• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Все успеем?
Все успеем?
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.11.09, 18:06 | Сообщение # 1
Нередко случается так, что люди с каким-либо диагнозом (например рак, почему нет?) в кратчайшие сроки хотят получить от жизни все самое желанное, о чем мечтали долгое время, но всегда откладывали на потом. Только столкнувшись со страхом смерти, люди начинаю ценить свою жизнь, и стараются не откладывать ее на завтра, и получить от нее максимально возможные радости и ощущения.
Надо остановиться и оглядеться, прислушаться к себе и к окружающим.
А потом можно определить свои приоритетные цели и направления.
Хочу Вам предложить один из способов, да он вполне всем известен и вполне применяется, я думаю многим, но возможно негласно, в уме, часто не доводя дело до логического конца. Ведь можно это все изобразить на бумаге, разложить по полочкам и возможно станет легче воплотить свою мечту.
Для начала надо определиться с целью.
Затем требуется написать 100 шагов для достижения цели в свободном формате потока сознания.
Затем провести анализ шагов по ресурсам ($, t и другие ресурсы), датам начала и окончания этапов, а также периодичности действий и мероприятий (в день, неделю …). Возможно потребуется коррекция цели или шагов.
В результате появится новая нумерация и "группы" этапов, действий …Столбец - КОД, поможет группировать.
Ну что, попробуем?

А еще ссылка – гимн российских счастливых людей. Веселая и добрая песня для всех ЖИВЫХ людей и новая надежда на то, что мир станет добрее, веселее и счастливее.
Мне приятно все что я делаю… я все успею)))

http://narod.ru/disk....p3.html

Прикрепления: 2009100.doc (361.5 Kb)


Сообщение отредактировал allegra - Ср, 04.11.09, 18:06
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.11.09, 18:12 | Сообщение # 2
Аллегра, да выбрось ты дурные мысли из головы. Никто не может сказать тебе, сколько ты проживешь! На Земле нет Богов ни среди врачей, ни среди ученых.

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.11.09, 19:37 | Сообщение # 3
LessJ, дурных мыслей в моей голове на данный момент НЕТ!!!
Я знаю что я проживу ровно столько сколько Я захочу прожить, и все будет зависеть только от моих мыслей и моих решений, и моему отношению к окружающему.
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.11.09, 18:08 | Сообщение # 4
Quote (allegra)
LessJ, дурных мыслей в моей голове на данный момент НЕТ!!!

Спасибо, дорогая, я вижу.


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 13.11.09, 09:56 | Сообщение # 5
LessJ, искренне надеюсь, что Вы это действительно видите.
Профиль
Olga Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.11.09, 16:57 | Сообщение # 6
Алегра!!! Как же я тебя поддерживаю!!! Рада, встретить человека с такими же идеями и целями... wink
Все верно, человек САМ себе строит жизнь, только ОН и никто другой за него этого не сделает!
Профиль
Дата: Сб, 21.11.09, 08:27 | Сообщение # 7
Allegra, Вы сами то используете эту сложную схему в жизни? Такой вариант можно попробовать один раз, но постоянно вряд ли кто-либо станет тратить на это свое время.
Чтобы мысли материализовались достаточно правильно захотеть. Ну а для тех, у кого это не получается, могу порекомендовать загадывать желания в момент большого выброса адреналина, например в момент прыжка с парашютом и т.п. Проверено на собственном опыте, действует безотказно.

А человек не может прожить столько сколько хочет, т.к. каждый нормальный человек хочет жить всегда, а его тело живет ровно столько времени, сколько требует его предназначение. А дальше остаются жить наши дети и внуки. Это тоже мы, но уже в другом виде.

И не нужно задумываться о смерти. Никто не умрет раньше чем должен.

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.11.09, 14:43 | Сообщение # 8
а у меня вопрос такой. что нужно успеть ?
Профиль
Дата: Вт, 24.11.09, 14:48 | Сообщение # 9
Quote (NataNet)
а у меня вопрос такой. что нужно успеть ?

Я считаю что ненужно ничего успевать, нужно просто жить и все, чего ты хочешь, успеется само собой.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.11.09, 14:51 | Сообщение # 10
Тема заявлена никак иначе smile
ticha, мы созвучны в чем-то, аж даже любопытно вживую увидеться smile
Профиль
Дата: Вт, 24.11.09, 14:56 | Сообщение # 11
smile Это не сложно, главное оказаться в одно время в одном месте. Живем в одном времени, земля маленькая, мест не много, не исключено что увидимся. smile
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.11.09, 15:01 | Сообщение # 12
Ха. Успеем ?
Профиль
Дата: Вт, 24.11.09, 15:09 | Сообщение # 13
smile кто не торопится, тот всегда успевает.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.11.09, 15:14 | Сообщение # 14
Есть два выражения, которые мне нравятся по этому поводу : Не торопись, а то успеешь и кто понял жизнь, тот не спешит smile
Профиль
Дата: Вт, 24.11.09, 15:19 | Сообщение # 15
smile Согласна с обоими, вообще мне очень нравятся короткие изречения, в них обычно смысла гораздо больше чем в философских толстенных работах.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 24.11.09, 20:25 | Сообщение # 16
Согласна с вами, что ненужно ничего успевать, нужно просто жить и все! Не нужно городить огород, а то, пытаясь достичь одну цель, можно упустить что-то не такое грандиозное, но от этого не менее важное. А если чертить на бумаге то, что предлагает Аллегра, то получиться бизнес план, но жизнь нельзя загонять под шаблон. Ведь да же бизнес планы в процессе их реализации корректируются, зачем же тратить свое время на писанину и ломание мозгов о том, что более важно для тебя на этот момент твоей жизни, а что менее. Если можно просто жить и дарить себе и окружающим радость или покрасней мере не создавать проблем себе и людям! Алегра ты только не обижайся я не хотела тебя обидеть, это только моя только моя точка зрения.
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.11.09, 20:51 | Сообщение # 17
вот к примеру, многие вкурсе, что мои сны вещщие (кто не знает то сообщаю) дак вот как-то в далёком детстве (лет в 7 не больше) приснилось что меня заразили смертельной болезнью насильно причом. И когда я проснулась я решила, что если такое случится то я пойду грабить банки. Но это всё мои детские мечтания естественно, а теперь представляете , всё так и случилось , а банк до сих пор не ограбила ни один.
А что касается того, чтобы успеть зделать то, что нужно, то даю совет, нужно просто реально посоветоваться с хорошим натаиусом, так чтобы имущество попало таму , каму вы желаете(если оно есть).Я вот например зделала это, А что такого, может мне бля сасулька на голову упадёт завтра, кто знает ???
Нужно реально смотреть на такие вещи.


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Дата: Вт, 24.11.09, 21:43 | Сообщение # 18
Сразу вспомнился фильм "Достучаться до небес"
К счастью, мы еще не раз успеем сьездить на море.
А про то что будет завтра, предпочитаю не думать, надо жить сегодня. И каждый день проживать как человек с большой буквы "Ч"
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 24.11.09, 21:52 | Сообщение # 19
Не. Методичный подход к достижению цели я считаю правильным. И Трансерфинг реальности и Секрет об этом. Правда пришел я к этому чуть раньше знакомства с Трансерфингом и просмотром Секрета. Хоть и не придерживаюсь ни одной методы, но в своих действиях не хаотичен, а последователен. Слава Богу небезуспешно.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Ср, 25.11.09, 07:58 | Сообщение # 20
Quote (Webmaster)
Не. Методичный подход к достижению цели я считаю правильным.

Разве кто то говорит о том что он неправильный, но ты ведь сам им не пользуешься... Он слишком трудоемкий и долговременный, а направлять собственные мысли на конкретную цель можно научиться и без этого.

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 25.11.09, 12:04 | Сообщение # 21
Имхо, тоже по вере и исходя из личного опыта. Для меня планирование не является правилом, скорее исключением. Есть даже выражение такое, не старайся так сильно, все самое лучшее происходит случайно. Тут еще такой момент есть. Ожидание называется, и когда оно есть, то есть и возможность разочарования от несбывшегося. Посему, предпочитаю не ожидать. А раз нет ожидания,то нет конечного результата, и нет предположения исхода. Всё так,как должно быть. И никак иначе smile
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 25.11.09, 13:24 | Сообщение # 22
Говорят: нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Зачем ждать у моря погоды? Поставил цель - иди к ней, если не методично, то как-то по-другому, как удобней. Главное - достичь цели, а методы вторичны.

А случайностей не бывает.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Ср, 25.11.09, 13:31 | Сообщение # 23
Quote (Webmaster)
Главное - достичь цели, а методы вторичны.

Никакая цель не достойна того, чтобы ее добиваться любыми методами. И вообще, цель не нужно достигать, к ней нужно плавно идти, не придавая ей большого значения

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 25.11.09, 13:41 | Сообщение # 24
А какая цель-то ???
Если я не задаюсь целью, то и достижение для меня не важно. Для меня важно быть, а не казаться. И жить. И умиляться свободным течением жизни.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 25.11.09, 13:43 | Сообщение # 25
Quote (NataNet)
А какая цель-то ???

Когда-нибудь она появится.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.09, 14:08 | Сообщение # 26
Да, наверно Вы правы, очень легко и просто жить, умиляться и довольствоваться тем, что имеете сейчас, просто ждать тех событий, тех СЛУЧАЙНОСТЕЙ (самых лучших), говоря, что цель не достойна того, чтобы ее добиваться, чтобы к ней стремится, что все и так произойдет так, как оно должно быть… КАРМА)))
Достигать и плавно идти, результат один…(если цели в жизни действительно есть)
Торопиться не надо, верно, а никто и не торопиться.
Любыми методами? Да! Любыми, но не противоречивающими самому себе, теми, которые будут приятны и удобны.
Плыть по течению? Не интересно)))
Это не обо мне, к счастью…
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.09, 14:10 | Сообщение # 27
Весело тут у Вас, смотрю)))
Профиль
Дата: Ср, 25.11.09, 14:14 | Сообщение # 28
Плыть по течению и строить свою жизнь ,не снося все на своем пути, это немного разные вещи.
А интересна, на самом деле, каждая мелочь, которую мы можем не заметить стремясь к достижению цели.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 25.11.09, 14:19 | Сообщение # 29
Я не уверена, но и не отрицаю smile
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.09, 14:23 | Сообщение # 30
ticha, то есть в Вашем понимании к цели можно стремиться только "идя по трупам" ))))
Все индивидуально, все неоднозначно, к цели не обязательно бегом бежать, Вы же сами говорили про "плавно идти", в том числе замечая мелочи)))

Уважаемые мои!!!!
Целью данного топика являлась моя попытка поделиться с Вами мыслью о том, что нельзя жить бесцельно, нельзя просто плыть по течению, всегда нужно к чему то стремиться, и не только к материальным благам, но и к духовному развитию, к саморазвитию, к самопознанию.
Жить бесцельно, жить без интереса, жить только для того, чтобы замечать мелочи - не вкусно...
Сносить на пути ничего не надо, надо приумножать все на своем пути.
А кто как это воспримет, кто как это поймет... опять таки все индивидуально, нет одинаковых механизмов)))
Мнений много - это здорово, это радует.

Профиль
Дата: Ср, 25.11.09, 14:31 | Сообщение # 31
Quote (allegra)
ticha, то есть в Вашем понимании к цели можно стремиться только "идя по трупам" ))))

Я этого не говорила, путей много. Я давно научилась достигать чего либо силой мысли. Только это "чего либо" я целью не считаю.

Quote (allegra)
нельзя жить бесцельно, нельзя просто плыть по течению, всегда нужно к чему то стремиться,

У меня нет цели, значит можно. А отсутствие цели не влияет на духовное и материальное развитие.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 25.11.09, 14:32 | Сообщение # 32
allegra, Спасибо огромное за тему smile
Мнения разные, как и опыт, который у каждого индивидуален.
Профиль
Дата: Ср, 25.11.09, 14:35 | Сообщение # 33
Я не настаиваю на своем мнении, я исхожу из собственного опыта. И была бы рада услышать что то что заставило бы меня задуматься.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.09, 14:35 | Сообщение # 34
Quote (Webmaster)
Когда-нибудь она появится.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 25.11.09, 14:40 | Сообщение # 35
Quote (ticha)
У меня нет цели

это не правда


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Ср, 25.11.09, 14:40 | Сообщение # 36
Однажды, любая цель станет бессмысленной.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.09, 14:44 | Сообщение # 37
Quote (ticha)
А отсутствие цели не влияет на духовное и материальное развитие.

Влияет, очень влияет, поверьте)))
Не лукавьте, ticha, разве Ваш сын не повод задуматься о Ваших целях в жизни?
Разве Вы не желаете вырастить его достойно, чтобы ему было комфортно жить?
Достойный повод, я считаю)))

Сегодня моей доче исполнилось 7 лет, чему я безмерно рада и счастлива)))
Моей целью является вырастить прекрасного человечка, прекрасную частицу нашего мира, а чтобы вырастить действительно Человека, нужно чтобы его окружал комфорт. комфорт ее будет состоять не только в материальных благах, но и в духовных, в том числе в моем спокойствии, в моем самообладании. Это моя цель.
о смерти я не задумываюсь, нет. Ну в общем как нет, да, конечно бывает иногда, но без фанатизма в общем)))

Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.09, 14:47 | Сообщение # 38
Quote (ticha)
Однажды, любая цель станет бессмысленной.

Значит это вовсе была не цель, к сожалению.
Суметь сформулировать свою цель - это главное.
Желание, прихоть - это не цель.

Профиль
Дата: Ср, 25.11.09, 14:49 | Сообщение # 39
Quote (Webmaster)
это не правда

Мне виднее правда это или нет.

Quote (allegra)
ticha, разве Ваш сын не повод задуматься о Ваших целях в жизни?
Разве Вы не желаете вырастить его достойно, чтобы ему было комфортно жить?

Это не является для меня целью, я просто живу так как считаю правильным, а все остальное будет так как я хочу.

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 25.11.09, 14:50 | Сообщение # 40
А не говорила ждать smile Я не ожидаю и не жду, я живу smile
И не плыву по течению. И не против течения.


Сообщение отредактировал NataNet - Ср, 25.11.09, 14:53
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Все успеем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]