Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » И снова плюс и минус... (И снова плюс и минус....)
И снова плюс и минус...
Stas85 Offline
156 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.02.16, 09:47 | Сообщение # 441
Какая вероятность заражения у парня, если девушка плюс , а парень минус? Анальный и оральный незащищённый контакт ? Девушка не на терапии. ИС и вн не знает.

Мысли и намерения это ничто . Человек - это его поступки
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 28.02.16, 09:54 | Сообщение # 442
Stas85, т.е. эта самая девушка, зная о статусе ещё и незащищённые контакты себе позволяет??? При описанных контактах это и есть заражение, если повезло, то парень не заразиться.
Профиль
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.02.16, 09:55 | Сообщение # 443
А какая вероятность заражения у парня, если девушка плюс , а парень минус?Обыкновенный вагинальный секс.Девушка на терапии.В ходе дела порвался г-дон.
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.02.16, 09:58 | Сообщение # 444
Цитата banderas ()
И плюсам тоже не имеют право ставить!
Какой там везде пишут...даже на направлениях к другим врачам...А на карточке вообще огромным шрифтом написано


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
Stas85 Offline
156 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.02.16, 10:02 | Сообщение # 445
freckless, Я все пытаюсь прикинуть от кого Я получил свой +. Никак не складывается мозаика. Подозрение именно на этот анальный контакт в Ноябре.

Мысли и намерения это ничто . Человек - это его поступки
Профиль
Stas85 Offline
156 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.02.16, 10:03 | Сообщение # 446
Просто если это от неё, то Я больше никого не позаражал сам ещё не зная диагноз. А если ранее подцепил, то потом была целая серия незащищенных контактов пока не узнал свой диагноз в декабре

Мысли и намерения это ничто . Человек - это его поступки
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 28.02.16, 10:07 | Сообщение # 447
Stas85, Вы ж на острой стадии нашли, вот примерно может и от этой девушки. А её нет на учете?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 28.02.16, 10:10 | Сообщение # 448
vev801, сходите к главврачу, припугните прокуратурой, такого быть не должно, мне просто дают направления без всяких пометок, дискриминация какая-то. Карточку свою проверяла, ни шифров ни пометок не нашла, ещё в ЖК надо проверить, а то там могут приписать карандашом( взяли привычку).
Профиль
Stas85 Offline
156 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.02.16, 10:18 | Сообщение # 449
freckless, Я ж говорю было несколько контактов и примерно за 3 недели . Тут невозможно угадать . Все незнакомые из клубов по пьянке или по инэту быстрое знакомство без обязательств. Период такой вот был сложный у меня в конце того года что все и всех без разбора. Вот и поплатился.

Мысли и намерения это ничто . Человек - это его поступки
Профиль
lebedevakuz Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 28.02.16, 10:57 | Сообщение # 450
Stas85, я тебя так понимаю, такой же вопрос и меня...

Жизнь прекрасна ;)
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Вс, 28.02.16, 11:01 | Сообщение # 451
Stas85, здорово мэн, тебе это нужно щас гонять от кого? От анального секса намного больше % инфицироваться...отталкивайся от этого, а лучше забей и сгоняй отдохни)))

Всем привет
Профиль
Stas85 Offline
156 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.02.16, 11:47 | Сообщение # 452
YARIK, Привет дружище!!! Периодами думки накатывают особенно после изучения этой темы. Вот это Я и хотел выяснить по поводу увеличенного риска от анального секса блин. Что касается отдыха у моря то очень очень хочу, но пока повременю . Сдам после 10 марта ИС и ВН , и если не силтные колебания, то скорее всего полечу в Тай на месяцок. Кстати как твой отдых ??

Мысли и намерения это ничто . Человек - это его поступки
Профиль
Stas85 Offline
156 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.02.16, 11:50 | Сообщение # 453
И вот ещё хотел у знающих спросить каким образом в судах доказывают заражение и вещают обвинение в заражении? Как это доказывается вообще ? Ну хорошо если даже барышня заразившая окажется на учёте в СЦ, то как заразившийся докажет связь с ней. Любой человек может все отрицать и скорее всего так и будет делать чтобы не попасть под статью .

Мысли и намерения это ничто . Человек - это его поступки
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 28.02.16, 12:27 | Сообщение # 454
Одноразовый контакт и невозможно доказать, ну если только вы фото и видео не делали.
Если уж такие дела доводятся до суда, то как правило это бывшие постоянные партнёры судятся.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 28.02.16, 12:31 | Сообщение # 455
Stas85, смысл об этом думать, ВИЧ обратно этому человеку не вернешь, а зная от кого, легче не становится. Главное дальше заразу не распространять... Ну, если узнаешь от кого и этот человек стоит на учете, то это его проблемы доказать, что это не от него заражён. Как я поняла, достаточно иметь предыдущий анализ с минусом( если ранее сдавал) и свидетелей, что знакомы с заразившим. Но в Вашем случае случайные связи, не жили вместе, это уже не знаю. Просто при постановке на учёт можно было назвать данные( могли озвучить на учете или нет, но это тоже не везде и не всем говорят).

Сообщение отредактировал freckless - Вс, 28.02.16, 12:33
Профиль
Stas85 Offline
156 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.02.16, 12:51 | Сообщение # 456
Я в ноябре после полугодового перерыва переспал с девушкой с которой одно время 14 год и начало 15 имел постоянные отношения на уровне флирта и постоянного нечастого секса. Но тогда все Было нормально . Потом не виделись все лето и осень и вот встретились . На неё тоже могу подумать, но у нас нет с ней общих друзей знакомых, так как встречались тайно всегда. Ни о каком фото и видео и речи нет. Ну да Я понимаю что уже все бесполезно . Кстати даже если это и она ( вдруг ) , то Я не знаю ни её паспортных данных ни прописки толком. Имя и фамилию и все . По мне так законодательно можно судится лишь с партнёрами с которыми проживал и есть свидетели вашей постоянной связи и все обоснования хотя бы постоянных отношений где один из партнёров скрыл диагноз.

Мысли и намерения это ничто . Человек - это его поступки
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Вс, 28.02.16, 18:32 | Сообщение # 457
Stas85, по поводу судебных дел, это от части сравнимо с 131 УК РФ, т,е изнасилованием, будут рассматриваться вопросы: периодичность встреч, частота, совместное проживание, опрос соседей на предмет скандалов, забудь про эту хрень....сам главное никого не награди, как говорится в анекдоте, "какое лучшее средство от сифилиса?", а это Вы одеваете один презерватив, на него второй, потом еще один для верности и саиое главное никаких половых связей!!!")))))))
А отдыхается супер, солнце, море -все супер!!!!


Всем привет
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 28.02.16, 20:05 | Сообщение # 458
Что то не пойму, а кто тут минус? Тема вроде о "+" и "-"?
Stas85, А у вас разборка полётов, "какая.... Меня заразила"?
Больше к этой теме подходит http://forum.u-hiv.ru/forum/10-3660-1
Учитесь работать с поисковиками.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Вс, 28.02.16, 20:29 | Сообщение # 459
ksyu, привет Ксю, опять мы не туда завернули)))) , соори, айм sorry)))

Всем привет
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 28.02.16, 23:06 | Сообщение # 460
YARIK, hello
Профиль
оля_jkz Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.03.16, 11:49 | Сообщение # 461
Всем привет!!!я писала уже свою историю по поводу как получила + от бывшего и , что сейчас беременна от настоящего молодого человека (он сдавал анализы у его - , но как так если мы живем уже 2 года и ни когда не предохранялись)и узнала я о + только когда вставала на учет по беременности. Дак вот рассказав своему настоящему о своем статусе...он даже заплакал, на след день уехал и больше не появлялся...не захотел встретиться лично, сказал от ребенка не отказывается, вещи передавала знакомой таксистке она отвозила...плачу каждый день...не знаю чего делать...считать предательством или понять его...но как...я умоляла его о поддержке, говорю я же не тащу тебя в постель, просто мне очень трудно-поддержи , встреться со мной...НЕТ!!!13.04 согласился съездить со мной в СЦ и сдать там анализы, молю Бога чтобы так и осталось у его : - !!!но как мне смирится с потерей...понимаю что не нужно нервничать , делаю плохо себе и ребенку..но НЕ МОГУ!!!Подскажите как справится со своей болью?как построить общение с отцом своего ребенка?я и злюсь и понимаю , что не имею право на его обижаться....Как поступить?я очень сильно его люблю, как ребенок без отца...или "выходной папа"...как представлю аж передергивает.или обрезать все общение..пусть он живет своей жизнью я своей...?
 узнала о своем статусе да еще и любимый оставил меня беременную.....чего - то многовато для начала года...............как справится с этим?


Сообщение отредактировал оля_jkz - Ср, 30.03.16, 11:52
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Ср, 30.03.16, 12:10 | Сообщение # 462
оля_jkz, хочу Вам сказать, что сейчас нужно настроиться на то, что Вы скоро станете мамой и это Великое чувство радости, которое ни с чем не сравниться..........из меня конечно фиговый психолог, но ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ............если человек любит Вас и хочет быть с ребенком, то он простит всё и поймет, а если НЕТ- то значит он не ваша судьба!
Через год-два, когда Ваш малыш будет бегать и смеяться, Вы поймете, что ваше расстование - это не самое главное в жизни! А сейчас держитесь и побольше гуляйте на свежем воздухе! ))))


Всем привет
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.03.16, 12:46 | Сообщение # 463
оля_jkz, добрый день! Я понимаю, как вам тяжело! Но ребенок это такое счастье! !!!! Не знаю какой срок у вас. , но поймите, когда вы почувствуете первые шевеления, когда впервые увидите его,когда впервые Возьмете на руки вы будете счастливы! !!!!! Молодой человек испугался, его можно понять. Многие люди не знают о вич все, по этому их это пугает! !!! Может пройдет время, он наберется информации и поменяет свое отношение к этой проблеме! Если нет, то это не ваш человек! !!! Вы обязательно будете счастливы! !!!!! Главное в вас сейчас новая жизнь, и вам следует позаботиться о себе и малыше! !!
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 13:22 | Сообщение # 464
Цитата евлампия ()
Молодой человек испугался, его можно понять. Многие люди не знают о вич все, по этому их это пугает! !!!
Да совсем у нас с этим плохо. Я тут в выходные стоя в кассе в очереди задумалась- узнай что я с ВИЧ половина очереди ( а может и вся) разбежится в страхе. А ведь стоящая впереди  ОДНА чихающая и кашляющая тетка намного опаснее для меня- чем я для ВСЕЙ очереди. Обидно.... что не уделяется внимание этому вопросу.


Fatina
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 30.03.16, 13:22 | Сообщение # 465
оля_jkz, вы должны сходить вместе к врачу и к психологу в СЦ. Чтобы вашему парню обьяснили ,что вы НЕ ОПАСНЫ и НЕ ЗАРАЗНЫ , если будете принимать терапию. Даже презервативы не понадобятся. И что таких пар - тысячи. И живут счастливо. Также сходите на группу взаимопомощи. И одна и вместе с ним. Выговоритесь,пообщаетесь с такими же девушками и семьями. Пусть почитает это.Придурок. ССЫЛКА,

Тоже мне.... Устроил мелодраму тупую на ровном месте. Ему бояться вообще нечего.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 30.03.16, 13:23 | Сообщение # 466
Дело какое то странное. 2 года вместе жили. Имели интимную связь. Она +, он минус. Как так? Тут какая та ошибка. Вам обоим надо повторить анализ. Либо оба здоровы, либо оба больны. Третьего не дано.

Сообщение отредактировал Светлячок - Ср, 30.03.16, 13:25
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.03.16, 13:42 | Сообщение # 467
Светлячок, а сколько пар живут годами и потом узнают, что кто то плюс, а другой минус! Это не нонсенс! Кто то от одного раза получает. , а кто то и за 10 лет не заболевает!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 30.03.16, 13:54 | Сообщение # 468
Цитата Светлячок ()
Тут какая та ошибка.
Нет никакой ошибки. И по 10 лет живут и не заражаются.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 13:59 | Сообщение # 469
Цитата banderas ()
И по 10 лет живут и не заражаются.
Мне правда тоже кажется это странным


Fatina
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.03.16, 14:02 | Сообщение # 470
Цитата banderas ()
Даже презервативы не понадобятся.
аккуратнее с этим.  очень ответственное заявление

Добавлено (30.03.16, 14:02)
---------------------------------------------
Цитата YARIK ()
то он простит всё и поймет
не очень понятно, что он должен простить..


Данила Коннов
Врач-инфекционист


Сообщение отредактировал Dochiv - Ср, 30.03.16, 14:03
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 30.03.16, 14:12 | Сообщение # 471
Цитата Светлячок ()
Дело какое то странное. 2 года вместе жили. Имели интимную связь. Она +, он минус. Как так? Тут какая та ошибка. Вам обоим надо повторить анализ. Либо оба здоровы, либо оба больны. Третьего не дано.
Дай Бог, что бы оба здоровы были!


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 14:17 | Сообщение # 472
Цитата vlad12vlad1 ()
Дай Бог, что бы оба здоровы были!
Это было бы замечательно !!!!! Только чудеса с нами происходят редко!!!Но мы в них верим!!!!


Fatina
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Ср, 30.03.16, 14:27 | Сообщение # 473
Цитата Dochiv ()
не очень понятно, что он должен простить..

грехи молодости


Всем привет
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 30.03.16, 14:29 | Сообщение # 474
оля_jkz, думай сейчас о ребенке, он важнее всего, это такое счастье. А по поведению его отца уже видно, что проще спрятаться в кусты, если б любил- поддержал, а не смылся, тем более зная всю ситуацию.
Цитата YARIK ()
то он простит всё и поймет, а если НЕТ- то значит он

Интересно, а в чем вина женщины, которую преднамеренно заразили? Это ей надо его прощать за такое поведение, а если он фоб какой, то и с ребёнком им жизни не даст.
Цитата vlad12vlad1 ()
Дай Бог, что бы оба здоровы были!

У девушки подтвержденный ВИЧ
Цитата Светлячок ()
Третьего не дано.

А вы учёный? На форуме много пар + и -, при чем прожили годами не зная о плюсе. Кому как повезёт
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 30.03.16, 14:32 | Сообщение # 475
Цитата YARIK ()
грехи молодости

Не говорите ерунду. Какие грехи? Он что, батюшка грехи отпускать? А то все здесь святые собрались!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 14:32 | Сообщение # 476
оля_jkz, привет! эмоции трудно выключить, но ты постарайся не думать о нём, направляй свои мысли на малыша. ты ДОЛЖНА быть сильной за двоих!!! знаешь, уходят от беременных и не от вич+, всякое бывает в жизни...не можешь поменять ситуацию, измени отношение к ней! золотые слова. 
всё проходит и это пройдёт. потом будешь вспоминать спокойно. нужно пережить конечно. представляю как обидно и тяжело, когда казалось бы вот оно счастье....
ты думай о малыше, старайся гулять, представлять как он родится, как вам вместе будет хорошо. это твоя радость, отдушина и опора в жизни будет. радуйся жизни, изо всех сил! ведь положительные эмоции нужны и тебе, для иммунитета, и твоему крохе. мужики приходят и уходят, а ляля твоя будет всегда с тобой, вложи душу, любовь и получишь в сто крат больше))) 
давай перестань страдать и начинай радоваться!!! жизнь прекрасна!!! а дети такое счастье!!!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 30.03.16, 14:35 | Сообщение # 477
Цитата Dochiv ()
аккуратнее с этим. очень ответственное заявление
...я хоть и не док...но вот такими заявлениями , он меня тоже прям бесит!)...


ангелина
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Ср, 30.03.16, 14:38 | Сообщение # 478
freckless, если она не знала, что инфицировалась от мужа, то конечно, а если знала- то это преднамеренное..........при чем здесь батюшка, у всех у нас ВИЧ не из воздуха взялся, а в результате определенных деяний...........каждый сам себе судья по совести

Всем привет
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.03.16, 14:40 | Сообщение # 479
я, кстати +, мой муж -.... заразил бывший гражданский муж, а узнала случайно сдав анализы. не предохранялись. муж был в шоке, хотя в нём были мы оба, но остался. вот такая она, русская рулетка)))
всё зависит от кучи факторов я думаю: организм, вирус, ситуация...от Бога, в конце концов.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 30.03.16, 14:40 | Сообщение # 480
Цитата banderas ()
И по 10 лет живут и не заражаются.
...хотя с этим согласна полностью...сама за 10 лет безпрезервативной  жизни  -умудрилась  не заразить  мужа...!!!...и Слава Богу!!!


ангелина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » И снова плюс и минус... (И снова плюс и минус....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]