• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » анализы ребенку (боюсь)
анализы ребенку
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.10.12, 16:09 | Сообщение # 1
Девочки... гоняю.. скоро ляльку нести на анализы.. перестала спать уже.. нам год... месяц назад температурила.. простыла.. сейчас вот опять.. вызвала врача.. она сказал что это зубы.. три дня температура была.. больше никаких проявлений.. но ест до cry сих пор плохо.. немного похудела.. Девочки.. гоняю.. блин.. а вдруг...
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 22.10.12, 16:49 | Сообщение # 2
таисия, а последний раз сдавала, что сказали?

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.10.12, 16:59 | Сообщение # 3
мы сдавали только один раз.. в роддоме.. там был минус.. потом врач ( наблюдаюсь я частным образом) сказал приходить не раньше чем через год. и вот нам год. год она ничем не болела.. а вот сейчас понеслось.. за полтора месяца второй раз уже температурит.. загналась... только что звонила инфекционисту.. он говорит что после температуры надо обождать пару недель.. что делать... с ума схожу..
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 22.10.12, 17:21 | Сообщение # 4
таисия, ну-вопервых, успокойся! звучит конечно может и глупо, но надо себя осадить!
что я знаю:
во время Б. от матери к плоду через плаценту проходят антитела к различным распространенным инфекциям и иммуноглобулины, после родов они постепенно разрушаются, чаще всего к году их практически не остается. отсюда объясняется тот факт, что дети не болеющие первый год начинают цеплять всё на втором и дальше, вырабатывается таким образом уже его, ребенкин, собственный иммунитет.
бояться этого не надо. болеют дети все, и у здоровых, и у нас.
просто одевай тепло по погоде, ноги особенно, закаляй, дома раздевай каждые 2 часа и пусть минут 15 бегает босая и голая по дому.
странно что не направили вас в детское отделение СЦ, или ты отказалась? на мой взгляд, зря!!! там работают действительно хорошие педиатры, знающие своё дело!
в роддоме брали анализ на антитела, он полюбому должен был быть положителен.
что-то я не понимаю.

может, кто ещё?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 22.10.12, 17:33 | Сообщение # 5
Quote (таисия)
три дня температура была.


Я родила до +,но у моей была такая песня,как зуб лезит-температура.И так до года и четырёх месяцев,скорую постоянно вызывали.Кароче думала сума сойду с этими зубами.Нурофен спасал.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.10.12, 20:35 | Сообщение # 6
ну нам делали ПЦР там... антитела да .. были.. но ПЦР - написано- отрицательный. детский врач в роддоме сказала что как правило если первый ПЦР - то это 90 процентов успеха... а там как знать... faith358мы частно наблюдаемся... такие обстоятельства...
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 22.10.12, 21:17 | Сообщение # 7
таисия, а! ну так если ПЦР отр. - то совершенно верно, правда не уверена, что после родов это сразу информативно.
нам делали 2 раза ИФА, в 5 месяцев ПЦР, после этого сказали "расслабьтесь", т.к. "окно" уже пройдено.
ну что сказать, не переживай ты насчет простуд, сейчас время такое тяжелое, осенне-зимнее, везде зараза ходит, старайся с ребенком поменьше в магазины и другие общ. места заходить, дома гостей по минимуму. сама главное не болей! одевайтесь по погоде, чтобы не дай бог не вспотела на улице, пусть лучше будет казаться что замерзнет. возьми одеяло в коляску, ножки укрой.
мы вот уже в зимних сапожках гуляем, хотя на улице +3. biggrin
если темпы нет, гуляйте, хотябы на балконе пускай спит днём, закаляй давай её и не думай о дурном!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 22.10.12, 21:20 | Сообщение # 8
а, ещё если овощи сама варишь, добавляй столовую ложку примерно лука, раз в 2-3 дня. и свежую зелень лука можно, когда в блендере уже. отличная профилактика! чеснок рановато, но весной уже можно будет и его!
я своей мажу чесноком под носом раз в день. ))
когда идете куда-то и знаешь, что будут вокруг люди, смазывай ребенку ноздри оксолином.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.10.12, 21:35 | Сообщение # 9
блин... я реально загоняюсь... отрежьте мне мозг.. как не нужный рудимент...это у меня 4 ребеночек... 3 я родила будучи абсолютно здоровой.. над 4 лялькой трясусь яки над вазой хрустальной... хоспыдя... вот гребаный вич... ука.. просто ненавижу в такие минуты...простите за слабость девочки... но сами знаете.. каково оно..млин.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 22.10.12, 21:57 | Сообщение # 10
Таисия, я думаю зря ты так загоняешься! При чем тут твой +? cool Ты сама себя просто накручиваешь. А то, что на анализы раньше года сказали не приходить, такое бывает, значит у вас и ПЦР и антитела пропали, у меня знакомая девочка, почти вместе рожали, так их уже в 6 месяцев сняли с учета, т.к. у них даже антител нет. Так что это либо зубы, либо простыл ребеночек, но ни то, ни другое, не стоит таких переживаний, все обойдется. А в носике или под ним, если куда идете, ребеночку лучше мазать мазью виферон. При болях с зубками мазь Камистад хорошо помогает! Понятно, что тяжело, но УСПОКОЙСЯ wink
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 22.10.12, 21:59 | Сообщение # 11
А при температуре нам хорошо помогали свечи Кипферон 500000 МЕ. точней они не от температуры, а общего действия, но температура пропадала.
Но если у вас не высокая, не торопись. Для детей даже 37,5 это нормально.


Сообщение отредактировал Lilia - Пн, 22.10.12, 22:00
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 22.10.12, 23:12 | Сообщение # 12
таисия, я сама гоню,раз в три месяце експресы в аптеке или в сц беру и всю семью проверяю,малой уже не плачет сам палец тянет. Держитесь и будьте мужественны,такая наша материнская доля.ведь не вичем единым,я с сыном еле еле скарлатину пережила,уже год лечу бесконечные осложнения.Сама стремаюсь от каждой мелочи,каждых соплей боюсь до паники,а прыщ меня вообще до безумия доводит.а ведь мозгами понимаю,в сц всех зае...ла вопросом а может ли быть вдруг...НЕ МОЖЕТ!!!а мне стремно и тяжело.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 23.10.12, 10:28 | Сообщение # 13
у меня такая же история малыш заболел;свечки противовирусные вставляю ;пьем отхаркивающее и капаем нос еще купили небулайзер и делаем ингаляции!пятый день сегодня ;пока темпиратуры нет а до этого каждый день 37и5 37и 1;у нас два отрицательных пцр с промежутком в три месяца но добрая педиатр в сц сказала нам что и через год наш минус может стать плюсом;перерыла весь интернет вобщем схожу сума!!!! cry cry cry
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 23.10.12, 10:43 | Сообщение # 14
Quote (rassvet)
добрая педиатр в сц сказала нам что и через год наш минус может стать плюсом;перерыла весь интернет вобщем схожу сума!!!!

ой-ой-ой sweated и такое бывает? чёт сомневаюсь.. rassvet, не загоняйтесь, всё будет хорошо, уверена!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 23.10.12, 11:21 | Сообщение # 15
Quote (raketa)
а прыщ меня вообще до безумия доводит


У моей лимфоузлы восполённые после туба,семейная врчь меня ненавидит,так как каждый раз сопли на кулак наматываю с вопросом-это +??? sad Нервы это всё......


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 23.10.12, 11:29 | Сообщение # 16
чеканутые мы мамаши biggrin happy я сама чуть что - скорую вызываю biggrin А за месяц до того, когда узнала, что у меня +, малому операцию делали и на вич сдавали, было отрицательно, апотом я еще год не могла себя заставить повторить анализы. Но новая операция заставила... все отлично!
таисия, не загоняйся так. Все хорошо будет.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 23.10.12, 22:33 | Сообщение # 17
Quote (таисия)
мы сдавали только один раз.. в роддоме.. там был минус.. потом врач ( наблюдаюсь я частным образом) сказал приходить не раньше чем через год

Странно как-то. А нас вот постоянно гоняют в СЦ. Первый раз взяли в роддоме, потом сказали в 1,5 месяца, потом в 3 месяца, и дальше каждые месяца мотаться с малым...... А ехать нам не ближний свет, через весь город и машины нету. А потом еще и за результатом надо ехать, каждый раз (по телефону не говорят). Тяжеловато как-то sweated
Мне вот интересно , а зачем так часто сдавать анализы??? Не проще бы было сдать сразу в год и узнать все сразу, а не мучить малыша ( больно им когда в ручку тычут cry )
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 24.10.12, 09:49 | Сообщение # 18
нас тоже гоняют каждые три месяца!у меня ребенок просто при виде человека в халате начинает рыдать!но у нас педиатр садистка!я после последнего пцр консультировалась с инфекционистом она мне сказала 99 и9% что у вас ничего нет!а педиатр типа страху нагоняет что бы вас в тонусе держать !зачем какой тонус?я скоро клиентом психбольницы стану!почему у нас не могут так объяснить что бы человек лишний раз себя не истязал разными мыслями?
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.10.12, 13:04 | Сообщение # 19
Я с первым ребенок в первый год жизни 5-ть раз в больнице лежала со всякими инфекционными заболеваниями, да еще и так болел очень часто. Но в 1,5 года нас сняли с учета в СЦ. С первым так же каждые три месяца ездила сдавать анализы. Со вторым сказала, что приеду только в 1,5 года, жалко дитя, да и все равно они толком ничего не говорят.

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 24.10.12, 13:56 | Сообщение # 20
знаете!поискала разную инфу..по этой теме нашла симптомы в картинках т. е.детские фотографии...... cry cry cry cry cry это очень очень страшно.....понимаю что если что то не так не смогу через это пройти...... cry cry cry cry cry
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 24.10.12, 15:28 | Сообщение # 21
rassvet, меньше надо смотреть разную хрень, они специально загружают страсти-мордасти всякии, жути только наводят на народ!!! Все будет хорошо!!!
Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 26.10.12, 09:29 | Сообщение # 22
Всем Привет. Ура Ура ура моего малыша вчера сняли с учета smile !! Желаю всем деткам здоровья, а мамашам терпенья!
Ну а по теме:
у нас в род доме не чего не брали, а перед родами мне сказали в 1 месяц придти в детский центр на Тургенева (в Ебурге)
в 1 мес. анализ показал, что вируса в крови нет, а мои антитела есть
Такие результаты были до 1 года и 3 мес, да же в 1 год вируса не было, но были мои антитела...а в год и 3 мес (мне врач сказала придти после даты дня рождения, чтобы посмотреть количественно антитела), но слава богу АНАЛИЗ ПРИШЕЛ ПОЛНОСТЬЮ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. А вчера получила результаты по анализу который делают в 1 год и 6 мес - все подтвердилось и слава богу нас сняли с учета! МОЙ МАЛЫШ ЗДОРОВ!!!!

Да этого мы тоже болели и температурили как и все детки, так что это не показатель не того не другого... все будет хорошо... главное верить и не сомневаться!


ggg01
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 26.10.12, 10:01 | Сообщение # 23
Lussia666, да наплюй ты на них! ходи как вздумается! никак наказать тебя они не смогут!
мы ходили в 1,5, потом в 5,5, последний раз были в 11 месяцев. врач конечно поворчала, но она тоже женщина, тоже мать наверно.
кстати всё зависит от врача, какие то действительно накручивают, какие то наоборот.

rassvet, посмотри ещё картинки, нервишки потрепи себе! happy


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 26.10.12, 10:29 | Сообщение # 24
ira!!!!поздравляю biggrin очень рада за тебя!!!! faith358 я не для развлечения ...просто попала на такой сайт!(рада что смогла тебя развеселить)
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 26.10.12, 11:06 | Сообщение # 25
Quote (Lussia666)
Мне вот интересно , а зачем так часто сдавать анализы??? Не проще бы было сдать сразу в год и узнать все сразу, а не мучить малыша ( больно им когда в ручку тычут

И нас так же заставляли. Только мы сдавали по месту жительства, в СЦ они там сами отвозили. Им нужно, чтоб 2 было отр. или 3 анализа, мне так сказали.


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 26.10.12, 11:29 | Сообщение # 26
сегодня звонила врачу.. он предлагает вообще дождаться полутора лет.. что делать то????
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 26.10.12, 11:41 | Сообщение # 27
Quote (таисия)
сегодня звонила врачу.. он предлагает вообще дождаться полутора лет.. что делать то???

Я не знаю, как в других странах, в России сдают последний раз в полтора года, и если все норм - снимают с учета. Так что все по правилам.


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 26.10.12, 14:47 | Сообщение # 28
съезди если сейчас все ок.то в полтора года точно все будет хорошо!ну так что бы себя еще пол года на мучить!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 26.10.12, 15:18 | Сообщение # 29
Ira, поздравляю! Какое счасть! Таисия, я бы тоже сейчас сдала, а потом в 1,6 еще раз, потому что им все равно надо чтоб хотя бы 2 раза результаты были полностью отрицательно. И не вируса, и не антител. Девочки, а я сегодня была, узнавала результаты, так вот мы сдали 15 октября, как положено моему 1,3 исполнилось, просила снять, но определялись антитела, жутко переживала, сегодня результат все отрицательно, я так обрадовалась!!! Теперь еще в 1,6 сходить надо сдать, так сказать контрольный, и если снова все отрицательно, то нас снимут с учета! УРА!
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 26.10.12, 17:06 | Сообщение # 30
ура !значит все точно будет хорошо!я сама люблю в панику впасть biggrin но здравый смысл всегда побеждает!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 10.06.13, 13:31 | Сообщение # 31
Аааааааа!!! Пришли наши анализы!!!! Все, последний наш ИФА - отрицательно!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Моя крошечка здорова!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.06.13, 16:27 | Сообщение # 32
Цитата (sephia)
Моя крошечка здорова!

это,действительно,большая радость.От всего сердца поздравляю!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 10.06.13, 16:36 | Сообщение # 33
paruram, спасибо! Спасибо вам всем, дорогие мои ЛЖВ! smile
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 21.06.13, 20:29 | Сообщение # 34
а я в панике!!! у дочки в полтора года ифа положительный пришел. до этого в 1,3 сдавали ифа пол, пцр отриц. Уже должен ифа нормальный быть. пцр пока не готов. Девочки, у кого-то было, что ифа дольше оставался положительным? сердце из груди выскакивает, очень за дочку боюсь.

Добавлено (21.06.13, 20:29)
---------------------------------------------
если кто-нибудь сталкивался, напишите. Весь инет перерыла, должен к 18 месяцам анализ отрицательным стать, только такую инфу вижу.  Проблема в том, что до года дочке не могли взять кровь, взяли впервые в 1 год и 3 месяца, а один анализ ПЦР отрицательный непоказатель...


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Пт, 21.06.13, 21:13 | Сообщение # 35
Цитата (Победа)
а один анализ ПЦР отрицательный непоказатель...


А на каком сроке делали малышке ПЦР?


Все,что нас не убивает-делает нас сильней!

Сообщение отредактировал Масяня - Пт, 21.06.13, 21:14
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 21.06.13, 21:21 | Сообщение # 36
Масяня, в 1,3.

Добавлено (21.06.13, 21:21)
---------------------------------------------
Масяня, а повторный еще не готов. Недели 2 ждать. Я поэтому интересуюсь, может у кого-то было, что у ребенка ИФА в 1,6 оставался еще положительный...


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Пт, 21.06.13, 21:27 | Сообщение # 37
Цитата (Победа)
Масяня, а повторный еще не готов. Недели 2 ждать. Я поэтому интересуюсь, может у кого-то было, что у ребенка ИФА в 1,6 оставался еще положительный...


В 1 и 3 месяца ПЦР или в 1 год и 3 месяца?Если в 1 год и 3 месяца ПЦР минус,как бы мне сказала заведующая одного из СЦ,это 200% гарантия.Они тестируют по ПЦР в 3 и 6 месяцев,если минус,то гарантия,что Вич нет у малыша!Но с учета снимают в 18 месяцев,так положено.А ты позвони на горячую линию в СЦ,проконсультируся,не изводи себя!

Дорогая моя,представяя как ты переживаешь,только что я позвонила этой самой заведующей СЦ,я лично с ней поддерживаю отношения.Она сказала,что если ПЦР минус в год и 3 месяца,Вич инфекции у малыша нет,а вот антитела могут еще присутствовать более 18 месяцев.Но чтобы с учета снять,еще через пару месяцев скажут сдать,нужно дождаться будет по ИФА минуса.Так что не переживай,будет твоя малышка самая здоровенькая и счастливая!


Все,что нас не убивает-делает нас сильней!

Сообщение отредактировал Масяня - Пт, 21.06.13, 21:34
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 21.06.13, 21:32 | Сообщение # 38
Масяня, в ГОД И ТРИ МЕСЯЦА!
Сдавали один раз, вот сейчас дочке год и шесть месяцев, т.е. 18 месяцев, когда у детей проходят материнские антитела...а у моей дочки анализ положительный.
Сегодня звонила в СЦ, ничего путного не сказали,  сказали через 3 месяца приезжать.


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Пт, 21.06.13, 21:36 | Сообщение # 39
Прочитай мое сообщение выше,я там добавила ответ!

Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 21.06.13, 21:43 | Сообщение # 40
Масяня, дай Бог!
Спасибо, хотя усну сегодня нормально.

С кем рожала, сегодня им отрицательные анализы пришли...я рада за них!
А дочка для меня, действительно ПОБЕДА...победа над моей болезнью и если у нее все будет хорошо, значит я смогла. 



Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » анализы ребенку (боюсь)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]