Регистрация | Вход Ср, 18.07.18, 00:06 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Н=Н [25 ответов]
Вт 17.07.18 23:22 от banderas
С чего начать? [4774 ответов]
Вт 17.07.18 23:13 от parsek73
Назначили лечение, что вы думаете? [9 ответов]
Вт 17.07.18 22:39 от Lucky_man
Всем привет*) [52 ответов]
Вт 17.07.18 21:38 от константин1
Продолжительность жизни с ВИЧ [2714 ответов]
Вт 17.07.18 17:46 от banderas
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [5954 ответов]
Вт 17.07.18 17:44 от banderas
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [509 ответов]
Вт 17.07.18 15:25 от H-Clinic
Беременность и роды [1056 ответов]
Вт 17.07.18 15:25 от AskaFox
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [509 ответов]
Вт 17.07.18 15:25 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 16
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
alexeynykolaevichДата: Пт, 16.03.18, 22:29 | Сообщение # 1201
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 3
Цитата константин1 ()
И конечно осуждая, стращая и понося своих оппонентов, вы теряете право ожидать от них чего то иного. Вспомните заповедь - Делай другим то, что хотел бы чтобы делали тебе. Это о кротости и смирении, которой совершенно незаметно в вашем обращении. Поэтому получите ответ.
В моем вышеописанном сообщении, нет никакого осуждения а есть исполнение заповеди о любви к ближнему, где я, делюсь опытом своей жизни и как заблудших братьев, предупреждаю о том что осуждать других - себе вредить! Тем более когда человек находится в плену лжеинформации + бурная фантазия = смерть душе!
А кротость и смирение в христианстве прежде всего по отношению к Богу, но не перед хамами и фарисеями по духу, а если вы думаете что я буду подставлять вам обе щеки - ошибаетесь! Могу и здачи дать хорошенько!

Алексей Николаевич

loki_1Дата: Сб, 17.03.18, 00:15 | Сообщение # 1202
Совершенный опыт
+
Комплименты: 65
alexeynykolaevich, а не пойти ли вам в пешее эротическое путешествие?

константин1Дата: Сб, 17.03.18, 08:38 | Сообщение # 1203
Совершенный опыт
+
Комплименты: 90
Цитата alexeynykolaevich ()
как заблудших братьев

когда человек находится в плену лжеинформации

не перед хамами и фарисеями по духу

вот эти ваши слова и есть то, что вы судите других, осуждаете
а именно против этого Господь нас предупреждает!
не вам (и никакому человеку) - судить!

вы думаете что я буду подставлять вам обе щеки - ошибаетесь! Могу и здачи дать хорошенько!

Ваше дело исполнять или не исполнять Волю Божию.
Все мы предстанем пред очи Его.
И будем Судимы.

paisiiДата: Сб, 17.03.18, 21:49 | Сообщение # 1204
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 160
Цитата константин1 ()
Все мы предстанем пред очи Его.
И будем Судимы.

Выходит, у всех нас будет судимость?  

Надеюсь, если я буду не согласен с решением Страшного Суда, я смогу его обжаловать в Страшный Апелляционный Суд?

константин1Дата: Сб, 17.03.18, 23:10 | Сообщение # 1205
Совершенный опыт
+
paisii,  возможно вы и не предстанете перед этим судом
так что не заморачивайтесь раньше времени

alexeynykolaevichДата: Вс, 18.03.18, 17:26 | Сообщение # 1206
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 3
Цитата константин1 ()
как заблудших братьевЦитата alexeynykolaevich ()
когда человек находится в плену лжеинформации

не перед хамами и фарисеями по духу

вот эти ваши слова и есть то, что вы судите других, осуждаете,
а именно против этого Господь нас предупреждает!
не вам (и никакому человеку) - судить!
Дорогой Константин первый, где же вы увидели что я вас в чем то осудил? Если осудил - на сколько?
Осужде́ние – уничижающее мнение (суждение) о ближнем, пристрастно исследующее его недостатки.
Осуждение считается видом гордости и рассматривается как один из тягчайших грехов.
Я лишь рассуждал о вашем (и не только вашем) недопустимом поведении по отношении к главе нашей церкви! Понимаю что это вы делаете не из зла а по неведению.
Очень повеселил пост paisii об обжаловании решения Страшного суда и вашем ответе что он возможно минует его, конечно при условии что у него вы будите адвокатом Страшного суда!!!

Алексей Николаевич

константин1Дата: Вс, 18.03.18, 17:46 | Сообщение # 1207
Совершенный опыт
+
alexeynykolaevich,  Суда этого многие минуют.
Неверующие.
Для них приготовлена на небесах другая "программа",
о чем подробнее можно прочитать в Откровении.

adjudjaДата: Пн, 19.03.18, 03:23 | Сообщение # 1208
Бриллиант
+
Комплименты: 9
Дорогой Константин первый

Думаю он просто намба ван и притязаний на трон не имеет, а так то прикольно.

TaTiaNaVtk2017Дата: Ср, 28.03.18, 07:47 | Сообщение # 1209
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 6
Ууууу! Набежали ..... Если вы так не верите , чтож тусуетесь в этой теме ???? Чтож вас так задевает???? Не задумывались???? Потому что подсознательно чувствуйте что то чистое и справедливое , из за этого и беситесь .... ГОСПОДЬ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ ....      Хвостатые!... :)  ;)

Татьяна

banderasДата: Ср, 28.03.18, 07:58 | Сообщение # 1210
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 257
Цитата константин1 ()
Это о кротости и смирении, которой совершенно незаметно в вашем обращении. Поэтому получите ответ.Начните с себя.
Явите пример кротости и смирения.
Это незнание святоотеческого наследия. 
Цитата константин1 ()
можно прочитать в Откровении.
Даже Святые в своем большинстве не дерзали толковать Откровение. Иисус Апостолам почти ничего не сказал о конце света. Упомянув что это не их собачье дело.  А константин1 уже все расшифровал. "Смиренный")))

Вселенский Учитель (один из трех) Иоанн Златоуст. Его боялся сам Император Византии, а его слова писались золотом. Встречайте.

Также св. Николай Чудотворец на первом Вселенском Соборе бил Ария за ересь. 

http://www.pravoslavie.ru/75950.html

А Иисус Христос плеткой выгонял торговцев из Храма.  

Так что тут не то что можно "осуждать" некоторые речи, но и авторов отправлять в травматологию. И это будет по-Христиански.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 28.03.18, 16:02

константин1Дата: Ср, 28.03.18, 16:23 | Сообщение # 1211
Совершенный опыт
+
banderas, ничего я не толкую
а говорю то как я понимаю прочитанное
я никому это не навязываю
и то что я это использую в ответе к alexeynykolaevich, это мое полное право

а вот к тебе, banderas, тоже применимо - "не осуждай"
начни с себя !

С братской любовью, константин1

banderasДата: Ср, 28.03.18, 16:45 | Сообщение # 1212
Абсолютный опыт
+++
Цитата константин1 ()
banderas, ничего я не толкую
Толкуешь. Ты постоянно ссылаешься на Откровение и на то, что тебе ведомо все зашифрованное там. 

Цитата константин1 ()
а вот к тебе, banderas, тоже применимо - "не осуждай"начни с себя !

Поэтому: 

Цитата banderas ()
Так что тут не то что можно "осуждать" некоторые речи, но и авторов отправлять в травматологию. И это будет по-Христиански.
Картинки выше глянь и ссылку почитай.

константин1Дата: Ср, 28.03.18, 16:54 | Сообщение # 1213
Совершенный опыт
+
banderas, ничего мне не ведомо, как и всем нам...
Но читать и понимать, кто как умеет - разве это не то, для чего Господь дал нам Писание ?

banderasДата: Ср, 28.03.18, 17:20 | Сообщение # 1214
Абсолютный опыт
+++
Цитата константин1 ()
гундяев (кирил) тот же самый бандит

Цитата константин1 ()
не осуждай, начни с себя

Цитата константин1 ()
почитайте Откровение - там все ясно

Цитата константин1 ()
я ничего не толкую
 константин1, ты трусливый и лживый лицемер. Постоянно переобуваешься. Говоришь одно, а когда тебя хватают за жопу, включаешь заднюю и говоришь прямо противоположное. И так всю тему. Я мог бы еще примеров привести, но и этих хватит.

Цитата константин1 ()
Для них приготовлена на небесах другая "программа", о чем подробнее можно прочитать в Откровении.

Цитата константин1 ()
ничего мне не ведомо
Цитата константин1 ()
Но читать и понимать, кто как умеет - разве это не то, для чего Господь дал нам Писание ?
Нет конечно. Уже тысячи есть псевдохристианских сект, которые переворачивают и толкуют все как хотят. Нам дана Церковь и ее Соборный разум, чтобы разбираться в этом. А собственная голова тебя в такую блудню заведет - хрен выберешься.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 28.03.18, 17:21

константин1Дата: Ср, 04.04.18, 17:15 | Сообщение # 1215
Совершенный опыт
+
Пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков возмутился поведением священнослужителя, исполнявшего «Мурку» за церковной трапезой в одном из московских приходов.

Ранее YOUTUBE опубликовал в соцсетях видео с поющим блатную песню священником во время застолья в трапезной московского храма иконы Божией Матери «Троеручица» в районе Орехово-Борисово. Позднее выяснилось, что это личный секретарь архиепископа Тираспольского Саввы архимандрит Венедикт Цирков.

LeonellaДата: Пт, 06.04.18, 09:42 | Сообщение # 1216
Золото
Пользователь
Комплименты: 13

Добавлено (05.04.18, 12:43)
---------------------------------------------

Добавлено (06.04.18, 09:35)

Добавлено (06.04.18, 09:36)
Страстная пятница – это целая палитра чувствПрактически все знают, что такое Пасха, а вот о страстной пятнице известно меньше. Это последняя пятница накануне Светлого Воскресения (в этом году -этот день приходится на 6 апреля 2018 года). А еще – это самый скорбный и без преувеличения, самый драматичный день в году.Именно в пятницу Христос был предан суду, который приговорил его к смерти. И в тот же день казнь состоялась – Спасителя распяли на кресте. Горечь утраты, щемящее чувство несправедливости и в то же время светлая надежда на то, что совсем скоро Господь воскреснет…Страстная пятница 6 апреля 2018 — что это за деньСтрастная пятница – это целая палитра чувств, а еще – уникальный день в церковном календаре, который связан со многими традициями и даже запретами.

Добавлено (06.04.18, 09:42)
Что нужно делатьв Великую пятницу перед ПасхойЧасто верующие задают вопросы о том, что можно и что нельзя делать вСтрастную пятницу перед Пасхой. Действительно, это особый день в году, и многим
будет полезно узнать, как подобает вести себя в связи со случившимися 2000 лет
назад событиями.Самое главное, что нужно сделать на Страстную пятницу – это даже не посещение храма. Ведь у многих занятых людей действительно может не остаться
времени. Тем более, служба с выносом плащаницы проводится днем, когда многие
еще находятся на работе. Однако отдать дань уважения Господу может каждый.В такой день стоит уделить внимание размышлениям о подвиге Христа ипрочесть соответствующую библейскую историю (например, 23 глава от Луки). Не будет лишним и подать милостыню, сотворить любое доброе дело, которое действительно принесет кому-то радость. Можно навестить родного человека, с которым давно не общались. Примириться и простить обиды, которые уже давно
накопились и дают знать о себе.Словом, для современных людей есть определенная свобода выбора, которая не отрицается представителями церкви. Главное – это благие устремления, искреннее  желание отдать Господу дань уважения.
Прикрепления: 7587915.gif(3.7 Kb)

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Пт, 06.04.18, 09:45

константин1Дата: Пт, 06.04.18, 10:11 | Сообщение # 1217
Совершенный опыт
+
Цитата Leonella ()
Не будет лишним и подать милостыню, сотворить любое доброе дело, которое действительно принесет кому-то радость. Можно навестить родного человека, с которым давно не общались. Примириться и простить обиды, которые уже давнонакопились и дают знать о себе.Словом, для современных людей есть определенная свобода выбора, которая не отрицается представителями церкви. Главное – это благие устремления, искреннее  желание отдать Господу дань уважения.

Спасибо, Леонелла !

banderasДата: Пн, 09.04.18, 22:39 | Сообщение # 1218
Абсолютный опыт
+++
#эволюция

"Вводное слово
Некоторое время назад в качестве иронии над концепцией абиогенеза (гипотезы самозарождения жизни на древней Земле в ходе предполагаемой химической эволюции) я обнародовал собственную гипотезу самозарождающихся танков, где предположил, что танки – это, на самом деле, результат химической эволюции на древней Земле, а не продукт разумного дизайна.

Основные положения гипотезы
Вниманию уважаемых читателей для рассмотрения представляется гипотеза самозарождающихся танков (в ходе предтанковой эволюции). Данная гипотеза показывает, что наблюдаемые сейчас танки – это, вероятнее всего, результат длительной предтанковой эволюции на древней Земле.

Гипотеза включает в себя следующие положения:

Поскольку условия древней Земли были чрезвычайно разнообразны, то можно предположить, что среди прочих, на древней Земли были и такие условия, которые благоприятствовали восстановлению оксидов железа до чистого железа… Например, если предположить, что атмосфера древней Земли была альдегидно-углеводно-пудинговой, то тогда восстановление железа из его оксида вполне могло происходить.
Далее можно предположить, что в определенных условиях чистое железо концентрировалось на Земле в больших количествах. Например, известно, что железо может расплавляться. Мы предполагаем, что плавка железа происходила в жерле подводных вулканов. Восстановленное железо каким-то образом доставлялось в жерло подводного вулкана.
Механизм подобной доставки пока остается неизвестным. Возможно, этот механизм был связан с особенностями функционирования древнего магнитного поля Земли.
Расплавившись, железо вытекало из жерла подводных вулканов, и накапливалось, застывая, у подножия этих вулканов.
Далее можно предположить, что у подножия этих вулканов определенные неровности рельефа (образованные глиной), заставляли железо застывать в различных формах… Таким образом, у подножия древних вулканов Земли постепенно образовалось большое разнообразие различных железных литых форм и запчастей. Мы предполагаем, что среди прочих запчастей были и такие, которые весьма напоминали современные запчасти танков.
После того, как железо сконцентрировалось в виде различных запчастей, подводные течения начали перемешивать эти запчасти, все время «тасуя» разные сочетания этих запчастей. Наиболее подходящие друг к другу запчасти, естественно, объединялись, и оставались вместе.
Не подходящие друг к другу запчасти, естественно, не объединялись, и «тасовались» дальше. При этом, испытывая механическое трение, а также постепенно растворяясь в морской воде (мы предполагаем, что вода древних океанов имела кислую реакцию, т.к. на дне древних океанов активно извергающиеся вулканы выбрасывали в воду огромное количество кислых дымов (HCl, HF и др.).
Это растворенное железо, вовлекалось в новый цикл круговорота веществ (восстанавливалось в альдегидно-углеводно-пудинговой атмосфере, затем доставлялось магнитными силами к жерлу подводных вулканов, расплавлялось и т.д.). Таким образом, можно предположить, что на древней Земле образовался самый первый круговорот «танковых» веществ.
Очевидно, что наиболее устойчивые сочетания запчастей, устойчиво объединившись друг с другом, выпадали из этого круговорота. Следовательно, в условиях древней Земли начался некий «предтанковый» естественный отбор в сторону образования наиболее устойчивых комплексов танковых запчастей.
Очевидно, что в конце концов, должен был образоваться некий «протоТанк», состоящий из самого минимума подходящих друг к другу деталей.
Таким образом, мы видим, что танки вполне могли произойти в ходе естественной эволюции. Ни химические, ни физические законы не запрещают подобной танковой эволюции.
Поскольку танковая пушка является слишком сложным устройством, чтобы случайно образоваться, то мы предполагаем, что первоначально танковая пушка выполняла роль якоря, закрепляющего «протоТанк» в субстрате. И только потом, в ходе случайных ударов о дно, древняя танковая пушка перестроилась в известное нам современное танковое орудие.
Мы также предполагаем, что вначале дизельного двигателя тоже не было. Сначала источником энергии для двигающихся протоТанков была реакция окисления солярки, которая сама происходила в древних океанах Земли. Действительно, никакие химические законы не запрещают накопления солярки в древних океанах в столь больших количествах. Поэтому мы предполагаем, что солярка накапливалась в районе танка, потом реагировала с кислородом, и выделившаяся энергия заставляла гусеницы танка немного прокрутиться. Со временем, однако, солярки становилось все меньше. Поэтому между древними «протоТанками» начался естественный отбор на наиболее эффективное поглощение солярки. В результате такой предтанковой эволюции, в конце концов, появился дизельный двигатель.
Естественно, дизельный двигатель не появился на ровном месте. Мы предполагаем, что первоначально прообраз дизельного двигателя использовался в танке для предохранения от окисления морской водой.
Таким образом, мы видим, что танки вполне могли произойти в ходе естественной эволюции. Ни химические, ни физические законы не запрещают подобной танковой эволюции. В связи с этим, мы считаем, что привлекать в качестве объяснения происхождения танков какого-то загадочного разумного создателя – значит плодить излишние сущности.

Возможные перспективы
Если бы химики в своих лабораториях посвятили попыткам эмпирической проверки данной гипотезы примерно столько же времени, сколько они посвятили проверке концепции абиогенеза (самозарождения жизни в грязной луже), то на этом пути (за те же 60-80 лет), ученых почти наверняка бы ожидали впечатляющие успехи и новые открытия.

Например, почти наверняка можно предположить, что реалистичный путь восстановления железа в условиях древней Земли был бы успешно предложен и прошел бы эмпирическую проверку. Возможно даже, было бы найдено сразу несколько подобных (альтернативных) путей.

Мы считаем, что привлекать в качестве объяснения происхождения танков какого-то загадочного разумного создателя – значит плодить излишние сущности.
Не будет преувеличением сказать, что вполне могли быть продемонстрированы вероятные механизмы естественного формирования (хотя бы некоторых) танковых запчастей из металлического железа. Хорошо известный нам технологический процесс получения таких деталей на металлургических заводах – сам по себе является чрезвычайно перспективной моделью для дальнейших исследований в области самопроизвольного образования (аналогичных) танковых деталей в условиях древней Земли.

Наконец, перспективными и многообещающими были бы эксперименты по естественному объединению хотя бы некоторых танковых запчастей друг с другом. Действительно, если мы поместим (заранее приготовленные) стальные гайки и болты в водный раствор под достаточно мощные турбулентные потоки (имитирующие древние течения), то вполне можно ожидать, что какие-то гайки хотя бы немного самопроизвольно (!) накрутятся на стальные болты.

В общем (еще раз повторим), на пути экспериментального изучения возможностей самозарождения танков исследователей наверняка будут ждать какие-то, пусть пока еще и неполные, но вполне реальные успехи! "(с)

Взято с соседнего форума.

TaTiaNaVtk2017Дата: Вт, 10.04.18, 07:34 | Сообщение # 1219
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 6
Братья и сестры мои любимые !!!! С праздником вас !!! Со светлым Христовым Воскресением!!!! Пусть в душах ваших будет мир и любовь!!!  И у нас с вами есть самое главное НАДЕЖДА. А с НАДЕЖДОЙ ВЕРОЙ и ЛЮБОВЬЮ все перетерпим , через все пройдём и возрадуемся!!!!!  ХРИСТОС ВОСКРЕСЬЕ!!!!!!

Татьяна

константин1Дата: Вт, 10.04.18, 07:44 | Сообщение # 1220
Совершенный опыт
+
TaTiaNaVtk2017

Воистину воскресе !

paisiiДата: Пн, 16.07.18, 05:07 | Сообщение # 1221
Совершенный опыт
Модератор
Вчера в Екатеринбург приехал Патриарх. Вокруг резиденции, где он остановился, оцепили аж целый квартал. Ради безопасности Патриарха. То есть на Бога у Патриарха надежды никакой. Вообще. Богу доверять нельзя, нет Ему веры! А ведь случись чего, на небесах его, как мученика, ждет не меньше чем архангельский чин.

Самый убедительный ответ -  Гундяев знает лучше всех других, что никакого бога не существует, и после смерти его там ничего не ждет.

banderasДата: Пн, 16.07.18, 05:36 | Сообщение # 1222
Абсолютный опыт
+++
Цитата paisii ()
А ведь случись чего, на небесах его, как мученика, ждет не меньше чем архангельский чин

Нет. Человек не станет Архангелом. Их 7. Не больше и не меньше.

Цитата paisii ()
Самый убедительный ответ -  Гундяев знает лучше всех других, что никакого бога не существует

А вы и чужие мысли читать умеете оказывается? Не много ли на себя берете?)

Цитата paisii ()
ответ

В Евангелии, которое вы не знаете , в отличии от Патриарха.

"Евангелист Матфей так пишет о втором искушении: берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею (Мф 4:5-6). Кстати, уже само по себе интересно повторяющееся обращение сатаны ко Христу — если Ты Сын Божий. «Дьявол начинает так, чтобы узнать: Божий ли Он Сын; но Господь так скромно отвечает ему, что он остается в сомнении», — отмечает блаженный Иероним.

Второе искушение — это попытка сыграть на честолюбии. Броситься на глазах у всех с Иерусалимского Храма, чтобы ангелы подхватили Его в полете — что могло бы ярче доказать Божественную природу?

Дьявол, уверенный в своем умении лгать, призывает человека Иисуса (напомним, что сатана еще не уверен, что это — Христос) проверить, выполняет ли Бог Свои обещания, буквально испытать Писание на себе — явятся ли ангелы, спасут ли? Но Спаситель не поддается на эту уловку и отвечает — написано также: не искушай Господа Бога твоего (Мф 4:7).

По вашей, необразованной в Богословии и Библеистики логике, Патриарх может смело прыгать с 20-го этажа (что равносильно путешествиям без охраны, так как у него хватает врагов), идти на самоубийство (что является тягчайшим грехом) ? Но такого не сделал даже Христос , не прыгнув с крыши Храма по предложению дьявола, как и вы предлагаете Патриарху нарушить все правила безопасности.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 16.07.18, 05:41

paisiiДата: Вт, Вчера, 05:59 | Сообщение # 1223
Совершенный опыт
Модератор
Христос не стал бросаться с горы, но ходил без охраны, несмотря на то, что его-то враги были реальные. И кварталы в Иерусалиме для него никто не оцеплял. И пред лицом смерти говорил, да сбудется, Господи, воля Твоя, а не моя.

Утверждать, что не оцепить 3 квартала перед резиденцией в городе, итак зачищенном перед ЧМ, равносильно прыжку с крыши, т.е. гарантированной смерти... Хотя,чему я удивляюсь, верующим приходится верить в вещи куда более занятные.

banderasДата: Вт, Вчера, 08:25 | Сообщение # 1224
Абсолютный опыт
+++
Цитата paisii ()
ходил без охраны, несмотря на то, что его-то враги были реальные

У него была миссия - погибнуть. Он знал о ней. У Патриарха другие функции и миссии.

Цитата paisii ()
И пред лицом смерти говорил,

"Да минует меня чаша сия"(с) Не хотел и боялся этого своей человеческой сущностью.

Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые