• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Мой ребенок + (как быть мамам вич+ ребятишек)
Мой ребенок +
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 18.06.13, 00:02 | Сообщение # 41
raketa, жёстко,не могу оценить отношение: в чём-то права, а в чём-то - нет. Сложно сказать. В любом случае - плюс за храбрость!

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 00:34 | Сообщение # 42
Рыжая_,по мне очень справедливо,я не тварь дрожащая,она обязана хранить тайну диагноза  пациентов,тем более речь не обо мне,я бы как то может перетопталась бы,а о моем ребенке,пусть попробует,как оно быть изгоем,в след раз 100 раз подумает прежде чем рот свой открывать в сторону человека с +,хорошо,что дите у меня -,а если бы плюс был,какая травма была бы,дополнительно к болезни,я бы ей всю жизнь за такие поступки поломала на фиг,материально мало бы конечно было,но на карьере практикующего врача крест жирный был бы однозначно.В Украине слава богу уже есть официальные претенденты.
Да и мне как то если честно все равно жестоко или нет,главное то,что я повернула эту мерзкую ситуацию в свою сторону,вы просто не жили наверное в маленьком полудиком городе,где спид активистам после акции бьют камнями стекла в домах,это простите не Москва,а я из-за нее должна была трехлетке втолковывать,что я больна и прочее,чего в мои планы до его 10-летия явно не входило,попробуйте сказать своему маленькому ребенку,что вы больны страшной болячкой и из-за этого с ним не хотят играть дети...
Да и все это не к тому пишу,ну ее на фиг такую храбрость если честно,лучше быть здоровым,а пишу к тому,чтоб люди понимали,что стыд и страх превратят их в изгоев,что очень выгодно обществу,травить запуганных и сломленных морально гораздо легче,чем атаковать того,кто способен дать сдачи,особенно,когда терять таким не чего,я всегда помню,что вич это всего лишь болезнь,а не клеймо им не стоит бравировать,но если нападают таким образом однозначно стоит давать сдачи.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 18.06.13, 00:41
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 18.06.13, 09:19 | Сообщение # 43
Цитата (raketa)
Хорошо изучите ваши права и обязаности и права социума по отношению к вам и вашему ребенку.Хамят-хамите вы,угрожают-угрожайте,судитесь,а надо так и морду бейте,а если по хорошему отвечайте взаимностью на 200%,это на мой взгляд гарантия выживания для людей с + в мире полном не толерантных людей с ограниченными умственными возможностями.Я уже писала,что имела столкновение на этой почве с врачем-соседкой,которая владела инфой о моем + (после роддома),она настраивала во дворе мам против меня и моего сына(он -),я когда узнала,что происходит,от нас убегали мамаши с детьми))), разобралась с ней,и более того,не разрешаю своему ребенку играть с ее детьми публично,прям в песочнице заявляю своему:"Сыночка,не играй с этим мальчиком,мало ли чем он болеет!",а на вопросительные взгляды соседей по песочнице,прямо при ней заявляю:"Вы же в род доме в паталогии работаете,уж не обижайтесь,там же и вич и гепатит и сифилис с хламидиозом,мало ли что,надеюсь вы меня поймете правильно?"и нагло улыбаюсь глядя ей в глаза,пусть радуется,что я оставила ей возможность сохранить работу врача,и поверьте,она теперь покидает песочницу первой,как буд-то кипятком ошпареная),во дворе почти не гуляет,говорят скоро переедет в другой район,чего мне и нужно,а с нами как дружили так и дружат.
good


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вт, 18.06.13, 10:27 | Сообщение # 44
rajeta.я стобой полностью согласна.ты еше мягко с ней поступила.с такими предрассудками нехрен вообще в мидицыну лезть....... малеВИЧ..тебе удачи,здоровья твоему ребенку.есть поговорка:-на бога надейся,а сам неплошай.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 22.11.13, 23:22 | Сообщение # 45
МАМЫ У КОГО ДЕТИ + , ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! ИЛИ В ЛИЧНЫЕ...     НУ ОЧЕНЬ ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ ОПЫТ!!!

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
Elena@ Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.12.14, 18:22 | Сообщение # 46
Моей дочке 6 лет, с 3 лет она на терапии. Пьет сиропы, но не давно стала оказывать сопротивление при приеме лекарств, задает вопросы почему она пьет лекарства, а друзья в саду нет. Так же у меня еще есть сынишка, ему 10 месяцев, в принципе началось все него, сначала она спрашивала, почему он не пьет лекарство. Я чесно не знаю как объяснить, говорю, что мы особенные люди, поэтому пьем, если не будем исполнять предписания врача, то умрем. Но видно, ей этого мало. Психолог в спид центре работает с детьми 10 лет. Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, поделитесь или посоветуйте, как подобрать слова, чтобы убедить ее о необходимости лекарств.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 08.12.14, 18:57 | Сообщение # 47
Yana Panfilova
прочитала в контакте , девочка , которая живет с вич , поищите , девочка сама на терапии с детства и может дать совет , как рассказать ребенку о диагнозе


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 08.12.14, 19:46 | Сообщение # 48
Цитата Elena@ ()
что мы особенные люди, поэтому пьем, если не будем исполнять предписания врача, то умрем.
я бы изменила концовку фразы, с "Умрем" на "будем чаще болеть "..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.12.14, 21:42 | Сообщение # 49
marta, да есть Яна Панфилова. Знаком с её мамой
Elena@, в личку мне мейл свой скиньте - дам мейлы с кем Вы можете списаться
Elena@, смотрите личку тут на форуме. Выслал Вам контакты консультанта


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 08.12.14, 22:00
Профиль
Elena@ Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.12.14, 22:08 | Сообщение # 50
Kapitan_Ochevidnost, было бы здорово, сейчас скину

Добавлено (08.12.14, 22:01)
---------------------------------------------
Kapitan_Ochevidnost, спаибо большое

Добавлено (08.12.14, 22:07)
---------------------------------------------
Struna, для нее болеть, значит в сад не ходить,ей там не нравится, поэтому я так и резанула, сейчас она перестала спрашивпть, но знаю не надолго, в апреле уже ей 7 будет, а там вопросы увеличаться, она сейчас у меня спрашивает: - Мам а что такое секс, просто это слово часто говорят по телевизору

Добавлено (08.12.14, 22:08)
---------------------------------------------
marta, спасибо вам огромное

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.12.14, 22:09 | Сообщение # 51
Elena@, мало ли Оля не ответ, письмо Ваше в спам попасть может, напишите мне

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Elena@ Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.12.14, 22:28 | Сообщение # 52
Kapitan_Ochevidnost, обязательно сообщу вам результат
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 15.12.14, 22:40 | Сообщение # 53
Моей дочке 3года, на тере с двух, я решила сразу называть это "витаминками, чтобы не болеть" так как в свои два она была уже очень разговорчива. А когда подрастет не знаю что будет... В сц сказали готовить ребёнка якобы лет в 5-6 он должен иметь представление о своей индивидуальности.

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 26.01.15, 23:11 | Сообщение # 54
Моему 3 года на терапии 9 месяцев. Вопросы пока не задает, будем готовиться...

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 27.01.15, 11:40 | Сообщение # 55
Моему десять. Пока не на терапии. Но, думаю, проблем с принятием ее не будет. Спокойный, как танк. Мама сказала надо, значит надо. И никаких вопросов. Пока аденоиды не удалили, кучу лекарств перепили, болел очень часто. И без лишних вопросов. Я единственное о чем переживаю, как вообще ему о диагнозе сообщить?! Мы на эту тему еще не разговаривали. Боюсь, не возненавидит ли он меня за поломанную жизнь? Есть у кого детки с плюс постарше?

Добавлено (27.01.15, 11:40)
---------------------------------------------
Смотрю, многим назначают терапию с ранних лет. У кого какие аналиЗы были?(ВН и сд4)


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 27.01.15, 16:58 | Сообщение # 56
На начало терапии СД4 900 ВН 17 000.

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 28.01.15, 11:30 | Сообщение # 57
Вроде показатели не плохие. Но, как мне объяснили в нашем СЦ, у детей СД 4 надо смотреть в процентах...

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 28.01.15, 13:26 | Сообщение # 58
Нам доктор сказал чем раньше начать тем меньше проблем в будущем в плане здоровья. Они здесь всех детей сразу на терапию сажают.

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 28.01.15, 14:29 | Сообщение # 59
Как переносит? Побочки были?

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 28.01.15, 15:06 | Сообщение # 60
Побочек не было. Только вкус лекарства не нравился. Рвало первые несколько дней. Очень горькое.

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 28.01.15, 15:21 | Сообщение # 61
Рада за вас! Здоровья вам крепкого!

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 28.01.15, 15:48 | Сообщение # 62
Спасибо. Это все что нам нужно!!! Того же и вам желаю!!!

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 20.02.15, 15:19 | Сообщение # 63
У нас без побочек совсем прошло,  cd4  45%(это хороший процент вроде), вн не помню, но тоже не большая, теру назначили по сопутствующему заболеванию - тромбоцитопения.

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
ninna Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.03.15, 01:58 | Сообщение # 64
Пишу впервые )не судите строго что может быть не там пишу)проживаю в штатах ,имею дочу 12лет ,hiv с рождения ))очень прошу откликнуться cat30,либо людей проживающих в штатах..
Хочу познакомиться с такими же как и мы желательно с детками а достаточной информации нет )Меня зовут Нина ,Нью Йорк..(с диагнозом дружим
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 02.03.15, 04:13 | Сообщение # 65
ninna,  смотрю в личку
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 03.03.15, 01:09 | Сообщение # 66
ninna, а если не в Америке мамочки с детками положительными?)общаться можно?)))))У меня сокровище доченька 6 лет)мы с плюсиком.

lediL
Профиль
Yulia720 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.03.15, 22:13 | Сообщение # 67
И мы с сынишкой (1 годик) тоже с плюсиком и не в штатах... Очень хотелось бы пообщаться с мамочками, у которых детки положительные
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 17.03.15, 00:54 | Сообщение # 68
Мамочки привет всем! Можем свою темку создать и делиться советами по детским болячкам если они есть( ттт ,чтоб не было). И вообще обо всем что касается наших деток. У меня сын 3 года плюсик. Очень плохо ест. Вот и первый вопрос к вам: Как ваши детки к еде? Что больше любят?

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 17.03.15, 03:16 | Сообщение # 69
Мой тоже плохо ел. Да и до сих пор привередливый к еде. Готовлю то, что любит. Но моему уже 11 будет. Спросить можно, что хочет.

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 17.03.15, 08:39 | Сообщение # 70
irina1985, вы уже начали терапию? И какие у сына показатели?

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 08.04.15, 07:36 | Сообщение # 71
присоединены темы "Положительные дети и мамочки" и "Дети + и терапия"

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Sun15 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 01.06.15, 12:46 | Сообщение # 72
Мамочки деток-плюсиков, здравствуйте! Тоже очень хотелось бы пообщаться (только ради этого зарегистрировалась на форуме). Сыну три годика, на терапии с 2х лет. Как и малеВич теру называем "витаминками")
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 01.06.15, 19:32 | Сообщение # 73
Sun15, привет) . Что принимаете? Какие показатели у сына?

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
Пуша Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.06.16, 12:00 | Сообщение # 74
Здравствуйте!
Мамы у кого детки с "плюсиком" отзовитесь, мне бы очень хотелось пообщаться. Нам еще официально диагноз не поставили, но это уже только формальность. Очень нужна Ваша поддержка.


11111111
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 24.06.16, 13:18 | Сообщение # 75
Пуша, дождитесь результатов в позитивной ноте, изменить все равно ничего не сможете. Пишите в личку если что.

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
Пуша Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.06.16, 16:27 | Сообщение # 76
Kalina, спасибо большое, что откликнулись.

11111111
Профиль
58 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.04.17, 10:23 | Сообщение # 77
Всем привет!   а сейчас на сайте есть родители деток плюсиков? очень хотелось бы пообщаться smile
Профиль
Misis Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.04.17, 17:03 | Сообщение # 78
Счастливая))), есть мы с плюсиком!
Профиль
Misis Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.04.17, 17:08 | Сообщение # 79
Мамочки здравствуйте всем,подскажите мы пьем терапию и у нас нет результатов,то есть не идут вниз показатели,а в этом месяце и вовсе увеличелись в разы. Ругалась в центре с врачом ,мол мы не пьем лекарства,смогла добиться от нее смены препарата . как понять подходит ли нам эта терапия и не станет ли все еще хуже. врач сказала что только через три месяца прийти к ней на сдачу анализов ((((( Мне кажется это уж долго три месяца
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 30.04.17, 18:17 | Сообщение # 80
Misis, подходит терапия или нет покажет только результат анализа. Терапию ни в коем случае не пропускать, у детей сложнее добиться падения вирусной нагрузки. С врачем наладить контакт. За 3 месяца ничего не случиться. Сколько ребёнку лет? Первая схема? Как долго принимает терапию?

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Мой ребенок + (как быть мамам вич+ ребятишек)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]