Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Беременность и роды
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:03 | Сообщение # 41
Осталось дней 10 где-то, трушу страшно, решила поныть здесь. biggrin Районный гинеколог - стерва, всю беременность с ней промучились, каждая явка была моральной пыткой. Пару раз даже пропустила. И на ее роже протокольной крупными буквами написано - насрать ей, что там у меня, с "+", выродится. Кандидоз был, анализ на него пришел (другая врач делала) - и нормально, нафига его лечить, пусть позудит. Ей узист, педиатр рекомендации пишут - постоянный УЗИ-контроль, КТГ, проконсультироваться у перинатолога - никуда мне эта сука направление не дала. Сейчас хочу плановое кесарево в областном роддоме делать - опять направление надо, и ложиться не позже чем в 38 недель. А она на сертификат даже документы не подала!!! И все стрелки на меня переводит - я ей, видите ли, копию пенсионного не предоставила. Да я в первый раз об этом слышу! Вот на тебе пенсионное через 3 минуты! Ни разу мне не позвонили, если я явку пропускала, а потом мне - а что это вы трубку не поднимаете? Зачем врать, если на мобильном все входящие отмечаются.

Муж тоже пока раскачался... Ни кроватки, ни коляски, из детских вещей только 10 пеленок куплено на первое время и мне резиновые тапки для роддома. Класс!!! angry


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:04 | Сообщение # 42
Цаченька, не пережэивайте у меня очередь на кесарево была на 9 июня но 1 июня ночью отошли воды,пришли в больницу за час взяли всен анализы и через 2 часа я уже увидела своего сыночка,дома тоже ничего не было за 5 дней муж приобрел все что надо так что это не страшно,сегодня позвонил мои врач сказали что первый анализ показал - так что я очедь рада и счастлива и вам желаю легких родов и хороших анализов!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 24.09.13, 21:04 | Сообщение # 43
Цаченька, все будет нормуль, не колотись .... )  хватит ему и 10пеленок пока ..)) да памперсы, что-то по ходу докупится, ещё ЦЕЛЫХ 10 дней  коляску купите за день  в ней малышь пока и спать может ( у меня в коляске месяц, точно спал) а там и кроватка найдется ..не сыкай ..это мелочи )))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 24.09.13, 21:04 | Сообщение # 44
Посоветуйте врача в москве и роддом на соколинке же?? Ч не из москвы но возможно прийдется там рожать. Мне надо чтобы по личной дог.попала с врачом!
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:04 | Сообщение # 45
Цитата (любимая)
через 2 часа я уже увидела своего сыночка
Если бы! Первые роды, и у меня еще ничего в жизни не происходило легко и просто! Ну, кроме залетов biggrin . "Очередь на кесарево"... ойёоооо... Надеюсь, хоть в роддоме будет врач вменяемый.
Цитата (Struna)
.не сыкай
А какие памперсы? Сколько? Может, лучше подгузники?


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 24.09.13, 21:04 | Сообщение # 46
Цаченька, я пользовалась тряпичными подгузниками, сейчас смотрю все на памперсы перешли .А вообще посиди на форумах мамаш и беременных.. где девченки болтают о таких мелочах

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:04 | Сообщение # 47
Приходила сегодня к терапевту, она обеспокоилась моим сердцем и пошла гинеколога пинать, чтобы меня дообследовали. Повели меня к гинекологу -
она спрашивает: когда вы планируете ложиться в роддом?  shock   Это ОНА у меня спрашивает?????? Я говорю: в понедельник (потому что у нас явка в пятницу вообще-то к этому самому гинекологу и сертификат в
пятницу дадут только). А она говорит: а че так поздно? shock

У меня уже больше никаких сил нет терпеть эту бабу sad .  Какой, к чертям, роддом по своему выбору, если она мне сказала: ложитесь в наш роддом, пока его не закрыли. shock И без вариантов.

Еще детали. Спрашивает у меня: ребенок шевелится? Я говорю: когда как - вот три дня не шевелился. А она мне: так он у вас умер, что ли?...


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 24.09.13, 21:05 | Сообщение # 48
Цитата (Цаченька)
так он у вас умер, что ли?...
взять диктофон,подобные высказывания записать и после родоразрешения в суд...хотя думаю после родов вы и вспоминать не захотите о ней


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 19.06.13, 19:23
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 24.09.13, 21:05 | Сообщение # 49
Цитата (Цаченька)
А какие памперсы? Сколько? Может, лучше подгузники?
да ну..какие подгузники в роддоме? Лучше памперсы. Охота вам стирать, сушить? Тем более после кесарева. Домой приедете в ход подгузники пустите. Я марлевых подгузов накупила,днем мы только в них, ну а ночью конечно в памперсах. 
И ещё: возьмите в обяз пустышку!!! Вот прям обязательно не забудьте. Я совсем вырубилась, промучилась в роддоме, ребенок плакал,а я и титю дать не могу, и про сосу не вспомнила ни разу, а она там оооочень нужна, вам выспаться захочется, а ребеночка вам уже через неск часов принесут(по крайней мере в нашем роддоме так). Пустышка вам в помощь!) И почему это я только дома опомнилась.. wacko
А врач ваша,  пардон, дебилка. Такие слова употребляет шо ппц! Надо было к заведующей идти, просить чтобы поменяли на другого гинеколога. Ну теперь уже не нервничайте, вы на финишной прямой! Всего вам хорошего!
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:05 | Сообщение # 50
raketa, TiNa, так и решила - после родов буду обследоваться только в СЦ, там гинеколог наш и вменяемый, а в поликлинику только за флюо...

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 24.09.13, 21:05 | Сообщение # 51
Девушки подскажите у меня двойня разнояйцевая, как мневме верно сделать при родах(кесаревр) 2акушеров или, что? Чтобы все быстро сделали. И что-колоть-мне должны!??
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 24.09.13, 21:05 | Сообщение # 52
soli,  какую анастезию выбрали на кесарево вы?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 19.06.13, 23:58
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 24.09.13, 21:05 | Сообщение # 53
Хочу общий наркоз, а как надо?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 24.09.13, 21:06 | Сообщение # 54
soli, надо так,как вам удобно,если наркоз под которым будете спать,то отходить от операции будете сутки минимум,сразу не вскочите и не сможете ухаживать за детьми,а их двое,я бы брала двух акушеров,в палату маму или кого-то кто сможет первые два дня следить за вами,детьми,а если спинальная анастезия то из жизни не выключитесь,всю операцию посмотрите и деток своих сразу получите в руки,но тоже толк от вас,как от матери, будет первый день лишь теоретический,я лично лежала пластом неделю,муж и мать меняли друг друга и сами занимались сынулей,и мной,но я была очень ослабленая когда дошла до кесарева,так что у вас все может быть на много лучше. Обычно если все норм,то поднимаются через 5-7 дней,и начинают бегать.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 24.09.13, 21:06 | Сообщение # 55
А меня уже к вечеру вставать заставили. И ребенка принесли через день, когда я окончательно  в себя пришла
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:06 | Сообщение # 56
Что-то как-то похоже, что в роддом мне придется прорываться с боем sad . Или ложиться в местный (который закрывается на ремонт), а они меня будут туда-сюда на скорой катать, пока где-нибудь не примут.

Это нормально, в конце вес терять?


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 24.09.13, 21:06 | Сообщение # 57
raketa, спасибо,а какую мне-капельницу надо ставить??? Да я буду решать вопрос о платной палате ,хотя у нас для таких как мы нет. И хочу просить врачаэзнакомого быть при кесарево. Все смогут помочь, муж отпуск возьмет. Что может мне еще надо знать???
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:06 | Сообщение # 58
Направление в роддом дали впритык - мест типа нет sad . Теперь уговариваю ребенка, чтобы подождал, раньше срока даже не думал рождаться... Как на пороховой бочке живу.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 24.09.13, 21:06 | Сообщение # 59
soli, да в общем ничего,мужества вам и удачи,ждем сообщения о пополнении,знакомый врач это ооочень хорошо!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 24.09.13, 21:07 | Сообщение # 60
raketa, а в чем мужества??? Мне в декабре рожать надеюсь доносить дольше, двойня!!!! А капельницу вроде какую то должны ставить и терапию говорят с 25 недели, это так???

Добавлено (23.06.13, 21:11)
---------------------------------------------
Кесарево не боюсь, по фиг... Главное малыши мои)))) нам только 4мес.пошел

Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:07 | Сообщение # 61
soli, капельница при родах, а терапию с 14 недели назначают.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:07 | Сообщение # 62
Наверное, смотрят на показатели ВН и ИС при назначении терапии по беременности) у нас тоже кому в 14 нед., кому в 22-25))) после кесарева сутки в реанимации, а на утро пешком с монатками в палату по лестнице) и за ребенком сама зашла ходом) и на 5ый день уже домой выписали, все ок было) хотя после кесарева минимум 7 дней лежат)
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 24.09.13, 21:07 | Сообщение # 63
Мне сказали с 14недели выкинешь ребенка. Кровотечения начинаются. И многие тут начинают с 25.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 24.09.13, 21:07 | Сообщение # 64
veruVchudo, Вам даже повезло)) после кесарева через 5 минут принесли ребенка, и больше не забирали, через 4 часа встала и пошла в послеродовую палату, через 2 суток выписали домой))))

Добавлено (24.06.13, 07:43)
---------------------------------------------
Цаченька, даже если раньше, на скорой уедете в роддом, в чём проблема?? это же не запланированная пересадка почки, как начнётся, так начнётся...

Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:07 | Сообщение # 65
soli, Мне назначили с 15 недель профилактику)
Rina, О как?! У нас вроде все и здоровые и с + сутки в ренимации лежат.)
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 24.09.13, 21:08 | Сообщение # 66
veruVchudo, у нас не зависимо от диагноза так..со мной девочка минус лежала, ее тоже после кс так же выписали, хотя по состоянию здоровья ей бы еще дня три полежать...

Добавлено (24.06.13, 09:01)
---------------------------------------------
Но, хочу отметить отношение врачей очень хорошее, мне одна врач сказала: ну, не переживайте, никто же не застрахован!

Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 24.09.13, 21:08 | Сообщение # 67
Цитата (Цаченька)
Это нормально, в конце вес терять?
да, это норма. И ещё ребеночек ваш при выписке будет чуть меньше весом, чем когда он родился. Это тоже норма. А то я сначала испугалась, почему это мой ребенок худеет с каждым днем)) 
Цитата (soli)
и терапию говорят с 25 недели, это так???

по показаниям. Я с 25 пила профилактику, наверное потому что ВН была низкой и ИС выс.
Цитата (Rina)
Но, хочу отметить отношение врачей очень хорошее, мне одна врач сказала: ну, не переживайте, никто же не застрахован!
поддержу. Отношение совершенно адекватное даже в нашем небольшом городке.
Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:08 | Сообщение # 68
Да, отношение нормальное) и к врачу я пошла по рекомендации, единственный минус - это нет платных палат для "+"( с + рожают только в одном отделении, а палаты отдельные в "здоровом" отделении)
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 24.09.13, 21:08 | Сообщение # 69
veruVchudo, да, это очень большой минус. В Электростали например, мама + (только плюсы удостоены такой чести) лежит с ребенком прям в том же изоляторе, где и рожала его, изолятор находится в родильном отделении) То есть в течение 5 дней стоны рожающих женщин уже становятся вполне нормальным явлением) ну и конечно в изолятор поступают роженицы без документов (в основном иммигранты) и можно лицезреть чудо рождения)))

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 24.09.13, 21:08 | Сообщение # 70
По поводу платных палат у нас проще...заключаешь контракт с роддомом и всё, у тебя отдельная палата, своя аккушерка или если хочешь врач...стоит всё это удовольствие в зависимости от роддома от 20 до 50 тыщ....конечно, если ты уже лежишь в рд, то шансов попасть в платную палату почти никаких, т.к. всё заранее раскуплено
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 24.09.13, 21:08 | Сообщение # 71
Rina, и для обсервационного отделения есть платные услуги? У нас в области не везде! В Люберцах для второго отделения нет платных услуг! А в Электростали платные услуги есть, но платная палата не для всех открыта (например для вич даже обычная бесплатная палата под запретом). Получается, если заплатишь, то не понятно за что. А отношение и так нормальное было, за исключением пары-тройки человек.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 24.09.13, 21:09 | Сообщение # 72
Маруся2012, я узнавала про платные услуги, и специально задала вопрос про ВИЧ, на что мне сказали: вы деньги платите, значит вы так хотите, нам какое дело до вашего статуса? Даже лучше что отдельно и за свой счет!
Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:09 | Сообщение # 73
RinaМаруся2012, Девочки, короче в роддоме, при перинатальном центре где я наблюдалась, мне рожать нельзя было, там старшая медсестра в отделении новорожденных моя знакомая))) я думаю можно было там с врачом договориться и платную палату взять) хотя если на момент родов все палаты будут заняты, то возвращают деньги) и пришлось идти в другой роддом, но к хорошему врачу)
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:09 | Сообщение # 74
Rina, мне до роддома 2 часа ехать. Это если уже ситуация, когда воды отошли, а когда капаться ретровиром? А анализы? Кесарево тогда делать уже смысла нет. На то, что я естественно рожу за 4 часа, когда риск минимальный, шансов вообще никаких. Я хочу до микрона уменьшить шансы передачи, а мне их увеличивают.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 24.09.13, 21:09 | Сообщение # 75
Цаченька, не понимаю в чем проблема, вы планируете путем кс рожать? Или как пойдет? Расскажу, я приехала в рд через 1,5 часа после того, как отошли воды, в рд пока поступила, пока врачи пытались стимулировать прошло еще время, в итоге экстренное кс через 4 часа безводного режима, и это нормально, пока готовили документы и операционную к кс, прокапали ретровир, и во время операции стояла капельница, и так всем делают...риск и так минимален, все будет хорошо!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 24.09.13, 21:09 | Сообщение # 76
Rina, здорово, а мне объяснили тем, что нельзя в платную палату, что моя кровь опасна для окружающих и все вещи, в т.ч. пеленки из изолятора проходят стирилизацию, в общем заперли меня в такой ж... реально изолятор, самый изолированный от всех.

Добавлено (24.06.13, 18:06)
---------------------------------------------
В нашем городе роддом только строят, причем перинатальный центр. Я не знаю, будет ли там изолятор. Мне сейчас было очень выгодно, что я не рожала в своем городе, а в чужом, где меня никто не знает (правда и там работают врачи из нашего города).


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:09 | Сообщение # 77
Rina, риск передачи снижается только при плановом кесарево - когда малыша достают в плодном пузыре. Если кесарево делают экстренно, риски такие же, как при естественных родах. Моя задача снизить все возможные риски. Думаю, любой нормальный человек сделает все, чтобы у малыша было как можно больше шансов родиться здоровым. Не с моей удачей полагаться на судьбу и как будет, так и будет. Вот и нервничаю sweated .

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 24.09.13, 21:10 | Сообщение # 78
Цаченька, нравится, так нервничайте...лучше от этого точно не будет..незнаю как в вашем городе, а в нашем желание пациентки не является показателем к кесарево...если уж так сильно переживаете, арендуйте квартиру посуточно возле роддома, чтобы успеть в тапках добежать если че...
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 24.09.13, 21:10 | Сообщение # 79
TiNa, а какая была вн , что с 25 назначили???
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:10 | Сообщение # 80
Rinatongue . А в чем проблема?????

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]