• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Какова вероятность заражения? (о ВИЧ и ЗППП)
Какова вероятность заражения?
MayBe Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 00:30 | Сообщение # 1
Привет всем! Немного о нас: я -, он +. Уже как года 3, но своим здоровьем совершенно не занимался до последнего времени, когда началась сыпь по всему телу и диарея в течение вот уже недели. Теперь петух жареный клюнул и идея ехать в СЦ не воспринимается в штыки. Контакты у нас всегда защищенные (мы вместе около полугода). НО. Неделю назад была у гинеколога, у меня обнаружили уреплазму и впч. По всей видимости, это от него. Вопрос. Какова вероятность, что я теперь +? (после посещения врача сдала ИФА, результат "-"). И вообще, КАК можно заразиться ЗППП, если контакты защищенные (NB. ВСЕ контакты в моей жизни)? Буду благодарна за ответы.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 09.03.12, 12:34 | Сообщение # 2
От Впч презерватив не предохраняет, папилломовирус это что то вроде герпеса, в-принципе то и не опасен, особенно если проблем с иммунитетом нет. Вот за уреаплазму ничего не могу сказать....не сталкивалась.

Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 09.03.12, 12:49 | Сообщение # 3
Очень даже возможно!!! Ни от ВПЧ ни от уреаплазмы презерватив не спасает, так во всяком случае сказала мне гинеколог. Уреаплазма есть на половых органах и местах к ним прилегающих, так что очень даже может быть. Сейчас той же самой уреаплазмой занимается и моя сестра. у нее когда то давно была уреаплазма, пролечила, сейчас снова вылезла, так ей вообще 2 врача заявили, что может передаться через общие полотенца, хотя в интеренете пишут что такое заражение в быту мало вероятно..

Будем жить!!!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 09.03.12, 13:43 | Сообщение # 4
На сколько я знаю, уреаплазма через бытовые не передается ( может ошибаюсь конечно). Вообще ничего в ней катастрофически страшного нет. Единственное, если запланируете беременеть, то сначала пролечите. А на ваш вопрос о вероятности заразиться ВИЧ, считаю, вероятность НУ ОЧЕНЬ маленькая. Здоровья вам!!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 09.03.12, 13:52 | Сообщение # 5
Есть еще одна версия, немного экзотическая. Серьезные врачи считают уреоплазму неким псевдозаболеванием. Такая точка зрения превалирует на форуме Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера. Еще есть мнение, что некоторые виды ВПЧ, например ВПЧ 16 могут сами исчезать из организма безо всякго лечения. Поэтому для некоторых гинекологов является большим соблазном поставить эти два чудесных диагноза и потом их виртуозно вылечить. Были реальные факты постановок заведомо ложных диагнозов и последующих скандалов.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.03.12, 14:01 | Сообщение # 6
MayBe, а лучше вообще не смешивать вич и зппп. Одно без другого легко существует... А вообще появление разных таких заболеваний сигнализирует о том, что защитные силы организма надо подкрепить. Сдайте на иммунный статус (это вовсе не обязательно связано с вичом, грипп, послеоперационный период и т.д. вполне могут спровоцировать ослабление организма. Как и стресс).

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
MayBe Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 15:48 | Сообщение # 7
Quote
Ни от ВПЧ ни от уреаплазмы презерватив не спасает

Quote
лучше вообще не смешивать вич и зппп. Одно без другого легко существует...


Спасибо, за ответы и пожелания, вы меня успокоили. Хотя я тоже читала/слышала много версий про уреаплазму, вплоть до того, что она живет себе в организме, как, например, молочница, и активизируется при низком иммунитете. Или, опять же, при стрессах (коих в моем недавнем прошлом было полно)))

Quote
сыпь по всему телу и диарея в течение вот уже недели

Подскажите, пожалуйста, как можно облегчить страдания моего плюсика? Ему же на работу надо ходить, а не проводить все время с белым другом... В СЦ он мне клятвенно обещал поехать и сдать все анализы.


I try to find the good in life
But good things in life're so hard fo find ©
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.03.12, 19:17 | Сообщение # 8
Quote (MayBe)
можно облегчить страдания

Quote (MayBe)
В СЦ он мне клятвенно обещал поехать

cама и ответила)) там врачи за облегчение страданий денюшку получают)) все выпишут именно по результатам анализов))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
igor159 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 19:17 | Сообщение # 9
Всем привет)
в мае 2009 года был незащищённый секс с "гуляющей" девушкой
было давно, поэтому про увеличение лимфоузлов и прочие заболевания я ничего не помню, помню только то, что в течении года начали появляться какие-то красные, шероховатые и шелушащиеся пятна на груди. они у меня по сей день, но когда-то более ярко выражены, когда-то наоборот. были случаи полного их исчезновения..
после этого были защищенные половые контакты с 2-мя девушками и только поцелуи с третьей, у всех через 2-3 недели были простудные заболевания.
скажите пожалуйста, большая ли у меня вероятность заражения ВИЧ?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.03.12, 19:17 | Сообщение # 10
igor159, не больше и не меньше, чем у других представителей человеческой расы. Сходи в Склиф, сдай анализ и успокойся.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 09.03.12, 19:18 | Сообщение # 11
Присоединяюсь, так по расказу поставить диагноз невозможно... Чем сидеть и гадать, сходи, сдай, и спи спокойно!!! Удачи тебе!!!

Будем жить!!!
Профиль
igor159 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 19:18 | Сообщение # 12
Можно поподробней: Куда ехать? Что нужно?
Московской прописки нет
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 19:18 | Сообщение # 13
Идите в любую платную клинику и сдайте анализ
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.03.12, 19:18 | Сообщение # 14
Quote (1967)
Сходи в Склиф, сдай анализ и успокойся

расшифровываю - НииСкорой помощи им.Склифосовского. Заходишь в ворота со стороны пр.Мира (на метро мр.Мира кольцевая выход к Грохольскому переулку, бот.саду МГУ - кстати, погулять там можно, успокоиться)Из метро поворот налево для неумеющих читать по русски. Проходишь мимо Грохольского переулка, никуда не сворачивай. Так и пили по пр.Мира в сторону Садового кольца. Вдруг перед тобой надпись - СКЛИФлаб. Туда заворачивай. Там еще рядом частная гостиница. Потом дойдешь до шлагбаума, пройдешь через охранника, скажешь = в лабораторию (у меня ни разу за 28 лет не спросили)))) Увидишь бааальшой старинный парк. Идешь направо наискосок до бело-желтого здания.
Чуть левее будет дверь с надписью = лаборатория. Идешь в регистратуту. Там мол.человек или тетенька тебя сросят - на что сдаете? вы им - на вич. Первый раз? Вы им - да. Анонимно или по паспорту. Вы им - анонимно (но если хотите, то по паспорту, хозяин-барин). Вам дают направление и чек. Идете в соседнюю белую дверку, кладете денюшку. Дальше из стекл.дверей налево, там тети и дяди в белых халатах, иголки, колбочки. Это и есть лаборатория. Садитесь на барный стульчик, кладете направление. Вам берут кровь (очень хорошо, там профи). Всучивают бумагу, когда приходить за анализами (можно за оооооооочень большие деньги даже через три часа сделать, если у тебя нервы ни к черту). Ты берешь бумаги и идешь нафик. Через энное время приходишь обратно. Но уже не в лаб., а в кассу. Это дверь как зайдешь налево. Там милая тетя. Даешь ей бумаги, гришь, вот я (имярек), давайте мне мой результат. Она или даст, или даст и предложит вызвать врача для консультации. На врача соглашайтесь. Она тебе подробнл оасскажет о вич, о путях передачи и о том, что тебе дальше делать (бесплатно). Всё!
Уф...хоть бы пасику сказал...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал 1967 - Вс, 25.09.11, 12:58
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 09.03.12, 19:18 | Сообщение # 15
1967, Мать, ты как всегда в своем репертуаре!!! Уж как говорится подробнее уже некуда!!! Опять заставила меня смеяться, щас (как слово "сейчас" пишется - я знаю, но времени нет) пойду в институт вся опять такая на позитиве!!! smile smile

Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.03.12, 19:18 | Сообщение # 16
а может чел в шоке и, как следствие, в неадеквате. Я ж не писала ему до мелкашек типа - сядь на попу, засучи левый рукав. Или, получив чек, положи его в то место, которое не увидят близкие.

а хотя....может и надо было... cool


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
igor159 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 19:19 | Сообщение # 17
Тише тише) я никуда ещё не ходил) пока что нет свободного времени у меня
спасибо за подробную инструкцию, буду знать))
кстати, а сколько стоит анализ-то? а то вдруг не хватит денег) студент как-никак
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.03.12, 19:19 | Сообщение # 18
igor159, 1/ можно сдавать в субботу (раньше и по воскр.было). 2/набери в поисковике СклифЛаб, там и прайс-лист, и все анализы, и сроки, и время сдачи-выдачи, и телефоны, и даже он-лайн консультации.

Удачи!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
igor159 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 19:19 | Сообщение # 19
ребята, вы меня простите) я только сегодня пошёл и сдал кровь. делал экспресс, через час позвонил - "отрицательно". надо будет потом ещё как-нибудь сходить сдать. не подскажете, через какой срок надо сходить, чтобы уж насовсем быть уверенным?) завтра иду к дерматологу. подозреваю, что себорейный дерматит, уж очень ярко выраженные пятна на груди стали...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 09.03.12, 19:19 | Сообщение # 20
Quote (igor159)
через какой срок надо сходить, чтобы уж насовсем быть уверенным?)

Ну вы ж говорите, что контакт был давно...если был Вич,уже бы по-любому определился...а теперь главное возьмите за правило ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!!


Профиль
igor159 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 19:19 | Сообщение # 21
Quote (Мамуська)
Ну вы ж говорите, что контакт был давно...если был Вич,уже бы по-любому определился...а теперь главное возьмите за правило ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!!


я теперь взял за правило, что беспорядочным сексом не буду заниматься, ага))
Профиль
Rodina13 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.12, 14:43 | Сообщение # 22
Здравствуйте! 2 дня назад была в клубе. Там поднимаясь по лестнице, какой то молодой человек попытался взять меня за руку....(в руке у него ничего не видела), я увернулась, он слегка на пол секунды до меня до коснулся до руки моей, пошла дальше показалось как то странно в руке, начала на нее сильно сильно сильно давить, и вылезла маленькая капоська крови, дальше началсь истерика и паника, продолжила сильно сильно сильно давить больше ничего не вылезло...и рука чистая никаких проколов.... с утра проснулась все чисто никаких покраснение, или проколов на руке нет..... думаю возможно заражена....как думаете??? нужен совет....Возможно ВИЧ или Гепатит..... когда можно сдать анализы? сколько времени должно пройти? Заранее спасибо!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 17.04.12, 14:50 | Сообщение # 23
Rodina13,
Боже мой, ну сколько ж уже тем с подобными названиями!!!!!!! Не ленитесь же вы, читайте то что уже есть на форуме, а не сразу тему создавайте!!!!!!!


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.04.12, 15:01 | Сообщение # 24
темы "какова вероятность?" и "могла ли заразиться?" теперь здесь. очень большое желание подобные дубляжи просто убирать

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
genialnaya Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.12, 08:24 | Сообщение # 25
Здравствуйте, читала что при вич могут быть увеличены лимфоузлы: http://simptomi.ucoz.ru/index/vich_simptomy/0-157

Какова вероятность что у меня вич, если лимфоузлы постоянно и сильно увеличены, партнер постоянный, анализ показал -.

но все же опасения остаются. Какие мне обследования еще пройти, чтобы убедиться, что вич нет?

спасибо.


А мне все пофиг
Профиль
NCJ_2012 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 21.12.12, 17:47 | Сообщение # 26
Доброго времени суток! tongue
Меня зовут Виталий. Мне 21. Живу с ВИЧ с 2010 года.
Я сейчас встречаюсь с девушкой. Она"-" (при мне здавала тест на ВИЧ, а меня прикрыла мой врач-инфекционист, мол, "...он проверялся))) не беспокойся!...")
Недавно СЛУЧАЙНО получился секс без презерватива, но я не кончал в неё!!! Конечно же, виню только себя... sad
Я принимаю ВААРТ уже 8-й месяц. СД4 у меня выросли быстро, вирусная нагрузка неопридиляемая была уже на 3-м месяце приёма терапии.
Сразу после секса дал ей дозу терапии (комбивудин-эстива), сказав, что это таблетки от головы. От эстивы её быстро вырубило и она уснула...
dry

Очень нужна ваша помощь! cry
Скажите, пожалуйста, какова вероятность того,
что она может заразиться от меня ВИЧ?
wacko
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 21.12.12, 19:07 | Сообщение # 27
Quote (NCJ_2012)
Меня зовут Виталий. Мне 21. Живу с ВИЧ с 2010 года. Я сейчас встречаюсь с девушкой. Она"-" (при мне здавала тест на ВИЧ, а меня прикрыла мой врач-инфекционист, мол, "...он проверялся))) не беспокойся!...") Недавно СЛУЧАЙНО получился секс без презерватива, но я не кончал в неё!!! Конечно же, виню только себя... Я принимаю ВААРТ уже 8-й месяц. СД4 у меня выросли быстро, вирусная нагрузка неопридиляемая была уже на 3-м месяце приёма терапии. Сразу после секса дал ей дозу терапии (комбивудин-эстива), сказав, что это таблетки от головы. От эстивы её быстро вырубило и она уснула... Очень нужна ваша помощь! Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что она может заразиться от меня ВИЧ?

вы так себя загнали просто ппц...даже на моем фоне вы-МОНСТР!!!
надеюсь она будет здорова,ей лучше сделать анализ через 3 месяца,6 и 1 год,а вам все же лучше ей рассказать про свой + и не творить это безумие с терапией и враньем.Вранье она вам не простит!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 21.12.12, 20:13 | Сообщение # 28
NCJ_2012, придурок. А ну быстро рассказал ей о виче! тебе мама говорила такое слово - ответственность? Так бы и дала тебе люлей по башке!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 21.12.12, 20:27 | Сообщение # 29
Тетя_Соня, поддерживаю ...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 21.12.12, 21:34 | Сообщение # 30
Цитата (Тетя_Соня)
NCJ_2012, придурок. А ну быстро рассказал ей о виче! тебе мама говорила такое слово - ответственность? Так бы и дала тебе люлей по башке!

А я бы добавила!!!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 21.12.12, 22:51 | Сообщение # 31
Цитата (Тетя_Соня)
Так бы и дала тебе люлей по башке!

Неа, там межножный отросток отрубать надо


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 22.12.12, 02:36 | Сообщение # 32
NCJ_2012, Тролль!!!
Профиль
Irinavarya Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.11.14, 17:55 | Сообщение # 33
Добрый день.! Сдала в поликленики анализы на вич и т. Д ( перед сдачей сюда пиццу. Пришли анализы плохие . Дали направление на соколиную гору. Пришла врач посмотрел меня в компьютере дал направление на сдачу крови. Сказал в следующий раз Придешь с документами и дела плохо. Позже сходила в платную. Скащали через 10 дней прийти анализы на дообследование. А еще не сказала со здоровьем беда дергался глаз 4 месяца подряд пила от валерьянки до фенибута помог отпуск и аспаркам( дергался обоснованно сложности в семье). И спина ( копчик) утром при пробуждении болел аж не повернуться.скажи с каким настроен ехать на соколиную гору. - или +? Очень преживаю?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 13.11.14, 18:29 | Сообщение # 34
Irinavarya, Скорее всего +. Берите все необходимые документы и вставайте на учет. Про остальное очень сумбурно,глаз,копчик,причем они тут.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.11.14, 19:40 | Сообщение # 35
Цитата Irinavarya ()
или +

100% "+"


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 13.11.14, 21:47 | Сообщение # 36
Irinavarya Привет. Привет)) только ты совсем не раскисай уж.. Тебе фото посмотреть, например мои) Не то, что бы очень все прекрасно, но жизнь продолжается- ФАКТ. Поробности- в личку. Дружочек, как дела твои, заходи, пиши

Завей горе веревочкой
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 13.11.14, 23:30 | Сообщение # 37
Irinavarya, знаешь, что гласит древняя китайская мудрость?! НИ СЫ, что означает будь спокойна словно цветок лотоса у подножия храма. Желаю огромного минуса.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Irinavarya Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 00:17 | Сообщение # 38
Спасибо за поддержку завтра должны быть готовы анализы в платной клиники. Посмотрим что он покажет а потом поеду вставать на учет если +. Сдавать на иммунитет или как там. Пока еще в этом не разбираюсь) нервы конечно на пределе за эти дни. Только богу известно за что эти болезни. Кара или стимул что то поменять в жизни.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 18.11.14, 00:41 | Сообщение # 39
Irinavarya, я вот тоже сейчас жду анализа. Не поверил нашим уехал в Европу пересдавать. Конечно понимаю что боятся нечего. Хуже не будет, но в чудо верю. Хотя сыкотно. Приди мое чудо!!!! Ну зато весь организм проверил тут. Здоров как бык. Только бы чудо случилось. Сам думаю что такое вич. Наказание или наоборот стимул. Самому страшно. Но что делать ?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Irinavarya Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 20:19 | Сообщение # 40
Ха уже смешно) Анализы не готовы? Капец просто(Блин надеюсь тебе повезет и мне повезет.Всем повезет. Я уже много что пересмотрела в жизни. Много чего поменяю и отношение к другим и к себе. А в СЦ в Москве тебе сказали что +?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Какова вероятность заражения? (о ВИЧ и ЗППП)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]