• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Все о прививках нашим деткам. (Вопросы про прививки.)
Все о прививках нашим деткам.
Olga21 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.05.11, 12:53 | Сообщение # 1
Здравствуйте.
Я Вич + мама, папа у нас Вич-. У нас родилась доченька, нам 1,5 года, мы еще ни разу не были в центре (вот недавно собрались, а у нас зубы с температуркой - решили отложить).
Вопрос у меня возник про прививки. Нам до года делали, кроме БЦЖ, все вакцины "убитые". Сейчас в 1,5 года надо делать полиомелит и наш врач сказала нужна справка из центра о том КАКУЮ ДЕЛАТЬ ВАКЦИНУ? убитую или живую.
И про БЦЖ, когда её ставят? После снятия с учета, а если с учета не снимут, то когда?
И еще вопрос... Какие доументы брать с собой в центр??


Сообщение отредактировал Olga21 - Чт, 26.05.11, 23:18
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.05.11, 14:20 | Сообщение # 2
Мы ровно в 1,5 года сдали анализы, дочу сняли с учёта, и следующий полиомелит, а также прививку корь, краснуха, паротит делали уже живой вакциной. А БЦЖ если ребёнок окажется +, то думаю делать вообще не будут. Мы вот тоже пока не сделали, педиатр рекомендует БЦЖ-М (это ослабленная вакцина), а нас в поликлиники её в наличии нет.

Профиль
Olga21 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.05.11, 16:03 | Сообщение # 3
Мамуська здравствуйте. Скажите а Вы в центр поехали только в 1,5 года? Что с собой нужно взять? Куда идти? Расскажите пожалуйста.
Профиль
Дата: Чт, 26.05.11, 20:05 | Сообщение # 4
Quote (Olga21)
Сейчас в 1,5 года надо делать полиомелит и наш врач сказала нужна справка из центра о том КАКУЮ ДЕЛАТЬ ВАКЦИНУ? убитую или живую.


в любом случае лучше ставить "убитую" даже абсолютно здоровому ребенку, не экономьте на прививках лучше уж поставить в платной клинике но хорошую вакцину. К сожалению в детские поликлиники очень часто закупают самые дешевые вакцины, наш врач так и говорит если есть финансовая возможность то ставьте где-нибудь в другом месте и дает названия вакцин которые лучше поставить

Quote (Olga21)
И про БЦЖ, когда её ставят? После снятия с учета, а если с учета не снимут, то когда?

БЦЖ ставят по результатам анализов, обычно в 6 месяцев уже дают разрешение
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.05.11, 21:48 | Сообщение # 5
Когда моей девочке исполнилось 2 месяца мы сначала прошли все УЗИ. И после результатов УЗИ нам сразу дали мед.отвод от всех прививок. Даже терапевт которая наблюдает деток + категрично предупредила нас чтобы живые привики не в коем случае не ставили. Да и вообще деткам + эти прививки не безопасны, даже ослабленные. Мед. отвод нам дали до 2-х лет. Вакцинацию от полиемилита проходим под прикрытием, т.е. предварительно 3 дня ребенку даю антиаллергенные препараты. А вообще после консультации со многими педиатрами и невропатологами в частных клиниках, я узнала, что любую прививку надо делать под прикрытием чтобы соответственно в дальшнейшем снизить риск побочного действия любой прививки. И к стати сейчас сами врачи, своих деток прививают только в 3-4 годика. Эта простая необходимость оказывается возникает когда ребенка надо вести в садик. И особой необходимости срочно прививать ребенка нет. Хороший педиатр сразу пошлет сдать все анализы и УЗИ. У нас например в феврале 2010 года от очередных плановых прививок скончалось семеро детишек и никто не виноват. Ведь у ребенка имунная система совсем не окрепшая, а здесь такая нагрузка. Поэтому и температура и побочки. НЕ МУЧАЙТЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ, тем более если у малыша есть какие либо заболевания. Светую в первую очередь проверить голову. У нас обнаружили гипоксию. Поэтому о прививках и речи быть не может. Когда мы прынесли справку на мед.отвод, наш участковый педиатр в дальнейшем даже отказалась делать вакцин. полиемилита. Попросила справку о разрешении на вакцинац. полием. Педиатр в част. клинике в очередной раз нас обязала пройти все УЗИ и только после этого дала разрешение. Так что дорогие мамочки, советую не торопиться. Загубить здоровье своего ребенка вы всегда успеете. Я сама своими глазами видела какие последствия могут быть от прививок. Дети остаются калеками. ВАМ ЭТО НАДО???

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Дата: Чт, 26.05.11, 21:54 | Сообщение # 6
Quote (nika_omela)
Так что дорогие мамочки, советую не торопиться.

полностью соглашусь, не надо торопиться и ставить прививки по общепринятому графику, все должно быть индивидуально, мы первую прививку поставили к полугоду, хотя и мед отводов не было, и ничего страшного не случится если вы закончите вакцинацию не к трем годам а к пяти или семи, в садик и без прививок берут.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 26.05.11, 21:56 | Сообщение # 7
Quote (nika_omela)
У нас например в феврале 2010 года от очередных плановых прививок скончалось семеро детишек и никто не виноват.

"Маленький ребёнок (девочка 2 года) умерла через 12 часов после вакцинации от гриппа. http://www.news.com.au/nationa....7872979 - В последнее время появилось такое явление - "Внезапная Младенческая Смерть ". Её даже вынесли в отдельную "нозологию", то есть определили как самостоятельную болезнь. Вот она http://kidshealth.org/parent/general/sleep/sids.html и http://en.wikipedia.org/wiki/Sudden_infant_death_syndrome. Она определяется как:"SIDS is the sudden and unexplained death of an infant who is younger than 1 year old". - "Внезапная, необъяснимая смерть детй до 1 года возрастом" - "SIDS". Такой случай, как только что приведённый, в неё как видите не входит, потому что умершей 2 года. В статистику не попадает. Раньше такого явления не было в природе. Однако за последние десятилетия количество прививок увеличилось с 3-х до около 20-цати! И

эти два явления: возрастание числа прививок в младенчестве и появление "Синдрома Внезапной Младенческой (и детской вобще) Смерти" игнорируется.

Докторам не дают связывать её с вакцинацией. Это и в Вики: констатируется, что даже и думать об этом не моги! ttp://en.wikipedia.org/wiki/Sudden_infant_death_syndrome Да, ладно, вам, - говорят сверху, - это простые совпадения.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.05.11, 22:14 | Сообщение # 8
Черта с два это совпадения. Вы уж меня извините за такой сленг. Но я этих бы врачей сажала и не допускала к детям. Они все прекрасно знают, что большая часть смертности именно от прививок. Это хорошо, когда уже есть двое, трое детей и уже знаешь что и как. А молодые мамаши им что втюхивают то они и делают. Сказали надо, значит надо. Я как-то пришла в нашу поликлинику, сидит молодая мамашка с 3-х месячным ребенком на руках. У ребенка явные признаки простуды, кашель и температура. Спрашиваю, что на прием лечится, нет говорит на прививку пришли. Вот и пожалуйста, подумала я, очередной кандидат в ангелы. Вообщем я рассказала ей что и как, и чем это может закончится. Посоветовала для начала ребенка вылечить. Вот все говорят, проверяйте вакцину, читайте что на флаконах написано. А вы попробуйте потребовать от врача, чтобы вам дали почитать, ага не тут то было. В Казахстане был случай, что детям вливали простую воду. Ну это слава Богу, что не какую нибудь гадость, но все равно у них не обошлось без смертельных исходов. Почему в простых поликлиниках мамаш не предупреждают, что надо ребенка подготовить перед прививкой. Врачеватели хреновы. angry

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Olga21 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.05.11, 12:29 | Сообщение # 9
Скажите кто нибудь нужно с собой медицинскую карту из поликлиники брать в центр?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 27.05.11, 12:37 | Сообщение # 10
У всех организмы разные, поэтому каждому ребёнку нужен свой график прививок!!!У нас в поликлинике, если у родителей вызывает сомнения состояния ребёнка, предлагают сдать анализы, получить консультации врачей и тд, а потом уже прививать.Я еще в беременность начиталась в интернете про все эти последствия прививок и поначалу решила, что делать вообще никакие не буду, но мамка моя сказала, чтоб я всю эту дурь из головы выкинула. Нас в семье трое, всех прививали, никаких осложнений. Каждый ходил в садик, ни у кого не было ни одной из распространенных детских болячек, да и простудными заболеваниями болели крайне редко. Я и до сих пор, всем врагам на зло,на здоровье не жалуюсь smile Ну вообщем, дочу свою прививала по графику Вич инфиц. детей, проблем никаких,даже температуры ни разу не было.

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 27.05.11, 12:41 | Сообщение # 11
Quote (Olga21)
Скажите кто нибудь нужно с собой медицинскую карту из поликлиники брать в центр?

Я тогда брала на всякий случай, но не понадобилась, у них там свои все документы.


Профиль
Olga21 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.05.11, 14:41 | Сообщение # 12
Мы тоже прививаемся по графику, вот только встал вопрос какие прививки делать после года (живые, убитые).
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 27.05.11, 14:46 | Сообщение # 13
Я обеим доченькам делаю только убитые и ни о чем не жалею:))Даже если нет в поликлинике убитых делаем платно.Чтобы не рисковать.

+ с 2001
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 27.05.11, 21:14 | Сообщение # 14
Ну конечно, если нет никаких противопоказаний как у нас наверное делать надо. Меня просто врачи сразу предупредили, что если я хочу своего ребенка сделать инвалидом то пожалуйста идите прививайтесь. Так что мы будем ждать исполнения нам 2-х лет, а там будет видно. Желаю всем мамочкам и деткам крепкого здоровья. Берегите, себя и своих родных.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.05.11, 09:02 | Сообщение # 15
Quote (nika_omela)
Так что мы будем ждать исполнения нам 2-х лет
Я младшенькой нам сейчас начала делать прививки в 1г1м.
Quote (nika_omela)
Желаю всем мамочкам и деткам крепкого здоровья. Берегите, себя и своих родных.
Спасибо и вы берегите себя!!!
flower


+ с 2001
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 29.05.11, 20:33 | Сообщение # 16
"Счастье", а вы какие прививки ставите младшенькой. У вас детки плюсики?Я сейчас начинаю переживать за свою малышку. Из-за нашего мед.отвода нам приходиться оганичивать общение с детишками. Ну с одной стороны это вроде как хорошо, т.к. в нашей республике участились заболевания туберкулезом, не только взрослых, но и в большинстве случаев детей. А с другой стороны общение с другими детьми у ребенка развивает разные навыки. Конечно хочется только положительных. Сейчас я своей малышки страюсь давать только экологически чистые продукты и смеси, которые укрепляют уммунную систему и каждый день молю Бога чтобы он хранил моего ребенка.
Я еще раз от всей души хочу пожелать всем мамочкам только положительных эмоций, здравого ума, здоровья и радости. Пусть никакие невзгоды не сломят ваше стремление к жизни.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 30.05.11, 14:12 | Сообщение # 17
Quote (nika_omela)
"Счастье", а вы какие прививки ставите младшенькой. У вас детки плюсики?

Добрый день.Прививки делаем по графику(вернее по порядку) просто с опозданием.И Только убитые.Боюсь я живые !!!!Нет мы слава Господи "-"Чего и всем желаю!!! biggrin Старшую доченьку сняли с учета в 1.6г сейчас нам уже 6 лет.А младшенькую сняли с учета в 1.7г.Нам сейчас 1.8г
И я не ограничивала общение с детками просто свела его к минимальному (да конечно не бросалась ко всем детям)Т.к малышам нужно общение для развития!!Хотя некоторым деткам его и даром не надо лет так до трех!!!Хотя старшая выросла и общалась на занятиях ну и я ее развивала и прекрасно(просто я не люблю скопища мамочек на площадках: обсуждения кто как по какал ,поел,и тд.)Личное мнение ни кого не хочу эти обидеть flower )А младшенькой даже ни кто и не нужен гуляет сама по себе.Все видимо зависит от малыша!!
Quote (nika_omela)
т.к. в нашей республике участились заболевания туберкулезом,
Это не только у вас .Это везде есть.
Берегите себя и свою малышку!!!


+ с 2001
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 07.06.11, 20:01 | Сообщение # 18
Quote (Olga21)
Скажите кто нибудь нужно с собой медицинскую карту из поликлиники брать в центр?

нужно брать с собой медицинскую карту.а вы что до 1.5 лет в спид центре не были,или вас просто наблюдали в обычной поликлиннике,вы анализы то хоть делали за все это время???
Профиль
Olga21 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.06.11, 22:43 | Сообщение # 19
Мы наблюдаемся в обычной поликлинике по месту жительства, анализы по вич не сдавали, прививки по календарю -только убитыми вакцинами. В центре еще ни разу не были.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 08.06.11, 10:02 | Сообщение # 20
Quote (Olga21)
В центре еще ни разу не были.

а наблюдаетесь у инфекциониста?разве так можно.просто я как то сразу встала на учет в сц где деток принимают.и мы ездили в 1.5, 3, 6, 9, 12, 15, 18 месяцев.каждый раз у нас чего то там брали,какие то анализы,связанные с вич инфекцией.мы наблюдались у терапевта по месту жительства как обычные дети,а заодно ездили в сц.ну может у вас все брали и в обычной поликлиннике,я не знаю,может вам просто не говорили что берут.нам каждый раз доктор(такая хорошая милая девушка)объясняла что да как,какие результаты говорила.а терапию ты принимала во время беременности?вы на учете то все равно состоите где то по вич,я имею ввиду ребенок?у меня знакомая тоже +,папа у них -.так они состояли в сц тоже.а в 18 месяцев снимают с учета.хотя бывают случаи когда говорят и позже могут снять.а в карточке у нас каждый раз писали результаты,в обычной поликлиннике уже себе пометку ставили.правда если честно,мне не очень нравится что в обычной карточке у ребенка все написано.я бы ее поменяла с удовольствием.так что может вам привести вашу карточку и еще чистую.чтоб они пометки там делали.а не в вашей карте.не знаю так можно нет.но когда впервые приехали,инфекционист спросила,куда писать результаты,в обычную карточку???я ж не знала,сказала да,другой то не было в этот момент.
Профиль
Olga21 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.06.11, 11:28 | Сообщение # 21
В своей поликлинике наблюдаемся как обычные детки (у нас знакомый наш педиатр), на карточке розовая точка (меня она не смущает), в карте вклеена обменная карта из роддома с отметкой о терапии ребенка во время родов и после и медотвод от БЦЖ до 1,5 лет. В центр мы не ездили еще ни разу, в поликлинике у нас брали только общий анализ крови, больше никаких. Из центра мне звонили сразу как я родила, мол привезите ребенка с 1,5 месяцев, мы не издили. У нас Такой центр областной я как туда приехала беременная и в шоке была... месяц ноябрь на улице холодно и очередь на улице из нас - людей с +, хорошо я была с большим пузиком, хоть без очереди пропустили.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 08.06.11, 16:40 | Сообщение # 22
Quote (Olga21)
месяц ноябрь на улице холодно и очередь на улице из нас - людей с +, хорошо я была с большим пузиком, хоть без очереди пропустили.

у нас так же было когда-то только в подъезде жилого дома,на некотором этаже...это по-рассказам.слава Богу не застала.

на карточке у нас наклейка розовая круглая.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 08.06.11, 19:30 | Сообщение # 23
Quote (paruram)
на карточке у нас наклейка розовая круглая.

девочки а у нас ничего на карточке не было слава богу.у нас врачи вообще замечательные,детские которые,такие понимающие попались,я даже не думала что нам повезло.никаких тебе опознавательных знаков что с нами что то не так.и очередей в сц нет,так что у нас с этим тоже дела лучше,понятно почему вы не были.удачи вам,пусть будет все хорошо.и вы поедете туда в первый и последний раз.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 03:10 | Сообщение # 24
Quote (Мамуська)
Нас в семье трое, всех прививали, никаких осложнений

От гепатита В начали делать только лет 6 назад. Нам их не делали.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 17.07.11, 02:55 | Сообщение # 25
У нас интересная ситуация получилась- сначала БЦЖ сделали, а через месяц или 2 манту и реакция вышла положительная. Медсестра просто перепутала surprised Ну теперь путёвку бесплатную в санаторий предложили... Вот не пойму, когда теперь повтор делать, чтоб увидеть достоверную реакцию манту?

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 18.07.11, 09:33 | Сообщение # 26
Quote (АТМОСФЕРА)
От гепатита В начали делать только лет 6 назад. Нам их не делали.

Это да, я аш в универе уже прививалась от В
Quote (АТМОСФЕРА)
когда теперь повтор делать, чтоб увидеть достоверную реакцию манту?

И я чё т не спросила про это...а то мы тоже недавно сделали БЦЖ.


Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 18.07.11, 10:07 | Сообщение # 27
Перед БЦЖ делают мантушку у нас (сначала манту, потом после результатов - БЦЖ), а потом через год снова манту, но это на украине и первая реакция показывает достоверно( кстати при большой первой мантушке сначала лечат, потом делают повторную и только после хорошего результата отправляют на БЦЖ)
Пишу для тех кто только собирается делать - такой вариант оптимальный.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 18.07.11, 11:45 | Сообщение # 28
Quote (Bessa)
Перед БЦЖ делают мантушку у нас (сначала манту, потом после результатов - БЦЖ)

У нас также.


Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 18.07.11, 12:10 | Сообщение # 29
Я своему делаю только убитые вакцины, и только под прикрытием (даю Зиртек по 10 капель 1 раз в день в течении 3 дней до и после прививки)... если убитой вакцины нет, ее можно заказать.... мы заказывали и нам позвонили когда подошла.... это если есть такая возможность и если с педиатором хорошие отношения... если же нет, лучше заплатить и быть спокойым....

Будем жить!!!
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 19.07.11, 22:40 | Сообщение # 30
Quote (Bessa)
( кстати при большой первой мантушке сначала лечат, потом делают повторную и только после хорошего результата отправляют на БЦЖ)

Вот именно, что перед БЦЖ нам сделали манту, всё было замечательно, сделали БЦЖ, а через месяц или два опять сделали манту surprised И вот тогда реакция была положит.: папулла- до 10 мм.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Вт, 19.07.11, 22:42
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 19.07.11, 22:43 | Сообщение # 31
irina, неужели БЦЖ бывает "не живая"? wacko )))

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 20.07.11, 07:47 | Сообщение # 32
АТМОСФЕРА, Не знаю, я говорила про полиэмилит и АКДС... у меня вообще вопросами прививок заведует мама.... она врач и просто убьет меня если что сделаю ее внуку без ее одобрения... сегодня придет с работы - спрошу!!!

Будем жить!!!
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 20.07.11, 09:30 | Сообщение # 33
Quote (irina)
Я своему делаю только убитые вакцины,

Это до снятия с учёта нам нужно делать только убитые вакцины)


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 24.07.11, 21:44 | Сообщение # 34
Дорогие Мамочки, подскажите пожалуйста как удостовериться в том, что ребенку сделают именно убитую вакцину. Ведь врачам без особой разницы какую делать, а нам нет. Просто боюсь, что могут сказать это убитая вакцина, а сделают живую. У нас до двух лет по состоянию здоровья мед.отвод. Сейчас мед.отвод снимают и надо проводить вакцинацию. Я очень переживаю. Буду очень благодарна за советы.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Дата: Вс, 24.07.11, 22:32 | Сообщение # 35
Quote (nika_omela)
подскажите пожалуйста как удостовериться в том, что ребенку сделают именно убитую вакцину.


Узнайте название вакцины которую собираются ставить, посмотрите в сети аннотацию к ней, когда ставить будут пусть вам упаковку отдадут, вы же мама имеете право перед прививкой посмотреть сроки годности на упаковке и потом забрать ее себе или попросить чтобы вклеили в карту.

Если прививки платно будете ставить, то они сами отдают вам упаковку тк вакцина оплачена, если по месту жительства то договаривайтесь с врачом
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 25.07.11, 01:27 | Сообщение # 36
Quote (nika_omela)
Ведь врачам без особой разницы какую делать, а нам нет. Просто боюсь, что могут сказать это убитая вакцина, а сделают живую.

Неужели такое бывает!? Я не думаю, что они будут вас обманывать...например, у нас в поликлинике очень ответственно относятся к таким "особенным" деткам и всегда всё детально обсуждается с родителями, когда и какие вакцины делать именно вашему ребёнку.


Профиль
Дата: Пн, 25.07.11, 11:16 | Сообщение # 37
Quote (Мамуська)
Неужели такое бывает!?


Бывает, если повезет с педиатром он отправит делать платную прививку скажет название, если не повезет поставят то что есть в наличии, обычно в наших детских поликлиниках в наличии не самые лучшие вакцины sad
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 26.07.11, 21:37 | Сообщение # 38
Всем большое спасибо за информацию. Желаю всем добра, здоровья и счастья. И самое главное чтобы наши детки не болели!!!! biggrin

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 14.09.11, 00:00 | Сообщение # 39
Здравствуйте. Дорогие мамочки помогите советом. Я знаю, что на форуме есть врачи. Сейчас у меня стоит дилема на счет прививок. У нас был мед.отвод до 2-х лет. Сейчас моей девочке исполнилось 2 года. ВИЧ "-". В очередной раз сделали УЗИ головы и в очередной раз ставят эхогенность с гипоксическим характером. Были на приеме у невропатолога, она нас заверила, что все это должно пройти и дала разрешение на прививки на только ослабленные и с предварительной подготовкой. Я в очередной раз прочла все отрицательные и положительные отзывы в отношении прививок и теперь не знаю как поступить, так как в большинстве случаев приводятся довольно серьезные отрицательные последствия от прививок. Детей приводят здоровых, после прививок появляются букеты различных заболеваний. Девочка моя сильно не чем не болела. Можно сказать за 2 года серьезных заболеваний не было. Я Очень боюсь, но прививки вроде как надо делать. Проф.специалистов у нас очень трудно найти, которые могли бы сказать конкретно делать или нет. Даже результаты анализов читают по разному. Врач у которой мы наблюдались с рождения не приветствует прививки, по крайней мере до 3-х лет, но все таки дает нам тоже добро. Голова идет кругом, переживаю сильно. Буду благодарна за советы и поддержку.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Дата: Ср, 14.09.11, 06:18 | Сообщение # 40
Если нет серьезных противопоказаний (временных ли вроде острой инфекции или постоянных, но их мало, изменений головного мозга по УЗИ к ним не относятся, их находя у каждого второго, если ребенок развивается нормально, то заостряться на них не нужно), то вакцинировать ребенка нужно.

Шанс получить серьезную поствакцинальную реакцию куда ниже, чем шанс заболеть инфекцией, от которой можно предохраниться вакциной, это уже просто статистика.
Также известный факт, что примерно с начала 90-х , когда антипрививочники начали получать известность и кол-во отказов от вакцинации резко возросло, параллельно резко возросло число случаев инфекционных заболеваний. В частности, примером может служить эпидемия дифтерии начала-середины 90-х, унесшая жизни многих детишек, да и взрослые умирали.
Второй пример - полиомиелит, случаи среди непривитых детей, причем, речь не о завозном из граничащих с Россией территорий.

ССЫЛКА в тему


Сообщение отредактировал TaDIm - Ср, 14.09.11, 09:03
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Все о прививках нашим деткам. (Вопросы про прививки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [86 ответов]
Вт 23.04.24 12:55 от Marianna
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]