Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
105 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 21.09.17, 08:33 | Сообщение # 1121
alexeynykolaevich, От всей души поздравляю вас и завидую белой завистью!!!! А мне муж не то что бы отказал , но и не воодушевился.. В чем причина не знаю... Говорю: " Боишся, что умру раньше, новую невесту труднее привести будет"    Дура - говорит... Я просто его характер знаю, если что захочет , мертвого из гроба поднимет, а тут .... Улыбаеться и все!!!! : Наверное думает здесь на земле мучила и еще там на небе покоя не даст... :'(

Татьяна
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 21.09.17, 13:48 | Сообщение # 1122
Спасибо большое! Значит у вас все еще впереди!
С Рождеством Пресвятой Богородицы!
Тропарь Рождества Пресвятой Богородицы глас 4 Рождество Твое, Богородице Дево,/ радость возвести всей вселенней:/ из Тебе бо возсия Солнце Правды, Христос Бог наш,/ и,
разрушив клятву, даде благословение,// и, упразднив смерть, дарова нам
живот вечный.


Алексей Николаевич
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 21.09.17, 17:45 | Сообщение # 1123
:) :) :) :)

Добавлено (21.09.17, 17:45)
---------------------------------------------
Написала текст, отправились одни мордочки....         С праздником всех православных!!!


Татьяна
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 23.09.17, 19:43 | Сообщение # 1124
12 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 6, ст. 1–7.

6.1. Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его.

6.2. Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?

6.3. Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
6.4. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.

6.5. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил  их.

6.6. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.

6.7. И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.(Мк. 6, 1–7)

Добавлено (23.09.17, 19:26)
---------------------------------------------
13 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 6, ст. 7–13.

6.7. И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.

6.8. И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе,

6.9. но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд.

6.10. И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места.

6.11. И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

6.12. Они пошли и проповедывали покаяние;

6.13. изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.

(Мк. 6, 7–13)

Добавлено (23.09.17, 19:29)
---------------------------------------------
14 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Луки. Глава 4, ст. 16–22.

4.16. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.

4.17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:

4.18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,

4.19. проповедовать лето Господне благоприятное.

4.20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

4.21. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

4.22. И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

(Лк. 4, 16–22)

Добавлено (23.09.17, 19:33)
---------------------------------------------
Да - по-моим наблюдениям так оно и бывает: решишь сделать что-нибудь более или менее приличное, и получишь момент счастья и гармонии :).

Добавлено (23.09.17, 19:34)
---------------------------------------------
15 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 6, ст. 45–53.

6.45. И тотчас понудил учеников Своих войти в лодку и отправиться вперед на другую сторону к Вифсаиде, пока Он отпустит народ.

6.46. И, отпустив их, пошел на гору помолиться.

6.47. Вечером лодка была посреди моря, а Он один на земле.

6.48. И увидел их бедствующих в плавании, потому что ветер им был противный; около же четвертой стражи ночи подошел к ним, идя по морю, и хотел миновать их.

6.49. Они, увидев Его идущего по морю, подумали, что это призрак, и вскричали.

6.50. Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними и сказал им: ободритесь; это Я, не бойтесь.

6.51. И вошел к ним в лодку, и ветер утих. И они чрезвычайно изумлялись в себе и дивились,

6.52. ибо не вразумились чудом над хлебами, потому что сердце их было окаменено.

6.53. И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую и пристали к берегу.

(Мк. 6, 45–53)

Добавлено (23.09.17, 19:38)
---------------------------------------------
16 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Матфея. Глава 24, ст. 1–13.

24.1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.

24.2. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

24.3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

24.4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

24.5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.

24.6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

24.7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

24.8. все же это – начало болезней.

24.9. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

24.10. и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

24.11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

24.12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

24.13. претерпевший же до конца спасется.

(Мф. 24, 1–13)

Добавлено (23.09.17, 19:40)
---------------------------------------------
17 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Матфея. Глава 22, ст. 35–46.

22.35. И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:

22.36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

22.37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

22.38. сия есть первая и наибольшая заповедь;

22.39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

22.40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

22.41. Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:

22.42. что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.

22.43. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:

22.44. сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

22.45. Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

22.46. И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

(Мф. 22, 35–46)

Добавлено (23.09.17, 19:43)
---------------------------------------------
18 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 6, ст. 54–56; глава 7, ст. 1–8.

6.54. Когда вышли они из лодки, тотчас жители, узнав Его,

6.55. обежали всю окрестность ту и начали на постелях приносить больных туда, где Он, как слышно было, находился.

6.56. И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись. 

7.1. Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима,

7.2. и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.

7.3. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;

7.4. и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.

7.5. Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?

7.6. Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,

7.7. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

7.8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

(Мк. 6, 54–56 ; 7, 1–8)


выбери жизнь чтобы жить

Сообщение отредактировал granula - Сб, 23.09.17, 19:46
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 23.09.17, 19:44 | Сообщение # 1125
Цитата granula ()
проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,4.19. проповедовать лето Господне благоприятное.

Эти слова есть в данной замечательной песне. Поет Протоиерей Максим Курленко. В необычном для священников стиле Рэп)



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 23.09.17, 21:01 | Сообщение # 1126
Здравствуй, брат! 

Добавлено (23.09.17, 19:48)
---------------------------------------------
19 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Луки. Глава 10, ст. 16–21.

10.16. Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

10.17. Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

10.18. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

10.19. се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

10.20. однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

10.21. В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

(Лк. 10, 16–21)

Добавлено (23.09.17, 19:50)
---------------------------------------------
Выпить таблетки и продолжить  :) .

Добавлено (23.09.17, 20:46)
---------------------------------------------
20 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 7, ст. 14–2

7.14. И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:

7.15. ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

7.16. Если кто имеет уши слышать, да слышит!

7.17. И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.

7.18. Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?

7.19. Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон,  чем  очищается всякая пища.

7.20. Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.

7.21. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

7.22. кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –

7.23. все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

7.24. И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; и, войдя в дом, не хотел, чтобы кто узнал; но не мог утаиться.

(Мк. 7, 14–24)

Добавлено (23.09.17, 20:49)
---------------------------------------------
21 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Луки. Глава 10, ст. 38–42; глава 11, ст. 27–28.

10.38. В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;

10.39. у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.

10.40. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.

10.41. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,

10.42. а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

11.27. Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!

11.28. А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

(Лк. 10, 38–42; 11, 27–28)

Добавлено (23.09.17, 20:51)
---------------------------------------------
22 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 8, ст. 1–10.

8.1. В те дни, когда собралось весьма много народа и нечего было им есть, Иисус, призвав учеников Своих, сказал им:

8.2. жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть.

8.3. Если неевшими отпущу их в домы их, ослабеют в дороге, ибо некоторые из них пришли издалека.

8.4. Ученики Его отвечали Ему: откуда мог бы кто взять здесь в пустыне хлебов, чтобы накормить их?

8.5. И спросил их: сколько у вас хлебов? Они сказали: семь.

8.6. Тогда велел народу возлечь на землю; и, взяв семь хлебов и воздав благодарение, преломил и дал ученикам Своим, чтобы они раздали; и они раздали народу.

8.7. Было у них и немного рыбок: благословив, Он велел раздать и их.

8.8. И ели, и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин.

8.9. Евших же было около четырех тысяч. И отпустил их.

8.10. И тотчас войдя в лодку с учениками Своими, прибыл в пределы Далмануфские.

(Мк. 8, 1–10)

Добавлено (23.09.17, 20:54)
---------------------------------------------
23 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Матфея. Глава 24, ст. 34–44.

24.34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;

24.35. небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

24.36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

24.37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:  

24.38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

24.39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;

24.40. тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

24.41. две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

24.42. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

24.43. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

24.44. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

(Мф. 24, 34–44)

Добавлено (23.09.17, 21:01)
---------------------------------------------
Тядяяям!  :)  Пойду спать - завтра моему сыну исполняется 9 лет, и так совпало, что на этот день приходится его первое служение в алтаре (батюшка позвал). Он рад и заинтересован. Я вообще счастлива до неба )).


выбери жизнь чтобы жить

Сообщение отредактировал granula - Сб, 23.09.17, 20:56
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 23.09.17, 21:12 | Сообщение # 1127
Цитата granula ()
Здравствуй, брат! 

Здорово)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 24.09.17, 07:37 | Сообщение # 1128
Доброе утро!!! granula, очень рада вас видеть( слышать) , у меня вопрос есть к вам ( ко всем) , т к я не имею опыта большого и отца духовного... Я здесь уже писала , что имею свекровь от первого брака( наркоман, в живых нет уже) и дочка у нее( моя подруга по совместительству) повесилась год назад , после чего моя свекровь начала пить ( да и раньше не гнушалась) , она 19 лет живёт с мужчиной обсолютно не верующим и критикующим все и вся( хотя как человек добрый и заботливый) , тут у неё обнаруживают цирроз и плохо очень себя чувствует( гепатит с ) , с каждым днём все хуже и хуже... А я раньше ей говорила пойдём в церковь , легче будет , на исповедь и причастие звала, стыдно говорит батюшке все рассказывать ( грех имеет огромный, страшный) , а тут реально вижу , что к концу идёт... Вообщем не буду подробности, но с Божей помощью причастили и исповедовали на дому( постоянно молилась об этом) и ей реально после стало лучше ( узнавать хотя стала всех и кушать) , а я перед её мужем называла улучшение как одну из основных причин пригласить батюшку ... И он звонит мне , ( я в командировке) и говорит , ты была права и это чудо какое то ( я думала что не увижу её больше) , даже встала и вымыла плиту газовую!!!! И вот я думаю, имею ли я право настаивать и вообще говорить о крещении взрослого человека, пока у него не ушла эта вера в чудо ( он видя все своими глазами сейчас мягкий как пластилин ) или я вообще не туда лезу ... А он меня послушаеться , если настою , а имею ли я на это право???

Добавлено (24.09.17, 07:37)
---------------------------------------------
Просто очень жалко его не верующего , тоже болеющего и тоже потерявшего единственного сына( 23 года попал под поезд)  я понимаю , что на все воля Божия , но иногда я не могу понять , что мною движет , моя это воля(что не дай Бог) или воля Божия , Ну я думаю вы понимаете о чем я??? Может я на себя взяла то , что вообще не имею право брать и вмешиваться??? Но я реально чувствую , что это один из шансов подтолкнуть его к крещению хотя бы на первом этапе...


Татьяна
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 24.09.17, 08:10 | Сообщение # 1129
Здравствуй, Таня! :) Нужно у священника спрашивать - ему же крестить и отвечать за крещеную душу перед Богом. На мой взгляд, можно говорить с людьми о Христианстве и крещении, "когда они спрашивают". Вроде сам обряд крещения для спасения радикальной роли не играет, а только открывает путь к причастию, соборованию и другим таинствам... Если уговаривать креститься, нужно сразу уговаривать потом причащаться или причаститься хотя бы раз.

Ну молиться за него нужно конечно же, а Бог усмотрит.

Добавлено (24.09.17, 08:10)
---------------------------------------------
24 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Матфея. Глава 25, ст. 14–30.

25.14. Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: 

25.15. и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

25.16. Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;

25.17. точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; 

25.18. получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.

25.19. По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.

25.20. И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.

25.21. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

25.22. Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.

25.23. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

25.24. Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпа́л, 

25.25. и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.

25.26. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; 

25.27. посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;

25.28. итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, 

25.29. ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; 

25.30. а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Мф. 25, 14–30)


выбери жизнь чтобы жить

Сообщение отредактировал granula - Вс, 24.09.17, 08:13
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.09.17, 08:22 | Сообщение # 1130
Цитата granula ()
Вроде сам обряд крещения для спасения радикальной роли не играет

Играет. При Крещении прощаются все грехи , даются Дары Духа Святого и открывается путь в Царствие Небесное.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 24.09.17, 08:44 | Сообщение # 1131
Нашла плавный "подход" к пятитомнику Добротолюбия, который трудно, постно и печально может быть читать неподготовленному человеку (пока еще несведущему в практическом Христианстве).

Есть "Добротолюбие. Избранное для мирян." составил (выбрал из всех 5-ти томов) архимандрит Ювеналий.

И к этому облегченному, яркому "конспекту" Добротолюбия для мирян еще есть книга "Веруйте во свет. Сокровенная жизнь и богопознание по Добротолюбию." Выпущена по благословению митрополита Владимира (Ташкентского и Среднеазиатского). Это небольшая книжка о "приложении Добротолюбия к повседневной жизни".

Нашла в больнице в книжном шкафу в рекреации :)...

Добавлено (24.09.17, 08:40)
---------------------------------------------
А если крещеный человек ни разу не причастится - он сможет с одним крещением дойти до Царствия?? Или может, но вероятность не такая большая?

Добавлено (24.09.17, 08:44)
---------------------------------------------
banderas, ты общался в реале с Андреем Ткачевым?


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.09.17, 09:04 | Сообщение # 1132
Цитата granula ()
Нашла плавный "подход" к пятитомнику Добротолюбия


Лучше это не читать. Это для монахов.

Цитата granula ()
он сможет с одним крещением дойти до Царствия?? Или может, но вероятность не такая большая


Никто не знает. Может некоторые тыщщу раз причащенные не войдут, а некрещенные - войдут. Как благоразумный разбойник.

Цитата granula ()
banderas, ты общался в реале с Андреем Ткачевым?


Я пришел как-то на вечер, где в афише значилось его выступление. Но целый час сидел и слушал концерт всяких песнопений. И ушел. А он оказывается в самом конце выступил. Не дождался короче.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 24.09.17, 10:19 | Сообщение # 1133
Он тоже из ЮФО?

Добавлено (24.09.17, 10:19)
---------------------------------------------
А вот священника можно попросить просить Бога за Его создание, чтобы проявил соизволение креститься. У священников молитва мощнее и ответственнее.

Так?...


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 24.09.17, 11:46 | Сообщение # 1134
Вообщем что то возомнила себе... " спасательница душ" блин !!! Не моё это дело... Я почему то раньше все хотела окрестить друзей своих ( много их было рядом нехристей  :  )  ,я твёрдо была уверена что все должны быть крещеные  :) , хотя как таковой Веры не имела, и кстати не разу не получалось воплотить в жизнь ( тысяча причин находилось, вплоть до того , что автобус сломался, это мне так подружка сказала , может врала ) Не было на то моё хотение Божьего произволения...

Татьяна
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 24.09.17, 19:03 | Сообщение # 1135
У меня крестница есть немного старше меня и местами умнее - вообще мощнее как-то душой. Она прямо попросила меня поучаствовать в ее крещении, и теперь я ее крестная. Так ее не допросишься причаститься. Говорит "я же попробовала креститься - не действует на меня это верхнее, одни проблемы; щас вот причащусь, а оно вдруг еще хуже будет..."

Теперь чешу репу, поскольку тоже отвечаю за то, причащается она или нет )). Слышала, что это злые духи так людей "водят", что им в церковь идти "то ли страшно, то ли некогда".

Сижу - прошу за нее Бога, чтобы привел...


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.09.17, 20:32 | Сообщение # 1136
Цитата granula ()
н тоже из ЮФО?Добавлено (24.09.17, 10:19)
---------------------------------------------
А вот священника можно попросить просить Бога за Его создание, чтобы проявил соизволение креститься. У священников молитва мощнее и ответственнее.

Так?...
Не знаю откуда он. Считается, что мощнее. Но тоже не факт...

Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
почему то раньше все хотела окрестить друзей свои
А ты в курсе, что ты сама их можешь покрестить? Есть такая фишка в Православии)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 25.09.17, 08:40 | Сообщение # 1137
granula, Нееет, крестной я быть не хочу и не буду , ответственности боюсь, все взрослые .... banderas,  вообще первый раз слышу, я думаю это особый какой то случай , но не всех же подряд... А свекрови опять стало хуже , такое ощущение , что время дали попрощаться... Сейчас опять ни кого не узнает, почему то на голову дало , болтает что попало...

Добавлено (25.09.17, 08:40)
---------------------------------------------


Антоний Сурожский
" Простить не значит забыть, простить это значит с состраданием,
с болью в душе сказать; " Когда придёт Страшный суд, я встану и скажу:
 
не осуди его Господи....



Татьяна
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 26.09.17, 10:41 | Сообщение # 1138
25 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 10, ст. 46–52.

10.46. Приходят в Иерихон. И когда выходил Он из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося милостыни.

10.47. Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.

10.48. Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня.

10.49. Иисус остановился и велел его позвать. Зовут слепого и говорят ему: не бойся, вставай, зовет тебя.

10.50. Он сбросил с себя верхнюю одежду, встал и пришел к Иисусу.

10.51. Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть.

10.52. Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.

(Мк. 10, 46–52)

Добавлено (25.09.17, 15:45)
---------------------------------------------
О любимых цитатах.

Вот отрывок из 3й главы Евангелия от Иоанна.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Добавлено (25.09.17, 15:50)
---------------------------------------------
В этом наконец обнаружился ответ на некоторое время беспокоивший меня вопрос о том, почему не спасутся не верующие во Христа (не принимающие Христа) люди: реальность такова, что все узнают о Христе и все смогут принять или не принять Его согласно своему добровольному выбору.

Добавлено (25.09.17, 16:01)
---------------------------------------------
О - есть относительно свежий фильм (2003 г.) "Евангелие от Иоанна".

[url=http[img]]//forum.u-hiv.ru/go?https://azbyka.ru/video/evangelie-ot-ioanna/">https://azbyka.ru/video/evangelie-ot-ioanna/[/url]</span

Добавлено (26.09.17, 10:41)
---------------------------------------------
26 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 11, ст. 11–23.

11.11. И вошел Иисус в Иерусалим и в храм; и, осмотрев все, как время уже было позднее, вышел в Вифанию с двенадцатью.

11.12. На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал; 

11.13. и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.

11.14. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.

11.15. Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; 

11.16. и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

11.17. И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.

11.18. Услышали это книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его.

11.19. Когда же стало поздно, Он вышел вон из города.

11.20. Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.

11.21. И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.

11.22. Иисус, отвечая, говорит им: 

11.23. имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет.

(Мк. 11, 11–23)


выбери жизнь чтобы жить

Сообщение отредактировал granula - Вт, 26.09.17, 10:47
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 30.09.17, 10:51 | Сообщение # 1139
Здравствуйте Хочу поделиться, больше негде , другие не поймут... Как оказывается легко отойти от Бога , пообещав устранить свой грешок и первый раз справившись , на следующий раз не удержавшись ( деньги)  чётко осознавала что ГРЕШУ !!!! После очень не хорошо на душе, дальше - больше, ругань с братом( вместе работаем, очень редко ссоримся) , тут же попросили прощение друг у друга, осадок не большой остался... После не желание читать акафист , ну лень прямо( раньше читала через лень) , читать не стала... Молитвы вечерние и утренние через силу ( лёжа на кровати)  Тут позвонила сноха ( вообщето я позвонила) пожаловалась на сына( есть за что) и волна злости , сгоряча написала очень очень обидные слова в сообщении( телефон не берет) отправила и сижу реву .... То что написала, уже не вернуть ...Для сына слова мои как нож в сердце... Первый раз за столько времени пришла злость на Бога , ощущение что не получаю помощи и раздражение , и ропот... Ночью проснулась в 3 ч и такая ТОСКА!!!! Вышла на балкон и поняла что пустоту эту терпеть нет уже сил( все это продолжаеться неделю) Сегодня утром прочитала акафист, ( через силу) , поплакала.... Надо возвращаться... Жить без Бога я уже не умею, познав покой в душе, по другому уже не хочешь... Обидела всех вокруг... Как теперь возвращать свои слова сказанные сгоряча???? Как вернуть себе равновесие???? ГОСПОДИ ПОМОГИ!!!!!

Добавлено (30.09.17, 10:51)
---------------------------------------------
granula, Как ваше дитя на службе послужило??? Понравилось????


Татьяна
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 30.09.17, 16:17 | Сообщение # 1140
Может, читать Евангелие, Деяния (и послания) апостолов и Псалтырь? Считается, что эти слова точно лечат душу.

Добавлено (30.09.17, 15:51)
---------------------------------------------
27 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Иоанна. Глава 19, ст. 6–11, ст. 13–20, ст. 25–28, ст. 30–35.

19.6. Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.

19.7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

19.8. Пилат, услышав это слово, больше убоялся.

19.9. И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа.

19.10. Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?

19.11. Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

19.13. Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.

19.14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!

19.15. Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

19.16. Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

19.17. И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

19.18. там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

19.19. Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.

19.20. Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.

19.25. При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.

19.26. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.

19.27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

19.28. После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.

19.30. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

19.31. Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу,- ибо та суббота была день великий, – просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

19.32. Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.

19.33. Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,

19.34. но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

19.35. И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.

(Ин. 19, 6–11, 13–20, 25–28, 30–35)

Добавлено (30.09.17, 16:02)
---------------------------------------------
TaTiaNaVtk2017,  может, вернуть деньги или отнести в церковь? Может, попоститься какое-то время за это (только благословение лучше на это взять)?

Добавлено (30.09.17, 16:03)
---------------------------------------------
28 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 11, ст. 27–33.

11.27. Пришли опять в Иерусалим. И когда Он ходил в храме, подошли к Нему первосвященники и книжники, и старейшины

11.28. и говорили Ему: какою властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал власть делать это?

11.29. Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам, какою властью это делаю.

11.30. Крещение Иоанново с небес было, или от человеков? отвечайте Мне.

11.31. Они рассуждали между собою: если скажем: с небес, - то Он скажет: почему же вы не поверили ему?

11.32. а сказать: от человеков - боялись народа, потому что все полагали, что Иоанн точно был пророк.

11.33. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.

(Мк. 11, 27–33)

Добавлено (30.09.17, 16:13)
---------------------------------------------
29 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 12, ст. 1–12.

12.1. И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.

12.2. И послал в свое время к виноградарям слугу – принять от виноградарей плодов из виноградника.

12.3. Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем.

12.4. Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.

12.5. И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали.

12.6. Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего.

12.7. Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше.

12.8. И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.

12.9. Что же сделает хозяин виноградника? – Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.

12.10. Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;

12.11. это от Господа, и есть дивно в очах наших.

12.12. И старались схватить Его, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал притчу; и, оставив Его, отошли.

(Мк. 12, 1–12)

Добавлено (30.09.17, 16:17)
---------------------------------------------
30 сентября Святой Церковью читается Евангелие от Иоанна. Глава 8, ст. 21–30.

8.21. Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете прийти.

8.22. Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете прийти»?

8.23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

8.24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

8.25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

8.26. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.

8.27. Не поняли, что Он говорил им об Отце.

8.28. Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

8.29. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

8.30. Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.

(Ин. 8, 21–30)


выбери жизнь чтобы жить

Сообщение отредактировал granula - Сб, 30.09.17, 16:21
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 30.09.17, 20:26 | Сообщение # 1141
Лена спасибо!!! Деньги не вернуть, вся работа связана с этим, просто можно минимизировать и более честно поступать , бизнес БЛИН !!!! Вообще бы бросить все это , но доход это мой и не плохой, от этого ещё тошней... Короче выбор надо делать.... Пост держу по средам и по пятницам... Больше не смогу , месяц в дороге и так одни фрукты и консервы рыбные в постные дни, желудок уже испортила , омез глотаю... В церковь денюжку по приезду всегда ношу, жадничаю конечно, но думаю с Божьей помощью исправлюсь... Нечего - нечего, все направиться... Сын ответил , написал что не удивлён моим словам гадким, привык говорит, обиделся сильно... Но вот что я за свинья??? Рот бы мне заклеить... СПАСИ ГОСПОДИ....

Татьяна
Профиль
Alex2017 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 11.10.17, 23:43 | Сообщение # 1142
На мой взгляд тема ВИЧ и религия - очередной мусор на этом сайте, так же, как "Народные средства в борьбе с ВИЧ". Ничего общего между религией, мистикой и болезнями нет и быть не может.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 14.10.17, 21:27 | Сообщение # 1143
Дорогие братья и сестры православные! Поздравляю всех с праздником Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодивы Марии!
Позвольте привести слова преп. Макария:
При исполнении заповедей Божиих нужно иметь смирение, и если сила заповедей в нас оскудеет, то смирение о нас ходатайствует. А когда будем делать добродетели и хотим удостовериться, что мы уже спасаемся, и просто как бы видеть на ладони свое спасение, то очень ошибаемся. Надобно делать добродетели, но не видеть сего, а приписывать исправления свои Богу и Его помощи и смиряться истинно, а не ложно. (преп. Макарий)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 23.10.17, 13:05 | Сообщение # 1144
Leonella, Запоздалое спасибо!!! А я в этот день бывшую свою свекровь похоронила... Вот и не осталось у них не кого , кроме сына моего, Царствия ей Божьего!!! Хороший человек была, а алкоголь съел..А вот кто нибудь считает , что алкоголизм по наследству передаётся??

Татьяна
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 23.10.17, 15:56 | Сообщение # 1145
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
А вот кто нибудь считает , что алкоголизм по наследству передаётся??

Конечно, предрасположенность передается по наследству. Но бывают и исключения. Например, мой отец потомственный и хронический. А вот у меня, видимо,  непереносимость алкоголя. Состояние опьянения для меня невыносимая пытка. Само собой, что я не практикую это глупое занятие и больше 50 г. никогда не принимаю.
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.10.17, 02:27 | Сообщение # 1146
paisii, здравствуйте, давно вас не было...я много людей знаю таких как  вы, т е при пьющих родителях полное неприятие алкоголя... А я вот точно поступаю как вся женская половина моего рода. Пока молодая совсем была пить было весело и настроение поднимало и утром терпимо... С возрастом стало как то скучней , без драйва, и утром тошно... Стала как то агрессивней при приёме алкоголя и тоскливо на душе , и вроде как говорить стало не о чем , и непонимание какое то.... Приходиться одевать маску веселья( не будешь же портить праздник) и вести какмето неинтересные для меня беседы... А интересные мне им не интересны... Как то поймала себя на мысли , что разговаривая сама с собой ( естественно не трезвая) , оказывается , что я очень одинока, банально но в жизни очень мало собеседников умеющих слушать... Вот и прихожу к выводу , что пить не интересно , трезвой легче держать маску на лице , контролировать чтоб не слетала... B)   :'(

Добавлено (25.10.17, 02:12)
---------------------------------------------
Единственный человек и собеседник понимающий - зато мама , но она стала очень переживать за мое здоровье ( про болезнь знает)  так что ПЬЯНСТВУ БОЙ!!!!! И ещё я очень переживаю и молю Бога о сыне , я думаю что у него это проблема наследственная с алкоголем стоит!!!

Добавлено (25.10.17, 02:25)
---------------------------------------------
Сын - это моя и боль и радость и крест и моё зеркало... И индикатор моего настроения, он счастлив , мне хорошо, ему плохо , я не могу жить...Это живой упрёк всей моей прошлой бездумной жизни... Раньше портила ему жизнь не вниманием( родила в 16 ) , теперь чрезмерной опекаемостью ( грехи видимо замаливаю) Бедный мой сын!!!!  :

Добавлено (25.10.17, 02:27)
---------------------------------------------
Вот прочитала и правда даже по постам видно моим , что мне не с кем поговорить... Нечего , если я тут поговорю????


Татьяна
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 05.11.17, 18:14 | Сообщение # 1147
Дорогие сестры и братья православные! Поздравляю вас всех
с праздником Казанской иконы Божией Матери!
От Луки святое благовествование
( Лк.,I:39-49,56 )

1.39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
1.40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.
1.41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
1.42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
1.43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
1.44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
1.45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
1.46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
1.47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
1.48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
1.49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;

1.56 Пребыла же Мария с нею около трёх месяцев и возвратилась в дом свой

Добавлено (05.11.17, 18:14)
---------------------------------------------
5 ноября. Скажи слово, и выздоровеет слуга
Святой Церковью читается Евангелие от Луки.
Глава 7, ст. 1 - 10.  
1. Когда Он окончил все слова Свои к слушавшему народу, то вошел в Капернаум.2. У одного сотника слуга, которым он дорожил, был болен при смерти.3. Услышав об Иисусе, он послал к Нему Иудейских старейшин просить Его, чтобы пришел исцелить слугу его.4. И они, придя к Иисусу, просили Его убедительно, говоря: он достоин, чтобы Ты сделал для него это,5. ибо он любит народ наш и построил нам синагогу.6. Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой;7. потому и себя самого не почел я достойным придти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой.8. Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.9. Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.10. Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим.(Лк. 7, 1–10) Строки сегодняшнего евангельского чтения, дорогие братья и сестры, повествуют о чудесном исцелении Господом слуги капернаумского сотника, то есть офицера, стоявшего во главе римского воинского гарнизона из сотни воинов. Сотник, о котором идет речь в сегодняшнем евангельском чтении, был язычником по рождению, но расположен к иудейской вере, доказательством чего служит построение им синагоги. Он много слышал о чудесах, совершенных Господом, и, узнав о прибытии Его в Капернаум, послал к Нему посольство из старейшин синагоги просить прийти Христа, чтобы исцелить его слугу.По свидетельству евангелиста Луки, слуга сотника был болен при смерти (Лк. 7, 2). По римскому закону раб был живым бесправным орудием. Обычно нетрудоспособного раба выбрасывали на улицу умирать. Отношение же сотника к своему рабу было совсем иным: уважение и глубокая человечность, готовность приложить все усилия, чтобы спасти его.Несмотря на то, что сотник привык командовать другими людьми, перед истинным величием Господа он проявил удивительное смирение: не смея лично прийти ко Спасителю, он попросил своих друзей из числа иудеев пойти за Ним. Начальники синагоги явились ко Христу и просили Его исполнить просьбу сотника, говоря: он достоин, чтобы Ты сделал для него это, ибо он любит народ наш и построил нам синагогу (Лк. 7, 4-5).Господь по Своему человеколюбию и Своей беспредельной любви к страждущему человечеству пошел с ними к сотнику. И когда шествие приближалось к дому, где лежал умирающий, сотник, считая себя недостойным принять Спасителя под кров свой, послал к Нему навстречу своих друзей сказать Христу: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой; потому и себя самого не почел я достойным прийти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой (Лк. 7, 6-7).Евфимий Зигабен пишет: «Этими словами сотник показывал, что если он, будучи человеком подвластным другому вследствие ограниченности своей власти, имеет значение одним словом, то гораздо более – Христос, будучи Богом все содержащим в Своей власти и могуществе».Сотник знает, что одного слова Христова достаточно, чтобы исцелить его слугу на расстоянии. Смирение и сила веры язычника настолько тронули Спасителя, что Он, обратившись к сопровождавшему Его народу, воскликнул: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры (Лк. 7, 9), подразумевая весь еврейский народ. Друзья сотника, возвратившись в дом, нашли его слугу уже выздоровевшим.Святитель Иоанн Златоуст замечает: «Христос явил силу Свою не только через исцеление, но и через то, что совершил его внезапно и мгновенно». Видя, что сотник, не будучи израильтянином и не зная Писаний иудеев о Нем, так легко уверовал, Спаситель объявил о его вере, чтобы и другие подражали ему.Господь, дорогие братья и сестры, обращается к сердцу каждого человека. И слова сегодняшнего евангельского чтения призывают нас к смиренной живой вере, жертвенной и пламенной молитве, проявлению любви и милосердия, ко спасению. Служа своим ближним, которые ждут нашей помощи, мы ступаем на стезю деятельной евангельской любви, что преображает мир вокруг нас и позволяет стяжать такую веру, какая была у римского сотника, и именно такая вера открывает человеку вход в Царствие Божие. Помогай нам в этом Господь!Иеромонах Пимен (Шевченко)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Вс, 05.11.17, 18:16
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 06.11.17, 06:06 | Сообщение # 1148
Leonella:) Здравствуйте!!! И всем здравствуйте!!! Хочу поделиться своей радостью!!! Всегда чувствовала вину перед своими детьми( есть за что) и  душила их своей чрезмерной
 опекой, дочка выйдя замуж , быстро поставила меня на место, в отличии от сына( 29 лет) , которого я благополучно испортила своей любовью и деньгами( машина, впоследствии разбитая , мною купленная , квартира) отдаивание долгов за него , алиментов , выплачивание кредитов нескончаемых.. Что получила??? Безответственного , пьющего и горячо мною ( и всеми бабушками) любимого ребёнка ... Справляться с его алкоголизмом уже не могу От него неделю назад ушла вторая жена... Это для меня был удар и для него не меньший( девочка искренне любила) у него естественно запой ( вроде как от горя, причин много находит , было бы желание) ну а я от бессилия чем либо помочь бегу в церковь , как я ревела , это мягко сказано... Ходила как зомби, дома устроила ад мужу, думала сама запью... И тут мне попадаеться молитва:Господь мой! Дай мне твои глаза, чтоб видеть образ Божий в моих детях. Дай мне твоё сердце , чтоб любить их безусловно. Дай мне Твою нежность , чтоб растить их как цветы. Дай мне Твою мудрость, чтоб направлять их жизненный путь.Дай мне Твою силу, чтобы, когда придет время, ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ СВОБОДУ ВЫБОРА!!!!! Что я и сделала...сказала милый мой сын, захочешь лечиться , я всегда приду на помощь, я отдаю тебя в руки Божьи, буду молиться за тебя и не более... Руки ноги голова есть, зарабатывай и кормись,,, Будешь пить , значит не будешь есть... И такое спокойствие сейчас на моей душе, как будьто камень с души, за столько лет... Хожу , улыбаюсь( может я с ума сошла  :D  ) на душе покой... Знаю что это не конец проблем, но первый шаг сделан, сыночка мне сказал , что первый раз попросил Бога о спасении... Вот так тихонько с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ будем ( он будет) справляться с этим недугом... Ну или полетим на дно.... НА ВСЕ СВЯТАЯ ВОЛЯ ТВОЯ , ГОСПОДИ!!!!!

Добавлено (06.11.17, 05:28)
---------------------------------------------
Я думаю , что это мой маленький мой шаг на пути к смирению.. И сразу в ответ покой на моей душе....Нет , это не решение проблемы , но это даёт трезво оценивать ситуацию и НАДЕЖДУ на промысел БОЖИЙ!!!

Добавлено (06.11.17, 05:46)
---------------------------------------------
Граждане атеисты !!!мне вас искренне жаль!!! Как вы справляетесь со своей тоской , со своей скорбью , со злостью в это мире ( а она присутствует в каждом) ведь мы по большому счету одиноки ... Как противостоять этим страстям погубным , у кого просить защиты и помощи, когда человек не может помочь??? Ведь по большому счету ни кому до нас дела нет... И что остаться ??? Нет , я не одна , у меня и муж любимый и родители понимающие и друзья, но ест такие моменты когда ни кто не может ни помочь , не успокоить... Я стою в церкви , плачу ( от радости) что у меня есть Тот , кто Единственный может дать мне ПОКОЙ и УТЕШЕНИЕ !!!   СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!!

Добавлено (06.11.17, 06:01)
---------------------------------------------
Это знаете как я представляю, вот идёшь по жизни , а впереди раз и болото непроходимое , а идти надо.. Неверующие в помощь Его идут , бредут , не находя брода, более чистой и безопасной тропы, тычутся как слепые котята ( что я и делала всю свою большую половину жизни) вымазываються в грязи, кто то тонет, кто то выбираеться с трудом и покалеченной душой... А с Богом это как с посохом( с молитвой) легче тропинку нащупать , это не значит , что не будет болота, это значит , что уверенность , что впереди и сухо, и солнце, и РАДОСТЬ ... А идти всем надо...  :) " Блажен, кто верует"  0:)

Добавлено (06.11.17, 06:06)
---------------------------------------------
Храни нас всех , Господи, и верующих и не верующих.. Все к Тебе придём !!!!


Татьяна
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 06.11.17, 14:25 | Сообщение # 1149
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
Я думаю , что это мой маленький мой шаг на пути к смирению.. И сразу в ответ покой на моей душе.
Татьяна, ты большая умница! Только не теряй веры и надежды и Господь тебя услышит и поможет! Так было и у меня, когда казалось, что уже совсем беспросветная мгла ... но с Божьей помощью потихоньку всё разрешилось и устроилось. 
Мне понравились стихи, написанные православными людьми, почитаешь их и станет полегче на душе. И напиши мне в л/с имя сына твоего, я обязательно буду молиться за него и писать записки о здравии в храмах.

На Псалом 50

Спаси, Господь, по милости Твоей
Нас в мире сем. Мы сами не сумеем.
Мы в этой жизни не горим, а тлеем
От немощи духовной и страстей…

Спаси, Господь, по милости Твоей.
Утешитель, не дай погибнуть грешным.
Ты дух мой укрепи в душе мятежной,
Когда томится он в плену скорбей…

Спаси, Господь, по милости твоей.
По множеству щедрот Твоих очисти
Все беззакония и скверны жизни,
И покажи нам истинность путей…

Спаси, Господь…


Когда тебя что-то тревожитИ мысли угрюмо сплелись,Проси: «Да услышь меня, Боже!» -Молись…
Когда тьма весь свет закрываетС тоскою борись - не борись –Твой Ангел все видит и знает –Молись…
Когда луч мечты угасает –Тебе отворится – стучись!Нас в мире лишь вера спасает…Молись…


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 20.11.17, 11:53 | Сообщение # 1150
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
А идти всем надо...   " Блажен, кто верует"

хорошо сказано :) Здравствуйте!


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 22.11.17, 23:44 | Сообщение # 1151
granula, Здравствуйте!!!! Лена  :) Вас давно не было.. Как ваши дела???

Добавлено (22.11.17, 23:33)
---------------------------------------------
Оля! Лена ! Как хорошо что вы у меня есть!!! Спасибо девочки за понимание !!!

Добавлено (22.11.17, 23:44)
---------------------------------------------
Вот скажите мне , знающие люди, может быть так .. Один ребёнок идеальный с детства растёт , другой как с дуба рухнувшийся , собирает по жизненному пути все проблемы... Воспитание( или невоспитаннее ) одинаковое , у одной школа , техникум , институт , лишнего рубля не попросит ... А дашь , считает за благо .. Другой : прогулы в школе , судимости,( мелкие) вечная проблема с жёнами , с деньгами , теперь ещё и алкоголь... Мне что деньги ему дать , что в мусорку выкинуть одно и тоже!!!что вот влияет на ихние головы??????


Татьяна
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 24.11.17, 19:32 | Сообщение # 1152
Цитата ElAL ()
Сегодня хочу рассказать откуда берутся крестики

От верблюда. В нашей стране монополист - предприятие "Софрино".  Все идет оттуда. А этот прохожий увидел каких-то мелких самопальщиков и решил нас "просветить".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 24.11.17, 21:28 | Сообщение # 1153
Цитата banderas ()
А этот прохожий увидел каких-то мелких самопальщиков и решил нас "просветить".
 Бандерас, СПАСИБО тебе и храни тебя Господь!!! У тебя одного хватило смелости и мудрости вступиться за веру православную (именно так!) и поставить на место человека очень сильно далёкого от вопросов веры и ПРАВОСЛАВИЯ, который вытаскивает мелкое, пакостное для уничижения нашей веры. Мне лично плевать на такие "рассуждения" "Живу в Китае, занимаюсь закупом и доставкой. Сегодня хочу рассказать откуда берутся крестики, иконы, "сувениры" в храмах" и не хочется этому человеку рассказывать о православных чудесах и знамениях и что-то доказывать. Как говорится "По вере вашей-да будет вам"


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 24.11.17, 22:28 | Сообщение # 1154
Цитата Leonella ()
вступиться за веру православную

Я не вступался сейчас за веру. Просто я работал в Храме и знаю откуда там всякая утварь в церковной лавке.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 24.11.17, 22:39 | Сообщение # 1155
Цитата banderas ()
Я не вступался сейчас за веру.
Да, banderas, верно!

Симеон Афонский
Бороться хотя бы с одним человеком, считая его своим врагом – значит, стать злее своего врага.

Бороться с врагами Православия – значит самому стать его врагом и врагом Евангелия.

Никогда еще не было так, чтобы тот, кто боролся с людьми или нациями за свою веру, стал добрым и смиренным.

За веру не борются – борются за святость и чистоту сердца, если вера истинна – она сумеет постоять за себя.

Рядом с тем, кто борется за святость, стоит Христос, рядом с тем, кто борется за веру – диавол.

Самая лучшая борьба – стяжать святость и обрести во Христе чистоту сердца и смирение – именно такая вера сокрушает всех врагов и остается во веки непобедимой для любых происков и злоухищрений.

А по поводу утвари церковной, откуда она в храмах, я тоже знаю


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 24.11.17, 23:50 | Сообщение # 1156
Leonella, ну что вы в кликушу то превращаетесь...
«Вступился за веру»....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 25.11.17, 00:05 | Сообщение # 1157
Цитата Leonella ()
Бороться с врагами Православия – значит самому стать его врагом и врагом Евангелия.


На этот счет есть разные мнения у Отцов Церкви. Некоторые призывают ломать челюсти)

Иоанн Златоуст поавторитетнее будет Афонского монаха)
Прикрепления: 6795945.jpg (54.3 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 25.11.17, 05:44 | Сообщение # 1158
Да хотя бы и так !!! Даже если бы попадало это к нам через недобросовестных людей , моё мнение Господь и из досочки святыню сделает и Имя Свое Святое не опустит до уровня человеческих передряг и торгашества .

Добавлено (25.11.17, 05:36)
---------------------------------------------
Иоана Златоуста сейчас читаю ... Вот он говорит, что не надо просить в молитвах у Господа как ему нам помочь, т е действия , вроде как Он Сам знает и все управит , а все молитвы просительные состоят из просьб и как бы подсказок , что мы хотим и как Ему действовать  а надо " ТВОРИ ВОЛЮ СВОЮ" и все!!! А другие говорят можно просить и в мелочах... Ох как мне не хватает духовного отца!!!

Добавлено (25.11.17, 05:44)
---------------------------------------------
Девочки Лена и Оля вашими молитвами.... Хоть какой-то просвет в жизни моего сыночка...но впереди выходные!!!! СТРАШНО... Возможен срыв Вроде как на работу собираеться в понедельник ХРАНИ НАС ВСЕХ ГОСПОДИ!!! и верующих и не очень.… и торгашей из Китая  ;)


Татьяна
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 25.11.17, 09:25 | Сообщение # 1159
Цитата banderas ()
Иоанн Златоуст поавторитетнее будет Афонского монаха)
banderas, прочитала! Антон, спасибо, что помогаешь разобраться. Я согласна с Таней, что очень сложно это сделать.

Добавлено (25.11.17, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
Хоть какой-то просвет в жизни моего сыночка
Татьяна, молитва матери и со дна морского достанет! Ты это знаешь, не охладевай в молитвах и не опускай руки, всё наладится в жизни сына! Я тебе рассказывала свою историю и знаю точно, что только Господь по молитвам святых и заступничеству Пресвятой Богородицы спас его, вынул из пропасти, когда помочь были не в силах ни люди, в т.ч. врачи (хотя от их помощи тоже нельзя отказываться), ни деньги.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф.7:7) Ну и, конечно, правильно даётся пояснения к этому "Но одними молитвами и благими намерениями Царства Небесного не достичь. Для этого нужно ещё совершать и добрые поступки, исполняя заповеди Христовы в своей жизни"


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 25.11.17, 19:29 | Сообщение # 1160
Цитата Leonella ()
Бороться с врагами Православия – значит самому стать его врагом


Вообще не согласен.

Цитата banderas ()
На этот счет есть разные мнения у Отцов Церкви


Николай Чудотворец, по преданию, во время Первого Вселеннского Собора снял башмак с ноги и колотил им Ария по башке :D


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]