Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
ya86na Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 10.06.17, 12:58 | Сообщение # 801
Здравствуйте! подскажите пож-та такой вопрос,в октябре 2016 года забеременнела,тогда и узнали о + у мужа.У меня на сегодняшний день -.Беременность закончилась печально,ребеночка нет.Муж на терапиии с февраля,как в дальнейшем планировать беременность при моем -?Есть риск моего заражения?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.06.17, 13:13 | Сообщение # 802
После того,как у Вашего мужа стабильно Вир/нагр.станет Не/опр хотя бы пол/года он(муж)перестанет быть для Вас опасным(ссылаясь на исследование PARTNER о 58000пол.актах)
и Вы можете спокойно планирать беременность
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 10.06.17, 21:20 | Сообщение # 803
Ежонка, вы читаете между строк..прочтите полностью для начала..я не героиня и не считаю его ущербным,но коли мы семья,он же должен думать о моей безопасности,вы так не думаете?!я же думаю о его здоровье,сижу на форуме,черпаю инфо о арвт,и т.д. а что сделал он?!вот в чем вопрос!!!лепит отазки и не никак не начнёт арвт..об этом я и пишу!а по поводу ценить, да считаю,что должен,и не только потому что с ним,несмотря на его "+", а в целом, вы же уените свою половину?! По-моему это вполне нормально ценить,дорожить,заботиться..не знаю конечно,как вы отношения выстраивание,но почитав здесь истории,поняла,что отнюдь не все согласны жить с мужем/женой "+", поэтому и нужно ЦЕНИТЬ,не боготворитт,не в ноги кланяться, а просто относиться по-человечески хотя бы..
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 11.06.17, 08:08 | Сообщение # 804
Цитата mary2015 ()
а просто относиться по-человечески хотя бы..
 
к вич-статусу это уже никакого отношения не имеет
Цитата mary2015 ()
а что сделал он?!
а вы задайте ему этот вопрос, здесь мы на него не ответим. И задайтесь вообще вопросом- с тем ли человеком вы пытаетесь строить в дальнейшем семью, раз так беспардонно он себя ведет. А с другой стороны, упаси вас господь попрекнуть его тем, что вы с ним инфицированным живете, я уже через это сама прошла и последствия знаю.


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
AriyaStark Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.07.17, 15:08 | Сообщение # 805
Всем привет!Изучаю форум уже около месяца...А все потому,что мой молодой человек как оказалось еще прошлым летом узнал,что у него ВИЧ,сказал мне об этом месяц назад.Секс у нас был с защитой,так что заразиться я не могла,но теперь меня гложет вопрос..как быть...я очень его люблю,встречаемся мы недолго-в августе будет год...и вот получается он узнал в тот момент,когда мы только начинали встречаться,но говорит не смог сказать-нравилась ему очень,да и свалилась такое на голову,что не думал,просто жил по инерции,а я вроде как вдохновляла,помогла не сломаться...Извините,за сопли-накипело.Решила написать,потому что хочу узнать мнение тех,кто живет с парнями +,кто также принял этот диагноз-насколько это сложно...сомневались ли в своем выборе.Я боюсь,что сейчас я приму все,а потом буду жалеть,потому что захочу семью,детей,а все это усложненно, хотя  возможно.Да и здоровье у меня слабенькое всегда было..и мнительная  я очень,немного брезгливая даже,а тут жизнь поставила перед таким выбором-любимый человек и страх заразиться,а вдруг потом у нас ничего не сложится или вдруг это у меня не любовь,а просто влюбленность,которая пройдет,а обязательства перед человеком останутся..Просто за этот месяц изучила столько всего,знаю все про терапии,анализы,пары+ и -. Есть истории и с положительным опытом,но и отрицательного хватает...Усложняется все тем,что парень стал меня отталкивать после того,как рассказал,говорит,что не знает,что его ждет в будущем и будет лучше если я уйду сейчас,прежде чем испорчу себе жизнь.Он принимает терапию,регулярно ходит в СЦ. На мои рассказы о случаях,когда можно спать без презерватива при ВН равной 0-усмехается и кричит(он вообще стал очень нервным из-за новой терапии),что я больная и видимо хочу заразиться,что все таки риск есть,и,что дети для нас в будущем  только лет через 10,а я же не могу столько ждать(это он так думает)...Иногда мне кажется,что он просто не хочет быть со мной,ведь если бы хотел,то наоборот искал бы способы объяснить мне,что мы можем быть вместе.Вообщем,прошу вдолбить мне в голову: стоит за него бороться,как у кого было,если чувствуешь что твое,может ну его эти страхи??Или у плюса и минуса никаких шансов,и все истории исключения из правил?

Сообщение отредактировал AriyaStark - Вт, 25.07.17, 15:22
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.07.17, 15:25 | Сообщение # 806
Цитата AriyaStark ()
потому что захочу семью,детей,а все это усложненно,

Ничего не усложненно.

Цитата AriyaStark ()
когда можно спать без презерватива при ВН равной 0-усмехается и кричит(он вообще стал очень нервным из-за новой терапии),что я больная и видимо хочу заразиться


Дай ему почитать http://itpcru.org/2016....rvativa

Если не поймет, то пусть этот тупой тупит сам и не портит тебе жизнь. Сейчас он вошел в роль "жертвы". Типа бедный-несчастный- жалейте меня. Есть такие мальчики - любят драмы. Имхо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
AriyaStark Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.07.17, 16:19 | Сообщение # 807
Цитата banderas ()
Дай ему почитать http://itpcru.org/2016....rvativaЕсли не поймет, то пусть этот тупой тупит сам и не портит тебе жизнь. Сейчас он вошел в роль "жертвы". Типа бедный-несчастный- жалейте меня. Есть такие мальчики - любят драмы. Имхо.
Попробую скинуть ссылку и вправду обнадеживает. Спрашиваю его,чего на форум не зайдешь сам,не почитаешь, там столько всего толкового есть..-говорит  пока без чужого мнения обойдусь.Вообще,он не из тех,кто разводит драму,мне иногда кажется,что может это таблетки на него так стали действовать-депрессию нагонять и ему все в жутком свете кажется..Раньше за ним не замечала такой эмоцианальности
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 25.07.17, 16:23 | Сообщение # 808
Цитата AriyaStark ()
Или у плюса и минуса никаких шансов,и все истории исключения из правил?
Я тоже психовал первое время и думал что жена от меня уйдёт. Я плюс она минус. Но вот уже 4 года живём нормально. Чтобы не ломать голову "заразит не заразит" секс только безопасный. Чего и вам советую. Без презерватива оно конечно тоже можно рискнуть (теоретически вероятность близка к нулю) особенно если вам нужна беременность.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 25.07.17, 16:24 | Сообщение # 809
AriyaStark,
Цитата AriyaStark ()
может это таблетки на него так стали действовать-депрессию нагонять и ему все в жутком свете кажется..Раньше за ним не замечала такой эмоцианальности
-вполне может быть.
Что в схеме?Эфаверенз есть?От него такое бывает
Профиль
AriyaStark Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.07.17, 16:46 | Сообщение # 810
Цитата Sverdlovchanin ()
-вполне может быть.Что в схеме?Эфаверенз есть?От него такое бывает
Есть,у него  Тенофовир и Эфавиренз и кажется Ламивудин в схеме

Добавлено (25.07.17, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата ajajdkg ()
Я тоже психовал первое время и думал что жена от меня уйдёт. Я плюс она минус. Но вот уже 4 года живём нормально. Чтобы не ломать голову "заразит не заразит" секс только безопасный. Чего и вам советую. Без презерватива оно конечно тоже можно рискнуть (теоретически вероятность близка к нулю) особенно если вам нужна беременность.
Это вероятно,как защитная реакция. Ну да пока только безопасный контакт-по другому он и не допустит,а вот если захотим деток,а я бы хотела,то можно будет и рискнуть.Вот не знаю,то ли я и вправду сумасшедшая,почему я ему все объясняю,доказываю,говорю как он мне дорог..а ему такое ощущение,что хочется просто от меня избавится.Ставлю себя на его место,если б я рассказала о своей болезни и мой любимый человек принял все,да я бы была самой счастливой,наверное. Ох,если и дальше будет так себя вести-ничего другого не останется,как уйти,как бы не дорожила им.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 25.07.17, 17:04 | Сообщение # 811
AriyaStark,
Цитата AriyaStark ()
Есть

-его сменит,будет поспокойней и повеселее


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 25.07.17, 17:05
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 25.07.17, 17:19 | Сообщение # 812
Цитата AriyaStark ()
Это вероятно,как защитная реакция.
Ещё какая! Представь какой стресс у человека, некоторые считают что жизнь кончилась вовсе. Со временем привыкнет. Если любовь у вас взаимная и серьёзная то всё будет хорошо. А если кто-то разлюбит то всегда найдётся куча отговорок и причин чтобы расстаться. Так что ВИЧ в этом вопросе не самое главное, но очень показательный период в проверке отношений на прочность.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.07.17, 17:37 | Сообщение # 813
Цитата AriyaStark ()
Ох,если и дальше будет так себя вести-ничего другого не останется,как уйти,как бы не дорожила им.


Вот и проверь. Разойдитесь на месяц. Если любит- прибежит и читать начнет (поставь условие) и башкой думать. Не любит - через месяц забудет тебя . Тогда он нах тебе не нужен.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
AriyaStark Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.07.17, 17:41 | Сообщение # 814
Цитата ajajdkg ()
Ещё какая! Представь какой стресс у человека, некоторые считают что жизнь кончилась вовсе. Со временем привыкнет. Если любовь у вас взаимная и серьёзная то всё будет хорошо. А если кто-то разлюбит то всегда найдётся куча отговорок и причин чтобы расстаться. Так что ВИЧ в этом вопросе не самое главное, но очень показательный период в проверке отношений на прочность
Да,конечно,я понимаю какой это стресс..поэтому и не обижалась даже на то,что он почти год от меня скрывал все это..Уже когда настроение стало у него не контролируемое-я стала давить на него,что у него случилось или он хочет разойтись-вот и выдал,не выдержал.Вообще,в шоке как он целый год скрывал от меня все это,почти полгода уже пьет терапию,мне рассказывал,что витамины для спорта...Буду смотреть,поддерживать как могу,а там посмотрим,я его люблю,но любовь должна быть взаимной в данном случае,тем более если мы хотим бороться против этой бяки..
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 25.07.17, 18:01 | Сообщение # 815
AriyaStark, здравствуйте. Очень не простой вопрос Вы задали. Да и советы - они ни к чему. Каждая пара людей - свой мир, своя вселенная. Единственное что можно почерпнуть - чужой опыт, а решать что из него взять или оставить - дело Ваше, ну и Вашего парня. ajajdkg в своем сообщении - все правильно написал. Единственное - как бы с оглядкой - что результат мы знаем уже. А предопределенности - нет на самом деле, и как оно повернется в реалии может зависеть даже от того, что Вы сейчас читаете и что для себя решаете. Точно так же - что он прочитает для себя (если захочет конечно) в этой ветке форума. Путано объясняюсь наверное - но Ваша история с одной стороны близка мне, а с другой стороны эмоционально не оставила равнодушным

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вт, 25.07.17, 18:12 | Сообщение # 816
AriyaStark, У меня есть приятель жил с девушкой год и говорил ,что не серьезные отношения.В итоге мы с супругой его докани,больше супруга конечно.Итог признался .У нее ступор,шок-дали тест все хорошо.Сдали анонимно несколько раз Славу Богу стороной обошлось это " ненастье" ! Так что если Человек Дорожит ОТНОШЕНИЯМИ И ЛЮБИТ БУДЕТ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! А если нет,то и скаретью дорога после всего "ПРОИЗОШЕДШЕГО!!!!Это мое мнение и не дай Боже совет!СчастьЯ Вам,Люьви и Крепкого Здоровья!!!!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 25.07.17, 18:13 | Сообщение # 817
В свое время мне супруга сказала просто - ты трус и хочешь сам убежать от проблемы, нет уж будем вместе ее преодолевать. Дай бог, в следствии терапии страхи и обреченность у Вашего мч пройдут, и окажется, что жизнь много больше и ярче чем просто хроническое заболевание. Любовь и отношения - очень хрупкая вещь, но самое интересное - сколько вкладываешь столько и получаешь в замен. Перепады настроения и депрессии - это не навсегда надеюсь, как скоро пройти эту полосу в жизни зависит и от Вас. Если решите идти вместе - ставьте перед собой общие задачи и добивайтесь их решения - от простой покупки нового смартфона для Вас (именно для Вас - мужчина просто иногда должен чувствовать себя Дед Морозом) и до "я куплю тебе (нам) дом, у пруда в Подмосковье, для нас и нашей крошки). Хотя отношения - не всегда только цветы. Бывает моменты, когда вчера самый близкий человек вызывает раздражение,(завтра это проходит как дурной сон) и тут главное не перейти в эти моменты на диагноз. Можно очень глубоко ранить. Ладно, извините, что столько наговорил...

Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вт, 25.07.17, 18:19
Профиль
AriyaStark Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 26.07.17, 09:11 | Сообщение # 818
Цитата banderas ()
Вот и проверь. Разойдитесь на месяц. Если любит- прибежит и читать начнет (поставь условие) и башкой думать. Не любит - через месяц забудет тебя . Тогда он нах тебе не нужен.
Видимо вы правы,наберусь сил и уйду,по другому ничего ему не объяснить,да и мне все станет ясно,как бы больно не было...Вчера скинула ему ссылку-сказал,что читал и не верит-мол это специально рассказывают,что бы как можно больше людей заразилось..мне иногда кажется,что моего человека подменили-был всегда разумным..Ну или  я его просто плохо знала.Хорошо,хоть не считает ВИЧ и СПИД выдумкой спецслужб и не противится терапии...

Добавлено (26.07.17, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата DedMazai ()
AriyaStark, здравствуйте. Очень не простой вопрос Вы задали. Да и советы - они ни к чему. Каждая пара людей - свой мир, своя вселенная. Единственное что можно почерпнуть - чужой опыт, а решать что из него взять или оставить - дело Ваше, ну и Вашего парня. ajajdkg в своем сообщении - все правильно написал. Единственное - как бы с оглядкой - что результат мы знаем уже. А предопределенности - нет на самом деле, и как оно повернется в реалии может зависеть даже от того, что Вы сейчас читаете и что для себя решаете. Точно так же - что он прочитает для себя (если захочет конечно) в этой ветке форума. Путано объясняюсь наверное - но Ваша история с одной стороны близка мне, а с другой стороны эмоционально не оставила равнодушным
Да,только мы сами конечно можем решить как быть и нельзя другого человека заставить думать так,как хочешь ты...
Цитата DedMazai ()
В свое время мне супруга сказала просто - ты трус и хочешь сам убежать от проблемы, нет уж будем вместе ее преодолевать. Дай бог, в следствии терапии страхи и обреченность у Вашего мч пройдут, и окажется, что жизнь много больше и ярче чем просто хроническое заболевание. Любовь и отношения - очень хрупкая вещь, но самое интересное - сколько вкладываешь столько и получаешь в замен. Перепады настроения и депрессии - это не навсегда надеюсь, как скоро пройти эту полосу в жизни зависит и от Вас. Если решите идти вместе - ставьте перед собой общие задачи и добивайтесь их решения - от простой покупки нового смартфона для Вас (именно для Вас - мужчина просто иногда должен чувствовать себя Дед Морозом) и до "я куплю тебе (нам) дом, у пруда в Подмосковье, для нас и нашей крошки). Хотя отношения - не всегда только цветы. Бывает моменты, когда вчера самый близкий человек вызывает раздражение,(завтра это проходит как дурной сон) и тут главное не перейти в эти моменты на диагноз. Можно очень глубоко ранить. Ладно, извините, что столько наговорил...
Я месяц назад решила,что люблю его и хочу быть с ним,несмотря ни на что.Он тот человек,которого я всегда искала,но,к сожалению,в последнее время он сильно изменился или наоборот стал может быть настоящим-не знаю...Я очень боюсь сама, весьма мнительна,всегда просто боялась больниц,а тут такая болезнь,но откуда-то во мне столько уверенности,что сможем все преодолеть,хочется просто быть рядом и ничего не страшно,но я не могу быть рядом вопреки воли человека.Думаю,самое правильно сейчас отойти,пусть взвесит он все и подумает хочет он быть рядом со мной или сейчас для него важнее свобода-кто знает может ему так легче пережить диагноз,чем быть с кем-то и нести ответственность...Спасибо Вам за то,что откликнулись на мои эмоции-тут у всех столько проблем,а тут я со своими соплями))Просто никому из близких я не рассказываю и вот все варю в своей голове,а иногда нужно услышать какие-то слова извне,а особенно тех,кто пережил или переживает подобное...

Добавлено (26.07.17, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата Vorhun ()
AriyaStark, У меня есть приятель жил с девушкой год и говорил ,что не серьезные отношения.В итоге мы с супругой его докани,больше супруга конечно.Итог признался .У нее ступор,шок-дали тест все хорошо.Сдали анонимно несколько раз Славу Богу стороной обошлось это " ненастье" ! Так что если Человек Дорожит ОТНОШЕНИЯМИ И ЛЮБИТ БУДЕТ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! А если нет,то и скаретью дорога после всего "ПРОИЗОШЕДШЕГО!!!!Это мое мнение и не дай Боже совет!СчастьЯ Вам,Люьви и Крепкого Здоровья!!!!
Спасибо большое!Да самое главное,когда любовь взаимная и крепкая,никакой диагноз в таком случае не помеха.Раньше мне если бы кто-то такое рассказал,я бы покрутила у виска и вообще помню,как советовала подруге,у которой парень был с эпилепсией-бежать от него,сверкая пятками и не понимала ее порывов Матери Терезы...Еще как-то сходила на слепое свидание,а мальчик оказался с ДЦП-не ярко выраженным,но все же...и вот тогда тоже убегала,как могла...а жизнь вот какая...влюбилась так,как-будто мне 15 лет,а тут болезнь века и никуда не хочу убегать и ничего не боюсь...Но все теперь зависит от него-дам ему время.
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.07.17, 09:21 | Сообщение # 819
А я вот нахожусь по другую сторону.. сама узнала что плюс недавно, это на самом деле огромный шок. Было куча неприятных мыслей и сомнений у мужа именно в том, что скорее всего это через половой путь приобретённое, т е дело было даже не в самой болезни, а в источнике происхождения.. не знаю как бы пережила это все без его поддержки, сейчас живем как обычно, терапию принимаю просто как должное, как витамины, о вирусе не думаю, только в том аспекте, что это касается ребёнка, лишь бы он здоров был, ну и конечно проблема с сексом, потому что с презервативом проблема у нас. Но живём и я благодарна за любовь и поддержку. Ваш молодой человек сейчас кажется просто занял психологически не совсем мудрую позицию, но если вы уйдёте то он тем более убедится, что был прав и он не нужен вам и вы его не любите.. может я и не права.. очень сложный момент, а там решать вам

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 26.07.17, 22:30 | Сообщение # 820
Цитата AriyaStark ()
Я месяц назад решила,что люблю его и хочу быть с ним,несмотря ни на что.

Ну что тут сказать? Любовь зла, ... и т.д.
Это просто время у вас сейчас такое - напряженное. Всё образуется. Хотите быть вместе - будьте. Живите, как жили до того, как тайное стало явным.
Вспомнила себя полтора года назад. Все эти метания: как быть?! куда бежать?! что делать?! А никуда не бежать. Один раз для себя решить "быть или не быть" и закрыть вопрос навсегда. 
У нас (слава Богу!) всё спокойно. Мы не говорим о вич - а зачем? Живем, как обычная пара. Со своими проблемами и тараканами.
Когда время подходит, сдаем анализы. Я раз в три месяца, он раз в полгода. Если я иду в СЦ без него, узнав результат тут же отправляю ему смс. "Отр", а он в ответ смайлик. И даже не обращаю внимания на усмешку доктора.
И без вич проблем хватает в жизни. И вообще стоит ли тревожится о том, что пока не случилось? Если случится, то и будем думать, что делать. 
Может два года и не срок, но все таки.
Твоему мужчине сейчас нужна поддержка, а не игры "кто виноват, тот и просит прощения". Если ты подозреваешь, что у него душевные терзания от приема АРВТ, а знающие люди тебе это подтвердили, то к чему эти "я уйду, и пусть он потом на коленях меня просит вернуться". Не дави на него. Сама успокойся, и он успокоится. Поговори с ним, без ультиматумов и без апломба "я тут такая вся из себя отрицательная, и ты обязан это оценить". Просто поговори. Не хочет читать форум - не настаивай. Читай сама. Понадобится ему информация, будет он готов - сам найдет и прочтет.
Стань для него поддержкой. Если тебе это нужно. И никто за тебя не решит и не ответит на вопрос: "А на кой мне это всё сдалось?" Самой решать, и самой нести ответственность за решение.
Удачи тебе. 
P.S. Тут на форуме полно рассказов о счастливой любви, и даже среди дискордантных пар.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
AriyaStark Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.07.17, 08:52 | Сообщение # 821
Цитата Такая ()
А я вот нахожусь по другую сторону.. сама узнала что плюс недавно, это на самом деле огромный шок. Было куча неприятных мыслей и сомнений у мужа именно в том, что скорее всего это через половой путь приобретённое, т е дело было даже не в самой болезни, а в источнике происхождения.. не знаю как бы пережила это все без его поддержки, сейчас живем как обычно, терапию принимаю просто как должное, как витамины, о вирусе не думаю, только в том аспекте, что это касается ребёнка, лишь бы он здоров был, ну и конечно проблема с сексом, потому что с презервативом проблема у нас. Но живём и я благодарна за любовь и поддержку. Ваш молодой человек сейчас кажется просто занял психологически не совсем мудрую позицию, но если вы уйдёте то он тем более убедится, что был прав и он не нужен вам и вы его не любите.. может я и не права.. очень сложный момент, а там решать вам
Спасибо за ответ,да вы правы,наверное,у меня тоже нервное напряжение и некий внутренний эгоизм срабатывает,я же не бросаю,остаюсь-пусть ценит и тп...а поставить себя на его место полностью не получается
Цитата ATAKA24 ()
Ну что тут сказать? Любовь зла, ... и т.д.Это просто время у вас сейчас такое - напряженное. Всё образуется. Хотите быть вместе - будьте. Живите, как жили до того, как тайное стало явным.
Вспомнила себя полтора года назад. Все эти метания: как быть?! куда бежать?! что делать?! А никуда не бежать. Один раз для себя решить "быть или не быть" и закрыть вопрос навсегда.
У нас (слава Богу!) всё спокойно. Мы не говорим о вич - а зачем? Живем, как обычная пара. Со своими проблемами и тараканами.
Когда время подходит, сдаем анализы. Я раз в три месяца, он раз в полгода. Если я иду в СЦ без него, узнав результат тут же отправляю ему смс. "Отр", а он в ответ смайлик. И даже не обращаю внимания на усмешку доктора.
И без вич проблем хватает в жизни. И вообще стоит ли тревожится о том, что пока не случилось? Если случится, то и будем думать, что делать.
Может два года и не срок, но все таки.
Твоему мужчине сейчас нужна поддержка, а не игры "кто виноват, тот и просит прощения". Если ты подозреваешь, что у него душевные терзания от приема АРВТ, а знающие люди тебе это подтвердили, то к чему эти "я уйду, и пусть он потом на коленях меня просит вернуться". Не дави на него. Сама успокойся, и он успокоится. Поговори с ним, без ультиматумов и без апломба "я тут такая вся из себя отрицательная, и ты обязан это оценить". Просто поговори. Не хочет читать форум - не настаивай. Читай сама. Понадобится ему информация, будет он готов - сам найдет и прочтет.
Стань для него поддержкой. Если тебе это нужно. И никто за тебя не решит и не ответит на вопрос: "А на кой мне это всё сдалось?" Самой решать, и самой нести ответственность за решение.
Удачи тебе.
P.S. Тут на форуме полно рассказов о счастливой любви, и даже среди дискордантных пар.
Буду мудрее,я приняла это решение быть с ним,значит буду.Хотя мнение мое меняется каждый день,так завишу от его настроения...начинает отталкивать,говорить,что принял решение поставить точку и тп...-у меня срабатывает гордость-ну а что если разлюбил,зачем навязываюсь...а потом приезжает,целует и понимаю,что наверное все таки это все лекарства и ему правда очень и очень плохо...Буду постепенно рассказывать ему новинки из форума,хочу,чтобы он схему поменял,может и подействует.Попробую стать опорой,страшно,что моральных сил не хватит,но вы правы-в данном случае нужно один раз для себя решить,а потом уже жить как обычно.Самое главное,что я знаю,что люблю его и хочу быть с ним.Спасибо  и вам удачи!Вы молодец!


Сообщение отредактировал AriyaStark - Чт, 27.07.17, 08:57
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 27.07.17, 11:09 | Сообщение # 822
Цитата AriyaStark ()
Спасибо и вам удачи!Вы молодец!

Искренне Вам желаю, чтобы через год-два, кто то написал уже Вам те же слова!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
AriyaStark Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.07.17, 11:29 | Сообщение # 823
Цитата DedMazai ()
Искренне Вам желаю, чтобы через год-два, кто то написал уже Вам те же слова
Спасибо большое!Так приятно получать хорошие слова поддержки и,что все искренне хотят подсказать и поделиться опытом,а когда в голове каша и настоящий взрыв спокойные доводы,истории и поддержка-это то,что нужно.Заметила,что здесь на форуме так много настоящих,искренних людей!Никакая болезнь не страшна,когда у людей чистые сердца.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 27.07.17, 13:30 | Сообщение # 824
Цитата AriyaStark ()
Буду мудрее,я приняла это решение быть с ним,значит буду.

Вот и хорошо. Прекращайте уже сомневаться. Все будет нормально. Если возникают вопросы, пишите на форуме, кто-то из "старичков" подскажет как быть и что делать. Встаньте на учет, как контактная. Во-первых: контакт с врачом (на учет надо к тому же доктору, что у Вашего плюса). Мало ли какие вопросы возникнут. А так, и с врачом посоветуетесь, и в курсе всего, что со здоровьем у Вашего мужчины будете. Во-вторых: о своем здоровье тоже забывать нельзя. И ситуации разные бывают (у нас презик один раз порвался).
Да и просто успокойтесь. Время, самое главное сейчас это время. Уляжется информация в голове, устаканятся отношения, и ты поймешь, что проблемы не только у плюсов с минусами бывают. Проблемы в отношениях бывают у всех людей, независимо от статуса.


В любви, без страховки, живут миллионы ...

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Чт, 27.07.17, 13:34
Профиль
AriyaStark Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 28.07.17, 12:39 | Сообщение # 825
Цитата ATAKA24 ()
Вот и хорошо. Прекращайте уже сомневаться. Все будет нормально. Если возникают вопросы, пишите на форуме, кто-то из "старичков" подскажет как быть и что делать. Встаньте на учет, как контактная. Во-первых: контакт с врачом (на учет надо к тому же доктору, что у Вашего плюса). Мало ли какие вопросы возникнут. А так, и с врачом посоветуетесь, и в курсе всего, что со здоровьем у Вашего мужчины будете. Во-вторых: о своем здоровье тоже забывать нельзя. И ситуации разные бывают (у нас презик один раз порвался).Да и просто успокойтесь. Время, самое главное сейчас это время. Уляжется информация в голове, устаканятся отношения, и ты поймешь, что проблемы не только у плюсов с минусами бывают. Проблемы в отношениях бывают у всех людей, независимо от статуса.
Да,так и сделаю.Хорошо,что набрела на этот форум
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.08.17, 15:41 | Сообщение # 826
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , познакомилась с мужчиной сразу же призналась ему о своем заболевании , принял меня такой . Вич с 2002 года 5 лет на терапии . Последние 4 года ВН неопред . Секса не было так как он не признает презервативы а я боюсь его заразить . Как мне быть ?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 02.08.17, 15:58 | Сообщение # 827
vita36, Привет.Покажи Ему исследованния PARTNER о 58000 пол/актах и ни одном (при них) случае заражения не зафиксировано
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.08.17, 16:10 | Сообщение # 828
Sverdlovchanin, Спасибо , прочитала очень интересно .
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 02.08.17, 16:11 | Сообщение # 829
...

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Ср, 02.08.17, 16:12
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 15.08.17, 08:54 | Сообщение # 830
ну  вот, "час икс" пробил.  анализы сдали. ждем ответ - дискордантная ли мы пара до сих пор.  ;)

В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 15.08.17, 09:12 | Сообщение # 831
ATAKA24,
Цитата ATAKA24 ()
дискордантная ли мы пара до сих пор. 
-да полюбому(Вир/нагр ведь у мужа не/опр?!)
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 15.08.17, 13:45 | Сообщение # 832
Цитата Sverdlovchanin ()
да полюбому(Вир/нагр ведь у мужа не/опр?!)

ВН у мужа 18000, ИС 780. это февральские.
теру он не пьет (пока). он вовсе не диссидент. доктор говорит: "ну куда при таких клетках? начнет пить АРВТ, вирус начнет мутировать. пока Бог миловал - не вмешиваемся в работу иммуной системы".
муж чувствует себя хорошо.  в плане вич-оппортунистов. но у него язвенная б-нь желудка, хр. панкреатит и гепатиты в анамнезе (леченные). + гипертоническая б-нь 2 ст. базисную терапию от давления подбираем уже полгода. и даже на гипотензивные препараты то язва "встрепенется", то давление не снижается, то поджелудочная начинает "жаловаться".
а если придется к этому набору АРВТ подключать, то черт его знает какие побочки будут.
поэтому контролируем ВН и ИС, я сдаю анализы каждые 3 месяца и молимся чтобы всё было хорошо.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 15.08.17, 14:28 | Сообщение # 833
ATAKA24, Ну тогда-да
Цитата ATAKA24 ()
ВН у мужа 18000,
-ждем
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 15.08.17, 14:31 | Сообщение # 834
Цитата Sverdlovchanin ()
ждем
записались на 31 августа на прием.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 16.08.17, 11:32 | Сообщение # 835
ATAKA24, здравствуйте! Вы на форуме - живое знамя дискордантных пар! ( наглядный пример, что живут с человеком, а не диагнозом) такой же искренне желаю Вам и остаться. Я то до постановки диагноза наверное несколько лет и не предохранялся и без терапии был. Бог миловал. И у Вас все будет нормально.
А по поводу терапии мужа, увы, но нужно все же готовиться. Дай бог получиться подобрать что то максимально щадящее, учитывая сопутствующие проблемы.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 16.08.17, 12:05 | Сообщение # 836
Я могу сказать, что тоже пример такой пары. И тоже Бог миловал, муж здоров. Но в отличие от мужа АТАКИ24 во избежание заражения мужа начала принимать терапию сразу от постановки диагноза. ИС на момент начала был 800,нагрузка 1000. Я считаю, что не имею права рисковать дорогим мне человеком даже используя презерватив. Мне так спокойнее.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал mamulya - Ср, 16.08.17, 12:12
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 16.08.17, 12:31 | Сообщение # 837
Мамуля, вы абсолютно правы. И терапию по любому нужно, не только для себя(+) но и лишние риски уменьшить для - партнера. Про это писано - переписано, но я к примеру пока не готов отказаться от использования презервативов, даже если очень хочется. Банально просто боюсь. (Не за себя естественно)

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 17.08.17, 18:37 | Сообщение # 838
Цитата DedMazai ()
А по поводу терапии мужа, увы, но нужно все же готовиться. Дай бог получиться подобрать что то максимально щадящее, учитывая сопутствующие проблемы.
мы готовимся.
врач-коллега меня спросила: " а что будешь делать, когда он заболеет?" и еще подчеркнула: "НЕ ЕСЛИ, А КОГДА"
будем жить. бороться. самое главное, будем жить сейчас.
инфекционист уже намекнул, что в след году наступит переломный момент. 10 лет как заразился. почему 10? ну, ему виднее.
забот со здоровьем хватает и так. тромбофлебит (сплошь и рядом у наркоманов). кардиомагнил на желудок плохо влияет. атеросклезор. назначили аторвастатин. тоже не айс при нездоровой печени. носовая перегородка искривлена, оперировать нужно. я шучу: "мне жутко нравится твое тяжелое эротичное дыхание, но оперировать все таки будем".
а по поводу страхов... нет, не боюсь. я считаю, что от судьбы не убежишь. и если уж суждено утонуть, то и в луже можно захлебнуться.
всё чего я боюсь - я боюсь за него. не за себя. я просто его люблю.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 17.08.17, 18:46 | Сообщение # 839
ATAKA24, Ты большая молодец и мужу очень повезло с тобой!Удачи и Крепчайшего Здоровья вашей семье!!!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 17.08.17, 19:16 | Сообщение # 840
Цитата -KoT- ()
Удачи и Крепчайшего Здоровья вашей семье!
спасибо. 
это мне повезло с мужем. иногда просыпаюсь, смотрю на него и думаю: "а вдруг мы бы не встретились?" ужас! столько лет рядом ходили, жили. столько лет потеряли.
каждый день благодарю Бога за то, что в моей жизни есть любимый. можно сколько угодно злословить по этому поводу, только мне уже давно не 20. и мои чувства осознанные, и выстраданные.
я не буду желать никому такой любви. в такой любви теряешь себя. такая любовь прежде всего - смирение. но и счастье неимоверное. и крылья за спиной.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]