Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 26.12.16, 15:39 | Сообщение # 681
Цитата Khristinasiberia ()
- терапия назначается при наличии признаков вич
А не попросили расшифровать данную абракадабру. Может она под чем-то была...
По инструкции у них тера назначается при ис ниже 350 или вн выше помойму 100000, либо после первых оппортунистов. По хорошему теру сразу и на всю оставшуюся жизнь.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 26.12.16, 22:46 | Сообщение # 682
Я за семь лет мужа не заразила.Просто не знала,что я плюс.А сама поймала вич с двух па восемь лет назад походу...В последнее время стала себя плохо чувствовать,обследовалась ,вот и причину месяц назад обнаружили.
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 27.12.16, 04:57 | Сообщение # 683
SV1, да мне итак понятно стало что она имеет в виду.. вспомнила слова Бандераса что у них приказ сверху - экономить. да думаю вот пройдем обследование, сдадим все анализы когда уж понятно все будет по ним что да как у нас, а уж там посмотрим по обстоятельствам...

Добавлено (27.12.16, 04:57)
---------------------------------------------
Slavka, я вам в личку напишу ладно?

Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 27.12.16, 09:23 | Сообщение # 684
Цитата Khristinasiberia ()
а уж там посмотрим по обстоятельствам...
Вариантов особо нет. Тера и точка. И здесь куча таких историй, кому врачи терли потом, у вас все супер. В итоге вылазила какая нить бадяга. Я тому пример. 13 лет без теры-тубик. И благо из близких никто не подхватил. А с женой уже с 05 года, ребенку 9, все минус.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 27.12.16, 11:10 | Сообщение # 685
SV1, ну вот они нам скажут результат, допустим, он по их словам окажется неплох и терапия будет не нужна, тыкнут нас в инструкцию и т. д. так как ее тогда у них выбивать то - терапию если вы все говорите что она нужна сразу??? куда идти нужно в таком случае и что делать???
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 27.12.16, 11:45 | Сообщение # 686
Цитата Khristinasiberia ()
если вы все говорите что она нужна сразу???
Это не мы говорим, а Всемирная Организация Здравоохранения, в которую входит и РФ. Это и предьявите для начала. Далее предьявите, что по Национальным клиническим рекомендациям дискордантным парам положена терапия.  Если это не поможет, то надо будет делать так : 

Как получить терапию при любом ИС?
Никто на устное требование письменно писать ничего не обязан, разговаривать следует, но ожидать положительной реакции не стоит. На устное требование- ничего письменно вы не получите.Если вы придёте с письменным заявлением к врачу, то в этом случае он вам ничего писать не обязан. Мало того, когда вы уйдете, бумага ваша может уйти в мусорное ведро, а может и под стекло рабочего стола, что впрочем одно и тоже.Ключевая особенность (внимание) получения АРТ следующая — написать заявление с требованием назначения терапии, с указанием на то, что в случае отказа вы требуете его прислать в письменной форме в сроки, предусмотренные законодательством по вашему месту жительства. Заявление обязательно зарегистрировать как входящий документ у секретаря Центра СПИД, на второй, свой экземпляр, обязательно поставить штампик со входящим номером (на всякий случай, пригодится, мало бумаг не бывает). И всё. Больше ничего обычно не нужно.Не существует правового документа,который бы позволял отказать в АРВТ при любом ИС, а если такой официальный письменный отказ вы всё же получите (в чем я сильно сомневаюсь),то вот такой отказ есть уже серьезный повод как для судебного разбирательства, так и разбирательства в вышестоящем контролирующем органе (городской/областной комитет по здравоохранению, МЗ РФ, например). Уверен,что такой отказ письменно никто не даст в здравом уме.Терапию вы получите, если выполните всё в точности, как написано.Ответ обязаны дать в течение 30 дней со дня регистрации письма — Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ. (с) бобкет2.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 27.12.16, 12:59 | Сообщение # 687
banderas, Огромнейшее Вам Спасибо!!!!!!! теперь мне намного спокойнее стало!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 27.12.16, 17:30 | Сообщение # 688
Продолжаем в этой теме.
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.01.17, 11:45 | Сообщение # 689
Я вот со своим + два раза замуж выходила..и первый муж за 3 года с - остался...И со вторым живем уже 6 лет...и тоже он -....Понятное дело готовы когда всему..)

Жить без сожалений.....
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 12.01.17, 18:00 | Сообщение # 690
Alenushka, вы с мужьями не пользовались презервативами и не заразили, правильно я поняла?

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.01.17, 22:27 | Сообщение # 691
Честно скажем,не всегда пользовались...(и беременела естественным путем)

Добавлено (12.01.17, 22:27)
---------------------------------------------
Первый ребенок появился через 1,5 года,как я узнала о +....А второй три года назад.


Жить без сожалений.....
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 13.01.17, 06:02 | Сообщение # 692
Alenushka, вы счастливчики!), видимо и на самом деле, у мужчин риск инфицирования ниже, чем у женщин...

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 13.01.17, 09:30 | Сообщение # 693
Alenushka, так вы на терапии или нет? Если нет, то незащищённый секс это большой риск для вашего партнера, глупость с его стороны и безответственность с вашей. И в этом случае -ваши мужья точно везунчики. Если вы на терапии, то ничего странного в том, что вы никого не заразили-нет.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 13.01.17, 09:57 | Сообщение # 694
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
так вы на терапии или нет?

Ещё на какой)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 13.01.17, 09:58 | Сообщение # 695
Последние три года я на терапии.Вирус н/о.А до этого 8 лет без нее.

Жить без сожалений.....
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.03.17, 01:31 | Сообщение # 696
Извините за нескромный вопрос...(я +,муж -).можно ли нам заниматься оральным сексом???какой шанс что я могу его заразить??вирус.нагруз.не опред.Анальный секс можно практиковать???
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 05.03.17, 17:22 | Сообщение # 697
Мы все еще дискордантная пара. 1 год 3 мес. Анализ от 15.02. - отриц.
Да и мужа всё неплохо (тьфу-тьфу): Ис 780, ВН 12500.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 05.03.17, 18:18 | Сообщение # 698
Цитата ATAKA24 ()
12500

Почему он до сих пор не на терапии ?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 05.03.17, 19:12 | Сообщение # 699
Цитата banderas ()
Почему он до сих пор не на терапии ?

Ждут когда, ATAKA24, плюсанет.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 05.03.17, 19:56 | Сообщение # 700
Умбро то есть в головне?Зачем умышленно это делать?

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 05.03.17, 20:03 | Сообщение # 701
Тем более так заразится не получиться как они это пытаются сделать)))Это все ерунда,нужен укус в шею!!!)))Хохохохохооооо

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
VeterPeremen Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.03.17, 18:20 | Сообщение # 702
Доброй ночи всем!!! Не знала куда написать, написала сюда. Читаю Вас очень давно, один раз написала на форум, но ник был другой. У меня такой вопрос: я не знаю как поступить, посоветуйте как поступить правильно в данной ситуации. У меня был друг детства. Он умер. Вич+. Встречался, жил с девочками. Двум я точно знаю он о диагнозе не говорил. Одной я сказала, когда он умер. Чтобы она в больницу сходила. Говорит,что здорова. Вторая сначала молчала, потом я узнала,что она сдала анализ. Положительно. А она тоже молчит! Не говорит никому! Это я знаю точно. И тоже встречалась с парнем, разошлись. Я его знаю. Сейчас с другим живёт. Я уже думала подойти самой ему сказать, пусть в больницу сходит. Она сказала : не лезь не в своё дело! Не хочу и не говорю. Как быть??? Ходить и молчать дальше? Я думаю что каждый должен иметь право выбора. Нельзя так поступать, как он поступил с ними! И в тоже время это не моя тайна. Что делать? Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно? Заранее всем огромное спасибо.

Всё будет хорошо! Я это точно знаю!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 06.03.17, 19:36 | Сообщение # 703
VeterPeremen, абсолютно согласна со словами " не лезь не в свое дело".Зайдите в СЦ и сообщите  им о контакте ( если оочень хочется помочь), они сами пришлют письмо " Мадмазель, у вас был риск вич-инфекции, рекомендуем обратиться по адресу..... " Больше не влазьте. Те , у кого секс без презерватива с не постоянными партнерами и сами рискуют и других подвергают риску.Их выбор.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.03.17, 20:04 | Сообщение # 704
Противоречивый вопрос . Можно в соцсетях или смской анонимно проинформировать человека , что ему надо провериться и он сейчас рискует.

Добавлено (06.03.17, 20:04)
---------------------------------------------
marta, а ты поставь себя на место того человека , которого заражают/заразили. Ты бы хотела чтобы тебя предупредили? Похвалила бы их за свое спасение?  Или хотела бы чтобы тебя заражали и "не лезли" с советами?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 06.03.17, 20:31 | Сообщение # 705
VeterPeremen, напомните этой девушке, что и к уголлвной ответственности привлечь можно, за такие дела.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 06.03.17, 20:51 | Сообщение # 706
banderas, при интимных отношениях с малознакомыми людьми презерватив -просто необходимая и незаменимая вещь. Знаю даже , что и после смерти нельзя говорить о статусе .Вернее , можно, но не нужно, чтоб не сесть .Если ты лично сообщишь кому -либо о чьем-то статусе , то ты не боишься уголовной ответственности за клевету или за разглашение статуса ? Я бы не рисковала своей жизнью  и сообщила в сц , а не потенциальной жертве. 
По-человечески понимаю , но сидеть не хочу , даже суда не хочу .Ведь статус надо ещё и доказать , а иначе - клевета )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.03.17, 21:03 | Сообщение # 707
Цитата marta ()
banderas, при интимных отношениях с малознакомыми людьми презерватив -просто необходимая и незаменимая вещь.
Какие малознакомые? они в отношениях. Че ты тогда не пользовалась? Это все теории. На практике сейчас происходит убийство. Можно промолчать и повесить на свою совесть заражение ВИЧ и возможную смерть от него, а можно спасти человека. 

Цитата marta ()
.Если ты лично сообщишь кому -либо о чьем-то статусе , то ты не боишься уголовной ответственности за клевету или за разглашение статуса ?
Нет. 

Цитата banderas ()
Можно в соцсетях или смской анонимно проинформировать человека
 
Цитата marta ()
Ведь статус надо ещё и доказать , а иначе - клевета )
Это заразитильнице надо будет доказывать , что здорова. Но ей уже будет не до этого.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 06.03.17, 21:08 | Сообщение # 708
Ой да хорош опять это фуфло толкать. Презерватив не является 100% защитой от иппп, т к имеет свойство рваться, сползать, сниматься, не надеваться и т.д. Секс в презервативе с отрицательным партнером без открытия статуса не является смягчающим обстоятельством как раз таки по выше указанным причинам. Но это как то упускается из виду, а если отрицательному партнёру рассказать о статусе его положительного партнёра, то это преступление? Да не фига. Это не является публичным разглашением диагноза и ни один судья, учитывая обстоятельства дела не внесит обвинительный приговор информатору. А учитывая то как работает наша полиция, можно смело предположить, что дело и до суда не дойдет. Есть несколько способов как сделать это инкогнито. Я думаю тут не может быть сомнений -отрицательный партнёр должен знать о риске, которому подвергается.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 06.03.17, 21:35 | Сообщение # 709
banderas, мужа сложно назвать малознакомым ) тем более через 15 лет после загса ))) а вообще , затравить можно любого - а ты докажи, что ты здоров и у тебя ничего нет .А не доказал - сам(а) козел(коза) .Вот так стигматизация и дискриминация и шагает по планете, на ходу подминая всех, кто не успел.   А ещё я могу сказать , что у моей соседки спид .И у соседа спид. и пусть они докажут, что у них ничего нет, но я-то знаю, я слышала( видела)  как он(а) в сц ходил(а) .
3,14ц люди с вами , съедите и не подавитесь ...  Кстати, мальчик из соседней квартиры тоже ходит в сц, и у него спид - это я так , сообщаю, информирую так сказать, общественность, чтоб были начеку
Если САМ сообщаешь партнеру, то это плюс в твою карму, но если сообщают " доброжелатели".то это огромный минус , с уголовной составляющей. Иначе я могу по-города проинформировать о статусе))) А давайте плакаты вывешивать с данными всех плюсов, и с фото, чтоб наверняка предупредить всех контактных о риске заражения !!!Владимир Иосифович Чегевара, а давайте и ваше фото в газете пропечатаем, чтоб народ знал, с кем знакомится и не подвергался риску заражения особо опасной инфекцией ? И бандероса туда же пропечатаем...Пусть народ знает, кто его может заразить и не рискует разными там отношениями и порочащими связями.Предупрежден-значит вооружен.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Пн, 06.03.17, 21:55
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.03.17, 22:09 | Сообщение # 710
Цитата marta ()
) А давайте плакаты вывешивать с данными всех плюсов, и с фото, чтоб наверняка предупредить всех контактных о риске заражения !!!Владимир Иосифович Чегевара, а давайте и ваше фото в газете пропечатаем, чтоб народ знал, с кем знакомится и не подвергался риску заражения особо опасной инфекцией ? И бандероса туда же пропечатаем..
Ты в адеквате? Там реальная ситуация. Девушка плюс живет с мужчиной минусом. А не твои фантазии дикие. Лишь бы вывернуться.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 06.03.17, 22:21 | Сообщение # 711
Цитата banderas ()
Ты в адеквате? Там реальная ситуация. Девушка плюс живет с мужчиной минусом. А не твои фантазии дикие. Лишь бы вывернуться.
чет я не поняла. а что нереального ? у нас масса ситуаций, когда муж/жена с + , а его партнер отрицательный , с - и не в курсе диагноза своего благоверного/ благоверной .А давайте всем будем сообщать о статусе, пусть знают , с кем сексом занимаются ) ой, забыла о едином федеральном реестре вич-инфицированных ... там все данные есть ) и твои, и мои . и че ))) и с паспортными данными . снилсами и прочим)кстати, без нашего согласия, так как ООИ )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Пн, 06.03.17, 22:29
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.03.17, 22:35 | Сообщение # 712
Цитата marta ()
чет я не поняла
Цитата banderas ()
Там реальная ситуация. Девушка плюс живет с мужчиной минусом.
В данный момент. А не "может...если....".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 06.03.17, 22:46 | Сообщение # 713
banderas, в данный момент, а не "если...может быть"  есть масса ситуаций когда у одного + , а у второго - и он не знает о + своего партнера. Давай спасем всех ?- вывесим объяву о все плюсах, пусть знают ))) о реестре не шучу, он есть, он формируется и будет развиваться дальше...а сколько ситуаций, когда один + умер, а второму не имеют права сообщить о статусе партнера ((( и не сообщают ((( вот это финиш .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.03.17, 22:58 | Сообщение # 714
Цитата marta ()
Давай спасем всех ?
Хватит зубы заговаривать и теоретизировать. Здесь конкретные люди в конкретной ситуации. За них и говорим.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 06.03.17, 23:08 | Сообщение # 715
Цитата banderas ()
Хватит зубы заговаривать и теоретизировать. Здесь конкретные люди в конкретной ситуации. За них и говорим.
давай.реальная ситуация, у мужа 7 клеток, лежит в инфекции с пневмоцистной пневмонией , жена "минус". Мои действия ? Врач намекнула, кстати, жене, о статусе мужа, та приняла в штыки, сказала , что все врачи сво...Ну-ка, помоги , с действиями.Ситуация оочень реальная .Думаю, что муж, через пару дней( если повезет , а не завтра) умрет.Что жене сказать ???


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.03.17, 23:09 | Сообщение # 716
marta, хватит истерить!!! Вы мама или будущая мама, представьте, что она умышленно заражает Вашего сына... понравится, не будуте спасать??? Мозг иногда надо включать!
Считаю необходимым анонимно информировать и спасти хоть одного человека, в сц плевать они хотели.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 06.03.17, 23:14 | Сообщение # 717
tsyomyk, я не истерю ))) а в сц сообщают вероятному контактному о риске . без всяких "но". Сыновьям вручила презервативы, сообщила о своем статусе и сказала. что без презерватива даже на дерево не залазить .Давайте ваша соседка сообщит вашему соседу(сыну, дочери) о вашем статусе.Вы запрыгаете от радости ?

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.03.17, 23:27 | Сообщение # 718
marta, И всё таки представьте, что с ней живет Ваш сын! Смысл защищать незнакомую преступницу которая осознанно идет на преступление?!Вам от этого что?
Был бы такой человек который меня предупредил, молилась бы до конца дней за его здоровье!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 06.03.17, 23:42 | Сообщение # 719
Цитата tsyomyk ()
И всё таки представьте, что с ней живет Ваш сын! Смысл защищать незнакомую преступницу которая осознанно идет на преступление?!Вам от этого что?Был бы такой человек который меня предупредил, молилась бы до конца дней за его здоровье
представляла... представила....если мой сын не научился пользоваться презервативами, то очень жаль, моя ошибка.... мой опыт прошел мимо сына... всех советчиков( советчиц- в сад)...ни девочка, ни я не виноваты в том, что мой сын не научился пользоваться презервативом, что он он.... л ..о..х.. Даже мой 15-летний сын у меня спрашивает-"маам,где резинки, куда ты  их дела ?"  Неужели тот, кто осознанно идет на риск не является преступником ?  Вообще , виноватых искать легко , свою вину признать сложно.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.03.17, 23:54 | Сообщение # 720
marta, человек не знает, возможно любит и доверяет, о каком риске речь идет?! Когда уже петух клюнул , мы все умные становимся и черствые.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]