• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » МАМА
МАМА
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.08.07, 09:19 | Сообщение # 1
Вот я наконец то поняла причину своей депрессии -это даже страшно сказать-мама! Дело в том что живём мы с моей мамой с которой на протяжении семи лет постоянно ругаемся постоянная дискриминация личности меня уже достала сейчас она переключилась на мою дочь. Мне наверное всю жизнь не хватало тепла и заботы каких то слов ,просто элементарных разговоров. Всю жизнь одни тумаки и унижение. Её высказывание что я помню только плохое заставило меня задуматся ведь правда хорошее тоже было но почему то ушло в сторону и осталась одна обида. Можно ещё много рассказывать плохого но это всё пустое. Надо думать как обойти это стороной . Скажите может у кого то была аналогичная ситуация?

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 17.08.07, 10:06 | Сообщение # 2
Люд, разъезжайтесь! Возможно, что у вас как раз ситуация, когда сила родительской и дочерней любви прямо пропорциональна квадрату расстояния между вами (чем дальше - тем больше). Вот тогда все хорошее, что было у вас, и начнет само собой вспоминаться :). Да и две хозяйки на кухне - перебор.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.08.07, 10:26 | Сообщение # 3
Я это всё понимаю . Но пока нет такой возможности.А хозяйки на кухне три снами ещё живёт моя сестра с двумя детьми которую она так не дискриминирует.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.08.07, 16:08 | Сообщение # 4
Quote (Андрей)
Возможно, что у вас как раз ситуация, когда сила родительской и дочерней любви прямо пропорциональна квадрату расстояния между вами (чем дальше - тем больше).

возможно хм...но возможна и другая ситуация, пока они не решат проблемы между собой ничего не изменится, и обида протянет свои ручки и через дальние расстояния.

Quote (vinsi)
Её высказывание что я помню только плохое заставило меня задуматся ведь правда хорошее тоже было но почему то ушло в сторону и осталась одна обида. Можно ещё много рассказывать плохого но это всё пустое. Надо думать как обойти это стороной . Скажите может у кого то была аналогичная ситуация?

ничего кроме прощения себя, мамы и работы над собой я не вижу в этой ситуации. меняя себя вы меняете своё отношение к этой проблеме, незаметно меняются люди вокруг нас, есть такая жесткая фраза...но увы, она правда жизни.."каждый имеет то, что заслуживает" (с). У меня была такая ситуация, в плане эмоциональном, но мне повезло больше, моя мама помогла мне встать на этот путь изменения, изменив себя, переступив через те обиды и боль, что я ей намеренно, назло делала. А делала и говорила я ей, поверьте, совершенно ужасные вещи, потом я желела об этом, но не упускала ни одной возможности, почему?....обида, страх, преувеличение, а внутри как "чертик". Нет я ей и слова любви говорила, но изматала я её серьёзно за долгие годы. Мне кажется у вас ситуация наоборот. И раз вы уже задались таким вопросом и нашли корень своей депрессии, вам и придется всё это начинать. Уверяю вас изменения будут, только нужно терпение, огромный запас любви и веры в то, что вы делаете. ещё один момент, как бы не было тяжело, помните, мама любит вас, но ей по каким-то причинам трудно сказать это или выразить, ведь вы тоже любите её, несмотря на обиду?...;)


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 19.08.07, 23:22 | Сообщение # 5
Полностью согласна с Леей. Но чтобы понять, что сказала Лея, нужно этот путь пройти. У меня так было с отцом. Я много лет его ненавидела, ненавидела от души, эмоционально. Но мне повезло, я встретила на своем пути человека, который научил меня многим вещам, и во многом перетряхнул мое мировоззрение. В посте про йогу - об этом хорошо написано - нужен учитель.
Люда, по собственгму опыту могу посоветовать. Каждый день пиши фразу: с любовью и благодарностью я прошу прощения у мамы за мои негативные мысли и эмоции по отношению к ней. Писать надо не отстраненно, а проживая. Возможно сначала ты будешь реветь как белуга. Но потом произойдет мощный толчок и внутри тебя откроется прощение. И после этого тебе вдруг станет легче дышать. Написать нужно от 300 до 1000 раз, пока не сотрешь негатив внутри.
А самое главное ты поймешь важную вещь - все что делает твоя мама, она делает не для того, чтобы тебя позлить, а искренне желая тебе добра. Просто она делает это так как умеет, как ее научили родители. И ты будешь уже снисходительно и безэмоционально наблюдать за ее поступками, без раздражения и негатива.
Также советую уехать - снять жилье, или что-то еще. Когда ты закончишь эту медитацию, и простишь ее в душе, ты сможешь спокойно с ней жить.
Я через три года вернулась домой, и теперь на поступки отца смотрю как на данность в моей жизни, которую не поменять. Но самое главное, я поняла что он любит меня, просто выражает это таким вот странным и непедагогическим способом :-) И когда мне нужна была от него конкретная помощь - он мне ее оказал.
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.08.07, 15:50 | Сообщение # 6
Я живу отдельно от родителей. Не то что в отдельной квартире, а в другом городе.
Приезжаю в гости раз в три недели на 1,5 суток -всем хватает. Потому что если я останусь подольше, то ругань неизбежна.
Когда долго не видимся - начинаем скучать друг по другу; когда встречаемся - начинается общение; после общения наступает надоедание, а это приводит к ругани(((

Я согласна с предыдущими высказываниями, что можно уехать жить в отдельной квартире - это точно помогает.
Еще вариант поговорить с мамой, объяснить, что некотрые ее высказывания и некоторое поведение относительно своей дочери неприемлемо, так как ... (объяснить причины и следствия). Это тоже помогает. Но главно выбрать момент разговора и спокойную атмосферу.


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.08.07, 13:05 | Сообщение # 7
Большое спасибо Вам девочки ,просто огромное особенно тебе Lana, за действенный совет. С мамой вроде отношения начали налаживатся потихоньку.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.08.07, 00:29 | Сообщение # 8
Я очень рада, что стали налаживаться отношения!
У Коэльо была такая мысль - не дословно, суть - суть любого знания проверяется тогда, когда ученик делится своими знаниями с другими, так что - надеюсь тебе пригодится и поможет весь опыт, изложенный тут.
Профиль
Dima31 Offline
359 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 15.11.14, 21:13 | Сообщение # 9
у меня слезы потекли из глаз....все аналогично.

Я - это коктель закономернойстей и хаоса.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » МАМА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]