• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Pussy riot все еще сидят
Pussy riot все еще сидят
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.05.12, 02:25 | Сообщение # 1
ну пожурили бы девочек и отпустили с Богом.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 02.07.12, 11:09
Профиль
Дата: Сб, 22.09.12, 11:59 | Сообщение # 241
Статья хорошая.

Quote
Под видом религиозного возрождения, в нашей стране, на самом деле, формируется новая национально-религиозная идеология, пропагандирующая отрицание демократии, ксенофобию и культ власти.


Quote
Де-факто государство в РФ давно отошло от принципов светкости и проводит политику планомерной клерикализации, где РПЦ отведена эксклюзивная роль


Вот.
Если коммунистическая власть в СССР (во всяком случае, в период своего становления) имела собственную идеологию и церковная идеология ей была конкурентной, она в ней не нуждались, даже наоборот, церковная идеология ей мешала... то нынешняя власть за неимением собственной идеологии наоборот опирается на РПЦ, и не просто опирается, а произошло сращение церкви и власти.


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 22.09.12, 12:02
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 22.09.12, 13:15 | Сообщение # 242
А почему никто из верующих не воспринимает как оскорбление фото в дуршлаге, например? Не кощунство ли? Ведь только на основании религиозных убеждений можно фотографироваться на документы в головных уборах. А я тоже хочу сфотографироваться в любимой косынке или дуршлаге, но нет такой религии, позволяющей мне это сделать...



Отсутствие корректности и терпимости неизбежно приводит к абсурду, панк-молебны, права австрийца Нико Альма, где он сфотографирован с дуршлагом на голове.

Дуршлаг вместо головного убора на фотографии в официальных документах – не просто прикол. Это гражданский поступок и даже общественно-политический акт. Нико Альм три года боролся за возможность сфотографироваться на права именно в таком виде. С тех самых пор, как прочел в полицейском буклете, что в Австрии фотографироваться на документы в головном уборе можно только на религиозных основаниях.

Тогда Альм заявил, что он – пастафарианец, прихожанин церкви Летающего спагетти-монстра. А дуршлаг – это их конфессиональный головной убор, который ничем не хуже кипы или хиджаба. Поэтому на водительских правах он будет с дуршлагом на голове на законных религиозных основаниях. Абсурд, скажете? А юбки и платки в христианской церкви не абсурд?

Чиновники попросили австрийца получить справку у психиатра, что он полностью здоров. Альм не поленился, сходил к врачу и нужную справку получил. То есть фото в чадре это нормально, а если мои убеждения взывают меня верить в летающего монстра. то я сумасшедший и дуршлаг - абсурд.

Наконец, после трех лет возни и проволочек, 12 июля права все-таки дали. Фотография была такая, как и хотелось – с дуршлагом на голове. В полиции оправдываются, что дуршлаг не имеет значения, потому что не закрывает лица. Но сам Альм этим оправданиям не верит: в правилах четко написано, что в головном уборе можно фотографироваться только на религиозных основаниях, а значит, австрийское государство официально признало пастафарианизм еще одной конфессией, наравне с остальными.
Прикрепления: 8450068.jpg (26.6 Kb)
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 23.09.12, 16:26 | Сообщение # 243
Какая же тут должна быть терпимость, если безумцы оскверняют святыни, оправдывая свои действия красноречивыми демократическими лозунгами. Посмотрите, что натворили эти самые демократические нормы, которые позволили в эфире осквернить пророка Мухаммеда.
Демократические идеологи совсем нюх потеряли, и они далеки от терпимости и сострадания, после них реки крови текут.
Так что такого рода безумие нужно вырубать на корню и самыми жесткими методами. Очень правильно, что выходку пусек осудили в нашем обществе. Пусть несут заслуженное наказание за свой произвол.


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 23.09.12, 18:34 | Сообщение # 244
Quote (kostj)
безумцы оскверняют святыни

Quote (kostj)
безумие нужно вырубать на корню и самыми жесткими методами

Еще совмем недавно церковь не понимала Коперника с его Гелиоцентрической системой, Джордано Бруно, который между прочим был монахом и предположил что Вселенная безгранична, что привело его к сожжению церковными братьями, Дарвина который предположил, что человек не божий сын, теперь все знают об этих открытиях и уже мало кто в них сомневается, а когда-то и этих людей считали осквернителями святынь. И таких примеров миллион. Не стоит уподобляться религиозным фанатикам и жечь ведьм на кострах, Пусси не совершили научного открытия, они совершили общественно-гражданский акт, который расколол общество на 2 лагеря, если бы РПЦ этого не хотела (а зачем ей это нужно-это отдельный вопрос), то не стали бы так афишировать случившееся. Моя прабабка еще говорила, что жила она в счастливейшее время, когда еще не было ТВ, а сейчас благодаря СМИ она поняла в каком ужасном мире мы живем. А ведь на ее век пришлись и революции и войны. А сейчас, возвращаясь к "отдельному вопросу", РПЦ столкнула массы и наблюдает, сколько же человек в нашем обществе поддерживает ее? Эдакий соцопрос. Сколько людей пойдет "жечь ведьм", если церковь обиженно покажет на них пальчиком. Неужели вы этого не понимаете? Властью уже давно все недовольны, в армию никого не заманишь даже на год, депутатов все тихо ненавидят. а церкви еще верят и вот она "нарядная на праздник к нам пришла", чтоб прощупать почву, чтоб протестировать свое население и вы повелись. Повелись и изрыгаете желчь на неповинных девчонок, которые наверняка (как окажется лет через 50) монахини Н-ского уезда и акция эта была спланированна самой же церковью и еще их к лику святых преставят. Почему большинство из нас видит только то, что видит? Почему вы не хотите подумать чуть дальше телевизора? Вопросы можете рассценивать как риторические, ответы у меня уже есть.
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 23.09.12, 20:49 | Сообщение # 245
Слушайте Mary , я вам ту не изрыгаю, а высказываю свое мнение, уясните себе на будущее.
Похоже, это как раз вы и те, кто оправдывают такие выходки, повелись на все неготовое, что творится с РПЦ и ее служителями. А для нормальных людей независимо от этого, очевидно, что любая религия в зависимости от вероисповедания является святой и неприкосновенной, и осквернять веру или места их паломничества запрещено. Таковы правила, которые прописаны кровью. И если их нарушать, то будет хаос с многочисленными жертвами, от которого даже свободолюбивым личностям станет тошно. Вот как раз, поэтому за такие выходки и нужно наказывать, неужели это не понятно.
К тому прошлому, что вы выше описали, можно добавить и Крещение Руси с пролитой кровью. Или атеизм при коммунизме, с так же мало радостными последствиями. Да еще можно примеры привести, но эти факты остались в прошлом. Потому жить нужно сегодняшним и будущим днем не забывая прошлого.


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 23.09.12, 21:26 | Сообщение # 246
Ну, во-первых, мое сообщение было адресовано не конкретно вам kostj, я лишь процитировала ваш пост, во-вторых если
Quote (kostj)
безумие нужно вырубать на корню и самыми жесткими методами
что это, если не отрыжка? Нельзя "избивать младенцев" если они вам просто не нравятся. Учитесь как-то принимать и чужую точку зрения без агрессии. Я рассчитывала что на моё сообщение кто-нибудь ответит, но мне мне бы хотелось получать конструктивные ответы, а не очередные злопыхательства. Или что, это был посыл добра с вашей стороны, который я опять не распознала?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 23.09.12, 21:54 | Сообщение # 247
Я понимаю, что вера в Бога обязывает верующего, постоянно “ходит перед Богом” (Бытие,12:7; 48:15); должен служить ему “всем сердцем своим, и всею душею своею, и всеми помышлениями своими” (Матфея, 22:37; Луки, 12:45); обязан “сокрушать”, искоренять инородцев, иноверцев и неверующих (Исход, 23:24; 34:13; 2-ая Царств, 12:27-31; 2 Паралипоменон, 34:7; Иова, 49:7; Псалом 2:9; Римлянам, 16:20; Апокалипсис, 2:27); возненавидь отца своего и мать свою, всех ближних своих во имя любви к Господу Богу (Лука, 14:16; Матфея, 10:37); во имя царствия божьего вырвать и выбросить вон свой глаз, руку и другой “соблазняющий” член тела (Матфея, 5:29-30; Матфея, 18:8-9; Марка, 9:43-47)…

Вы слышали когда-нибудь, чтобы человек не верующий призывал к чему-либо подобному своих единомышленников по отношению к оппонентам? Не слышали?! – Не слышали и никогда не услышите, ибо подобные призывы ни при какой погоде не следуют из постулатов атеистического мировоззрения, не провозглашались и не могут провозглашаться логикой нормального, адекватного мышления и поведения.

А православные, прикрываясь иконой, могут значит спокойно возненавидеть всех. Поэтому если у вас появились приступы агрессии, после церкви загляните к психиатору.
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 23.09.12, 22:45 | Сообщение # 248
Quote (Mary)
Ну, во-первых, мое сообщение было адресовано
а я иначе понял, но проехали.
Quote (Mary)
Нельзя "избивать младенцев" если они вам просто не нравятся
Это далеко не младенцы и они дел натворили, за которые с них и спросили.
Quote (Mary)
получать конструктивные ответы, а не очередные злопыхательства

по моему тут как раз все конструктивно, я не о злобе говорю и не о ненависти. Порядок должен поддерживаться.
Quote (kostj)
Таковы правила, которые прописаны кровью. И если их нарушать, то будет хаос с многочисленными жертвами, от которого даже свободолюбивым личностям станет тошно. Вот как раз, поэтому за такие выходки и нужно наказывать, неужели это не понятно.
Повторился.
Quote (Mary)
А православные, прикрываясь иконой, могут значит спокойно возненавидеть всех. Поэтому если у вас появились приступы агрессии, после церкви загляните к психиатору.
Причем тут агрессия, психиатр. Что вы зациклились на православие вам о другом говорю- не важно какую религию осквернили СВЯТЫНИ НУЖНО БЕРЕЧЬ И ЗАЩИЩАТЬ, для спокойной сегодняшней жизни и будущих поколений!!!!!


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 24.09.12, 01:28 | Сообщение # 249
Quote (TaDIm)
Вот.
Если коммунистическая власть в СССР (во всяком случае, в период своего становления) имела собственную идеологию и церковная идеология ей была конкурентной, она в ней не нуждались, даже наоборот, церковная идеология ей мешала... то нынешняя власть за неимением собственной идеологии наоборот опирается на РПЦ, и не просто опирается, а произошло сращение церкви и власти.

Никакой новой идеологии ни советская власть, ни, тем более нынешняя, не имели и не имеют. Идеи коммунизма известны со времен древней Греции, они прорастали во многих местах в различное время (империя Инков, секты в средневековой Европе, Французская революция и т.д.). Таким образом, идеология власти в СССР не была собственной, она была заимствована с запада. Абсолютно аналогично дело обстоит сегодня. Идеология у нынешней власти безусловно есть, но она опять же заимствована с запада - идеология денег, американская мечта и прочее дерьмо. Выражение же "церковная идеология" - просто абсурд.

Quote (Mary)
А почему никто из верующих не воспринимает как оскорбление фото в дуршлаге, например? Не кощунство ли? Ведь только на основании религиозных убеждений можно фотографироваться на документы в головных уборах. А я тоже хочу сфотографироваться в любимой косынке или дуршлаге, но нет такой религии, позволяющей мне это сделать...

В этом то и суть, что нет такой религии. Вся Ваша беда, Mary, что Вы пытаетесь якобы "логично" рассуждать о вещах, которые не могут быть рассмотрены без исторического контекста. Именно потому, что христианство и другие мировые религии имеют богатую историю, имеют множество сторонников, они заслуживают, чтобы их если и не разделяли, то как минимум, уважали бы. А дегенераты с дуршлагами на голове, заслуживают, максимум, насмешки. Они не опираются на историю, не имеют сторонников и даже неинтересны большинству людей, разве что в качестве экспонатов зоопарка.

Quote (Mary)
Вы слышали когда-нибудь, чтобы человек не верующий призывал к чему-либо подобному своих единомышленников по отношению к оппонентам? Не слышали?! – Не слышали и никогда не услышите, ибо подобные призывы ни при какой погоде не следуют из постулатов атеистического мировоззрения, не провозглашались и не могут провозглашаться логикой нормального, адекватного мышления и поведения.

Ежедневно тысячи неверующих атеистов убивают других людей (не просто призывают, а действуют). И что это доказывает? Что же касается так называемого атеистического мировоззрения, то это не что иное, как очередная религия. По этому поводу уже много раз высказывались разные люди - это вера в неверие, не более. Так что принципиального отличия атеизма, как мировоззрения, от, например, христианства, нет. Просто эта религия основана на других заповедях.

Quote (kostj)
Порядок должен поддерживаться.

Quote (kostj)
СВЯТЫНИ НУЖНО БЕРЕЧЬ И ЗАЩИЩАТЬ, для спокойной сегодняшней жизни и будущих поколений!!!!!

Абсолютно согласен. В поддержании порядка и в обереге святынь заложена связь времен и поколений. И если эту связь разрушить, то наступит полный хаос (и тогда фото в дуршлаге покажется мелочью). Американская политика, кстати, именно в этом направлении и осуществляется. Они специально во всем мире, включая собственно США, выращивают безбашенное поколение, не знающее своей истории и корней. При этом разрабатывают способы управления ситуацией, которую сами же называют "управляемый хаос". Однако, в силу, своей однобокости и ущербности, они не догадываются, что если реальный хаос наступит, то управлять им уже не придется. В качестве примера - ролик "невинность мусульман".


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 02.10.12, 10:50 | Сообщение # 250
Quote (Сергей)
А дегенераты с дуршлагами на голове, заслуживают, максимум, насмешки.


Улыбки, Сергей!)) Улыбки! А то, что человек три года долбил бюрократический механизм и продолбил - респект ему и уважуха! Он сделал систему с помощью её-же (системы) законов. Дело десятое, что выглядит по дурацки и "его энергию - да в мирное русло..." это его личное дело куда свою энергию использовать.

Следуя Вашей логике - во всём виноваты атеисты и Америка!
Quote (Сергей)
Ежедневно тысячи неверующих атеистов убивают других людей (не просто призывают, а действуют).


Наверное христиане, особенно православные - не убивают, не воюют...

Quote (Сергей)
Американская политика, кстати, именно в этом направлении и осуществляется. Они специально во всем мире, включая собственно США, выращивают безбашенное поколение, не знающее своей истории и корней.


Наверное заговор. Мирового правительства. И масонов с евреями. А, про инопланетян и демонов вообще молчу! biggrin

Извините, но именно православие ответственно за внедрение и поддержку "византийской" модели правления и государственных отношений с гражданами, а не "греческой" на всём протяжении истории России. А то, что сейчас власть поняла всю выгоду "византийской" модели и семимильными шагами внедряет церковь во все гражданские институты, то только благодаря самой-же церкви - "благославляющей" любые "заскоки" власти вплоть до войны. Как была православная церковь на службе у власти, так и осталась.
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 05.10.12, 22:41 | Сообщение # 251
Quote (tabac1979)
Наверное заговор. Мирового правительства. И масонов с евреями.

tabac1979, для тебя и особо свободолюбивых граждан, ссылка на прекрасное будущее.
<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/QFClgMDMMa4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Quote (tabac1979)

Извините, но именно православие ответственно за внедрение и поддержку "византийской" модели правления и государственных отношений

tabac1979, крещение византийскими священниками князя Владимира, стало лишь началом утверждения Христианства на Руси, которое очень длительно формировалось, а сегодняшнее Православие это следствие, выбор народов, и этот выбор нужно уважать, потому как - это вековое наследие, которое необходимо передать будущим поколениям.


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 06.10.12, 00:35 | Сообщение # 252
Ссылка не работает, но Kapitan_Ochevidnost помог за что ему огромное спасибо!!! дублирую ссылку.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=QFClgMDMMa4&list=FLycTMAZK6vHGGxKGRTXRvzg&feature=mh_lolz[/vieo]


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 06.10.12, 00:38 | Сообщение # 253


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 06.10.12, 21:14 | Сообщение # 254
Сори, kostj, ведь я говорил не о византийских священниках!)) А, о "византийской модели" построения общества! И это не выбор людей, а выбор властей. И если священники срастаются с властью, то вывод ясен.
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 06.10.12, 21:55 | Сообщение # 255

tabac1979, все взаимосвязано, кто крестил тот и продавил свою модель развития. Выбор властей без поддержки народа, навряд ли дали бы результат, поэтому сегодня мы имеем, то что имеем. Нравится нам или нет, но похоже взаимоотношения народа,государства и религии будут развиваться в таком же формате. Вот только хочется, чтобы эти процессы шли на пользу всем нам.


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Krastiv Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 21:52 | Сообщение # 256
Quote (Mary)
, Дарвина который предположил, что человек не божий сын, теперь все знают об этих открытиях и уже мало кто в них сомневается, а когда-то и этих людей считали осквернителями святынь.


Если Вы приводите в пример научных деятелей, то не поленитесь сначала что-либо о них узнать. Теория Дарвина уже потерпела крах в научных кругах, хотя если хотите, можете продолжать себя считать родственницей обезьяны.
Согласен, много было ошибок в истории допущено, но только не сравниваете тех генеев, с шайкой безумных девочек-панкш, которые явно не забесплатно отыграли этот молебен. Ну а раз заплачено, то и надобно отработать. Пошли бы на Красную площадь, спели бы там, как раньше, или в интернете выложили бы свой ролик. Но не надо это делать там, где люди молятся,и что для них является святыней. Я не хочу рассуждать на религиозные темы, н святыня, это святыня. Если бы к Вам в ом пришли и кухню вместо туалета использовали, Вам бы это не понравилось бы, так и мне и многим другим людям верующим, тоже неприятно было лицезреть этих маленьких девочек в том месте, где им не следовало находится.
Профиль
Krastiv Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 22:05 | Сообщение # 257
Quote (Mary)
возненавидь отца своего и мать свою, всех ближних своих во имя любви к Господу Богу (Лука, 14:16; Матфея, 10:37); во имя царствия божьего вырвать и выбросить вон свой глаз, руку и другой “соблазняющий” член тела (Матфея, 5:29-30; Матфея, 18:8-9; Марка, 9:43-47)…


Уважаемая Мари, я не думаю, что Вы своим умом написали эти цитаты, наверное скопировали. Если бы Вы сами читали те книги, на которые ссылаетесь и немного подумали своей головой, то этого не написали.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня (Матвея 10:37)
Вроде бы сильно отличается от оригинала, так зачем людей в заблуждение вводить. Прочитайте книги на которые вы ссылаетесь, и если имеете ум, то поймете к чему так там написано.

"во имя царствия божьего вырвать и выбросить вон свой глаз, руку и другой “соблазняющий” член тела (Матфея, 5:29-30; Матфея, 18:8-9; Марка, 9:43-47)… "
Мари, если Вы имеете глаза, и не видите, то так и поступите, а имеется в этой цитате ввиду другое, что отказаться надо от страстей.

так что не вводите людей в заблуждение, в коем сами находитесь.


Сообщение отредактировал Krastiv - Пн, 22.10.12, 22:06
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.10.12, 22:56 | Сообщение # 258
Quote (Krastiv)
Если бы к Вам в ом пришли и кухню вместо туалета использовали, Вам бы это не понравилось бы, так и мне и многим другим людям верующим, тоже неприятно было лицезреть этих маленьких девочек в том месте, где им не следовало находится.

Да. И 15 суток было бы достаточно.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Krastiv Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 23:00 | Сообщение # 259
Quote (Webmaster)
Да. И 15 суток было бы достаточно.


Может быть, но учитывая как это все стали раздувать, нужна показуха, чтобы другим не повадно было. Я думаю ни у кого из нормально мыслящих людей не вызывает тот факт, что акция носила заказной характер? Ну а если заказной, т.е. для народных масс, то тут по всей строгости. Это не маленькая необдуманная шалость нескольких маленьких девочек, поэтому и строгость такая.
Профиль
Krastiv Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 23:07 | Сообщение # 260
Quote (Сергей)
Но ... как только появляется какая-нибудь мерзость типа гомосексуальных парадов, порнографических перформансов воинствующих феминисток, участников ЛГБТ-движения и прочая


Да да, эт точно
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.10.12, 23:13 | Сообщение # 261
Quote (Krastiv)
нужна показуха, чтобы другим не повадно было

ага. то-то кресты пилить стали дружно.
Quote (Krastiv)
Я думаю ни у кого из нормально мыслящих людей не вызывает тот факт, что акция носила заказной характер?

ессно. Саакашвили, Березовский, госдеп, масоны, инопланетяне. у нас ведь в стране нет нормально мыслящих людей. мы ведь только по заказу умеем. и оболваниваться по телевизору любим. и на несуществующих врагов свои проблемы сваливать. это Россия, детка.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Krastiv Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 23:23 | Сообщение # 262
Quote (Webmaster)
и на несуществующих врагов свои проблемы сваливать. это Россия, детка.


Не надо всё в одну кучу, Березовского, Грузию и т.д. Я не по наслышке знаю как работают средства массовой информации, и с Пуси я знаю историю с самого начала не как обыватель, и знаю как все раздувалось и развивалось с первого дня их задержания.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.10.12, 23:27 | Сообщение # 263
Quote (Krastiv)
Я не по наслышке знаю как работают средства массовой информации, и с Пуси я знаю историю с самого начала не как обыватель, и знаю как все раздувалось и развивалось с первого дня их задержания.

да ладно?! о боже, как интересно! рассказывайте скорее же, ну!?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Krastiv Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 23:43 | Сообщение # 264
Quote (Webmaster)
да ладно?! о боже, как интересно! рассказывайте скорее же, ну!?


А смысл что-либо объяснять людям имеющим уши, но не слышащим. Кто слышит, тот и так все понимает.
Ну а если уйти от политики, то скажу просто свое мнение. Я прихожу в храм к Богу, а не к священникам, если кто-то и из них нечестный, то не мне судить. И храм для меня святыня, и если кто-то пытается её осквернить, то буду всеми руками поддерживать наказание для этого человека. Для выражения политических взглядов есть другие способы.
К сожалению мало осталось людей, для которых слова доброта, честь, нравственность имеют какое-то значение
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.10.12, 23:48 | Сообщение # 265
Quote (Krastiv)
К сожалению мало осталось людей, для которых слова доброта, честь, нравственность имеют какое-то значение

А еще меньше тех, для кого доброта, честь и нравственность это не слова.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Krastiv Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 23:53 | Сообщение # 266
Quote (Webmaster)
А еще меньше тех, для кого доброта, честь и нравственность это не слова.


Мы с Вами об одном и том же сказали
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 23.10.12, 02:10 | Сообщение # 267
У нас одна платформа. Но на это выступление мы смотрим сквозь разные призмы. И наверное просто смотрели бы дальше, пока некие силы не решили использовать это чтобы поссорить нас. Наверное, дабы отвлечь от сплочения против растущих цен на бензин в нефтедобывающей стране (как одна из тем). Акция не заказная. Заказной резонанс (сурков ушел, а пропаганда осталась). Как-то так...

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 23.10.12, 06:09 | Сообщение # 268
Quote (Webmaster)
У нас одна платформа. Но на это выступление мы смотрим сквозь разные призмы.

Позволю себе с Вами не согласиться. Думается вся причина в том, что у нас с Вами платформы как раз различные. Уже писал, что если человек не ощущает историю и культуру своей страны, своего народа как свое собственное мировоззрение и мироощущение, вместо этого пытается заимствовать культуру чужого народа, то это навряд ли приведет к чему либо хорошему, и уж во всяком случае, ему (человеку) не удастся в полной мере. Отказавшись от своей культуры, чужую воспринять невозможно.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 23.10.12, 09:19 | Сообщение # 269
Quote (Сергей)
у нас с Вами платформы как раз различные

Krastiv это вы? Нет? Я не говорил, что меня с вами что-то объединяет.

Quote (Сергей)
не ощущает историю и культуру своей страны, своего народа как свое собственное мировоззрение и мироощущение, вместо этого пытается

Сережа, это ваша примитивная тролльская иллюзия. И негативное отношение ко мне. Вы говорите о частностях, о том, что на поверхности. СмотрИте глубже. Атрибуты культуры это материальное, это призма, восприятие мира умом. Я же говорю о духовности, о доброте, нравственности, что не зависит ни от атрибутов культуры, ни от других мелочей. Это есть духовная основа. То, что я назвал платформой.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 23.10.12, 13:12 | Сообщение # 270
Quote (Webmaster)
Сережа, это ваша примитивная тролльская иллюзия. И негативное отношение ко мне.

Webmaster, Вы, наверное, не поверите, но у меня к Вам никакого негатива нет, есть другое, скорее, это можно назвать жалостью. Но уж тут ничего не поделаешь, такова моя "тролльская иллюзия" happy

Quote (Webmaster)
Я же говорю о духовности, о доброте, нравственности, что не зависит ни от атрибутов культуры, ни от других мелочей.

Духовность, доброта, нравственность и совесть как раз и являются атрибутами культуры. Причем в каждой культуре они свои. Например, в племени людоедов считается весьма нравственным убить и съесть своего врага. И именно по этим причинам все эти атрибуты культуры каждый народ стремится защищать от любых посягательств. Иными словами, не бывает доброты, духовности и нравственности вообще, все эти понятия имеют смысл только в рамках конкретной культурной традиции. И если человек пытается разделить культурную традицию чужого народа, отвергнув традиции своего народа, то в этом то и заключена, на мой взгляд, его главная беда.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 23.10.12, 15:23 | Сообщение # 271
Quote (Сергей)
Webmaster, Вы, наверное, не поверите, но у меня к Вам никакого негатива нет, есть другое, скорее, это можно назвать жалостью. Но уж тут ничего не поделаешь, такова моя "тролльская иллюзия"

Поверю, Серёжа. Спасибо за жалость, видимо я её заслуживаю. Чем?

Quote (Сергей)
Духовность, доброта, нравственность и совесть как раз и являются атрибутами культуры
Атрибуты материальны - церковь, библия, кадило, пейсы, крест, статуетка будды, патриот, русь-матушка, in god we trust. Духовность, доброта, нравственность и совесть - это качества отдельно взятого человека.

Quote (Сергей)
Например, в племени людоедов считается весьма нравственным убить и съесть своего врага
И что? Людоеды созданы Богом неправильно? Волки и медведи тоже? Это, природа, чувак. Это нормально. Хотя вы можете прийти к ним с просвещением.

Quote (Сергей)
И именно по этим причинам все эти атрибуты культуры каждый народ стремится защищать от любых посягательств.

У меня есть совесть. У Пети, моего соотечественника и тоже русского, совести нет. Как быть?

Quote (Сергей)
Иными словами, не бывает доброты, духовности и нравственности вообще, все эти понятия имеют смысл только в рамках конкретной культурной традиции.

То есть Петина и ваша доброта отличаются от доброты литовца и монгола?

Quote (Сергей)
И если человек пытается разделить культурную традицию чужого народа, отвергнув традиции своего народа, то в этом то и заключена, на мой взгляд, его главная беда.

В чем его беда?
Я вот, например, ничего не отвергаю. Я принимаю все культурные традиции всех этносов. Это плохо?

Моя иллюзия не совпадает с вашей, но я вам ее не навязываю и не называю вас дураком и неспособным, в то время как вы меня уже в который раз пытаетесь пожалеть и унизить. Муравей и таракан живут в разных вселенных.

Терпения вам и ума, о мудрейший из мудрых.



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 23.10.12, 20:29
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 24.10.12, 17:33 | Сообщение # 272
Quote (Webmaster)
Моя иллюзия не совпадает с вашей, но я вам ее не навязываю и не называю вас дураком и неспособным, в то время как вы меня уже в который раз пытаетесь пожалеть и унизить.

Упаси Боже, Вэбмастер, во-первых, я Вас никогда и нигде не называл дураком, а, во-вторых, чем же я Вас унизил? А насчет пожалеть, если Вы видите человека, который попал в беду, разве Вы его унизите, если пожалеете? А я именно так расцениваю ситуацию, когда человек отвергает культурные традиции своего народа - БЕДА.

Quote (Webmaster)
Духовность, доброта, нравственность и совесть - это качества отдельно взятого человека.

Мне кажется, это не так. Духовность, доброта, нравственность и совесть - это качества не отдельного человека, а целой культуры, если хотите - большой группы людей (не обязательно моноэтнической), выработавшей эти качества на протяжении длительного времени. Это именно то, что называется культурой и культурной традицией народа.
Ну, действительно, у древних римлян если патриций убивал своего раба за то, что тот уронил его сандалии, это считалось поступком по совести, нравственно и т.д. Если крестоносцы жгли и убивали сарацин, то это считалось нравственно. Если СС уничтожали людей неарийской расы, то это тоже считалось нравственно, естественно, в их эзотерической системе координат. Если, как Вы утверждаете, у Вас совесть есть, а у Пети, который также русский (т.е. принадлежит к той же культурной традиции, что и Вы) ее нет, то это означает только то, что Петя не приобщился к этой культурной традиции, или приобщился к ней весьма слабо.
Каждый же отдельный человек способен лишь в зависимости от своего образования, воспитания и прочих причин в какой-то мере принять (либо отвергнуть) культуру своего народа. И вот если человек ее отвергает, то на мой взгляд, он попадает в беду, поскольку приобщиться в полной мере к чужой культуре, отвергнув свою, по-моему, невозможно. А жить без опоры на культурную традицию нельзя, также как нельзя жить и не дышать.

Quote (Webmaster)
Терпения вам и ума, о мудрейший из мудрых.

И Вам того же желаю. Кстати, скелеты людей различных рас (негроида, монголоида и европеоида) отличаются. smile


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 24.10.12, 18:44 | Сообщение # 273
Quote (Сергей)
Упаси Боже, Вэбмастер, во-первых, я Вас никогда и нигде не называл дураком, а, во-вторых, чем же я Вас унизил? А насчет пожалеть, если Вы видите человека, который попал в беду, разве Вы его унизите, если пожалеете? А я именно так расцениваю ситуацию, когда человек отвергает культурные традиции своего народа - БЕДА.

Серёжа, дорогой ты мой человек, троллюшка родимый, откуда ж ты такой взялся-то? Вроде и добрый, но такой непробиваемый...
Quote

Quote (Webmaster)
Я принимаю все культурные традиции всех этносов. Это плохо?


Quote (Сергей)
то, что называется культурой и культурной традицией народа.

Это может быть верно как для индивидуума, так и для толпы. Овца живет в стаде, стадо покорно - чабан счастлив.

Quote (Сергей)
Ну, действительно, у древних римлян если патриций убивал своего раба за то, что тот уронил его сандалии, это считалось поступком по совести, нравственно и т.д. Если крестоносцы жгли и убивали сарацин, то это считалось нравственно. Если СС уничтожали людей неарийской расы, то это тоже считалось нравственно, естественно, в их эзотерической системе координат.

Забыли про инквизицию, про крестовые походы, про крещение в Днепре с кромсанием несогласных, про Никона с реформой, про Сталина. А к чему, кстати, весь этот словесный сор?

Quote (Сергей)
Если, как Вы утверждаете, у Вас совесть есть, а у Пети, который также русский (т.е. принадлежит к той же культурной традиции, что и Вы) ее нет, то это означает только то, что Петя не приобщился к этой культурной традиции, или приобщился к ней весьма слабо.

Серёж, у нас полстраны таких петь.

Quote (Сергей)
И вот если человек ее отвергает, то на мой взгляд, он попадает в беду, поскольку приобщиться в полной мере к чужой культуре, отвергнув свою, по-моему, невозможно. А жить без опоры на культурную традицию нельзя, также как нельзя жить и не дышать.

Это к чему?

Quote (Сергей)
Кстати, скелеты людей различных рас (негроида, монголоида и европеоида) отличаются.
Зри в корень (с)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 24.10.12, 19:36 | Сообщение # 274
Quote (Webmaster)
Quote (Webmaster)
Я принимаю все культурные традиции всех этносов.

Иллюзия. Невозможно. Не бывает.
Да хотя бы потому, что если бы Вы принимали и разделяли в полной мере культурную традиция русского народа - Православие, Вы бы совсем иначе оценивали поступок Pussy Riot.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 24.10.12, 21:30 | Сообщение # 275
Quote (Сергей)
Иллюзия. Невозможно. Не бывает.

Иллюзия, да. А ваша картинка не иллюзия? Да ровно такая же иллюзия, только ваша. Разница лишь в том, что я бы не рискнул называть свою картинку истиной и навязывать ее другим, убеждая, что они ошибаются в своих взглядах на мир.

Бывает. В чем сложность? Я люблю звучание диджериду и варгана, и сам играю на этноинструментах, мне не нравится балайка, но это не означает что я ее отвергаю. Читаю подрастающему поколению индейские и китайские сказки, ибо эти сказки во много крат добрее и умнее сказок европейских народов, но колобка и репку буду читать более младшему подрастающему поколению, потому что они соответствуют возрасту. Да, мне интересны буддизм, тантризм и индуизм, но с точки зрения философии, а не веры, я не религиозный человек.

Выше неоднократно говорил о том, что разделение на этносы и религии в конечном счете приводит только к негативу, борьбе за ресурсы, расовой дискриминации, культам, ксенофобии и прочему. И ваххабиты будут убивать неверных, а арабы евреев, пока существуют этнические генетические интересы и религиозная нетерпимость.

Quote (Сергей)
Да хотя бы потому, что если бы Вы принимали и разделяли в полной мере культурную традиция русского народа - Православие, Вы бы совсем иначе оценивали поступок Pussy Riot.

Если бы, да кабы. У меня теща заканчивает московскую духовную семинарию, она православная до кончиков ногтей. А во взглядах на ситуацию с Pussy Riot мы с ней солидарны. Она-то не понаслышке знает насколько прогнила верхушка РПЦ. Там что-то зреет *шепотом.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 25.10.12, 09:36 | Сообщение # 276
Quote (Webmaster)
Разница лишь в том, что я бы не рискнул называть свою картинку истиной и навязывать ее другим, убеждая, что они ошибаются в своих взглядах на мир.

Я не претендую на знание истины и никому не навязываю свою точку зрения. Я лишь ее озвучиваю и объясняю свою позицию. И уж тем более, никому не доказываю, что они ошибаются во взглядах на мир.

Quote (Webmaster)
Я люблю звучание диджериду и варгана, и сам играю на этноинструментах, мне не нравится балайка, но это не означает что я ее отвергаю. Читаю подрастающему поколению индейские и китайские сказки, ибо эти сказки во много крат добрее и умнее сказок европейских народов, но колобка и репку буду читать более младшему подрастающему поколению, потому что они соответствуют возрасту. Да, мне интересны буддизм, тантризм и индуизм, но с точки зрения философии, а не веры, я не религиозный человек.

Роман, речь идет совсем о другом. Я тоже люблю горловое пение тывинцев, молдавские танцы (весенняя хора) и сказки Андерсена и братьев Гримм. Более того, считаю, что скрипка и виолончель в ряде случаев звучат гораздо лучше, чем балалайка или гусли. Но...

Каждый человек, наряду с материальной имеет и духовную составляющую своей сущности. И я глубоко убежден, что вот эта самая духовная составляющая должна опираться на мироощущение своего народа (сюда входят и быт, и воспитание, и отношения с окружающими людьми и природой, в общем, все то, что с узконаучной точки зрения можно назвать фенотипом). И, конечно же, в это мироощущение безусловно входят исторический контекст и религиозная сущность народа.

Вот, скажем, почему в Америке и Европе (да и во многом у нас уже) наблюдаются значительные проблемы с миграцией населения. Американцы рассуждали, что если африканцы или мексиканцы переселятся в США, то они автоматически ассимилируются и станут жить по законам и правилам белых людей. В ряде случаев так и случилось. Но очень большой пласт переселенцев отказался ассимилироваться и продолжает жить по своим законам, на основе своей собственной морали и совести, на основе своего мировоззрения. Отсюда межэтнические войны и множество других проблем. Ну не хотят люди менять мировоззрение своего народа на чужое и принимать чужую культуру и традиции. То же самое относится к ряду наших людей, которые уехали жить в США или Европу (а это ведь сравнительно близкие культуры по сравнению с Африкой или Арабским миром). Ведь часть людей не смогла там прижиться и вернулась обратно, многое при этом потеряв в материальном плане. Причем не смогла прижиться не по материальным (экономическим), а как раз по духовным соображениям.
И когда я говорю о мироощущении своего народа, то имею ввиду именно эту духовную составляющую. При этом человек может считать себя вне религии, атеистом, европейцем до кончиков ногтей (как у Белинского), но он все равно в глубине души будет русским (даже если он этнический казах, немец или мордвин).

Но если человек сознательно изживает из себя свою культурную составляющую и начинает целенаправленно приучать себя к чужой культуре, тогда наступает беда. Думаю, свою культурную сущность ох изжить во многом может, а чужую перенять - навряд ли.

Вот таково мое глубокое убеждение и видение проблемы. И, по-моему, оно ничего общего с троллями не имеет. biggrin

Относительно Pussy уже не раз отмечалось. Не нужно все валить в одну кучу: верхушку РПЦ и Православное мироощущение народа. Эти вещи всегда были не тождественны, а в настоящее время - особенно. При этом, есть основания думать, что под прикрытием лозунга борьбы против действующей власти и верхушки РПЦ эти придурочные девицы выполнили чужой заказ на осквернение именно Православного мироощущения русского народа. По крайней мере, этот мотив в их поступке играет не последнюю роль. И именно это вызывает основную негативную реакцию православных людей. wink

Думаю, что мы уже достаточно хорошо разобрались в мыслях и мотивах один другого, поэтому особого смысла продолжать дискуссию в подобном ключе не вижу. Засим откланиваюсь.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 25.10.12, 17:49 | Сообщение # 277
Quote (Сергей)
никому не доказываю, что они ошибаются во взглядах на мир

Вы не доказываете, у вас другие методы, это верно.

Quote (Сергей)
речь идет совсем о другом

Очень пафосно. И наивно. Вы о толпе, я об индивидууме.

Quote (Сергей)
Засим откланиваюсь

Всего доброго.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 08.11.12, 22:07 | Сообщение # 278
Webmaster,
Quote
Откуда столько злобы?
это не злоба это обида,что в моей стране есть такие "люди" которые могут оскорбить большую часть страны и их ещё потом восхваляют,противно как то И ещё на этом сайте ,что цензура присутствует.Почему я не могу отредактировать своё сообщение,куда пропала кнопка отредактировать


Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Чт, 08.11.12, 22:44
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.11.12, 22:55 | Сообщение # 279
Quote (RENEMARGRITT)
большую часть страны

эко как вы за всех то отвечаете...
большая часть из этой "большей" части ходят туда - потому что это так модно теперь....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 08.11.12, 23:58 | Сообщение # 280
Kapitan_Ochevidnost, при всем моем уважении, но большая часть страны навряд ли считает это за модной тенденцией. Из по кон веков к святым местам шли и будут идти, и далеко не модные гламурные людишки! Я опять повторюсь святыни надо беречь и передавать будущим поколениям, иначе будут править сознанием наших детей кока колла и макдональс! Извините за откровенность но я их рот топтал горячими пирожками!!! Относится к пусии и к их почитателям!

В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Pussy riot все еще сидят
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]