Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Планирование беременности
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 24.11.12, 10:46 | Сообщение # 41
Девочки, купила тесты на овуляцию. У меня вопрос такой, у кого-то может они не работали? У меня вот например тест на беременность с первым ребенком ни разу положительный результат до 6 недель не показал. И-то на 6-й неделе я к врачу пошла, ну и тесты после уже и не делала.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 24.11.12, 14:05 | Сообщение # 42
Marisabel ,а почему не хочешь просто 14 дней отсчитать от 1-го дня мес.? У меня тест на беременность не показал беременность,когда я уже была беременна))) ...лично я не доверяю.

Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!

Сообщение отредактировал mini20082008 - Сб, 24.11.12, 14:08
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 24.11.12, 14:22 | Сообщение # 43
На мой взгляд тест достовернее, чем самой отсчитывать. Овуляция бывает не каждый месяц, так что тест - хороший способ знать о ней наверняка. И если тест на беременность не сработал, то это не значит, что тест на овуляцию не покажет положительный результат. Он ведь реагирует на ЛГ гормон, а не на ХГЧ.

Добавлено (24.11.12, 14:22)
---------------------------------------------
Я как-то делала, так где-то за пару дней до овуляции второй полоски нет, на следующий день она едва заметна, а в день овуляции яркая становится.

Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 24.11.12, 14:42 | Сообщение # 44
mini20082008, с моим ненормальным fool циклом это не работает. Была на узи на 14 дне цикла. Узистка сказала, что по состоянию у меня всё выглядит как 7-й день. Фолликулы есть, но они маленькие и доминантного ещё не видно, и эндометрий маловат. Так что для меня рассчитывать овуляцию по циклу, всё равно что пальцем в небо sad

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 24.11.12, 17:14 | Сообщение # 45
Quote (Marisabel)
mini20082008, с моим ненормальным fool циклом это не работает. Была на узи на 14 дне цикла. Узистка сказала, что по состоянию у меня всё выглядит как 7-й день. Фолликулы есть, но они маленькие и доминантного ещё не видно, и эндометрий маловат. Так что для меня рассчитывать овуляцию по циклу, всё равно что пальцем в небо sad


Ну если цикл не стабильный,тогда да,расчитывать не вариант.У меня просто стабильный.27 дней.Поэтому и получилось с 1-го раза.
Пробуй тогда тесты,они разные,хуже не будет))

Добавлено (24.11.12, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Sacha57)
На мой взгляд тест достовернее, чем самой отсчитывать. Овуляция бывает не каждый месяц, так что тест - хороший способ знать о ней наверняка. И если тест на беременность не сработал, то это не значит, что тест на овуляцию не покажет положительный результат. Он ведь реагирует на ЛГ гормон, а не на ХГЧ.


Сработать и не сработать может абсолютно всё. Я никого ни к чему не склоняю,просто написала,как (успешно) делала сама.И кстати,этот способ на 1-м месте,после измерений температуры и тестов. book


Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.11.12, 17:02 | Сообщение # 46
Marisabel, у меня тоже впч,пропила таблетки изопринозин и орнидозол,эпиген-спрей.Анализы пока не сдавала на впч.В инете прочитала,что люди тратят огромные средства на лечение,а толку нет-вот я и думаю:может,если ИС повышается,а ВН снижается,тогда и ВПЧ в анализах не будет показывать,но в организме он есть,а значит смысл жрать таблетки?А ты проходила лечение от ВПЧ,если да,то,что назначали?

всё ОК
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 25.11.12, 17:24 | Сообщение # 47
Светка1388, привет))
У меня вокруг попы, пардоньте, стали появляться какие-то маленькие штуки типа родинок-наростов. Я была у гинеколога, сообщила что планирую беременность, она сказала пока оставим всё как есть, но на ВПЧ сдать бы надо. Если это будет не вирус, то тогда будем прижигать. То есть если вирус, то он может и сам пройти. Как-то так.
На ВПЧ я пока не сдавала.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 25.11.12, 22:19 | Сообщение # 48
Светка1388, я пила изопринозин, и мазала циклофероном. Не знаю помог ли . Впч не лечится это факт. Просто надо следить за ним. Регулярные походы к гинекологу на кольпоскопию.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 26.11.12, 05:21 | Сообщение # 49
Quote (Marisabel)
На ВПЧ я пока не сдавала

в нашем СЦ в обязательном порядке на ВПЧ проверяют, у меня в первый же день при постановке на учет взяли анализ, я даже не знала о такой хрени..Ещё и высокой онкогенности тип оказался( Везучая я...жуть biggrin
Quote (Светка1388)
Marisabel, у меня тоже впч,пропила таблетки изопринозин и орнидозол,эпиген-спрей.Анализы пока не сдавала на впч.В инете прочитала,что люди тратят огромные средства на лечение,а толку нет-вот я и думаю:может,если ИС повышается,а ВН снижается,тогда и ВПЧ в анализах не будет показывать,но в организме он есть,а значит смысл жрать таблетки?

Светка1388, в СЦ мне сразу врач сказала, что ВПЧ не лечится, но может просто взять и исчезнуть. А вот в платной клинике мне сказали, что конечно же он лечится) Вот кому верить?
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 26.11.12, 08:59 | Сообщение # 50
Quote (TiNa)
в нашем СЦ в обязательном порядке на ВПЧ проверяют, у меня в первый же день при постановке на учет взяли анализ, я даже не знала о такой хрени

по беременности может и у меня брали, не помню. Только даже если и брали, он уже не информативен, как я понимаю.2,5 года после родов прошло, может впч пропал, а может и нет. Короче, сдаваться надо.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 26.11.12, 10:17 | Сообщение # 51
Я имела в виду при постановке на учет в СЦ, а не по беременности. Забеременела я через 7 мес. после того, как узнала о +.
Quote (Marisabel)
может впч пропал
дай Бог чтобы пропал и больше не вернулся!!!!!!!!!
А ещё меня врач спросила, курю ли я.. Г-рит это очень нехорошо при ВПЧ. Ну с этим у меня проблем нет) не курю я
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.11.12, 16:47 | Сообщение # 52
Marisabel, а у меня нет папилом нигде,а вирус есть вот так.А таблетки глотать горстями не хочу.А то вместе с террой получалось по 15 таблеток в день,так и выплюнуть печень недолго.

всё ОК
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 26.11.12, 20:14 | Сообщение # 53
Quote (Светка1388)
выплюнуть печень недолго

эт точно!


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 27.11.12, 17:49 | Сообщение # 54
Девочки, сегодня сделала очередной тест на овуляцию. По инструкции нужно смотреть результат через 10 минут. Я тест сделала, положила, и благополучно про него забыла. Через, примерно, 1,5-2 часа кинулась смотреть. контрольная полоска яркая, а вторая бледнее гораздо, но её четко видно. Это значит что процесс пошел, или уже не ориентироваться на этот результат?

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 27.11.12, 17:54 | Сообщение # 55
Marisabel, а ты прочитай там не написано???
мне кажется что уже результат не верный


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 27.11.12, 18:26 | Сообщение # 56
млин, а я уже губу раскатала sad , завтра переделаю, посмотрю...

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 28.11.12, 00:17 | Сообщение # 57
Результат верный. У меня тоже вторая полоска не четкая была. Я этот тест еще потом 3-и дня всем показывала и полоска никуда не исчезла.

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 28.11.12, 16:15 | Сообщение # 58
Урашечки biggrin , сегодня сделала ещё один тест на овуляцию, сидела над ним как курица, что бы не забыть посмотреть результат вовремя. Вторая полоска чётко есть, бледнее чем контрольная, но ярче чем вчерашняя smile .Везде про тесты читала, написано что за 2 дня начинает так показывать.
zzz, это значит что завтра день Х? wink

Добавлено (28.11.12, 16:15)
---------------------------------------------
Девочки, ауууу...


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.11.12, 17:14 | Сообщение # 59
Marisabel, значит-УДАЧИ!!!!! biggrin

всё ОК
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 28.11.12, 17:21 | Сообщение # 60
Светка1388, спасибо))) уже и мужу позвонила, сказала что бы домой торопился smile

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.11.12, 17:34 | Сообщение # 61
Marisabel, Правильно,не надо затягивать!!!! biggrin

всё ОК
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 28.11.12, 18:24 | Сообщение # 62
Ааааааа.....ну все! недельки через две ждем результат теста на беременность! smile smile smile
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 28.11.12, 18:41 | Сообщение # 63
Обязательно сообщу biggrin , если всё получится)))

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 28.11.12, 18:44 | Сообщение # 64
Желаю успехов! cranky Даёшь результат!

Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!

Сообщение отредактировал mini20082008 - Ср, 28.11.12, 18:44
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 02.12.12, 23:22 | Сообщение # 65
Девочки, уреаплазма - часть нашей флоры. Прежде чем ее лечить (тем более антибиотиками lumped ), нужно сдать бакпосев на уреаплазму и бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Важно не то что уреаплазма присутствует, важно ее кол-во, и, если мне не изменяет память оно должно быть меньше чем 10 в 4 степени - тогда никакое лечение не нужно, тем более если она не выявится в общем бакпосеве.
При подготовке к беременности нужно сдать на все инфекции, которые могут пагубно повлиять на плод и на вынашивание, а также гормоны репродуктивной сферы, щитовидки. Обязательно узи два раза за цикл, и доплерметрию сосудов матки. Все анализы и узи сдавайте правильно, как положено, в проверенных лабах, чтобы нервничать не пришлось. Если есть хронические болезни - к спец. врачу на консультацию. Про осмотр у гинеколога не забыть и сдать простой мазок и цитологию. Планирование беременности это только плюс и лучше потратить три месяца и потом быть спокойной, зная, что ты все проверила, чем трястись по причинам и без. Торч лучше сдать три раза: за три месяца до предполагаемой беременности, в первом триместре и третьем.
Девочки, беременнейте, рожайте и ничего не бойтесь!


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 03.12.12, 20:33 | Сообщение # 66
В том то и дело, что у меня титр высокий: > 10 в четвертой степени, поэтому и назначили лечение, пролечила, повторный анализ через 10 дней, опять больше 10 в четвертой!((((( второй раз начала лечится другим антибиотиком (чувствительность к антибиотикам делала)...бросила лечение...посчитала не нужным, потому как остальные анализы все в норме, мазок хороший!

Добавлено (03.12.12, 20:33)
---------------------------------------------
Маруся2012, а узи когда нужно сделать??? мне гинеколог сказала сходить на узи только в последний день месячных!! сходила, все "красиво" smile А второй раз когда сходить нужно?????

Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 04.12.12, 06:13 | Сообщение # 67
Lenka, второй раз с 5-7день цикла когда видел все
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 04.12.12, 07:42 | Сообщение # 68
soli, ну вот 5-7 день цикла - это и есть последний день месячных! Цикл ведь начинается с первых дней менструаций!?!

Добавлено (04.12.12, 07:42)
---------------------------------------------
Когда идти второй раз так и осталось для меня загадкой)

Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 04.12.12, 08:12 | Сообщение # 69
Если овуляцию посмотреть и созревает ли фоликул на 11-12день
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 12.12.12, 08:49 | Сообщение # 70
Промежуточный отчет biggrin :
задержка 2 дня, вчера утром делала тест на Б и как обычно про него забыла. Посмотрела результат позднее положенного минут на 15, вторая полоска видна, но ооооооочень бледная. Вчера же, после обеда делала повторно, тест уверенно-отрицательный. Сегодня утром тест отрицательный, но спустя минут 15 видна вторая полоска в бледном виде, бледнее примерно раз в 5 чем контрольная. Так что снова неизвестность...


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.12.12, 11:48 | Сообщение # 71
Ойеее!!! Как же волнительно !!!! Хоть бы положительно;)
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 12.12.12, 14:16 | Сообщение # 72
Lenka, ещё как волнительно biggrin
А главное, организм себя никак не выдает, самочувствие как обычно перед менстр. Грудь болит, повысился аппетит, капризничаю, хочется чего-нить вкусненького, потягивает низ живота. Всё это у меня стабильно бывает перед началом менстр. Пока только одна несостыковочка, это задержка 2 дня. Но и это для меня не редкость. Так что ждус....


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 12.12.12, 17:09 | Сообщение # 73
...ну через неделю точно всё выяснится! Терпения,только терпения)))

Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Ср, 12.12.12, 17:15 | Сообщение # 74
Marisabel, можно же сдать на ХГЧ и не томить себя неделю...я не смогла бы так дооолго, целую недеелююю ждать....а вообще, скрещу пальчики за Вас wink
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 12.12.12, 17:40 | Сообщение # 75
У меня было точно так же, сначала очень-очень бледная еле заметная вторая полоска, это когда задержка пару дней была, а потом с каждым днем все ярче и ярче, так что скорее всего-это положительно))) А еще у меня не просто болела грудь, как перед месячными, а болели соски.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 12.12.12, 19:13 | Сообщение # 76
Эх девочки, хоть бы уже ДА))) Обещала себе сделать тест дня через 3, но не выдержала, купила еще)) завтра утром сделаю)))

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 13.12.12, 12:09 | Сообщение # 77
Раз десять уже за сегодня в тему зашла, все жду жду, когда Marisabel про положительный результат напишет!!!!

Добавлено (13.12.12, 12:09)
---------------------------------------------
Marisabel, а вы как лялика делали? С помощью шприца? Вроде бы у вас та же ситуация как и у нас...

Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 13.12.12, 12:18 | Сообщение # 78
Lenka, пока похвалиться особо не чем, нахожусь в режиме ожидания. Как только у меня чего прояснится, обязательно сообщу)))
Тест сегодня конечно сделала, та же песня, почти отрицательный. Задержка продолжается.
Детенка стругали по схеме: стаканчик, шприц, березка минут 5, сон на животе до утра. biggrin


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 13.12.12, 13:14 | Сообщение # 79
А я вступила в фертильный период! По той же схеме biggrin (шприц, березка) попробовали в пн, жду теперь пятницу, по моим подсчетам должна быть овуляция, повторим процедуру!!!!)))) и тоже буду мучаться минимум две недели в догадках))))
Подарочег бы мне на нг!!! surprised
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 13.12.12, 13:40 | Сообщение # 80
Marisabel, Мой врач по поводу бледных полосок сказал, что если есть хотя бы намек на вторую полоску, то тест положительный. Желаю двух ярких полосок!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]