Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 14.08.12, 15:42 | Сообщение # 41
Quote (rassvet)
10% доходов мы должны отдавать в церковь

это ещё очень скромный батюшка,тут где-то видео было,один батюшка крикнул что все 100% нужно отдать.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 14.08.12, 17:44 | Сообщение # 42
да к сожалению это так!ЭТО НАВЕРНОЕ В РУССКОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЗАЛОЖЕНО ВСЕ ДОВОДИТЬ ДО ИДИОТИЗМА!!!!а вера все же необходима!ну и традиции относящиеся к этой вере помнить надо это дисциплинирует!я за пост в этом году хочу попробовать.
Профиль
Сонин Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.08.12, 18:06 | Сообщение # 43
Ленин был прав религия опиум для народа. ведь опиум облегчает боль, также и вера помогает нам жить несмотря ни на какие страдания ,муки ,утраты.

Тот, кто не был лишен свободы, тот не знает ее цены (Топор семьи тёти Сони).
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.08.12, 08:00 | Сообщение # 44
Quote (Russ)
Чтобы это понимать, надо изучать историю религий, и сравнивать одну с другой. А так , это сейчас все пустословие, не разбирающихся в религиях людей.

очень с вами согласна! люди не зная религий, даже не удосужившись почитать пару тройку (кого там, нам же некогда, у нас дела и времени совсем нет. мы и так умные и все знаем ), рассуждают о них как будто что то понимают...как то я встретила человека, отсидевшего не один год...у него было время почитать и сравнить...да они все одинаковые, идут в одном направлении, только православие более четкое, полное и развернутое ... возразить ему я не осмелилась, я слишком мало знаю чтобы утверждать...но так или иначе мое малюсенькое на тот момент мнение, было с его схоже...
Quote (Russ)
То есть просто так в Бога верить нельзя?

Наверно можно. Но веровать просто так нельзя. Вера в себе несет глубокий смысл, чем просто осознание того, что Бог существует. Правильно верить, значит исполнять заповеди Божьи и жить по воле Божьей, и это великое дело перед Богом и людьми. А так, если просто верить - это все поверхностно будет, не истинно.

опять же с вами согласна!!!! веровать просто так не только нельзя, просто так и не получится...когда-то я тоже просто верила, пришло время уверовать, на практике оказалось что это 2 разные вещи-вера и уверование! слова вроде одинаковые, а смысл разный!...всему свою время, ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВЕРЫ... ИМЕТЬ ВЕРУ В ДУШЕ ЭТО УЖЕ НАЧАЛО ,но ВЕРА БЕЗ ДОБРЫЙ ДЕЛ МЕРТВА...
Quote (Webmaster)
А Христос об этом знал? Он называл себя Богом? Или его Богом провозгласили люди? Христос не называл себя Богом, он был учителем.

чтобы знать ответ, опять же надо почитать хотя бы библию...
Quote (rassvet)
я верю в бога но увы давно не верю в нашу православную церковь

людей всяческими способами пытаются оградить от церкви...когда то разрушали церкви,запрещали верить, убивали верующих...теперь очень много церквей, но люди опять же не идут в них , на сей раз сами, схожесть не видете? нас умело оградили! вроде церкви же есть и идите если хотите! запретов на первый взгляд нет!а мы не идем...а почему?- служители воры!... так или иначе людей от веры пытаются оградить! и тот кто пытается, у него это выходит!...задумайтесь!!! вы в церковь не деньги идете отдавать, поверьте ваши гроши даже не заметят!...не судить туда идете!...а спастись! душу свою спасти, ни мамину, ни папину, ни соседа, ни батюшки, а свою!!!...это и должно быть у вас в голове и в сердце! для себя туда ходите! просто постоять, просто свечу поставить...просто подумать...мысли благодатные там будут только ваши...не купленные и не проданные... не хотите отдавать денег, не отдавайте. отдайте более нуждающемуся по вашему мнению! но опять же, если будет желание отдать! если такого желания в душе нет, подаяние будет бесполезным


Сообщение отредактировал stesha - Ср, 15.08.12, 11:28
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.08.12, 08:11 | Сообщение # 45
Quote (Webmaster)
Бог послал СПИД, чтобы замедлить распространение греха среди людей

так или иначе болезнь послана не для того, чтобы мы умерли...задача была не истребить...через болезни многие приходят к вере...спасение от вич нет, сколько мы проживем на таблетках? да много! но у каждого из нас сидит страх, что вот сосед то наш может и больше прожить, ему повезло он здоровый! и если бы вам предложили поменять болячку одну на другую, поменяли бы вы свою на менее заразную?...конечно у кого то еще хуже чем у нас, но ведь есть люди у кого легче крест... каждый из нас надеется на чудо, что изобретут вакцину...каждый из нас хочет жить до старости...в большей степени чудо ждут и от бога...ведь это в его власти, не так ли? много раз я слышала что иконы творят чудеса...наша зараза медленная, есть время прийти к богу...есть время задуматься о жизни, о том что делал не так, почему все так а не иначе! есть время и способствуют жизненные обстоятельства, чтобы не только жить и банально радоваться жизни, но и есть все для того чтобы задуматься! чтобы измениться! ценности меняются именно в болезни...любовь приходит именно тогда, когда понимаешь что кроме этой любви ничего не ценно на земле! ни машины, ни квартиры, не деньги, не власть не ценно. очень ценно когда вас любят и вы любите...бог это не грозный дядька на небесах, бог в сердце каждого, бог есть любовь...


Сообщение отредактировал stesha - Ср, 15.08.12, 08:18
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 15.08.12, 10:42 | Сообщение # 46
Quote (stesha)
людей всяческими способами пытаются оградить от церкви...

Quote (stesha)
бог есть любовь...

stesha, Вы умница. Поддерживаю на все 100%!!! biggrin


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 15.08.12, 11:30 | Сообщение # 47
Quote (stesha)
а мы не идем...а почему?- служители воры!... так или иначе людей от веры пытаются оградить!

кто, служители церкви, живущие исключительно за счет прихожан, пытаются оградить церковь от этих самых прихожан? Я правильно понял мысль? wacko


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 15.08.12, 11:52 | Сообщение # 48
stesha это все конечно правильно по поводу любви и бога внутри нас;но вот со всем остальным не соглашусь!все просто деньги правят балом!вы принесете я принесу ;курочка по зернышку клюет!вы посмотрите как мы воспитаны!70%истории своей страны не знают что там про историю религии говорить от сюда ноль патриотизма нет традиций!посмотрите на америкосов они есть не садятся не прочитав молитвы;у них большие крепкие семьи и традиции внутри этих семей ну и дальше одно из другого вытекает! ну а библия это своеобразный учебник истории и именно к православной церкви имеет косвенное отношение вот к христианству -да.
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.08.12, 12:01 | Сообщение # 49
Quote (Незнайка)
Я правильно понял мысль?

я думаю нет...вы меня не поняли...поймете позже...может быть, если вам повезет...не все так просто, как кажется на поверхности...нам показывают и убеждают только в том, в чем хотят убедить...
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 15.08.12, 12:03 | Сообщение # 50
по поводу болячки я не считаю это даром или наказанием! вич-это страшное заболевание !!!которое надо наблюдать и лечить!
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.08.12, 12:07 | Сообщение # 51
Quote (rassvet)
!все просто деньги правят балом!

это только кажется...вы посмотрите сколько людей, и чаще слышать мы стали, что люди злы друг к другу...а я вот считаю,что добрые люди не перевелись, и их замечаю чаще...смотря куда вы смотрите и что цените...начните с себя, со своих ценностей, а потом уж и других судить начинайте. здесь же тоже как говорится с миру по нитке, курочка по зернышку...СПАСЕШЬСЯ САМ, СПАСЕШЬ ТЫСЯЧИ...
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.08.12, 12:20 | Сообщение # 52
Quote (rassvet)
вич-это страшное заболевание !!!которое надо наблюдать и лечить!

ну не страшнее туберкулеза, рака, сахарного диабета и других заболеваний....а у кого-то нет ни рук, ни ног-и это для них тоже очень страшно! и все хотят лечится и наблюдаться...а когда врач не справляется, когда болезнь прогрессирует кто виноват? когда таблеточки не помогают, что делать? куда идти и у кого просить помощи? а вы еще молоды и могли бы жить!....каждый к богу приходит в свое время. и для нашей же души спасение будет, если мы все- таки придем...а когда мы придем? читаем выше! не было бы счастья, да несчатье помогло!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 15.08.12, 13:46 | Сообщение # 53
Quote (stesha)
люди не зная религий, даже не удосужившись почитать пару тройку (кого там, нам же некогда, у нас дела и времени совсем нет. мы и так умные и все знаем )

я читала Коран в трактовке Валерии Пороховой(русская женщина,принявшая ислам) - чистота этой религии не вызывает у меня сомнений...все моменты объяснены и с исторической точки зрения.
Коран-один.Все переводы,даже то,что на арабском языке - это только трактовки с древнеарабского,так всегда и обозначается.
Библия одна,но где она истинная???я глубоко убеждена,что в современной библии немыслимое количество человеческого фактора...к сожалению.

Quote (stesha)
ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВЕРЫ... ИМЕТЬ ВЕРУ В ДУШЕ ЭТО УЖЕ НАЧАЛО ,но ВЕРА БЕЗ ДОБРЫЙ ДЕЛ МЕРТВА...

А что если я УВЕРОВАЛА?!и уверовала я в не в БОГА-ХРИСТА, а просто в БОГА!!!где в Библии сказано,что БОГ-ОТЕЦ умер?!!!
Почему я не могу делать добро без посещения церкви?
Вообще же,я согласна,что Церковь,как место,сама по себе - благо,но ведь эти храмы должны и возводиться не где попало,но это ладно...действительно,столько людей приходят за спасением,надеждой\с надеждой,молитвами,по большей части искренними,что это место так или иначе пропитывается умиротворением и ощущением,что чудо не может не произойти.Но Богу не нужны вся эта пышность,золото,резьба,иконы,это нужно только человеку и это замыливает взор.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.08.12, 14:41 | Сообщение # 54
Quote (paruram)
А что если я УВЕРОВАЛА?!и уверовала я в не в БОГА-ХРИСТА, а просто в БОГА!!!

вот в этом то и отличие веры от уверования. есть просто БОГ, А ЕСТЬ БОГ ХРИСТОС как вы говорите...это подобно вере и уверованию. слова одинаковые а смысл разный....скажите милая девушка, а в чем состоит ваше верование? что вы делаете кроме того, что на словах и в душе вроде можете сказать что верите в БОГА? добрые дела и вера это тоже несколько иные понятия, они не есть одно и тоже. да добрые дела могут и без веры существовать, а вот вера без добрых дел не имеет место быть... я не пытаюсь вас унизить или оскорбить, совсем нет...когда то и я била себя в грудь и говорила вашими словами, считала что большего от нас и не требуется. вера в доброго дядьку на небе есть и достаточно....а молится и поститься, да книжки священные читать? да зачем это надо, это все для дураков, точнее дурочек бабушек...


Сообщение отредактировал stesha - Ср, 15.08.12, 14:49
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 15.08.12, 15:01 | Сообщение # 55
Quote (stesha)
добрые дела и вера это тоже несколько иные понятия, они не есть одно и тоже. да добрые дела могут и без веры существовать, а вот вера без добрых дел не имеет место быть...


внимательно читаем пост.

Quote
Почему я не могу делать добро без посещения церкви?

в этом был вопрос,из ктр вполне ясно,что "добрые дела" мною были и будут деланы.

насчет того верить ли мне в Бога и Иисуса Христа,ктр нес веру в него,не называя себя Богом,решение мной принято,и считаю,вполне разумное.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 15.08.12, 15:09 | Сообщение # 56
Quote (stesha)
.а молится и поститься, да книжки священные читать? да зачем это надо, это все для дураков, точнее дурочек бабушек...

и да,так я никогда не рассуждала,так что опустим сравнение друг с другом


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 15.08.12, 16:06 | Сообщение # 57
А что вы имеете в виду когда говорите-доброе дело;и какие добрые дела вы совершаете?и вообще чем вы измеряете доброту????
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 15.08.12, 17:55 | Сообщение # 58
rassvet, кому адрессован вопрос?)
и как сказано было Кевином Спейси в лице глав героя "Планеты К-Пэкс":каждое живое существо в этой вселенной знает разницу между добром и злом".

Лично для меня,думаю,и для многих,это помощь людям,ктр в ней нуждаются:и ведь вовсе необязательно для этого нести пожертвования в церковь.
Кствти,всякое существо,нуждающееся в помощи,ее достойна:животных я имею в виду.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.08.12, 18:23 | Сообщение # 59
Quote (stesha)
бог это не грозный дядька на небесах, бог в сердце каждого, бог есть любовь...

Соглашусь с каждым словом applause


Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 16.08.12, 10:42 | Сообщение # 60
Quote (stesha)
Quote (Webmaster)
А Христос об этом знал? Он называл себя Богом? Или его Богом провозгласили люди? Христос не называл себя Богом, он был учителем.
чтобы знать ответ, опять же надо почитать хотя бы библию...

ну так почитайте Библию, раз мой ответ вас не устраивает.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 16.08.12, 16:07 | Сообщение # 61
когда у людей возникают вопросы и непонимание,почему-то всегда слышишь "читайте Библию",вот я читаю:
8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9. §И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

это что за прятки,возможно ли скрыться от Бога,возможно ли,чтобы Господь кого-то искал,в то время как Он является создателем всего сущего? и таких непонятных мест много.
многие люди прочитывают эти строки,но не пытаются вникнуть в суть,просто читаем Библию и всё,а спроси у батюшки об этом,скажет чтоб не засоряли себе мозги,потому что сам не знает как это понять.
Иисус(мир ему) пришёл с истиной как посланник от Бога,чтобы довести до людей повеление от Бога,и чтобы следуя этим повелениям человек заслужил довольство своего Господа и тем самым спасся.
думаю это более разумно,чем верить,что пришёл сын Божий,пострадал на кресте,искупив грехи всех людей на земле и нужно всего лишь принять эту жертву.,не слишком ли всё просто?
Продажные служители церкви не протяжении 20 веков трактовали Библию кто как хотел,а люди сегодня спорят,кто правильно славит,а кто неправильно.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 16.08.12, 17:10 | Сообщение # 62
Всегда, когда хочу зарубиться - начинаю спор о религии или политике. НИКОГДА не будет единого мнения ни в той, ни в другой теме. Ну, вот был у меня в Институтет предмет "Религиоведение", могу позаниматься аналитикой Библи, которую читали 1,5 человека со всего форума, а смысл? Если взглянуть на эту тему, то по сути все говорят об одном и том же: "бог есть", но у каждого бог свой и навязывать своё мнение другому человеку, да еще и в агрессивной форме, зачем? Причем "околоцерковные" почему-то более агрессивны, нежели группа "атеистов". Что вы хотите доказать оппонентам? Помолитесь за них и будет всем счастье. Кто-то возразит, хорошо, церковь не дом бога, а исторический памятник нашим традициям. Ок, это с 998 года, а до этого, что традиций не было? Были, языческие и мы до сих пор прекрасно их сочетаем с христианскими, а как же постулат о том, что Бог един? Неувязочка получается. Большинство "верующих" красит яйца на Пасху и тут же плюется через левое плечо и жжет Масленницу, ну как же так?

Даже те, кто считает что религия - метафоризация совестного запрета и «божьи» заповеди придуманы людьми, но эти сказки обществу полезны, так как содержат моральные нормы, говорят что бога нет, но поддерживают веру в него, бодро цитируя Писание. Весь скандал о Пусси Райот на том и затеян, что "Власть царска веру охраняет, власть царску вера утверждает; союзно общество гнетут"- как сказал Александр Радищев. Большим почитанием и уважением к верующим (если уж на то пошло) было бы замалчивание о сием Ля скандале, а его вон как растрепали. Зачем? Вызвать волнение в массах и оценить % глубоко верующих=покорных царю и богу? Вот практическая рекомендация от Иоанна Златоуста: «Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом». Как-то не по-христиански. Или ваша вера учит вас бить инакомыслящего? Или другие верования плохи? Чем лучше вы? Истина говорите? А если завтра появится новая истина и будет признанно креститься не 2 и не 3 пальцами, а пятерней и "раскольников" снова начнуть гонять по лесам? За последние 100 лет у нас был и коммунизм, и социализм, и атеизм, и возвращение к Христианству, а завтра будет новое Божество, удобное не для одной конкретной страны, а для всего Евросоюза, например. Скажите это мои фантазии? Отнють. Глобализация, Евро, один Царь, один Бог - очень удобно.

И это вы рулитесь об одном и том же, не вдаваясь в толкования герменевтики и экзегетики, которые тоже достаточно переменчивы в показаниях, зависит от политического режима и уровня образованности населения. Социология говорт о функционально-позитивном своистве конфликтов,- культура, жизнь и конфликт – это нераздельные понятия, ибо бесконфликтно можно жить только в природе. Но, напряжённость может создаваться искусственно, с помощью создания и утверждения неких идей, помогающих одним членам общества подчинять себе других. Религия- с установлением нелепых запретов, позволяющих вводить человека в ощущение собственной ущербности – это способ управления человеками, склонными к верованиям и к религиозности, довольно-таки простой и легкодоступный способ.

Религия=1.нетерпимость+2.меркантильность+3.вседозволенность. 1.Ты не веруешь как я? Значит тебе гореть в Аду. А как вам спич том, что если у женщины месячные, то «всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера» 2.Меркантильность не только в денежном эквиваленте, молятся за жизнь после жизни. 3.Грешить можно, ведь существует индульгенция. И это благо? И за это битва?

Вместо резюме. Я не считаю себя нечистой во время месячных(Аллилуя, есть тампоны), я люблю джинсы и буду ходить в них в церковь, я не собираюсь "убояться" мужа и подставлять щеки
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.08.12, 20:08 | Сообщение # 63
Quote (chaky)
трактовали Библию кто как хотел


когда начинается спор о религии и существовании Бога,те,кто его сущность отрицает,очень любят приводить подобные непонятные места и даже еще более непонятные,а верующим нечем крыть как бы:ведь что написано пером...
Но к злу ни одна святая книга не зовет тем не менее.

Quote (Mary)
НИКОГДА не будет единого мнения ни в той,

именно так.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 17.08.12, 22:44 | Сообщение # 64
Quote (paruram)
к злу ни одна святая книга не зовет

Та потому она и не зовет, что написана людьми про людей, а не божьей рукой на скрижалях. Но, ничто человеческое не чуждо) ибо кто не верует будет осужден и побит камнями, а ну еще в Аду гореть.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 19.08.12, 23:44 | Сообщение # 65
Друзья, не поленитесь. зайдите в ютуб и наберите - Лекции Осипова. Осипов - это умнейший и образованнейший человек, профессор московской духовной академии, доктор Богословия. На любой вопрос найдете ответ послушав его лекции на ту или иную тему, о вере, религиях, и т.д.
Полезно будет всем без исключения. Ражжевывет все, грамотно объясняет истинность христианства (православия).
Я так не умею ))


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 19.08.12, 23:46
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 20.08.12, 15:44 | Сообщение # 66
Quote (Russ)
Лекции Осипова

Quote (Russ)
Я так не умею ))
biggrin

хотелось в общих чертах)не полениться сложно)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 22.08.12, 14:33 | Сообщение # 67


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 22.08.12, 19:33 | Сообщение # 68
Нет, вебмастер, Вы не правы. Тот материал, который Вы приводите, не имеет отношения к теме ветки "Православный взгляд", ибо Вы и сами прекрасно знаете, что этот взгляд НЕ православный.



Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 22.08.12, 22:31
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 22.08.12, 20:11 | Сообщение # 69
Webmaster, это отстрел неверующих? )))
А мне нравится такая майка, клубный наряд батюшки


А вот и сама вечерина. "И нехристи горят в адууууу! Аллилуя!"

Прикрепления: 0431368.jpg (41.1 Kb) · 1655639.jpg (67.5 Kb)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 22.08.12, 22:18 | Сообщение # 70
Сергей, конечно не православный. Поведение верхушки РПЦ тоже к православию отношения не имеет. Навязывание титульной религии в качестве национальной идеи тоже. Националистическая риторика тоже. И пьяные попы на дорогих иномарках тоже не имеют. И Pussy Riot не имеют. И вы не имеете, и я не имею. Вера, она в душе, а Бог, он вездесущ.

Стихи и прочий оффтоп, пожалуйста, публикуйте в спойлерах.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 26.08.12, 03:18 | Сообщение # 71
Попы пьяные, дорогие иномарки, фото на которых скорее всего желающие развала православия в целом. Это все понятно. А может вам само православие не нравится, а не некоторые бессовестные люди которые в нем? Какой то чувствуется антихристовский настрой в вас.
А вот интересно, если мы среди всех пьяных попов на иномарках найдем одного честного монаха Старца, который принимал обет Христа ради вольной нищеты во время пострига своего и придерживается его до смерти и живет по монашески. Вам поможет это изменить взгляд? Или появится еще большее раздражение на православие? )

Добавлено (26.08.12, 03:18)
---------------------------------------------
Как Христос говорит? - "Смотришь на сучок в глазу брата твоего, а бревна в своем глазу не видишь". Не наше дело осуждать пьяных попов на блатных иномарках. От того что они бухают (не всех имею ввиду конечно), и куролесят по ресторанам, от этого Церковь истинной не перестает быть. Потому что православную Церковь не эти пьяные попы основали, а Христос. И Христос будет таких судить строже чем нас всех вместе взятых. Вы знаете как есть - с бабули которая в храме полы моет больше спросится, чем с простого прихожанина. Оставим это дело для Христа. А сами будем обращать лучше внимание на совестливых Батюшек, которых кстати очень много.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 26.08.12, 13:47 | Сообщение # 72
В одной из социальных сетей батюшка предлагал покрестить домашних животных и скотину. чтоб хозяину не было скучно в загробном мире. Хомячков по 50 долларов, породистых лошадей по 300. У меня вопрос,Russ : это хороший батюшка или плохой?
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 26.08.12, 16:15 | Сообщение # 73
ЛЮБОВЬ ОТ БОГА. любите друг друга .
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 26.08.12, 22:10 | Сообщение # 74
Quote (Mary)
В одной из социальных сетей батюшка предлагал покрестить домашних животных и скотину. чтоб хозяину не было скучно в загробном мире. Хомячков по 50 долларов, породистых лошадей по 300. У меня вопрос,Russ : это хороший батюшка или плохой?


Я больше чем уверен, что это вообще был не священник, или же вообще выдуманная личность скорее всего. Какие собаки и скотина! Это кощунство над Таинством Крещения! Этого человека бы моментально отлучили от церкви навсегда за такое! Моментально!
Вы просто не представляете, как сейчас стараются разваливать Церковь. По секрету скажу, что даже в монастыри начали внедрять масонов, чтобы те разваливали Церковный устрой изнутри. А что говорить о внешнем воздействии!
Ведь этого всего никто не знает и мало того это вообще мало кому нужно и интересно от бездуховности личной. И на таких людей воздействуют подобными методами, ради того чтобы вызвать как можно больше негатива к православию в обществе.
Христос предостерегал, что все это будет. Но не забываем Его другие слова, которые Он сказал своему ученику Петру - "Ты Петр (что означает - камень), и на тебе созижду Я Церковь свою, и врата ада не одолеют ея".
Больше сказать нечего.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 27.08.12, 06:42 | Сообщение # 75
Антихристовский? Извольте, что за странные выводы... О Христе и Христианстве было хоть одно дурное слово? Соблаговолите, пожалуйста, указать цитату.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 27.08.12, 11:22 | Сообщение # 76
Всех с праздником успение пресвятой БОГОРОДИЦЫ
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 27.08.12, 13:05 | Сообщение # 77
Quote (Webmaster)
Антихристовский? Извольте, что за странные выводы... О Христе и Христианстве было хоть одно дурное слово? Соблаговолите, пожалуйста, указать цитату.


Ну слов может не было, но отношение почувствовалось.

Добавлено (27.08.12, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (qweasdzxc)
Всех с праздником успение пресвятой БОГОРОДИЦЫ


Спаси Господи! Но Успение насколько я знаю завтра, 28 августа )


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 27.08.12, 15:33 | Сообщение # 78
День в церкви с вечера начинается только что пришел со службы .Так что с праздником.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 27.08.12, 20:05 | Сообщение # 79
Глубокоуважаемый Russ, ваши чувства это ваши чувства, и никакого отношения к реальности они не имеют. Мои взгляды можно назвать "антиэрпэцэшными", но никак не "антихристовскими", если вам угодно их как-то назвать. Мой Христос это мой Христос. Он не сажал людей за шалости. Пардон, это из другой темы, но тем не менее, РПЦ испачкалась в политике.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 27.08.12, 22:22 | Сообщение # 80
Russ, миленький, какие массоны? Они у нас померзнут все. Сама лично сталкивалась с бесом в рясе (по аналогии с оборотнями в погонах). Давно это было. Уговаривали меня машину освятить. Была у меня тачка А. Я все узнала-разузнала, прайс и прочее. Пока собиралась - машину А продала и купила машину В, с большим количеством лошадей и большим объемом двигателя. Когда меня батюшка увидал на новом транспортном средстве, то цена за "осветить Т/С" уже была раза в 2 больше. Что ж, оно и понятно, расход то святой воды увеличивается...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]