• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Новые рекомендации ВОЗ для эфавиренза при беременности
Новые рекомендации ВОЗ для эфавиренза при беременности
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 15.07.12, 11:18 | Сообщение # 1
В июне 2012 года Всемирная организация здравоохранения выпустила обновление базовых рекомендаций ВОЗ 2010 года по терапии ВИЧ-инфекции у беременных женщин. Обновление касается лишь вопроса применения эфавиренза у беременных и у женщин, планирующих беременность.

Ранее ВОЗ не рекомендовала эфавиренз как основу для схемы терапии первой линии для беременных и планирующих беременность.

Безопасность эфавиренза в том числе была показана в опубликованном в журнале AIDS в конце 2011 года мета-анализе (Ford N, Calmy A, Mofenson L.), включавшем 21 исследование. Относительный риск возникновения дефектов развития в первом триместре беременности для схем на базе эфавиренза в сравнении со схемами, не содержащими эфавиренз, составил 0,85 (95% ДИ, 0,61-1,20).

Новые данные исследований безопасности эфавиренза, полученный опыт осложнений и трудностей при переходе женщин перед беременностью со схем на базе эфавиренза к схемам на базе невирапина, существенное снижение цен на эфавиренз и повышение уровня доступа к препарату во многих странах — суммируя все это, эксперты ВОЗ сегодня рекомендуют эфавиренз как часть терапии первой линии для беременных женщин и для планирующих беременность.

ARVT.ru

«Technical update on treatment optimization: use of efavirenz during pregnancy: a public health perspective» Всемирная организация здравоохранения, июнь 2012 (на англ. языке).

Ford N, Calmy A, Mofenson L. «Safety of efavirenz in the first trimester of pregnancy: an updated systematic review and meta-analysis» AIDS. 2011 Nov 28;25(18):2301-4.
PubMed

pS Эфавиренз - торговое название Стокрин


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 15.07.12, 11:19
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 15.07.12, 21:26 | Сообщение # 2
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
существенное снижение цен на эфавиренз и повышение уровня доступа к препарату во многих странах — суммируя все это, эксперты ВОЗ сегодня рекомендуют эфавиренз как часть терапии первой линии для беременных женщин и для планирующих беременность.

я не соввсем поняла,я знаю что его категориччески нельзя применять беременым,неужели все окончательно продается?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 04.09.12, 19:57 | Сообщение # 3
Вот,вот, и мне моя врач на вопрос: Планируете ли вы беременность? И получив на него утвердительный ответ, назначила Стокрин. И гинеколог с ней солидарна. А то что я до сих пор в себя придти не могу, уже год на Стокрине, это какбэ мало кого волнует. В СЦ главная цель это ВН =0, а не рождение детей
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 04.09.12, 23:34 | Сообщение # 4
...лоббировали, лоббировали, да и вылоббировали...

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Новые рекомендации ВОЗ для эфавиренза при беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]