• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » судьба (есть ли)
судьба
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 25.11.12, 13:04 | Сообщение # 41
Quote (РАЛЬФ)
Почему все говорят что вичевые это наркоманы тупые

Никто так не говорит. А все то, что мы увидели в этих высказываниях скажет и любой другой человек, не Вичевый, и не на наркоман. Под себя грести просто не надо и все) А чаще бывают и еще более тупические высказывания, хотя бывают и обезображенные интеллектом. Так что вичевые - это просто случайна выборка, и фаталистов тут не больше чем в продуктовом магазине.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 25.11.12, 13:15 | Сообщение # 42
Quote (Mary)
Под себя грести просто не надо и все

Мы все под себя гребем только курица от себя .
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 25.11.12, 13:58 | Сообщение # 43
Quote (РАЛЬФ)
Мы все под себя гребем

Лучший способ выразить свои мысли - это говорить от себя все-таки. Не надо обобщать)
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 25.11.12, 14:33 | Сообщение # 44
Quote (Mary)
Не надо обобщать

Хорошо я один такой все другие .

Добавлено (25.11.12, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Mary)
фаталистов тут не больше чем в продуктовом магазине.

К сажелению это не продуктовый магазин а вичевый фрум всех тут свела +++++++ или +++== но каждый сам знает почему он оказался в этом сказачном состоянии. И что будет дальше конечно выберает себе каждый кто то вылечится кто то недоживет и конечно же это выбор каждого.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 25.11.12, 14:47 | Сообщение # 45
Скажу по секрету, здесь очень много и вовсе не вичевых. Что они тут делают и зачем вводят смуту - это уже другой вопрос, но это я говорю к тому, что тут собрались просто люди, вич вообщем то ни при чем, тем более в обсуждении "Судьбы" или других тем, не связанных с Вичем. Тут люди, просто люди, вич никак не повлиял на их умственные способности. Каким были раньше такими и остались. Кто-то был туп и глуп, кто-то получил высшее образование, причем тут вич? Или эта тема была задумана с целью философской, мол раз у нас Вич, дак нам его дала судьба и как бы этим даром распорядиться?
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 25.11.12, 15:01 | Сообщение # 46
Quote (Mary)
Скажу по секрету, здесь очень много и вовсе не вичевых

Но это люди наверное от скуки. Я лично за себя могу сказать если бы не вич меня не то что на этом фруме да и на других бы не было помне живое человеческое общение гораздо ближе.
Quote (Mary)
Или эта тема была задумана с целью философской

Какая философия с моими мозгами просто тема тут же все темы как вич почему вич почему пержу почему пльюю почему тошнит у меня вич сколько жить но грустно и тошно . Потому и вот так .
А то что кто дал это не мне решать я всю свою жизнь только брал недавали я отбирал . Потому сейчас охото быть по возможности добрей.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 25.11.12, 19:50 | Сообщение # 47
Quote (РАЛЬФ)
если бы не вич меня не то что на этом фруме да и на других бы не было помне живое человеческое общение гораздо ближе.

Ральф,а почему сейчас нет живого общения?? что мешает? ВИЧ? почему?????
Quote (РАЛЬФ)
Потому сейчас охото быть по возможности добрей.

у тебя ,кстати,это получается cool
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 26.11.12, 04:27 | Сообщение # 48
Quote (sablino@)
Ральф,а почему сейчас нет живого общения?? что мешает? ВИЧ? почему

Блин да так сложилось что с 1 клеткой сильно неразгонишься на беседы с людми. Но слава Богу клетки растут так что скоро верю что буду общатся а не печатать на компе.
Quote (sablino@)
у тебя ,кстати,это получается

Так и я просто сам чувствую что прям добро то с меня прет.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 26.11.12, 16:13 | Сообщение # 49
Quote (РАЛЬФ)
Но слава Богу клетки растут так что скоро верю что буду общатся а не печатать на компе.

точно будешь.......не печатать,хотя и печатать тож не забывай wink
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 27.11.12, 05:57 | Сообщение # 50
Вот как, судьба или нет, но судьбу темы * Другая сторона Спида* решил Webmaster, или все таки решили сами форумчани, ведь он предупреждал ,но они непослушались .Вот так судьба или нет .
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 21.03.13, 00:12 | Сообщение # 51
Цитата (LuxFerre)
Учитесь думать, изучать, искать ответы на свои вопросы и правильно задавать эти самые вопросы. А еще больше своей головой думайте. Очень знаете ли полезное занятие инфантильные вы мои форумчане wink
К сожалению, или к счастью, далеко не у всех дана природой способность рассуждать здраво. Да и где критерий здравости рассуждений? Каждый человек имеет право на свое собственное мнение и, конечно, нужно уважительно относиться к мнению каждого. Мое мнение основывается на учении Православной церкви и говорит о том что никаких случайностей или какой то судьбы у человека нет и быть не может. Так как и в природе нет ничего случайного и абсурдного. Есть Промысел Божий о каждом человеке независимо от его вероисповедания, рассы и т.д. Каждый человек поставлен в условия, наилучше ему подходящие для дела спасения его души. Но известно, что там где нет веры в Бога, поселяется суеверие (суе - ложь). Выбор за вами, уважаемые форумчане!

Добавлено (21.03.13, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата (Webmaster)
у каждого свое заблуждение. прав тот, кто не знает истины, ибо ее нет))
Знаете вопрос Пилата, перед распятием Христа? "Что есть истина"?  Иисус Христос - "Я есть Путь и Истина и Жизнь, кто Мной войдет, тот пажить обрящет... и не будет алкать вовек"


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 21.03.13, 23:09 | Сообщение # 52
Алексий, можно вопрос , не сочтите за безтактность, а вы давно такой верующий стали?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 21.03.13, 23:33 | Сообщение # 53
Цитата (Struna)
Алексий, можно вопрос , не сочтите за безтактность, а вы давно такой верующий стали?
Веру дает Бог и мы не знаем как всходит и прорастает, то зерно веры посеянное в Святом Крещении...конечно, вера зависит от нашего желания знать истину, от нашего каждодневного труда и борьбе со своими нечистыми наклонностями, тогда благодать очищает нас от скверны и мы начинаем видеть свет, просвещающий наш ум и сердце, именно сердцем постигаются духовные истины... Спаси вас Господи!


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Пт, 22.03.13, 09:57 | Сообщение # 54
Алексий, а что есть судьба?Возможно ли ее предугадать?Или так,можно ли совершить определенные поступки,результат которых прогнозируем?Дабы писать свою судьбу,собственной рукой???
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 22.03.13, 16:41 | Сообщение # 55
Цитата (superdaria)
Алексий, а что есть судьба?Возможно ли ее предугадать?Или так,можно ли совершить определенные поступки,результат которых прогнозируем?Дабы писать свою судьбу,собственной рукой???
Судьба, карма,злой рок...это все языческие верования, а в Евангелии написано - "По вере вашей да будет вам.." Одно можно спрогнозировать с точностью 100% - если мы преступаем духовный закон (заповеди Божьи), то это непременно нам повредит, и не только нам, но и нашим родственникам и детям.Поэтому мы должны каятся в своих преступлениях Закона и просить у Творца примирения с Ним. Если мы люди здравомыслящие и не хотим зла, хотя бы своим близким (а по заповедям Христовым, нужно любить да же врагов), то нельзя преступать Закон Божий - незыблемый закон, который действует в нас не зависимо от того, верим ли мы в него или нет. Закон этот существует так же как и закон тяготения. Человек трехсоставен - тело, душа и дух! Развивая что то одно, мы непременно вредим другому. Православие - это золотая середина, развивающая все гармонично... С ув. Алексей!


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 23.03.13, 00:21 | Сообщение # 56
Алексий
Для чего у мышки хвостик?
Я не знаю, я - агностик.

Приятельствую с одним замечательным православным батюшкой. По мировоззрению - он агностик гораздо больше, чем я, но при этом замечательно помогает людям. Просто дар Божий поддержать и словом и делом. Он променял весьма достойную карьеру профессора филологии в Джорджтауне на не нормируемый и не очень оплачиваемый труд священнослужителя, многодетный отец. Позиционирует свой выбор так: "Я могу и должен помогать, православие мне показалось наиболее близким".

Выбор "воля" или "рок" (дух - материя, курица - яйцо и пр.) развлекал всех, как я понимаю, с момента появления первого человека, а однозначного ответа до сих пор нет.

Разум - это и есть свобода воли, а дальше, господа, распоряжайтесь кто как сумеет!


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 14:36 | Сообщение # 57
Рыжая_, Что тут удивительного - подобное, притягивает подобное... У меня лично, все знакомые священники и диаконы глубоко верующие люди и они каждодневно это доказывают своим трудом...Может ваш "агностический" батюшка просто относится к вам по Апстольскому слову - "для всех я стал всем...для неверующих как неверующий..."

Добавлено (24.03.13, 14:36)
---------------------------------------------
Ваш взгляд на взаимоотношения с Богом, на мой взгляд, это проявление гордости и самолюбия, которые есть в каждом человеке, но их можно развивать и культивировать а можно и нужно бороться и избавляться от них, есть известные Евангельские слова - "сеющий ветер, пожнет бурю"!
Вы себе даже представить не можете, сколько людей бросили свою карьеру, свои ценности, которые им тогда казались ценными, ради того "сокровища", которое один богач (Евангельский) пошел и продал все свое имение и раздал нищим...Что же это за сокровище, ради которого происходит столько необъяснимых, с точки зрения плотского человека, жертвований??? Объяснить это словами не возможно, это нужно только почувствовать!!!


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 25.03.13, 01:28 | Сообщение # 58
Алексий, а как с темой-то соотнести? Опять проблемы языка? Выражайтесь, юноша, выражайтесь!

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » судьба (есть ли)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]