• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Мой ребенок + (как быть мамам вич+ ребятишек)
Мой ребенок +
41 пост
Награды: 3
Дата: Сб, 25.02.12, 15:38 | Сообщение # 1
Всем привет, хочется узнать я одна такая несчастная мама или есть "подруги по несчастью"? Дело в том что свой + я получила от мужа во время беременности (гульнул удачно) и + выявился только за 1 день до родов, врачи конечно приняли все возможные меры, но в итоге первый же анализ ребенка показал + и врач сказал что это точно на 80%. Как дальше быть...

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 25.02.12, 18:58 | Сообщение # 2
малеВИЧ, ребенок излечится!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 25.02.12, 18:59 | Сообщение # 3
малеВИЧ, дети от ВИЧ излечиваются в течение первых трех лет жизни при условии соблюдения рекомендаций врача.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Сб, 25.02.12, 19:31 | Сообщение # 4
т.е. первый + это еще не приговор? Это радует надо подробнее поговорить с врачом.

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 25.02.12, 19:44 | Сообщение # 5
Если это возможно,то почему врач об этом не сообщил?Вы как по говорите, отпишитесь сразу.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 25.02.12, 19:52 | Сообщение # 6
малеВИЧ, посмотрите на ютубе фильм Форпост (документальный). Там как раз есть о ребенке, которого излечили от вича. А еще я говорила со своей гинекологшей. Она сказала, что у детей другая иммунная система. И если вовремя начать принимать препараты, то до трех лет дети излечиваются. Но Вам, безусловно, надо проконсультироваться с инфекционистом. Смотрите не упустите! Удачи!!!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 25.02.12, 20:29 | Сообщение # 7
Quote
Детям до 1 года рекомендуется начинать терапию сразу после подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции независимо от клинических проявлений и степени иммунодефицита.
Основные цели антиретровирусной терапии: 1) максимально возможное угнетение развития вируса в организме на протяжении как можно более длительного периода времени; 2) сохранение или восстановление иммунитета (количества СD4+Т-лимфоцитов); 3) уменьшение заболеваемости и риска смерти, обусловленных СПИДом; 4) улучшение качества жизни ВИЧ-инфицированных детей.

http://infectologia.ru/vich-infektsiya

не нашла информации об излечении.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Pozdnnatalii Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 25.02.12, 22:34 | Сообщение # 8
Он ПРИНИМАЛ их в прошлом,6 лет уже не принимает,как он говорит,мы вместе 1,5 года,и ничего такого за ним не замечаю.Я его люблю и верю,что это у него в прошлом.иногда он конечно бывает нервным.и я слышала высказывание,что бывших наркоманов не бывает!но верю ему и надеюсь,что он никогда их не будет принимать!а гепатит с уже подтвердили,я сдавала повторные анализы. cry вот с ВИЧ один анализ кажется ИФА показал положительно,второй отрицательно,врач сказал,что нужно ещё раз сдать для подтверждения.вот вы пишите а у нас,вы имеете ввиду какой то центр или город?

а будет ли хорошо?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 26.02.12, 01:27 | Сообщение # 9
Тяжелая тема.
Жизнь жестока, да. Но какая есть. Кто сказал, что будет легко? Дана вам ситуация, и тут уж никуда не денешься - нужно принять ее и жить дальше. Ребенок ведь ни в чем не виноват, он пришел сюда жить и учить вас жить. Если поставят диагноз - будете давать ребенку препараты, сдавать с ним анализы, заботиться о нем чуть сильнее чем об обычном ребенке. Фармацевты трудятся - препараты все более действенны и все менее токсичны. Будете соблюдать инструкции и проявлять заботу о малыше и будет он жить полноценной жизнью, как живет большинство из нас. А вы станете мудрее и сильнее. Все будет хорошо. Все будет так, как должно быть. Любви вам и сил.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 26.02.12, 09:12 | Сообщение # 10
Pozdnnatalii,
вот вся инфа - http://www.monikiweb.ru/


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Pozdnnatalii Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 03.03.12, 20:46 | Сообщение # 11
СПАСИБО!!! flower

Добавлено (03.03.12, 20:46)
---------------------------------------------
Тётя Соня-меня туда направили для подтверждения статуса!


а будет ли хорошо?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 03.03.12, 21:34 | Сообщение # 12
Pozdnnatalii, c Богом)) В любом случае "что нас не убивает, то делает сильней".

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Чт, 15.03.12, 19:44 | Сообщение # 13
первый ПЦР положительный, сдали второй - ждем результатов сказали недели через три и попутно сразу взяли кровь на имунограмму, цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз... wacko бедная доча моя столько крови выкачали из неё... врач сказала вероятность что ребенок в последствии будет здоров очень маленькая cry но все же есть biggrin . Назначили лекартства для профилактики - пьем!

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 15.03.12, 20:57 | Сообщение # 14
малеВИЧ, держитесь, любите, верьте, надейтесь))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 21.03.12, 15:27 | Сообщение # 15
у моего молого первый анализ был плюс,а потом до 1,5 года все минус,мне врач сказал,что в первом анализе еще все материнские антетела к вич.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.03.12, 13:29 | Сообщение # 16
raketa, очень надеюсь что так и будет, жду результатов повторного анализа и боюсь...

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 23.03.12, 16:04 | Сообщение # 17
малеВИЧ, держитесь,ждать и догонять очень мерзкро,вы давали ребенку после родов лекарства-терапию от вич?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.03.12, 21:02 | Сообщение # 18
Quote (raketa)
вы давали ребенку после родов лекарства-терапию от вич?

Да, конечно, все как говорила врач! еще в роддоме начали принимать ретровир в течении 6 недель, потом еще бактрин назначали, мы кстати его до сих пор пьем.


И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 23.03.12, 21:19 | Сообщение # 19
малеВИЧ,самое главное сделали,молодцы, єто очень мощнье препараты,у вас на мой взгляд очень не плохие шансы на -," 1,а иногда и 2 анализы совсем не показатель",-это слова моего инфекциониста из спид центра.А как вы рожали(сами или кесарево )и чем кормите лялю?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 23.03.12, 21:43
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 23.03.12, 21:43 | Сообщение # 20
малеВИЧ, надежды и сил вам!
Первый положительный - ещё не значит что будет +
Вполне возможно ваши антитела дали этот результат.

Постарайтесь не отчаиваться. Мы с вами.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Сб, 24.03.12, 11:32 | Сообщение # 21
Спасибо за поддержку! Рожала кесарево предварительно мне тоже капельницу ретровира ставили, ну и естественно ребенок на искуственном вскармливании с самого рождения.

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 24.03.12, 12:00 | Сообщение # 22
малеВИЧ, тем болие все что нужно было вы сделали,шансы очень хорошие,верю что все у вас будет хорошо,пока еще рано говорить о окончательных диагнозах,берегите себя)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 14:38 | Сообщение # 23
Quote (raketa)
у моего молого первый анализ был плюс

а сейчас у вас как? сколько вам уже? … очень хочется малыша. Но как подумаю о возможном плюсе. Мне кажется, ребенок не простит мне, что я подвергла его такому риску. Когда вырастет.
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 15:27 | Сообщение # 24
Просто хотела бы обсудить его с другими людьми. Это против правил форума?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.06.12, 15:32 | Сообщение # 25
Quote (devushka_che)
Это против правил форума?


против. на форуме одни и те же люди. если они сочтут нужным - ответят.Вам уже достаточно компетентно ответили в уазанной теме: если мать ребенка НЕ +,то и ребенок + быть никак не может.Если мать + - она принимает ВААРТ ребенок рождается здоровым. Мой - здоров с самого первого анализа.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 15:40 | Сообщение # 26
Quote (paruram)
Мой - здоров с самого первого анализа.

я вас искренне поздравляю)
поняла про правила форума.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 16.06.12, 18:47 | Сообщение # 27
devushka_che, а сейчас ему 3 года и он -,снят с учета и будет жить долго и счастливо biggrin

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Cactus Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 08.02.13, 16:17 | Сообщение # 28
Цитата (Тетя_Соня)
посмотрите на ютубе фильм Форпост (документальный). Там как раз есть о ребенке, которого излечили от вича. А еще я говорила со своей гинекологшей. Она сказала, что у детей другая иммунная система. И если вовремя начать принимать препараты, то до трех лет дети излечиваются.

добрый вечер, у ребенка первый "-", на днях сдали второй анализ, жду результатов...перед этим почитала и здесь информацию и фильм посмотрела, можно сказать воодушевилась на случай если будет "+", но задала вопрос педиатру в нашем СЦ, которая нас наблюдает "а правда ли, что дети до трех лет излечиваются от ВИЧ?", на что получила категоричный ответ НЕТ...так как на самом деле?...или излечиваются детишки только в крупных городах, а на периферии мы никому не нужны??
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 08.02.13, 16:40 | Сообщение # 29
Цитата (Cactus)
"а правда ли, что дети до трех лет излечиваются от ВИЧ?", на что получила категоричный ответ НЕТ...так как на самом деле?...или излечиваются детишки только в крупных городах, а на периферии мы никому не нужны??

НЕ ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ, нигде , ни у нас . ни за рубежом. ни в центре, ни на периферии . Не стоит слушать ерунду . Поздравляю вас с первым "-".99 % , что и второй будет минус .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 08.02.13, 20:23 | Сообщение # 30
господи !!!! я желаю всем мамочка а самое главное деткам-быть сильными !!верить в то что все что снами случилось это не конец а просто испытание!!! желаю терпения любви и понимания !!!ЗДОРОВЬЯ как бы странно это не звучало!!! правда читаю это все и реву ;обливаюсь горькими слезами !!!девочки ВЫ ГЕРОИНИ !!!!!!я сама еще в режиме ожидания но у нас уже три пцр отрицательных.
Профиль
Cactus Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.02.13, 19:28 | Сообщение # 31
Цитата (marta)
НЕ ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ
marta
, спасибо...и это очень печально...ладно, надежда все-таки есть
жду рез-т, чем ближе, тем меньше сна
Цитата (rassvet)
но у нас уже три пцр отрицательных.
это здорово!!!!
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 18.02.13, 21:21 | Сообщение # 32
Что-то и я заволнавалась. С первым ребенком до 1,5 лет ездили говорили что "+" но это моя кровь у него. В три года сняли с учета, сказали что минус. Сейчас второй малышке 8-мь месяцев сказала, что сразу приеду в 1,5 годика сдавать анализы. теперь сижу и боюсь.

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
ageratum Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.02.13, 04:53 | Сообщение # 33
Сегодня легли спать,ребенка уложили,стал я уже засыпать и вдруг вопрос,выбивший меня из колеи на всю ночь:"Я еще детей хочу. Ты ничего не узнавал про очистку спермы?". Помнится,как-то недавно,я где-то услышал,что можно родить ребенка от + и остаться при этом здоровым и с маленьким тоже все будет в порядке.Узнал о том,что есть в Питере врач, Никитин,который делает тройную очистку,но ка к нему попасть,так и не узнал. Хотелось бы мне спросить:есть ли здесь люди(мужики),проходившие подобную процедуру,сколько нужно денежек и велика-ли гарантия того,что все закончится хэппиэндом? Чтобы отсечь ненужные вопросы оговорюсь,что ребенок(+),который у нас,не рожден нами,а удочерен моей ненаглядной.Вчера доча задает мне вопрос:"пап,ты меня любишь?,а какже,конешно люблю. А маму? - Да. А мама тебя любит? Я говорю,ну не знаю,наверное. Почему не знаешь,возьми да спроси".Ребенок умиляет меня каждую секунду. 


Добавлено (19.02.13, 04:53)
---------------------------------------------
Я хочу ,по крайней мере,еще двоих,точно:) smile

Профиль
kalimbetiha Offline
26 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 19.02.13, 17:41 | Сообщение # 34
Извините, пожалуйста....Но я наверное одна тут такая....Но может есть здесь кто то, кто мыслит как я?? Я категорически против терапии...Тем более давать её детям....Здесь у кого то есть реальные свидетельства, что после терапии ребёнок долго жил???  Мои знакомые родили 4 детей...У одного из них всё- таки ВИЧ...Начали давать терапиюю...Меньше года прошло...Температура 40...Наверное умрёт....Терапия ж не лечит-а убивает.....Я живу с ВИЧ 12 лет...Родила двоих ( 4 года и 2,5)...Ничего никто не пил....Все здоровы!!!  Умоляю, прийдите лучше всем сердцем к Богу.....Только ОН исцеляет!!!!

На=на=на!!!
Профиль
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.04.13, 10:29 | Сообщение # 35
Умничка!!! Я полностью поддерживаю тебя.Только Бог может что то изменить, а сама по себе терапия-оч.токсична...Хотя, кому- то же помогает.Но лично я не пью, и пока не собираюсь....Но 100% давать гарантии , что моё мнение не изменится пока не могу..Будет видно дальше....С вич-ухой тоже лет 13 наверное....Тоже есть детки примерно  возраста твоих и тоже не давала им теры и не пила во время беременности.(здоровы).Но не отношу это сугубо к отказу от таблеток, уверенна , что это всё Божий промысел!!!!
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 17.06.13, 13:42 | Сообщение # 36

     Моей дочери сейчас 1,5 года и ей выставили официальный диагноз так как все анализы +.  если бы я знала о своем + заранее а не за 1 день до родов. то пила бы терапию и заглатывала её как любимую конфетку не смотря ни на какие побочные эффекты  лишь бы иметь шанс что мой ребенок будет здоров!!! У каждого свое мнение, но у меня именно такое. А для дочи надеюсь еще лет 10 есть для изобретения менее токсичных препаратов.


И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 17.06.13, 14:09 | Сообщение # 37
малеВИЧ, будут лекарства,мы все в это верим,вам нужно быть мужественной и помочь ребенку выстоять все 10-20 лет (До лекарства,а там всю ее жизнь).Хотя вы наверное такая и есть...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 17.06.13, 16:08
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 17.06.13, 15:00 | Сообщение # 38
В плане заботы и любви я дам ей все и дело не в наших плюсах. Единственное что пугает - это отношение общества. Как выяснилось взрослому скрыть диагноз от злых глаз достаточно просто, а вот с ребенком все обстоит намного хуже.

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 17.06.13, 15:16 | Сообщение # 39
Цитата (малеВИЧ)
Единственное что пугает - это отношение общества. Как выяснилось взрослому скрыть диагноз от злых глаз достаточно просто, а вот с ребенком все обстоит намного хуже.
да это так,но тут вам можно сказать повезло,вы проживаете в Тольятти,а этот город кишмя кишит людьми с +,я бы нашла группу поддержки,можно спросить в сц,думаю там много мам тоже и деток с +,влилась бы в коллектив,подружилась с тем,с кем приятно общаться,так чтоб ребенок не был одинок,чтоб получала нормальное количество полезной информации,например где хорошо относятся и где хороший доктор и прочее,люди сильны только, когда они держатся вместе,и самое главное вы должны внутренне перестать комплексовать из за этого диагноза,жесче нужно быть и с врачами и с соседями и если надо то и с родственниками,таким отношением вы сможете и ребенку передать не страх и стыд,а спокойствие и радость,много в мире больных детей,у одних вич,у других онкология,у третьих раняя детская шизофрения,но ни один ребенок в этом не виноват,и ник-то не имеет право дискременировать ни вас, ни боже упаси, ваше дитя,перестраивайтесь в маму-бойца. Хорошо изучите ваши права и обязаности и права социума по отношению к вам и вашему ребенку.Хамят-хамите вы,угрожают-угрожайте,судитесь,а надо так и морду бейте,а если по хорошему отвечайте взаимностью на 200%,это на мой взгляд гарантия выживания для людей с + в мире полном не толерантных людей с ограниченными умственными возможностями.
Я уже писала,что имела столкновение на этой почве с врачем-соседкой,которая владела инфой о моем + (после роддома),она настраивала во дворе мам против меня и моего сына(он -),я когда узнала,что происходит,от нас убегали мамаши с детьми))), разобралась с ней,и более того,не разрешаю своему ребенку играть с ее детьми публично,прям в песочнице заявляю своему:"Сыночка,не играй с этим мальчиком,мало ли чем он болеет!",а на вопросительные взгляды соседей по песочнице,прямо при ней заявляю:"Вы же в род доме в паталогии работаете,уж не обижайтесь,там же и вич и гепатит и сифилис с хламидиозом,мало ли что,надеюсь вы меня поймете правильно?"и нагло улыбаюсь глядя ей в глаза,пусть радуется,что я оставила ей возможность сохранить работу врача,и поверьте,она теперь покидает песочницу первой,как буд-то кипятком ошпареная),во дворе почти не гуляет,говорят скоро переедет в другой район,чего мне и нужно,а с нами как дружили так и дружат.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 17.06.13, 15:45
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 17.06.13, 15:32 | Сообщение # 40
raketa, спасибо.

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Мой ребенок + (как быть мамам вич+ ребятишек)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]