форуме
А мне негде было заразиться , муж - , анализы мы сдавали 5 лет назад было все хорошо , тату было примерно 5 лет назад , наркотиков я в жизни не видела )) связей на стороне у меня нет и не было ..где ещё я могла заразиться .

ЛИДата: Вт, 23.05.17, 10:19 | Сообщение # 791
Бриллиант
+
Комплименты: 10
http://www.bakumedinfo.com/index.p....temid=2

ajajdkgДата: Вт, 23.05.17, 11:27 | Сообщение # 792
Здравомыслящий
+
Комплименты: 11
Цитата Natalik ()
А мне негде было заразиться , муж - , анализы мы сдавали 5 лет назад было все хорошо , тату было примерно 5 лет назад , наркотиков я в жизни не видела )) связей на стороне у меня нет и не было ..где ещё я могла заразиться .
"Повезло" вам, сочувствую. Я вот тоже раньше не понимал зачем врачи говорят что для профилактики надо хотя бы раз в год проверяться. А теперь уже время назад не вернуть. Слава Богу что жена моя осталась минус. Живём вместе 25 лет. Я свой минус обнаружил в 2013г и похоже что годик точно был ходячей инфекцией по тому как раньше ни разу не проверялся.

http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Вт, 23.05.17, 11:27

ajajdkgДата: Вт, 23.05.17, 11:42 | Сообщение # 793
Здравомыслящий
+
Комплименты: 11
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Natalik, заразится в тату салоне крайне маловероятно.
Согласен, на иголке слишком мало вируса, к тому же даже простая протирка тряпочкой уменьшит количество вируса в разы, а если ватка со спиртом для протирки используется то практически нулевая вероятность передачи. Если только потом кровоточащими поверхностями не вляпаться в свежее кровяное пятно. Наиболее вероятный путь (после вариантов прямого попадания вируса в кровь) это половой, но обычно семейные граждане не любят об этом говорить.

http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

ATAKA24Дата: Вт, 23.05.17, 13:12 | Сообщение # 794
Серебро
Пользователь
Цитата ajajdkg ()
но обычно семейные граждане не любят об этом говорить.
говори - не говори, ветром-то не надуло.
смысл нам тут таиться, мы ж в реале не увидимся. все мы люди - любовь-морковь и т.д. ничто человеческое нам не чуждо.  smile

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Страница 32 из 32«12303132
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9998 ответов]
Лечение гепатита С [9131 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9116 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [5951 ответов]
С чего начать? [4403 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [4327 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [3057 ответов]
Самая современная терапия [2579 ответов]