• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
Про любовь к ближнему и не только
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 05.06.13, 06:25 | Сообщение # 41
Если у вас будет постоянный духовник,то лучше сказать.Тогда он будет больше вас понимать.Ваше возможное уныние и т.д.А если вы к примеру в какой-то поездке зайдёте в храм поисповедаться ,то думаю необязательно.Потому что в исповеди важнее другое - покаяние.
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 04.09.13, 01:09 | Сообщение # 42
http://www.youtube.com/watch?v=PedG-RIbjYc&feature=youtu.be Церковь Христиан Евангельской Веры (пятидесятников) г.Такома 2007г.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 06:54 | Сообщение # 43
вот я смотрела много свидетельств,но когда они говорят что исцелились от спида меня бесит.как будто все такие дураки и не знают что это невозможно.ДА! Бог чудесен и велики его дела в этом я убеждаюсь постоянно но зачем палку перегибают люди когда говорят что вылечили спид,исцелились. если может вирусная нагрузка не определяема то так и скажи....меня удивляет такое откровенное враньё
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 08:52 | Сообщение # 44
Elya83, они не видят разницы просто в Исцелилась и Неопределяемая. А узнать глубже не надо. Тогда чуда не будет. Грустно....

А вот странный мужчина, которого я мазохистом обозвала - http://www.pravmir.ru/budte-neschastny/


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 09:14 | Сообщение # 45
Тетя_Соня, ахаха,Разновидностей шизофрении много конечно...а пусть с балкона наприме прыгнет и останется в инвалидном кресле на всю жизнь и благодарит Бога за это до конца своих дней,весь обоссаный и обосраный тк убрать за ним некому...итд итп почему он бездействует? почему не воплощает свою мечту в реальность это же легко сделать способов куча happy я ржу немогу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 09:19 | Сообщение # 46
о да... когда мажоры выдают такие тексты, да еще на Православном портале...........................

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 10:02 | Сообщение # 47
Знаете когда у меня исчез вирус из крови? Когда я возблагодарил Бога за дарованный диагноз.И не только.Потому что Вич-самая малая из моих скорбей. "Слава Богу за Всё"(Святитель Иоанн Златоуст). Тётя Соня,Эля83-вы возможно ищущие,но пока маловерующие или неверующие люди.Иначе вы были бы тоже благодарны Богу за скорби и испытания.Прочитайте книгу Иова в Ветхом завете.Может поймёте.Тётя Соня ,вы наверное работали,а не служили в Храме.Потому что в Храме служат Богу со смирением и благодарностью,выполняя послушания возложенные Его Церковью. Хочется верить ,что вы искренне ищущий человек.Церковь-это Богочеловеческий организм в котором течёт кровь Христова,принимаемая нами на причастии.А мы клетки этого организма и священники и миряне.И организм этот и отдельные его члены могут периодически болеть и даже отсекаться хирургическим путём.В ваших постах сарказм,неверие,ропот,осуждение.Священников десятки тысяч и если один или два из них не поняли до конца вашей проблемы (по причине человеческой неосведомлённости) - простите его,это было из благих побуждений.Я 8 лет служу в Храме и о моём статусе знают все священники и некоторые прихожане.И ничего такого.Никаких косых взглядов.У Соколо-Митрича ОЧЕНЬ правильная и глубокая по богословски статья.Просто некоторым рано её читать.Болезни и другие испытания ОЧЕНЬ часто посылаются для смирения,осознания,переоценки своей жизни.Почитайте "От Меня Это было" Святого Серафима Вырицкого" Там всего несколько страниц.Парадокс,но если бы не Вич,я бы давно умер от наркотиков или алкоголя или посадили бы или.... Этот диагноз заставил меня остановиться в делании греха и саморазрушении.После него я стал по-настоящему воцерковлённым.Итог сейчас даже не курю. Поправился на 30 кг (мышц).В.У меня появились любимая работа ,служение,люди,смысл жизни,ВИРУС ИСЧЕЗ ИЗ КРОВИ.Эля83,Господь и Его святые мёртвых воскрешали,а ты про какой-то вич говоришь.Я видел лично уже десятки исцелённых от онкологии 3-4 стадии,бесплодия с 10-20 летним сроком и т.д.И сотни других чудес.Надо быть слепым или нехотящим видеть изза своей озлобленности и гордыни человеком,чтобы не верить во всё это.Болезнь может погубить,а может и спасти,смотря какие выводы из неё сделать. Лично меня вич спас в этой жизни и надеюсь поможет спастись в вечности.Поверьте-это дико звучит,но диагноз =это милость Божья.Многие молодые люди уходят из жизни очень быстро,не успев покаяться и ничего понять в своей бессмысленной жизни.А нам дано для этого куча времени.Употребите его с пользой для своей бессмертной души.Простите меня не хотел никого обидеть.Будете в Сочи - заходите к нам в храм "Всех скорбящих радость" и найдёте понимание,опору и любовь в лице наших батюшек.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 10:29 | Сообщение # 48
Цитата (anton1981)
.Я видел лично уже десятки исцелённых от онкологии 3-4 стадии,бесплодия с 10-20 летним сроком и т.д.И сотни других чудес.Надо быть слепым или нехотящим видеть изза своей озлобленности и гордыни человеком,чтобы не верить во всё это
де жа вю....
Доказательства в студию.

Цитата (anton1981)
Парадокс,но если бы не Вич,я бы давно умер от наркотиков или алкоголя или посадили бы или....
а младенцы с вич при чем?

Знаешь, один священник хорошо сказал однажды таким вот, пребывающем в прелести фанатам. "А если бы не жизнь, дарованная Богом и родителями, вы бы и вообще безгрешны были". Если бы да кабы...не знает никто.

И еще. Статью я выложила не для теологических споров (этого достаточно сейчас в реальной жизни, благо сама Церковь ежедневно подкидывает материал для печали), а для того, чтобы сотоварищи по плюсу посмотрели, КАК можно извратить понимание того, что скорби даются для чего-то Богом. Тут автор САМ просит несчастий, т.е. РУКОВОДИТ Богом, что кому и как надо. Разницу улавливаешь?

Все. Спор закрываю (ибо бесполезно... не наркота, так религия...элементарное замещение....Антон, учите мат.часть)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 10:49 | Сообщение # 49
Тетя_Соня, читала и так захотелось подискутировать с автором))) Ведь "те же яйца только в профиль"!- говорит о том, что Бога не надо просить о благе,  но тем не менее надо просить о несчастиях......может тогда лучше  просто со смирением принять его Волю, а не командовать?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 10:58 | Сообщение # 50
sephia, и я об этом.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 04.09.13, 12:00 | Сообщение # 51
Цитата (Тетя_Соня)
а младенцы с вич при чем?

 а не говорилось ли где -то , что за грехи родителей отвечают дети ????  не тот ли это случай?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 12:13 | Сообщение # 52
Верующий отличается от неверующего тем,что первому не нужны доказательства (хотя их он видит постоянно).Фарисеи просили у Христа низвести огонь с неба после того как Он уже совершил кучу чудес на глазах тысяч людей.Так и вы.Sephia правильно заметила,что надо со смирением принимать волю Божию (чего нет у Тёти Сони). Почему у младенцев так не наше дело.Человеческая "справедливость" всегда субьективна.Правды нет,потому что у каждого своя правда.но есть ВЫСШАЯ ИСТИНА открытая Богом через Его Церковь и Священное писание.А в вышеупомянутой статье сказано в контексте того,что люди просят у Бога денег,здоровья (чтобы продлить бессмысленное животное существование),машину,мужа.Хорошо об этом сказал профессор МДА Осипов А.И. "Представьте себе нищего,который еле-еле пробился к Царю,оторвал Его от важнейших дел и начал просить....ГНОЯ!" Вот так и люди.Знаю случай когда женщина просила у Бога "Альфа Ромео" и потом разбилась насмерть,человек ,который жаловался на бедность и очень хотел денег,а когда на него свалилась крупная сумма,выпил в бане и сердце остановилось....Мало кто просит,об укрепление Веры,об избавлении от греховных страстей,о смирении,терпении,неосуждении ближнего,о даровании незлобивого сердца.Соломон просил у Бога только мудрости,а получил впридачу несметные дары."Ищите прежде Царствия Божия и остальное приложиться вам".ЭТО ИСТИНА,подтверждённая собственным и не только опытом."По вере вашей да будет вам"."Кто имеет веру с горчичное зерно скажет горе сей: перейди,и она перейдёт и ничего не будет невозможного для вас." И когда человек не просит у Бога ИСТИННЫХ ценностей,то ему даются скорби для того,чтобы что-то понять,остановить,смирить гордыню.Если он и после этого озлобляется,возноситься,отчаивается,Богохульствует,то эта жалкая жизнь просто отнимается у него.Господь "долготерпелив и многомилостив".И никто не знает когда у Него кончится терпение маловерных и ожесточённых Тёть Сонь и КО.Вы не только не Православный человек "Тётя",а  просто неверующий.Господь никого насильно к себе не приводит.Он может только указать ПУТЬ,через разные обстоятельства ,ситуации и людей.А в "матчасти" я ещё фору вам дам.Тут прекрасно видна ваша "матчасть" happy
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 12:21 | Сообщение # 53
ну вот и полезло...

Struna, нет, в Православии дети НЕ отвечают за грехи родителей.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 04.09.13, 12:21 | Сообщение # 54
anton1981, applause а , что мне нравится ))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.09.13, 12:22 | Сообщение # 55
anton1981, Петр сколько чудес видел и как сильно верил, НО прежде нежели трижды пропел петух...

И как же мне нравится, когда пишут фразы типа:"вы еще не достаточно верующие, я вот тоже был маловерным", но теперь ууххххх!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 12:28 | Сообщение # 56
Цитата (anton1981)
.А в "матчасти" я ещё фору вам дам
это было по поводу психологии. Вы и тут спец? На всякий случай вот тут попроще - http://sibac.info/index.p....9-44-50


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 12:34 | Сообщение # 57
Цитата (anton1981)
маловерных и ожесточённых Тёть Сонь и КО.Вы не только не Православный человек "Тётя",а просто неверующий.
Антон, по-моему не Вам об этом судить...Я в другой теме уже Вам писала, что гордыня так и прет из Вас, как и "ожесточенность" (в которой Вы почему-то Тетю Соню уличили, вот уж воистину в своем глазу колоды не замечаем!)  и это невозможно не заметить..

Добавлено (04.09.13, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата (sonHIV)
И как же мне нравится, когда пишут фразы типа:"вы еще не достаточно верующие, я вот тоже был маловерным", но теперь ууххххх!!!
вот-вот...
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 12:39 | Сообщение # 58
Бывает что дети ещё как страдают за грехи родителей.Пьющие ,курящие матери-прямая связь.Блудящие до и после матери более скрытая.К сожалению с приходом комунистов аборт перестал быть грехом.Венчанные браки были отменены.А в последние десятилетия так называемый "гражданский брак" (Церковь называет это блудным сожительством) тоже стал нормой.Люди меняют за жизнь десятки половых партнёров,а потом не могут понять откуда у них проблемы."Не знаете ли вы,что ваше тело есть Храм Духа Святого?"(Апостол Павел). Мы оскверняем этот Храм и Благодать даваемая при крещении с пнгелом - хранителем отходят от нас.И если бы мы об этом не знали,был бы один спрос.Но сейчас такое время,что батюшки крикои кричат:"Остановитесь!" Но в ответ только ненависть и обвинения в "несовременности" и отсталости.Евангелие почти в каждом доме,а часто ли мы его открываем и следуем написанному (всё это говорю про себя в том числе).Чистота Церкви Евангельских истин всегда будет обличать разврат,похоть,животные идеалы общества потребления "бери от жизни всё!" и естественно будет вызывать ненависть у скотоподобных обывателей.Так что давайте не будем разгадывать промыслы и пути Господни,Он каждого ведёт ко спасению собственным путём,нужно больше смотреть внутрь себя.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 04.09.13, 12:39 | Сообщение # 59
Цитата (Тетя_Соня)
Struna, нет, в Православии дети НЕ отвечают за грехи родителей.

ну уже хорошо !


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.09.13, 12:52 | Сообщение # 60
"""Если он и после этого озлобляется,возноситься,отчаивается,Богохульствует,то
эта жалкая жизнь просто отнимается у него. "
""

Откуда такие познания? Это христианство? Может вы ошиблись верой?

Так решите же вы наконец, ваш Бог - Свет, и нет в нем мрака, или же Бог тьма, карающая и отнимающая жизни? Поймите, не может Бог света отнимать жизнь, не может болезнь и разрушение исходить от Бога-Творца-Создателя. Бог доконца верен, и мы не марионетки в Его руке, а полностью свободные. Он показал пример Любви на кресте, другого примера не будет. Остальное решать нам. Грешим мы, причащаемся - Бог рядом. Рождаем, убиваем - Бог рядом. И он не руководит.

Если б ваша теория об "отнятии жизни у нечестивых Богом" была верна, то мир был бы святым и грешников не было бы. У вас Бог не отнял жизнь, потому что вы бросили пить, курить, тра*аться налево и направо, почему же тогда живут педофилы, убийцы и прочие? Почему рождаются уроды? Почему у нас коррупция таких масштабов? Или вы тут тоже ответите что это "не нашего ума дело"??

Вы слова "батюшка и богохульство" пишите с большой буквы, а Причастие с маленькой.

Добавлено (04.09.13, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата (anton1981)
Но сейчас такое время,что батюшки крикои кричат:"Остановитесь!" Но в ответ только ненависть и обвинения в "несовременности" и отсталости.

Ох, Антон, Антон. Давайте не будем про батюшек. Видали, знаем. Не даром в монахах 7 лет ходил, и чуть было попом не стал. Только вот опомнился, люди добрые глаза мне открыли. Унес ноги, благо жив остался.
Про попов я могу много рассказывать. Это атеисты попам кричат "Остановитесь, имейте совесть"! Я могу пройтись по списку по храмам и монастырям и с именами и фамилиями рассказать кто как бабло отмывает, кто куда отдыхать летает, и как и с кем и где и в каких позах после воскресной службы время проводят. Не все, но большинство! Подавляющее большинство. И если ты откажешься участвовать в схеме и системе, то тебя просто прут оттуда. Поэтому не пишите букофф много про батюшек. Их днем с огнем не найти.

Добавлено (04.09.13, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата (anton1981)
ак что давайте не будем разгадывать промыслы и пути Господни,Он каждого ведёт ко спасению собственным путём,нужно больше смотреть внутрь себя.

Вот вот. Смотреть внутрь себя. Молитесь, кайтесь, причащайтесь, живите. А суды и души оставьте Богу или попам (они хоть учились на попов и спасителей душ), а у вас пока не очень приятая агрессивная динамика пошла.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 12:53 | Сообщение # 61
Цитата (sonHIV)
И если ты откажешься участвовать в схеме и системе, то тебя просто прут оттуда.
подтверждаю на 100%. Кстати, сейчас народ массово пошел из церкви, причем те, кто там служит-служил. Почитать только православные форумы. Отсутствие ЛЮБВИ, как основы учения Христа, до добра не доводят. 

Впрочем, дискуссии о религии, кажется, уже тут были где-то в других темах.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Ср, 04.09.13, 12:56
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.09.13, 12:54 | Сообщение # 62
Цитата (anton1981)
Бывает что дети ещё как страдают за грехи родителей.

Это по вере греческих богов Олимпа или ваш личный вклад в православное богословие?
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 12:57 | Сообщение # 63
Цитата (sonHIV)
Поэтому не пишите букофф много про батюшек. Их днем с огнем не найти.
Пока еще найти, но в общем строю их уже почти  и не разглядеть,
то там то ту по глубинке разбросаны.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.09.13, 13:00 | Сообщение # 64
Цитата (Тетя_Соня)
Цитата (sonHIV)И если ты откажешься участвовать в схеме и системе, то тебя просто прут оттуда.
подтверждаю на 100%

Причем процедура изгнания тоже интересная. Как в СССР. Красная скатерть, епископ, ректор, прочие жополизы, поливание говном по сфабрикованному делу. Все понимают что подстава, но так надо, такая система.

Добавлено (04.09.13, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата (Ig)
то там то ту по глубинке разбросаны.

Именно так. Если ты чудом увернешься от провокаций, или найдешь в высоких чинах покровителя, если в дальнейшем не поддашься на провокации и выкрутишься от кучи подстав, то тебя просто скинут в глубинку.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 13:12 | Сообщение # 65
anton1981, это сё понятно,я не стану ни спорить не расписывать свою позицию  Я ВЕРЮ В БОГА  и я не могу даже пропустить не одно воскресное служение всё что мне далось я благодарю каждый день,поверь не до тебя одного дошло что вич он дан не спроста,слишком уж много на себя берешь. Я тоже много чего осознала и поменялась моя жизнь ,мышление поведение и сердце не десятками лет,а в миг за 3 месяца,если я начну расписывать не поверишь. Верие неверие...ты так любишь всегда навязать именно СВОЁ мнение,мне это вообще неприятно.Я люблю когда люди дают мне советы(люди мудрые,верующие)но не навязывают,и не пытаются повернуть мой мозг как им бы хотелось.Нк правда,не приятно совсем.Не сбивай волну. Я чувствую в своей жизни Бога,и от этого счастлива. Я прилагаю много усилий поверь мне чтоб не потерять это ощущение понимаешь о чем я? Церковь это не армия,не должно быть никаких указов делай так,верь так ....

Добавлено (04.09.13, 13:08)
---------------------------------------------
а...ну и самое главное,где хоть 1 исцелённый? или ты себя к ним причисляешь?

Добавлено (04.09.13, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата (anton1981)
чтобы продлить бессмысленное животное существование
тебя опять несёт,а жизнь тогда зачем дана? Зачем же Бог создал человека на Земле,во плоти???? чтоб родится осознать греховность и поскорее умереть? А красоту зачем земную создал? не для того ли чтобы человек ей наслаждался?
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 13:13 | Сообщение # 66
Человек уходит из этого мира в наиболее подходящий для него момент.Какой,не нам решать.В моих постах нет противоречий.Бог-есть любовь.И болезни даются по любви.Как любящий Отец Он воспитывает нас иногда пряниками ,а иногда и ремнём по попе.Если человеку сто раз сказать и показать,что нельзя совать пальцы в розетку,а он суёт,на стопервый его убьёт током. Разгадывать "Почему и Зачем"- неблагодарное занятие.Каждый случай индивидуален.И никогда возможно не узнаем.Правильно подмечено Бог не наказывает.Мы сами выбираем зло и страдаем от этого и наши близкие страдают.В Православном вероучении есть такое понятие как "Бог попускает чему-то случиться".Возможно я излишне эмоционален и агрессивен (а я никогда не утверждал свою праведность,скорее наоборот),но я миссионер и воин Христов.У многих есть абсолютно недалёкое и невежественное понятие о Православных как о тихих и бессловесных овцах.Это далеко не так.Мы ОБЯЗАНЫ ,наш святой долг со всей беспощадностью обличать зло ,ереси,Богохульства,ложь и сподвижников сатаны.Иногда и с мечом в руке."Христианская кротость-это доброе и благожелательное расположение души,а не капитуляция перед злом и наглостью" (Архимандрит Рафаил Карелин).  Тётя Соня я тоже могу ответить психологическими терминами.Вы должны знать,что человек,заболевший неизлечимымзаболеванием проходит несколько стадий. Отрицание болезни,апатия,ожесточение,принятие (или неприятие),смирение.На какой вы стадии,вам виднее.По моим ощущениям у вас обида на "несправедливось Бога" (а человеческая "справедливость" субьективна всегда),на священника который вас не понял,на жизнь вообще.Вам никто ничего не должен.В ваших силах выбирать добро или зло.Можно навсегда уйти в оппозицию к Церкви.Нас (Православных) пытались уничтожить величайшие империи от Римской до Советской (а сейчас и запад во главе с Америкой,но уже более тонкими методами,например СМИ).И где они все.Пали.Истина всегда восторжествует.Бог поругаем не бывает.Это всё равно ,что кидать камни в небо-упадут на башку кидающего.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 13:14 | Сообщение # 67
Цитата (Elya83)
.Не сбивай волну. Я чувствую в своей жизни Бога,и от этого счастлива.

Я тоже,
и не благодаря, а вопреки институциональной  религиозности.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 13:24 | Сообщение # 68
Sonhiv ты расстрига? Ещё один обиженный и озлобленный лжец.Я уже говорил,что в семье не без урода.Но это далеко не в таких масштабах как вы пишите.Иоанн Златоуст сказал,что лучше целый город осудить ,чем одного священника.И какой бы он грешный не был,только он имеет от апостолов и Бога власть прощать и разрешать.(Это если вы Православные). СМИ загадили вам мозг и думают все "гонители попов" не своей головой ,а лукавым ютюбом и шаблонными лозунгами мосек,которые лают на слона.

Добавлено (04.09.13, 13:24)
---------------------------------------------
У Гитлера и Чикатило тоже был "бог" в душе. sad

Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 13:33 | Сообщение # 69
Цитата (anton1981)
чтобы продлить бессмысленное животное существование
тебя опять несёт,а жизнь тогда зачем дана? Зачем же Бог создал человека на Земле,во плоти???? чтоб родится осознать греховность и поскорее умереть? А красоту зачем земную создал? не для того ли чтобы человек ей наслаждался?

Добавлено (04.09.13, 13:33)
---------------------------------------------
Не дай Бог такого верующего встретить в реале...который говорит что Бог наказывает Бог НИКОГДА не наказывает человек сам себя наказывает допуская те или иные вещи.Подчиняясь сатане Бог как истинный джентельмен просто отходит в сторону,Он никому себя не навязывает!

Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 04.09.13, 13:46 | Сообщение # 70
Цитата (Тетя_Соня)
Отсутствие ЛЮБВИ, как основы учения Христа, до добра не доводят.

как прекрасно сказано ))) у нас тут любовью и не пахнет (( давайте жить дружно и давайте допускать, что интернет имеет свойства не передавать всю суть  сказанного ..  я вот вообще читаю..все в общем одно и тоже толкуют , все вокруг да окола    не пойму, о чем спор ...дура , наверное ..))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 04.09.13, 13:53 | Сообщение # 71
Всем привет) Ребята, верующий человек верит в Бога и так же верит во все что написано в Библии, верно? Смотрите что написано в Библии:
 
35. И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
(Св. Евангелие от Матфея 9:35)
 
Я не говорю что завтра все проснутся здоровыми, нет, но так написано в Библии, что исцеление возможно. Другое дело насколько человек в это верит. Я знаю что вы скажете что исцеление от вич невозможно, у меня пока тоже не такая сильная вера, мы люди так устроены. Но все же я как верующий человек не могу сказать, что исцеление невозможно, иначе я бы просто противоречил сам себе (и Библии) . Хочу еще привести пример из Библии о вере:
 
5. И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
6. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
(Св. Евангелие от Луки 17:5,6)
 
Так же вы можете прочитать о вере в Послании к Евреям, глава 11
 
Вы, знаете, я думаю что наш разум это как поле для сражения, и дьявол тоже очень часто говорит нам: "Не верь тому что написано, это все сказки!" и т.д. Но все же я желаю чтобы вера росла и прошу об этом Бога, чтобы Он умножал в нас веру, чтобы мы могли не сомневаясь просить о всех Божьих обетованиях написанных в Библии!

Добавлено (04.09.13, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата (Elya83)
Добавлено (04.09.13, 13:33) --------------------------------------------- Не дай Бог такого верующего встретить в реале...который говорит что Бог наказывает Бог НИКОГДА не наказывает человек сам себя наказывает допуская те или иные вещи.Подчиняясь сатане Бог как истинный джентельмен просто отходит в сторону,Он никому себя не навязывает!



 
 
6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
(Послание к Евреям 12:6,7)
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 14:02 | Сообщение # 72
Цитата (anton1981)
У Гитлера и Чикатило тоже был "бог" в душе.

У агрессивных религиозных мудаков он вообще только на языке. tongue

Добавлено (04.09.13, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата (Tyoma)
верующий человек верит в Бога и так же верит во все что написано в Библии, верно?

Совсем не верно.
Какого только маразма в Библии не понаписано,
особенно в книге Левит, если ей дословно следовать,
то надо побивать камнями чуть ли ни каждого встречного.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 14:06 | Сообщение # 73
Цитата (Tyoma)
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
То есть тот, кто" в шоколаде", того Бог не любит  и не принимает:) ?

Добавлено (04.09.13, 14:06)
---------------------------------------------
Tyoma, ну вот Вы когда человеческими словами говорили, все понятно было....А вот эти цитаты, выдержки, урывки...их же можно и так, и эдак, кто чем накипел, так сказать...А ваш брат, извините, на попугая похож, ты им одно, а тебе на цитату - получи! И никакой рефлексии - голая теория...потому вас и шарахаются - жизни нету в ваших словах, сердца что-ли.....

Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 04.09.13, 14:08 | Сообщение # 74
Tyoma, я очень рада за тебя, читала твою историю в др.теме ... ты держись, пусть вера твоя крепнет .. Мне говрили , .. что верующих людей.,. если они отступают от веры ..дьявол провоцирует с большей силой , как бы видя слабинку у человека и в этот момент пытается перетянуть его на свою сторону  и тогда человек пускается в ещё больший грех  .. Пусть у тебя все будет хорошо, ты молодец..
  Исцелит ли полностью Бог от этой болезни ? я не знаю  больше все же придержуюсь, того  что надо верить в то, что Бог пошлет светлый разум, который изобретет  лекарство, молится за то  что бы правительство не отварачивалось от нуждающихся людей.. как то  так Простите , если не грамотно , а может кому то и покажется смешным  , но так я верю )))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 14:09 | Сообщение # 75
Tyoma-браво! Ты только встал на путь веры,а уже изрёк за один пост больше,чем многие за 10.Так держать! Эля83,не воспринимай всё слишком прямо и грубо.Я тоже считаю,что Христианство - это религия радости.Другое дело КАК эту радость получать.Дьявол очень хитрый и всякую каку заворачивает в красивую обёртку.Ты видела мои церковные фото в одноклассниках,там нет ни одного мрачного фанатика.Для всех желающих я могу в личку скинуть адрес.Много интересного о буднях и праздниках РПЦ.И незаретушированного,а такого как есть.Апостол Павел сказал "Всё мне можно,но не всё полезно".
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 14:12 | Сообщение # 76
Tyoma, ну то как преподносит Божьи наказания Антон,я придержусь своего мнения! таким макаром Бог не наказывает как преподносит это Он. Мы вич инфецированные все сукины дети наказаны Богом! Так?
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 14:14 | Сообщение # 77
Цитата (anton1981)
Дьявол очень хитрый и всякую каку заворачивает в красивую обёртку


С Вами в данном случае нельзя не согласиться,
особенно глядя на красивую обертку РПЦ. surprised


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 14:14 | Сообщение # 78
Я вообще не считаю что меня Бог чем то наказал.Я сама строила такую жизнь,и сама выбрала себе такого дибила который меня заразил,ну никак не Бог,те которых мне посылал Бог мне были видишь ли не по нраву.как то так..
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 14:20 | Сообщение # 79
Struna-тоже браво! Чистая,детская вера.Ребята не поддавайтесь на уловки СМИ и одураченных ими марионеток.Господь найдёт для вас награду,как нашёл для меня.Сатана будет подсылать к вам безБожников,чтобы те искушали вас.Этот форум кишит ими."Весь мир лежит во зле",особенно в наше время.И если раньше христиан уничтожали физически,то сейчас более тонко и коварно.В Евангелии есть притча о слепом,который вёл слепого.Оба упали в яму.А наши оппоненты вместо того,чтобы выбираться из ямы,присыпают себя землёй,на радость тьме.

Добавлено (04.09.13, 14:20)
---------------------------------------------
Эля83,если ты внимательно перечитаешь мои посты,то увидишь,что я говорил "Бог попускает чему-то случиться,а зло мы вибираем сами." Скорби даются из любви к людям.По-хорошему не до всех доходит.

Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 14:20 | Сообщение # 80
Цитата (Elya83)
Я вообще не считаю что меня Бог чем то наказал
И я.....Я вообще перед иконами, которыми нас благословляли на венчании попросила разделить болезнь со своим мужем (до этого четыре года жили, про вич не знали) и у меня острая стадия стадия шибанула....
Struna, я тоже верю в то же, что и ты.....и молюсь не только о собственном исцелении, а всегда обо всех, кого коснулась эта болезнь....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]