Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 25.11.17, 20:02 | Сообщение # 1161
Цитата banderas ()
Николай Чудотворец, по преданию, во время Первого Вселеннского Собора снял башмак с ноги и колотил им Ария по башке
:D да такое отношение ближе и понятней! А я прочитала сегодня, как русский актёр Александр Михайлов проучил двух иеговистов, когда те пытались завербовать в свою секту его сына и явились к актёру в дом и ни в какую не хотели уходить без нужного им результата - вербовки. Мне очень понравилась решительность Михайлова, который повёл себя очень достойно и для меня его поступок поучителен, в т.ч. и в вопросе защиты веры православной!
Приведу отрывок из его рассказа, может кому-то из братьев и сестер будет интересно.
"По их религии, если им не отворяют и если не могут они достучаться словом, им нужно сделать всё возможное, чтобы войти. Ладно. Понял я все эти их дела. Впускаю и самого американского «пастыря», и переводчика-проводника, чтобы расставить все точки над i. Тогда кинулись они сразу меня обрабатывать: вот, наш Иегова, и у нас такие и такие, очень большие, возможности.Разговариваем, но как-то странно. Десять минут они – про своё. Двадцать… Я раз попытался вклиниться. Второй раз что-то попробовал объяснить. Ровным счётом ничего не воспринимают! А то, что я их из вежливости слушаю, – это энергетическую подпитку им даёт: они полагают, что они меня подламывают – побеждают уже, чуть-чуть осталось. И вдохновляются от этого всё больше, становятся ещё настойчивей.Я опять пытаюсь спорить – ни в какую: наталкиваюсь на непробиваемую стену. Вижу: «пастырь» меня вообще не слушает – напирает безостановочно. А в углах губ у него появляется белый налёт – как у бесноватых это бывает. Тогда я говорю: «Стоп, ребята! Посидите"Достаю ружьё, беру два патрона. Возвращаюсь к ним и начинаю заряжать у них на глазах… Вскочили оба! Как ошпаренные.И я говорю переводчику:
– А теперь переводи всё дословно. Я – православный. И хотя в Библии сказано: если ударили тебя по правой щеке – подставь левую, но есть там и другие слова, которые в современном переводе почему-то исчезли: возьми меч в руки своя, дабы защитить веру отца своего! И я сейчас защищаю не себя, не своего сына, но веру своих отцов. А теперь – вон отсюда! И если вы ещё раз подойдёте не к моей квартире даже, а только к моему дому – я нажму вот эти два курка. И Бог мне будет судья.
Побледнели оба. Пулей выскочили из квартиры. Но, что примечательно, с тех пор не только иеговисты, а и представители иных еретических сект далеко обходят наш дом. Существует, оказывается, между ними всеми колоссальная информационная связь, несмотря на разницу толкований и обрядов. Общее, значит, дело делают…»


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Сб, 25.11.17, 20:03
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 25.11.17, 20:55 | Сообщение # 1162
Цитата Leonella ()
есть там и другие слова, которые в современном переводе почему-то исчезли: возьми меч в руки своя, дабы защитить веру отца своего!


Это он придумал.

Цитата Leonella ()
слова, которые в современном переводе почему-то исчезли:


А он знал несовременный?)

Цитата Leonella ()
Существует, оказывается, между ними всеми колоссальная информационная связь,


Чушь собачья.

Цитата Leonella ()
русский актёр Александр Михайлов


Он тоже шиз какой-то.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 26.11.17, 14:37 | Сообщение # 1163
Leonella:) Я где то лет 15 назад чуть не увлеклась... Прочитала помню их журнальчики, потом сомостоятельно Библию , нашла в Библии много смешного( ум то слабенький был совсем) и благополучно отчалила от них... А в родне есть иеговисты, у бабушки моей сестра с мужем и дочка их, лет наверное 10 уже проповедуют, а бабуська моя сказала , чтоб даже на похоронах её их не было.... А что у вас с Антоном картинки одинаковые???? Я что то пропустила????

Татьяна
Профиль
VeneraV Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.12.17, 16:01 | Сообщение # 1164
Не могу сказать, что сильно верующая. Церковь посещаю редко. За столько лет так и не определилась верить или нет...хотя крещеная.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 09.12.17, 17:31 | Сообщение # 1165
Цитата VeneraV ()
Не могу сказать, что сильно верующая. Церковь посещаю редко.
Зачем влезли в эту ветку? Если слабо разбираетесь или вообще никак не соображаете, что Вам делать здесь??? Вы же не ждёте помощи и советов, а демонстрируете своё невежество, ещё и чванитесь. Ваша цель-наследить во всех темах. Не знаю, почему МОЛЧАТ модераторы???

Добавлено (09.12.17, 17:31)
---------------------------------------------
Календарь православных праздников на декабрьДекабрь 2017
4 декабря 2017 — ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
6 декабря 2017 — Благоверного великого князя Александра Невского
7 декабря 2017 — Великомученицы Екатерины
10 декабря 2017 — Иконы «Знамение»
13 декабря 2017 — Апостола Андрея Первозванного
16 декабря 2017 — Прп. Саввы Сторожевского
17 декабря 2017 — Великомученицы Варвары
18 декабря 2017 — Прп. Саввы Освященного
19 декабря 2017 — Святителя Николая Чудотворца
20 декабря 2017 — Святого Амвросия Медиоланского
22 декабря 2017 — Иконы «Нечаянная Радость»
25 декабря 2017 — Святого Спиридона Тримифунтского


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
VeneraV Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 10.12.17, 16:25 | Сообщение # 1166
Я не "не соображаю" как вы выразились, а только хочу разобраться в себе. Да я не жду помощи и советов, так как к этому должна прийти сама. И уж тем более не демонстрирую свое невежество. Зачем создавать темы в которых нельзя делиться своим. Я не говорю, что я не верю, просто иногда происходит в жизни ряд событий после которых начинаешь задаваться вопросами о вере.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 13.12.17, 06:32 | Сообщение # 1167
13 декабря (по новому стилю) Русская Православная церковь чтит память Апостола Андрея Первозванного. Святой апостол Андрей Первозванный – один из двенадцати апостолов.

В России память святого Андрея Первозванного всегда почиталась весьма торжественно. Еще Петр I учредил в честь апостола первую и высшую награду России - императорский Орден Святого апостола Андрея Первозванного, который давался в награду сановникам государства. И также с петровских времен Андреевский флаг стал официальным стягом российского флота, и под его сенью русские моряки одержали множество славных побед

Добавлено (13.12.17, 06:32)
---------------------------------------------
В молитвах Андрею Первозванному люди просят его о даровании им терпения, мужества, силы воли, здоровья и укреплении веры.
Вот главная молитва апостолу Андрею:


"Первозванный Апостол Бога и Спаситея нашего Иисуса Христа, Церковный последователь, всехвальный Андрей! Славим и величаем апостольские труды твои, поминая твое благословенное к нам пришествие, ублажая честные страдания твои, которые за Христа претерпел ты, целуем священные мощи твои, а также чтим святую память твою и веруем, что жив Господь, жива же и душа твоя и с Ним во веки пребываешь на небесах, где и любишь нас той же любовью, которой возлюбил ты нас, когда Духом Святым был озарен. Ко Христу обращенный, и не только любишь, но и молишься за нас Богу, видя в свете Его все наши мольбы. Веруем и свою веру исповедуем во храме, и во имя твое, святой Андрей, преславно созданное, и святые мощи твои: веря в тебя, просим и молим Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, да молитвами твоими, которые всегда послушает и приемлет, даст нам помощь для спасения нас грешных: да как ты тотчас по гласу Господа, оставил сети свои, неуклонно Ему последовав, сим способом и каждый из нас ищет веру свою. Молись о нас, ибо верим мы, что молитва твоя много может перед Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со Отцом и сыном и Святым духом"


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Ср, 13.12.17, 16:04
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 16.12.17, 16:53 | Сообщение # 1168
Девочки здравствуйте!!! У меня очередное горе!! Вчера ночью умерла моя бабушка , после 15 дней комы .. Это была не та бабушка , к которой ходят по выходным или ездят в каникулы в деревню, это была та , которая всегда была с детства моего в моей жизни... За два года я теряю третьего родного человека... Кто то тут говорит о проблеме нашей болезни , о побочках , о том что страшно жить.. За этот месяц я совсем забыла о своём заболевании , все затмило горе ... Так что все познаётся в сравнении... Упокой Господи душу усопшей рабы твоей Анастасии.... Помолитесь сестры мои...

Татьяна
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 16.12.17, 20:05 | Сообщение # 1169
Танюша милая, держись! Что поделаешь-жизнь наша полна испытаний, скорбей и потерь, но унывать нельзя, ты знаешь-это страшный грех. Царствие небесное, вечная память р.Б. Анастасии, обязательно помолюсь и напишу записку за упокой её души

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 19.12.17, 05:38 | Сообщение # 1170

Добавлено (19.12.17, 05:38)
---------------------------------------------
Тропарь святителюНиколаю Чудотворцуглас 4Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яжевещей истина: сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая. Отче
священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим.
Перевод:Правилом веры, образцом кротости, воздержания учителем показала тебя жизньтвоя пастве твоей. И потому смирением ты приобрел величие, нищетой – богатство:
отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога о спасении душ наших.
 Кондак святителю Николаю Чудотворцуглас 3В Мирех, святе, священнодействитель показался еси: Христово бо, преподобне,Евангелие исполнив, положил еси душу твою о людех твоих, и спасл еси неповинныя
от смерти; сего ради освятился еси, яко великий таинник Божия благодати.
Перевод:В Мирах ты, святой, явился совершителем священнодействий: евангельскоеучение Христа исполнив, положил ты, преподобный, душу свою за людей твоих и
неповинных избавил от смерти. Потому и освятился, как великий служитель таинств
Божией благодати.
 Молитва первая Николаю УгодникуО, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый нашзаступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!Помози мне грешному и унылому в настоящем сем житии, умоли Господа Богадаровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем
житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души
моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя
воздушных мытарств и вечного мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и
Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки
веков.
Аминь. Молитва вторая святителю Николаю ЧудотворцуО всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае!Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защитель, алчущих кормитель,плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых
питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да
сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно
воспевати единаго в Троице поколоняемого Бога во веки веков. Аминь.
 Молитва третья святителю Николаю ЧудотворцуО всехвальный и всечестивый архиерею, великий Чудотворче, СвятителюХристов, отче Николае, человече Божий и верный рабе, мужу желаний, сосуде
избранный, крепкий столпе церковный, светильниче пресветлый, звезда осиявающая
и освещающая всю вселенную: ты еси праведник, яко финик процветший, насажденный
во дворах Господа своего, живый в Мирах, миром облагоухал еси, и миро
приснотекущее благодати Божия источая.
Твоим шествием пресвятый отче, море осветися, егда многочудная твоя мощишествоваху во град Барский, от востока до запада хвалите имя Господне.О преизящный и предивный Чудотворче, скорый помощниче, теплый заступниче,пастырю предобрый, спасающий словесное стадо от всяких бед, тебе прославляем и
тебе величаем, яко надежду всех христиан, источника чудес, защитителя верных,
премудрого учителя, алчущих кормителя, плачущих веселие, нагих одеяние, больных
врача, по морю плавающих управителя, пленников свободителя, вдов и сирот
питателя и заступника, целомудрия хранителя, младенцев кроткого наказателя,
старых укрепление, постников наставника, труждающихся упоение, нищих и убогих
изобильное богатство.
Услыши нас, молящихся тебе, и прибегающих под кров твой, явипредстательство твое о нас к Вышнему, и исходотайствуй твоими богоприятными
молитвами, вся полезная ко спасению душ и телес наших: сохрани святую обитель
сию (или храм сей), всякий град и весь, и всякую страну христианскую, и люди
живущая от всякого озлобления помощию твоею:
Вемы бо, вемы, яко много может молитва праведного поспешествуя во благое:тебе же праведнаго, по преблагословенной Деве Марии, предстателя ко
Всемилостивому Богу имамы, и к твоему, преблагий отче, теплому ходатайству и
заступлению смиренно притекаем: ты нас соблюди яко бодрый и добрый пастырь, от
всяких врагов, губительства, труса, града, глада, потопа, огня, меча, нашествия
иноплеменников, и во всяких бедах и скорбях наших, подавай нам руку помощи, и
отверзи двери милосердия Божия, понеже недостойна есмы зрети высоту небесную,
от множества неправд наших, связаны узами греховными, и николи же воли
Создателя нашего сотворимох ни сохранихом повелений его.
Тем же преклоняем колена сокрушенна и смиренна сердца нашего к Зиждителюсвоему, и твоего отеческого заступления к Нему просим:Помоги нам Угодниче Божий, да не погибнем со беззакониями нашими, избавинас от всякого зла, и от всякия вещи сопротивныя, управи ум наш и укрепи сердце
наше в правой вере, в ней же твоим предстательством и ходатайством, ни ранами,
ни прещением, ни мором, ни коим гневом мне даст ми пожити в веке сем, и избавит
мя шуяго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми.  Аминь.
 

Прикрепления: 6683308.jpg (60.5 Kb)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 12.01.18, 07:40 | Сообщение # 1171
Сегодня Андрея Первозванного. Начинаются дни новолуния. По традиции- это время исцеления. Но не о чем не спрашивайте, просто просите... Всевышний, отец наш на Небесах, Царь Мира, что создал все, прошу тебя помни обо мне и не пройди мимо меня и дома моего. Возьми у меня все мои заботы и болезни, исцели и дай исцеление мне, моей семье. Да будет так. Аминь.
Это очень мощная молитва.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.01.18, 08:32 | Сообщение # 1172
Цитата Life2019 ()
По традиции- это время исцеления.

По чьей традиции?

Цитата Life2019 ()
Это очень мощная молитва.


Кто сказал? Существует какая-то шкала молитв, различающихся по мощности?

Цитата Life2019 ()
Сегодня Андрея Первозванного. Начинаются дни новолуния


Как связан Апостол и Новолуния?

Что делает эта магия и эзотерика в Православной теме?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 12.01.18, 21:23 | Сообщение # 1173
Святки – это период от Рождества Христова до Крещения Господня. Это период радости и веселья, массовых гуляний и народных традиций. Как правильно, «по-православному», провести святки? Какие святочные традиции соблюдать нужно, а какие нет? Какие из них соответствуют церковному Преданию, а какие имеют откровенно языческое происхождение? Давайте разбираться. Достойно встретить Рождество Празднику Рождества Христова предшествует сорокадневный пост, цель которого – подготовить верующих к достойной встрече родившегося в мир Спасителя. Ушедший XX век усугубил этот пост тем, что теперь он стал включать в себя и столь любимый многими Новый год. Но вот и это искушение пройдено. Как встречать Рождество?
     Самое важное в праздновании дат церковного календаря – это участие в богослужении. Нельзя быть христианином «в душе», мы должны реализовывать свою веру делами, молитвой и, самое главное, участием в таинстве Евхаристии. Приходите на Рождество в храм, исповедуйтесь, причаститесь – вот главное, что необходимо сделать в этот праздник. Нести свет Рождества Господь говорил в Евангелии о милосердии: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 40). Православные христиане, «свет миру», призваны помогать ближнему.
Не впадайте в крайности Апостол Павел пишет, что «всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6, 12). Радоваться и веселиться – хорошо и полезно каждому человеку, в том числе и православному. Но надо знать во всём меру. Объестся мясом после поста – это уже не радость, а крайность. Равно как недопустимой для православного христианина крайностью является злоупотребление алкоголем.
Не гадайте Святки – это особое время борьбы добра и зла. Лукавые силы, постоянно искушающие человека, не дремлют и особенно активно «работают» в это время. Любое гадание по своей сути является обращением к бесам. И именно в святки бесы активно «отвечают» на вопросы всяких гадателей и прорицателей. Гадание – это не народная «забава», гадание – это серьезное и осмысленное обращение к бесовским силам.
      Всем, кто хочет погадать на святках (да и вообще в любое время), напомню 61 правило VI Вселенского собора, которое гласит: «Предающиеся волшебникам, или другим подобным, дабы узнати от них, что восходят им открытия, согласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилетней епитимии.


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Сб, 13.01.18, 10:15
Профиль
tatyana1981 Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 18.01.18, 07:06 | Сообщение # 1174
Здравствуйте все православные христиане. Подскажите пожалуйста, в связи с Крещением на этой неделе когда будут причащать и исповедовать, и ещё один вопрос, какого числа начинается пост? Спасибо. Пусть Хранит Всех Господь.

Всем добра!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 18.01.18, 14:54 | Сообщение # 1175
tatyana1981, исповедь обычно 18 -го вечером. Утром 19 - Причастие.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 18.01.18, 17:28 | Сообщение # 1176
Православный календарь на 2018 год

[url=http[img]Православные праздники и посты в 2018 г.
Светлое Христово Воскресение (Пасха) -  8 апреля 2018 года

Двунадесятые непереходящие праздники

• 7 января - Рождество Христово

• 19 января - Крещение Господне (Богоявление)

• 15 февраля - Сретение Господне

• 7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы

• 19 августа - Преображение Господне

• 28 августа - Успение Пресвятой Богородицы

• 21 сентября - Рождество Пресвятой Богородицы

• 27 сентября - Воздвижение Креста Господня

• 4 декабря - Введение во храм Пресвятой Богородицы

Двунадесятые переходящие праздники в 2018 году

• 1 апреля 2018 г. - Вход Господень  в Иерусалим

• 17 мая 2018 г. - Вознесение Господне

• 27 мая 2018 г. - День Святой Троицы. Пятидесятница.

Великие праздники

• 14 января - Обрезание Господне

• 7 июля - Рождество Иоанна Предтечи

• 12 июля - Святых апостолов Петра и Павла


• 11 сентября - Усекновение главы Иоанна Предтечи

• 14 октября - Покров Пресвятой Богородицы


Церковные многодневные посты в 2018 году

• 19 февраля - 7 апреля 2018 г. - Великий пост

• 4 июня - 11 июля 2018 г. - Петров пост

• 14 - 27 августа 2018 г. - Успенский пост

• 28 ноября 2018 года - 6 января 2019 года - Рождественский пост

Церковные однодневные посты  среда и пятница всего года, за исключением сплошных седмиц и Святок

• 18 января - Крещенский сочельник (Навечерие Богоявления)

• 11 сентября - Усекновение главы Иоанна Предтечи

• 27 сентября - Воздвижение Креста Господня

Сплошные седмицы в 2018 году
• 7 - 17 января - Святки

• 29 января - 3 февраля 2018 г. - Мытаря и фарисея
• 12 - 18 февраля 2018 г. - Сырная (Масленица)
• 8 - 14 апреля 2018 г.- Пасхальная (Светлая)
• 28 мая - 3 июня 2018 г. -

Троицкая Дни особого поминовения усопших в 2018 году
• 10 февраля 2018 г. - Суббота мясопустная (Вселенская родительская суббота)
• 3 марта 2018 г. - Суббота 2-й седмицы Великого поста
• 10 марта 2018 г.  - Суббота 3-й седмицы Великого поста
• 17 марта 2018 г.- Суббота 4-й седмицы Великого поста
• 17 апреля 2018 г. - Радоница
• 9 мая - Поминовение усопших воинов
• 26 мая 2018 г. - Суббота Троицкая
• 3 ноября 2018 г. - Суббота Димитриевская
[/url]


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Чт, 18.01.18, 17:39
Профиль
tatyana1981 Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 19.01.18, 01:16 | Сообщение # 1177
Всех православных С Крещением Господним!!!! Любви, добра, смирения, понимания, принятия , милосердия, процветания и человеколюбия!!! Завтра буду в церкви, обязательно поставлю свечку за здравие всех нас, да благословит нас Господь.

Всем добра!!!
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пт, 19.01.18, 09:23 | Сообщение # 1178
Цитата tatyana1981 ()
Всех православных С Крещением Господним!!!! Любви, добра, смирения, понимания, принятия , милосердия, процветания и человеколюбия!!! Завтра буду в церкви, обязательно поставлю свечку за здравие всех нас, да благословит нас Господь.
Аминь!


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
Elena89 Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.02.18, 10:13 | Сообщение # 1179
Цитата Leonella ()
Не гадайте Святки – это особое время борьбы добра и зла. Лукавые силы, постоянно искушающие человека, не дремлют и особенно активно «работают» в это время. Любое гадание по своей сути является обращением к бесам. И именно в святки бесы активно «отвечают» на вопросы всяких гадателей и прорицателей. Гадание – это не народная «забава», гадание – это серьезное и осмысленное обращение к бесовским силам. Всем, кто хочет погадать на святках (да и вообще в любое время), напомню 61 правило VI Вселенского собора, которое гласит: «Предающиеся волшебникам, или другим подобным, дабы узнати от них, что восходят им открытия, согласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилетней епитимии.

Полностью согласна. Гадать нельзя. Хотя в детстве это было очень интересно. Но сейчас не гадаю.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 08.03.18, 18:33 | Сообщение # 1180
Вице-премьер Болгарии: Патриарх Кирилл - второразрядный агент КГБ

В беседе с президентом Болгарии Руменом Радевым предстоятель РПЦ несколько минут рассказывал о своем разочаровании тем, как в Болгарии интерпретируется освобождение
от турок. Кирилл утверждал, что роль России в этих событиях
преуменьшена.
"Этот человек не спустился с небес, не вышел из рая и не является
посланником Иисуса Христа, - прокомментировал выступление Кирилла
Симеонов. - Он известен как табачный митрополит России. С 1996 года он
ввез на 14 миллиардов долларов безакцизных сигарет. На 14 миллиардов
долларов этот хитрец ввез безакцизных сигарет и на 4 миллиарда долларов -
вина для нужд церкви. У него есть и частный самолет. Его часы стоят 30
тысяч. Кто он? Это не православный священник. Это агент Михайлов -
второразрядный агент советского КГБ. И этот человек имеет наглость
говорить о справедливости".
"Второразрядный агент советского КГБ будет нам рассказывать, что верно, а что нет. Так не получится", - еще раз подчеркнул Симеонов.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 11.03.18, 17:10 | Сообщение # 1181
Цитата ElAL ()
И этот человек имеет наглость говорить о справедливости".

Раз обвиняете человека, предоставьте неопровержимые доказательства.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 11.03.18, 17:15 | Сообщение # 1182
Это т.н. глава УПЦ КП, даже не знаю как его назвать.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 11.03.18, 23:38 | Сообщение # 1183
adjudja, видимо это неизвестно только вам лично.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 12.03.18, 00:41 | Сообщение # 1184
loki_1, зачем же вы за всех отвечаете, различные слухи и сплетни к сожалению достаточно распространены, но откровенно говоря меня это мало интересует, если вообще интересует.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 12.03.18, 07:57 | Сообщение # 1185
adjudja, зачем тогда вы требуете доказательств?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 12.03.18, 18:41 | Сообщение # 1186
ElAL, а если второразрядный и проч скажет вам что 2х2=4 ?
 это тоже будет неизвесто "верно или нет " ?

Какая разница кто говорит правду ?
Даже пускай убийца и подлец.
Правда от этого не перестает быть правдой.

В данном случае и выступление кирила и ответ семенова - грязная пропаганда.

Но то, что Россия жизнями своих сыновей защищала болгаров от истребления турками - это факт.
И оттого что сейчас кирил решил примазаться к этому факту - это не перестало быть фактом.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 12.03.18, 19:50 | Сообщение # 1187
Цитата ElAL ()
Этот человек не спустился с небес, не вышел из рая и не является посланником Иисуса Христа, - прокомментировал выступление Кирилла
Симеонов. - Он известен как табачный митрополит России. С 1996 года он
ввез на 14 миллиардов долларов безакцизных сигарет. На 14 миллиардов
долларов этот хитрец ввез безакцизных сигарет и на 4 миллиарда долларов -
вина для нужд церкви. У него есть и частный самолет. Его часы стоят 30
тысяч. Кто он? Это не православный священник. Это агент Михайлов -
второразрядный агент советского КГБ. И этот человек имеет наглость
говорить о справедливости".
"Второразрядный агент советского КГБ будет нам рассказывать, что верно, а что нет. Так не получится", - еще раз подчеркнул Симеонов.

"Этот человек не спустился с небес, - заявил о патриархе Кирилле вице-премьер Болгарии Валерий Симеонов, - Он известен как сигаретный митрополит России. С 1996 года он ввёз на 14 миллиардов долларов безакцизных сигарет и на 4 миллиарда долларов вина для нужд церкви. У него есть и частный самолёт. Его часы стоят 30 тысяч. Кто он? Это не православный священник. Это агент Михайлов, второразрядный агент советского КГБ". The Insider считает эти слова несправедливыми, у Гундяева на самом деле целый парк бизнес-джетов

---------------------------------------------
Цитата ElAL ()
Патриарх Кирилл - второразрядный агент КГБ

На самом деле не только Гундяев. Практически любой поп, более менее высокого сана-агент ФСБ. Это удобно- люди сами приходят и вываливают попам на исповеди всё подряд.Да и сами попы ведут агентурную работу и занимаются вербовкой

Так что стоит помнить  постулат :Не болтай!




Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 12.03.18, 19:53
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 12.03.18, 20:16 | Сообщение # 1188
bobcat2,  да это так и что ?
мало воров у нас и у вас ?
гундяев (кирил) тот же самый бандит , только в рясе
как и все кто у власти

и в этом Россия ничем не особенная
везде так же
 только масшабы, хамство и упаковка разные
а суть одна и так же

любой кто стремится управлять другими и возвышаться над ними - подлец и мразь
такова человеческая сущность
 ты либо подлец либо нет
 те что у власти во всем мире (99%) подлецы


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 12.03.18, 20:19
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 12.03.18, 21:21 | Сообщение # 1189
Цитата константин1 ()
любой кто стремится управлять другими и возвышаться над ними - подлец и мразьтакова человеческая сущность
 ты либо подлец либо нет
 те что у власти во всем мире (99%) подлецы

Вряд ли это касается тех, кто приходит к власти на короткое время, будучи ограничен сроком, законом, парламентом, судом, независимой прессой и происками политических конкурентов.  Ну разве это власть? Тьфу это, а не власть.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 12.03.18, 21:36 | Сообщение # 1190
Цитата константин1 ()
стремится управлять другими и возвышаться над ними

Президент Австрийской Республики Александер ван дер Беллен через пять дней после избрания



Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте для экономии средств бюджета практически каждый день добирается до работы на велосипеде

Прикрепления: 6794339.jpg (94.8 Kb) · 0951328.jpg (48.9 Kb)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 13.03.18, 10:16 | Сообщение # 1191
paisii, да... эти страны далеко вперед ушли.

Но им намного легче, чем нам.
Они никому не мешают, поскольку слишком малы и в окружении таких же соседей.
А нам с нашей громадной ржавой телегой надо ощерившись отбиваться.
И поэтому мы как бельмо на глазу.
Пока могли и подкармливали ближних и дальних, те нас терпели и в какой то мере поддерживали. А как только мы обосрались, так все они переметнулись в обратную сторону, где пожирнее и послащще. Таков удел маленьких.

А мы на свою беду - большие.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 13.03.18, 10:19 | Сообщение # 1192
Цитата paisii ()
Вряд ли это касается тех, кто приходит к власти на короткое время, будучи ограничен

да это потому так и сделано, чтобы не зарывались
но все равно многие из них подолгу во власти, просто не на одном месте, а скользят по наклонной вверх с годами... так что то что они на виду всего 4-5 лет, не означает, что они у власти только эти 4-5 лет

американские губернаторы и сенаторы и основная масса бюрократии, а она у них громадная - по многу лет продвигаются и все время находятся у власти на каком то уровне

да и в Европе примеров много
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 13.03.18, 16:42 | Сообщение # 1193
Цитата константин1 ()
А нам с нашей громадной ржавой телегой надо ощерившись отбиваться.

Но чем же подлецы и мрази, стремящиеся возвышаться над другими людьми,  помогают решать эту задачу?
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 14.03.18, 16:31 | Сообщение # 1194
Цитата loki_1 ()
зачем тогда вы требуете доказательств?

Кто я такой чтобы требовать, но любые обвинения требуют, мне вообще попадалась информация, что Кирилл был против предоставления акцизных льгот церкви.

Некоторые даже в такую ахинею верят:

Цитата bobcat2 ()
The Insider считает эти слова несправедливыми, у Гундяева на самом деле целый парк бизнес-джетов
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 14.03.18, 16:36 | Сообщение # 1195
Цитата paisii ()
Но чем же подлецы и мрази, стремящиеся возвышаться над другими людьми,  помогают решать эту задачу?

тем что они(волки) защищают свои шкуры
а заодно получается и наши (овечьи)
хотя конечно если встанет выбор - загрызут нас первыми
но пока слава богу этого нет
 и я надеюсь, что не доживу до этих времен

а вот молодежь конечно пускай о себе позаботится
было бы мне сейчас 25-30 конечно я бы рассуждал по другому ))
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 15.03.18, 10:41 | Сообщение # 1196
Данный форум называется "Православный взгляд". По какому такому недоразумению, ВЫ, осуждающие главу НАШЕЙ церкви, к которой ВЫ не имеете никакого отношения, смеете изрыгать нечистоты своих душ??? Вы как черви в навозе, копошитесь в куче информации, не имеющих к реальности никакого отношения.
Повыпендриваясь друг перед другом, показывая свой идиотизм, граничащий с безумием, вы накликаете на свои мерзкие душонки и на души своих близких неизбежные "неприятности". Лучше подумайте о неизбежном конце нашей с вами жизни, который для некоторых может наступить очень скоро и о неизбежном суде за свои деяния в этой жизни!


Алексей Николаевич
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 15.03.18, 11:01 | Сообщение # 1197
alexeynykolaevich,  в какой то мере вы правы.

Кирилл (Гундяев) действительно является уважаемым и почитаемым определенной немалой частью нашего общества и поэтому он заслуживает хотя бы того, чтобы остальные держали себя в руках при попытках осудить или критиковать его.

С другой стороны вы не можете этого требовать, а можете только желать этого. Если получится, значит вам в этом повезло. Если нет - примите смиренно эту реальность. И конечно осуждая, стращая и понося своих оппонентов, вы теряете право ожидать от них чего то иного. Вспомните заповедь - Делай другим то, что хотел бы чтобы делали тебе. Это о кротости и смирении, которой совершенно незаметно в вашем обращении. Поэтому получите ответ.

Начните с себя.
Явите пример кротости и смирения.
А уж потом ожидайте их от других.
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 16.03.18, 22:29 | Сообщение # 1198
Цитата константин1 ()
И конечно осуждая, стращая и понося своих оппонентов, вы теряете право ожидать от них чего то иного. Вспомните заповедь - Делай другим то, что хотел бы чтобы делали тебе. Это о кротости и смирении, которой совершенно незаметно в вашем обращении. Поэтому получите ответ.
В моем вышеописанном сообщении, нет никакого осуждения а есть исполнение заповеди о любви к ближнему, где я, делюсь опытом своей жизни и как заблудших братьев, предупреждаю о том что осуждать других - себе вредить! Тем более когда человек находится в плену лжеинформации + бурная фантазия = смерть душе!
А кротость и смирение в христианстве прежде всего по отношению к Богу, но не перед хамами и фарисеями по духу, а если вы думаете что я буду подставлять вам обе щеки - ошибаетесь! Могу и здачи дать хорошенько!


Алексей Николаевич
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 17.03.18, 00:15 | Сообщение # 1199
alexeynykolaevich, а не пойти ли вам в пешее эротическое путешествие?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 17.03.18, 08:38 | Сообщение # 1200
Цитата alexeynykolaevich ()
как заблудших братьев

Цитата alexeynykolaevich ()
когда человек находится в плену лжеинформации

Цитата alexeynykolaevich ()
не перед хамами и фарисеями по духу

вот эти ваши слова и есть то, что вы судите других, осуждаете
а именно против этого Господь нас предупреждает!
не вам (и никакому человеку) - судить!


Цитата alexeynykolaevich ()
вы думаете что я буду подставлять вам обе щеки - ошибаетесь! Могу и здачи дать хорошенько!

Ваше дело исполнять или не исполнять Волю Божию.
Все мы предстанем пред очи Его.
И будем Судимы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]