• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Все о прививках нашим деткам. (Вопросы про прививки.)
Все о прививках нашим деткам.
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 15.09.11, 06:10 | Сообщение # 41
Всем здравствуйте!!! Я вот не знала, что при гипоксии нельзя делать прививки. Мы родились с гипоксией сильной, потом она у нас перешла в гипертензию. Ну педиатор наш направляла нас на все прививки по графику (убитые вакцины), кроме БЦЖ. Ребёнок перенёс всё хорошо. И Манту нам в год последний раз сделали, сейчас будем сдавать окончательные анализы на ВИЧ (нам 1 г. и 5 мес.), если всё хорошо, то будут делать БЦЖ. Только вот задумываюсь какими вакцинами всё же?! Наверное в нашем СПИД-центре скажут (они лучше разбераются), чем такие обычные педиаторы. И в сад сказали не берут без прививок... а я знаю, что есть закон, что можно и без прививок.

Невозможное возможно;)
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 15.09.11, 09:49 | Сообщение # 42
Мы месяца 3 назад сделали БЦЖ-М, прививка никак не развивалась, никакого гнойничка и корочки, просто как был малюсенький розовый бугорочек, так и есть. Это значит, что прививка не прижилась?

Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 15.09.11, 10:29 | Сообщение # 43
Quote (Мамуська)
Мы месяца 3 назад сделали БЦЖ-М
не переживай у каждого ребеночка все реакции на прививки проходят по разному:))У меня старшая дала корочку и гнойничок.А младшая не выдала ничего?А почему вам так поздно делали бцж?вас ведь с учета сняли огого когда?
нам его делали в 7мес


+ с 2001
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 15.09.11, 10:46 | Сообщение # 44
Quote (Счастье)
А почему вам так поздно делали бцж?вас ведь с учета сняли огого когда?

Да в поликлиники вакцины в наличии не было, вот и ждали пока прийдёт!


Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 05.11.11, 15:22 | Сообщение # 45
ТАКТИКА ВАКЦИНАЦИИ ДЕТЕЙ ОТ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ МАТЕРЕЙ И ДЕТЕЙ С ВИЧ - ИНФЕКЦИЕЙ.

Дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей, должны получать все виды медицинской помощи на общих основаниях, в том числе иммунизацию. Плановая вакцинация, прививки по эпидемиологической ситуации, а также иммунизация против гемофильной, пневмококковой инфекции имеют важнейшее значение в связи с особенностью иммунного статуса ВИЧ-инфицированных детей. Известно, что у них заболеваемость инфекциями, которые могут быть предотвращены средствами вакцинопрофилактики, выше и они чаще протекают в виде тяжелых форм, приводят к высокой летальности.
Тактика иммунизации и выбор вакцин различаются и зависят от нескольких факторов:
1. стадии заболевания и наличия иммунодефицита;
2. вида вакцины (живая, инактивированная);
3. цели иммунизации - плановая, по эпидемической ситуации, селективная.
В настоящее время ВОЗ рекомендует следующую тактику иммунизации детей, рожденных от ВИЧ - инфицированных матерей.
Профилактика туберкулеза.
В родильном доме вакцинацию против туберкулеза таким детям не проводят.
•В дальнейшем иммунизация проводится БЦЖ-М вакциной.
•Вопрос о вакцинации БЦЖ-М решают после установления окончательного диагноза в 18 мес.:
-детей с диагнозом "перинатальный контакт" прививают БЦЖ-М вакциной сразу после установления диагноза с предварительной постановкой пробы Манту;
-детям с диагнозом «ВИЧ-инфицирование» введение вакцины БЦЖ противопоказано;
•привитым детям реакцию Манту проводят на общих основаниях 1 раз в год, не привитым - 1 раз в 6 месяцев.
Профилактика гепатита В.
•Для профилактики заболевания применяют вакцины против гепатита В.
Первую прививку проводят новорожденным в первые 24 часа жизни в родильном доме, с
дальнейшей иммунизацией в 3 и 6 месяцев.
•Абсолютные противопоказания к вакцинации новорожденных против гепатита В отсутствуют. Временным противопоказанием к введению вакцины является тяжелое нарушение состояния здоровья. В этом случае прививку проводят сразу после его стабилизации в сочетании с другими плановыми прививками.
Профилактика полиомиелита
•Детям с клиническими проявлениями ВИЧ-инфекции применяют только инактивированную вакцину против полиомиелита.
•Иммунизация инактивированнной вакциной предпочтительна для всех ВИЧ- инфицированных и детей с перинатальным контактом. •Инактивированную полиомиелитную вакцину вводят с 3-х месяцев по схеме: V1- 3 мес., V2 - 4,5 мес., V3 - 6 мес., RV1- 18 мес., RV2 - 6 лет и RV3 - 14 лет.
Детей с перинатальным контактом после установления окончательного диагноза в 18 мес. ревакцинируют живой оральной полиомиелитной вакциной - RV1- 18 мес., RV2 – 20мес. и RV3 - 14 лет.
Профилактика коклюша, дифтерии. столбняка.
•Всем ВИЧ-инфицированным больным и детям с перинатальным
контактом с ВИЧ-инфекцией осуществляется вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка. Используют вакцину АКДС или другие комбинированные вакцины.
•Вакцину АКДС вводят одновременно с вакциной против полиомиелита, гепатита В с 3-х мес. в сроки, соответствующие национальному календарю профилактических прививок (3мес., 4,5мес., 6мес.).
•При наличии противопоказаний к использованию вакцин, содержащих коклюшный компонент, вводят анатоксины АДС или АДС-М в сроки, предусмотренные наставлениями к этим препаратам.
Детям, больным СПИДом, с выраженным клеточным иммунодефицитом, рекомендуется контроль титров противодифтерийных антител через 1-2 месяца после законченного курса иммунизации. Если титры антител ниже защитного уровня, проводят дополнительное введение АДС-М анатоксина с последующим их контролем.
Профилактика кори, паротита, краснухи.
♦В 1 год дети, рожденные от ВИЧ - инфицированных матерей, получают прививки живыми вакцинами против кори, паротита и краснухи.
В предшествующие годы живые вирусные вакцины против кори, паротита и краснухи ВИЧ-инфицированным детям не вводили. Однако сейчас рекомендуются прививки не только против кори, но и эпидемического паротита, и краснухи, используя как моно-, так и комбинированную вакцину, независимо от формы заболевания. Прививки допустимы и достаточно эффективны только при отсутствии выраженного клеточного иммунодефицита.

Рекомендуемая дополнительная вакцинация детям с перинатальным контактом, ВИЧ-инфицированным детям.
♦ Детям, рожденным от ВИЧ - инфицированных матерей, а также ВИЧ-инфицированным детям показано и введение инактивированных гриппозной, пневмококковой, менингококковой вакцин, иммунизация против заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой, распространенных среди детей младше 5 лет, причем доказан достаточный иммунный ответ при этих прививках.
♦Против гриппа - рекомендуется ежегодная вакцинация, в соответствии с инструкцией по применению вакцин.
♦Иммунизация против заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой. Данную прививку можно сочетать с препаратами, используемыми в рамках российского национального календаря и проводить по следующим схемам:
- детям в возрасте от 3 до 6 месяцев вакцинация делается трехкратно с интервалом в I-2 месяца, и однократно их ревакциннруют через 12 месяцев после введения третьей дозы:
- детям в возрасте от 6 до 12 месяцев проводят 2 инъекции с интервалом в 1-2 месяца, с ревакцинацией через 12 месяцев после введения второй дозы;
- детей старше I года и взрослых прививают однократно.
♦Против пневмококковой инфекции прививают с 2-х лет по графику, предусмотренному инструкцией к препарату. Схема иммунизации: однократная вакцинация, ревакцинация не ранее чем через 3 года также однократно.
♦Против менингококковой инфекции - полисахаридными вакцинами - с 1-года при эпидемическом подъеме заболеваемости менингококками группы А и С, а также контактным из семейных или бытовых очагов, при регистрации менингококков А и/или С.
♦ ВИЧ-инфицированных детей, а также детей, имеющих перинатальный контакт, прививают на общих основаниях в медицинских учреждениях. Участковый педиатр, иммунолог поликлиники проводят наблюдение и анализ иммунизации данной группы детей, представление их иммунологической комиссии, как одной из "групп риска". Индивидуальный график прививок составляется на иммунологической комиссии совместным решением заведующей педиатрическим отделением, участкового педиатра на основании диагноза по основному заболеванию (перинатальный контакт, ВИЧ-инфицирование, заболевание СПИДом) с учетом сопутствующей патологии. За 7 дней до вакцинации рекомендуется назначение поливитаминов, содержащих витамин А.
Наблюдение ребёнка после прививки осуществляет участковая медицинская сестра на 2-й день и на 5-6-ые сутки, а также на 10-11-ые сутки ( в установленном для всех вакцинированных порядке).
В случае развития необычных поствакцинальных реакций дети должны быть проконсультированы специалистом по вакцинопрофилактике.
♦ Члены семьи в окружении пациентов с ВИЧ должны быть планово привиты против всех инфекций, включенных в календарь прививок, а также против гриппа.

официальный сайт центра СПИД Оренбургской области


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 05.11.11, 15:23
Профиль
mamamia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.02.12, 14:15 | Сообщение # 46
у нас все прививки сделаны по календарю. БЦЖ в 1.2 года. в прошлом году привились от пневмоккока и гриппа.
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 16.07.19, 22:21 | Сообщение # 47
Всем привет! Подскажите пожалуйста (или направьте в нужный чат), нам скоро 3 месяца(первая беременность), хотела бы узнать какие прививки ждут и скажите, какие прививки ставить можно? В интернете начала читать, куча информации заумным языком и мало что понятно. Опытные родители подскажите!! Спасибо!
Профиль
born2bewild Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.11.19, 10:24 | Сообщение # 48
Пока помню)))
Когда ребёнку исполняется три (кого-то просят зайти в 2) месяца, вы должны первый раз посетить педиатра в СЦ. До этого момента Вашему ребёнку уже должны поставить одну прививку от гепатита Б и взять первый анализ на ВН (в роддоме). В СЦ у ребёнка берут кровь на повторный анализ на ВН. У нас оба анализа оказались отрицательным и нам выписали справку о том, что можно ставить БЦЖ. Поставили. Через два месяца начали ставить Инфанрикс Гекса (АКДС):три прививки с интервалом в 45-60 дней. В год - от ветрянки, кори, краснухи, паротита. В 1,2 - Превенар13. Потом от менингококка.
Больше пока ничего не ставили
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 16.11.19, 17:48 | Сообщение # 49
Цитата born2bewild ()
До этого момента Вашему ребёнку уже должны поставить одну прививку от гепатита Б и взять первый анализ на ВН (в роддоме). В СЦ у ребёнка берут кровь на повторный анализ на ВН. У нас оба анализа оказались отрицательным и нам выписали справку о том, что можно ставить БЦЖ. Поставили.
если соблюдена вся профилактика (терапия при беременности и ретровир в родах и ребенку), БЦЖ ставят в месяц. Потом все прививки по плану, как обычно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Все о прививках нашим деткам. (Вопросы про прививки.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]