Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
Alexis Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.18, 18:36 | Сообщение # 961
Такая, но ведь везде информация одна и также...путь передачи половой (причём это основной путь передачи). И вроде как от мужчины женщине проще, а тут получается он +, и мы столько лет «без защиты» и у меня -...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 03.08.18, 18:43 | Сообщение # 962
Alexis, Ничего удивительного...так бывает
Считайте Вам повезло


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 03.08.18, 18:45
Профиль
Alexis Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.18, 18:45 | Сообщение # 963
Sverdlovchanin, ну насчёт повезло или нет, узнаем ещё спустя три месяца...а пока ждём результаты на иммуноблот
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 03.08.18, 18:47 | Сообщение # 964
Alexis,
Цитата Alexis ()
ну насчёт повезло или нет, узнаем ещё спустя три месяца..

Не 3 мес.,а достаточно 6 недель(для современных тест систем)
Профиль
Alexis Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.18, 18:52 | Сообщение # 965
Sverdlovchanin, ну это я уже знаю, но врач сказала, что через 3 мес повторно сдать нужно.. видимо чтобы убедиться..

Добавлено (03.08.18, 18:53)
---------------------------------------------
Sverdlovchanin, а что вы скажете по поводу самоизлечения туберкулезом?

Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 03.08.18, 19:04 | Сообщение # 966
Alexis,
Цитата Alexis ()
ну это я уже знаю, но врач сказала, что через 3 мес повторно сдать нужно.. видимо чтобы убедиться..

И после 3 мес.,лучше Вам сдавать,как"контактная"(если подтвердился + у мужа)
Цитата Alexis ()
что вы скажете по поводу самоизлечения туберкулезом?

Ничего не скажу.
Пусть фтизиатор в СЦре все посмотрит и проверит.
Цитата Alexis ()
Тюмень

У Вас не плохой СЦр,не плохие врачи и не плохое обеспечение


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 03.08.18, 19:07
Профиль
Alexis Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.18, 19:20 | Сообщение # 967
Sverdlovchanin, спасибо большое!:)
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 03.08.18, 20:26 | Сообщение # 968
Цитата Alexis ()
Очень нужна ваша поддержка или хотя бы общение!
В принципе попала по адресу, здесь и поддержка, и общение. Много информации, успокоишься начнешь всё воспринимать адекватно. Это сначала запоем читаешь, виснешь каждый день на форуме. Потом привыкаешь и заглядываешь иногда. ))))
Всё утрясется, не переживай. Лечи (не сама, конечно) мужа, не парься про то "почему я не заразилась". Ну, не заразилась и хорошо. Одной заботой меньше.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
mary2016 Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.08.18, 10:05 | Сообщение # 969
Привет!ездила сегодня в центр сдавать анализ(муж "+") врач спросила про способ предохранения,я ответила и добавила,что муж на терапии и в/н у него н/о,на что врач сказала,что были у нас такие две женщины,у которых мужья тоже были на терапии и они не предохранялись и в итоге теперь обе стоят на учёте как "+"!!!как такое возможно спросила я?!она сказала,что имейте ввиду что риски есть всегда...я много читала насчёт исследований partner и доверяла,была уверенна что при вн н/о в течении полугода можно даже зачать естественным путем,а получается вот как...или там недобросовестные мужья,которые числятся на терапии а сами не принимают ее?что думаете ребят?))
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 07.08.18, 10:16 | Сообщение # 970
Цитата mary2016 ()
что думаете ребят?
Без сомнения, гораздо больше доверия научным исследованиям. Приведенные вами высказывания врача могут иметь личностную окраску. Тем более что проверить их невозможно. А вот в исследовании Partner, прежде чем публиковать данные, все многократно проверено.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 07.08.18, 11:05 | Сообщение # 971
mary2016, еще могут быть недобросовестные жены,которые уверяют что любят только своих мужей,а сами... Не только,в общем..

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
mary2016 Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.08.18, 14:11 | Сообщение # 972
68кошка68, кстати да,об этом я не подумала))
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 29.08.18, 12:57 | Сообщение # 973
отписываюсь сразу.
у меня минус. 
у мужа клетки упали немного (484). от терапии отказался. сд4 29%. вн не сделали, нет реактивов.
ему кровь сдавать в ноябре, мне в феврале. 
живём дальше.

Добавлено (29.08.18, 13:01)
---------------------------------------------
вчера под вечер меня замандражило, непонятно от чего. мысленно к плюсу приготовилась (есть косяки, не без этого). про терапию подумала уже. первая схема у нас в СЦ - лам+тев+рег. Пронесло.
За мужа "обидно".


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 29.08.18, 16:49 | Сообщение # 974
Алла, так держать!

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Nika81 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.08.18, 19:34 | Сообщение # 975
А почему Ваш муж не хочет терапию принимать? Ведь это сохранит Ваш минус.

V83V81
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 29.08.18, 20:24 | Сообщение # 976
Цитата Nika81 ()
не хочет терапию принимать?
просто не хочет. считает, что это его будет в чем-то ограничивать.
сначала вообще в категоричной форме отказывался, типа "сколько проживу, всё моё". сейчас согласился, что если в ноябре ИС будет меньше 500, то начнет пить таблетки.
упрямый, как ослик. если надавить на него, только хуже будет. из вредности принимать терапию не станет.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Arturrr Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 30.09.18, 05:10 | Сообщение # 977
Заразиться можно с первого раза и даже в презервативе.

Dik
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 30.09.18, 06:12 | Сообщение # 978
Цитата Arturrr ()
Заразиться можно с первого раза и даже в презервативе.
Прикрепления: 4974768.jpg (78.2 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Egor Offline
50 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 30.09.18, 07:06 | Сообщение # 979
21-ый век , е-моё! ...
канал Рен-ТВ - отдыхает
Профиль
Arturrr Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 03.10.18, 19:46 | Сообщение # 980
Заразиться можно с первого раза от человека с неопределяемой вирусной нагрузкой и даже если контакт был в презервативе.

Dik
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 03.10.18, 20:02 | Сообщение # 981
Arturrr, когда ты уже умрешь и не будешь гадить людям? Застрелите этого негодяя кто-нибудь по-братски.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 03.10.18, 22:09 | Сообщение # 982
Цитата Arturrr ()
Заразиться можно с первого раза от человека с неопределяемой вирусной нагрузкой и даже если контакт был в презервативе.

О чем ты, чувак?
Можно несколько лет без презерватива с определяемой вирусной нагрузкой не заразиться. И что?
Это ветка для пар +/-. Мы все здесь в курсе зачем и почему. Ты нам пытаешься втереть то, что мы и без тебя знаем?
Зачем?


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.10.18, 22:36 | Сообщение # 983
Arturrr, я тебе сочувствую
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 08.11.18, 16:35 | Сообщение # 984
Цитата Arturrr ()
Заразиться можно с первого раза от человека с неопределяемой вирусной нагрузкой и даже если контакт был в презервативе.

Да,можно заразится вич мужчине в презервативе. При условии, что он пассивный гей с надетым презервативом а его партнер без.
Кроме как порванной резинки других вариантов в этой вселенной нет.
Т.ч. Артур, не переживай. Ведь теперь ты знаешь как свои 50% безопасности превратить в 110% защиты!


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.

Сообщение отредактировал JustBTboy - Чт, 08.11.18, 21:16
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 09.11.18, 07:04 | Сообщение # 985
Цитата Scientist ()
Очень хочется верить что всё это афера но есть факты из личной жизни противоречащие этому. Помогите объективно оценить ситуацию. Я никогда не кололся, с мужчинами вконтакт не вступал, единственно возможный путь заражения - половой с женщиной, причем конкретно с одной назовем ее Мэри. С ней у нас было 5-6 незащищенных контактов. Не задолго после этого я стал очень плохо себя чувствовать, температура, лихорадочное состояние, тошнота, увеличенные лимфоузлы, завезли в больницу города Х, где толком не смогли поставить диагноз, за время пребывания в больнице появилась сыпь и красные пятна на теле, после того как выписался сдал анализы в другой больнице города Х, получил диагноз хронический гепатит В с аутоимунным компонентом, прошел курс лечения в больнице города У где специалисты поопытнее, стал лучше себя чувствовать, сыпь прошла но лимфоузлы так и остались, также болел опоясывающим герпесом, а это болезнь очень низкого иммунитета. Думал это проявление аутоимунного гепатита. Прошло 3 года, начал жить семейной жизнью с девушкой назовем ее Сьюзен, вдруг постепенно опять самочувствие стало ухудшаться, появилась субфибрильная температура, сдал анализы на все возможные маркеры, в том числе и гепатит, они оказались отрицательными и являются таковыми по сегодняшний день. Пришлось сдать анализ на + Когда сдавал тетя-врач сказала что для того чтобы заразиться половым путем от женщины нужны годы незащищенных контактов, но результат оказался со знаком + Со Сьюзен у нас было предостаточно незащищенных контактов но она сдала анализ на + и у нее он оказался -, хотя я лично знаю девушку которой поставили этот диагноз после одного незащищенного контакта. Пришлось стать на учет, поскольку держалась температура и были увеличены лимфоузлы, поставили на учет с дополнительным диагнозом туберкулез, хотя легкие чистые. По сей день принимаю противотуберкулезные препараты и АРТ чувствую себя отлично, вирусная нагрузка 0, хотелось бы прекратить принимать терапию и удостовериться действительно ли это афера, но врачи категорически запретили прекращать прием. Может это намерение привязать нас к препаратам которые на самом деле не лечат а калечат ? Еще смущает факт того что предварительные анализы можно сдать анонимно, а когда становишься на учет с тебя берут всю личную информацию. Пахнет контролем со стороны больших дядек. Честно признаюсь не понял чем ИФА отличается от иммуноблота, может в этом вся загвоздка ?
Я сама больна 2 месяца и не понимаю людей , которые болеют уже годами и говорят про какую то аферу   почитайте больше инфы. вирус вич не могут вылечить тк  он не как обычный вирус размножается не так как все в нашем мире, не так как например мы у нас есть дедушки и бабушки на которых мы похожи и мы так размножаемся и все в этом мире , кроме вич. Вич постоянно производит своих "детей" ни на кого не похожих ранее . и поэтому наши анти тела не могут победить .тк как только выработаются соответственные антитела , производится совершенно новый вирус. по этому не могут сделать вакцину . Это все по простому


Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 09.11.18, 07:42 | Сообщение # 986
А вот по поводу лечения вич я хотела спросить я сама конечно дуб дубом ну можно задам вопрос. говорят что есть люди  которые не могут заразиться вич , они в других странах живут. у них там на иммуных клетках нет каких то "штучек за которые вич не может зацепиться, так почему тогда просто не сделать доноров из таких людей и не начать вливать кровь вич инфицированым даже если бы вич съел все старые имунные клетки он бы не смог съесть новые которые влили а новые стали бы размножаться. или  эти имунные клетки разные начали бы борьбу? ну тогда когда совсем мало клеток остается своих, вливать новые клетки  пусть они съедят старые а новые  будут размножаться. извените за такой вопрос в  котором я ни че не понимаю но ответьте пожалуйста.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 09.11.18, 15:11 | Сообщение # 987
Цитата Ďa ()
бы не смог съесть новые которые влили а новые стали бы размножаться

Во первых как вы себе это представляете? Мы начнем делать фермы из людей с иммунитетом и качать с них кровь? Во вторых cd4 клетки живут 90 дней и они не делятся а их кроизводит костный мозг.
в третьих эти клетки атиакует ваша имунная система и уничтожит их. Единственное, что можно сделать так это пересадить костный мозг вам от человека с имункой к вич. Но это дорого, проблематично и смертность 50%!


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 10.11.18, 07:25 | Сообщение # 988
JustBTboy СПАСИБО     ПРОСВЯТИЛИ :)

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
Caxapok Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.11.18, 08:34 | Сообщение # 989
Цитата Ďa ()
Вич постоянно производит своих "детей" ни на кого не похожих ранее
Не вводите людей в заблуждение. При перерыве в терапии действительно возможны мутации вируса, но вирус неизлечим не потому что производит "детей" разных, а потому что прячется в наших клетках как в бункерах, и там он недоступен для лекарств, и оттуда он постоянно берется и когда мы прерываем терапию или не принимаем ее он размножается быстрее с возможными мутациями. А наши "антитела" не могут победить, потому что вич портит CD4, которые как раз и отвечают за маркировку вредоносов в нашем организме. Организм не видит что он заражен потому что нечем видеть. Посмотрите документалки про вич с этого форума если вам интересно как это все происходит.
http://forum.u-hiv.ru/forum/37-1407-1


Сообщение отредактировал Caxapok - Сб, 10.11.18, 08:38
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 10.11.18, 12:51 | Сообщение # 990
А что или кто мешает сделать антидот,именно для клеток CD4?Сделать механическое соединение(адсорбировать)ионы серебра на низкомолекулярной клеточной стенки стрептококка.Взять штамм в котором самый распространённый, в природе, полисахаридный блок N- ацетилглюкозамин занимает концевое положение и благодаря которому попадает именно в клетки CD4?
При этом не надо будет делать ни в/м ни в/в уколов....
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 10.11.18, 14:04 | Сообщение # 991
cnfkm38071,
Ты прям на Нобелевскую премию по медицине претендуешь B) :D


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
manan Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 10.11.18, 18:17 | Сообщение # 992
Здравствуйте! Подскажите, живу с девушкой она -, я + ИС 560, терапию не принимаю. Три недели назад сполз презерватив, опасная ситуация. Сдала анализы ИФА и ПЦР на ВИЧ, после 4 недель, ИФА отрицательно, ПЦР не готов можно не беспокоиться? А то жалуется на дискомфорт в организме, язык белый стал, кандидоз похоже! Что делать? Спасибо за ответы!
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 10.11.18, 18:28 | Сообщение # 993
Цитата manan ()
после 4 недель, ИФА отрицательно
Очень хорошо, но надо сдать в 6 недель.
Цитата manan ()
А то жалуется на дискомфорт в организме, язык белый стал, кандидоз похоже!
больше похоже на проблемы жкт.

Добавлено (10.11.18, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата cnfkm38071 ()
А что или кто мешает сделать антидот,именно для клеток CD4?Сделать механическое соединение(адсорбировать)ионы серебра на низкомолекулярной клеточной стенки стрептококка.Взять штамм в котором самый распространённый, в природе, полисахаридный блок N- ацетилглюкозамин занимает концевое положение и благодаря которому попадает именно в клетки CD4?При этом не надо будет делать ни в/м ни в/в уколов....
Зачем млрд исследования, решения фундаментальных проблем... Берем полесахаридный белок и добавляем серебра... немножко дров и плов готов))


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
manan Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 10.11.18, 18:42 | Сообщение # 994
JustBTboy, А ПЦР что то задержали! В СЦ сдавали, долго ли анализ готовиться?
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 10.11.18, 19:09 | Сообщение # 995
manan, ой в сц долго. Я когда делал то недели полторы ждал пцр. А ифа на следующий день готов был.

Добавлено (10.11.18, 19:10)
---------------------------------------------
manan, в сц мне как то и ифа на неделю растянули.

Добавлено (10.11.18, 19:18)
---------------------------------------------
manan, если през немного сполз то особо не дергайтесь. На будущее либо сам на теру срочно и добиваться неопределенной нагрузки или держите пкп под рукой. 
в рф рекомендуют в качестве пкп комбивир (зидовудин+ламивудин) + эфавиренз.
Принять в  случае аварии в течении 72 часов и курс 28 дней.
Принимается утром комбивир и спустя 12 часов (вечером) комбивир + эфавиренз (перед сном и на тощак).
Другие схемы можно узнать у инфекциониста.
По исследованием пкп  снижает риск на 80-86%.


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 11.11.18, 12:22 | Сообщение # 996
JustBTboy, зачем писать совершенно не понимая о чём? Вам это совершенно не интересно и не нужно.У вас другая цель прибывания на этом форуме.
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 11.11.18, 14:51 | Сообщение # 997
cnfkm38071, Если я что-то неправильно сказал, то поправь меня. Я изучу в этом направлении вопрос. Почитаю мнения западных специалистов. А писать, что я не понимаю о чем говорю без пруфов и пояснений как то бессмысленно.

Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.

Сообщение отредактировал JustBTboy - Вс, 11.11.18, 15:31
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 12.11.18, 03:24 | Сообщение # 998
JustBTboy, насколько я понимаю,то не та тема.Да и нет пока настроения,но мне приятен ваш ответ.А пока можете поинтересоваться работами наших учёных НИЦ эпидемиологии и микробиологии им .Н.Ф.Гамалеи РАМН, Москва.Название работ я вам напишу в личку.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.11.18, 04:55 | Сообщение # 999
Цитата cnfkm38071 ()
Название работ я вам напишу в личку.


А что в них секретного? Давай мы тоже почитаем. Заодно ответь на вопросы :

1. Каковы итоги работ?

2..Существует хоть одно клиническое исследование на людях вышеописанного чудо-юдо-лекарства? Если да, то каковы результаты на практике?

3. В каком мировом ,авторитетном, научном журнале/портале опубликованы работы?

4. Ты лежала в ПНД? Когда вернешься туда?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 12.11.18, 06:23 | Сообщение # 1000
banderas, вы наверное разбираетесь в  таблетках,которые вы пьёте много лет и даже допускаю, что ваши советы кому то нужны.Вы не способны думать своей головой и работать с литературой и от вас это не зависит,возможно это пробелы в вашем образовании, да и в людях вы плохо разбираетесь.Я по-видимому тоже ошибалась думая, что если любому человеку объяснить, то он обязательно поймёт.Вы для чего так много писали? и в итоге 4 пункт написан для того, чтобы я вам не отвечала.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]