• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
Про любовь к ближнему и не только
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 18.09.13, 10:19 | Сообщение # 241
ого как тема раздалась пока я каталась в северную Пальмиру)))) А доказательств исцелений так и не выложили? ну ладно... icecream

Добавлено (18.09.13, 10:19)
---------------------------------------------
Сегодня в газете....даже не знаю, что и сказать. А как же в горе и в радости....  sad
http://www.metronews.ru/novosti....fKuV2Kw


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 18.09.13, 10:46 | Сообщение # 242
Тетя_Соня, КРАСОТАААААА.....
Прикрепления: 2991610.jpg (48.9 Kb)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 18.09.13, 10:48 | Сообщение # 243
да у меня раздрай в душЕ.... Так и хочется потрясти каждого батюшку, которого встречаю и заорать А ГДЕ ЖЕ ЛЮБОВЬ? БОГ ЕСТЬ ЛЮБОООООООВЬ!!!!!!!!!!!!!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 18.09.13, 10:54 | Сообщение # 244
Тетя_Соня, вот именно БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ Вы так в точку сказали! Почему это отодвинулось на последний план.....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 18.09.13, 11:39 | Сообщение # 245
Прикрепления: 8727551.jpg (40.1 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 18.09.13, 12:58 | Сообщение # 246
Мамонов icecream удивительный чел

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.09.13, 20:47 | Сообщение # 247
Тетя_Соня, прочитал написаное вами,посмотрел видео.трогательно,смело,похвально.
хотя к чему это всё.
но что касается меня то я противник
всех церковных дел.так как считаю
что церковь ведет себя как паразит.легко

быть хорошим за чужой счет.
а если оглянутся назад?церковь тормозила 
развитие и изучение естественных наук, в том 
числе и медицины.а про инквизицию к стати
павел 2 вроде,извинился перед человечеством
назвав это ошибкой церкви.да сколько этих
ошибок не перечислиш за раз.и еще пару слов 
о нынешней церкви папа франциск отказался
от личного лимузина(хороший жест?пыль в глаза,
чтобЫ умиротварить население за их пристрастие
тобиш педофилию)
в общем живут жируют за чей счет?
а верить в бога нужно дома со своей семьей!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 19.09.13, 09:24 | Сообщение # 248
Почитал тут немного сообщений. Все тут такие злые. Осуждают, наркоманов, пьяниц. "НЕ СУДИ", одна из заповедей Бога. И еще говорят "Я христианка, верю в Бога". Вы живете так, как вам выгодно не по христиански. Верили в Бога, не было таких злых постов. Вы проснулись, открыли глаза, увидели солнце - это не счастье? Слепой это не видит, одна лишь в глазах темнота. Имеете 2 ноги, 2 руки, можете ходит, творить делать - это не счастье? А кто то не имеет не рук, не ног , не может себя обслуживать, пойти куда хочет, взять что хочет, потрогать, ощутит. Вы имеете уши, язык, можете слышать, общаться - это не счастье? А кто и этого не имеете. Люди вы "зажрались", озлоблены на окружающих, на наркоманов, пьяниц. А они больные и тоже люди. Они не могут взять и бросить пить, колется. Нужен мощный стержень, мотивация - чтоб Человек взял и начал лечиться. Вернулся семью, к нормальной жизни. Мотивация это любовь и цель в жизни.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 19.09.13, 10:20 | Сообщение # 249
вчера посмотрела видео , и вот что то меня покоребило,осадок какой то что ли остался,сейчас,утром поняла окончательно,у меня в голове засели лица людей в зале,сначало недоуменные,потом с плохо скрываемым.даже не осуждением,а..........брезгливостью что ли.......... христиане..... в зале были христиане,которые говорят о любви к Богу,о любви к ближнему,а на деле,на лицах осуждение,испуг и ......я вглядывалась в эти лица и не увидела ни одного лица с любовью и смирением...... Нектарий один,у кого было такое лицо.........значит это все лицемерие?? вот эти верующие люди лицемеры???

это я пишу про видео в первом посте этой темы


Сообщение отредактировал sablino@ - Чт, 19.09.13, 10:29
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 19.09.13, 10:23 | Сообщение # 250
sablino@, Ир привет,а что за видео?
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 19.09.13, 10:28 | Сообщение # 251
Elya83, в первом посте этой темы,2 видео,где тетя Соня речь держит........я 3 раза пересмотрела,вглядывалась в лица людей(((((
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.09.13, 10:29 | Сообщение # 252
Цитата (sablino@)
вот эти верующие люди лицемеры???
не все, но....

http://www.metronews.ru/novosti....fKuV2Kw


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Чт, 19.09.13, 10:30
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 19.09.13, 10:30 | Сообщение # 253
sablino@, аа ну это я видела,ага

Добавлено (19.09.13, 10:30)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, а чет страница не найдена..

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.09.13, 10:30 | Сообщение # 254
http://www.metronews.ru/novosti....fKuV2Kw

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 19.09.13, 10:34 | Сообщение # 255
Цитата (Тетя_Соня)
http://www.metronews.ru/novosti/cerkov-razreshit-razv..
ссылка привела  в никуда((((

Добавлено (19.09.13, 10:34)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, скажи ,потом,после беседы с Нектарием,к тебе подходил кто нибудь??? разговаривал с тобой?? ты же воочию видела этих людей,их реакцию,какое твоем мнение??? может я не права,может я увидела ,то чего нет? меня правда очень задел этот момент.....

Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 19.09.13, 10:41 | Сообщение # 256
Цитата (sablino@)
,на лицах осуждение,испуг и .....

[
и недовольство...

Добавлено (19.09.13, 10:41)
---------------------------------------------
у меня вопрос,а в рпц венчание платно происходит?

Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 19.09.13, 10:41 | Сообщение # 257
Цитата (Elya83)
и недовольство...
да.....точно.недовольство,как будто им помешали,влили деготь в их мед........
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.09.13, 10:44 | Сообщение # 258
Elya83, по идее бесплатно. Кто сколько может. Только за аксессуары (я платила, когда покупала платки, свечи и атрибуты прочие). Но сейсчас в Мск разброд. Кто точно цену называет, кто на ушко, кто говорит, что сколько можете, столько и подайте и т.д.. Но все боятся одного - прихожане могут Кириллу пожаловаться.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 19.09.13, 10:48 | Сообщение # 259
венчание платное в пц? ответьте я к врачу опаздываю))

Добавлено (19.09.13, 10:48)
---------------------------------------------
Тетя_Соня значит всё же шепчут на ушко. у меня церковь рядом проволсавная с домом. подруга туда ходит ВСЁ в цвет говорят все прейскуранты и крещение и венчание...ужас

а как же когда Иисус дал власть 12 апостолам воскрешать исцелять изгонять итд "даром получили даром отдавайте" ??? Я вот этого прям понять не могу никак.

А т.Соня молодец всё так красиво изложила! Респект!

Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 19.09.13, 11:39 | Сообщение # 260
Цитата (Elya83)
Тетя_Соня значит всё же шепчут на ушко. у меня церковь рядом проволсавная с домом. подруга туда ходит ВСЁ в цвет говорят все прейскуранты и крещение и венчание...ужас а как же когда Иисус дал власть 12 апостолам воскрешать исцелять изгонять итд "даром получили даром отдавайте" ??? Я вот этого прям понять не могу никак.


Время и история все изменили, помню мне один батюшка говорил, что Библию вообще непонятно кто написал и что есть более важные исторические книги и предания. Многое поменялось и взялось исторически те же свечи и иконы по историческим данным появились где то в 300-х годах н.э. Я думаю, что человек, если он читает Библию, то должен видеть как должно быть на самом деле... Тот же вопрос про развод или же про прейскурант цен, можно найти ответ в Библии, а можно не искать, а просто поверить батюшке... Выбор за вами.


Сообщение отредактировал Tyoma - Чт, 19.09.13, 14:36
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.09.13, 12:58 | Сообщение # 261
Мне тоже думается, что надо от сердца идти. А в сердце-то у нас что? любовь.... Даже самые отъявленные негодяйцы Бога в сердце носят (знаю на 100%). Но жизнь поворачивается так, что характер перебарывает. Еще думаю вот, что надо разделять (время расставило приоритеты) - вот Церковь, а вот Бог. Да, где-то это совпадает, говорят, еще остались некоторые приходы, где Любовь к Богу стоит на первом месте. Я даже точно знаю, что один из таких приходов находится в Смолен.области. И, что интересно, материальное благосостояние там хорошее. Община... Я уже нажила у себя панцирь от хамства, невежества, пофигизма и пр., которые встречаю в Храмах, а порой даже ненависть, злоба, брезгливость, зависть и т.д.. Люди они везде люди. Закрываю на это глаза, не реагирую. Не мое дело их исправлять. Иду в Храм к Богу. Давно не обращаю внимания на священников, они лишь почтальоны (по меткому выражению о.Паисия, святогорца). Исповедуюсь у того, кого Бог послал. Живу в двух логиках сразу)))) А что поделать? Хула на Бога - страшный грех. А хула на священников? думаю, если это делать без ненависти и злобы, если их воспринимать как детей неразумных... все же лучше, чем вообще жить безбожно. Но это лишь моя жизнь, мой личный опыт, мое вИдение. У каждого это индивидуально.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 19.09.13, 15:02 | Сообщение # 262
в тему.....

Добавлено (19.09.13, 15:02)не получается картинку вставить((((


Сообщение отредактировал sablino@ - Чт, 19.09.13, 15:03
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 19.09.13, 16:51 | Сообщение # 263
Ну я считаю, что необязательно ходить в храм молиться. Как когда-то кто-то мне сказал, что у каждого в душе должен быть храм, а помолиться можно и дома. Я раньше-то не ходил, теперь после увиденного видео - тем более!!!
т. Соня, молодец!
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 19.09.13, 17:06 | Сообщение # 264
Цитата (Elya83)
у меня вопрос,а в рпц венчание платно происходит?
Для чужих платно, для своих бесплатно.

Добавлено (19.09.13, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата (Narkozist)
Ну я считаю, что необязательно ходить в храм молиться. Как когда-то кто-то мне сказал, что у каждого в душе должен быть храм, а помолиться можно и дома.
Скажи пожалуйста, когда молишься, в содомских грехах каешься? Или у твоих богов это не тяжкий смертный грех?
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 19.09.13, 19:34 | Сообщение # 265
Цитата (anvinz)
Скажи пожалуйста, когда молишься, в содомских грехах каешься? Или у твоих богов это не тяжкий смертный грех?

Уважаемый, вам был задан вопрос еще в другой теме: в чем мерзость и грех. Вы так и не соизволили ответить! Видимо было нечего сказать. Так будьте добры здесь этим не засорять!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 19.09.13, 19:45 | Сообщение # 266
Цитата (anvinz)
в содомских грехах каешься?
Вы конечно не обижайтесь на меня.....Но....Ну а вам то какая разница,кается он или нет! Это его личное дело! Что вы всё норовите в других что то рассмотреть,лучше в себя получше вглядывайтесь и своих грехах кайтесь!        Вот тебе и любовь к ближнему!!!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 19.09.13, 20:11 | Сообщение # 267
Цитата (Narkozist)
Уважаемый, вам был задан вопрос еще в другой теме: в чем мерзость и грех. Вы так и не соизволили ответить! Видимо было нечего сказать. Так будьте добры здесь этим не засорять!
Бог в которого верят христиане считает это дело грехом, цитаты из Библии вы можете найти сами.
А кому вы молитесь, и в кого верите, я не знаю...
Цитата (Катерина)
ы конечно не обижайтесь на меня.....Но....Ну а вам то какая разница,кается он или нет! Это его личное дело! Что вы всё норовите в других что то рассмотреть,лучше в себя получше вглядывайтесь и своих грехах кайтесь!        Вот тебе и любовь к ближнему!!!!!
Как можно спокойно и безучастно смотреть на гибель человека, и говорить что это его личное дело и меня не касается?
Вот вам наверное все равно, а мне хочется чтобы он все-таки осознал, покаялся и вернулся бы к жизни.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 19.09.13, 20:45 | Сообщение # 268
Цитата (Катерина)
Вот тебе и любовь к ближнему!!!!!
при чем во всей красе...........
anvinz,
угомонитесь вы уже..... и покайтесь,может благодать Божья к вам и снизайдет........
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 19.09.13, 20:50 | Сообщение # 269
Цитата (anvinz)
безучастно смотреть на гибель человека
Какую ещё гибель??? wink Заботливый Вы наш.
Всё,не вижу смысла продолжать наш диалог на эту тему.....
ТУТ тема О ЛЮБВИ !!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 19.09.13, 21:04 | Сообщение # 270
Цитата (sablino@)
anvinz, угомонитесь вы уже..... и покайтесь,может благодать Божья к вам и снизайдет........
И вам того же.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 19.09.13, 21:22 | Сообщение # 271
Цитата (anvinz)
Скажи пожалуйста, когда молишься, в содомских грехах каешься? Или у твоих богов это не тяжкий смертный грех?
Кто Вам сказал что это тяжкий грех? Не говорите Чепухи... Если кому то пративно однополая любовь.  Это не значит, что пративно другим.
Мы все рождены  одинаковых в условиях не "бедные" и не богатые. И уходя на тот свет и предстаём перед Богомв одинаковых в условиях...
У души нет пола, а наше тело на Земле временная оболочка... И  какая вам разница? Кто , кого любит? Кто кому нравится? Вашу жизнь не лезать, не диктуют, с кем Вам  спать, дружит, строит  отношения  и Вы никому не мешайте жить , любит и быть просто счастливыми.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 19.09.13, 21:41 | Сообщение # 272
Цитата (Narkozist)
Ну я считаю, что необязательно ходить в храм молиться. Как когда-то кто-то мне сказал, что у каждого в душе должен быть храм, а помолиться можно и дома.
".. Я НЕ ХОЖУ В ЦЕРКОВЬ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ... "
Всем, кто верует в душе, я всегда предлагаю такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться
в душе. Понравилась девушка, на ней в душе женился - и всё. А ещё можно
в душе за зарплатой ходить в кассу... Вера в душе – это вообще
отсутствие веры!"

Добавлено (19.09.13, 21:41)
---------------------------------------------
(с)

Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 19.09.13, 21:42 | Сообщение # 273
Neo14, не оправдывайся, ты всё понимаешь! И ответственность за твою жизнь на тебе лежит.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 19.09.13, 22:47 | Сообщение # 274
Цитата (anvinz)
Neo14, не оправдывайся, ты всё понимаешь! И ответственность за твою жизнь на тебе лежит.
Моя жизнь.... Только моя жизнь... С кем я гуляю, с кем я сплю, кого люблю.... Это никого не должно волновать..... Это всё равно, Сейчас минусы востануть против ВИЧ +.... Вас надо убить? Вас надо изгнать и т.д. Это Человечно?Г Это нормально?
Не нужно впаривать, что это грех... Все мы грешны... Никто на Земле не святой... Оттого , что я люблю парня, лучше , хуже не стал... А как я его люблю... Это уже моё дело и того Человека, кто будет рядом. Но никак не общества в котором я живу..  За своей жизнью следите, что вы сами делаете, грешите и т.д.

Добавлено (19.09.13, 22:47)
---------------------------------------------
От того , что вы тут пишите, что однополая любовь грех... Пративно и т.д. Ничего не изменится... 
Ориентация - это не болезнь, а образ жизни...
Мальчику самого начала нравится свой пол....
Ходит в школу заглядывается на парней, на девочек не смотрит. Настаёт 18 лет , находит себе подобных начинает, строит свою жизнь, свою любовь.
Самая большая ошибка общетва, это принуждение людей делать то, что они не хотят. Поэтому подростковом возрасте  если подростков не принимать , такие , какие они есть по жизни... Лесбиянки, геи , бисексуалы. То родители могут потерять ребёнка или он на этой почве покончить суицидом. Что запрещали ему любит , кого он хочет, а  противоположный пол не катит. Не возбуждает, не интереесует, не хочет...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 19.09.13, 23:01 | Сообщение # 275
Цитата (Elya83)
Вера в душе – это вообще отсутствие веры!"
surprised А вот тут я с вами категорически не соглашусь!!!И уже несколько лет мои ноги не переступали порог храма и не собираются.И это совершенно не значит что в моей душе нет веры!!! А это упражнение-есть,пить в душе,извините,полный бред!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 19.09.13, 23:08 | Сообщение # 276
Прикрепления: 8360107.jpg (63.8 Kb)


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 19.09.13, 23:11 | Сообщение # 277
Катерина, справа рпц в такую и я не пойду
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 19.09.13, 23:15 | Сообщение # 278
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё" (Деян.17:24, 25)

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 19.09.13, 23:20 | Сообщение # 279
фарисейство не приветствую,а быть агрессивным и злым и при этом самозабвенно по церквям шляться,да,наверное,очень верующий человек,куда там тем,кто просто в душе wacko ...Но нет у людей прибора-способного веру измерять,а жаль,могу лишь спросить,
разве не в библии сказано:"Если Бог со мной,то кто против меня?",че ж страх то такой у некоторых сильно верующих,прям животный,разве после смерти ни в рай попадете,к любимому Отцу,честно ходящие по церквям? Че ж так встречи с Богом то боитесь?
Много судите людей,на себя бы повнимательнее посмотреть не помешало бы.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 19.09.13, 23:30
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.09.13, 23:27 | Сообщение # 280
Цитата (Elya83)
Всем, кто верует в душе, я всегда предлагаю такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, на ней в душе женился - и всё. А ещё можно
в душе за зарплатой ходить в кассу... Вера в душе – это вообще
отсутствие веры!"
не надо утрировать cool в вашем случае это можно расценить как 
скрытая агитация о посешение церковных храмов.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]