• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
Про любовь к ближнему и не только
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 04.09.13, 14:21 | Сообщение # 81
Цитата (Elya83)
Мы вич инфецированные все сукины дети наказаны Богом! Так?

ну разве он так говорит?  я читаю это как , что Бог стукает по носу не послушное ,заблудшее дитя ...он тебя любит ...так он тебе подает знак ...что что-то не так ты делаешь, что-то не то выбираешь ) ,что бы было у тебя время свои грехи испавить на земле и покаятся в них ..ведь ты не  приходила к нему до болезни ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 14:21 | Сообщение # 82
Цитата (anton1981)
И если раньше христиан уничтожали физически,то сейчас более тонко и коварно

..., подсовывая им Гундяевых с Чаплиными.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 14:23 | Сообщение # 83
anton1981, очень грустно, что вы всюду видите безбожников.. Я наоборот вижу на этом форуме 99 % верующих людей, глубоко верующих...ну и что, что они не все  христиане РПЦ...это ничего не меняет...
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 14:23 | Сообщение # 84
anton1981, да я вовсе не принимаю агрессивно,мне в жизни хватает ,еще принимать что то в интернете серъезно,зачем? Я во христе всего 3 месяца,я только месяц назад приняла крещение,вот раз ты такой умный должен понимать что со мной сейчас происходит какие перемены,и буйства и атаки сатаны...я всё сама на себе чувствую и прохожу это сама.
А провославие всё равно не люблю,наигранность такая ппц...это не в твой лично адрес Антон,это вообще в целом,а то щас опять заведешься на пол страницы))
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 14:23 | Сообщение # 85
Ig-тебя коментировать нет смысла,ты уже мёртв духовно.Трупным ядом только не пачкай тут.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 14:26 | Сообщение # 86
Тьфу ты,я радуюсь что Бог появился в моей жизни в страшный момент,а он опять про скорби мне...

Добавлено (04.09.13, 14:26)
---------------------------------------------
Struna, вот именно я благодарна что Бог дал мне понять, это было Его очередное"остановись,очнись" но не наказание. как хотите я не принимаю это как наказание

Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 14:28 | Сообщение # 87
Эля83-это всё от недостатка информации правдивой и опыта Церковной жизни.У протестантов - евангелистов,всё примитивнее и проще.Пришёл,послушал концерт,небольшую лекцию и все счастливы.А Православие трудная религия,древняя и живая,но труд этот благодарный.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 14:30 | Сообщение # 88
Цитата (anton1981)
ты уже мёртв духовно.


Типичные словеса современного православного.
Кстати, обратите внимание на самоназвание,
всегда православные и почти никогда христиане.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 04.09.13, 14:31 | Сообщение # 89
Elya83,sephialove

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 14:38 | Сообщение # 90
anton1981, да да да конечно,я этого ждала что ты это изречешь. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты ходишь проверяешь чтоли правдивость информации или чё?Я еще раз повторяю  Я ВЕРЮ В БОГА  а не в проваславие или в евангелизм итд. Я молюсь ЕМУ  и молюсь ему лично Я а не свечки,и молюсь Я ЕМУ а не иконам.(идолопоклонение,не создай себе кумира,я вообще промолчу про эти грехи)И Слава Богу я чувствую Его присутствие и живую реальную помощь,а где я буду молиться хоть у чёрта на рогах,это уже извините никого не должно колыхать sick а тема снова засрана!

Добавлено (04.09.13, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата (anton1981)
.А Православие трудная религия
вот именно религия!

Добавлено (04.09.13, 14:38)
---------------------------------------------
Struna, ты меня любишь чёли? love

Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 14:38 | Сообщение # 91
anton1981
пересмотрел все Ваши письмена в этой теме, интересная статистика получается.
Через слово с придыханием говорите "Бог", "Господь"
и НИ РАЗУ  "Христос".

Имя это похоже в горле застревает как у мелкого беса в патриаршем куколе, так и у его крикливой паствы. wink


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 14:39 | Сообщение # 92
anton1981, коротче  как бы ты тут нас всех не обзывал - мы любим тебя, Антон!!!! love
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 14:41 | Сообщение # 93
Цитата (sephia)
, я тоже верю в то же, что и ты.....и молюсь не только о собственном исцелении, а всегда обо всех, кого коснулась эта болезнь....
Ленусь да все верят а что нам еще остается?

Добавлено (04.09.13, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата (sephia)
, я тоже верю в то же, что и ты.....и молюсь не только о собственном исцелении, а всегда обо всех, кого коснулась эта болезнь....
Ленусь да все верят а что нам еще остается?

Добавлено (04.09.13, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата (sephia)
, я тоже верю в то же, что и ты.....и молюсь не только о собственном исцелении, а всегда обо всех, кого коснулась эта болезнь....
Ленусь да все верят а что нам еще остается?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 14:42 | Сообщение # 94
Elya83angel
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 14:46 | Сообщение # 95
Цитата (anton1981)
Эля83-это всё от недостатка информации правдивой и опыта Церковной жизни.У протестантов - евангелистов,всё примитивнее и проще.
Для меня главное что узнала истину,что я узнала что сделал для нас ИИсус,что мы все прощены давно,еще пол года назад я этого не знала....для меня вот это важно! нея покаялась и каюсь по сей день,что Бог рядом со мной . Для меня это важно,и слава Богу что мне это преподнесли в евангельской церкви,Бог сам знает через какую церковь придет к НЕМУ человек.Длиныые черные одеяния музыка ассоциирующаяся с похоронами грозные взгляды бабулек и священников. Где там радость? Туда заходить страшно,поэтому молодежь и бежит оттуда. яа уж че там твориться внутри системы церковной мне,Антон впомине не интересно.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 14:50 | Сообщение # 96
Sephia-и я вас обожаю!!! heart А для эли83 и других незнаек справочка.Religio-в переводе с греческого связь.Связь с Богом.И если эта религия-связь неправильная ,то человек в молитве общается в лучшем случае с пустотой или в худшем с демонами.Твои протестанты возникли в 16 веке,придумали сами себя,высосали из пальца невежественные понятия,в том числе о иконах.Там нет Благодатии нет священнослужителей.Обычное человеческое собрание .Там много порядочных людей,но мы о другом.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 14:51 | Сообщение # 97
Цитата (Elya83)
яа уж че там твориться внутри системы церковной мне,Антон впомине не интересно.
Эль, а тебе об этом никто и не раскажет...так как тайна сие и грех великий...А вдруг ты спросишь почему это у патриарха часы за 30 штук эвро? Нельзя, нельзя, все нельзя....
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 14:53 | Сообщение # 98
Недалёкие и неправдивые шаблоны о Церкви.Кесарю кесарево,Божие - Богу.У вас дискотеки и развлекалово вместо духовного роста.Зерна с плевелами вперемешку.А молодёжи сейчас много приходит несмотря на проплаченные изза рубежа атаки на Православие.

Сообщение отредактировал anton1981 - Ср, 04.09.13, 14:54
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 14:54 | Сообщение # 99
Цитата (anton1981)
.И если эта религия-связь неправильная ,то человек в молитве общается в лучшем случае с пустотой или в худшем с демонами.
Ну Антон, ну вот что такое.....Ну назви тогда "правильные" религии что ли...
РПЦ - раз, ......
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 14:55 | Сообщение # 100
Слепые ведут слепых.Печальное зрелище. sad
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 14:56 | Сообщение # 101
Антош, лап, ну ты бы что ли сходил в независимую лабу, сдал на вич. Есть у тебя он, нет у тебя его. Чтобы объективно уж...Тогда бы народ вичовый и хлынул в лоно матушки-церкви, если анализ будет отрицательным. И представь доказательства, что вот, мол, энное кол-во времени назад был плюс, потом БЕЗ терапии, а токмо из-за служения Богу, стал анализ минус. Вот и пойдут за тобой.... А так бла бла бла....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 14:58 | Сообщение # 102
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ одним словом все мы тут грешники неосведдомленые один Антошка молодец какой!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 14:59 | Сообщение # 103
лично первая тогда поеду в Сочи к рабу Божьему Антонию на поклон к тому иерею, что благодатию Божией его исцелил. Поеду!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Ср, 04.09.13, 14:59
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 15:02 | Сообщение # 104
happy я поклонняюсь пустоте и демонам они по моим молитвам мне клеетки подняли за 3 месяца с 29 до 207,ведь я именно у бесов просила чтоб клетки перевалили за 200 через 3 месяца.... happy УХАХАХА антон ну правда прекращай уже так перегибать,ты вроде такой ничёшный парняга но твоя проблема в том что ты свою гордость не можешь смирить,а ведь это страшный грех

Добавлено (04.09.13, 15:02)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, да я с Вами

Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 15:09 | Сообщение # 105
В своё время на земле развелось куча вер и "религий" и когда падение человечества достигло определённых масштабов Бог вочеловечился и пришёл на землю.Бог открыл свою вторую ипостась - Сына,и третью Святого Духа.Оставил Священное писание и через апостолов основал свою Церковь."Созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют ЕЁ" (Вот почему за 2000 лет все оппоненты Православия проиграли) .Апостолам была дана от Иисуса Христа власть прощать грехи,крестить,исцелять,изгонять демонов и т.д.И они передавали эти дары Святого Духа через рукоположение епископов и священников.Те в свою очередь передавали Благодать дальше из века в век.Эта преемственность у нас не прерывалась никогда.В отличии от других "религий",которые выдумывали люди.Существуют уже тысячи псевдохристианских сект.Эля83 к сожалению попала в лапы одной из них.В европе к примеру они "венчают" гомосексуалистов.На очереди педофилы.Немудрено ,что скоро их поглотят радикальные исламисты.У них хоть и злая,неверная духовность,но они свято чтят традиции и элементарные человеческие ценности.Православие-Богооткровенная религия,всё остальное от людей,а человеческий разум ограничен.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 04.09.13, 15:12 | Сообщение # 106
Антон,читая вас,я все время почему то не могу отделатся от какой то двусмысленности в ваших постах,то вы обзываетесь,то вы вроде пишите правильные вещи,и тут же опять ведете себя явно не по христиански,хотя пишите об этом. Навязывать ничего нельзя,особенно веру. Сыпать цитатами из библии,вообще не айс. Я тоже сейчас могу взять и на старинном языке тут выложить. Другой момент,что библия переписывалась постоянно,и не кем то,а людьми,то бишь каждый добавил туда своего. Я тоже с таким благоговением бежала не крещеная в 21 год к батюшке в деревне крестится,а он отказался,так как я ему честно отвечала на вопросы,парадокс не правда ли? Причем интимные вопросы. И крестил меня потом иерей другой церквушки. Не кажется ли вам,что дело каждого как идти к Богу и идти ли вообще? У меня есть чел аттеист (хотя это тоже вера)но плачет рассказывая про Иерусалим,святую землю политою кровью. И вообще,как понять маловерующие? По какой шкале и где это измеряется? По библии жить нереально,даже если уйти в отшельники.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 15:13 | Сообщение # 107
Если мне выдадут на руки историю моей 15-летней "болезни" с удовольствием пришлю её всем желающим.А вообще,такая "вера",которую надо непрестанно доказывать никому не нужна.Не нам ни Богу тем более.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 15:17 | Сообщение # 108
Цитата (anton1981)
.А вообще,такая "вера",которую надо непрестанно доказывать никому не нужна.Не нам ни Богу тем более.
icecream

Добавлено (04.09.13, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата (anton1981)
Если мне выдадут на руки историю моей 15-летней "болезни" с удовольствием пришлю её всем желающим.
выдадут. В кр.случае сфотаешь. Первую страничку, где впервые плюс с показателями и последнюю. И еще не забудь адрес батюшки. В комитет Нобелевской премии пошлю. Торжество Православия на деле. Останется тогда уж единственно верная религия БЕЗ сомнений. Я серьезно. И чего сидел раньше? Давно бы отсканировал карту и выложил. Это ж бомба! и да...все же независимую лабу надо бы. Чтобы уж точно повергнуть в бегство всяких теть Сонь маловерующих. Жду-с.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 15:20 | Сообщение # 109
магнолия, вот и у меня возникает такое же чувство читая  его посты . И как бы стараешься донести человеку, что нельзя мерять веру других своим аршином, но он во всем и всех видит только богоотступничество и богохульство....к сожалению...(((
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 04.09.13, 15:22 | Сообщение # 110
Я думаю что человек который истинно ищет Бога, ему Бог откроется. Главное чтобы у человека возникло желание. Мне кажется человек должен смотреть на плоды церкви и выбирать для себя ту которая не противоречит Библии. Конечно если в церкви венчают гомосексуалистов, то ее плоды сами про себя говорят.
 
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20. Итак по плодам их узнаете их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:18-20)


Сообщение отредактировал Tyoma - Ср, 04.09.13, 15:40
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 15:34 | Сообщение # 111
Цитата (магнолия)
Я тоже с таким благоговением бежала не крещеная в 21 год к батюшке в деревне крестится,а он отказался
меня тоже отказался крестить в этом году нет говорит прочти сначала евангеле дома(я присмерти а он мне евангеле прочти) да хрен бы я там че сама разобрала,Лен...Проваславка ёмаё,позорище.

Добавлено (04.09.13, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата (Tyoma)
Я думаю что человек который истинно ищет Бога, ему Бог откроется. Главное чтобы у человека возникло желание. Мне кажется человек должен смотреть на плоды церкви и выбирать для себя ту которая не противоречит Библии. Конечно если в церкви венчают гомосексуалистов, то ее плоды сами про себя говорят.
тут я с вами полностью
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 04.09.13, 15:44 | Сообщение # 112
Цитата (Elya83)
меня тоже отказался крестить в этом году нет говорит прочти сначала евангеле дома(я присмерти а он мне евангеле прочти) да хрен бы я там че сама разобрала,Лен...Проваславка ёмаё,позорище.

Мне так же дал молитвинник,говорит пока не замолишь,не покрещу,хотя я не крещеная была еще. А потому что он меня спросил девственница я или нет? Я ответила честно в браке не состою,но и не девочка уже,поэтому отказался. А иерей сказал что тот батюшка не имел права спрашивать.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 15:47 | Сообщение # 113
Цитата (магнолия)
А потому что он меня спросил девственница

Какие у них интересы духовные - все ниже пояса. surprised


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 16:05 | Сообщение # 114
Эля83 ты согласилась,что твои германские братья-евангелисты венчают гомосеков? Даааа..Настоящие христиане. Разных "правд" и "кривд"-много,а ИСТИНА-одна.Я свидетельствую об истине.Всё остальное издержки человеческого восприятия.

Сообщение отредактировал anton1981 - Ср, 04.09.13, 16:08
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 16:12 | Сообщение # 115
anton1981, ой, Антон, а чего только не делают ваши отцы и братья по Церкви, называя себя при этом христианами!!!! Про Гундяева  легенды уже ходят!!!! Давайте не будем искажать смысл.....Но у вас двойные стандарты: своих священников и патриархов обсуждать грех большой, а чужих - сколько угодно!!!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 16:13 | Сообщение # 116
моя церковь куда хожу я никаких пидоров не венчает,не суди по одной церркви всех. я смотрю ты лезешь только туда куда тебе выгодно а на некоторые факты тупо закрываешь гглаза.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 04.09.13, 16:19 | Сообщение # 117
А я прихожу в церковь со своими мыслями и желаниями,и мне лично все равно кого там венчают или нет. Я пришла,свечки поставила,помолилась,попросила,извинилась,и дальше пошла. Если встречу духовника по душе,буду с ним разговаривать,а так,главное что у меня в душе и на сердце. Я просто знаю что батюшки люди,и они всего лишь там работают,как и все например в офисе,на мойке или еще где)Работа. И есть единицы которые болеют за это душой. Батюшка в пост стоял в очереди за мясом,ну человек же,мяска захотелось))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 16:20 | Сообщение # 118
ты не истину свидетельствуешь,а гордость и злость!  flower смотри аккуратней,тут уже фанатизмом попахивает
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 16:22 | Сообщение # 119
Цитата (anton1981)
ты согласилась,что твои германские братья-евангелисты венчают гомосеков?

А Ваши "носители духовных скреп" сами по большей части гомосеки, прикидывающиеся, правда и не очень старательно,
смиренными монясями.
Разницу улавливаете?

Добавлено (04.09.13, 16:22)
---------------------------------------------
Цитата (anton1981)
Я свидетельствую об истине.Всё остальное издержки человеческого восприятия.


Красава, ну прям Наполеон от религии из палаты №6.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Ср, 04.09.13, 16:26
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 04.09.13, 16:34 | Сообщение # 120
Цитата (Ig)
Я свидетельствую об истине.Всё остальное издержки человеческого восприятия.

Прямо как мессия))у меня был друг,который вдруг ударился в религию и стал мне навязывать,называя себя пастырем,ну а нас людишек овечками конечно же,я ему ток одно сказала,ты хоть скажи куда ведешь то пастырь,бойся,а то ведь пойду)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]