• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Заменители грудного молока (Мамочки! кто из вас получал ЗГМ и как это происходило?)
Заменители грудного молока
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 13.10.14, 16:40 | Сообщение # 1
Расскажите пожалуйста, действительно ли сейчас есть доступ к бесплатным ЗГМ. Как и где их получать, куда и когда обращаться, на что рассчитывать. Думаю, тема интересная и многим будет полезна))
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 13.10.14, 18:33 | Сообщение # 2
Не знаю,как сейчас,ребенок уже взрослый,а раньше выписывали смесь в поликлинике у своего участкового врача, получали на молочной кухне сразу на месяц. Ну а роддоме дают.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 13.10.14, 19:14 | Сообщение # 3
Девочки, добрый день! Сейчас как раз идет мониторинг по наличию ЗГМ. интересно было бы узнать как обстоят дела в регионах. По данным нашего мониторинг - все как бы не очень.... И причина - нехватка денег. Хотя ЗГМ -это профилактика передачи ВИЧ от матери к ребенку через грудное скармливание, особенно у неблагополучных семей. Спасибо, кто откликнется, особенно девочки, которые рожали в 2013-3014 гг.

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 13.10.14, 19:31 | Сообщение # 4
Олька, опрос ЕВА видела, но пока не родила и сказать ничего не могу, а вы можете сюда продублировать ссылку на опросник, вдруг кто-то из мам увидит и заполнит.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 13.10.14, 23:10 | Сообщение # 5
Девушки, пожалуйста, не останьтесь равнодушными. Может всем миром что-то изменим в лучшую сторону
https://docs.google.com/forms/d/1ypnpeK3e0k918wCusuMw..


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой

Сообщение отредактировал Олька - Пн, 13.10.14, 23:11
Профиль
ninka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.11.15, 15:28 | Сообщение # 6
Тема старая,но все равно напишу.Сегодня (нам 2 месяца от роду) получила набор смеси на 1 месяц бесплатно в поликлинике.Есть дотации у нас в стране для "+" мам.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 25.11.15, 22:02 | Сообщение # 7
У нас можно получать молочку, я этим ре пользовалась. Во-первых, не интересна смесь, которую предлагают бесплатно. По поводу того, плюсам она или кому-то другому, не знаю

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 01:39 | Сообщение # 8
Нам тоже два месяца и тоже дают смеси мамам +, не разу не получала. Наш педиатр говорит, что если есть возможность, то до трех месяцев лучше кормить своей ( с магазина) смесью.  А в СЦ настаивают, чтобы все равно ходили забирали и если не нуждаемся, то чтобы отдавали им, а они будут раздавать мамочкам у которых нет возможности покупать питание.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 26.11.15, 08:22 | Сообщение # 9
Цитата Genazvalia ()
чтобы все равно ходили забирали и если не нуждаемся, то чтобы отдавали им, а они будут раздавать мамочкам у которых нет возможности покупать питание.
Ага, у нас так в районной поликлинике педиатр делала,только после того, как вы получили смесь, она считается списанной, а при возврате ее тупо продают. У нас нет СЦ, поэтому до 5 мес можно бесплатно всем получать питание, но нам не подошло то, что предлагали, а так, если нормально подходит питание, можно получать вне зависимости от плюс или минус, дальше просто справки собирать и оформлять.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 26.11.15, 10:01 | Сообщение # 10
Очень странно, я вот вообще не в курсе, кому именно положена смесь первые 6 месяцев. Я всегда думала, что это зависит от вида вскармливания, ну или допустим, если семья малообеспеченная и ребенок на ив, тогда мама может встать на молочную кухню и получать смесь. С дочкой я вставала с рождения и получала первые полгода как кормящая мама, причем медсестра была в курсе моего статуса. Но мне эта Агуша и не нужна была, мы кушали другую смесь

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 26.11.15, 10:09 | Сообщение # 11
Маруся2012, смесь всем положена, если по какой-то причине не можешь кормить сама, просто не все это знают, у меня сестра так с двумя детками промучилась (она минус, но молоко жидкое было), покупали сами, не знали, что можно выписывать, правда в перечне там был нестожен и нан, а мы вот как раз агушу и ели)
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.11.15, 10:23 | Сообщение # 12
Смесь выдаётся всем, кому она необходима...может же и просто молоко пропасть, ну а с вич, я вообще молчу. В мою бытность, т.е 6 лет назад, выдавали самую дешевую Малютку, но я не брала, покупали сами Nan.

Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 10:32 | Сообщение # 13
А мы на Фрисалаке были. Довольны очень))). В центре давали Беби, один раз взяла, доче не подошло. В прошлом году знаю девочки получали, но если есть возможность, то получше можно купить

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 12:48 | Сообщение # 14
Цитата Мамуська ()
Смесь выдаётся всем, кому она необходима...
 А у нас, я так поняла, что только мамам+ выдается. Так как недавно была такая ситуация : звонит мне наша детская медсестра ( она знает, что я не кормлю благотворительной смесью) с просьбой, чтобы я съездила получила свою смесь или написала на нее (медсестру) доверенность и поделилась с одной мамочкой, которая свою двухмесячную доцю кормит картофельным пюре, так как нет денег на смеси. Поэтому, я так понимаю, если бы была положена всем, то она бы и сама ездила получала.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 26.11.15, 13:47 | Сообщение # 15
Genazvalia, ну может у вас не выдают, у нас в России положена всем. Конечно ужасно, когда ребенка не чем кормить такого маленького, мы сами покупали.
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 14:02 | Сообщение # 16
Цитата freckless ()
у нас в России положена всем.
А у нас как всегда все через ж...))))))

Добавлено (26.11.15, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата freckless ()
Конечно ужасно, когда ребенка не чем кормить такого маленького
Как потом мне сказала педиатр, что там просто мамаша не благополучная, у нее четверо детей и при этом на водку она деньги находит, а на кормление детишек, к сожалению денег не хватает(((( Убивала бы таких!
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 26.11.15, 14:04 | Сообщение # 17
Рожала в 2013году. Весь год давали)
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 26.11.15, 20:25 | Сообщение # 18
Genazvalia, да и у нас всем положено .. У нас поликлиника на р-н, там возле окошка  всегда мамашки стоят ... уверена, что там не плюсы

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 20:40 | Сообщение # 19
Цитата Struna ()
уверена, что там не плюсы
А от куда у Вас такая уверенность? + или - на лбу то не написано))  Я конечно не утверждаю и спорить не буду о том, в чем на все 100 % не уверенна, но исходя из ситуации, сделала такие выводы. На днях буду в СЦ и уточню у них по данному поводу.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 26.11.15, 23:19 | Сообщение # 20
я даже не узнавала, потому как сказали симилак давать... поэтому покупали сами
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Заменители грудного молока (Мамочки! кто из вас получал ЗГМ и как это происходило?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 14:06 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]