• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Первый секс после диагноза
Первый секс после диагноза
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 07.06.12, 13:53 | Сообщение # 1
Друзья!
Вчера моя бывшая девушка предложила заняться сексом. Ну, для здоровья! Она не знает что я +.
Я понял, что не могу ей сказать о своем +. И вообще не могу заняться с кем-то сексом. Просто психологически! Пока тяжело... Желание- то есть... ;))) тем более ее предложение для меня как красная тряпка для быка!
Я понимаю, что нужно не париться и получать удовольствие! Но видимо прошло мало времени, чтобы я психологически был готов!
Поделитесь своим опытом: через какое время после диагноза вы первый раз занялись сексом?! И было ли это психологически трудно для вас?
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 07.06.12, 16:36 | Сообщение # 2
О диагнозе я узнала 21 февраля 2012 года, а первый секс был в начале мая. По ощущениям - нормально, хотя у меня ого-го какая психологическая травма

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 07.06.12, 16:37 | Сообщение # 3
Но секс был с плюсиком, поэтому я не парилась. Но предохранялись, конечно

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
natali666 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.06.12, 16:40 | Сообщение # 4
Smileman, поддерживаю вопрос))) не могу даже когда ко мне прикосаются wacko

Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 07.06.12, 17:11 | Сообщение # 5
Ну не знаааю..какие такие психологические трудности возникают у тебя.Я как отревелась после диагноза,так сразу за секс и принялась,с утроенным усердием,надо сказать.Очень хорошо стресс снимает)))Вот только уродцы встречаются,которые во время секса втихушечку резинку снять норовят,и ведь снимают!Был у меня такой товарищ.А я потом в церковь бегала и свечки ставила за дурака этого.Пронесло его,как время показало.А так никаких проблем!А теперь я замужем и мужа намеренно с + искала,и все прекрасно стало,и резинки не нужны мне вообще!Ура!
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 07.06.12, 19:56 | Сообщение # 6
Ну, не знаю... Просто как-то мне страшно!!! Не знаю... Глупо... Понимаю...
Говоря иначе: Стремно мне! И че-то я реально очкую! =)))
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 07.06.12, 20:31 | Сообщение # 7
Да что страшно то?объясни толком.Ты заразить боишься или..я даже не знаю,что там еще может быть..
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 07.06.12, 20:39 | Сообщение # 8
soouull, В том то и весь парадокс, что не могу объяснить... Если бы мог- справился бы сам! Здесь, все в комплексе: и заразить боюсь, и не сказать не могу и тд....
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 07.06.12, 20:59 | Сообщение # 9
Так не заражай–есть презервативы,а говорить партнерше о + я не понимаю для чего?ты ж не в загс ее ведешь,а в постель.Хотя,если ты не паришься,что куча народа узнает о твоем виче,то как знаешь.Я вот под пытками не призналась бы.
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.06.12, 22:20 | Сообщение # 10
Smileman, мой парень "+", мне несколько месяцев ничего не говорил и не предохранялся (узнала случайно, что он болен несколько лет). По-моему, он вообще не волновался по этому поводу. Лучше бы он сказал сразу... Если ты ей дорог - она не сбежит. Решать тебе, но в любом случае, предохраняйтесь. Удачи тебе и позитивного настроения!

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.06.12, 22:27 | Сообщение # 11
Ой, какая темка у нас тут образовалась!) Даже я наверное пооткровенничаю... Первый секс, после диагноза, случился меньше чем через неделю (конечно, предохранялись), решила раз мне жить осталось два понедельника, надо оторваться напоследок))) Чего вы боитесь? Сами себя? Ну если вы предохраняетесь, то ведь никого заразить не сможете, нечего бояться. А почувствовать себя любимым и желанным - это ух как иммунитет поднимает! wink
Профиль
Margoscha Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 07.06.12, 23:50 | Сообщение # 12
а как же поцелуи..? cry

Добавлено (07.06.12, 23:50)
---------------------------------------------
вот у меня например весь букет, никогда ни наркотиков, не гуляла, парень был один и всегда в презервативах, залететь не хотели, а вот оперированна была много, вот как мне теперт быть, боюсь заразить и мужа и ребенка, они всегда пытаются меня поцеловать, (каждый по своему конечно) а я боюсь, У меня гипатит б, с и вич... мне страшно жит cry ь

Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 08.06.12, 05:37 | Сообщение # 13
Да... Хоть мне пока как-то не до секИса, но этот вопрос нет-нет да возникает... Ну нет у меня точной уверенности в том, что не заражу! Ну всякое ведь бывает!!! Ну и как тут спрашивается расслабиться и получать удовольствие???

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 08.06.12, 07:56 | Сообщение # 14
У меня меньше недели прошло, правда предохранялись, мне хотелось не очень, а вот моему МЧ-очень, мы одновременно узнали про свои +.А вот секса с минусом, я боюсь и о своем диагнозе говорить никому не хочу и боюсь, ни дай Бог, заразить, так что вариант секса с - отпадает.

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 08.06.12, 11:37 | Сообщение # 15
Quote (улитка)
Ну всякое ведь бывает!!!


вот меня всегда ставит в тупик эта фраза!!!это какое такое всякое бывает?)))
презерватив порвется,разве только...на моей практике никогда такого не случалось.Качественные презервативы не рвутся. а что еще?

а по теме если: мне думается,почему-то,что нужен ответ мужской здесь,а то все девочки и девочки)))но автору посоветую,как и предыдущие ораторы, предохраняться и ни о чем не волноваться. Все-таки посредством орального секса не так-то просто заразиться.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 08.06.12, 11:53 | Сообщение # 16
Margoscha, я мелкую по началу тоже боялась даже поцеловать.Всё у неё симптомы выискивала,сума сходила,патом успокоилась.Детский врач помог,целую лекцию мне прочитала,что ну ни как в быту не заразится,и через поцелуи тож.Так что цалуйтесь. biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 08.06.12, 19:45 | Сообщение # 17
Верба, Стремно- страшновато! Вины никакой нет! Я же не заразил никого! Ты понимаешь, она -! И она мне дорога! Не прощу себе если заражу!
В этом дело!
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 08.06.12, 20:49 | Сообщение # 18
Верба, Понял! wink Нагрузка спадет и в путь... wink А-то у меня 2,5 млн...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 08.06.12, 21:53 | Сообщение # 19
Покупайте качественные презервативы и ничего не бойтесь!!! За всю мою взрослую, так сказать, жизнь ни разу не было, чтоб порвался!

Профиль
Karamelka Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.06.12, 02:30 | Сообщение # 20
Smileman, не сходите с ума, отрывайтесь пока молодой!А то будете старенький, захочется...а нет - поздно! Вот тут-то и вспомните как сами себе в удовольствиях отказывали! biggrin А если серьезно..., посмотрите сколько дискордантных пар и никто не бится, и не заражается, если, конечно, предохраняются. У меня муж +, проблем с сексом нет, и я, слава Богу, минус! Так что купите кучу хороших презервативчиков и вперед!!!!
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 09.06.12, 08:39 | Сообщение # 21
Quote (Smileman)
Нагрузка спадет и в путь... А-то у меня 2,5 млн...

Простие... Я еще совсем не шарю... А нагрузка-то тут про чем?


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 09.06.12, 09:14 | Сообщение # 22
улитка, Мне так будет спокойнее...
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 09.06.12, 09:22 | Сообщение # 23
Karamelka, Я все понимаю! wink Но она не знает о том что я +. Я вообще не могу представить как кому-нибудь скажу что я +. Ведь когда-то это придется сделать... Открыться...
Уф!
Ладно! Самое главное я понял, что у меня это просто психологическая преграда- первый раз после диагноза. Я знаю, что я паранойю!!! Чересчур! Стараюсь с этим справиться!
Я поэтому и создал эту тему, чтобы посмотреть как было это у других!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.06.12, 10:35 | Сообщение # 24
Smileman, доверие - основа прочного чувства под названием любовь. Если ты собираешься идти по жизни со своей девушкой, если бы ты был моим сыном, я бы посоветовала сразу открыться. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь (и молчание, кстати). К тому же это будет проверкой. Самой серьезной. Проверки настолько серьезной может потом не быть и сто лет. Если тебя девушка примет таким, какой ты есть, если любит и желает связать свою жизнь именно с тобой, то....даже если презик и порвется, что это изменит? или она, будучи зараженной (берем наихудший вариант развития событий), тебя бросит?
И второй случай. Вы НЕ собираетесь жить вместе. Решили посекацца для здоровья. Что делать? 1. уже сказали - хороший презик. 2. Таблетки, которые выдают от если чо (надо принять минусовой стороне в течение трех часов, кажется... Точнее узнай у вр.Ивановой или другого спеца). 3. Осторожнее с месячными..


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 09.06.12, 11:08 | Сообщение # 25
Тетя_Соня, Авторитетно! wink
Я не могу ей сказать... Сейчас! Дело не идет о серьезных отношениях! Я не могу быть уверен, что она не поделится своими страхами с мамой... А та в свою очередь... Ну понятно! Поэтому я не могу сказать, что +! Как-то так!
К врачу пойду в начале июля, после того как сдам повторно кровь и все тогда узнаю у нее.
Тетя_Соня, Спасибо Вам! wink
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 09.06.12, 11:16 | Сообщение # 26
Smileman, муж+,я минус. После постановки диагноза не прикасался ко мне месяца 2,из-за страха,из-за психологической травмы.У него тоже был страх за меня,хотя я все знала.Но потом природа взяла свое,теперь живем нормальной половой жизнью.Естественно пользуемся презервативами.Страхи у него все давно прошли ( у меня их и не было).Если пока боитесь открыться девушке,то есть презервативы,обьясните,что пока не хотите детей например.И не надо ничего бояться,вы нормальный мужчина,у которого есть естественные потребности.Главное-предохраняйтесь.Удачи вам!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 09.06.12, 11:42 | Сообщение # 27
Она моя бывшая! И предохранение в данном случае- нормально! Вопрос еще в морали: говорить/не говорить.
veter71, Значит не у меня одного такая проблема! wink Спасибо, что поделились своей историей.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.06.12, 12:45 | Сообщение # 28
Quote (Smileman)
Я вообще не могу представить как кому-нибудь скажу что я +. Ведь когда-то это придется сделать... Открыться...
Уф!
Ладно! Самое главное я понял, что у меня это просто психологическая преграда- первый раз после диагноза. Я знаю, что я паранойю!!! Чересчур! Стараюсь с этим справиться!
Я поэтому и создал эту тему, чтобы посмотреть как было это у других!

ты молодец,а твои страхи и паранойя - абсолютно нормальны: не так много времени прошло с момента узнатия))все станет на свои места со временем, к своему плюсу будешь относиться куда проще,настолько проще,что иногда это может даже мешать!!(или это у меня только так?)...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.06.12, 13:20 | Сообщение # 29
Quote (paruram)
или это у меня только так?)...

претендуете на эксклюзивность?)))) поздно. Явление ушло в массы.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.06.12, 18:11 | Сообщение # 30
Quote (Тетя_Соня)
Явление ушло в массы.

славтехоспаде)))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Margoscha Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.06.12, 21:20 | Сообщение # 31
Euphorie а как же быть с мужем, я без поцелуев не могу, тогда это просто секс, без чувств... я так не хочу и незнаю как быть sad за что все это..
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 10.06.12, 04:55 | Сообщение # 32
Margoscha, отыечу за Euphorie: ни один из имеющихся у вас вирусов не передается чз поцелуй.теоретически (в особенности при геп В) такая возможность есть,если имеются раны на губах и слизистых,но это должны быть достаточно серьезные раны,во-первых,а во-вторых,случаи такой передачи не зафиксированы вообще.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 10.06.12, 11:30 | Сообщение # 33
Quote (paruram)
это должны быть достаточно серьезные раны
при которых целоваться точно не захочется))))
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 10.06.12, 11:45 | Сообщение # 34
Quote (Mary)
при которых целоваться точно не захочется))))

а я разве этого не сказала?)))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 10.06.12, 14:20 | Сообщение # 35
paruram,
Quote (paruram)
ни один из имеющихся у вас вирусов не передается чз поцелуй.теоретически (в особенности при геп В) такая возможность есть,если имеются раны на губах и слизистых,но это должны быть достаточно серьезные раны,во-первых,а во-вторых,случаи такой передачи не зафиксированы вообще.

это точная инфа,у меня бывает парадонтоз иногда,стоматит тоже,геп с,есть ли риск при поцелуе в засос передать целуемому?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Margoscha Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 10.06.12, 19:41 | Сообщение # 36
спасибо вам всем большое, за то что вы есть, вы мне очень помогли, теперь хоть каждый раз перед (этим) я могу больше не трястись и не переживать так как раньше... smile
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 14.06.12, 15:52 | Сообщение # 37
Две недели как знаю о своем "+" и не могу категорически допустить, чтоб ко мне прикасались. Муж "-" и бьет тревогу, ему хочется, а мне.....1. я просто не могу возбудиться, потому, что в голове мысли о том, что все мои выделения заразны. 2. я нереально боюсь его заразить. 3. я не знаю как я заразилась, может тогда то из-за секса и этот факт отталкивает окончательно от интима!
Может кто ответит и страхов станет меньше: при кунилингусе мужчина может заразиться (без явных травм на губах)? делая ему миньет есть вариант что я его заражу? занимаясь сексом в презервативе гарантия 100%(если не рвется) или все же....?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 14.06.12, 22:27 | Сообщение # 38
Частота развития ВИЧ-инфекции после контакта, связанного с высоким риском заражения, составляет от 1:1000 до 1:100. Для сравнения: вирус гепатита C заразнее в 10 раз, а вирус гепатита B — в 100 раз. Вероятность заражения ВИЧ напрямую зависит от массивности его проникновения в организм и длительности контакта.

Вероятность заражения при контакте с содержащей ВИЧ биологической жидкостью с высокой вирусной нагрузкой выше, чем при аналогичном контакте с биологической жидкостью пациента, у которого на фоне ВААРТ вирусная нагрузка неопределима. Кроме того, быстрое удаление заразной биологической жидкости с, например, поврежденной кожи или слизистой путем промывания и дезинфекции предположительно сокращает риск ВИЧ-инфекции.

Таблица 1. Оценка индивидуального риска заражения после контакта с ВИЧ *
Вид контакта /Относительный риск
Глубокая травма иглой или порез/ 16 : 1
Травма инструментом, загрязненным свежей кровью/ 5 : 1
Травма иглой, извлеченной из кровеносного сосуда/ 5 : 1
Биологическая жидкость с высокой вирусной нагрузкой (у пациента острая стадия ВИЧ-инфекции, СПИД в отсутствие АРТ) /6 : 1
Контакт со слизистыми/ 1 : 10
Контакт с воспаленной поврежденной кожей/ 1 : 10

* Источник: Германо-Австрийские рекомендации по постконтактной профилактике ВИЧ-инфекции, 2002 г.

Таблица 2. Риск заражения ВИЧ при незащищенных половых контактах
Вид контакта / Риск заражения при каждом контакте
Незащищенный анальный контакт с ВИЧ-инфицированным партнером 0,82% - 8% (у принимающей стороны риск больше)
Незащищенный вагинальный контакт 0,05 - 5,6 % (у женщины риск больше)
Оральный контакт Вероятность неизвестна, сообщалось о единичных случаях, связанных, прежде всего с попаданием спермы в рот.

* Источник: Германо-Австрийские рекомендации по постконтактной профилактике ВИЧ-инфекции, 2002 г.

Изучение первичной ВИЧ-инфекции свидетельствует, что ВИЧ заселяет ткани-резервуары не сразу после попадания в организм. На протяжении небольшого периода распространение вируса можно предотвратить с помощью мероприятий по профилактике (аврийная терапия)
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 14.06.12, 23:59 | Сообщение # 39
Спасибо, познавательно конечно, но конкретные ответы на свои вопросы я не нашла в этом тексте. Может кто еще может что сказать?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 15.06.12, 00:35 | Сообщение # 40
100 % гарантии вам никто не даст , (в случае с презервативом -он действительно может порваться ).Но нужно знать свою вирусную нагрузку .Если вир.нагрузка небольшая или неопределяемая (обычно на АРТ) то риск инфицирования партнёра минимальный.
при минете вероятность стремится к 0 %, так как в слюне крайне мало вируса , а у партнёра должны быть повреждения слизистой.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Первый секс после диагноза
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]