• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Терапия во время беременности
Терапия во время беременности
nama Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.03.12, 14:46 | Сообщение # 1
28 неделя.. назначили никавир 2т 2 раза в день. про препарат чего то не особо написано) пил кто нибудь такой?) и еще чего то не понимаю, таблеток не хватит до следующего приема у врача, а врач сказала что аж до 12 июля мне таблеток. сижу и думаю,может она имела ввиду 2 таблетки за два приема в сутки..возможности съездить уточнить нету = (
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 21.03.12, 12:20 | Сообщение # 2
nama, мне тоже назначили никавир по 2 таблетки 2 раза в день, пересчитай все точно, бывает что либо сам врач ошибается при подсчете, либо на выдаче, если недодали то нужно сообщить врачу, для начала можно просто позвонить, а вообще в идеале сразу на выдаче все проверять, у них там учет строгий очень.

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
ketred Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.04.12, 16:41 | Сообщение # 3
Здравствуйте!А до беременности вы принемали терапию?и что всем беременным назначают никавир?Подскажите)
Профиль
nama Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.04.12, 16:58 | Сообщение # 4
Quote (ketred)
Здравствуйте!А до беременности вы принемали терапию?и что всем беременным назначают никавир?Подскажите)

нет,не принимала. по беременности сначала пила один иакавир,теперь еще калетру и эпивир
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 24.04.12, 17:39 | Сообщение # 5
Quote (nama)
нет,не принимала. по беременности сначала пила один иакавир,теперь еще калетру и эпивир

Та же схема была...пошла на ура...побочек не было, ну кроме снижения гемоглобина.


Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 29.04.12, 21:56 | Сообщение # 6
пипец как много таблеток пить... а если гемоглабин и так низкий???

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 29.04.12, 23:17 | Сообщение # 7
Маруся2012, а если спид?какой тогда на фиг гемоглобин?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 30.04.12, 11:57 | Сообщение # 8
Маруся2012, привет! у меня такая же схема была, тоже по две два раза. Уточните конечно на сколько вам дали и за сколько упаковок вы расписывались?! а для поднятия гемоглобина тоже надо пить, ничего страшного (ваш гинеколог подскажет). Кушайте печень, гранаты, гречку и где много железа, всё кушайте и будьте здоровы!)))

Невозможное возможно;)
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 02.05.12, 10:22 | Сообщение # 9
У меня тоже никавир, 2 утром и вечером, сейчас родили и врач сказал, что ничего больше пить не надо. А когда понадобится??? Как я это узнаю????
А от низкого гемоглобина мне Ферретаб прописывали...нормально держался, а еще сок давила из гранатов...
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 03.05.12, 19:15 | Сообщение # 10
raketa, сплюнте!!! я просто думаю наоборот чтобы таблетки пошли, чтобы гемоглобин не помешал.
Блин я еще не знаю какие таблетки назначат, но меня предупредили что таблеток много...


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 03.05.12, 20:57 | Сообщение # 11
Маруся2012, так и пишите,а то тут,простите дур хватает,терапии боятся,а спид меньше их пугает,авось пронисет ...врачу про гемоглобин низкий скажите,назначат для поднятия что-нибудь.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 04.05.12, 19:42 | Сообщение # 12
))) Мы с вами поняли друг друга))) За гемоглобином слежу, витамины буду пить для нормализации железа. Терапия скоро мне предстоит, но я то понимаю отчетливо что это для маленького и без нее никак! Поэтому не пить...у меня даж таких мыслей не было. Конечно я немного в шоке от количества таблеток тк я сама таблеток очень мало пью, но щас вот очень много всего да плюс терапия... Просто напряжно от этого. но эт не значит что пить не буду

Добавлено (04.05.12, 19:42)
---------------------------------------------
Читаю вот у девочке 2 по 2 в день - это еще нормально.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
18 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.12, 09:33 | Сообщение # 13
подскажите я беременная прописали ретровир и все ..........на котором срок годности до июня , а счас уже май...... в нашем центре на молодых мам врачи кричат типо ............ваш ребенок болен хрена вы рожали... так получается если ребенок родиться с + он будет изгоем? в садике в школе, у врачей.......... уже заиблся малыш......... но я боюсь ужасно............ может какая то другая террапия есть,народные средства

Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — ЕСЛИ ЖДАТЬ, ТО ДОЛГО! - ответил Мастер...
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.05.12, 10:59 | Сообщение # 14
хвостик,по поводу срока годности и терапии для беременных в любом случае нужно узнавать у своего врача, тут вам больше никто ничего не подскажет. А по поводу того родится ребенок + или -, никто не знает, если будете терапию принимать во время бер-ти и после давать ребетенку, то шанс родить здорового очень высок, так что заранее не паникуйте, это ничего не изменит. А отношение к нам положительным не всегда хорошее, так что "наращивайте шкуру" как говорится и не унывайте, люди относятся к нам негативно только по незнанию. А насчет народных средств не слышала, даже если они и есть то я как то не верю, бред все это wink

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 14.05.12, 12:26 | Сообщение # 15
Быстро пролетело время и на сл. нед. уже я еду за терапией по профилактике передачи ребенку... Подскажите в МОНИКАХ какую при беременности назначают схему, сколько мне нужно будет пить таблеточек?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 14.05.12, 12:51 | Сообщение # 16
Quote
срок годности до

у меня так же было...спрашивала у инфекциониста, сказала не переживай ничего страшного...легко им говорить..




Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
Lanysik Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.05.12, 17:33 | Сообщение # 17
Quote (Маруся2012)
Подскажите в МОНИКАХ какую при беременности назначают схему,

Мне, в прошлом году, с 14-ой недели назначили Комбивир и Калетру, 1+2*2 раза в день, а с 26-ой: 1+3*2 раза в день.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 17.05.12, 21:45 | Сообщение # 18
Lanysik, а какой у вас был показатель вн ис? или это не важно?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Kriztall Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.05.12, 17:55 | Сообщение # 19
Девочки, подскажите, рожал ли кто с +? Врачи уверяют, что процент родить здорового ребенка велик, но риск есть. А как в жизни получается?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 19.05.12, 20:46 | Сообщение # 20
Kriztall, вам сюда http://forum.u-hiv.ru/forum/19-221-1,читайте

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 22.05.12, 21:15 | Сообщение # 21
Девочки, у меня такой вопрос - вот я пропила терапию, допила все таблетки, которые были и все! Врач в СЦ сказала, что пока пить не надо. А как долго? Всмысле - при каких показателях снова могут назначить терапию?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 24.05.12, 10:35 | Сообщение # 22
Девочки, мне назначили терапия, я что-то не могу найти чтобы такие таблетки назначали беременным. Посмотрите пожалуйста, я создала тему в разделе терапия

Добавлено (24.05.12, 10:35)
---------------------------------------------
Кто после родов бросал терапию, как быстро к ней вернулись? Читала, что когда перестаешь принимать терапию, то вн начинает расти и уже снова назначается терапия для лечения.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 24.05.12, 10:58 | Сообщение # 23
Quote (Апрель)
А как долго? Всмысле - при каких показателях снова могут назначить терапию?

Quote (Маруся2012)
Кто после родов бросал терапию, как быстро к ней вернулись?

Как СД клетки упадут, а ВН вырастет так и назначают. Все с разными показателями начинают, зависит и от общего состояния здоровья, и присутствие других заболеваний... У меня роды 3 года назад были, пока ещё без терапии,чувствую себя абсолютно здоровой (тьфу-тьфу). Сейчас СД 290, ВН 17.000, думала уже назначат, но сказали, что нагрузка не большая, так что пока не нужно.


Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 24.05.12, 12:02 | Сообщение # 24
Мамуська, у вас сильно упал иммунитет и увеличилась нагрузка после родов? И как быстро она выросла?

Добавлено (24.05.12, 12:02)
---------------------------------------------
Хотела еще спросить, терапия должна снизить нагрузку тк она является причиной передачи? А если терапия не снизит нагрузку до родов, или снизит но не до 0? Как быть в такой ситуации?


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 24.05.12, 15:15 | Сообщение # 25
Quote (Маруся2012)
Мамуська, у вас сильно упал иммунитет и увеличилась нагрузка после родов? И как быстро она выросла?

Неа, почему, всё это происходило постепенно, а не после родов. СД клетки недавно совсем упали, было 440 через пол года стало 290, просто была стрессовая ситуация, много нервничала. А нагрузка уменя в-принципе не быстро растёт. Была 7.000 за 4 года выросла до 17.000.
Quote (Маруся2012)
Хотела еще спросить, терапия должна снизить нагрузку тк она является причиной передачи? А если терапия не снизит нагрузку до родов, или снизит но не до 0? Как быть в такой ситуации?

Да так и есть. Обычно к родам всё таки снижается до неопределяемой, а если нет рекомендуют кесарево.


Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 24.05.12, 15:41 | Сообщение # 26
По-моему кс могут сделать и при неопред. нагрузке. У вас получается всю беремен. была 7000, а потом как стали препараты принимать сразу упала? Какой у вас был ис во время берем? Вроде как ис тоже решает вопрос о родах.
И еще хотела спросить какие у вас были вн и ис перед беременностью?


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 24.05.12, 20:31 | Сообщение # 27
Ну да, с середины беременности начала принимать препараты и уже к 8 месяцу нагрузка была неопределяемая. СД в начале беременности 650, потом резко упали, стало 480, после таблеток снова выросли 580.
Quote (Маруся2012)
И еще хотела спросить какие у вас были вн и ис перед беременностью?

На этот вопрос я не отвечу, так как о Виче я узнала на 13-й недели беременности!


Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 13:41 | Сообщение # 28
Самое интересное в том, что женский организ при беременности сам снижает ВН и поднимает ИС ???

все просто супер !!!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 25.05.12, 14:04 | Сообщение # 29
Quote (nik1381)
Самое интересное в том, что женский организ при беременности сам снижает ВН и поднимает ИС ???

У меня к сождалению было всё наоборот...не знаю может у других женщин так.


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 25.05.12, 14:04 | Сообщение # 30
Quote (nik1381)
что женский организ при беременности сам снижает ВН и поднимает ИС ??

вообще-то ИС склонен роняться во время беременности.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 25.05.12, 20:15 | Сообщение # 31
Мне врач вообще говорила, что не факт что ис низкий во время б, что у многих высокий (без терапии). А насчет вн тут видела пишут люди, что вне не определяемая без терапии, значит и такое бывает.
Мне кстати сменил и схему на Калетру и Комбивир


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 25.05.12, 20:38 | Сообщение # 32
Quote (Маруся2012)
Мне кстати сменил и схему на Калетру и Комбивир

Ну воо, другое дело!


Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 25.05.12, 21:56 | Сообщение # 33
))) Это уже больше похоже на то, что здесь пьют... понятно, что все это токсично и тд и тп, но как-то спокойнее, когда знаешь когда до тебя лекарства пропиты давно)

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 05.12.12, 13:36 | Сообщение # 34
26 недель берем-ти, назначили теру. Никавир 2табл*2р в сутки, через 12ч. Побочек пока никаких, полёт нормальный biggrin Только вместе с витаминками получается 10 таблов в день wacko чёт многовато)
Quote (paruram)
вообще-то ИС склонен роняться во время беременности

у меня наоборот, ИС рос с каждым месяцем беременности, нагрузка уменьшалась, и всё это без терапии.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 05.12.12, 14:01 | Сообщение # 35
Quote (TiNa)
у меня наоборот, ИС рос с каждым месяцем беременности, нагрузка уменьшалась, и всё это без терапии.


привет! у тебя видать токсикоза особо нет, переносишь хорошо?
у меня так же было! правда на последнем месяце пошла вниз, сразу на 150.
зато после родов был запредельный, а спустя год вернулся на исходную... )))


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 05.12.12, 14:47 | Сообщение # 36
faith358, привет!! Первые 3 месяца у меня был ужасный токсикоз! Не могла есть, всё шло обратно, похудела на неск кг,вообще хотелось иногда умереть)) пошла сдавать анализы с мыслью о том, что при таком ужасном физическом и моральном состоянии у меня иммунитет грохнулся ниже плинтуса, а нагрузка в млн))) оказалось всё совершенно иначе, анализы отличные. Вот чудеса подумала я..Сейчас токса нет, ем как слепая лошадь, уже 10 кг набрала(( врач отругала, на диету меня садить собралась.А анализы по-прежнему хорошие.ттт.

Quote (faith358)
а спустя год вернулся на исходную

это хорошо, что вернулся, а то бывает после отмены теры падает.
Вера, а ты какие препараты пила во время берем? сейчас на терапии или нет?
я просто боюсь, что после родов,когда перестану принимать таблы, организм сам не будет с вирусом справляться и сяду уже пожизненно на терапию
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.12.12, 18:41 | Сообщение # 37
Девочки, у меня терапия с 17 недели беременности.....и не смотря на нее ИС постоянно понижается с каждым анализом (раз в месяц сдаю). сейчас 35 неделя и страшно, что будет после родов. Врач сказала, что после родов терапию не пить мне. Но если ИС так и будет ползти вниз, но это будет очень не на долго((( У кого то было так же? Схема Калетра+Комбивир.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 06.12.12, 16:06 | Сообщение # 38
Quote (gepard88)
Но если ИС так и будет ползти вниз, но это будет очень не на долго

надо верить, что ИС будет всё выше, выше и выше!!!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 31.12.12, 12:04 | Сообщение # 39
Я пъю калетру + камбивир. На счет увеличение имунки не знаю, анализы буду сдавать только в 30 недель, анализ дорогой длябольницы, и беременным делают его раз в 3 недели. В 30, потом в 34.
В 40 недель рожать, а результат будет в 36 недель готов..
Говорили буду сдавать каждую неделю, ааа не сдаю. Увмдели нагрузку 1200 и иммунку 780, обрадовались)))


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Doroti Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.01.13, 05:34 | Сообщение # 40
Добрый день девочки! Узнала про + в 11 недель беременности, сразу поставили на учет, выдали Комбивир+ Калетру сказали пить с 14 недели. Анализы на CD4 и ВН я не сдавала,в центре сказали они сильно дорогие и только в феврале будут брать анализы. Как мне могли назначить препараты на таком сроке, если не знают результаты анализов, ведь некоторым судя по форуму после 20 недели назначали? Не хочется так рано себя травить?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Терапия во время беременности
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [47 ответов]
Вт 16.04.24 13:59 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]