• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе
Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 24.04.15, 00:34 | Сообщение # 41
Цитата доктор ()
Просто забей на всё .



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Igor-Dzen Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.04.15, 08:10 | Сообщение # 42
Перебороть все перечисленные проблемы можно только самому, осознав себя, поняв себя и приняв себя. Говорить можно что угодно и очень много, но пока вы не поймёте, что я такой/такая какой/какая есть и не примите себя со всеми своими особенностями - ничто не поможет.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 31.05.15, 19:19 | Сообщение # 43
сказано хорошо,но страх неприятия близкими ,многих пугает...но большинство справляются, слава Богу)
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 31.05.15, 19:19 | Сообщение # 44
со временем все легче ...главное поддержка близкиз

Сообщение отредактировал grom - Вс, 31.05.15, 19:26
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 31.05.15, 23:21 | Сообщение # 45
grom, Привет, хочу написать что вот лично я перестала делить людей на + и - , спустя полгода после получения диагноза, и знают об этом только те люди кто узнал тогда (14лет назад), сейчас у меня много подруг, и сестра не знает, родная, мы работаем вместе, и у меня не возникает желания и надобности, рассказать им об этом, я просто не вижу в этом смысла, я уже давно поняла, что буду жить долго и счастливо, возможно дольше чем многие мои отрицательные знакомые, я вспоминаю о + только когда надо выпить таблетки или когда захожу на этот форум... wink smile smile
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 31.05.15, 23:28 | Сообщение # 46
про близких я имела в виду подруг или родню,не важно... кто близок,кто может поддержать... одной все равно тяжело...но...многие не знают о ВИЧ что и как оно собой представляет...
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 01.06.15, 02:08 | Сообщение # 47
у меня знает только жена и сестра -это люди,которым я доверяю ,как самому себе,с сестрой мы с детства были близки,и всегда поддерживали хорошие отношения,поэтому я был уверен,что она меня поймет,выслушает,и примет таким какой я есть,и в жене своей я был уверен,что она не убежит от меня,а поможет пережить этот непростой момент в нашей жизни,они обе оказали мне неоценимую поддержку.Рассказывать кому-то или нет решать конечно только вам,зависит от того какие отношения у вас с этим человеком,от морально-нравственных качеств этого человека,готов ли он оказать поддержку,если есть такой человек в окружении, с которым можно поговорить откровенно,рассказать о наболевшем-это прекрасно,но только если вы в нем уверенны,кому не попадя рассказывать не стоит конечно.

Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
fedya Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 19.06.15, 10:32 | Сообщение # 48
Цитата
Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе, если ближайшее окружение способствует его развитию?
 судя по всему, выйти из этого окружения. 
ну а вобче конечно надо много тренироваться, если  "выйти из состояния неуверенности" это самоцель. но вряд ли для многих это самоцель.
делать все так как делается и то что нравиться, тогда вопросы о неуверенности отпадут сами собой.
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 27.06.15, 12:29 | Сообщение # 49
Сама такая же, у меня неуверенность проявляется каждый раз когда знакомлюсь с новым обществом или прихожу на новую работу но спустя месяц - как рыба в воде, это наверное просто склад характера
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 27.06.15, 13:44 | Сообщение # 50
Цитата Webmaster ()
Необходимо научиться смеяться над собой, над своими неточностями и недостатками. Любить себя любым.
Не быть упрямым и упертым.
По-матерински и по-отцовски себя любить.
Я так 118 кг стал весить
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 27.06.15, 16:33 | Сообщение # 51
Я неуверенная в себе. Очень. 
Не могу сказать, что это напрямую связано с вич, только если косвенно...
Но с появлением + я стала более замкнутая в себе, не хочу ни с кем общаться, смелая я только в сети...
В жизни мне кажется, что я ничего не знаю, не умею, что я бесполезная, не могу найти себя в профессии, не умею зарабатывать, не умею достигать.Силы воли не хвата ет на похудеть, заниматься спортом. Хотя сейчас собрала все силы и худею не знаю на сколько меня хватит...
Профиль
olganovaya Offline
19 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 31.07.15, 22:14 | Сообщение # 52
Сегодня, я поняла четко, как повлиял на меня диагноз... Я стала "прятаться", играть из себя "благочестивую Марту", я не боюсь оскорблений, предательств близких людей... Я не хочу больше их терпеть-осуждений, оскорблений и жалости. Испытывать людей, говоря свой диагноз, не интересно... Я одеваю маску (улыбку)... Это тяготит меня, всё хорошо, но ведь это не совсем так...Как бороться, я даже не знаю как это назвать, у кого есть подобные чувства? Как справились с этим, если справились?

Оля
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 19.09.17, 00:54 | Сообщение # 53
Цитата
В жизни мне кажется, что я ничего не знаю

Определяющая фраза "мне кажется". Что-то во мне говорит мне, что я ничтожество. Но ведь это не так. Может послать это что-то, внушающее мне всякую чушь, куда подальше? Ага. Легко сказать. В любом случае очевидно, что со мной что-то не так и с этим надо что-то делать. Одному с этим справиться не просто, нужна помощь тех, кто поможет увидеть реальность. Это могут быть друзья, или психолог, или еще кто-нибудь.

Цитата
Как справились

Быть самим собой. Тут без вариантов.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Чт, 26.10.17, 09:20 | Сообщение # 54
Цитата Kyki ()
Очень помогает, скажу как взрослый!
Помогает БАН


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
26 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.10.17, 09:44 | Сообщение # 55
Цитата Kyki ()
Поза супер-героя. Как только но сомневается в себе или в деле, которое нужно ему сделать сразу ставлю его в позу. И сам с ним становлюсь. Очень помогает, скажу как взрослый!
Я тоже могу показать одну позу! Возможно она покажется странной, но она очень помогает, и в карьере, и в бизнесе!
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Чт, 26.10.17, 17:21 | Сообщение # 56
Цитата Kyki ()
Команда фас была для вас ,да?
Нюхай "Собака" НА КОГО лаешь!!!! B)


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
Melina Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 10.11.17, 17:34 | Сообщение # 57
Просто нужно успокоиться и взять себя в руки и жить дальше, жить как нравится, делать то что нравится. и думать побольше о хорошем.
Профиль
Лилея Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.02.18, 15:17 | Сообщение # 58
Цитата olganovaya ()
Сегодня, я поняла четко, как повлиял на меня диагноз... Я стала "прятаться", играть из себя "благочестивую Марту", я не боюсь оскорблений, предательств близких людей... Я не хочу больше их терпеть-осуждений, оскорблений и жалости. Испытывать людей, говоря свой диагноз, не интересно... Я одеваю маску (улыбку)... Это тяготит меня, всё хорошо, но ведь это не совсем так...Как бороться, я даже не знаю как это назвать, у кого есть подобные чувства? Как справились с этим, если справились?
У меня такие же чувства. Просто живу, радуюсь мелочам, каждому новому дню.Общаться с друзьями в реале не хочу, проще написать в инете, что всё хорошо.Не всегда получается одевать улыбку, лучше вообще особо не общаться.


Мирабелла
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.02.18, 16:02 | Сообщение # 59
Цитата Лилея ()
У меня такие же чувства. Просто живу, радуюсь мелочам, каждому новому дню.Общаться с друзьями в реале не хочу, проще написать в инете, что всё хорошо.Не всегда получается одевать улыбку, лучше вообще особо не общаться.
Нет! Общаться надо, как общались. Был на грани - думал, что-то поменялось во мне. Оказалось - нет. Какой жизнью жил - до диагноза, такой и живу. Общаюсь. Может, знакомые (друзья уже все "там") "маски" одевают при встрече со мной, но делают это вполне корректно. А кто в душу лезет чрезмерно, со всякими своими соболезнованиями, или упреками - сразу идет в пешее эротическое путешествие. Сталкивался и с хамством, и балабольством врачебным - и ничего, живу дальше. Депрессия - страшнее ВИЧа, это его союзник самый главный. Возьмите себя в руки, это не конечная станция, жизнь продолжается!!! Всех благ вам, и крепкого ЗДОРОВЬЯ!!!
Профиль
Лилея Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.02.18, 18:37 | Сообщение # 60
Цитата filchenkov75 ()
Депрессия - страшнее ВИЧа
Да не депрессия это, я  живу и радуюсь -коту  своему ,например, солнечному дню.) Но уже не так как раньше, когда казалось что всё впереди.. Всё равно диагноз поменял восприятие окружающего мира.Не хочется встречаться с друзьями и общаться ни о чём, не интересно стало .Как то так.Спасибо Вам за поддержку, вам тоже крепкого Здоровья и Счастья в Жизни. Спасибо.


Мирабелла
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]