• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Я похоже заразила мужа. (Я плюс, он минус...)
Я похоже заразила мужа.
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 22.04.14, 20:22 | Сообщение # 1
Добрый вечер, дорогие друзья. Начну с того, что я + с 2009 года, первого ребеночка родила в 2004 году. Потом развелась с мужем. Наркотики не употребляла никогда, и не было беспорядочных половых связей, а заразил меня мой молодой человек с которым мы жили вместе, он почему-то мне о своем статусе не сказал. Через какое-то время мы расстались и уже позже я узнала что у меня вич(((

С мужем познакомились 4 года назад, про болезнь сказала сразу, год мы встречались, потом поженились, родили доченьку ( сейчас ей 1,6 и как раз сдали анализ - результат отрицательный, через месяц повторно сдаем и надеюсь нас снимут с учета).  У меня анализы хорошие сд 640, вн 570, всю беременность вн не определяемая была и еще месяцев 9 после родов, Жили как говорится не тужили, предохранялись всегда. И вот сегодня ему на работе говорят, что у него анализ крови плохой, нужно пересдавать(((

Муж у меня работает в пожарной охране, проходят медицинскую комиссию раз в год. Конечно, никто не знает что не так с анализом, но мы догадываемся(((( Я вся извелась, мужа люблю и обожаю. Переживаю за него, если результат подтвердится работу он потеряет, он ее  очень любит. Знаете такого ведь и врагу не пожелаешь, а тут муж(((

Я, наверное, больше пишу из-за того, что поддержка нужна. Очень переживаю. Муж говорит, что может какой-нибудь другой анализ плохой (гемоглобин, сахар) , но это мало вероятно, он здоров как бык. Как жить дальше не представляю.   мне сама мысль противна, что я такое с любимым сделала, внутри какое-то чувство вины, я всегда боялась заразить его, поэтому всегда к этому подходила аккуратно, как такое произошло не представляю, ведь процент передачи при хороших моих  анализах и презервативе очень низок, но видимо это не так.
Сразу извиняюсь за сумбур, в голове наверное, представляете что творится - каша(((

Дорогие мои, спасибо вам за поддержку! У мужа в том анализе гемоглобин 90, говорят низкий. Нужно пересдавать. Муж говорит что болел простудой когда сдавал, видимо повлияло. Теперь мы будем внимательнее и выясним все таки какие анализы сдаются на медицинской комиссии, а лучше для себя раз в год сдавать, чтоб в дальнейшем не было вот таких ситуаций))

Пересдал результат 141, Референсные значения 132-173.


Сообщение отредактировал APELSINKA - Пт, 25.04.14, 08:45
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 22.04.14, 20:48 | Сообщение # 2
APELSINKA, Не переживайте раньше времени. Если сказали пересдать,то сдайте для себя сначала,перед тем,как снова мужа отправят пересдавать на работе. Так вернее будет. Посоветуйтесь со своим врачом в центре. Наверняка он в курсе Вашей дискордантной пары. Там должны помочь. Вы меня конечно извините,но к этому надо было быть готовыми и обговаривать такую ситуацию заранее. Удачи Вам. Может всё обойдётся.

Не зарекайся...
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 22.04.14, 20:56 | Сообщение # 3
Если вы всегда предохранялись ,то заражение практически не возможно, уточните какой именно анализ плохой ,вы сами говорите ,что наверняка не знаете про какой анализ идёт речь ,может там совсем другое , у меня тоже муж (-) на госслужбе,тоже проверяют каждые пол года, и поверьте ВИЧ там не самый главный анализ, в общем здоровья вашему супругу, все будет хорошо!
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 22.04.14, 21:00 | Сообщение # 4
Z_Z, Спасибо, так и сделаем! Да, к этому нужно быть готовыми, но чувство то паршивое на душе, мы ни о чем с мужем не жалеем, через многое уже вместе прошли, благо он меня во всем поддерживает. Но просто у меня сейчас знаете...., как это объяснить даже не знаю. Хочется своих любимых уберечь по возможности от этого кошмара, и когда не получается это осадок такой дает. мне трудно выразить просто чувства свои сейчас. Я за дочку так же переживала  после каждого анализа, вроде ты знаешь что у нее может быть плюс и ты была к этому готова, но веришь в лучшее, думаешь что ее это обойдет стороной, чтоб она не дай Бог такое испытание, вот и с мужем также))) Я еще тот еще нытик, слабая...Вам спасибо за поддержку, сейчас это для нас самое главное)))
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 22.04.14, 21:05 | Сообщение # 5
YASKA83, Спасибо вам большое. Вы совершенно правы. Мы ни разу не занимались без презерватива, у мня все в больнице спрашивали как я тогда забеременела, стыдно говорить, но пользовались шприцем. Презерватив всего один раз рвался три года назад...Он после этого раза 3 уже анализы сдавал, но все таки закрадываются сомнения....Спасибо большое, так нужно было выговорится, подружке такое не расскажешь, про это знают только муж и моя мама.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 22.04.14, 21:28 | Сообщение # 6
APELSINKA, Действительно не переживайте раньше времени. Я точно не знаю,но вроде пожарным можно работать и будучи вич+,но конечно тьфу тьфу. Возможно там совершенно в другом дело. Как вариант,можно купить домашний тест в аптеке и проверить мужа,он конечно не ахти,но мало ли)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 22.04.14, 22:37 | Сообщение # 7
магнолия, Спасибо вам большое за поддержку она очень важна, я хоть немного успокоилась, а то он мне как сказал так чуть ли не в обморок((( Сейчас почитаю про тест. Мозг мой не хочет верить что такое могло случится, я была очень щепетильна в вопросе предохранения. Завтра надеюсь узнаем точно все. Но лучше быть готовым ко всему.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 22.04.14, 23:02 | Сообщение # 8
APELSINKA, Конечно риск есть всегда,но,давайте будем по факту судить и дайто Бог все обойдется. Я лично тест брала в обычной аптеке руб 250 чтоли,только его нужно делать предельно осторожно,любая неправильная вещь и он может быть не информативным. Просто это как вариант до сдачи анализов. Удачи вам и держите нас в курсе,очень бы хотелось счастливого хепи энда)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 22.04.14, 23:27 | Сообщение # 9
магнолия, Блин сейчас весь интернет перерыла, не думала что в Питере будет проблема купить тест((( Начальник сказал мужу, что он может в любой больнице пересдавать, и мол завтра утром скажет ему какой анализ там не получился. Знаете уже давно хотели сами сдавать перед комиссией чтоб вот так не парится, но поленились((( Сейчас столько нервов. Завтра как только что-нибудь узнаем сразу напишу, спать не могу, голова трещит, буду сегодня до самого утра гонять по этой теме(((
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 23.04.14, 01:22 | Сообщение # 10
Цитата APELSINKA ()
начальник сказал мужу, что он может в любой больнице пересдавать, и мол завтра утром скажет ему какой анализ там не получился.

а начальник-то тут каким боком? В медучреждении должна соблюдаться медицинская тайна, а работодатель вправе знать только допущен/не допущен без указания причин. 
Мож там просто гемолиз образца произошел, а вы тут панику раздули. У меня было такое - пересдавал.
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 23.04.14, 08:51 | Сообщение # 11
techlog, Начальнику части позвонили из отдела кадров, сказали мол какой-то анализ крови нужно пересдать, сегодня он(начальник) собирается снова позвонить в отдел кадров для уточнения информации...Я тоже мужу сказала, что никто не скажет что за анализ и особенно если именно этот...
Ваши слава да Богу в уши! Надежда есть но очень маленькая(((
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 23.04.14, 09:26 | Сообщение # 12
APELSINKA, в 302н приказе по прохождению медосмотров анализ на ВИЧ фигурирует в 2 пунктах только. И пожарники туда явно не входят. Так что они не имеют право брать этот анализ, а если б имели, то муж перед сдачей должен был подписывать согласие. Было такое?
Вообще я думаю, вы накрутили себе мыслей плохих, а ситуация вполне себе благоприятна. В ОАК много показателей и каждый из них  может быть не в норме по совершенно разным причинам.
Желаю вам удачи ))
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 23.04.14, 11:45 | Сообщение # 13
techlog, Спасибо большое, еле дозвонились до центра иииии...гемоглобин у него 90 wacko Сказали для молодого мужчины это маловато))) Ржунемагу вместе с мужем))) 
Но ваши советы очень помогли, теперь мы точно узнаем на что вообще берут кровь, в будущем чтобы такое не повторилось))
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 23.04.14, 12:36 | Сообщение # 14
Цитата APELSINKA ()
еле дозвонились до центра иииии...гемоглобин у него 90 Сказали для молодого мужчины это маловато))) Ржунемагу вместе с мужем)))

Вот и слава богу!!!! Очень рада за Вас ))))  good

А гемоглобин поднимете,эт лечится ))


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Ср, 23.04.14, 13:10
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 23.04.14, 13:00 | Сообщение # 15
APELSINKA, Ну вот видите,супер! biggrin

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 23.04.14, 13:08 | Сообщение # 16
Цитата APELSINKA ()
в будущем чтобы такое не повторилось))

В будущем гоняйте дорогого мужа сдавать заблаговременно анонимно
или хотя бы делайте домашний тест.
А то еще пару таких казенных анализов и обоих придется от инфаркта откачивать.
Удачи Вам.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 23.04.14, 14:03 | Сообщение # 17
Z_Z, Спасибо большое, у меня как камень с души))
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 23.04.14, 14:04 | Сообщение # 18
магнолия, и не говорите, бывает же такая ерунда. За то сколько моих нервов, я уже себя "хоронила")))
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 23.04.14, 14:07 | Сообщение # 19
Igbiggrin спасибо, скорее всего меня откачивать))) У меня нервишки слабенькие, чуть что сразу в обморок))) Теперь так и будем делать, в нашем районном  кизе можно бесплатно сдать и врач хорошая у меня)))
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 23.04.14, 17:56 | Сообщение # 20
А вообще, на будущее "+" не может быть основанием в отказе в работе. Это по закону. У меня так сложилась ситуация, что я узнал о статусе, проходя медкомиссию для аттестации(получить погоны хотел) в МЧС. Я сам решил свернуть все это дело( на что были свои причины), а вот врачи в СЦ долго меня уговаривали не отказываться от этого. Предлагали помощь юриста.
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 23.04.14, 19:53 | Сообщение # 21
loki_1, Спасибо большое, будем знать теперь!)) wink
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 23.04.14, 22:02 | Сообщение # 22
Страхи, страхи - это сегодня тренд современной России. Причем во всем.
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 23.04.14, 22:22 | Сообщение # 23
Ну вот, я же говорила, поздравляю вас biggrin
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 24.04.14, 00:11 | Сообщение # 24
Цитата APELSINKA ()
Ржунемагу вместе с мужем)))
 
повремените ржать и не мочь)) Причину такой анемии у молодого мужчины надо установить еще
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 24.04.14, 08:43 | Сообщение # 25
Человек,просто переболел,вот и анализы плохие,пересдаст все в норме может будет
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.04.14, 11:25 | Сообщение # 26
techlog, болел сильно, плюс бессонная ночь, сегодня пересдал, посмотрим на результат. Слава Богу он все свои 30 лет ведет здоровый образ жизни, ни курил ни разу даже. Если с анализом опять будет что-то не так, то прямиков в больничку, ну и обследуется естественно.
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.04.14, 14:49 | Сообщение # 27
YASKA83, спасибо вам большое за поддержку, просто я стараюсь как могу своих близких огородить по возможности от этого. На мужа очень надеюсь, потому что хочется чтоб у детей были родители, в нашем случае хотя бы один. Он говорит, что я глупая и помирать собралась уже biggrin Я никуда не собралась, просто страхуюсь))) И точно знаю не да Бог, конечно, со мной чего случится, что есть здоровый папа, который о детках позаботится))
Профиль
sansan Offline
284 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 24.04.14, 17:40 | Сообщение # 28
Цитата Z_Z ()
.гемоглобин у него 90 Сказали для молодого мужчины это маловато))) Ржунемагу вместе с мужем)))
Может ожыбка((((((( У  меня было такое тромбоцитами было 235 перездаю через неделю  95


Днем в аду ... Ночью в раю...
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.04.14, 20:08 | Сообщение # 29
sansan, Да может быть и такое...Сегодня вечером будут результаты...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Я похоже заразила мужа. (Я плюс, он минус...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]