• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » И снова плюс и минус... (И снова плюс и минус....)
И снова плюс и минус...
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 30.03.16, 14:44 | Сообщение # 481
оля_jkz, Скажу одно. Любовь зла....., в вашем случае, народная мудрость сработала(
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 30.03.16, 14:44 | Сообщение # 482
YARIK, преднамеренно- это, когда заражают зная о ВИЧ, а не заражаются сами ( это реальная глупость, таких не мало, но речь не о них), и ситуация здесь не та, чтобы кто- то кому- то грехи прощал, у каждого свой грех, чем этот мужчина лучше неё? Чтоб грехи какие- то отпускать, не думаю, что святой.
Ну знаете, может у кого и от грешков ВИЧ взялся, а кто- то просто неудачно женился не зная о плюсе партнёра. Не нужно всех под одну гребенку.


Сообщение отредактировал freckless - Ср, 30.03.16, 14:48
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Ср, 30.03.16, 14:48 | Сообщение # 483
Marusyангелина, вот я про то и говорю девушки, что ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, то ты будешь с ним, хоть "+" он, хоть "-"..........походу мужик слабеньким оказался, собрал носки с трусами и бежать........самое главное, что это могло и проявиться позже в любом другом поступке (болезнь,старость и тд) 

Имея не дорожим, потерявши -плачем!


Всем привет
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Ср, 30.03.16, 15:01 | Сообщение # 484
freckless, я не гребу всех под одну, здесь мужик не прав, я имею ввиду, что если ты хочешь быть с человеком, ты будешь с ним любым - косым,хромым и тд, а если нет - то и веревками не привяжешь к себе,........... 

он не сейчас, так через 3-5 лет сбежал бы...........


Всем привет
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 15:04 | Сообщение # 485
Цитата YARIK ()
мужик слабеньким оказался, собрал носки с трусами и бежать.......

каждый решает для себя сам, и всё зависит какой человек, тут видимо слабак. может, и правда, слава богу, что сейчас сбежал...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 15:09 | Сообщение # 486
когда человека любишь, ДОРОЖИШЬ им, ты его не предашь и не бросишь! 

а тут ещё страх, а у страха глаза велики surprised
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 30.03.16, 15:16 | Сообщение # 487
Цитата оля_jkz ()
?я очень сильно его люблю
...а вы подумайте...вот, уговорите его,и снизойдет он ...до возобновления отношений!!!(
...вы сможете быть с таким человеком???
...вы сможете доверять ему?...вы будите продолжать его любить?...
...как по мне...я бы не смогла точно!!!(((...жить с человеком...и каждый день шкурой чувствовать что тебя могут предать...в трудную минуту срулить(((...
...у вас лялька будет...это самое главное!!!...трудно сейчас конечно...обидно...но все проходит...и это пройдет!!!
...берегите себя...свое здоровье...и свою ляльку!!!


ангелина
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 30.03.16, 15:32 | Сообщение # 488
Цитата YARIK ()
он не сейчас, так через 3-5 лет сбежал бы...........

Возможно, но раз он так боится и просто сбежал, то вернув его можно просто себе испортить жизнь постоянными упреками и боязнью сесть на один стул. Лучше сейчас, чем потом, когда появится ребёнок и куча хлопот.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 30.03.16, 16:01 | Сообщение # 489
Цитата ангелина ()
вы сможете доверять ему?...вы будите продолжать его любить?..

Действительно! А потом при каждом удобном случае, в соре, ещё и тыкать начнёт, какой же он "добродетель"!
Есть такие семейные пары на форуме и были. А когда ребёночек родится, там уже и жизнь покажет. Захочет увидеть ребёнка, да пожалуйста ! Нет, так и нет! Ни в коем случае нельзя мунипулировать ребёнком.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 16:10 | Сообщение # 490
Цитата ksyu ()
Ни в коем случае нельзя мунипулировать ребёнком.
Я тоже так считаю- время все расставит на месте. И если он захочет общаться с ребенком однозначно ДА!!! Они оба имеют на это право- а если нет .... значит и не нужно. оля_jkz, ты еще обязательно встретишь свою любовь и выйдешь замуж!


Fatina
Профиль
оля_jkz Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.03.16, 16:17 | Сообщение # 491
Цитата YARIK ()
freckless, если она не знала, что инфицировалась от мужа, то конечно, а если знала- то это преднамеренное..........

я не знала!!!я жила с "+" до отца своего ребенка, от меня скрывали и это было 2013 году...мы расстались и позже я познакомилась с нынешним.....
я ни в коем случае не хочу мунипулировать ребенком,я той позиции , что в болезни и в здравии...и правда как она бы сложилась эта жизнь...я "+" он "-"...блин, я ни как не могла подумать что он откажется от меня...да какое там:от нас!!!жестокая реальность!!!
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.03.16, 16:21 | Сообщение # 492
оля_jkz, и я как доктор хочу напомнить вам - за всей этой тяжестью нельзя забывать о перинатальной профилактике, которую необходимо провести полностью и родить здорового ребенка.
Потому что эти проблемы точно пройдут, быстро или не очень, легко или с болью, а малыш - это навсегда. И пусть он родится здоровым!


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 16:28 | Сообщение # 493
Цитата ангелина ()
...как по мне...я бы не смогла точно!!!(((...жить с человеком...и каждый день шкурой чувствовать что тебя могут предать...в трудную минуту срулить(((...
 
говорить одно, а вот коснется и кто его знает как себя поведёшь...
столько вокруг случаев у моих близких, родных...сколько уверенности в себе было, партнёре, принципов...и вдруг бах!...понимали, прощали, надеялись, ждали...жить тяжело после, доверия нет, покоя душевного и уверенности в человеке...потерять доверие легко, вот вернуть заслужить надо. что то держит всех дети, любовь, привычка, страх остаться одной...что встретишь достойного нет гарантии...да и где они?))) везёт единицам...в основном все мирятся с чем то, подстраиваются, терпят(((
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 16:30 | Сообщение # 494
Цитата Dochiv ()
И пусть он родится здоровым!

Дай Бог!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 16:50 | Сообщение # 495
мы же все люди, человеки...ошибаемся... не бывает всё или белым, или чёрным...от человека многое зависит конечно, порядочность элементарная, ответственность...
иногда так сложно принять то что есть, отпустить...всё причём понимаешь головой, а душа БОЛИТ!!! только время лечит и расставляет на свои места!!! нужно стараться не думать об этом, занять себя чем то, чтобы времени на плохие мысли не оставалось!!!
ну а с ребёночком думаю будем чем отвлечься и развлечься))) а там и жизнь наладится!!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 30.03.16, 17:25 | Сообщение # 496
Цитата Marusy ()
мы же все люди, человеки...ошибаемся... не бывает всё или белым, или чёрным...от человека многое зависит конечно, порядочность элементарная, ответственность...иногда так сложно принять то что есть, отпустить...всё причём понимаешь головой, а душа БОЛИТ!!! только время лечит и расставляет на свои места!!! нужно стараться не думать об этом
...стараться НЕ ДУМАТЬ...может и прекрасная позиция...но НЕ МОЯ!!!...я ни кого,ни к чему не призываю...просто высказываю свое личное мнение!...Мне тоже в жизни приходилось выбирать и расставлять приоритеты...как бы сложно не было(((
...я может вас шокирую ,но я такая...!!!
Лично для меня :мужчина-либо МУЖЧИНА!!!(со всеми вытекающими... из этого понятия)...
ЛИБО: как в милом стихотворении)))...уж простят меня модераторы...надеюсь на понимание!)))
Гандоны бывают разные-
Синие,белые,красные...
С ароматов цветов и полей...
Но самые в мире УЖАСНЫЕ(((...
Гандоны в виде ЛЮДЕЙ(((,,,
Для меня не бывает полуЛЮДЕЙ...(((
Бросить женщину...узнавшую о ВИЧ...во время беременности...(((...кудажэж хуже  то(((...
Всегда в подобных ситуациях...интересно знать,как людям спится то потом???(((...
    В таких вопросах ...я категорична...либо черное...либо белое!!!
Прикрепления: 2407290.jpg (26.0 Kb)


ангелина
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 17:33 | Сообщение # 497
Цитата ангелина ()
...стараться НЕ ДУМАТЬ

я о том, что ушёл и скатертью дорожка!!! не нужно убиваться, надо жить дальше и найти стимул и смысл!....как бы не было тяжело....а тут лялечка!!! вот чем нужно занять свою головушку и направить мысли!!!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 17:35 | Сообщение # 498
Цитата ангелина ()
Бросить женщину...узнавшую о ВИЧ...во время беременности...(((...кудажэж хуже  то(((...Всегда в подобных ситуациях...интересно знать,как людям спится то потом???(((...

может и не переживает даже, ушёл-перекрестился и спит спокойно....и такое бывает(((
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 30.03.16, 17:55 | Сообщение # 499
Цитата Dochiv ()
аккуратнее с этим.  очень ответственное заявление

Это заявление ученых , основанное на исследованиях тысяч людей на протяжение многих лет. Поэтому я не буду "аккуратнее" , а буду доверять мировым экспертам. Если они не правы (это навряд ли) , то претензии к ним.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 30.03.16, 18:04 | Сообщение # 500
С Ангелиной абсолютно солидарна!
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.03.16, 18:46 | Сообщение # 501
Цитата banderas ()
Это заявление ученых , основанное на исследованиях тысяч людей на протяжение многих лет. Поэтому я не буду "аккуратнее" , а буду доверять мировым экспертам. Если они не правы (это навряд ли) , то претензии к ним.
простите за флуд, но вопрос принципиальный.

Приведите мне пожалуйста прямую ссылку на гайд, который рекомендует/позволяет в серодискордантных по ВИЧ парах, в которых позитивный партнер получает вирусологически эффективную АРВТ воздержаться от использования презервативов в половой жизни.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 30.03.16, 19:19 | Сообщение # 502
Цитата Dochiv ()
Приведите мне пожалуйста прямую ссылку на гайд, который рекомендует/позволяет в серодискордантных по ВИЧ парах, в которых позитивный партнер получает вирусологически эффективную АРВТ воздержаться от использования презервативов в половой жизни.

На этой странице http://forum.u-hiv.ru/forum/19-794-29

Добавлено (30.03.16, 19:19)
---------------------------------------------
И здесь ссылка


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.03.16, 20:46 | Сообщение # 503
во первых это не рекомендации, это мнение отдельной группы ученых. Причем в исследовании HPTN 052 более 90% участников исходно использовали презервативы. И сам д-р Коен говорит, что нет убедительных данных о снижении частоты использования презервативов, в тот момент, когда исследование продолжалось.
Это исследование ставило своей целью не доказать, что можно иметь секс без презерватива, а показать глобальную эффективность стратегии - "терапия, как профилактика" в сдерживании эпидемии. То есть о стратегии, которая помогает снизить вероятность инфицирования в парах, при отсутствии возможности/желания использовать барьерную контрацепцию. Именно помогает снизить, а не позволяет отказаться.
Это очень большая разница.
Например некоторые исследования показали, что увеличение рискованного сексуального поведения всего на 10% нивелируют положительные эффекты АРВТ. А люди, которые успокаиваются, зная, что можно не предохраняться, через какое то время теряют бдительность и вероятность рискованного поведения увеличиваются. Вы сможете поручиться за то, что люди, послушав ваше, авторитетное для них мнение, сохранят приверженность к АРВТ на таком уровне, который позволит избежать инфицирования с той же вероятностью, что и барьерная контрацепция?

Помимо этого ряд исследований показали, что не всегда удается добиться полной элиминации ВИЧ из вагинального секрета и цервикальной жидкости, не смотря на элиминацию вируса из крови.  Может порекомендуем им исследование нативной спермы (для ВИЧ+ мужчины) или вагинального секрета (для ВИЧ+ женщины) на ВИЧ? Насколько мне известно таких тестов в РФ нет.

При этом я понимаю, что при идеальных условиях вероятность инфицирования от позитивного партнера, получающего АРВТ составляет всего 1% от вероятности передачи вируса от партнера, не получающего лечение. Тем не менее, я очень поостерегусь напрямую рекомендовать отказаться от презервативов. Потому и попросил быть аккуратнее. Копните глубже, вы же это любите (без иронии).
Да, и..
Случай передачи ВИЧ при использовании эффективной АРВТ.

Кстати в 2008 году EKAF закидали помидорами только за то, что они двусмысленно преподнесли информацию о том, что ВИЧ-позитивный при соблюдении 3 условий (АРТ под присмотром врача, отсутствие ЗППП и неопределяемая ВН 6 месяцев) не передает вирус негативному партнеру при половых контактах. Общественность за опасалась, что данные будут неправильно поняты и люди потеряют бдительность.
Чисто для примера - вы вряд ли спрашиваете у людей, кому рекомендуете отказаться от презервативов, есть ли у них ЗППП? А ведь есть очень много других факторов, увеличивающих этот риск, не смотря на прием АРВТ.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 30.03.16, 21:04 | Сообщение # 504
Dochiv, доктор! Браво! Наконец-то кто-то одного со мной мнения! И это профессионал! Я всегда считала, считаю и буду считать- предохраняться надо , какая бы ВН не была. Сегодня ВН ноль, а завтра резко вдруг раз и 5000. Это пример. Зачем рисковать? Ладно, если пронесет, а нет..... Сожалению не будет предела. А есть еще , например , не леченный гепатит и ЗППП. анализы сдаем раз в три, а то и в шесть месяцев, а вирусная может за неделю скакануть. Даже при приеме терапии. Были и такие случаи. Это моё мнение, никому не навязываю и ни к чему не призываю.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 30.03.16, 21:19 | Сообщение # 505
Цитата Dochiv ()
сохранят приверженность к АРВТ на таком уровне, который позволит избежать инфицирования с той же вероятностью, что и барьерная контрацепция?

Приверженность - это их проблема. Dochiv, вы встречали хоть один случай передачи ВИЧ при неопределяемой ВН? Я нигде не встречал.
Цитата Dochiv ()
что не всегда удается добиться полной элиминации ВИЧ из вагинального секрета и цервикальной жидкости, не смотря на элиминацию вируса из крови.  Может порекомендуем им исследование нативной спермы (для ВИЧ+ мужчины) или вагинального секрета (для ВИЧ+ женщины) на ВИЧ? Насколько мне известно таких тестов в РФ нет

У меня есть данные что ВН в генитальном тракте тоже уходит в ноль на арвт. Просто позже чем в плазме.

Добавлено (30.03.16, 21:09)
---------------------------------------------
В исследовании «HPTN 052» не было выявлено ни одного случая заражения ВИЧ от партнеров с неопределяемой вирусной нагрузкой.
«Антиретровирусная терапия – надежный метод профилактики ВИЧ-инфекции среди серодискордантных гетеросексуальных пар,» – заявил профессор Кохен на пресс-конференции.

Добавлено (30.03.16, 21:12)
---------------------------------------------
Здесь говорится о том , что очистка спермы в дискордантных парах больше не нужна http://mobile.aidsmap.com/NICE-sa....2364056

Добавлено (30.03.16, 21:19)
---------------------------------------------
http://rusinfomed.ru/content/view/id-10764/ здесь тоже позволяют беременеть без презерватива.

По всем этим материалам выходит , что если риск и есть, то он чисто гипотетический и эфемерный. Вероятность заражения ниже чем вероятность удара молнии в голову. (Несколько тысяч молний в год попадают в людей). Передачи ВИЧ на неопред.ВН сколько случаев? Ни одного не слышал.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 30.03.16, 21:20
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.03.16, 22:42 | Сообщение # 506
banderas, я повторюсь, в исследовании «HPTN 052» пациенты продолжали использовать презервативы.

Цитата banderas ()
Приверженность - это их проблема.
это их проблема ровно до того момента, когда она приведет к инфицированию отрицательного партнера вследствие ваших советов. Ровно после этого вы будете разделять ее с ними.

Цитата banderas ()
вы встречали хоть один случай передачи ВИЧ при неопределяемой ВН? Я нигде не встречал.
 
согласен, риск казуистически мал. Но поймите, он мал только в зафиксированный момент времени, когда нагрузка не определяема. А я, довольно давно практикуя, практически у всех пациентов встречал скачки ВН на лечении, пусть даже в небольших значениях. И это у приверженных пациентов, которых меньшинство. Но показано же, что увеличение ВН всего на 1 log увеличивает риск инфицирования на 1,8-2,5 порядка.

Цитата banderas ()
«Антиретровирусная терапия – надежный метод профилактики ВИЧ-инфекции среди серодискордантных гетеросексуальных пар,» – заявил профессор Кохен на пресс-конференции.
а где вы прочитали, что это рекомендация к отказу от презервативов? Скажи он такое, думаю, его бы сразу осадили.

Цитата banderas ()
У меня есть данные что ВН в генитальном тракте тоже уходит в ноль на арвт.
и у меня они есть. Но есть и другие. Один для примера привел в прошлом сообщении, загуглить подобные ему проблем не составит. Вопрос в том, насколько долго может поддерживаться ноль VL в вагинальном секрете? Мы же планируем лечить человека не год, на протяжении которого ему вполне по силам сохранить высоких уровень приверженности, а всю жизнь, на протяжении которой он будет регулярно заниматься сексом. А это намного сложнее.

Дело в том, что вы грубо переносите данные, полученные в "удобных" условиях клинических исследований в реально сложную практику. А грамотный путь переноса этих, по настоящему ценных результатов, в рекомендательную зону практической медицины довольно сложный и длительный. В практической медицине все намного многограннее, приходится учитывать не один, а очень много факторов, когда мы даем рекомендации пациентам, поэтому безапелляционные заявления, подобные вашему очень опасны.

Цитата banderas ()
Здесь говорится о том , что очистка спермы в дискордантных парах больше не нужна
да, да, только ответьте почему незащищенный секс в этом докладе ограничивают днями овуляции?? не для того ли, что бы снизить риск инфицирования партнера?
Альтернатива очистки спермы в виде АРВТ представлена для оптимизации затрат, увеличения вероятности наступления беременности. И в нем четко указан критерий - отсутствие ЗППП (хотя бы этот факт просто необходимо учитывать, когда вы смело даете свои рекомендации).

(из вашей ссылки..) "The authors insist that their recommendation is limited to the situation of a heterosexual couple wishing to conceive and who limit unprotected sex to days when the female partner is fertile (ovulating). The authors have not provided guidance that is relevant to the risk of HIV transmission in other circumstances: “The context of this recommendation should not be extrapolated away from this remit,” they say." Даже они перестраховываются..

И говорится здесь не то, что очистка спермы не нужна, а то, что можно рассмотреть альтернативу в виде эффективной АРВТ. А в случае, если были зафиксированы скачки ВН, проблемы с приверженностью - сдать сперму на исследование ВН ВИЧ (повторюсь, в РФ тестов для исследования нативной спермы на ВИЧ нет), в случае опасения со стороны партнеров относительно риска инфицирования и других ситуациях - в этом же докладе рекомендуется проведение очистки спермы.

Цитата banderas ()
http://rusinfomed.ru/content/view/id-10764/ здесь тоже позволяют беременеть без презерватива.
даже если не брать маленькую выборку в 62 пары, в исследовании, на которое ссылаются авторы этого сообщения, в нем также звучит: "...Наконец, важно, чтобы "пара ограничила попытки зачатия, занимаясь сексом только в момент овуляции, для чего рекомендуется использовать тесты для определения овуляции. Количество попыток беременности должно быть ограничено..."

а вы рекомендуете отказаться от презервативов вообще...

Друзья, советую трижды подумать прежде..


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 30.03.16, 23:12 | Сообщение # 507
Цитата Dochiv ()
это их проблема ровно до того момента, когда она приведет к инфицированию отрицательного партнера вследствие ваших советов. Ровно после этого вы будете разделять ее с ними.

Не стоит перекладывать. Я всем говорю о важности приверженности и о том , что ВН должна быть неопределяемой. Это даже не обсуждается. А еслт человек перестанет пить терапию , то это его вина.
Цитата Dochiv ()
пациенты продолжали использовать презервативы

Не видел этого. Какой процент пациентов?
Цитата Dochiv ()
вы встречали хоть один случай передачи ВИЧ при неопределяемой ВН? Я нигде не встречал.
 согласен, риск казуистически мал.

Но.
Цитата Dochiv ()
Друзья, советую трижды подумать прежде..

Правильно. Пусть думают и минимизируют риски. Сохраняют приверженность , контроллируют ВН и т.д. Разумные меры предосторожности нужны везде. Но в ситуации выше я,главное, хотел показать человеку и его партнеру, что диагноз не препятствие к созданию семьи.

Опасность смерти в ДТП (30 000 в год только в РФ) в миллион раз выше. Но мы каждый день садимся в транспорт. А риск в дискордантной паре при адекватных мерах предосторожности становится сравнительно и вообще ничтожным.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.03.16, 23:25 | Сообщение # 508
Цитата banderas ()
Не видел этого. Какой процент пациентов?
на старте исследования 94%, а на его протяжении не говорится. Звучит так - "..However, condom use was high, reported by 94% of HIV-positive individuals at baseline, and there was no evidence of a decline in self-reported condom use as the study went on.." последний абзац перед результатами.

Добавлено (30.03.16, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
диагноз не препятствие к созданию семьи
согласен полностью.

Но "истина в деталях" - ваш призыв звучит очень рекомендательно. А, учитывая, что многие прислушиваются к вам, это накладывает большую ответственность.

Поэтому и попросил быть аккуратнее в высказываниях.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 30.03.16, 23:31 | Сообщение # 509
Цитата Dochiv ()
диагноз не препятствие к созданию семьи
согласен полностью.

Но "истина в деталях"

Ок. Буду более конкретно детализировать если нужно. Но в ситуации выше это было не нужно. Если они сойдутся и решат жить вместе, то думаю они будут узнавать поподробнее все что нужно , в том числе у врачей.Хотя таких грамотных врачей как вы мало. Это не лесть. Инфекционисты на местах часто владеют самой общей иеформацией и в "интернетах не сидять" (с).

Добавлено (30.03.16, 23:31)
---------------------------------------------
Поэтому хорошо что есть такие специалисты как вы или Илья Антипин с арвт.ру, которые в курсе всех последних инноваций.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
MiLanaMi Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 24.04.17, 17:57 | Сообщение # 510
здравствуйте!скажите,если ВО-0,но вич +,будет ли анализ на вич положительным?

Mila
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.04.17, 18:11 | Сообщение # 511
Только не В.О, а В.Н (Вир.Нагр)
Само собой-будет


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 24.04.17, 18:31
Профиль
Senia007 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.07.17, 20:46 | Сообщение # 512
А кого интересно плюс больше пугает,мужчин или женщин.

Добавлено (02.07.17, 20:46)
---------------------------------------------
Реально ли вообще с плюсом найти отрицательного для семьи

Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 02.07.17, 21:00 | Сообщение # 513
Ну а почему нет-то...?!
"Любов"-сложная(не предсказуемая)штука....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 02.07.17, 22:49 | Сообщение # 514
Цитата Sverdlovchanin ()
Само собой-будет

Не всегда. Иногда минус показывает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 02.07.17, 23:05 | Сообщение # 515
Бандерас:Слышал что-то похожее..
Сходить,что-ли сдать анонимно где-нибудь...
Профиль
Corvy43 Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 03.07.17, 08:50 | Сообщение # 516
Senia007, я жил с положительной девушкой. Узнал о статусе задолго до начала отношений. Так что все возможно. Смотря какой человек попадется, на сколько он будет просвещен по теме ВИЧ. Все индивидуально.
Профиль
Natta0716 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.07.17, 21:31 | Сообщение # 517
Senia007, наверное мужчин) сейчас мужчины с очень тонкой душевной организацией

Новая жизнь
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 05.07.17, 07:39 | Сообщение # 518
Цитата Natta0716 ()
наверное мужчин) сейчас мужчины с очень тонкой душевной организацией
;)


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » И снова плюс и минус... (И снова плюс и минус....)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]