Регистрация | Вход Пт, 19.01.18, 14:29 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9551 ответов]
Пт 19.01.18 14:12 от Endi
Где и как купить АРВТ? [1410 ответов]
Пт 19.01.18 12:45 от myaw
Есть ли выход из СПИДа? [64 ответов]
Пт 19.01.18 12:29 от Endi
Подскажите пожалуйста [3292 ответов]
Пт 19.01.18 10:39 от DJ
Противотуберкулезная терапия [817 ответов]
Пт 19.01.18 10:21 от Endi
Центр на Соколинке в Москве [2254 ответов]
Пт 19.01.18 09:48 от ordinka
Я и СПИД [200 ответов]
Чт 18.01.18 23:41 от Ватрушка
Начинаю терапию, оцените схему. [5655 ответов]
Чт 18.01.18 22:30 от DJ
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [401 ответов]
Ср 17.01.18 17:47 от H-Clinic
АСД фракция 2 применение для людей с ВИЧ [1114 ответов]
Чт 18.01.18 23:01 от DJ
Метод самолечения Черный Шар [42 ответов]
Вт 26.12.17 13:06 от Фёдор
Цитомегаловирус [37 ответов]
Пт 22.12.17 08:24 от EmmaSwan

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Сфера вашей деятельности

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1474

Хостинг от uCoz ::
Страница 47 из 48«1245464748»
Модератор форума: Webmaster, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
LeonellaДата: Пн, 06.11.17, 14:25 | Сообщение # 1151
Золото
Пользователь
Комплименты: 10
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
Я думаю , что это мой маленький мой шаг на пути к смирению.. И сразу в ответ покой на моей душе.
Татьяна, ты большая умница! Только не теряй веры и надежды и Господь тебя услышит и поможет! Так было и у меня, когда казалось, что уже совсем беспросветная мгла ... но с Божьей помощью потихоньку всё разрешилось и устроилось. 
Мне понравились стихи, написанные православными людьми, почитаешь их и станет полегче на душе. И напиши мне в л/с имя сына твоего, я обязательно буду молиться за него и писать записки о здравии в храмах.

На Псалом 50

Спаси, Господь, по милости Твоей
Нас в мире сем. Мы сами не сумеем.
Мы в этой жизни не горим, а тлеем
От немощи духовной и страстей…

Спаси, Господь, по милости Твоей.
Утешитель, не дай погибнуть грешным.
Ты дух мой укрепи в душе мятежной,
Когда томится он в плену скорбей…

Спаси, Господь, по милости твоей.
По множеству щедрот Твоих очисти
Все беззакония и скверны жизни,
И покажи нам истинность путей…

Спаси, Господь…

Когда тебя что-то тревожитИ мысли угрюмо сплелись,Проси: «Да услышь меня, Боже!» -Молись…
Когда тьма весь свет закрываетС тоскою борись - не борись –Твой Ангел все видит и знает –Молись…
Когда луч мечты угасает –Тебе отворится – стучись!Нас в мире лишь вера спасает…Молись…

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

melnikovarkashaДата: Чт, 09.11.17, 14:19 | Сообщение # 1152
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 0
Вера- единственный луч света в некоторых ситуациях

granulaДата: Пн, 20.11.17, 11:53 | Сообщение # 1153
Серебро
Пользователь
Комплименты: 5
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
А идти всем надо...   " Блажен, кто верует"

хорошо сказано :) Здравствуйте!

выбери жизнь чтобы жить

TaTiaNaVtk2017Дата: Ср, 22.11.17, 23:44 | Сообщение # 1154
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 6
granula, Здравствуйте!!!! Лена  :) Вас давно не было.. Как ваши дела???

Добавлено (22.11.17, 23:33)
---------------------------------------------
Оля! Лена ! Как хорошо что вы у меня есть!!! Спасибо девочки за понимание !!!

Добавлено (22.11.17, 23:44)
Вот скажите мне , знающие люди, может быть так .. Один ребёнок идеальный с детства растёт , другой как с дуба рухнувшийся , собирает по жизненному пути все проблемы... Воспитание( или невоспитаннее ) одинаковое , у одной школа , техникум , институт , лишнего рубля не попросит ... А дашь , считает за благо .. Другой : прогулы в школе , судимости,( мелкие) вечная проблема с жёнами , с деньгами , теперь ещё и алкоголь... Мне что деньги ему дать , что в мусорку выкинуть одно и тоже!!!что вот влияет на ихние головы??????

Татьяна

ElALДата: Пт, 24.11.17, 16:17 | Сообщение # 1155
Серебро
Пользователь
Комплименты: 14

7578

Откуда берутся "сувениры" в храмах 21 час назад 

китай

церковь

длиннопост

Живу в Китае, занимаюсь закупом и доставкой. Сегодня хочу рассказать откуда берутся крестики, иконы, "сувениры" в храмах.  Раньше я по своей наивности предполагал, что все то, что продается в храмах -
сделано ну хотя-бы в России. В монастырях думал монахи делают эти
крестики, четки, иконы. Ага, конечно.Приезжает к нам этим летом священнослужитель на "закуп". Честно говоря, я не занимался
закупом предметов отправления культа до его приезда. Но тему изучили и
поняли, что этих товаров у нас в городе на рынке огромное множество.
Соответственно поездку согласовали.И теперь я могу сказать как специалист, что практически все церкви - православные,
католические, протестантские, а также евреи, буддисты, мусульмане, да
кто угодно - закупаются в Китае на оптовом рынке в городе Иу. Крупным
оптом.Я ни в коем случае не говорю что это плохо. Это бизнес. Вот вам несколько фоток, что с июня сохранилось.Иконы православные и католические. Хорошая фабрика икон. Правда минимальный
закуп 120 шт одного "дизайна", но для "закупщиков" это не много.

Крестики на любой вкус. Серебряные, металлические, деревянные.

Четки и другие изделия из дерева. Дешевле на фабрике в Китае купить оказывается.

Мое любимое - иконы с землей, водой, маслом из Иерусалима. Наши туристы так любят привозить из Израиля.

Были также иконы, кольца, крестики с частичками святых мощей, например.

banderasДата: Пт, 24.11.17, 19:32 | Сообщение # 1156
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 238
Цитата ElAL ()
Сегодня хочу рассказать откуда берутся крестики

От верблюда. В нашей стране монополист - предприятие "Софрино".  Все идет оттуда. А этот прохожий увидел каких-то мелких самопальщиков и решил нас "просветить".

"И это пройдет" (с) Соломон.

LeonellaДата: Пт, 24.11.17, 21:28 | Сообщение # 1157
Золото
Пользователь
Цитата banderas ()
А этот прохожий увидел каких-то мелких самопальщиков и решил нас "просветить".
 Бандерас, СПАСИБО тебе и храни тебя Господь!!! У тебя одного хватило смелости и мудрости вступиться за веру православную (именно так!) и поставить на место человека очень сильно далёкого от вопросов веры и ПРАВОСЛАВИЯ, который вытаскивает мелкое, пакостное для уничижения нашей веры. Мне лично плевать на такие "рассуждения" "Живу в Китае, занимаюсь закупом и доставкой. Сегодня хочу рассказать откуда берутся крестики, иконы, "сувениры" в храмах" и не хочется этому человеку рассказывать о православных чудесах и знамениях и что-то доказывать. Как говорится "По вере вашей-да будет вам"

banderasДата: Пт, 24.11.17, 22:28 | Сообщение # 1158
Абсолютный опыт
+++
Цитата Leonella ()
вступиться за веру православную

Я не вступался сейчас за веру. Просто я работал в Храме и знаю откуда там всякая утварь в церковной лавке.

LeonellaДата: Пт, 24.11.17, 22:39 | Сообщение # 1159
Золото
Пользователь
Цитата banderas ()
Я не вступался сейчас за веру.
Да, banderas, верно!

Симеон Афонский
Бороться хотя бы с одним человеком, считая его своим врагом – значит, стать злее своего врага.

Бороться с врагами Православия – значит самому стать его врагом и врагом Евангелия.

Никогда еще не было так, чтобы тот, кто боролся с людьми или нациями за свою веру, стал добрым и смиренным.

За веру не борются – борются за святость и чистоту сердца, если вера истинна – она сумеет постоять за себя.

Рядом с тем, кто борется за святость, стоит Христос, рядом с тем, кто борется за веру – диавол.

Самая лучшая борьба – стяжать святость и обрести во Христе чистоту сердца и смирение – именно такая вера сокрушает всех врагов и остается во веки непобедимой для любых происков и злоухищрений.

А по поводу утвари церковной, откуда она в храмах, я тоже знаю

loki_1Дата: Пт, 24.11.17, 23:50 | Сообщение # 1160
Совершенный опыт
+
Комплименты: 61
Leonella, ну что вы в кликушу то превращаетесь...
«Вступился за веру»....

banderasДата: Сб, 25.11.17, 00:05 | Сообщение # 1161
Абсолютный опыт
+++
Цитата Leonella ()
Бороться с врагами Православия – значит самому стать его врагом и врагом Евангелия.

На этот счет есть разные мнения у Отцов Церкви. Некоторые призывают ломать челюсти)

Иоанн Златоуст поавторитетнее будет Афонского монаха)
Прикрепления: 6795945.jpg(54Kb)

TaTiaNaVtk2017Дата: Сб, 25.11.17, 05:44 | Сообщение # 1162
Бронзовое перо форума
Пользователь
Да хотя бы и так !!! Даже если бы попадало это к нам через недобросовестных людей , моё мнение Господь и из досочки святыню сделает и Имя Свое Святое не опустит до уровня человеческих передряг и торгашества .

Добавлено (25.11.17, 05:36)
Иоана Златоуста сейчас читаю ... Вот он говорит, что не надо просить в молитвах у Господа как ему нам помочь, т е действия , вроде как Он Сам знает и все управит , а все молитвы просительные состоят из просьб и как бы подсказок , что мы хотим и как Ему действовать  а надо " ТВОРИ ВОЛЮ СВОЮ" и все!!! А другие говорят можно просить и в мелочах... Ох как мне не хватает духовного отца!!!

Добавлено (25.11.17, 05:44)
Девочки Лена и Оля вашими молитвами.... Хоть какой-то просвет в жизни моего сыночка...но впереди выходные!!!! СТРАШНО... Возможен срыв Вроде как на работу собираеться в понедельник ХРАНИ НАС ВСЕХ ГОСПОДИ!!! и верующих и не очень.… и торгашей из Китая  ;)

Татьяна

LeonellaДата: Сб, 25.11.17, 09:25 | Сообщение # 1163
Золото
Пользователь
Цитата banderas ()
Иоанн Златоуст поавторитетнее будет Афонского монаха)
banderas, прочитала! Антон, спасибо, что помогаешь разобраться. Я согласна с Таней, что очень сложно это сделать.

Добавлено (25.11.17, 09:25)

Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
Хоть какой-то просвет в жизни моего сыночка
Татьяна, молитва матери и со дна морского достанет! Ты это знаешь, не охладевай в молитвах и не опускай руки, всё наладится в жизни сына! Я тебе рассказывала свою историю и знаю точно, что только Господь по молитвам святых и заступничеству Пресвятой Богородицы спас его, вынул из пропасти, когда помочь были не в силах ни люди, в т.ч. врачи (хотя от их помощи тоже нельзя отказываться), ни деньги.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф.7:7) Ну и, конечно, правильно даётся пояснения к этому "Но одними молитвами и благими намерениями Царства Небесного не достичь. Для этого нужно ещё совершать и добрые поступки, исполняя заповеди Христовы в своей жизни"

banderasДата: Сб, 25.11.17, 19:29 | Сообщение # 1164
Абсолютный опыт
+++
Цитата Leonella ()
Бороться с врагами Православия – значит самому стать его врагом

Вообще не согласен.

Цитата banderas ()
На этот счет есть разные мнения у Отцов Церкви

Николай Чудотворец, по преданию, во время Первого Вселеннского Собора снял башмак с ноги и колотил им Ария по башке :D

LeonellaДата: Сб, 25.11.17, 20:02 | Сообщение # 1165
Золото
Пользователь
Цитата banderas ()
Николай Чудотворец, по преданию, во время Первого Вселеннского Собора снял башмак с ноги и колотил им Ария по башке
:D да такое отношение ближе и понятней! А я прочитала сегодня, как русский актёр Александр Михайлов проучил двух иеговистов, когда те пытались завербовать в свою секту его сына и явились к актёру в дом и ни в какую не хотели уходить без нужного им результата - вербовки. Мне очень понравилась решительность Михайлова, который повёл себя очень достойно и для меня его поступок поучителен, в т.ч. и в вопросе защиты веры православной!
Приведу отрывок из его рассказа, может кому-то из братьев и сестер будет интересно.
"По их религии, если им не отворяют и если не могут они достучаться словом, им нужно сделать всё возможное, чтобы войти. Ладно. Понял я все эти их дела. Впускаю и самого американского «пастыря», и переводчика-проводника, чтобы расставить все точки над i. Тогда кинулись они сразу меня обрабатывать: вот, наш Иегова, и у нас такие и такие, очень большие, возможности.Разговариваем, но как-то странно. Десять минут они – про своё. Двадцать… Я раз попытался вклиниться. Второй раз что-то попробовал объяснить. Ровным счётом ничего не воспринимают! А то, что я их из вежливости слушаю, – это энергетическую подпитку им даёт: они полагают, что они меня подламывают – побеждают уже, чуть-чуть осталось. И вдохновляются от этого всё больше, становятся ещё настойчивей.Я опять пытаюсь спорить – ни в какую: наталкиваюсь на непробиваемую стену. Вижу: «пастырь» меня вообще не слушает – напирает безостановочно. А в углах губ у него появляется белый налёт – как у бесноватых это бывает. Тогда я говорю: «Стоп, ребята! Посидите"Достаю ружьё, беру два патрона. Возвращаюсь к ним и начинаю заряжать у них на глазах… Вскочили оба! Как ошпаренные.И я говорю переводчику:
– А теперь переводи всё дословно. Я – православный. И хотя в Библии сказано: если ударили тебя по правой щеке – подставь левую, но есть там и другие слова, которые в современном переводе почему-то исчезли: возьми меч в руки своя, дабы защитить веру отца своего! И я сейчас защищаю не себя, не своего сына, но веру своих отцов. А теперь – вон отсюда! И если вы ещё раз подойдёте не к моей квартире даже, а только к моему дому – я нажму вот эти два курка. И Бог мне будет судья.
Побледнели оба. Пулей выскочили из квартиры. Но, что примечательно, с тех пор не только иеговисты, а и представители иных еретических сект далеко обходят наш дом. Существует, оказывается, между ними всеми колоссальная информационная связь, несмотря на разницу толкований и обрядов. Общее, значит, дело делают…»

Сообщение отредактировал Leonella - Сб, 25.11.17, 20:03

banderasДата: Сб, 25.11.17, 20:55 | Сообщение # 1166
Абсолютный опыт
+++
Цитата Leonella ()
есть там и другие слова, которые в современном переводе почему-то исчезли: возьми меч в руки своя, дабы защитить веру отца своего!

Это он придумал.

Цитата Leonella ()
слова, которые в современном переводе почему-то исчезли:

А он знал несовременный?)

Цитата Leonella ()
Существует, оказывается, между ними всеми колоссальная информационная связь,

Чушь собачья.

Цитата Leonella ()
русский актёр Александр Михайлов

Он тоже шиз какой-то.

TaTiaNaVtk2017Дата: Вс, 26.11.17, 14:37 | Сообщение # 1167
Бронзовое перо форума
Пользователь
Leonella:) Я где то лет 15 назад чуть не увлеклась... Прочитала помню их журнальчики, потом сомостоятельно Библию , нашла в Библии много смешного( ум то слабенький был совсем) и благополучно отчалила от них... А в родне есть иеговисты, у бабушки моей сестра с мужем и дочка их, лет наверное 10 уже проповедуют, а бабуська моя сказала , чтоб даже на похоронах её их не было.... А что у вас с Антоном картинки одинаковые???? Я что то пропустила????

Татьяна

VeneraVДата: Сб, 09.12.17, 16:01 | Сообщение # 1168
Открытие
Заблокированные
Комплименты: 1
Не могу сказать, что сильно верующая. Церковь посещаю редко. За столько лет так и не определилась верить или нет...хотя крещеная.

LeonellaДата: Сб, 09.12.17, 17:31 | Сообщение # 1169
Золото
Пользователь
Цитата VeneraV ()
Не могу сказать, что сильно верующая. Церковь посещаю редко.
Зачем влезли в эту ветку? Если слабо разбираетесь или вообще никак не соображаете, что Вам делать здесь??? Вы же не ждёте помощи и советов, а демонстрируете своё невежество, ещё и чванитесь. Ваша цель-наследить во всех темах. Не знаю, почему МОЛЧАТ модераторы???

Добавлено (09.12.17, 17:31)
Календарь православных праздников на декабрьДекабрь 2017
4 декабря 2017 — ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
6 декабря 2017 — Благоверного великого князя Александра Невского
7 декабря 2017 — Великомученицы Екатерины
10 декабря 2017 — Иконы «Знамение»
13 декабря 2017 — Апостола Андрея Первозванного
16 декабря 2017 — Прп. Саввы Сторожевского
17 декабря 2017 — Великомученицы Варвары
18 декабря 2017 — Прп. Саввы Освященного
19 декабря 2017 — Святителя Николая Чудотворца
20 декабря 2017 — Святого Амвросия Медиоланского
22 декабря 2017 — Иконы «Нечаянная Радость»
25 декабря 2017 — Святого Спиридона Тримифунтского

VeneraVДата: Вс, 10.12.17, 16:25 | Сообщение # 1170
Открытие
Заблокированные
Комплименты: 1
Я не "не соображаю" как вы выразились, а только хочу разобраться в себе. Да я не жду помощи и советов, так как к этому должна прийти сама. И уж тем более не демонстрирую свое невежество. Зачем создавать темы в которых нельзя делиться своим. Я не говорю, что я не верю, просто иногда происходит в жизни ряд событий после которых начинаешь задаваться вопросами о вере.

LeonellaДата: Ср, 13.12.17, 06:32 | Сообщение # 1171
Золото
Пользователь
13 декабря (по новому стилю) Русская Православная церковь чтит память Апостола Андрея Первозванного. Святой апостол Андрей Первозванный – один из двенадцати апостолов.

В России память святого Андрея Первозванного всегда почиталась весьма торжественно. Еще Петр I учредил в честь апостола первую и высшую награду России - императорский Орден Святого апостола Андрея Первозванного, который давался в награду сановникам государства. И также с петровских времен Андреевский флаг стал официальным стягом российского флота, и под его сенью русские моряки одержали множество славных побед

Добавлено (13.12.17, 06:32)
В молитвах Андрею Первозванному люди просят его о даровании им терпения, мужества, силы воли, здоровья и укреплении веры.
Вот главная молитва апостолу Андрею:

"Первозванный Апостол Бога и Спаситея нашего Иисуса Христа, Церковный последователь, всехвальный Андрей! Славим и величаем апостольские труды твои, поминая твое благословенное к нам пришествие, ублажая честные страдания твои, которые за Христа претерпел ты, целуем священные мощи твои, а также чтим святую память твою и веруем, что жив Господь, жива же и душа твоя и с Ним во веки пребываешь на небесах, где и любишь нас той же любовью, которой возлюбил ты нас, когда Духом Святым был озарен. Ко Христу обращенный, и не только любишь, но и молишься за нас Богу, видя в свете Его все наши мольбы. Веруем и свою веру исповедуем во храме, и во имя твое, святой Андрей, преславно созданное, и святые мощи твои: веря в тебя, просим и молим Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, да молитвами твоими, которые всегда послушает и приемлет, даст нам помощь для спасения нас грешных: да как ты тотчас по гласу Господа, оставил сети свои, неуклонно Ему последовав, сим способом и каждый из нас ищет веру свою. Молись о нас, ибо верим мы, что молитва твоя много может перед Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со Отцом и сыном и Святым духом"

Сообщение отредактировал Leonella - Ср, 13.12.17, 16:04

TaTiaNaVtk2017Дата: Сб, 16.12.17, 16:53 | Сообщение # 1172
Бронзовое перо форума
Пользователь
Девочки здравствуйте!!! У меня очередное горе!! Вчера ночью умерла моя бабушка , после 15 дней комы .. Это была не та бабушка , к которой ходят по выходным или ездят в каникулы в деревню, это была та , которая всегда была с детства моего в моей жизни... За два года я теряю третьего родного человека... Кто то тут говорит о проблеме нашей болезни , о побочках , о том что страшно жить.. За этот месяц я совсем забыла о своём заболевании , все затмило горе ... Так что все познаётся в сравнении... Упокой Господи душу усопшей рабы твоей Анастасии.... Помолитесь сестры мои...

Татьяна

LeonellaДата: Сб, 16.12.17, 20:05 | Сообщение # 1173
Золото
Пользователь
Танюша милая, держись! Что поделаешь-жизнь наша полна испытаний, скорбей и потерь, но унывать нельзя, ты знаешь-это страшный грех. Царствие небесное, вечная память р.Б. Анастасии, обязательно помолюсь и напишу записку за упокой её души

LeonellaДата: Вт, 19.12.17, 05:38 | Сообщение # 1174
Золото
Пользователь

Добавлено (19.12.17, 05:38)
Тропарь святителюНиколаю Чудотворцуглас 4Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яжевещей истина: сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая. Отче
священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим.
Перевод:Правилом веры, образцом кротости, воздержания учителем показала тебя жизньтвоя пастве твоей. И потому смирением ты приобрел величие, нищетой – богатство:
отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога о спасении душ наших.
 Кондак святителю Николаю Чудотворцуглас 3В Мирех, святе, священнодействитель показался еси: Христово бо, преподобне,Евангелие исполнив, положил еси душу твою о людех твоих, и спасл еси неповинныя
от смерти; сего ради освятился еси, яко великий таинник Божия благодати.
Перевод:В Мирах ты, святой, явился совершителем священнодействий: евангельскоеучение Христа исполнив, положил ты, преподобный, душу свою за людей твоих и
неповинных избавил от смерти. Потому и освятился, как великий служитель таинств
Божией благодати.
 Молитва первая Николаю УгодникуО, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый нашзаступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!Помози мне грешному и унылому в настоящем сем житии, умоли Господа Богадаровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем
житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души
моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя
воздушных мытарств и вечного мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и
Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки
веков.
Аминь. Молитва вторая святителю Николаю ЧудотворцуО всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае!Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защитель, алчущих кормитель,плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых
питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да
сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно
воспевати единаго в Троице поколоняемого Бога во веки веков. Аминь.
 Молитва третья святителю Николаю ЧудотворцуО всехвальный и всечестивый архиерею, великий Чудотворче, СвятителюХристов, отче Николае, человече Божий и верный рабе, мужу желаний, сосуде
избранный, крепкий столпе церковный, светильниче пресветлый, звезда осиявающая
и освещающая всю вселенную: ты еси праведник, яко финик процветший, насажденный
во дворах Господа своего, живый в Мирах, миром облагоухал еси, и миро
приснотекущее благодати Божия источая.
Твоим шествием пресвятый отче, море осветися, егда многочудная твоя мощишествоваху во град Барский, от востока до запада хвалите имя Господне.О преизящный и предивный Чудотворче, скорый помощниче, теплый заступниче,пастырю предобрый, спасающий словесное стадо от всяких бед, тебе прославляем и
тебе величаем, яко надежду всех христиан, источника чудес, защитителя верных,
премудрого учителя, алчущих кормителя, плачущих веселие, нагих одеяние, больных
врача, по морю плавающих управителя, пленников свободителя, вдов и сирот
питателя и заступника, целомудрия хранителя, младенцев кроткого наказателя,
старых укрепление, постников наставника, труждающихся упоение, нищих и убогих
изобильное богатство.
Услыши нас, молящихся тебе, и прибегающих под кров твой, явипредстательство твое о нас к Вышнему, и исходотайствуй твоими богоприятными
молитвами, вся полезная ко спасению душ и телес наших: сохрани святую обитель
сию (или храм сей), всякий град и весь, и всякую страну христианскую, и люди
живущая от всякого озлобления помощию твоею:
Вемы бо, вемы, яко много может молитва праведного поспешествуя во благое:тебе же праведнаго, по преблагословенной Деве Марии, предстателя ко
Всемилостивому Богу имамы, и к твоему, преблагий отче, теплому ходатайству и
заступлению смиренно притекаем: ты нас соблюди яко бодрый и добрый пастырь, от
всяких врагов, губительства, труса, града, глада, потопа, огня, меча, нашествия
иноплеменников, и во всяких бедах и скорбях наших, подавай нам руку помощи, и
отверзи двери милосердия Божия, понеже недостойна есмы зрети высоту небесную,
от множества неправд наших, связаны узами греховными, и николи же воли
Создателя нашего сотворимох ни сохранихом повелений его.
Тем же преклоняем колена сокрушенна и смиренна сердца нашего к Зиждителюсвоему, и твоего отеческого заступления к Нему просим:Помоги нам Угодниче Божий, да не погибнем со беззакониями нашими, избавинас от всякого зла, и от всякия вещи сопротивныя, управи ум наш и укрепи сердце
наше в правой вере, в ней же твоим предстательством и ходатайством, ни ранами,
ни прещением, ни мором, ни коим гневом мне даст ми пожити в веке сем, и избавит
мя шуяго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми.  Аминь.

Прикрепления: 6683308.jpg(60Kb)

Life2019Дата: Пт, 12.01.18, 07:40 | Сообщение # 1175
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 0
Сегодня Андрея Первозванного. Начинаются дни новолуния. По традиции- это время исцеления. Но не о чем не спрашивайте, просто просите... Всевышний, отец наш на Небесах, Царь Мира, что создал все, прошу тебя помни обо мне и не пройди мимо меня и дома моего. Возьми у меня все мои заботы и болезни, исцели и дай исцеление мне, моей семье. Да будет так. Аминь.
Это очень мощная молитва.

Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Страница 47 из 48«1245464748»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9993 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9965 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9551 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6424 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5655 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4946 ответов]