Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 17.08.17, 01:16 | Сообщение # 1041
16 августа Святой Церковью читается Евангелие от Матфея. Глава 23, ст. 29–39.
23.29. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
23.30. и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
23.31. таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
23.32. дополняйте же меру отцов ваших.
23.33. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
23.34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
23.35. да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
23.36. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
23.37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
23.38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
23.39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

17 августа Святой Церковью читается Евангелие от Матфея. Глава 24, ст. 13–28.
24.13. претерпевший же до конца спасется.
24.14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
24.15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, –
24.16. читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
24.17. и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
24.18. и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
24.19. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
24.20. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
24.21. ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
24.22. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
24.23. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, – не верьте.
24.24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
24.25. Вот, Я наперед сказал вам.
24.26. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», – не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте;
24.27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
24.28. ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

Добавлено (17.08.17, 01:16)
---------------------------------------------
пока не понял нужно ли выкладывать евангелие каждый день, ведь вроде кому нужно - итак найдет прочтет. с другой стороны кто-то может именно из этой темы первый раз случайно прочтет слова Христа и они каким нибудь образом затронут его душу, да и христианского контента пускай будет больше! короче пусть будет пока, если вдруг "заработаюсь" или забуду или еще что-то, сделайте пожалуйста это за меня))
Цитата alexeynykolaevich ()
"Просветление" - это термин из другой оперы, мрачной оперы.
Почему? я вот например тока закончил читать "Что такое просветление" Джона Уайта. Вполне себе интересная и полезная информация о духовном развитии! Лично я не считаю что религиозный человек должен загнать себя только в рамки территории церкви, читать только библию и святых отцов( сокровенная, огромная польза которых не может подвергаться ни малейшему сомнению! откуда можно черпать и черпать безперестанно) или слушать только радио Радонеж и смотреть только телеканал Союз, считая что вся остальная информация этого мира - от лукавого. (таких верующих я знаю). Каждый конечно сам выбирает меру своей религиозности, но я против какой-то чрезмерности или рамок. Другое дело - сразу ставить себе планки "просветления" или "достижения нирваны" или "выхода в астрал" или еще чего-то, очаровавшись только красивыми названиями, желанием быть "не таким как все" или иными какими-то не понятными мотивами, не понимая что вообще за этим стоит - это да, это неправильный подход. "Мнимая Духовность" - это вообще отдельная тема! Христианин должен впервую очередь осознать себя грешником, который кается и хочет исправиться, который ощущает свою немощь, несовершенство и "ничтожность" перед величием и красотой Господа, но это не значит ощутить себя "унылым говном" - это значит захотеть приблизиться, приобщиться к этому прекрасному, значит понять что есть куда расти! а также понять что Господь завидев это желание, это проклёвавшиеся семя или пробивающийся росток - бежит навстречу, радуясь радостью любящего отца, и неимезнно подает свою помощь либо в утешающей благодати, либо помощи в жизненных обстоятельствах, либо мыслях или еще чем-то, часто предлагая пройти человеку через трудности для того чтобы он выроботал в себе качества, что позволят быть ближе к нему. Ощутить себя недостойным грешником - для самого человека же полезно, чтобы не дай бог не возомнить что состояния благодати, даруемые Господом - твои собственные и ты являешься их причиной, не впасть в гордыню, высокомерие и тогда уж тут как тут желающие погубить твою душу... Христианин старается соблюсти заповеди "Возлюби Бога и возлюби Ближнего", для него это главное, он Человеколюбец, как и сам Бог. А остальные состояния в виде "просветления" придут если и когда это будет нужно. Православные практики ничуть не меньше других обладают свойствами привести человека в так называемые "особые состояния" но повторюсь, не об этом нам надо заботиться......


Сообщение отредактировал mihach58 - Чт, 17.08.17, 01:25
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 17.08.17, 03:11 | Сообщение # 1042
Цитата paisii ()
Желаю всем достичь просветления

И вам как человеку достойному того же, что думаете о религиозных взглядах Ньютона.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 18.08.17, 18:26 | Сообщение # 1043
Цитата mihach58 ()
пока не понял нужно ли выкладывать евангелие каждый день

Мне кажется, нужно. Евангелие наше "письменное основание". Куда без Евангелия?

Добавлено (18.08.17, 18:26)
---------------------------------------------
Ежедневное Евангелие, 18 августа

Святой Церковью читается Евангелие от Матфея. Глава 24, ст. 27–33; 42–51. 

24.27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

24.28. ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

24.29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

24.30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

24.31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

24.32. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;

24.33. так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. 

24.42. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

24.43. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

24.44. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

24.45. Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

24.46. Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;

24.47. истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

24.48. Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,

24.49. и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, –

24.50. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,

24.51. и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.


выбери жизнь чтобы жить

Сообщение отредактировал granula - Пт, 18.08.17, 18:28
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 18.08.17, 19:07 | Сообщение # 1044
А послушание-превыше поста и молитвы... Что-то беда у меня с молитвой в последнее время. Не идет молитва. Плохо это. Апатия и равнодушие появилось,а еще агрессия и злость. Иисусова молитва это все как рукой снимала,а сейчас не могу молиться... Печалька

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 18.08.17, 23:29 | Сообщение # 1045
Доктор, ты жив?
Кто нибудь видел Доктора?


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пт, 18.08.17, 23:34
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 19.08.17, 07:38 | Сообщение # 1046
658345, если некоторое время принимаете терапию, могла развиться митохондриальная дисфункция. В организме выделяется меньше АТФ на разные энергетические затраты - в общем и целом человек становится более вялым (явление больше выражено у "активных" тканей и органов - мышцы, железы, нервная ткань...).

По ощущению, сил может стать меньше. Только, думается, не так уж это и плохо. Грешить сил меньше. А молитву Бог любую слышит, даже тихую. И вряд ли что-то плохое может случится непосредственно от этого снижения энергетики - постники специально энергетику замедляют недоеданием. И если будет нужно, и так все сделаем. У святого преподобного Ильи Муромца  осталось искривление позвоночника в поясничном отделе, по которому видно, что паралич действительно мог быть. А он полжизни воевал вполне себе врукопашную...

Добавлено (19.08.17, 07:38)
---------------------------------------------
Russ, здесь Доктор не появлялся.


выбери жизнь чтобы жить

Сообщение отредактировал granula - Сб, 19.08.17, 07:36
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 19.08.17, 13:17 | Сообщение # 1047
Всех с Преображением Господним! Желаю всем преображения души...
Ну и с Яблочным спасом,конечно!


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 21.08.17, 21:13 | Сообщение # 1048
19 августа Святой Церковью читается Евангелие от Матфея. Глава 17, ст. 1–9.  
17.1. По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
17.2. и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
17.3. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
17.4. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
17.5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
17.6. И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
17.7. Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
17.8. Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
17.9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

Добавлено (19.08.17, 21:45)
---------------------------------------------
658345, не знаю что конкретно посоветовать насчет молитвы - сосредоточиться на Иисусовой или больше уделять внимания общим молитвам. Я думаю сначала нужно читать хотя базовое молитвенное правило, а уже потом если будет желание и возможность - заниматься Иисусовой молитвой, так органичней. Но это вам лучше подскажет ваш священник! Но краткими молитвами в течение дня конечно незаменимо подбадривать себя) Если молитва не идет или например физ.состояние не позволяет продолжительно молиться, очень хорошо подогревать душу чтением евангелия, апостолов и т.д. ну и выбрать для себя непродолжительное правило для начала, но исполнять его качественно. а вообще много чего написано по этой теме. мне нравиться труд "Четыре слова о молитве" Феофана Затворника https://azbyka.ru/otechnik/Feofan_Zatvornik/chetyre-slova-o-molitve/

Добавлено (20.08.17, 09:05)
---------------------------------------------
20 августа Святой Церковью читается Евангелие от Матфея. Глава 18, ст. 23–35.  
18.23. Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
18.24. когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
18.25. а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
18.26. тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
18.27. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
18.28. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
18.29. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
18.30. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
18.31. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
18.32. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
18.33. не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
18.34. И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
18.35. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Добавлено (21.08.17, 21:13)
---------------------------------------------
21 августа Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 1, ст. 9–15.  
1.9. И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
1.10. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
1.11. И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
1.12. Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.
1.13. И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
1.14. После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
1.15. и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 22.08.17, 20:21 | Сообщение # 1049
22 августа Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 1, ст. 16–22.

1.16. Проходя же близ моря Галилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы.
1.17. И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
1.18. И они тотчас, оставив свои сети, последовали за Ним.
1.19. И, пройдя оттуда немного, Он увидел Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, также в лодке починивающих сети;
1.20. и тотчас призвал их. И они, оставив отца своего Зеведея в лодке с работниками, последовали за Ним.
1.21. И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил.
1.22. И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники.
(Мк. 1, 16–22)


выбери жизнь чтобы жить

Сообщение отредактировал granula - Вт, 22.08.17, 20:24
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 23.08.17, 17:41 | Сообщение # 1050
658345, я вас хорошо понимаю , тоже меня в разные стороны кидает, но я знаю причину своей ленности и расслабленности в молитвах . Иногда приходят такие помыслы , что ойойоой!!! Думаю - да я же монстр!!!! Как меня земля носит!!! Нормальному человеку не могут придти такие мысли , а потом почитаю святых отцов( здорово помогает) схожу в церковь хоть постоять( сердце холодное холодное ) и так тихонечко оттаиваю, а там и молитва лучше пойдёт и глаза видят всю красоту земную заново и к людям потихоньку добреешь ... Только так могу ... А тут в субботу иду после церкви и брата своего встречаю у магазина и сноха говорит пошли к нам попьём пивка, отдохнём , шашлычки то да се, БЛИИИН !!!! Сколько усилий я приложила чтоб отказаться( первый раз решила отказать без причин, проверив свою волю) у братика глаза на лоб!!! Шла потом домой и думала ДА НА ФИГА ОТКАЗАЛАСЬ??? А потом пришла домой , переоделась , легла на кровать и ТАК МНЕ ХОРОШО СТАЛО!!!! Муж доволен( не любит меня пьяную, ) кости не кому не перемыли( как это часто бывает у женщин) , здоровье сохранила( болею потом страшно и душой и телом) , собрались уехали с мужем на рыбалку!!!! Вот такой я испорченный человек ;) , что это для меня достижение!!! И я рада этому СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!!!

Добавлено (23.08.17, 17:31)
---------------------------------------------
Это просто моя маленькая победа над собой , против воли своей( я так люблю эти посиделки с братиком... ) и ещё я открыла для себя утро раннее. Встаю в 5-6 утра , наливаю чай зелёный , выхожу в сад , сажусь в кресло и СОЛОВЬИ!!!! Тишина и красота и свежесть и нечего не надо . Покой на душееее!!!!

Добавлено (23.08.17, 17:34)
---------------------------------------------
Здорово , что вы слова евангелие приводите!!!! Кто то почитает и может заинтересуется , а дальше больше....

Добавлено (23.08.17, 17:41)
---------------------------------------------
granula, вы такая умница!!! Я поражаюсь вашим знаниям!!! А я только робкие шажочки делаю на пути к БОГУ .... Один вперёд , два назад ...прочитала все ваши ссылки , очень интересно... :) Спасибо!


Татьяна
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 23.08.17, 17:43 | Сообщение # 1051
TaTiaNaVtk2017, у меня дело не в искушениях. С ними давно бороться научилась. Просто равнодушие и все по фиг. Выход нашла в том,что скачала утренние и вечерние молитвы и слушаю их теперь каждый день перед сном(вечерние).

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 23.08.17, 17:54 | Сообщение # 1052
658345, а вы теперь переходите на следующий уровень.

Не слушайте молитвы (чьи то какие то) а сами "беседуйте" с Богом.
Обращайтесь к Нему.
Разговаривайте с Ним.
Рассказывайте о своей жизни, своих бедах, трудностях, чаяниях.
Просите помощи.

Это будет уже не чья то молитва, а ВАША.
Ваша молитва к Богу.
Точно так же вечером, перед сном, тихо, мирно, спокойно.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 23.08.17, 19:54 | Сообщение # 1053
Цитата константин1 ()
Не слушайте молитвы (чьи то какие то) а сами "беседуйте" с Богом.
Константин, видно, что Вы-хороший человек, но ещё моло воцерквлённый. Существуют утренние и вечерние молитвенные правила, каноны,др. молитвы на разные случаи (требы), в т.ч и в болезнях читаемые, не чьи-то, а составленные святыми отцами. И слушать их-молитвы, равно как и читать (дома, в храме)-полезно и спасительно для человека. Это никак не противоречит тому, что к Господу, к Пресвятой Богородице или святым можно обращаться также и своими словами. Только добавлять: ни как я хочу, Господи, а как ты знаешь, потому что бывают желания не спасительные для человека.


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Ср, 23.08.17, 19:56
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 23.08.17, 21:23 | Сообщение # 1054
Я Вас понимаю и знаю эту позицию.

Но у меня другой взгляд на это.

Все эти молитвы, о которых Вы говорите хороши только в качестве примеров и может быть литературных источников.
Но разговор с Богом для каждого человека - это очень серьезное дело.
И этот разговор не может вестись как в театре, где актеры читают заученные чужие слова.
Этот разговор должен идти лично от самого человека, содержать лично его ситуацию и проблемы, личные его просьбы.
Как можно общаться с Богом и рассказывать Ему о своих делах и чаяниях, произнося при этом чьи то (не свои) слова ?
Я считаю, что это невозможно.

Такова моя позиция.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 23.08.17, 23:31 | Сообщение # 1055
константин1, молиться по молитвам святых отцов нужно как раз потому что 
Цитата константин1 ()
разговор с Богом для каждого человека - это очень серьезное дело
эти молитвы были написаны по вдохновению Богом людьми очень духовно продвинутыми а также из их огромного опыта духовной жизни, борьбы со страстями и грехами. Это высший пилотаж "личной беседы с богом", чистоган! а потому и для нас служат эталоном молитвы и духовной пищей. Чрез них мы приближаемся к Богу и к нашей личной полноте общения с ним и никто не просит ограничиться этим, наоборот святые отцы настоятельно рекомендуют обращаться к Отцу своими словами. Один человек мне сказал что молиться утренними вечерними молитвами нужно - из уважения к Богу. Сначала это трудно и не понимаешь зачем нужно, потом привыкаешь, потом слова святых отцов вызывают начинают вызывать отклик в душе, ты понимаешь что точно также эти слова можешь применить к себе, потому что вообщем святые такие же люди как и мы, и грехи у нас одни у всех одни и те же. вообщем понимаешь что это надежный способ "пребывания в боге", и что это именно тебе нужно а не потому что "в церкви сказали - надо". Не говоря уж о том что это сильная практика сосредоточения и контроля над своим сознанием. С Богом нельзя общаться так "слушай у меня такая вот фигня, устал чето на работе и грехи замучали, еще и магнитола сломалась прикинь" )))) нет нужен более серьезный подход. но естесственно никто никому ничего не навязывает, у абсолютно каждого человека свои отношения с богом, главное не забывать - что всегда есть возможность сделать их более близкими.

Добавлено (23.08.17, 23:21)
---------------------------------------------
TaTiaNaVtk2017, прочитал ваш эпизод с братом и пивком и понравилось как вы искренно это описали! и у меня такая фигня случалась - и как раз по той же теме, когда сделаешь полезное для себя и бога - не поддашься искушению, а потом сомнения терзают "может надо было все таки согрешить", наверное лукавый не хочет отпускать нас из своих когтей. даже маленькие победы над собой это круто, их не стоит превозносить, но также не стоит и умалять их значение, ведь и большие победы сотканы из маленьких, и так мы и становимся сильней - шажок за шажочком правда ведь? и да, лучше конечно будет стремиться 2 вперёд один назад)))) ну потом хоть малюсенькими но только вперёд )). Здоровья вам и упорства в благих начинаниях!

Добавлено (23.08.17, 23:27)
---------------------------------------------

Добавлено (23.08.17, 23:30)
---------------------------------------------

Добавлено (23.08.17, 23:31)
---------------------------------------------
23 августа Святой Церковью читалось Евангелие от Марка. Глава 1, ст. 23–28.  
1.23. В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал:
1.24. оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
1.25. Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
1.26. Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
1.27. И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
1.28. И скоро разошлась о Нем молва по всей окрестности в Галилее.

Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 24.08.17, 05:33 | Сообщение # 1056
658345, а я вот не могу пока, хотя знаю опытом своим малюсеньким , что жить по Воле Божьей намного спокойнее и по чуть - чуть учусь .... Я в теории хорошо понимаю как надо, ( даже умудряюсь поучать кого - нибудь  ;) ) , а как до себя дело доходит все мои знания на смарку.... Но нечего - нечего.... Я тихонько не торопясь , главное теперь уже не сверну , я сравниваю где мне лучше и с каждым разом прихожу к мнению , что с Богом хорошо , светло , чисто и мирно, что для меня уже не маловажно....

Добавлено (24.08.17, 05:14)
---------------------------------------------
константин1, я поняла , вы не сектант , вы протестант, ну что меня к Богу тоже протестант привёл , очень хороший и очень верующий человек , но сильно сомневающийся прав ли он... Я думаю , что сейчас он уже в православии... Каждый своим путём идёт... Мой сын тоже кружит окольными путями, главное дойти....

Добавлено (24.08.17, 05:20)
---------------------------------------------
Ребята!!!!!! Как в саду то хорошооооо!!!!!! Не жарко , птицы поют( у нас лес рядом....) и травой все. заросло...( я лентяйка , предпочитаю купить, да и работа не даёт заботиться о саде) зато как естественно  ;)  :)

Добавлено (24.08.17, 05:30)
---------------------------------------------
mihach58,  спасибо за понимание... А о лукавом вы правы, как же он нас отпустит... Тем более до не давнего времени мы с ним " прекрасно" уживались( все мои друзья или спились, или умерли далеко не праведной смертью) я как только задумаю что нибудь доброе, все сволочь он тут как тут... Батюшка говорит мне причащаться надо чаще, по мере возможностей стараюсь каждый месяц....

Добавлено (24.08.17, 05:33)
---------------------------------------------
0:) Я тут недавно мужу предложение сделала( о венчании) незнаю, пока молчит!!!! Говорю , соглашайся, пока другому не предложила... :D


Татьяна
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 24.08.17, 07:08 | Сообщение # 1057
24 августа Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 1, ст. 29–35.  1.29. Выйдя вскоре из синагоги, пришли в дом Симона и Андрея, с Иаковом и Иоанном.1.30. Теща же Симонова лежала в горячке; и тотчас говорят Ему о ней.1.31. Подойдя, Он поднял ее, взяв ее за руку; и горячка тотчас оставила ее, и она стала служить им.1.32. При наступлении же вечера, когда заходило солнце, приносили к Нему всех больных и бесноватых.1.33. И весь город собрался к дверям.1.34. И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос.11.35. А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 24.08.17, 09:03 | Сообщение # 1058
Цитата mihach58 ()
эти молитвы были написаны по вдохновению Богом людьми очень духовно продвинутыми а также из их огромного опыта духовной жизни, борьбы со страстями и грехами. Это высший пилотаж "личной беседы с богом", чистоган! а потому и для нас служат эталоном молитвы и духовной пищей
Как же Вы доходчиво всё объясняете!!! Я восхищена, так точно и просто уметь выразить сложные понятия-это дорогого стОит! Спасибо Вам большое! Я читаю Ваши посты очень внимательно в этой теме и очень Вам благодарна! Дай Вам Бог сил и здоровья!


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 24.08.17, 09:08 | Сообщение # 1059
Цитата mihach58 ()
эти молитвы были написаны по вдохновению Богом людьми очень духовно продвинутыми а также из их огромного опыта духовной жизни, борьбы со страстями и грехами

По вдохновению Богом записаны только книги Библии.
И об этом прямо говорится в Св. Писании.
Мало того, Господь предостерегает строго от добавления к этому чего бы то ни было (в том числе и молитв, о которых вы говорите) приписывания им каких то божественных происхождений и прочее.
Поэтому все остальное записано просто людьми.
Может быть очень хорошими и заслуженными, но все равно простыми людьми, такими же как мы с вами.
И приписывание им некоей святости, большей близости к Богу, чем остальных, есть прямое идолопоклонство и нарушение Первой заповеди.

Только своему Господу поклоняйся и только ему служи.

Ни в коем случае нельзя поклоняться (наделять божественной сущностью) никаким святым, никому, кроме Одного Единственного Господа.
Есть только два вида - 1.Господь и 2.все остальные.
Никакого третьего вида - святых, особых заслуженных, старцев, стариц и проч нет, это все такие же как и мы. Только может быть более заслуженные, более старательные, более героические личности.
Но ни в коем случае нельзя им поклоняться.
То есть нельзя им молиться (обращаться к ним так же как к Господу - молитвами).

Их можно чтить, уважать, почитать, помнить, приводить в пример... но ни в коем случае ничего более.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 24.08.17, 09:18 | Сообщение # 1060
TaTiaNaVtk2017,  нет, я не протестант, хотя мои взгляды конечно намного ближе к протестантским, чем к другим.
Но и протестанты тоже имеют что то, что я считаю неправильным.
Вообще я считаю, что все это разделение на православных, протестантов, католиков и прочих - есть суть дело Дьявола, разделяющего людей.
Господь же наоборот объединяет людей.
Любая религия(а они все таковы), которая провозглашает правой только себя, а всех остальных ложными - есть суть лживая.
Правильной была бы только одна религия (которой не существует) - та, которая бы говорила - мы все братья и нас всех любит Господь и мы все должны идти к нему и любить друг друга.
Без разделений на христиан, мусульман, иудеев, буддистов и прочих.

Поэтому на 1 место для меня выходит не религия, церковь, храм, священослужители и прочее, а ВЕРА.
Прямая вера в Бога, без посредников, помощников, наставников.
Ибо все они ничем не лучше и не хуже меня.
Такие же грешные и обычные люди.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 24.08.17, 16:54 | Сообщение # 1061
Константин, Вы крещённый? Если да, то следуйте ВЕРЕ православной! Если нет, то разговор по теме бессмыслен. И сложно будет Вам объяснить, как по молитвам святых (например, Матронушки Московской) Божья помощь оказывалась людям в различных обстоятельствах, я лично это испытала  неоднократно! Очень не хочется, чтобы вы в экуменизм скатывались ( из Ваших рассуждений это следует). Поэтому, при всём уважении к Вам, считаю, что Вам советы именно верующим православным нужно давать не в этой ветке. Я имею в виду только в вопросах отношения человека и Бога, Богородицы и святых. А так разумеется по многим остальным вопросам Вы очень компетентный человек. Но в отношении веры Ваши рассуждения на уровне этики.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 24.08.17, 20:06 | Сообщение # 1062
Leonella, да, я крещенный. 30 лет назад меня крестили, мне было тогда 27 лет и этого потребовала моя теща, иначе отказывалась отдавать мне свою дочь )).
Тогда я был еще неверующим, хотя чувствовал внутри себя какую то потребность в вере, но неосознанную еще... Скоростным методом я подготовился к крещению, почитал Евангелия, как смог кое как Библию, два раза беседовал с батюшкой. И меня крестили. Слава Богу !
Таково было мое начало по пути к Богу.
Потом было много чего...
А что сейчас вы уже знаете.

Советов никаких я никому не даю, если сами не спрашивают.
Мы же здесь обмениваемся мнениями? Каждый высказывает своё.
Мое видение нестандартное. Да, это так. Но он не просто от случайной дури в голове. Я много лет изучал этот вопрос. После крещения я долгий период был православным христианином. Потом немного отошел, жизнь была очень трудная, надо было зарабатывать на хлеб, кормить семью. Потом был в двух сектах недолго. Вышел и из них. Потом продолжал сам изучать Писания, религии. Потом уехал в Италию, жил там 2 года. Изучал религии в Григорианском Университете Ватикана. После возвращения в Россию, продолжал свое изучение. И вот в это время стало формироваться мое собственное восприятие веры, Бога, религий.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 24.08.17, 20:46 | Сообщение # 1063
Константин, на самом деле Вы очень славный человек и чувствуется, что Вы искренне стремитесь помочь людям! Хорошо, что вышел из сект. Бог Вас любит-это точно!

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 24.08.17, 22:03 | Сообщение # 1064
константин1, спасибо,конечно,за совет и поддержку. Но дело не в том,где и как молиться. А я о том,что ВООБЩЕ молитва не идёт! Ни где и ни как! Пустота! Вот что страшно! Головой понимаешь,а душа и сердце молчат,не хотят молиться! Лень их одолела! Вот где беда бедская ((((

Добавлено (24.08.17, 22:03)
---------------------------------------------
TaTiaNaVtk2017, стоило похвалиться,как легко я своими страстями управляю,как бесы тут как тут. И апатия. И день. И депрессии вкусила вновь.... Эххх...


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 24.08.17, 22:33 | Сообщение # 1065
658345, это очень понятно и это у меня часто бывает.
Трудно сосредоточиться, в голову лезут какие то другие мысли.
Я начинаю заново, еще и еще и еще...
И если все никак не получается, то прошу прощения у Господа и перестаю.

А в другие разы - все хорошо и спокойно и ничто не мешает.
я иногда подолгу беседую с Богом, рассказываю ему что то свое, прошу помощи, поддержки.
А иногда коротко, схематично, только чтобы соблюсти все необходимые детали молитвы.
Скажу все самое главное и хорошо.

Есть несколько маленьких секретов, как подготовиться к молитве, как ее провести, что соблюдать при этом. Так чтобы все прошло хорошо и гладко.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 24.08.17, 22:57 | Сообщение # 1066
константин1, обращаясь ко святым мы не поклоняемся им, но просим чтобы они молили Бога о нас, да как к ходатаям, да, как к посредникам, ведь эти люди сумели взрастить в себе семя Святого Духа в высшей степени. Когда-то они были людьми, они знают как много трудов, скорбей, искушений, падений нужно преодолеть - чтобы иметь достойное звание христианина, потому они нам так и близки - как человек человеку, в этом есть логика не правда ли? это не идолы, а наши путеводители к богу - как земными делами:служением, книгами, воздвижением храмов и монастырей, так и нынешним небесным покровительством. И да, конечно, они более близки к Богу чем мы, и хотят чтобы и мы приблизились, дабы ускорить строительство глобального царствия Божия.

Я ни в коем случае с вами не спорю и не хочу ниче доказать, и вижу искренность вашей позиции о том что Бог един, и с этим полностью согласен, но отвергать религию нельзя, религия ((от лат. religare — быть соединённым со всевышним) призывает нас наладить связь с Богом, она сама и есть этот посредник со всеми вытекающими способами и инструментами. Конечно вы вправе высказывать своё мнение в какой хотите теме, и это интересно, но я тоже хочу сказать что отговаривать человека молиться - это не дело. А спорщик из меня никакой, так что извиняйте)))

Добавлено (24.08.17, 22:53)
---------------------------------------------
еще по теме молитв: лично мне они помогают умерить свою гордость, осознать свою греховность, недостоинство, ничтожность перед богом, получить какое то спокойствие, и двигаться дальше исходя из ощущения себя как пустоты. для кого-то это может быть и необязательно, у кого-то может быть другой путь, не отрицаю. просто личный опыт.

Добавлено (24.08.17, 22:57)
---------------------------------------------
Хорошо бы быть таким, как воздух — всегда нужным и всегда незаметным. Никому не навязываться, ни из кого не высасывать кровь и вместе с тем приходить вовремя туда, где ты как раз в это время нужен. Это великий талант.

© протоиерей Андрей Ткачев

Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 25.08.17, 00:10 | Сообщение # 1067
Цитата константин1 ()
И приписывание им некоей святости, большей близости к Богу, чем остальных, есть прямое идолопоклонство и нарушение Первой заповеди.Только своему Господу поклоняйся и только ему служи.

Ни в коем случае нельзя поклоняться (наделять божественной сущностью) никаким святым, никому, кроме Одного Единственного Господа.
Есть только два вида - 1.Господь и 2.все остальные.
Никакого третьего вида - святых, особых заслуженных, старцев, стариц и проч нет, это все такие же как и мы. Только может быть более заслуженные, более старательные, более героические личности.
Но ни в коем случае нельзя им поклоняться.
То есть нельзя им молиться (обращаться к ним так же как к Господу - молитвами).


Ваша мысль правильная. Мы православные не поклоняемся Святым, старцам, иконам. Мы их чтим. И иконы мы чтим не как деревяшку и холст. А чтим Того, кто изображен.
Это протестанты нас вечно переубеждают что мы поклоняемся, а не чтим )) Но мы то знаем, что мы делаем )  Вселенский Собор нашей церкви давным давно, еще в первом тысячелетии постановил для нас православных следующее: "Не почитающим святые иконы-анафема; обожествляющим святые иконы-анафема". Нас наши пастыри давно уже предупредили об этом.

Что касается молитвы к Святым. В этом нету никакого греха. Потому что Святые не обожестляются нами и мы им не покланяемя. Зная, что Бог есть не Бог мертвых, но Бог живых, мы веруем и знаем, что Святые пребывают перед Престолом Божьим, и имеют к Богу дерзновение просить у Него и беседовать с Ним.  Так же мы веруем и знаем , что Святые являются заступниками за весь мир, и молят Бога за весь мир и за нас всех. Поэтому мы имеем перед Богом заступников, которых Он слушает, и ради которых Он прощает миру многое.

Если вы можете отдать жизнь за Христа в ситуации когда вас будут заставлять от Него отречься, то тогда вы будете такими же как и они. То есть Святым, и иметь к Богу то же самое дерзновение.  Они такие как и мы, но они стали Героями духовной войны. Как люди например становились героями во второй мировой. Их ведь было не так много - единицы.
А теперь подумайте, мы разве такие же Герои?  Нет. ) Мы блудники, пьяницы, и прелюбодеи. Не говоря уже о зависти, злобе, осуждении, тщеславии, гордыне, сребролюбии, ленности, чревоугодии, лихоимстве, сквернословии, и так далее.

А Святые кстати не имея этого всего дерьма в душе, считали искренне себя самыми грешными и недостойными на земле.
Нам до ним как до Китая... Поэтому нет все же, они не такие как мы. Они особые - Святые. Герои духовной брани, посрамившие дьявола и его бесов.  Пример для нас.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пт, 25.08.17, 00:17
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 25.08.17, 06:53 | Сообщение # 1068
константин1, например Богородицу мы просим.  " умоли Сына своего, Бога моего о даровании терпения , смирения и т д "      Где же здесь обожествление???? Здесь просьба о заступничестве ...

Добавлено (25.08.17, 06:35)
---------------------------------------------
658345, всегда прослеживаю четкую связь греха и депрессии , , человек видимо не задумываеться об этом ( я не сопоставляла до не давнего времени) , сейчас вот прямо ЗНАЮ согрешу-помучаюсь...  Я сейчас реально понимаю КАК ГРЕШИТЬ ТО??? И в то же время КАК НЕ ГРЕШИТЬ ТО?????  Надо чаще причащаться .... Прямо для меня дак лучше каждую неделю.... НО ГДЕ ВЗЯТЬ ВРЕМЯ ??? И работа моя связана с небольшим противненьким грешком , можно конечно и без него( грешка то есть ) , но денюжек тю-тю.... Вот что мне делать?? Вот и мечусь туда сюда!!! Думаю может больше на нужды людские отдавать буду , а неееет , как дело касается милостыни или церковных нужд , ВСЕ!!! Руки сами денюжку помельче ищут.. Тысяча причин домашних нужд находиться .... Вот как то так ...Но Я БОРЮСЬ.... ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!! ;)  :)  0:)

Добавлено (25.08.17, 06:53)
---------------------------------------------
Кто написал мне в личных сообщениях спасибо большое!!!! Я что то не могу пока разобраться как ответ отправлять , разберусь со временем... Не компьютерного поколения я человек , и разбираться то не люблю...


Татьяна
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 25.08.17, 11:36 | Сообщение # 1069
Цитата mihach58 ()
еще по теме молитв: лично мне они помогают умерить свою гордость, осознать свою греховность, недостоинство, ничтожность перед богом, получить какое то спокойствие, и двигаться дальше исходя из ощущения себя как пустоты. для кого-то это может быть и необязательно, у кого-то может быть другой путь, не отрицаю. просто личный опыт.

вот это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 25.08.17, 11:38 | Сообщение # 1070
TaTiaNaVtk2017, это я написал ))

"Спасибо большое"
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 25.08.17, 22:07 | Сообщение # 1071
25 августа Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 2, ст. 18–22.  
2.18. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
2.19. И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
2.20. но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
2.21. Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
2.22. Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.

Добавлено (25.08.17, 22:07)
---------------------------------------------
задумался о том как шаток наш путь к Богу, свернуть не туда очень легко, упасть оттуда куда взбирался долгое время - тоже дело пяти секунд. Господь направляет, предупреждает, но оставляет за человеком право выбора куда ему идти - к Богу или греху, жизни или смерти, наверное это и есть проявление его любви - в дарованной нам свободе воли. мы называем себя "рабами божьими" но в большинстве случаев не являемся ими (эту мысль я услышал у Димитрия Смирнова). быть рабом - значит следовать воле своего господина(зная что ему лучше знать что нам нужно), даже если наш организм, психика, нервная система, личность тяготеет к другому - поступаем ли мы так? Быть рабом божьим, солдатом Бога - на деле это гораздо сложнее, независимо от того что ты говоришь и кем себя там мнишь, и до какой степени покорения воли божией ты готов дойти - а ведь она беспредельна, тебе решать.

Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 26.08.17, 07:14 | Сообщение # 1072
Преподобный Селион (Жилин).   "Держит меня в Своей руке Господь , посему я ещё похож на человека- попустит Господь и сделаюсь хуже скота и злее беса"""            Вот это я видела сама , как люди таковыми становиться  и НЕ ПРИВЕДИ  ГОСПОДЬ!!!!!

Добавлено (26.08.17, 07:14)
---------------------------------------------
mihach58,я думаю , что нужно начинать хотя бы в малом... Не помню , кто сказал- жалко отдавать людям нужное тебе ( милостыню И так далее ) , отдавай сначала ненужное .... Я полностью с вами согласна... Иногда кажется , что что то достигаешь , и малейший случай, и летишь вниз... Я справиться не могу с гневом , вроде хожу белая и пушистая и чуть кто против слова И ВСЕ!!! Да много с чем не могу , короче со всем не справляюсь ...


Татьяна
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 26.08.17, 08:35 | Сообщение # 1073
Мысли свт. Феофана Затворника (1Кор.1:26–29; Мф.20:29–34)Два слепца Иерихонские вопиют, и Господь возвращает им зрение. Но разве только эти одни слепцы
были в местах тех? Конечно, нет. Отчего же эти получили прозрение, а
другие нет? Оттого, что не вопияли; а не вопияли оттого, что не имели
упования; упования же не имели оттого, что не угождали Богу; Богу не
угождали оттого, что мало веровали. К кому придет настоящая вера, тот в ту же минуту начнет угождать Богу; а с
угождением Богу начнет входить и упование; а от всего этого – молитва, вынуждающая всякую помощь свыше. Таким уж отказа не бывает. Да они и
просить умеют, и верно знают, что просить должно, и меру прошения
понимают, и неотступность терпеливую в молитве держат. Все это
непременно надо, чтобы иметь успех; сама по себе молитва слабокрыла.


Алексей Николаевич
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 26.08.17, 08:40 | Сообщение # 1074
alexeynykolaevich, очень правельно!!! Я полностью согласна!!!

Татьяна
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 26.08.17, 08:42 | Сообщение # 1075
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
Надо чаще причащаться .... Прямо для меня дак лучше каждую неделю.... НО ГДЕ ВЗЯТЬ ВРЕМЯ ???
Если мы здесь на земле, во временной жизни не найдем время для Таинств Покаяния и Причащения, то горе нам....там в вечности уже не будет "времени" для покаяния, будут "воздаяния" за образ нашей жизни....
Сам постоянно грешу, зная об этой Истине....
Господь, видя наше усердие, непременно пошлет и утешение нам, кающимся!


Алексей Николаевич
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 27.08.17, 00:16 | Сообщение # 1076
Цитата константин1 ()
По вдохновению Богом записаны только книги Библии

Да что ты говоришь) А Постановления Вселеннских Соборов? А кто вел и направлял Церковь после Вознесения Христа? Были Апостольские Соборы. На первом председательствовал Апостол Иаков. И они писали постановления. От себя придумывали? А Святые, которые общались с Богом и записывали в том числе молитвы? Святоотеческое наследие огромно. Но ты не знаешь и миллиграмма из него. Ты выдумал персональнаго "бога" себе . Откуда ты знаешь , что это не бес? Облапошил тебя , ввел в "прелесть" и ведет в погибель. Ты не первый и не последний псевдомудрец, который одурачил сам себя.

Цитата константин1 ()
Поэтому на 1 место для меня выходит не религия


Чукча, перевод слова "религия" означает "связь с Богом". Бог сам дал религию. Библия - религиозная книга. Человек без религии в молитве общается с пустотой или демонами. У него нет связи. Да и откуда ей быть? Человек тычется как слепой котенок, что-то сам себе выдумывает... Это мне всем известный Всеволод Чаплин хорошо рассказывал.

П.С. Вам не надоело всем метать бисер перед невежественным сектантом? Это есть грех, кстати. Лучше помолитесь о granule . Она недавно много писала в этой теме. Ей сделали операцию на шею и теперь неизвестно что с ней. Пропала...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 27.08.17, 10:05 | Сообщение # 1077
27 Святой Церковью читается Евангелие от Матфея. Глава 19, ст. 16–26.  
19.16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
19.17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь  вечную,  соблюди заповеди.
19.18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 
19.19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
19.20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
19.21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
19.22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
19.23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 
19.24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
19.25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
19.26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 27.08.17, 11:03 | Сообщение # 1078
banderas, с возвращением тебя.

Пожалуйста, поспокойнее.
Ты слишком бурный и огневой.
Это не по христиански.
Кротость и смирение.
Вот наши ценности.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 27.08.17, 11:36 | Сообщение # 1079
Цитата константин1 ()
Это не по христиански

Я херовый Христианин.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 27.08.17, 12:11 | Сообщение # 1080
да мы все херовые
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]