• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Конечно, это не панацея, но здравый смысл в этом все же есть ("Мысли о мыслях".)
Конечно, это не панацея, но здравый смысл в этом все же есть
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 10.08.18, 15:02 | Сообщение # 1
Дорогие форумчане! Прежде всего прошу прощения, , что редко Вас посещаю. Но говорю абсолютно честно, что своих друзей с этого форума вспоминаю постоянно и им и ВСЕМ участником форума желаю ТОЛЬКО добра и здоровья!
Но вот одна тема меня "зацепила" и я решил написать. Знал об этом давно (об этом в конце напишу), но вот наткнулся на довольно интересную заметку, обобщающие мои сведения по этому поводу.

"Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли".
Авиценна говорил: "У врача есть три средства в борьбе с болезнью - слово, растение, нож". Обратите свое драгоценное внимание на то, что "слово" стоит на перво месте. 
Есть такая психолог Эмили Кьи. Она, работая в одном из госпиталей вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу: "С каждым днем я чувствую себя лучше и лучше". Причем повторять это не механически, а с максимальной возможностью с верой в произносимое. Факты после этого эксперимента говорят о следующем: несколько тяжелобольных выздоровело в течении месяца, у двух больных исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.
Это говорит о том, что наше здоровье это прямое следствие нашего мышления.  Уже тысячи врачей (знаю по крайней мере десяток не просто врачей, а кандидатов и докторов наук лично. Прим. моё) уверены, что наше с Вами здоровье на прямую зависит от нашего мышления. Лучшая защита от многих болезней это твердая вера в свое здоровье и положительные эмоции. Негативные мысли "разрушают" человека. 
Например, доказано многими исследователями медиками, что злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы. 
Один из  самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви (разумеется искреннее) не только усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено; но и Вашу собственную. А  злые и недобрые слова ее разрушают.  Чтобы противостоять болезням хорошо бы прислушаться к совету древних мудрецов - стараться радоваться жизни, как бы тяжела она не была. Кстати, это древний духовный закон, испытанный веками: думаешь о плохом, плохое и получишь. Поэтому советую всем начиная с сегодняшнего дня, начинать думать только о хорошем, надеяться на лучшее и взять на вооружение два правила: !. Не огорчайтесь по пустякам. 2. ВСЕ ПУСТЯКИ!

Ну, а теперь, как обещал в начале поста расскажу Вам об историях из своего личного опыта.
Первая история. Мой знакомый попал с инсультом в больницу. При выписке ему врачи прогнозировали печальное будущее. Выписавшись из больницы, он каждый день, ложась спать, но пол часа закрывал глаза и начинал внушать себе, что у него с организмом все в порядке, все восстанавливается и все будет хорошо. Через полгода, когда он пришел к врачу ему сказали, что никаких опасений нет, все в порядке.
Вторая история. Ее мне рассказала знакомая врач. К ним поступил пациент с большим поражением сосудов. Они даже не знали что с ним делать. Пролечили, как могли, и выписали. Через год он пришел на диспансеризацию. И у него даже намека не было на болезнь сосудов. Врачи спросили, что он делал. Он рассказал: "Просто каждый день ходил пешком по 5 км. и внушал себе, что все будет хорошо!.
Две другие истории меня шокировали в полном смысле этого слова. Может быть я в них сам не поверил бы, если бы это не произошло с моими близкими.
Третья история.  У меня была тетя. жила в Воронеже. Она доктором медицинских наук, профессором, неврологом. Она рассказывала, что, когда училась, то у них был один преподаватель, который был в 30-е годы глав врачом туберкулезной больницы. Ему пришла в голову такая мысль. Он сказал Больным, что изобрели лекарство от этой болезни и начал колоть больным безобидные витамины. 70% больных выздоровело.
Четвертая история. Подруга моей  хорошей знакомой попала в районную больницу с воспалением мозга. Ее перевели в институт Бурденко. Назначили операцию. перед днем операции моя знакомая пошла в Церковь, заказала молебен об успехе и принесла ей вечером просфору и святой воды. Та выпила воды и съела просфору. На следующей день часов в пять вечере моя знакомая собралась позвонить в институт и узнать, как прошла операция. И вдруг звонок в дверь На пороге ее подруга, которую должны были оперировать. Рассказывает такую историю. Утром ее повезли в операционную. Но исчезли все снимки. Ее повезли делать снимки, там и следов опухоли нет.

Хотите верьте, хотите не; но все я написал чистую правду и от души.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Лютая Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.08.18, 16:53 | Сообщение # 2
Это правда!Лекарство в нас самих....

Иногда и чёрная полоса бывает взлётной...
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 14.08.18, 04:26 | Сообщение # 3
Понравилось это:
Никто не знает наперед, кого с кем судьба сведет: кто будет друг. кто будет враг. а кто знакомый просто так...
Кто осчастливит, кто предаст, кто отберет, кто все отдаст, кто пожалеет дел и слов, а кто разделит хлеб и кров. С кем можно все до простоты, а с  кем и не рискнешь на ты. Кому-то сердце распахнешь, а перед кем-то дверь замкнешь. В кого-то веришь, как в себя, кого-то терпишь не любя. С одним и в горе хоть куда, с другим и в радости беда...
Никто не знает наперед что нас на белом свете ждет.
Так и живем мы на земле, то в добродетели, то в зле. Молчим, когда пора кричать, кричим, где надобно молчать.
Лелеем собственное я.
Никто не знает наперед, к чему все это приведет.
А ЖИЗНЬ УХОДИТ МЕЖДУ ТЕМ. ЧАСТИЧНО ИЛИ НА СОВСЕМ!


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.

Сообщение отредактировал vlad12vlad1 - Вт, 14.08.18, 04:34
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Конечно, это не панацея, но здравый смысл в этом все же есть ("Мысли о мыслях".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]