• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как преподнести эту новость +?
Как преподнести эту новость +?
ProFF Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.10.13, 14:04 | Сообщение # 1
Здравствуйте, узнал в августе этого года что у меня ВИЧ+, мне 23 года. Я гей. Сначало мне не хотелось жить, но работа психологов из СЦ помогла мне. Так вот. Познакомился в начале октября с человеком, который мне очень нравится, который предложил мне встречаться. Секс был только в презервативах. Я не говорил ему о том что у меня +, я не знаю как преподнести ему эту новость. Он мне очень нравится, и я уже начинаю привязываться к нему. И понимаю что он тот человек, которого я хочу видеть в ближайшие годы. Он хочет секс без презерватива, и говорит что нужно сдать анализы, чтобы быть уверенным в том, что я или он чист. Я также ему побоялся сказать о своем статусе. Пока прохожу сейчас обследование врачей, которые направил инфекционист, сдал кровь на имуннограмму. И хочу в следующий прием врача в СЦ попросить справку о том что у меня ВИЧ+. И я не знаю как преподнести ему эту новость. Ведь это будет считаться обманом, ведь сразу не сказал. Он тот человек, поддержке которого я очень нуждаюсь, тем более он намерен на счет этих отношениях очень серьезно. Как лучше поступить в этой ситуации подскажите.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 24.10.13, 14:29 | Сообщение # 2
Цитата ProFF ()
И хочу в следующий прием врача в СЦ попросить справку о том что у меня ВИЧ+
может тебе не много схитрить и сказать, что диагноз тебе подтвердили только сейчас.. .. или например, что ты сдавал  и забыл об этом и когда он заговорил об анализах вспомнил   поехал, узнал ответ и вот результат ...((   конечно трудно все , но  сказать тебе надо и побыстрее  ... не откладывай...


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 24.10.13, 14:35 | Сообщение # 3
Цитата ProFF ()
Как лучше поступить в этой ситуации подскажите.

Альтернатив то всего две.
Или прямо говоришь правду, и он, будем надеяться, все поймет и будет Вам (вам) долгое счастье.
Или как он предложил, проявляете заботу друг о друге - идете вместе сдаете тест на ВИЧ и "случайно" всплывает Ваш +, а дальше все, как и в варианте номер один зависит от адекватности Вашего партнера и от серьезности чувств и намерений.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
ProFF Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.10.13, 14:48 | Сообщение # 4
Цитата Struna ()
может тебе не много схитрить и сказать, что диагноз тебе подтвердили только сейчас.. .. или например, что ты сдавал  и забыл об этом и когда он заговорил об анализах вспомнил   поехал, узнал ответ и вот результат ...((   конечно трудно все , но  сказать тебе надо и побыстрее  ... не откладывай...

Я тоже думал о том чтобы схитрить в плане того что только сейчас обнаружил что у меня статус +, я боюсь про то что это никак не сможет всплыть от врачей что у меня он уже был?
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 24.10.13, 14:54 | Сообщение # 5
ProFF, сдайте анализы и все покажет + ну что теперь поделаешь! Говорить что не знал раньше, не стоит! Вы сколько времени вместе? Кто предложил сдать анализ? Если он, то готовьтесь к тому что он вас бросит. Т. К этот человек данным желанием показывает вам что он готов дальше сближаться с вами, но при условии того что у вас нет какой-нибудь дряни! Не расстраивайтесь в жизни много плохого бывает и будет. Если это ваше, то оно от вас никуда не уйдет! Наберитесь мужества, веры в хорошее и вперед!!!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!

Сообщение отредактировал Pendros - Чт, 24.10.13, 14:59
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 24.10.13, 15:03 | Сообщение # 6
Цитата ProFF ()
боюсь про то что это никак не сможет всплыть от врачей что у меня он уже был?
может и всплыть .... наверное, стоит сказать прямо ...(


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ProFF Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.10.13, 15:05 | Сообщение # 7
Цитата Pendros ()
Вы сколько времени вместе? Кто предложил сдать анализ?
Вместе мы не долго я писал о том что мы познакомились в начале октября, но терять его я не хочу. Так как темболее в "теме" очень сложно найти человечка близкого тебе. Он предложил сдать анализы.
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 24.10.13, 15:12 | Сообщение # 8
Struna, а как это вылезет? Если у его партнера окажется - , то он не пойдет в сц и Инфекционист не даст ему такую информацию!?

Добавлено (24.10.13, 15:12)
---------------------------------------------
ProFF, согласен, что сложно. Но скрывать дальше не надо. Надо пойти и вместе сдать анализы! Вот и все! Если он тобой дорожит, он обязательно будет с тобой!


Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 24.10.13, 15:22 | Сообщение # 9
Pendros, чессс слово тоже сначала так написала, типа , что минусу в СЦ делать ..но  а вруг он захочет пойти с ним   ( не бросит) а там по закону подлости   какая -нить медсестра в коридоре скажет например "иди в тот кабинет...ты же уже был знаешь?!"  и тогда недоверие ..за недоверием ..ну и т.д.   .. твой вариант мне больше нравится .. ProFF, идите сдавайте, получите ответы ...скажешь  что собирался сказать , но не мог решиться .. т.к. очень он тебе близок,  и что когда он предложил ты обрадовался такой возможности открыться ..  ну как-то так .. ..все брехни меньше , ну её в баню..  будем надеятся , что все  он поймет ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 24.10.13, 15:27 | Сообщение # 10
ProFF,  тебе в любом случае надо сейчас этот вопрос решать,не затягивать...... если ты будешь настаивать на предохранении( а это естественно в твоем случае) то у него возникнут подозренияч,долго ты скрывать не сможешь,ложь как ком будет накапливаться и чем больше будет этот ком,тем больше будет от него осколков........прыгай  как в омут с головой...... если у гетеро пар есть шанс не заразить партнера без предохранения,то у гей пар нет этого шанса........вот в чем беда.....

Добавлено (24.10.13, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата Struna ()
идите сдавайте, получите ответы ...скажешь что собирался сказать , но не мог решиться .. т.к. очень он тебе близок, и что когда он предложил ты обрадовался такой возможности открыться .. ну как-то так .. ..все брехни меньше , ну её в баню.. будем надеятся , что все он поймет ..
согласна с тобой!
Профиль
sdm37 Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.10.13, 16:42 | Сообщение # 11
не просто это сказать
по себе знаю
ProFF, а зачем вы указываете что вы гей?


Сообщение отредактировал sdm37 - Чт, 24.10.13, 16:46
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 24.10.13, 16:43 | Сообщение # 12
ProFF, а прикинь, сдадите вы вместе анализы и окажется, что он плюс))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 24.10.13, 16:45 | Сообщение # 13
Тетя_Соня, ага,и раздумывают,как бы друг другу сказать)))) ну тогда и проблем у парней не будет..........
Профиль
Mrak Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 25.10.13, 00:36 | Сообщение # 14
Я когда узнал о своем +.
В первый же день сказал об этом Человеку, с кем начинались отношения. Я просто не мог скрывать свой диагноз от него.
Да, сейчас мы не вместе.
Он ушел из за этого.
Но! Всё что не делается к лучшему.
Зачем мне Человек, который при малейшей трудности, может меня оставит одного. Это тогда не семья, а игра одного Человека.
Тебе советую, ничего не выдумывать. Сказать ему, как есть. Любить? Останется. Нет? Уйдет. Зачем тебе нужен ненадежный парень?
Любовь на лжи не строится. Чем дольше будешь скрывать от него. Тем меньше у Вас шансов быть вместе. Выбор за тобой.


Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой.

Сообщение отредактировал Mrak - Пт, 25.10.13, 00:38
Профиль
ProFF Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.10.13, 00:38 | Сообщение # 15
Эх если было бы все так просто как вы все описываете))))) Даже настроение подняли)))
У меня сейчас на душе такое творится, такое впечатление, что в банке варенья ковыряются грязными руками, и сладко и горько. Я счастлив рядом с ним, и несчастен от мысли обмана. Я привязываюсь к нему, он мне очень дорог. Я боюсь того, что я свалюсь в бездну, а вдруг он не протянет даже руку помощи, вдруг его это оттолкнет. Одиночество-это самое страшное в жизни, которое можно пережить с трудом. Но и за его здоровье я тоже переживаю, я не хочу портить ему жизнь. Но он мне так нужен, и нужна его поддержка, в которой я очень сильно нуждаюсь.
Профиль
Mrak Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 25.10.13, 00:52 | Сообщение # 16
Ты его не любишь. А всего лишь боязнь остаться со своими проблемами наедине. А это эгоизм.
Любил его??? Так не поступал.
Нет ничего дороже, чем здоровый, любимый Человек. Сейчас не говоря ему, находясь с ним, ты совершаешь преступление.


Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой.

Сообщение отредактировал Mrak - Пт, 25.10.13, 05:38
Профиль
Emmili Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.10.13, 22:57 | Сообщение # 17

Цитата
Ты его не любишь. А всего лишь боязнь остаться со своими проблемами наедине. А это эгоизм. 

Полностью согласна, тем более чего бояться? если человек действительно любит, то он поймет, пусть это будет тяжело и не сразу, но никуда он не денется. Тут мешает другое - собственное эго.
Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.10.13, 23:33 | Сообщение # 18
Я 8 лет + и 8 лет живу с парнем в дискорданте. У него была жена, сыну сейчас уже 12. А начиналось все так... Познакомились, встретились, понравились, я скрывал +, но мы всегда предохранялись. Долго я так не смог, так как вина душила. Я нажрался и все рассказал. Сходили проверились, результат узнавали вместе на громкой связи... После его жена узнала про нас, был скандал, они развелись, мы стали жить вместе. Пошел 9й год, предохраняемся.... К чему все это? К тому что всякое бывает.... Жизнь...

Добавлено (29.10.13, 23:33)
---------------------------------------------
Семью он поддерживает, и я тоже с ней в хороших отношениях, в гости ходим... Редко, но ходим.

Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.10.13, 07:12 | Сообщение # 19
cursant, вот это сюжет! словно в кино!.. wink

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
ProFF Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.10.13, 09:13 | Сообщение # 20
Набрался сил и рассказал ему про свой статус. На удивление он отреагировал свободно, начал утешать меня в том, что живут с этим люди, просто теперь нужно всю жизнь сидеть на припаратах. Скандала не было. Но мы кажется расстались, на вопрос давай поговорим, он отвечает только " я занят". Я понимаю его внутреннее переживание. Я хочу чтобы он был рядом со мной, но я его не жду. Вот такая вот история произошла со мной. Спасибо за критику и за поддержку. Буду набираться новых сил и жить дальше.
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 30.10.13, 11:27 | Сообщение # 21
ProFF, ты молодец!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 30.10.13, 13:06 | Сообщение # 22
Цитата ProFF ()
Но мы кажется расстались, на вопрос давай поговорим, он отвечает только " я занят".

Наверное оно и к лучшему, значит не было ни какой любви,
был секс, была привязанность, было совместное превозмогание одиночества. Оно того не стоит.
Найдешь еще своего единственного и неповторимого, обязательно найдешь. Вернее не найдешь, а встретишь. Находят когда ищут, это про грибы или ягоды, а его встретишь, встретишь вроде бы и случайно, но для судьбы вполне закономерно. И "+" тебе не помеха, а так некоторая жизненная специфика.
Главное не суетись, дай свободу времени, все будет хорошо.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 30.10.13, 15:01 | Сообщение # 23
Цитата ProFF ()
Набрался сил и рассказал ему про свой статус. На удивление он отреагировал свободно, начал утешать меня в том, что живут с этим люди, просто теперь нужно всю жизнь сидеть на припаратах. Скандала не было. Но мы кажется расстались, на вопрос давай поговорим, он отвечает только " я занят". Я понимаю его внутреннее переживание. Я хочу чтобы он был рядом со мной, но я его не жду. Вот такая вот история произошла со мной. Спасибо за критику и за поддержку. Буду набираться новых сил и жить дальше.
Не дави сейчас на него..... Если он тебя любит , то никуда не убежит. Дай ему привыкнут такой новости...
Ведь не каждый день сообщают , Что у тебя ВИЧ...
И "завтра" жди новый сюрприз.
Но если любви нет и ты ему не дорог, то уйдёт.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.10.13, 15:18 | Сообщение # 24
не ну это уже не смешно так то(((мальчики вы о какой любви говорите?)))хватит глупостями заниматься)) Neo14, плохой мальчик!!
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.10.13, 15:36 | Сообщение # 25
В какую тему не зайдешь,везде одна гомосятина wacko
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.10.13, 15:44 | Сообщение # 26
Галчонок, и вичовые, вичовые... wacko

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.10.13, 15:51 | Сообщение # 27
faith358happy
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 30.10.13, 16:08 | Сообщение # 28
faith358Галчонок,  ну все сейчас нечесть повылазит.  И накинется на вас. wink

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.10.13, 17:43 | Сообщение # 29
smepol, нечисть, это типа защитники меньшинств или сами представители оных?

я то всё про то, что терпимее надо быть. жалуемся на острую нехватку общественной толерантности к ЛЖВ, а сами то с усами, получается?))) да, Галчонок?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.10.13, 18:31 | Сообщение # 30
faith358, да нормально я к ним отношусь,но уж что то они перебарщивают со своей любовью.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 30.10.13, 19:13 | Сообщение # 31
Галчонок,  Не нравится? Не  читай такие сообщения...
Форум о ВИЧ... Форум для всех...
Независимо от ориентации, Человек имеет право, тут спросит совета, как ему жить с ВИЧ дальше? И что с ним будет дальше? О какой ты  гомосятины говоришь?
Неважно какой ориентации Человек, кого он любит? С кем спит?  С кем строит свою жизнь?
На этом форуме нас объединяет одно горе - это болезнь, грубо говоря СПИД.
Давайте друг к другу относится с пониманием и с уважением....


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Ср, 30.10.13, 19:36
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.10.13, 19:31 | Сообщение # 32
surprised
Прикрепления: 2591131.jpg (48.6 Kb)
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.10.13, 19:43 | Сообщение # 33
Neo14, вот именно,что о Вич,а вы тут в подробностях о ГОМОСЯТИНЕ
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 30.10.13, 20:31 | Сообщение # 34
Цитата Галчонок ()
Neo14, вот именно,что о Вич,а вы тут в подробностях о ГОМОСЯТИНЕ
Где подробности? Разговоры о Вич и как с ним жить.
Если были интимные подробности Например "Он неожиданно поцеловал меня, разорвав на мне мою рубашку, уложил меня на кровать и ........". Это подробности, это не приветствую... А то, что жизнь бывает любых цветов, это уже давно всем понятно. Также можно сказать форум о Вич, а все темы и подробности о гетеросексуальной жизни. Тоже надо их запретит обсуждать? Кто ? С кем растался? Кто? кого заразил?

Галчонок, то что ты говоришь это дискриминация и ущемление прав Человека на свободу выражения своего мнения по даному поводу согласно тематики форума и тем его обсуждения.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Ср, 30.10.13, 20:45
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.10.13, 20:36 | Сообщение # 35
Neo14, а не пошел бы ты батенька в жопу
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 30.10.13, 20:41 | Сообщение # 36
Цитата Moon ()
не ну это уже не смешно так то(((мальчики вы о какой любви говорите?))
Любовь бывает разная, с эротикой и без, прекрасная, несчастная, а также просто секс.

Добавлено (30.10.13, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата Галчонок ()
Neo14, а не пошел бы ты батенька в жопу
Вот видишь ты  сюда заходишь и начинаешь тролинг.
А тема эта изначально была создана на гей тематику. Что парень попросил совета у людей. Как рассказать любимому Человеку, что он болеет Вич? И возможно заразил его...
Кто захотел, тот дал совет, если тебе тема не по душе , проходишь мимо.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 30.10.13, 20:51 | Сообщение # 37
Цитата Галчонок ()
,а вы тут в подробностях о ГОМОСЯТИНЕ
о любви........... гомосятину видят гомофобы........душа человеческая живет ЛЮБОВЬЮ........что ж вы такие sad только свои проблемы видите и слышите,только свои беды и несчастья......... а у чуть другого ,не такого как вы,это так,херня а не беда....... все мы люди,все мы человеки.не зависимо от ориентации........
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 30.10.13, 20:59 | Сообщение # 38
Цитата Галчонок ()
В какую тему не зайдешь,везде одна гомосятина
+1

Добавлено (30.10.13, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
ну все сейчас нечесть повылазит.  И накинется на вас
happy


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 30.10.13, 21:53 | Сообщение # 39
monya, Галчонок, Moon, девочки вы названия темы сначала читайте,первый пост еще можно,а тогда заходите и все нормально будет! wink

Добавлено (30.10.13, 21:53)
---------------------------------------------
А о терпимости я вообще молчу....и мы еще мечтаем о Западе.....


Сообщение отредактировал sephia - Ср, 30.10.13, 21:57
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 30.10.13, 22:09 | Сообщение # 40
sephia, куда не глянь везде они, поэтому и ворчим

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как преподнести эту новость +?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]