• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Помогите советом!!!
Помогите советом!!!
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 01.05.14, 21:50 | Сообщение # 1
Я в этой жизни боялась только 2 вещей Вич и рака.Думала,что меня это не коснётся,наркотиков не употребляла,с плохими компаниями не водилась,беспорядочных половых связей не имела.Радовалась жизни,мечтала о семье и детях.Нравился мне парень,я была на практике в организации где он работал.Красивый,умный,работящий,всегда поможет,все объяснит,у всех на хорошем счету,но мне было 19,ему 26 он был не свободен и дальше общения не зашло.Через 4 года я устроилась туда на работу,он по прежнему работал там,получил повышение,купил машину,квартиру.Молодой,красивый,свободный,не пьет.Закрутилось.Я долго к нему присматривалась,общались,гуляли,работали вместе.Познакомилась с его друзьями все о нем прекрасного мнения,коллеги его обожают,веселый,отзывчивый,никогда не откажет в помощи.Все о нём прекрасного мнения.Появились чувства,стали встречаться,потом конечно секс,отношения отличные,за пол года не разу не ругались.Я задумалась о семье и детях,тут начались странности он стал говорить,что мне нужно бежать от него без оглядки,что семья и дети для него невозможны я ничего не понимала.В остальном всё было отлично и я думала ну всякие тараканы бывают в голове.решила выяснить причину,выяснила...у него вич,у меня шок,истерика,мысли о суициде,куча вопросов почему ты мне не сказал,зачем ты так со мной поступил...Конечно мы не предохранялись.Изначально я его спросила всё ли у него в порядке он сказал да,с резинками он не может у него сразу всё падает,я поверила ему,приличный человек.Говорит вич у него нашли в 16 лет,когда пришел в военкомат.Откуда он не знает.Наркотиков не употреблял,был девственником,переливаний крови,операций не делали...Повторный анализ делать отказались.Так он и жил 15 лет в свой диагноз он не верит,за всё время ничто его не беспокоило,даже не болел ничем,простудой пару раз,лекарства никакие не принимает,максимум цитрамон от головной боли.Здоровый,как бык.Естесственно были отношения с девушками,несколько беременели,но сделали аборты т.к не хотели детей.Девушки здоровы,поэтому он вообще не парится.Такое вообще возможно???Ему могли поставить ошибочный диагноз?А если он был верным неужели за 15 лет заболевание бы не проявилось ни каким образом и никто не заразился?Либо он мне врёт...Завтра тащу его сдавать анализ,согласился без проблем.Не знаю,как жить эти несколько дней,пока скажут результат,чего мне вообще ждать,что делать дальше...я просто в смятении...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 01.05.14, 22:17 | Сообщение # 2
Цитата noch-90
....Повторный анализ делать отказались.


А вот здесь я не совсем понял. Что значит отказались??? Военкомат умыл руки и отпустил его гулять на все 4 стороны??? И в армию не взяли? Бред. Вообще в РФ диагноз ставится по 2-м положительным анализам (ИФА + подтверждающий иммуноблот).


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Чт, 01.05.14, 22:20
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 01.05.14, 22:19 | Сообщение # 3
Цитата noch-90
Ему могли поставить ошибочный диагноз?

Не ставил ему никто диагноз - как я написал выше - диагноз ВИЧ ставится в РФ только на основании положительного иммуноблота
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 01.05.14, 22:26 | Сообщение # 4
noch-90, не переживайте пока! Если он живет 15 лет и нет симптомов, то большая вероятность, что первый анализ 15 лет назад дал ложноположительный результат. В общем, дождитесь спокойно результата анализа. Неужели Ваш МЧ за 15 лет больше ни разу не проверялся? Возможно, что-то скрывает.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 01.05.14, 22:32 | Сообщение # 5
Jasmin2013, вот и я тоже думаю что тут что-то не чисто - уж кто-то, а военкомат всю душу бы вытряс за освобождение от армии - и проверили бы и перепроверили
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 01.05.14, 22:39 | Сообщение # 6
Цитата Lexx-2000 ()
я тоже думаю что тут что-то не чисто - уж кто-то, а военкомат всю душу бы вытряс за освобождение от армии - и проверили бы и перепроверили

Вот именно!
noch-90, не надо бояться ВИЧ, а надо бояться, скорее, лживости близкого Вам человека. И то, что он не знает (или не говорит) о пути заражения, тоже очень странно. Возможные пути заражения всем известны и хорошо изучены! Из воздуха не мог ВИЧ у него появиться  smile Постарайтесь получить больше информации. И не переживайте раньше времени. Все будет хорошо!
Профиль
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 01.05.14, 23:51 | Сообщение # 7
Тут точно что-то не чисто,сейчас он вспомнил,что был не девственником и анализа в военкомате было 2...потом он хотел еще несколько раз перепроверить,но ему отказали т.к диагноз был уже поставлен,в военнике даже отметка какая то по его словам есть...больше анализов он не делал и в свой статус он не верит т.к чувствует себя прекрасно и никто не заразился...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 02.05.14, 00:31 | Сообщение # 8
noch-90, Похоже он типичный диссидент,который не верит в вич. А насчет заражения-врет. Не был он никаким девственником. Сходите с ним в спид центр,там он в базе должен быть. Хотя я уверена что он отмажется и не пойдет,диссиденты центра боятся как черт ладана)Пока конечно здоровье не прижмет

Добавлено (02.05.14, 00:31)
---------------------------------------------
Его из военника должны были направить в спид центр,так что и тут он темнит


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.05.14, 00:38 | Сообщение # 9
Мы завтра идем в лабораторию,сдавать анализы,идет спокойно без проблем,меня успокаивает,что всё будет хорошо,говоит даже если он + я здорова т.к простите в меня он не кончал...

Добавлено (02.05.14, 00:38)
---------------------------------------------
Не знаю,что там у него,у меня надежда на - всё же есть у нас 2 барышни работают,которые с ним были в отношениях,с одной он жил 2 года,обе теперь замужем и с детками.Конечно я не могу у них спросить здоровы они или нет,но город у нас маленький наверно выплыло бы,да и вообще обе цветут и пахнут,прекрасно выглядят...


Сообщение отредактировал noch-90 - Пт, 02.05.14, 00:40
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 02.05.14, 00:42 | Сообщение # 10
noch-90, А почему не в спид центр? И бесплатно,и узнали бы есть он в базе или нет. Хотя,если он диссидент,возможно он там никогда и не был. Если они не заразились,не значит что никто от него не может заразиться. Вич передается не только через сперму,но и через слизистую. Хорошо если у него маленькая нагрузка,а если большая? Он же не проверялся на ис и вн как я поняла. Вы не подумайте я вас не пугаю,даже думаю что у вас минус,но просто его халатное отношение к этому вопросу надо прекратить. Желаю вам жирного минуса flower

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.05.14, 05:52 | Сообщение # 11
Магнолия,я думаю,что он дессидент.Т.к после установки диагноза он никуда не ходил и не ходит.Говорит,что в существование вич он вообще не верит,что люди не от вич умирают,а от таблеток которые от этого пьют.В частную клинику пошли,потому что я не хочу лишний раз палиться в СЦ,повторяю город маленький,а тут дело не шуточное.Анализы они и в африке анализы.Так проще и спокойнее.Пока сдаст только он в зависимости от диагноза уже будем плясать,не хочу успокаивать себя ложным минусом,ведь нашим отношениям пол года и заразиться я могла далеко не сразу,поэтому есть большая вероятность,что сначала будет минус а потом +.Зачем давать себе ложные надежды.Я уже сейчас готовлю себя к худшему,примеряю на себя статус Вич+ читаю,узнаю если потвердиться я буду к этому подготовлена,а если нет,то радость будет в сто раз больше!Сейчас ждем его анализ!!!

Добавлено (02.05.14, 05:52)
---------------------------------------------
Столько вопросов сейчас в голове,что делать потом. Если мы оба + то тут вариантов немного,в нашем городе и здоровые пару найти не могут,а с таким диагнозом мне кажется вообще нереально.Придется остаться с ним.Если он= мы оба -,или он + а я - тогда придеться сто раз подумать,стоит ли с таким  связываться,да есть чувства...но если бы он мне сразу сказал это один вопрос,а после такого...у меня просто не укладывается в голове,как можно о таких вещах молчать,пусть ты не уверен в своем диагнозе...Не понимаю...и ведь взрослый,адекватный человек...до него только сейчас медленно осознание доходит,того,что он сделал,когда он видит,что я плачу постоянно,курю одну за одной,меня просто трясёт,я на месте сидеть не могу,в руках ничего от трясучки не держится,спать не могу...Ходит,как в воду опущенный,не могу говорит тебя такой видеть,мне плохо становится,а чем ты раньше думал...Люблю говорит,как можно любить и такое сделать...Простите просто мне надо с кем то поделиться,иначе свихнуться недолго....

Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 02.05.14, 10:55 | Сообщение # 12
очень похоже на мою ситуацию... только мы встречались 3 месяца, и про вич он узнал при мне... вот через 2 недели пойдем опять сдавать, я на ифа, а он уже на ис и вн! Пока свой статус точно не знаю, тоже проигрываю в голове все варианты - боюсь, переживаю, стараюсь не искать симпотомов, но разве это возможно? Вот только первую неделю без валерианки сплю... ппц
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 02.05.14, 11:40 | Сообщение # 13
noch-90, А я бы и вам все же советую сдать,ведь кроме него у вас были еще отношения? А мало ли там человек болел. В любом случае его анализы это его анализы,а ваши это ваши,что делать дальше надо решать по мере поступления проблем.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.05.14, 12:19 | Сообщение # 14
магнолия, ,да я наверно лучше сдам.Конечно о бывшем я ничего такого не думаю,хотя в свете моей ситуациии...
Extra, а нам с вами удачи и терпения,у нас еще есть надежда.Но я бы на вашем месте тоже мысленно себя готовила к самому худшему,чтобы потом это не было шоком.Да я конечно понимаю,что к такому не возможно подготовиться,но мне стало полегче.Сейчас это уже не смертельное заболевание,а хроническое,люди живут нормальной полноценной жизнью,долго и счастливо!Учаться работают,встречаются,влюбляются,женятся,рожают деток.Так,что не переживайте,у всех нас всё будет хорошо так или иначе....

Добавлено (02.05.14, 12:19)
---------------------------------------------
Девочки,кто заразился половым путем,простите за нескромность партнер в вас кончал?


Сообщение отредактировал noch-90 - Пт, 02.05.14, 12:20
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 02.05.14, 13:02 | Сообщение # 15
Цитата noch-90 ()
Столько вопросов сейчас в голове,что делать потом.


Елена!!!!
Первое , что вам надо сделать - успокоится.
Чему быть - того не миновать.
Что было - то уже не изменить.

Остаётся только взять себя в руки и дальше жить.
Да.. У вас сейчас грязные мысли.. Типа Вич он и есть СПИД. И дальше с вашим здоровьем будет хуже. Но, это ошибочное мнение.
Если вы даже и вич+.... Это ещё не значит, что Ваш организм не сможет справляться с разными болезными...
Что вам нужно сделать:
1) Узнать Вич статус.
2) Если Вич +. То сдать анализы На ИС и ВН.
Если минус и вы ведёте половую жизнь. То периодически 2 раза в год сдавать анализ на ВИЧ статус.
3) Если у вас вич +. И у вас будут хорошие показатели ИС и ВН. Вы просто будете наблюдаться у врача инфекциониста.
Если ИС будет маленький или ВН большая, то вам назначать терапию. Что будет поддерживать ваше здоровье на должном уровне.
А так в целом Жизнь с Вич+ почти не изменится. Как жили раньше, так и будете жить и сейчас.
Только ещё лучше будете следит за своим здоровьем.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пт, 02.05.14, 13:03
Профиль
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.05.14, 13:14 | Сообщение # 16
220, Спасибо за поддержку и развернутый ответ,я по немногу успокаиваюсь.Не выдержала рассказала папе,он абсолютно спокойно воспринял.Во-первых сказал,ничего еще не известно,во-вторых это несмертельно справимся!оО я неожидала конечно....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 02.05.14, 13:15 | Сообщение # 17
Цитата noch-90 ()
Девочки,кто заразился половым путем,простите за нескромность партнер в вас кончал?
Я половым)Только мои партнеры за срок 5-7 лет которые обозначили врачи,оказались минусами. Заразиться можно не только когда извините кончают туда,хотя конечно в сперме вируса больше,как и в выделениях женщины,но и контакт со слизистой тоже передает вирус,особенно если есть зппп,или молочница например,или ранки какие нибудь. А ему диссиденту вашему скажите что уголовную ответственность за заражение никто не отменял,и если для его больного мозга(а я диссидентов считаю больными)вича не существует,то для закона он есть)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.05.14, 13:55 | Сообщение # 18
магнолия, знаете перед тем как у нас случилась интимная близость и я у него спрашивала на наличие заболеваний,я сказала,что если,что статья за это есть сроком до 8 лет,ну он посмеялся дурочка говорит!Я здоров,я говорю,а может я нет,ты не боишься?м?он сказал нет не боюсь,понятно чего ему боятся,когда в моей жизни только 1 партнер был,с которым жили 4 года...То есть статья его похоже не пугает...Я у него спрашиваю,ты вообще осознаешь,что если ты + и + я же тебя посадить могу?он улыбается, он вообще нормальный???Вроде признаки идиотизма за пол года я у него не наблюдала,а тут дурака из себя строит...

Добавлено (02.05.14, 13:55)
---------------------------------------------
Девочки еще такой вопрос,можно ли сдать анонимно?Дессидент седне сдал с паспортом...мне как то не хочется светиться лишний раз...

Сообщение отредактировал noch-90 - Пт, 02.05.14, 13:29
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 02.05.14, 14:20 | Сообщение # 19
noch-90, Если есть платная лаборатория то там можно сдать анонимно. А смеется он потому что на учете не стоит скорее всего и бумагу не подписывал,а соответственно потом может сказать что предупреждал вас,а доказать что этого не было будет очень проблематично.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.05.14, 16:28 | Сообщение # 20
Сегодня должен был быть результат анализов,результат задерживается у нас обоих,это значит +?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 05.05.14, 17:36 | Сообщение # 21
Цитата noch-90 ()
егодня должен был быть результат анализов,результат задерживается у нас обоих,это значит +?
Смотря что говорят в самой лабе,возможно и +,а возможно просто были 4 дн выходных в стране)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.05.14, 22:26 | Сообщение # 22
Мой результат готов,я -
Его результат еще в обработке,хотя он сдавал 2 днями раньше...похоже у него точно +
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 05.05.14, 22:34 | Сообщение # 23
noch-90, мутный мальчик... может тебе стоит подумать на счет него? Ну или хотя бы начать предохраняться....
то, что у него падает при виде резины - это не оправдание...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 05.05.14, 23:05 | Сообщение # 24
Цитата noch-90 ()
Мой результат готов,я -
Его результат еще в обработке,хотя он сдавал 2 днями раньше...похоже у него точно +

Да. вскорее "+", иначе ответ вместе с твоими сказали.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 05.05.14, 23:11 | Сообщение # 25
Цитата Selena ()
что у него падает при виде резины - это не оправдание...
Поддерживаю. Да и зачастую это тупо развод. Когда ставишь ультиматум или так или никак,почему то сразу все работает)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 05.05.14, 23:38 | Сообщение # 26
Цитата магнолия ()
Когда ставишь ультиматум или так или никак,почему то сразу все работает)

вот точно ))) а еще этим можно проверить серьезность и надежность типчика... хотя я сомневаюсь, что это надо проверять - и так все ясно... этот гаденыш только о себе думает... зная о + и так подставлять других, типа "близких".... фуууу... лесом таких... случись что серьезное в жизни - нож в спину воткнет...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 05.05.14, 23:48 | Сообщение # 27
Цитата noch-90 ()
Мой результат готов,я -

А времени сколько прошло с последнего контакта до анализа? На маркеры гепатитов сдавали? А то может там букет целый..  От гепатита В привиты?
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 05.05.14, 23:50 | Сообщение # 28
techlog, вот ты добрый ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 05.05.14, 23:53 | Сообщение # 29
эт я еще про силифис не написал и хламидиоз))))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 05.05.14, 23:55 | Сообщение # 30
Selena, Вот по сути эта ситуация явный пример,как диссидентам по барабану на людей,они не верят ,а значит типа не заражают. Сейчас вот у нее минус и дай то бог и дальше так,а для него это будет очередной пример что вича не существует-он же никого не заразил. То что он мутный стало ясно сразу,и машина с квартирой его не красят)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 06.05.14, 00:05 | Сообщение # 31
Магнолия! А если у парня при виде презика упадет)))? Девушка обломается и без секса останется.

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 06.05.14, 00:10 | Сообщение # 32
techlog, убил! ))))))
магнолия, да то, что абортов от него - куча - этого уже более чем... на узел бы ему завязать, да затянуть... 
220, ну и нахрен тогда ей импотент? И каждый раз, когда у него не будет что-то получаться - он будет винить ее... ЛЕСОМ!!!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 06.05.14, 00:24 | Сообщение # 33
Цитата 220 ()
Магнолия! А если у парня при виде презика упадет)))? Девушка обломается и без секса останется.
Пусть держит чтоб не падал))Остальное Селенка сказала в точку)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.05.14, 05:16 | Сообщение # 34
Есстественно мы теперь предохраняемся и вы знаете чудо!))))Все прекрасно работает!

Добавлено (06.05.14, 05:16)
---------------------------------------------
Диссидент то он дисседент,но сейчас когда его результата все еще нет,он заметно нервничает!

Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 06.05.14, 07:00 | Сообщение # 35
Цитата noch-90 ()
и вы знаете чудо!))))Все прекрасно работает!

аллилуйя!!! чудо свершилось!!!! )))))))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 06.05.14, 10:09 | Сообщение # 36
noch-90, Его бы потом еще в спид центр затащить,чтобы анализы сдал на вирусную нагрузку и имунный статус,а то там может уже все плохо,может одумается и начнет лечение. П.С. ну вот видите,просто отмазка была,секиса захочет еще не то оденет biggrin

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 06.05.14, 10:24 | Сообщение # 37
Что-то не верится во всю эту сказку.. Парень мутный, девушка еще мутнее)) СтоИт, не стоИт
Профиль
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.05.14, 11:54 | Сообщение # 38
Магнолия,обязательно затащу!
techlog, я по вашему совсем ненормальная такими вещами шутить?Мне сейчас совсем не до шуток и смеха,мой минус еще ни о чем пока не говорит.Мы не предохранялись пол года так,что с уверенностью можно откинуть первые 3 месяца.отстается еще 3 у меня еще может быть +
А в его плюсе я уже не сомневаюсь,его анализ по прежнему не готов...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 06.05.14, 12:32 | Сообщение # 39
Цитата noch-90 ()
techlog, я по вашему совсем ненормальная такими вещами шутить?

)) ну вы знаете, одна "мамаша" пару лет допекала врачей на одном уважаемом форуме с туберкулезом ее дочки Ирочки. В конце концов оказалось, что у мамаши шизофрения. 

Чтобы закрыть ваш вопрос окончательно можете сдать ПЦР РНК ВИЧ в плазме качественно.
Профиль
noch-90 Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.05.14, 12:51 | Сообщение # 40
Хм я не знаю делают ли у нас такое...и через скока после последнего ПА можно сдать?

Добавлено (06.05.14, 12:51)
---------------------------------------------
Хм я не знаю делают ли у нас такое...и через скока после последнего ПА можно сдать?

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Помогите советом!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]