Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » я (-) он (+) Хочу его и боюсь.. Прошу совета
я (-) он (+) Хочу его и боюсь.. Прошу совета
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.01.14, 15:34 | Сообщение # 161
Цитата Fekalia ()
Аааа, ну так это же все объясняет! Удачи вам!!!

Спасибо огромное smile
И Вам тоже.
Профиль
Twiggi Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.01.14, 17:42 | Сообщение # 162
anvinz, кавалер старше на год. Жену с ребенком он не бросал. Это она ушла, причем возвращалась несколько раз от другого мужика и он принимал обратно. Она молодая, никак не поймет Где лучше
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 07.01.14, 17:45 | Сообщение # 163
Twiggi, извините если чем-то оскорбил.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 07.01.14, 17:50 | Сообщение # 164
anvinz, да вы можете!!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Twiggi Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.01.14, 17:52 | Сообщение # 165
paisii, денег в долг не давала) и он бы у меня не попросил. Мат положение примерно одинаковое
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 08.01.14, 09:42 | Сообщение # 166
Twiggi, отвечая на Ваш основной вопрос,  я писал Вам о препарате Трувада. Сегодня я обнаружил информацию, которая вынуждает меня скорректировать свой ответ.
Я предложил в аварийной ситуации использовать Труваду для пост-контактной профилактики.
Однако даже более эффективный вид её использования в качестве до-контактной профилактики имеет печальный опыт, о котором Вы должны знать.

Исследование Тhe FEM-PrEP (ФЕМ-ПрЕП) выявило, что прием препарата Трувада (комбинированный противоретровирусный препарат включающий тенофовир и эмтрицитабин) ВИЧ-негативными женщинами был абсолютно неэффективным: так как не было выявлено никакой разницы в числе новых случаев инфицирования ВИЧ среди женщин, принимающих Трувада и тех, кто принимал плацебо.
http://www.aidsmap.com/The-FEM-PrEP-study/page/1821879/

Результаты исследования, проведенного в странах Южной Африки показали, что доконтактная профилактика (ДоКП) с использованием препарата Трувада (FTC/тенофовир) оказалась неэффективной для снижения уровня инфицирования ВИЧ среди гетеросексуальных женщин.
Результаты обширного исследования VOICE были представлены на конференции.
Это исследование было проведено с привлечением 5000 ВИЧ-негативных женщин, проживающих в странах Южной Африки. Оно было разработано с целью изучения эффективности трех различных методов профилактики: ДоКП с использованием только тенофовира; ДоКП с использованием препарата Трувада; и вагинального микробицида.
Использование препарата тенофовир в качестве ДоКП как микробицида еще раньше показали свою неэффективность, что привело к прекращению исследования в этих группах к концу 2011 года.
Теперь стало известно, что ДоКП с использованием препарата Трувада так же не оказывает реального влияния на снижение риска инфицирования ВИЧ.
http://mobile.aidsmap.com/5-2013/page/2589115#item2589119

Но, возможно, всё дело в низкой приверженности молодых африканок, участвоваших в исследовании.
http://www.aidsmap.com/A-tale-....2278778

Но и высокая приверженность, как видно из исследования, далеко не гарантирует 100% защиту от заражения.
Постонтакная профилактика на порядок менее эффективное предприятие. т.к. на достижение максимальной концентрации препарата в крови требуется время. Это значит, что одной Трувадой Вам не защититься. Трувада включает в себя только 2 активных препарата, в то время как любая схема ВААРТ состоит из 3-х. Т.е. кроме Трувады, вам потребуется еще один препарат. И лучше, чтобы его подобрал врач в СПИД-центре.

Еще один аргумент за необходимость посещения врача в СПИД-центре. Национальное научное общество инфекционистов (РОССИЯ) в конце декабря посчитало необходимым внести в действующие протоколы лечения больных ВИЧ-инфекцией изменение, каксающееся назначения терапии по эпидемиологическим показаниям  для профилатики передачи инфекции в дискордантной паре.
Раньше  просто рекомендовалось назначить инфицированному партнеру  терапию.
Теперь же в протоколы  требуют, чтобы  СЦ посетил и  здоровый партнер.

Старая редакция: "По эпидемиологическим показаниям АРВТ рекомендуется назначать также:
• инфицированному ВИЧ партнеру в дискордантной паре;
http://www.hivrussia.ru/files/docs/protokol_6_2012.pdf
Новая редакция: "По эпидемиологическим показаниям АРВТ рекомендуется назначать (С2):
• инфицированному партнеру, имеющему постоянного ВИЧ-негативного партнера, при условии предварительного консультирования обоих"
http://www.hivrussia.ru/files/docs/protokol6-2013.pdf
Кажется, врач собирается сказать Вам нечто важное. Возможно, подготовить Вас к принятию диагноза. По-крайней мере, поставят на учет, а в вашей медицинской документации проставят штамп Z20.6 (Контакт с больным и возможность заражения вирусом иммунодефицита человека [ВИЧ]).
Профиль
Twiggi Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.01.14, 12:07 | Сообщение # 167
paisii, спасибо. 

Думаю секса все-таки не будет.. как и отношений..
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 08.01.14, 12:43 | Сообщение # 168
Цитата paisii ()
скорректировать свой ответ.

Спасибо Вам огромное. 
Думаю, что информация многим будет полезна.
Профиль
VIKA1980 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.01.14, 16:09 | Сообщение # 169
ладно с женщинами понятно
.как уберечь мужчину если он минус а я плюс .
я на    т ерапии почти 3 года
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 08.01.14, 21:35 | Сообщение # 170
Цитата VIKA1980 ()
ладно с женщинами понятно .как уберечь мужчину если он минус а я плюс . я на    т ерапии почти 3 года


Вичевый вичевому рознь. Вы 3 года на терапии, наверняка у Вас неопределяемая ВН. Наверняка, не меняли схему из-за резистентности по причине низкой приверженности. Если это так, то это уже о чем-то говорит. Например, что Вы проявляете некоторую заботу о своем здоровье. Не забухали, не торчали, перетерпели побочки, не бросили терапию, соблюдали режим приема. 

Если всё так, то между Вами и прынцом Twiggi целая пропасть.

Парень 11 лет не посещает СЦ, не понимает, нахрена надо  пить ту гадость, что пьете Вы, наверняка  имеет  астрономическую вирусную нагрузку. Даже если благодаря волшебному превращению завтра изменится его мировоззрение, то ему понадобится еще около года, чтобы достичь той же степени незаразности, что сейчас  у Вас. И не факт, что он сможет пройти этот путь. Очень большой процент бросает терапию в течение первого года приема. Кто-то из-за побочек, многие не могут обеспечить полную приверженность из-за алкоголизма и наркомании или депресняков, или по другим причинам, в итоге теряют схему за схемой.  

Т.е., только за счет длительно подавленной вирусной нагрузки Ваша  "заразность" уже снижена в где-то на 96%. И Вы сами озаботились безопасностью партнера, что говорит о некотором уровне.  Вот с этой отправной точки уже можно начинать рассуждать. 
Женщине труднее заразить мужчину, чем мужчине женщину - тоже имейте в виду. 
Если у ВИЧ-позитивного партнера длительно  подавленная вирусная нагрузка, и этот партнер надежен, т.е. завра не забьет на терапию и не допустит всплеска ВН, приводящего к  резистентности, то использование презерватива дает практически 99,9% защиту. Добавьте сюда постконтактную профилактику в аварийных случаях, и получите  146%.
Профиль
Twiggi Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 15:22 | Сообщение # 171
Почитав форум, поняла насколько мне повезло что так благородно поступил мой друг, рассказав мне о своем статусе, несмотря на то что очень хотел быть со мной и даже думал купить справку.
Так же поняла что праведный образ жизни и верность партнеру не гарантирует полной безопасности. И теперь вообще не понятно как строить отношения с мужчинами, зная про серонегативное окно и про то что верить на 100% нельзя НИКОМУ
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.01.14, 15:41 | Сообщение # 172
Twiggi, одеть скафандр и уйти в монастырь.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 12.01.14, 16:30 | Сообщение # 173
Цитата Twiggi ()
что верить на 100% нельзя НИКОМУ
золотые слова.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 12.01.14, 17:34 | Сообщение # 174
Цитата Twiggi ()
верить на 100% нельзя НИКОМУ
Даже себе нельзя на 100% доверять.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 12.01.14, 23:01 | Сообщение # 175
Цитата Twiggi ()
что очень хотел быть со мной и даже думал купить справку.
у благородного и мыслей таких  не будет   ...это мое мнение ... А вообще пробуйте , спите ,живите , предохраняйтесь (живут же люди) ... как там говорят  "любовь живет 3 года"   там гляди попустит вас, раз уж так запал , что поделать?     главное продежаться, пока пелена с глаз спадет, а там посмотрите   трезвым взглядом .

Добавлено (12.01.14, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата Twiggi ()
Думаю секса все-таки не будет.. как и отношений..
ой я пропустила....-. вы молодец!!  это правельное решение ))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Olivia Offline
63 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 31.01.14, 19:34 | Сообщение # 176
Цитата 220 ()
Девушки!!! Давайте представим... Вы здоровые люди. У Вас нет ВИЧ. Вам встретился Человек, которого вы всегда искали. Он всем Вас устраивает... Внешностью, характером, поведением. Вы Влюбились в него и узнаёте, что он болеет ВИЧ...
Вы откажетесь от своей мечты и любви? Ряди своего здоровья? Откажетесь от больного, любимого Человека?

Мне даже представлять не надо. Долго искала своего человека. были неудачные попытки. На свой 34 ДР иду в  церковь и прошу Бога если уж сама не в состоянии определить того самого, то пусть он сам определит мне того человека, с кем я буду счастлива... Через 9 дней, я встречаю этого человека. Своего человека! Который как будто давно уже в твоей жизни, ты давно его знаешь и вы понимаете друг друга без слов... Много было интересных моментов, вы мягко сказать офигивали сами по началу и понимали, что все не случайно... Он мне сам признался что просил у Бога любви!!! Не подумайте, мы не какие то там религиозные люди, наоборот... Это скорее крик души, крик о помощи, в последнюю инстанцию!!! И он нас услышал. Спустя время, я проявив любопытство (погуглила на счет таблов) узнаю о диагнозе. Не буду описывать всей ситуации. Шок. Злость. Отчаинье. Пустота. Короче он ушел. Не захотел говорить, хотел сам. Духу не хватало, боялся (были отношения, когда любимый человек отвернулся) Больно знаю. Знаю что должен был предупредить. Знаю что хотел привязать, тянул время... НО!!!!!! Уважаемые +, кто из нас не хочет любви?!!!! кто из нас не хочет просто родного, дорогого человека рядом? Знаю, сейчас скажете... но не таким путем. А каким? Каким? Спасибо моему мужчине, что он проявлял максимальную заботу и осторожность, сейчас конечно анализируя ситуацию я понимаю почему ВСЕ БЫЛО ТАК.

 Чему быть - того не миновать. Суждено заболеть ВИЧ, хоть расстаньтесь с больным, эта болезнь  всё равно Вас найдёт с другим. Суждено Вам пройти какой то тяжёлый путь жизни - вы пройдёте, извлекая из этого уроки. Но не стоит избегать трудностей. Не стоит на себе и на других людей ставить крест. Раз больной всё, Вам не суждено быть вместе. Беги, когда не поздно. Если есть любовь и один из них плюсик, это ещё не конец отношениям. Достаточно  использовать СИЗ. 
Если презерватив порвётся во время секса? Как быть? ты ж заразишься? А зачем тогда его вообще надевать? Зачем их использовать? Если они такие не надёжные. Одним словом реклама? Чтоб с людей выманить деньги , или сохранить здоровье? Так что не всё так безнадёжно.

100%! Мой первый мужчина, моя первая любовь... 2 года тому назад умер. Умер от СПИДА... наркотики. Я не видела его почти 15 лет. А сели б встретила? А если б сердце дернулось? А если б он так захотел...
Пять лет тому назад лежала в больнице, что то у меня там восполилось. Желчный или панкреатит... Не суть. Мне уже выписываться пора, а врач все круги вокруг палаты нарезает... не спроста думаю... не спроста - нервничаю. Через час заходит. Надо пересдать анализ на ВИЧ. На ИБ отправить...ШОК!!! Мы тогда с гражданским мужен бегом экспресс анализ делать.. (-)... (-).. Ждала месяц, анализ куда то задевали, ПИ,,,,ЗДЕЦ!... ладно. С тех пор сдаю каждые полгода! Даже если по году не сплю не с кем - сдаю.
И вот тебе... лицом к лицу. Страшно, не буду отрицать. Читаю форум и волосы шевеляться. НО! Знаю что бывает и хуже, знаю что порой жизнь просто не оставляет вариантов и шансов. Знаю что если суждено... то догонят тебя по любому... Сколько случаев было, когда при падении самолета оставался жив. А иногда и от насморка умирают. Свинной грипп, Птичий... Господи, сколько вокруг нас заразы. 
Пардон, меня понесло.
Я что хотела сказать. Все мы ходим под Богом. У каждого из нас уже написана своя история... Да, по стройке лучше ходить в каске. Но если ты живешь в загазованном городе, то дышать все равно приходится тем что есть.

Я не знаю пока чем закончится моя история... Человек занял выжидающую позицию, смотрит как веду себя я. Я веду себя осторожно, чтобы не травмировать его, но у меня куча вопросов! Давно ли на терапии, какие показатели СД и ВН.. Хочется зать что болит, на что жалуется... Боюсь проблема будет в том, что я не смогу быть побоку. Он ходит себе к врачу и ходит. Я захочу сама сходить с ним вместе к врачу... Хочу знать показания анализов. Я хочу идти по этой жизни твердым и уверенным шагом. Я должна обладать информацией, чтобы правильно сориенироваться по ситуации.
Извините, эмоции. Заносит.

Я что хочу сказать.
Я прекрасно понимаю автора темы... Она просто хочет иметь возможность обладать информацией. Она не знает как будут развиваться обстоятельства, никто не знает. Люди 10 лет живут и расходятся, а тут только все начинается. Но если не начнешь, то откуда узнаешь чем может закончится? Поэтому она просто хочет узнать, как обезопасить себя... Вероятно она стесняется лишний раз обсуждать эту тему со своим МЧ, пишут что не особо есть любители муслявить эту тему, что да как... чтобы не травмировать его... Все здесь за помощью! Одни за одной, другие за другой... Не от огромного счастья все мы оказались на этом форуме и ищем поддержки.
Профиль
Teoretik Offline
26 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 24.06.14, 22:22 | Сообщение # 177
Twiggi, вирус спида проходит сквозь латекс презерватива. Так, что не бойся порывов. У тебя матка кровоточит, вся в ранах, так что заразиться спидом в твоей ситуации гарантия 100%. 
Вообще, ты же сама всё знаешь и вопрос этот задала для того, чтобы утвердиться в принятом решении, тебе жаль его и ты из жалости хочешь остаться с ним ибо из-за любви люди остаются с возлюбленными и не в таких ситуациях. Жалость сильна, можешь легко остаться с ним, но тогда будь готова к тому, что когда придёт настоящая любовь ты уже будешь занята другим.
Мой совет - беги! Не от спида, а от нелюбимого.

Добавлено (24.06.14, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Twiggi ()
Мне вот интересно, все ли присутствующие в теме в самом начале своих отношений понимали что это у них именно любовь и умели отличить ее от влюбленности?
В самом начале своих отношений не понимал, что это любовь, но спустя несколько дней, понимал. Через 2 месяца отношений, я жить без любимой уже не мог.
А Вам сколько времени на это требуется? Пол года, год, 2-3?
Расстаньтесь, а если через какое-то время Вы почувствуете, что не можете без него, то вернитесь и ...
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 24.06.14, 22:29 | Сообщение # 178
Цитата Teoretik ()
вирус спида проходит сквозь латекс презерватива.
а у некоторых и мозги проходят через него же (т.е. через латекс)


как страшно-то
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 24.06.14, 23:16 | Сообщение # 179
Цитата gor9999 ()
Twiggi, вирус спида проходит сквозь латекс презерватива
Ты откуда нарывлся с такими "познаниями", хлопушка?))))
Профиль
Teoretik Offline
26 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 25.06.14, 01:20 | Сообщение # 180
Читайте сами, умники.
http://uucyc.ru/statistics/288
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 25.06.14, 02:02 | Сообщение # 181
Цитата Teoretik ()
Читайте сами, умники. http://uucyc.ru/statistics/288
Ссылка  - агонь))) иисус ру, ахахаха)) Про терминологию даже молчу) Ступай, ступай лучше со своими советами)


Сообщение отредактировал Starskiy - Ср, 25.06.14, 02:03
Профиль
Teoretik Offline
26 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 25.06.14, 21:25 | Сообщение # 182
Цитата Starskiy ()
Ссылка  - агонь))) иисус ру, ахахаха)) Про терминологию даже молчу) Ступай, ступай лучше со своими советами)
 
Ладно, может я и не прав относительно проникаемости латекса для вирусов, суть не в этом. Девушка хочет того парня, но боится проблем, которые возможно появятся. Отношения строит каждый по-своему. Если не хочется быть с человеком в горе и радости, то можно и не начинать.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.06.14, 22:21 | Сообщение # 183
Цитата Teoretik ()
Если не хочется быть с человеком в горе и радости, то можно и не начинать.
+1


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 25.06.14, 23:05 | Сообщение # 184
Знаете,любовь женщины это очень сильное чувство, и особенно когда ее нет в жизни женщины, и когда молишься о том, чтобы Господь ее послал тебе!!!!)))) Но!!!! Не надо в омут с головой!!!! Чтобы не разочаровываться, не надо слишком очаровываться! Я за любовь и за отношения когда женщина -, мужчина +....НО-  Автор, вы сейчас боитесь,  но думаете, что если решитесь, то уж этот мужчина, ТОЧНО оценит, точно поймет, на что вы ради него идете и сам вас никогда не бросит, и будет вам очень благодарен, и любить будет и на руках носить!!!! Но Увы и Ах!!!! Все мы просто люди, с - или +, и поверьте, среди мужчин мало кто будет благодарен вам и смотреть на вас как на спасителя его любви и жизни!!!! Все точно также как и в обычной жизни пере ступят и пойдут, если что то в вас его устраивать не будет, и как на ангела присланного во спасение на вас смотреть никто не будет!)))) может только первое время! Поэтому принимая решение остаться с мужчиной + и на всю жизнь привязать себя к ограничениям таким как : спать с презервативом, думать и копить деньги на то, чтобы у вас получились здоровые дети, рисковать своим здоровьем делая Эко, икси, и прочие манипуляции со своим организмов ради детей, искать клиники которые за вас возьмутся, следить и за его здоровьем, переживать за нагрузку, проявление различных проявлений и симптомов вич при снижении иммунитета, не спать ночами вместе с ним, потому что у него бессоница из за принятия некоторых препаратов на вич, и конечно же постоянно проверяться от вич и многое другое, вы очень хорошо подуймате!!!! И это не на месяц и не на два месяца, а до тех пор пока не найдут лекарство от вич!!!! И представьте, что несмотря на то, чем вы жертвуете, к вам могут отнестись и не очень хорошо!!!! И прежде чем вы решитесь на все это из за большой любви к мужчине, учтите все выше мной сказанное! И если решитесь все таки, в случае неудачи в ваших отношениях, чтобы вы не плакали потом и не говорили, что Вы для него пожертвовали всем, а он сначала вас обманул, не сказал, потом вы влюбились, рисковали своей жизнью и своим здоровьем ради него, а он вот такой вот нехороший человек оказывается!!!!Относитесь сразу к нему не как к больному, ради которого вы жертвуете всем и поэтому ждете в ответ таких же рисков, жертв и благодарности вечной с его стороны, относитесь к нему как к обычному здоровому мужчине, которому присущ эгоизм, и который поступит с вами так, как будет считать нужным!!!! И с этой позиции смотрите, строить вам с ним отношения или нет!!!! Поймите, если вы считаете что вы его Ангел и он будет всю жизнь вам Благодарен и будете ждать что только из за того, что вы рискуете всей своей жизнью ради него, он никогда не поступит с вами плохо, а всю жизнь, только из за этого будет вас любить, то это не так!!!! Все происходит как в обычной жизни, и риски, это только ваши риски!!!! Запомните это!!!! И никто в должной мере их не оценит!!!! И как в обычной жизни вас могут обдать холодом!!!! И только изначально не надеясь на вечную привязанность и благодарность к вам с его стороны, вы можете подумать- рисковать вам или нет!  Любовь это прекрасно! Но! Прежде чем отказаться от всего во имя любви, подумайте, что останется у вас, если любовь откажется от вас!!!!)))) Вы должны четко понимать, что отношения будут точно такими же, как отношения где у всех -!!!!

Сообщение отредактировал Glamur - Чт, 26.06.14, 00:15
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 26.06.14, 01:11 | Сообщение # 185
я против
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 26.06.14, 18:14 | Сообщение # 186
Я тоже за отношения: плюсы к плюсам, минусы к минусам.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 26.06.14, 18:28 | Сообщение # 187
А я за любовь,а не расчет,минус-плюс. Тогда что же например инвалид только с инвалидом должен быть? Нет.  Многие тут у нас дискордантные,и приноровившись не видят проблем в такой жизни. Я например в реале не знакома не с одним мужчиной +,дык что же мне мхом чтоли покрыться? Что за ограничение такое. Риски есть всегда и везде,и никакие диагнозы тут не причем. Или в паре минус с минусом никогда нет проблем?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 26.06.14, 18:49 | Сообщение # 188
У меня будучи уже + не было отношений с мужчиной -. И я не представляю как сказать, как объяснить. А так общие вопросы про походы в СЦ, про терапию, про общее самочувствие.
Просто видимо у меня так получилось.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 26.06.14, 18:59 | Сообщение # 189
Цитата Glamur ()
Прежде чем отказаться от всего во имя любви, подумайте, что останется у вас, если любовь откажется от вас!!!!)))) Вы должны четко понимать, что отношения будут точно такими же, как отношения где у всех -!!!!
вы совсем запутали:то воспринимайте ваши отношения,как обычные,без всяких там плюсов-минусов,то "подумайте,прежде,чем отказаться от всего"...от чего всего-то?от возможности спать без презерватива и зачать обычным способом ребенка?так ведь нам прекрасно известно,что зачать ребенка не всегда выходит и у минусовых пар,причем выясняется это,как правило,после свадьбы,ну и решают люди проблемы по мере их поступления.

Я глубоко уверена,что совет в этих вопросах может быть только один:не рискуйте,старайтесь делать всё,чтобы не инфицироваться(презерватив там,терапия,да?)).


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 26.06.14, 19:06 | Сообщение # 190
Цитата Виспа ()
И я не представляю как сказать, как объяснить
не так сложно,в общем-то:иногда уже видишь по человеку,как он к этому отнесется и потом всегда есть вариант задать наводящие вопросы,да и как-то смелости прибавляется с течением времени. На данный момент вообще не вижу в этом проблемы.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 26.06.14, 19:36 | Сообщение # 191
paruram, Может проблемы и не видно...Но вспомните себя будучи -. Вам бы сказал пратнер изначально, что +. Я б честно напугалась surprised  и вряд ли б мне захотелось создавать семью, рожать детишек. Ну может это я такая не нормальная.

Добавлено (26.06.14, 19:36)
---------------------------------------------
Одно дело узнать о + уже в браке, спустя время...А вот в самом начале отношений, это другое.

Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 26.06.14, 19:52 | Сообщение # 192
paruram,  я имела ввиду, что некоторые люди, которые начинают встречаться с + будучи -, твердо убеждены, что уж их партер будучи +, никогда их не бросит, потому что оценит, что они рискуют ради него!  Поэтому я говорю, что не нужно через такую призму рассматривать отношения, а относитесь к плюсу как к обычному человеку, знайте что и он вас пошлет куда подальше, если ему так нужно будет! И не будет вам всю жизнь благодарен! И если в обычных отношениях, где все минус, люди расстаются или ругаются, самая большая проблема это душа поболит поболит, а потом все забудется и вы дальше пойдете искать свое счастье, то в отношениях с + не дай Бог можно и заразиться! И тогда уже будет болеть не только душа! Если не дай Бог вас не только пошлют, но и передадут еще и свой + в награду!!!!

Добавлено (26.06.14, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата paruram ()
прекрасно известно,что зачать ребенка не всегда выходит и у минусовых пар,причем выясняется это,как правило,после свадьбы,ну и решают люди проблемы по мере их.
   Да! Бывает и такое! Но вы не забывайте, что пары где оба минус могут и годами каждый месяц пробовать зачать детей, и если нет, то пойти в любую клинику, сейчас даже бесплатно и по Омс  провести процедуру ЭКО! Провести процедуру в своем городе, без затрат особых и без переживаний! И провести в случае пролета и не один раз!  А пары где один + а другой -, не могут себе позволить пробовать и пробовать естественным путем, не имеют такой широкой возможности и по ЭКО! По всей России  только несколько клиник, которые принимают такие пары и то, условие- справка из СЦ о том, что вн но, и можно проводить процедуру! И поверьте из заявленных клиникой 150 тысяч на процедуру Эко, вместе с анализами необходимыми, прилетами улетами и снова прилетами, вместе с питанием и проживанием в другом городе, где ты должен находится порядка 3 недель, это выходит не в заявленные 150 тысяч, а суммы удваиваются!!!! И никто не обещает, что с первого раза все получится!!!!  Поэтому ваше сравнение с парами где все - и не получаются дети вообще недопустимо! Намного больше проблем и камней преткновения!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 26.06.14, 21:57 | Сообщение # 193
Цитата Glamur ()
без затрат особых и без переживаний! И провести в случае пролета и не один раз!




так-то разговоры немного для других тем.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 26.06.14, 22:29 | Сообщение # 194
paruram,  ну почему же?  Просто как бы то ни было, в дискорнантых парах намного больше трудностей и переживаний, чем в обычных....какая бы сильная любовь не была между этими людьми....
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 27.06.14, 12:06 | Сообщение # 195
Цитата Glamur ()
в дискорнантых парах намного больше трудностей и переживаний, чем в обычных


Не больше нисколько.

---------------------------------------------
Цитата Glamur ()
А пары где один + а другой -, не могут себе позволить пробовать и пробовать естественным путем,


Еще как могут. Даже официальные рекомендации есть на этот счет.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 27.06.14, 12:06
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 27.06.14, 13:39 | Сообщение # 196
Цитата Glamur ()
в дискорнантых парах намного больше трудностей и переживаний, чем в обычных.
Не соглашусь. Если оба с головой дружат, то всё будет нормально и ровно. Если не всё в порядке хоть у одного, то проблемы будут вне зависимости обычная это или дискордантная пара. Как-то так.


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 28.06.14, 02:44 | Сообщение # 197
lara, сейчас это большая ценность, чтобы все с головой дружили))))
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 28.06.14, 11:05 | Сообщение # 198
А есть на этом форуме пары +/+? Неужели у них проблем меньше, чем у +/-? Просто я вот думаю, например, если мой партнер приболеет - я за ним смогу осуществлять весь уход. А если другой партнер тоже инфицирован, то у него еще риск заразиться в разы выше. То есть по идее ему бы избегать больного, а не ухаживать. Это ж реально, как союз двух инвалидов.

А по поводу того, что кто-то хочет удержать другого, будучи "ангелом" - это ж каким надо быть манипулятором, чтобы пытаться управлять человеком за счет его болезни! Главное не забывать, что все отношения человек строит ради своего благополучия, и за всеми возможными "ради него" на самом деле всегда стоит "ради себя".
Я, например, осталась со своим другом, потому что мне с ним хорошо,  и я сама себе нравлюсь рядом с ним. А кому-то, возможно, и нужно быть "ангелом", это называется "синдром благодетеля" суть которого в том, что переключаясь на проблемы другого, человек отвлекается от своих. и ему кажется что его собственное качество жизни лучше. чем оно на самом деле.


Сообщение отредактировал Extra - Сб, 28.06.14, 11:05
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 28.06.14, 11:31 | Сообщение # 199
Цитата Extra ()
А если другой партнер тоже инфицирован, то у него еще риск заразиться в разы выше.

Это что еще за чушь?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 28.06.14, 11:36 | Сообщение # 200
Цитата Extra ()
То есть по идее ему бы избегать больного, а не ухаживать. Это ж реально, как союз двух инвалидов.
Если всего бояться,зачем жить?)Сейчас есть у кого то идеальное здоровье(у минусов)? Нет.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » я (-) он (+) Хочу его и боюсь.. Прошу совета
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]