Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » анализы ребенку (боюсь)
анализы ребенку
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.10.12, 16:09 | Сообщение # 1
Девочки... гоняю.. скоро ляльку нести на анализы.. перестала спать уже.. нам год... месяц назад температурила.. простыла.. сейчас вот опять.. вызвала врача.. она сказал что это зубы.. три дня температура была.. больше никаких проявлений.. но ест до cry сих пор плохо.. немного похудела.. Девочки.. гоняю.. блин.. а вдруг...
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 25.08.13, 22:45 | Сообщение # 81
raketa, когда снимут и я переживать небуду.пока не сняли,поэтому боюсь и опасаюсь. это нормальная реакция. было бы не нормально если бы мне было "фиолетово"...

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 26.08.13, 07:22 | Сообщение # 82
Победа,  нам 1,10, анализы сдавали как в голову взбредет, нерегулярно, поэтому с учёта снимают тока сайчас! не паникуй, не грызи себя! был отр. ПЦР - с тех пор надо было забить на страх давно уже ))

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 04.09.13, 23:26 | Сообщение # 83
все!!! отрицательный ифа. наконец-то. я не могу, весь день плачу от счастья.через месяц сдать снова, чтобы с учета сняли. наверное болячка нам дана, чтобы в особые минуты мы счастливее были. всем кто еще ждет анализы своих детей, верьте, они будут хорошие. и еще...я точно знаю, что второго ребенка я не буду планировать. муж уже заводил разговор. для меня весь мир в моей дочери, возможно это потому что она намоленный ребенок. муж смеется, говорит что дочка на свидания меня брать не будет))). невозможно всю жизнь с ней рядом быть...а мне хочется. я очень счастлива!

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 12.12.13, 16:54 | Сообщение # 84
Скажите, мне все, что у меня фобия...
Передается ли ВИЧ через маникюрные ножницы. Я когда своего статуса не знала, то часто сыну стригла ногти своими маникюрными ножничками, но на них никогда не было моей крови. Один раз не просто стригла, а у него был заусенец большой и он до крови себе разгрыз, надо было его выстричь...Я обработала спиртом ножички и удалила. 
Я ничего ребенку не занесла??????
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 12.12.13, 19:43 | Сообщение # 85
Виспа, вич не выживает при высыхании крови. Даже если бы там были следы вашей сухой крови, ничего бы не было. Тем более после обработки спиртом. Выше 60 градусов цельсия он тоже не выживает, если что.

Добавлено (12.12.13, 19:43)
---------------------------------------------
Победа, а двое - это гораздо лучше и легче! И в два раза больше любви smile Так что лучше не зарекаться smile

Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 12.12.13, 20:00 | Сообщение # 86
myaw, я просто где-то прочитала, что необходимы раздельные предметы гигиены, типа маникюрных ножниц, полотенца, зубной щетки. Ну про щетку понят но)))) но полотенце общее, конечно.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 12.12.13, 22:02 | Сообщение # 87
ну это если свежую кровь, и сразу уколоть... да и то риск не так уж велик. например, если врач уколется загрязненным инструментом, риск передачи 0,3%
Профиль
Tany Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 27.12.13, 18:13 | Сообщение # 88
Всем привет! Второго ребенка родила будуче уже 7 лет с вич+,сдавали анализы первый в роддоме,второй в сц в 4 месяца,и в 1,5 , сегодня звонила узнать результат,сказали по телефону,что сомнительный,прийти сдать кровь через 2 месяца,кто-нибудь с таким же сталкивался? что значит сомнительный??,понимаю одно,что это плохо.Еще сказали,что мои антитела не ущли. Мне перед тем как поставить вич+,при сдачи анализа,2 раза был сомнительный результат,на третий подтвердился. Схожу просто с ума,неужели все плохо,подскажите,кто что знает.Сейчас нахожусь в положении,думала,что если малыша снимут с учета,значит можно третьего родить,а сейчас вот незнаю,что делать,срок берем небольшой еще.Очень переживаю,места не нахожу,врач в сц на приеме ничего сказал толком.Болеет малыш часто ,за первый год 2 раза лежали в больнице ларингит и бронхит,пили антибиотики,простудой болеем часто,раз в 2 месяца. Даже не хочу думать,что все плохо для нас это.Подскажите,пожалуйста.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 10.09.14, 16:18 | Сообщение # 89
Хочу поделиться радостью!!! Моего сынульку сняли у учета!!! Он обсолютно здоровенький!!! smile smile smile УРААААААА!!! Осталось еще дождаться когда дочу снимут!!!
Профиль
Алинаzzz Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 10.09.14, 18:33 | Сообщение # 90
Lussia666, поздравляю!!!!!!
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 10.09.14, 20:36 | Сообщение # 91
Lussia666, ой как здорово!!! Поздравляю от всей души! smile
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.09.14, 11:18 | Сообщение # 92
1.5 года ,исправно, каждые 3 месяца сдавали кровь. Сказали что должно накопиться 4 подряд отрицательных анализа и можно ехать сниматься с учета. Наконец этот день настал и она меня отправила к местным инфекционистам за направлением что б в город ехать. Я пришла, и дальше все было как в страшном сне...Оказалось, что у нас все 1.5 года ни разу не брали анализы на вич, все бумажки только на гепатиты и ни одного на вич. Типо мы его даже и не сдавали. Как это так вообще??? Один раз в городе сдавали, если здесь я что то упустила,так как в этих всяких медицинских бумажках не разбираюсь, то там мне прям так и сказали берем на вич. Так и этих бумажек нет, и не найти их нигде, все друг на друга сбрасывают все. В этот раз взяли на вич сказали подождать что там будет а дальше посмотрим. Девочки кто в этом разбирается? Нам теперь так ж нужно будет год анализы сдавать пока 4 отрицательных не накопится или нас и с одним могут с учета снять? О плохом даже думать не хочу...
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 18.09.14, 13:29 | Сообщение # 93
perezzz182, я что то не пойму ,зачем 4 отрицательных анализа? Езжайте в СЦ , если вашему ребеночку уже полтора годика  там вам сделают анализ и снимут с учета
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.09.14, 14:11 | Сообщение # 94
YASKA83, ну просто они ж сказали что надо подряд 4 отрицательных набрать и только тогда можно ехать с учета сниматься. Значит ейчас просто этих последних дождаться и все?
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 18.09.14, 14:19 | Сообщение # 95
Ну это имеется ввиду ,если анализы берут в 3 месяца , в 6 месяцев, 1,6, и потом контрольный, вот и получается 4 результата  но вот я на пример в 3 месяца не собираюсь делать ,ребенок очень маленький, зачем его мучать, а врач вообще сказала в 1,6 сдадите и все, но это конечно слишком долго , а так езжайте в наш СЦ , там вас перепроверят и снимут с учета.
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.09.14, 14:36 | Сообщение # 96
Зачем же малыша мучить каждые 3 месяца если оказывается в полтора года можно просто сдать и все( А нас получается вообще зазря промучили( ироды
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 18.09.14, 15:29 | Сообщение # 97
мне педиатр так и сказала, что не зачем малыша мучать ,почем зря, раньше полутора лет не снимают с учета, но я все же думаю ,что в 6 месяцев анализ делать нужно, т.к. мало ли что, не дай Бог конечно, так что не парьтесь , я так понимаю у вас уже хорошие результаты анализов?
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.09.14, 19:17 | Сообщение # 98
YASKA83, Я не знаю еще. мы только в понедельник сдали. Результата ждать 3 недели, а дальше сказали посмотрят что с нами делать
Профиль
Асал Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.09.14, 22:15 | Сообщение # 99
У нас в ташкенте детям делают ПЦР всего 3 раза.в 1,5мес.в 3мес. И в 1год.6месяцев.

А СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО...
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 12.11.14, 07:49 | Сообщение # 100
Господи я в панике! Сдали ребенку в 21 день от роду анализы на ифа и пцр. Вчера узнала результат! Оба положительные:( врачи успокаивают, говорят не паниковать! Вот будем пересдавать. Все соблюдала, как положено: тера у меня, у ребенка (до 6 недель). Анализы у меня отличные, ВН -0. Даже пришлось кесарить из-за моих болячек других, хотя могла сама родить. Вот думаю у меня еще во время беременности было раннее старение плаценты... Короче! П...ец я не выживу, если че то будет:(((((((

Невозможное возможно;)
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 12.11.14, 08:20 | Сообщение # 101
Anna1987, не паникуйте раньше времени, возможна ошибка. Я читала, у девушки в 3 месяца ребенку пришел пцр положит., потом все пересдала и пришел минус. Если вы все соблюдали профилактику, т.к. надо,то возможно ошибка. У нас например ифа до года вообще не берут, а берут только кровь на имунноблот, смотреть, как анититела уходят. Ифа и так понятно, что будет +. А 1, и в  3, месяца делают пцр. НЕ переживайте раньше, все будет хорошо.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 12.11.14, 14:56 | Сообщение # 102
А я здесь форум весь перерыла у всех отрицательный пцр. 
Диковинка, дай Бог, я верю! Со старшим сразу был пцр отрицательный первый и поледующие! И рожала сама и анализы были в два раза хуже. А в этот раз как то че то погано все преподносят врачи!


Невозможное возможно;)
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 12.11.14, 19:38 | Сообщение # 103
Anna1987, так, а что говорят врачи, они вроде говорят, пересдать, когда вы будете пересдавать. Вообще странно, конечно, что вы соблюдали всю профилактику и тут не дай Бог такое. Давайте, вы пересдадите и там будет видно. Понимаю, конечно, что вас здесь никто не успокоит, пока вы не увидите отр. пцр, и длится будут эти ожидания вечно,  но в любом случае покажет только время. Успокойтесь, и дождитесь пересдачи. Помогай, вам Господь!

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 13.11.14, 01:02 | Сообщение # 104
Диковинка, Педиаторы наши  местные успокаивают, у них конечно мало опыта по этому поводу. Уверяют что вполне возможно ложноположительный, что все правила соблюдены, терапию принимала, да и принимаю уже как 7-ой год. Пожизненно теперь. ИС был почти 800. ВН-0 7-ой год неопределяемая последние анализы перед родами.
вот сейчас будем пересдавать, не говорят когда точно. Ну нам уже 1,5 месяца. 
Спасибо за поддержку!


Невозможное возможно;)
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 20.11.14, 04:47 | Сообщение # 105
angel Ну вот ПЦР у нас оказывается отрицательный !!! Врачи наши местные напутали с анализом ИФА. Я как на колючках была! Сейчас сдадим еще к трем месяцам... И думаю вздыхивать можно с облегчением!

Невозможное возможно;)
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 20.11.14, 05:02 | Сообщение # 106
Anna1987, по башке таким врачам!!!перепутали они!!а мать с ума сходила.шуточки что ли angry
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 20.11.14, 07:49 | Сообщение # 107
Anna1987, я почему то так и подумала, очень рада за вас! Растите и не болейте!

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
valera10 Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.12.14, 19:29 | Сообщение # 108
Ребенку в год и 2 месяца сдали анализы. Хотели уже снимать с учета. Не сняли, сказали осталось два белка. Завтра в год и 7 месяцев сдавать поедем. До этого все пцр отр. Сказали мол не растраивайтесь, ребенок здоров. Что то меня эти 2 белка смущают, было у кого так?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 13.12.14, 13:16 | Сообщение # 109
А у нас беда с анализами, взяли в 2 месяца и сказали в 4 месяца сдать, ребенку уже через две недели 4 месяца и ехать на повторный, а вот результатов первого до сих пор нет. sad
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.12.14, 16:46 | Сообщение # 110
А здесь есть мамы которые не принимали терапию во время беременности? Я вот отказалась (из-за побочек: рвота, тошнота и пр. т.к. на тот момент работала), теперь оч. переживаю за ребенка. Рожала сама. Анализы пока не сдавали и не ходили в СЦ. Депрессия ужасная, во время Б. была спокойная как танк, но боялась пить эти таблетки...а теперь думаю, а правильно ли я поступила? И никто не знает...кроме мужа
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 23.12.14, 18:11 | Сообщение # 111
vera555, а педиатр с Вас анализ не требует?
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 23.12.14, 18:36 | Сообщение # 112
боже,какое безрассудство angry работа...побочки...когда на весах здоровье ребенка
ужас angry
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 23.12.14, 18:50 | Сообщение # 113
Цитата Ируська ()
боже,какое безрассудство angry работа...побочки...когда на весах здоровье ребенкаужас angry
++++++++ а если не дай Бог у ребенка будет + , то виноваты будут врачи - не уговорили, не убедили, не вылечили . А как жутко смотреть в глаза ребенку и думать , что ответить на его вопрос (( Ну почему у меня есть этот вирус, а у других -нет?? Так нечестно!!! ))   "Маму тошнило сильно,побочки мешали работать " ?
Слова "так нечестно !!!" не могу забыть . А как мама ему отвечает , даже страшно представить себя на её месте...


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 23.12.14, 18:52 | Сообщение # 114
Ируська, полностью согласна, ребенок  важнее должен быть всяких работ и собственного состояния, тем более речь идет о ВИЧ, всю жизнь таблетки ребенку глотать, если заразиться, почему не воспользоваться шансом родить здорового малыша, тем более терапию покупать не надо, все выдают.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 23.12.14, 18:57 | Сообщение # 115
не знаю, куда написать, здесь спрошу. У нас первый ПЦР еще не пришел, ребенку поставили манту, сказали, если нормально все будет, то БЦЖ поставят, хотя его должны были в 1,5 месяце поставить по рекомендациям инфекциониста, вот и думаю, у нас только такое или еще кто-то сталкивался с этим?
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 23.12.14, 19:15 | Сообщение # 116
valera10, не переживайте, у нас так было, только у нас оставалось 2 белка p24 и p25 светились +/-, т.е. был сомнительный блот  это в в 2, 1, я вся была на нервах, хотя все ПЦР были отр., нам сказали приезжайте, через месяц, но можете и не торопиться, сказали, что такое бывает, все дети разные. Одному Богу известно, что я пережила пока ждала, повторные анализы уже ближе к трем годам. Но Слава Богу пришли все минусы и нас сняли с учета, чего и вам от всего сердца желаю! Если ПЦР отр., волноваться не стоит.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Сообщение отредактировал Диковинка - Вт, 23.12.14, 19:40
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.12.14, 23:05 | Сообщение # 117
freckless, ируська педиатр , если честно вообще не знала, что с нами делать. Наверно это ее первый опыт с мамой+, говорила медсестра, которая сама толком ничего не знает. Работу не могла бросить, был слож период как раз, когда мужу задерживали подолгу зп...моя зп выручала и не раз. я оооочень долго думала пить-не пить. Да здоровье ребенка было на первом месте, побочки от таблеток меня тоже пугали, т.к. эту беременность я переносила оч.плохо, сил не было. Читаю, правильно что ругаете...ненавижу себя и мужа
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 23.12.14, 23:34 | Сообщение # 118
vera555. ругать или не ругать вас форумчанам всё равно. Это Ваш ребенок, Вам с ним жить, Вам растить его и заниматься его здоровьем.Все проблемы лягут на Ваши плечи и никакие оправдания Вам не помогут в случае позитивного результата на вич у Вашего малыша.
1.Вам как можно скорее надо вылезти из своей страусиной позиции и пойти с ребенком в спид-центр, сдать первый  (судя по вашим комментам) анализ на ПЦР и дальше СТРОГО придерживаться рекомендаций вашего педиатра из спид-центра.
2.Затем необходимо будет повторно проверить ребенка, сдать анализ  еще раз и только тогда можно вздохнуть с облегчением, если будет два отрицательных пцр.
3.Если (не дай Бог) у вашего малыша будет положительный результат , то педиатр спид-центра должен стать вашим самым -самым лучшим другом.И рекомендации педиатра надо соблюдать неукоснительно ( а не раздумывать по подолгу пить или не пить, лечить или не лечить).
ненависть - неконструктивное чувство , займитесь лучше здоровьем вашего ребенка.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 24.12.14, 04:17 | Сообщение # 119
нет слов,одно огорчение sad бедный ребенок
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 24.12.14, 09:46 | Сообщение # 120
vera555, у нас педиатр тоже первый раз с таким столкнулась, но все от Вас самой зависит, особенно анализы. Нам все на выписке написали, рекомендации от педиатра из роддома и инфекциониста, так я измучилась, она их вообще игнорирует и по-своему все делает.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » анализы ребенку (боюсь)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]