Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 17.08.17, 19:51 | Сообщение # 841
Атака, почитал... не знаю как сказать, если бы смотрел в Ваши глаза нашел бы слова..., а так только буквы.
Попробую - "Есть женщины в русских селениях..."


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 17.08.17, 19:53 | Сообщение # 842
Так то тут еще есть пары "+"/"-". И не только Атака живет с человеком.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 17.08.17, 19:58 | Сообщение # 843
Lena-Helena, Конечно есть.Просто Ее посыл,это нечто!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 17.08.17, 19:59 | Сообщение # 844
Да всем людям вообще,не важно + или - безграничного Здоровья!!!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 17.08.17, 20:01 | Сообщение # 845
-KoT-, я жена "+" и честно не понимаю Атаку. Порой мне кажется, что кто то троллит нас всех.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 17.08.17, 20:10 | Сообщение # 846
Lena-Helena,
Цитата Lena-Helena ()
я жена "+" и честно не понимаю Атаку. Порой мне кажется, что кто то троллит нас всех.

Почему не понимаешь?
Ну любит ATAKA24, мужа по настоящему!
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 17.08.17, 20:33 | Сообщение # 847
Мы тут сами сутками кричим про диагноз,что не важно каков он,а на деле везде ждём подвох,выгоняем из тем людей без вич,мол ты заразись,а потом говори сдесь своё мнение.Мне лично вообще всеравно,узнав о том,что у меня спид,я стал лучше.И не считаю что я чем то хуже здорового человека,да возможно узнав мой статус многие осудят и перестанут общаться...чёстно?Поступил бы наверное также в силу незнаний.Моя цель это надежда на излечение,люди должны во что-то верить,я буду верить в это.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 17.08.17, 20:45 | Сообщение # 848
Цитата Lena-Helena ()
KoT-, я жена "+" и честно не понимаю Атаку. Порой мне кажется, что кто то троллит нас всех.
Любви больше нет или любят только за отрицательный анализ на вич ?Хотя меня иной раз партнеры вич + своим пофигистическим отношением пугают .А если есть дети, то отсутствие мозгов у одного из пары сильно огорчает.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 18.08.17, 21:49 | Сообщение # 849
Цитата -KoT- ()
Мы тут сами сутками кричим про диагноз,что не важно каков он,а на деле везде ждём подвох
думаете мой муж не такой? такой же!
мы полгода играли в эту игру "горячо-холодно". я, как дура, полгода круги нарезала вокруг него, а он то "люблю, жить не могу",  то "не судьба".  понять всё не могла, что же во мне не так, что мужик меня динамит. 
и даже когда стали жить вместе, он говорил: "мне с вичёвой  жить было бы проще". 
говорить-не говорить про вич (муж категорически против чтобы говорить, даже врачам), предохраняться-не предохраняться (я ребенка хочу). 
всё, как у всех: бытовуха, притирка, ежедневные заботы и хлопоты. 

Цитата Lena-Helena ()
честно не понимаю Атаку. Порой мне кажется, что кто то троллит нас всех

ой, что-то не ладно в "датском королевстве", если люди (женщины!) перестали верить в любовь.
может мне просто повезло в жизни?
многое с возрастом стало проще. мы, и я, и он, состоявшиеся люди. у каждого есть жилье (свое). что-то за годы поднакопили (у нас не стоит "вопрос ребром" с финансами). мои дети выросли и живут отдельно (дети погодки, и родила я в 17 лет). его дети живут со своими мамами. 
и я впервые за много лет почувствовала себя "за мужем". много лет прожила в браке и как-то подз@@балась быть "мамкой" мужу, который старше меня на шесть лет.
слава Богу, нынешнему мужу "мамка" не нужна. 
я живу, как хочу. никому ничего не должна. люблю. любима. счастлива.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 19.08.17, 00:33 | Сообщение # 850
marta, Это просто пугает человека в силу не знаний,не конкретно мой случай,а в целом.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 19.08.17, 12:40 | Сообщение # 851
ATAKA24, повезло жить с человеком, у которого одни отговорки как только встает вопрос о безопасности?)))))
marta, ежедневно подвергать себя опасности - это проявление любви?)))))))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.08.17, 13:29 | Сообщение # 852
Lena-Helena, Лен,у Меня на "карандаше"3-ое подруг в городе(минус) (которые хотят строить со Мной отношения,зная за Мой Вич статус и Мою годами не/опр Вир/нагр)
Так что о чем Вы?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 19.08.17, 14:27 | Сообщение # 853
Цитата Sverdlovchanin ()
Лен,у Меня на "карандаше"3-ое подруг в городе(минус) (которые хотят строить со Мной отношения,зная за Мой Вич статус и Мою годами не/опр Вир/нагр)

А может это всё из-за ЭТОГО...
Не в обиду...просто статистика...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Сб, 19.08.17, 14:29
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 19.08.17, 15:13 | Сообщение # 854
Sverdlovchanin, неудачное сравнение, т к в/н ))))
(У меня сложилось впечатление, что мужчину- мечты нужно на Ясной ловить)))) )
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.08.17, 15:38 | Сообщение # 855
Lena-Helena, Лен,Ты Меня недопоняла...
Это жизнь......странная Ты(Вы!!!!)...видимо не допоняли
Вы(Ты) АТАКУ( ну и Меня тоже)
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 19.08.17, 16:12 | Сообщение # 856
Sverdlovchanin, я то как раз правильно поняла. Но говорить о том, что Атака одна живет с человеком, а остальные , получается, с диагнозом, не верно .
И, кстати, ни один любящий мужчина не будет подвергать вторую половинку опасности.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.08.17, 16:18 | Сообщение # 857
Lena-Helena,
Цитата Lena-Helena ()
И, кстати, ни один любящий мужчина не будет подвергать вторую половинку опасности.

Воооо
А вот это верно!!!
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 19.08.17, 16:46 | Сообщение # 858
Sverdlovchanin, это и пытаюсь донести))) если мужчина по состоянию здоровья не может пить терапию (всякое бывает), то можно пить самой. Или ВРТ. Короче, много способов , чтобы и ребенка попытаться зачать и не заразиться .
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 19.08.17, 17:00 | Сообщение # 859
Цитата Lena-Helena ()
marta, ежедневно подвергать себя опасности - это проявление любви?)))))))
Любовь или есть или нет.Любят человека , а не диагноз. И если это чувство есть , то ответственный партнер вич+  принимает терапию , а его ответственная половина вич-  пользуется презервативом. Если страх трудно преодолеть , то пара расстается , чтоб не мучать друг друга.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 19.08.17, 17:59 | Сообщение # 860
Цитата marta ()
а его ответственная половина вич-  пользуется презервативом
мы пользуемся презервативом. хотя оба не любим "резину". но пока так.
и вначале совместной жизни пользовались. я не знала про его "+", он отмазывался тем, что у него и так алименты на двоих детей, куда еще плодить.
пару раз, по моей инициативе, был нпа в дни овуляции, но период "окна" давно прошел.
поскольку спонтанная беременность не наступила, смысла нет пытаться "грешить". пошли обследоваться. до чего муторная это хрень - искать причину. 
и муж ворчит: "зачем? чего тебе для себя не живется?"
а я ему в ответ: "неправильно мы живем. люди огорчаются, что ни забот у нас, ни проблем. дети двоек из школы не носят. некого ремнем по попе бить"
а он мне: "хочешь я тебя по попе ремнем?"
так и живем.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 19.08.17, 18:21 | Сообщение # 861
ATAKA24, счастье любит тишину.

Добавлено (19.08.17, 18:21)
---------------------------------------------
ATAKA24, Не выставляйте счастье напоказ!
Оно не экспонат музейных залов
Оставьте для двоих туманность глаз
И сложный ритм сердечных интервалов 
Ведь тот, кто этим счастьем обделён,
Осыпав вас потоком сладкозвучий
Вам не простит, что счастлив вновь не он
И отомстит, когда предстанет случай
 Простит войну, коли остался цел
Легко простит убийц, гуляк и пьяниц.
Но коль попало счастье на прицел
У многих на курке не дрогнет палец… …
Не выставляйте счастье напоказ!
Оно не экспонат музейных залов
Оставьте для двоих туманность глаз
И сложный ритм сердечных интервалов


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Сообщение отредактировал 658345 - Сб, 19.08.17, 18:24
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 19.08.17, 18:36 | Сообщение # 862
Цитата Lena-Helena ()
много способов , чтобы и ребенка попытаться зачать и не заразиться
ребенок - не самоцель.
я хочу ребенка , но ... у меня есть дети. у мужа дети есть. к идее завести общих детей  муж относится с прохладцей. тут и вич, и другие болячки, и опыт прошлых отношений, и возраст, и недоверие некоторое в отношениях. четыре брака (у него), больше трех лет он ни с одной не прожил. кто виноват, судить не мне. с двумя знакома, я не в восторге от них, но я необъективна, может просто ревную.
события не тороплю. всему свое время.

Добавлено (19.08.17, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата 658345 ()
Вам не простит, что счастлив вновь не он . И отомстит
не боюсь. ни проклятий, ни сглазов, ни приворотов. 
кто сказал, что у нас не бывает проблем? найдите мой крик души в "помойке".
я по жизни позитивна (не вич). поделись улыбкой, тебе улыбнутся в ответ. поделись хорошим настроением, может кому-то станет легче. 
кстати, мой муж совсем не такой. "человек в футляре". он для меня - добрый, заботливый, надежный. а для всех - недоверчивый, жесткий, неуступчивый, опасный, бывший зек-рецидивист и наркоман.
вот потому, что рядом со мной такой мужик, я и не боюсь ничего и никого. порвет, как тузик грелку.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 19.08.17, 18:39 | Сообщение # 863
ATAKA24, дай вам Бог...

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 19.08.17, 19:13 | Сообщение # 864
ATAKA24, я уже поняла,что опасные моменты бывают очень редко.
Профиль
tata1809 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.08.17, 20:00 | Сообщение # 865
Здравствуйте, у меня муж +, я минус. 9 лет в браке, живём открыто. ВИЧ обнаружили вчера, он попал в больницу с лептоспирозом, там взяли анализ. Я пока в огромном шоке, врач сказал что у него каких-то клеток 60. Больше я ничего не запомнила, тест у меня показал -, при мне ему делали тест у него +. Как? Как я не заразилась? Я его очень люблю, без него жизни нет
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 20.08.17, 05:03 | Сообщение # 866
tata1809, Да запросто могла не заразиться.
В дальшейшем предохраняйтесь(рез.изделиями)
И начинайте мужа(ведь любите) вытягивать из СПИДа
Цитата tata1809 ()
клеток 60.
(а это СПИД)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 20.08.17, 05:05 | Сообщение # 867
tata1809, Сдайте еще раз анализ спустя 6 недель от последнего риска(П/А)
Профиль
tata1809 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.08.17, 08:13 | Сообщение # 868
Как СПИД? Доктор сказал, что он будет пить таблетки, и что надо довести эти клетки до 500. Я доктору задавала вопрос, это СПИД, он сказал нет, что ещё не всё потеряно, что все будет у нас хорошо..Я не могу в это поверить, муж не кололся, при мне не гулял. Болел редко.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 20.08.17, 08:30 | Сообщение # 869
tata1809, не пугайтесь этого слова (СПИД) - все будет хорошо. Главное выполнять все точно, как велит врач. Пить лекарства поминутно точно, не пропускать. А что вы не заразились - да это загадка... 

Как вам здесь посоветовали, сдайте еще раз анализ, чтобы точно убедиться, что у вас нет ВИЧ.
Профиль
121 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 20.08.17, 08:36 | Сообщение # 870
Я может не совсем компетентен в этом вопросе,но если первично обнаружен,у нас отправляют его(анализ)в область,там если подтверждают,то ставят на учёт.И там уже анализы на ИС,ВН.А бывает что сразу определяют сколько клеток?и какой врач сказал что не СПИД?профильный?

Добавлено (20.08.17, 08:36)
---------------------------------------------
...и да,все будет хорошо,не впадайте в панику,тут много ребят которые если будут вопросы,подскажут,помогут.Как помогли мне.

Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 20.08.17, 08:44 | Сообщение # 871
Faxtrot1985, да, вы правы
То что вы описываете бывает когда вы сами ходите по врачам и поликлиникам
А здесь ситуация другая. Чел лежит в больнице. Там делаются все анализы. Нет, не сразу.
Сначала у него просто взяли анализ крови на наличие ВИЧ.
А когда наличие это подтвердилось, наверное взяли уже более подробный анализ на клетки и проч...
Профиль
tata1809 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.08.17, 08:52 | Сообщение # 872
Врач из СПИД центра. Я сдала експресс тест уже в СПИД центре,у него брали в больнице из вены, он лежит сейчас в инфекционные, пришли ответы +, потом мы поехали в СПИД центр, при мне ему делали експресс тест +. Потом брали из вены, как сказал муж 4 пробирки. Ребята я ничего не понимаю, мне 47 лет. У меня потом в СЦ тоже взяли кровь из вены.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 20.08.17, 09:00 | Сообщение # 873
Цитата tata1809 ()
Потом брали из вены, как сказал муж 4 пробирки
моему тоже берут всегда 4 пробирки.
на вич. на гепатиты. развернутый анализ крови с лейкоформулой. биохимия (алт, аст, билирубин, об. белок, креатинин, мочевина,калий,натрий, глюкоза, холестерин).
мне всегда одну. только вич.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 20.08.17, 09:10 | Сообщение # 874
tata1809,  дорогая, не теряйтесь и не расстраивайтесь.
да , у вас случилась беда.
Но с этой бедой можно справиться и жить дальше.
Вам теперь придется много чего узнать нового.
Читайте, спрашивайте, вникайте.
Профиль
tata1809 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.08.17, 09:47 | Сообщение # 875
Спасибо, за поддержку, спасибо. Мне не с кем поговорить, родители старенькие, страшно за них, страшно за мужа. Кто досмотрит четверых стариков если с нами что то случится?
Профиль
121 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 20.08.17, 10:00 | Сообщение # 876
Цитата константин1 ()
Faxtrot1985, да, вы правы
То что вы описываете бывает когда вы сами ходите по врачам и поликлиникам

Понял,спасибо.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 20.08.17, 11:14 | Сообщение # 877
Цитата tata1809 ()
Мне не с кем поговорить, родители старенькие, страшно за них, страшно за мужа. Кто досмотрит четверых стариков если с нами что то случится?

Здравствуйте Таня!, Вы и Ваш муж, именно от слова ЗДРАВСТВОВАТЬ! Вам в первую очередь сейчас нужно быть сильной, гоните от себя дурные мысли, нельзя позволить им материализоваться. Я в конце прошлого года был практически в такой же ситуации, как Ваш муж. Что поделаешь, значит нужно пройти это испытание. Вы обязаны справиться, для этого нужна Ваша и его воля. Какие показатели вирусной нагрузки?, подлечите острое инфекционное заболевание, начните профилактику оппортунистов и по возможности поскорее начинайте АРТ. Вам сейчас непросто - масса терминов и вещей о которых Вы( как и большинство) просто не задумывались ранее. Есть форум, спрашивайте читайте. Чем больше Вы будете знать и понимать, тем спокойнее должен пройти самый сложный стартовый этап. Держитесь друг друга, у Вас все получится!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 20.08.17, 11:40 | Сообщение # 878
tata1809, Вы не одиноки. До того как узнали о диагнозе мужа, прожили 11 лет. 3 года пьет терапию, все у него ок)))) пытаемся зачать ребенка, т е собираемся жить долго и счастливо хотя бы еще 30 лет.
Мужу сейчас нужно выполнять все предписания врачей.

Добавлено (20.08.17, 11:40)
---------------------------------------------
tata1809, еще Вы должны для себя решить будете себя изводить вопросом "откуда" или нет. Лично мы для себя решили , что в нашей ситуации ветром надуло. И откуда бы это не было у мужа, то ему с этим жить, он сам себя наказал.


Сообщение отредактировал Lena-Helena - Вс, 20.08.17, 11:41
Профиль
tata1809 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.08.17, 13:04 | Сообщение # 879
Спасибо, всем огромное. Изводить себя вопросом откуда не буду, хочу прожить только с ним всю жизнь. Ещё ничего не знаю, половину того что говорил врач не запомнила, да и не поняла. Запомнила только, что клеток 60 , а надо хотя б 500. Очень хочется, чтоб быстрее его выписали из инфекционист, чтоб поехать опять к врачу в СЦ

Добавлено (22.08.17, 09:27)
---------------------------------------------
Доброго всем дня. Вчера разговаривала с врачом в инфекционке, мужа сейчас проверяют на всё. Спрашивала за терапию, она говорит надо сначала поднять клетки, а затем терапию назначат. Но не объяснила как их будут поднимать

Добавлено (24.08.17, 13:04)
---------------------------------------------
Здравствуйте, мужу назначили Флуконазол 1000 1 раз в день, Азитромицин 1 раз в неделю, бисептол 480 2 т в день, изониазид 1т в день 6 месяцев и антраль на 14 дней. В понедельник буду звонить врачу в СЦ, спрашивать когда прийти. Держусь, при муже не плачу, прячусь от него в ванной и там реву

Сообщение отредактировал tata1809 - Вт, 22.08.17, 09:28
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 24.08.17, 13:42 | Сообщение # 880
Цитата tata1809 ()
Держусь, при муже не плачу, прячусь от него в ванной и там реву

Нужно держаться, не только при нем. Все правильно Вам назначили, старайтесь и преодолеете. Как с первым заболеванием? ( что Вы попали в инфекционку), чем лечат и как динамика? С печенкой немного проблемі?


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]